logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 45 47 92   92
09547 MT Fernando José Zanchette MT 45 46 91   91
04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 45 46 91   91
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 45 45 90   90
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 43 46 89   89
13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 40 48 88   88
02243 SC Rudiclei Dal Cim RS 44 44 88   88
13009 RS Rodrigo Barison RS 43 43 86   86
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 43 43 86   86
10º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 42 43 85   85
11º 14146 RS Ary Denti RS 42 41 83   83
12º 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 39 39 78   78
Nº de Atletas: 12
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12489 SC Abrão Baladi Neto SC 47 48 95   95
02879 SC Robson Deschamps SC 48 46 94   94
07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 47 45 92   92
13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 45 45 90   90
17078 RS Ronaldo Girardi RS 46 44 90   90
04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 46 44 90   90
12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 43 46 89   89
08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP 45 44 89   89
08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS 45 43 88   88
10º 10070 SC César Luiz Simioni SC 46 42 88   88
11º 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC 40 47 87   87
12º 09643 RS Luciano Toson RS 43 44 87   87
13º 13670 RS Robson Lago RS 44 43 87   87
14º 16312 SC Vinicius Neves Simão RS 45 42 87   87
15º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 42 44 86   86
16º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 40 45 85   85
17º 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS 40 44 84   84
18º 11569 SC André Moratelli SC 41 43 84   84
19º 04503 SC Emerson Igor Zin SC 42 42 84   84
20º 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT 43 41 84   84
21º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 41 42 83   83
22º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 42 41 83   83
23º 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 42 41 83   83
24º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 41 41 82   82
25º 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 42 40 82   82
26º 16239 RS André Luiz Conte RS 40 40 80   80
27º 14009 MT Lair José de Marchi MT 38 41 79   79
28º 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT 40 38 78   78
29º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 31 37 68   68
  13008 RS Tarso Barison RS     0   0
  15381 RS Adriano Magarinos RS     0   0
Nº de Atletas: 31
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12953 MT Rogerio Gatto MT 42 47 89   89
15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT 40 46 86   86
02870 SC Leandro Pravato SC 43 43 86   86
15055 SC Renato Frare Zanella SC 42 43 85   85
16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS 42 42 84   84
17574 MT Cristiano Ceolatto MT 43 41 84   84
17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT 38 45 83   83
16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC 43 40 83   83
16166 BA Fábio Marques Caino BA 44 39 83   83
10º 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 38 43 81   81
11º 12142 TO Renato Borges Azevedo TO 40 41 81   81
12º 14917 TO Silvio Back TO 44 37 81   81
13º 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC 42 38 80   80
14º 15416 SP Marcelo Mota Couto SP 38 41 79   79
15º 18188 MT Ademir Fischer Junior MT 41 38 79   79
16º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 38 40 78   78
17º 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT 37 40 77   77
18º 10993 BA Edilmar Zanandrea BA 40 37 77   77
19º 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS 38 38 76   76
20º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 37 38 75   75
21º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 40 35 75   75
22º 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO 33 37 70   70
23º 01543 SC Érico Luiz Nunes SC 39 31 70   70
24º 16482 SC Rodrigo Schwert SC 29 32 61   61
25º 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 29 31 60   60
26º 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA 28 30 58   58
  13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT     0   0
  18166 MT Cássio Adriel Wagner MT     0   0
Nº de Atletas: 28
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15887 MT Cezar Gentil Zanco MT 42 39 81   81
14908 MT Alexandre Zancan MT 43 38 81   81
16148 DF Jefferson Silva Santos DF 39 37 76   76
16393 PR Robson Fernando Erbert PR 36 39 75   75
15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 34 40 74   74
17489 SC Saulo Sanches Salles SC 36 36 72   72
17729 RS Rafael Montini RS 34 37 71   71
17965 SC Rafael Luis Carraro SC 37 33 70   70
01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA 31 37 68   68
10º 16582 BA Anderson Pabst Linn BA 33 34 67   67
11º 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA 28 33 61   61
12º 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF 29 27 56   56
13º 12424 SP Lucas Sanches Boso SP 26 29 55   55
14º 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC 25 27 52   52
15º 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT 24 25 49   49
  16645 MT José Luis Foletto MT     0   0
Nº de Atletas: 16
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 43 44 87   87
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL 35 34 69   69
17843 SC Elemar Baumann SC 33 31 64   64
16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA 24 28 52   52
  17311 MG Luiz Eduardo Dias MG     0   0
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 43 43 86   86
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 40 43 83   83
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 40 38 78   78
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 40 34 74   74
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 34 39 73   73
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 37 31 68   68
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 31 35 66   66
13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA 32 27 59   59
Nº de Atletas: 8
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16047 RS Igor De Dea Mera RS 42 44 86   86
13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA 42 43 85   85
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 39 41 80   80
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 46 48 94   94
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 36 39 75   75
16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT 31 31 62   62
16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP 31 30 61   61
17277 TO Rosilene Viana Back TO 20 13 33   33
  18187 MT Danielle Pagotto Fischer MT     0   0
Nº de Atletas: 6
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SC
12489  Abrão Baladi Neto 95
02879  Robson Deschamps 94
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 92
281 10
RS
12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle 94
13835  Douglas Araújo Roso 90
17078  Ronaldo Girardi 90
274 8
MT
09547  Fernando José Zanchette 91
13927  Darlei Carlos Oberherr 90
12953  Rogerio Gatto 89
270 6
BA
07258  Rudimar Bortolozzo 92
07257  Roberto Bortolozzo 89
13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins 85
266 5
SP
08492  Fernando Augusto Telles Schiavon 89
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 86
16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani 83
258 4
RJ
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 86
04228  Heriberto Nilson Tereska 83
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 78
247 3
TO
12142  Renato Borges Azevedo 81
14917  Silvio Back 81
13800  Francisco Carneiro Lima 70
232 2
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 89
15668  Fábio Pereira de Lima 74
163
PR
08411  Léo Aghpito Periolo 87
16393  Robson Fernando Erbert 75
162
10ª AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 86
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 68
154
11ª DF
16148  Jefferson Silva Santos 76
11457  Marcio da Silva Passos Junior 56
132
12ª PB
12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias 69
69
Nº de Participações: 109