logotipo
CONTATO
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL     0   0
  05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL     0   0
  11292 AL José Pereira Mendes Júnior AL     0   0
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04689 SP Celso Ossamu Shimomura SP 48 46 94   94
11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 48 46 94   94
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 46 47 93   93
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 46 47 93   93
01068 SC Valdir Abel SC 47 46 93   93
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 48 44 92   92
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 43 48 91   91
10712 SP João Henrique de Andrade SP 44 47 91   91
04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 47 44 91   91
10º 00424 SP Erico Antonio Fuzaro SP 46 44 90   90
11º 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira BA 47 42 89   89
12º 03920 SP Edvaldo José Pascon SP 42 46 88   88
13º 05703 BA Carlos Alberto Lima Júnior BA 42 42 84   84
14º 09752 SP Vinicius Sturion Dorizzotto SP 40 42 82   82
  05826 BA Carlito Quadros Oliveira Neto BA     0   0
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC 46 47 93   93
00053 SP Eduardo Bazzana SP 44 48 92   92
12650 SP Carlos Simão de Souza SP 45 46 91   91
02980 SP José Maria Filho SP 46 45 91   91
02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 41 49 90   90
11890 SC Saimon Reus Honorato SC 46 44 90   90
01176 SC Adoli Werlich SC 43 46 89   89
00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 44 44 88   88
05177 SC Francisco Nery da Silva SC 42 45 87   87
10º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 43 44 87   87
11º 09670 SP Guilherme Vallerini SP 44 43 87   87
12º 13009 RS Rodrigo Barison RS 45 42 87   87
13º 12489 SP Abrão Baladi Neto SP 45 42 87   87
14º 07733 SC Ermenegildo Moczulski SC 40 46 86   86
15º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 45 41 86   86
16º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 42 41 83   83
17º 07810 SC Luciano Kisner SC 37 45 82   82
18º 07280 SP Rogerio Augusto Grou SP 40 41 81   81
19º 12629 SP Eduardo Roncoroni Fior SP 41 40 81   81
20º 12075 RS Luiz Paulo Brilhante Wolle RS 37 43 80   80
21º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 39 41 80   80
22º 11569 SC André Moratelli SC 40 39 79   79
23º 04859 SP Chan Ying Kit SP 39 36 75   75
24º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 38 36 74   74
25º 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS 39 35 74   74
26º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 36 37 73   73
27º 07355 BA Jair Valdinei Hoffmann BA 34 35 69   69
28º 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ 28 27 55   55
  02948 AL Guido Lessa Wanderley AL     0   0
  06033 AL Fernando Leite Acioli AL     0   0
Nº de Atletas: 30
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 41 46 87   87
06792 SC Fábio Oliveira Barros SC 42 45 87   87
10002 BA Horácio Moraes Pinheiro BA 40 39 79   79
07537 SC Ademir Giassi SC 41 38 79   79
10499 SC Marcelo Silvano Pereira SC 37 41 78   78
12947 SC Alexandre Immich SC 40 38 78   78
12772 RS Mauro Marciano Garcia de Freitas RS 36 41 77   77
12550 SC Paulo Junior Alberton Michels SC 38 38 76   76
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 39 37 76   76
10º 12978 RS Andre Burlin RS 36 38 74   74
11º 13077 SC Paulo Júlio Gaertner SC 38 36 74   74
12º 11824 SP João Paulo Pinheiro SP 35 38 73   73
13º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 34 38 72   72
14º 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS 39 33 72   72
15º 10993 BA Edilmar Zanandrea BA 34 37 71   71
16º 12048 RS Átila Moura Abella RS 36 35 71   71
17º 13048 SP Marcio Venancio Stival SP 31 39 70   70
18º 12084 SP Everton Luis Jorge SP 30 36 66   66
  00109 RJ Eduardo Dias da Cunha RJ     0   0
  05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL     0   0
  05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL     0   0
  05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL     0   0
  11589 RS Ricardo Manica Pereira RS     0   0
Nº de Atletas: 23
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01536 BA Eduardo Daniel de Cerqueira Neto BA 40 43 83   83
09278 SP Douglas Ramos SP 39 40 79   79
13049 SP Sidney Rodrigues Mendes SP 32 35 67   67
13002 RS Celso André de Souza RS 32 35 67   67
02866 SC Fausto Geraldo Nunes SC 29 28 57   57
12906 SC Francisco Luiz Arcari SC 25 19 44   44
04858 SP Marco Antonio Martins Teixeira SP 23 20 43   43
  06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL     0   0
Nº de Atletas: 8
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP 43 46 89   89
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 40 42 82   82
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 33 33 66   66
  00362 SC Claudio Yatsuyuki Nakano SC 33 32 65   65
  00569 AL Jarbas Lessa Omena AL     0   0
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 29 40 69   69
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
04689  Celso Ossamu Shimomura 94
04442  Eduardo Lucchese Prantera 93
01928  Rafael de Andrade Neto 93
280 10
SC
11680  Carlos Roberto Felipe 94
07549  Teófilo Ribeiro Neto 93
01068  Valdir Abel 93
280 8
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 87
04228  Heriberto Nilson Tereska 86
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 82
255 6
BA
05703  Carlos Alberto Lima Júnior 84
01536  Eduardo Daniel de Cerqueira Neto 83
07258  Rudimar Bortolozzo 80
247 5
RS
13009  Rodrigo Barison 87
12075  Luiz Paulo Brilhante Wolle 80
12772  Mauro Marciano Garcia de Freitas 77
244 4
Nº de Participações: 85