logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 49 47 96   96
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 46 49 95   95
09547 MT Fernando José Zanchette MT 46 45 91   91
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 44 46 90   90
05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira RS 41 48 89   89
02879 SC Robson Deschamps SC 44 44 88   88
02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 44 44 88   88
14146 RS Ary Denti RS 44 44 88   88
04503 SC Emerson Igor Zin SC 41 45 86   86
10º 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 40 45 85   85
11º 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 44 40 84   84
12º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 38 45 83   83
13º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 39 44 83   83
14º 13835 RS Douglas Araújo Roso RS 39 41 80   80
  13009 RS Rodrigo Barison RS     0   0
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 42 49 91   91
08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP 47 43 90   90
13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 43 46 89   89
13670 RS Robson Lago RS 44 45 89   89
15381 RS Adriano Magarinos RS 43 45 88   88
17857 RS Fabricio Luis Alberton RS 43 44 87   87
12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 45 42 87   87
04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC 47 40 87   87
14917 TO Silvio Back TO 42 44 86   86
10º 09643 RS Luciano Toson RS 42 44 86   86
11º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 44 42 86   86
12º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 38 47 85   85
13º 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis SC 39 44 83   83
14º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 41 42 83   83
15º 17078 RS Ronaldo Girardi RS 43 40 83   83
16º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 48 35 83   83
17º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 41 41 82   82
18º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 37 44 81   81
19º 12142 TO Renato Borges Azevedo TO 38 43 81   81
20º 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 40 41 81   81
21º 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 42 39 81   81
22º 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT 43 38 81   81
23º 11569 SC André Moratelli SC 41 39 80   80
24º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 41 39 80   80
25º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 38 41 79   79
26º 16188 SP Philip Victor Heremann SP 38 40 78   78
27º 14009 MT Lair José de Marchi MT 36 41 77   77
28º 12953 MT Rogerio Gatto MT 38 38 76   76
29º 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT 40 36 76   76
30º 16312 SC Vinicius Neves Simão SC 35 40 75   75
31º 10070 SC César Luiz Simioni SC 34 40 74   74
32º 02870 SC Leandro Pravato SC 35 38 73   73
33º 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG 32 39 71   71
34º 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 35 36 71   71
35º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 34 35 69   69
36º 16482 SC Rodrigo Schwert SC 34 34 68   68
  09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC     0   0
  10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA     0   0
  13008 RS Tarso Barison RS     0   0
  16239 RS André Luiz Conte RS     0   0
Nº de Atletas: 40
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13825 MT Flávio Filippi Tomé MT 44 46 90   90
02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC 42 41 83   83
16242 MT Eloi Bedin MT 43 39 82   82
06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 40 41 81   81
15055 SC Renato Frare Zanella SC 42 39 81   81
10993 BA Edilmar Zanandrea BA 40 40 80   80
17574 MT Cristiano Ceolatto MT 38 41 79   79
17626 SC Euro Vieceli SC 39 40 79   79
13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 39 40 79   79
10º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 37 41 78   78
11º 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP 38 40 78   78
12º 09577 AL Roany Izidoro Soares Alves AL 42 34 76   76
13º 11985 TO Robson Aires Guimarães TO 38 37 75   75
14º 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS 37 37 74   74
15º 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO 32 40 72   72
16º 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC 35 37 72   72
17º 15416 SP Marcelo Mota Couto SP 33 38 71   71
18º 04450 MG Renato Siquieroli MG 33 37 70   70
19º 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL 35 35 70   70
20º 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ 32 33 65   65
21º 12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC 39 26 65   65
22º 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 29 27 56   56
23º 14096 SC Álvaro Borges de Oliveira SC 24 22 46   46
  15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT     0   0
  16484 SC Tiago Girotto SC     0   0
  16645 MT José Luis Foletto MT     0   0
Nº de Atletas: 26
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC 42 46 88   88
16582 BA Anderson Pabst Linn BA 41 41 82   82
16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA 41 37 78   78
17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT 39 38 77   77
16393 PR Robson Fernando Erbert PR 34 37 71   71
16026 MG Tassio Garcia da Silveira MG 35 35 70   70
16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT 33 36 69   69
18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC 30 38 68   68
16148 DF Jefferson Silva Santos DF 30 37 67   67
10º 17729 RS Rafael Montini RS 27 37 64   64
11º 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT 26 35 61   61
12º 17489 SC Saulo Sanches Salles SC 29 29 58   58
13º 17965 SC Rafael Luis Carraro SC 23 28 51   51
14º 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR 25 26 51   51
  10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA     0   0
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 43 44 87   87
15288 RS Antonio Carlos Calegari RS 42 40 82   82
01537 BA Marcelo Lima Neves DF 40 37 77   77
  13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO     0   0
  17843 SC Elemar Baumann SC     0   0
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 40 46 86   86
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 40 45 85   85
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 42 41 83   83
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 38 42 80   80
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 38 35 73   73
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 27 35 62   62
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 26 30 56   56
  05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA     0   0
Nº de Atletas: 8
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 44 44 88   88
Nº de Atletas: 1
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 44 44 88   88
14270 SC Emanuela Cristina Andrade Lacerda SC 35 35 70   70
16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT 34 33 67   67
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 37 30 67   67
16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP 19 20 39   39
17277 TO Rosilene Viana Back TO 18 16 34   34
Nº de Atletas: 6
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
SP
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 96
01928  Rafael de Andrade Neto 91
08492  Fernando Augusto Telles Schiavon 90
277 10
MT
09547  Fernando José Zanchette 91
13825  Flávio Filippi Tomé 90
14242  Emilio Cassiano Ossani 86
267 8
BA
07257  Roberto Bortolozzo 95
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 89
16582  Anderson Pabst Linn 82
266 6
SC
05415  Ari Sergio Barbosa Pereira 89
16228  Rafael Rodrigues Antelo López 88
02879  Robson Deschamps 88
265 5
RS
13670  Robson Lago 89
15381  Adriano Magarinos 88
12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle 88
265 4
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 90
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 85
09644  Daniel Melo Martins 73
248 3
TO
14917  Silvio Back 86
12142  Renato Borges Azevedo 81
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 79
246 2
AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 85
09577  Roany Izidoro Soares Alves 76
10560  Givaldo Duarte de Assis 70
231 1
PR
08411  Léo Aghpito Periolo 87
16393  Robson Fernando Erbert 71
15553  Henrique José Costa de Medeiros 51
209
10ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 87
15668  Fábio Pereira de Lima 56
143
11ª MG
04450  Renato Siquieroli 70
16026  Tassio Garcia da Silveira 70
140
12ª GO
15234  Rodrigo Machado Saraiva 71
71
13ª DF
16148  Jefferson Silva Santos 67
67
Nº de Participações: 116