logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube     Fanpage da CBTE no Facebook
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 49 47 96   96
09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 46 49 95   95
05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior BA 45 47 92   92
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 46 46 92   92
04085 SP Alexandre Augusto Clemente SP 45 45 90   90
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 46 44 90   90
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 45 44 89   89
01068 SC Valdir Abel SC 43 45 88   88
10712 SP João Henrique de Andrade SP 43 45 88   88
10º 09751 SP Gilson Bicego SP 43 45 88   88
11º 04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 47 41 88   88
12º 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 43 44 87   87
13º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 43 43 86   86
14º 00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 40 43 83   83
15º 05826 BA Carlito Quadros Oliveira Neto BA 40 42 82   82
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 47 47 94   94
00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 45 47 92   92
01176 SC Adoli Werlich SC 44 47 91   91
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC 45 46 91   91
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 42 48 90   90
04444 SP Rafael Machado Rizzatti SP 43 47 90   90
11890 SC Saimon Reus Honorato SC 45 45 90   90
00053 SP Eduardo Bazzana SP 46 44 90   90
09670 SP Guilherme Vallerini SP 42 47 89   89
10º 04792 SC Rafael Diego Rausch SC 43 46 89   89
11º 13009 RS Rodrigo Barison RS 44 45 89   89
12º 01531 ES Gustavo Delfino Esteves ES 45 44 89   89
13º 07527 SP Giancarlo Sarlo SP 45 44 89   89
14º 07280 SP Rogerio Augusto Grou SP 42 46 88   88
15º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 44 44 88   88
16º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 44 44 88   88
17º 11569 SC André Moratelli SC 45 43 88   88
18º 12964 SP Jose Carlos Botter SP 45 43 88   88
19º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 41 45 86   86
20º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 45 41 86   86
21º 12650 SP Carlos Simão de Souza SP 43 42 85   85
22º 02980 SP José Maria Filho SP 43 41 84   84
23º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 41 42 83   83
24º 13107 MG Jorge Cesar Esteves SP 42 41 83   83
25º 09643 RS Luciano Toson RS 39 42 81   81
26º 12489 SP Abrão Baladi Neto SC 39 41 80   80
27º 07733 SC Ermenegildo Moczulski SC 41 39 80   80
28º 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL 39 40 79   79
29º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 38 40 78   78
30º 09969 SP Tiago Nissoji Fuzisaki SP 38 35 73   73
31º 06033 AL Fernando Leite Acioli AL 41 32 73   73
32º 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann BA 36 36 72   72
Nº de Atletas: 32
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13048 SP Marcio Venancio Stival SP 45 43 88   88
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 45 43 88   88
11589 RS Ricardo Manica Pereira RS 42 45 87   87
12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS 42 44 86   86
01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 43 41 84   84
05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL 40 43 83   83
04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL 41 42 83   83
06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 37 45 82   82
12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC 39 43 82   82
10º 10002 BA Horácio Moraes Pinheiro BA 40 42 82   82
11º 12978 RS Andre Burlin RS 39 42 81   81
12º 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL 40 40 80   80
13º 01537 BA Marcelo Lima Neves BA 43 36 79   79
14º 07537 SC Ademir Giassi SC 38 40 78   78
15º 12048 RS Átila Moura Abella RS 37 40 77   77
16º 13113 PR Gabriel Alberto Solari Escursell PR 43 34 77   77
17º 12550 SC Paulo Junior Alberton Michels SC 36 40 76   76
18º 09076 SP Alexandre Martins Dantas SP 39 37 76   76
19º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 39 36 75   75
20º 12932 SC Alexandre Aguiar Silva SC 34 40 74   74
21º 10993 BA Edilmar Zanandrea BA 38 35 73   73
22º 13077 SC Paulo Júlio Gaertner SC 34 38 72   72
23º 10499 SC Marcelo Silvano Pereira SC 33 35 68   68
24º 12084 SP Everton Luis Jorge SP 37 30 67   67
25º 07368 BA João Antônio Franciosi BA 30 36 66   66
26º 12947 SC Alexandre Immich SC 28 35 63   63
  08588 BA Salomé Lindner BA     0   0
Nº de Atletas: 27
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13002 RS Celso André de Souza RS 39 43 82   82
13049 SP Sidney Rodrigues Mendes SP 41 40 81   81
01536 BA Eduardo Daniel de Cerqueira Neto BA 39 41 80   80
09278 SP Douglas Ramos SP 40 37 77   77
11292 AL José Pereira Mendes Júnior AL 35 35 70   70
10729 BA Edgar Bortolozzo BA 37 32 69   69
08633 SC Antonio Motta Filho SC 33 35 68   68
13158 SP Alexandre Bicalho de Andrade SP 30 34 64   64
13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP 31 32 63   63
Nº de Atletas: 9
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP 45 49 94   94
00166 ES Helio Vicente Garibaldi ES 45 45 90   90
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 42 46 88   88
00569 AL Jarbas Lessa Omena AL 37 38 75   75
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 34 39 73   73
02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA 28 29 57   57
00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC 24 29 53   53
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 34 38 72   72
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 38 39 77   77
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
04689  Celso Ossamu Shimomura 96
09752  Vinicius Sturion Dorizzotto 95
03276  Luiz Leroy Vaughan 94
285 10
SC
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 92
01176  Adoli Werlich 91
07549  Teófilo Ribeiro Neto 91
274 8
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 94
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 88
04228  Heriberto Nilson Tereska 88
270 6
BA
05703  Carlos Alberto Lima Júnior 92
07258  Rudimar Bortolozzo 86
01934  Claudio Fernando Maltez Farias 84
262 5
RS
13009  Rodrigo Barison 89
11589  Ricardo Manica Pereira 87
01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior 86
262 4
AL
05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior 83
04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa 83
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 82
248 3
ES
00166  Helio Vicente Garibaldi 90
01531  Gustavo Delfino Esteves 89
179
MG
13107  Jorge Cesar Esteves 83
83
PR
13113  Gabriel Alberto Solari Escursell 77
77
Nº de Participações: 92