logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira MG 48 50 98   98
07257 BA Roberto Bortolozzo MG 47 48 95   95
13007 RS Ricardo Barcelos Barison MG 46 45 91   91
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior MG 45 43 88   88
07847 SC Giovani Macedo Suriz MG 43 44 87   87
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira MG 44 43 87   87
  13009 RS Rodrigo Barison MG     0   0
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12495 PE João Saulo Soares de Macedo MG 46 44 90   90
01928 SP Rafael de Andrade Neto MG 41 47 88   88
07258 BA Rudimar Bortolozzo MG 44 43 87   87
05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira MG 42 44 86   86
16239 RS André Luiz Conte MG 42 44 86   86
17078 RS Ronaldo Girardi MG 44 42 86   86
13008 RS Tarso Barison MG 40 45 85   85
15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG 42 42 84   84
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo MG 41 40 81   81
Nº de Atletas: 9
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15416 SP Marcelo Mota Couto MG 41 46 87   87
17028 MT Adilson Luiz Lemanski MG 42 45 87   87
14917 TO Silvio Back MG 41 43 84   84
13800 TO Francisco Carneiro Lima MG 41 40 81   81
18278 DF Tiago Atta Rocha MG 37 40 77   77
13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini MG 39 38 77   77
04450 MG Renato Siquieroli MG 40 37 77   77
16241 SP Fabricio de Andrade Dognani MG 40 35 75   75
13098 SP Ricardo Massaru Hori MG 35 38 73   73
10º 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MG 37 35 72   72
11º 10893 CE Francisco Cicero Feitosa de Aguiar MG 34 32 66   66
12º 16166 BA Fábio Marques Caino MG 28 37 65   65
Nº de Atletas: 12
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16148 DF Jefferson Silva Santos MG 41 38 79   79
16393 PR Robson Fernando Erbert MG 33 43 76   76
16582 BA Anderson Pabst Linn MG 37 39 76   76
15318 MS Fabio Vinharski Derzi MG 36 33 69   69
17831 MG Bruno Marques da Silva Machado MG 30 38 68   68
16543 MG Leonardo Chacur da Silveira MG 32 33 65   65
16645 MT José Luis Foletto MG 25 31 56   56
Nº de Atletas: 7
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
07301 DF Joel Brito Rocha MG 40 42 82   82
17311 MG Luiz Eduardo Dias MG 31 33 64   64
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas MG 32 30 62   62
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira MG 40 43 83   83
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani MG 39 38 77   77
09644 RJ Daniel Melo Martins MG 36 38 74   74
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16779 SP Nicholas Massao Hori MG 40 37 77   77
16708 SP João Pedro de Andrade MG 28 26 54   54
17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MG 2 2 4   4
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15417 SP Aline Quenzer Couto MG 37 44 81   81
16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani MG 21 28 49   49
17277 TO Rosilene Viana Back MG 22 22 44   44
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
BA
07257  Roberto Bortolozzo 95
07258  Rudimar Bortolozzo 87
10080  Matheus Rocha Bortolozzo 81
263 10
RS
13007  Ricardo Barcelos Barison 91
16239  André Luiz Conte 86
17078  Ronaldo Girardi 86
263 8
SP
01928  Rafael de Andrade Neto 88
15416  Marcelo Mota Couto 87
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 87
262 6
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 88
13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini 77
09644  Daniel Melo Martins 74
239 5
DF
07301  Joel Brito Rocha 82
16148  Jefferson Silva Santos 79
18278  Tiago Atta Rocha 77
238 4
MT
17028  Adilson Luiz Lemanski 87
15258  Mauro Silvestrin Guimaraes 72
16645  José Luis Foletto 56
215 3
MG
04450  Renato Siquieroli 77
17831  Bruno Marques da Silva Machado 68
16543  Leonardo Chacur da Silveira 65
210 2
TO
14917  Silvio Back 84
13800  Francisco Carneiro Lima 81
17277  Rosilene Viana Back 44
209 1
SC
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 98
07847  Giovani Macedo Suriz 87
185
10ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 90
90
11ª AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 86
86
12ª GO
15234  Rodrigo Machado Saraiva 84
84
13ª PR
16393  Robson Fernando Erbert 76
76
14ª MS
15318  Fabio Vinharski Derzi 69
17320  João Victor Fabiani Pitaluga 4
73
15ª CE
10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar 66
66
Nº de Participações: 47