logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  17285 TO Diego Teodoro Carvalho Alba Garcia TO     0   0
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
02243 SC Rudiclei Dal Cim RS 45 50 95   95
13009 RS Rodrigo Barison RS 47 48 95   95
02879 SC Robson Deschamps SC 47 47 94   94
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 47 47 94   94
09547 MT Fernando José Zanchette MT 46 47 93   93
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 46 46 92   92
04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 45 46 91   91
13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 46 45 91   91
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 43 47 90   90
10º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 45 45 90   90
11º 14146 RS Ary Denti RS 44 45 89   89
12º 12489 SC Abrão Baladi Neto SC 40 48 88   88
13º 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 42 46 88   88
14º 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 45 43 88   88
15º 04503 SC Emerson Igor Zin RS 45 40 85   85
16º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 38 43 81   81
Nº de Atletas: 16
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 48 47 95   95
04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC 47 47 94   94
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 44 48 92   92
17857 RS Fabricio Luis Alberton RS 45 46 91   91
13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 45 45 90   90
13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 46 44 90   90
08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP 44 45 89   89
07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 45 44 89   89
14009 MT Lair José de Marchi MT 42 46 88   88
10º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 45 43 88   88
11º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 43 44 87   87
12º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 44 43 87   87
13º 15381 RS Adriano Magarinos RS 42 44 86   86
14º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 43 43 86   86
15º 17078 RS Ronaldo Girardi RS 44 42 86   86
16º 11569 SC André Moratelli SC 45 41 86   86
17º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 41 44 85   85
18º 09643 RS Luciano Toson RS 42 43 85   85
19º 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 42 43 85   85
20º 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ 41 43 84   84
21º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 43 41 84   84
22º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 38 42 80   80
23º 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT 40 40 80   80
24º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 40 40 80   80
25º 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 37 42 79   79
26º 16239 RS André Luiz Conte RS 37 42 79   79
27º 02870 SC Leandro Pravato SC 41 38 79   79
28º 16312 SC Vinicius Neves Simão SC 35 43 78   78
29º 12953 MT Rogerio Gatto MT 35 42 77   77
30º 16188 SP Philip Victor Heremann SP 38 39 77   77
31º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 38 39 77   77
32º 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG 36 39 75   75
33º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 39 36 75   75
34º 14917 TO Silvio Back TO 35 38 73   73
35º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 36 36 72   72
36º 12142 TO Renato Borges Azevedo TO 37 35 72   72
37º 16482 SC Rodrigo Schwert SC 31 40 71   71
38º 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 28 30 58   58
  13008 RS Tarso Barison RS     0   0
Nº de Atletas: 39
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT 42 43 85   85
12885 SC André Luiz Barbieri SC 42 41 83   83
16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 37 44 81   81
15055 SC Renato Frare Zanella SC 38 43 81   81
16242 MT Eloi Bedin MT 42 39 81   81
15416 SP Marcelo Mota Couto SP 38 42 80   80
06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 39 41 80   80
13800 TO Francisco Carneiro Lima TO 38 41 79   79
15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 40 39 79   79
10º 17626 SC Euro Vieceli SC 41 38 79   79
11º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 35 41 76   76
12º 01543 SC Érico Luiz Nunes SC 36 40 76   76
13º 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC 41 35 76   76
14º 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC 35 40 75   75
15º 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ 36 39 75   75
16º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC 37 38 75   75
17º 17574 MT Cristiano Ceolatto MT 34 40 74   74
18º 04450 MG Renato Siquieroli MG 37 36 73   73
19º 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT 34 38 72   72
20º 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS 39 32 71   71
21º 09577 AL Roany Izidoro Soares Alves AL 33 37 70   70
22º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 34 35 69   69
23º 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 23 37 60   60
  17004 SP Caio Marcio Banuth SP     0   0
Nº de Atletas: 24
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA 40 41 81   81
16393 PR Robson Fernando Erbert PR 40 40 80   80
17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT 36 36 72   72
16582 BA Anderson Pabst Linn BA 36 35 71   71
17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT 32 37 69   69
14908 MT Alexandre Zancan MT 35 34 69   69
17489 SC Saulo Sanches Salles SC 33 35 68   68
10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO 33 35 68   68
17729 RS Rafael Montini RS 28 39 67   67
10º 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA 33 34 67   67
11º 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT 27 36 63   63
12º 14266 SC Daniel Borges Fialho SC 34 27 61   61
  16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC     0   0
  16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT     0   0
Nº de Atletas: 14
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 44 45 89   89
08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 43 40 83   83
09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP 37 40 77   77
Nº de Atletas: 3
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 44 48 92   92
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 43 39 82   82
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 43 38 81   81
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 37 38 75   75
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 33 35 68   68
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 35 31 66   66
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 28 37 65   65
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 34 31 65   65
Nº de Atletas: 8
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 44 41 85   85
13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA 39 37 76   76
15832 MS Emanuel Castro Loeff MS 28 42 70   70
16708 SP João Pedro de Andrade SP 25 17 42   42
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 39 44 83   83
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 38 34 72   72
16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT 32 33 65   65
16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP 25 34 59   59
17277 TO Rosilene Viana Back TO 13 17 30   30
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
13009  Rodrigo Barison 95
16678  Lucas Ruaro Bellenzier 95
13835  Douglas Araújo Roso 94
284 10
SC
02243  Rudiclei Dal Cim 95
02879  Robson Deschamps 94
04492  Dilmar Fernandes Júnior 94
283 8
MT
09547  Fernando José Zanchette 93
13927  Darlei Carlos Oberherr 90
14009  Lair José de Marchi 88
271 6
BA
07257  Roberto Bortolozzo 92
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 90
01537  Marcelo Lima Neves 89
271 5
RJ
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 92
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 90
04228  Heriberto Nilson Tereska 84
266 4
SP
01928  Rafael de Andrade Neto 92
08492  Fernando Augusto Telles Schiavon 89
16779  Nicholas Massao Hori 85
266 3
AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 85
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 77
09577  Roany Izidoro Soares Alves 70
232 2
TO
13800  Francisco Carneiro Lima 79
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 76
14917  Silvio Back 73
228 1
PR
08411  Léo Aghpito Periolo 83
16393  Robson Fernando Erbert 80
163
10ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 88
15668  Fábio Pereira de Lima 60
148
11ª GO
15234  Rodrigo Machado Saraiva 75
75
12ª MG
04450  Renato Siquieroli 73
73
13ª MS
15832  Emanuel Castro Loeff 70
70
Nº de Participações: 114