logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 46 48 94   94
04503 SC Emerson Igor Zin RS 47 46 93   93
13009 RS Rodrigo Barison RS 45 47 92   92
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 45 47 92   92
13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 46 46 92   92
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 47 45 92   92
09547 MT Fernando José Zanchette MT 47 45 92   92
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 44 46 90   90
02879 SC Robson Deschamps SC 46 44 90   90
10º 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 45 43 88   88
11º 14146 RS Ary Denti RS 41 46 87   87
12º 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 44 43 87   87
13º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 44 42 86   86
14º 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 42 43 85   85
15º 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 41 42 83   83
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 50 46 96   96
14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 48 45 93   93
04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC 45 47 92   92
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 43 48 91   91
01068 SC Valdir Abel SC 46 45 91   91
09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC 46 44 90   90
08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS 45 44 89   89
13670 RS Robson Lago RS 43 45 88   88
11569 SC André Moratelli RS 43 45 88   88
10º 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS 45 42 87   87
11º 15381 RS Adriano Magarinos RS 45 42 87   87
12º 16312 SC Vinicius Neves Simão RS 46 41 87   87
13º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 41 45 86   86
14º 10070 SC César Luiz Simioni RS 42 44 86   86
15º 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 43 42 85   85
16º 13008 RS Tarso Barison RS 44 41 85   85
17º 14009 MT Lair José de Marchi MT 41 43 84   84
18º 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 42 42 84   84
19º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 43 41 84   84
20º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 41 42 83   83
21º 17078 RS Ronaldo Girardi RS 45 38 83   83
22º 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG 43 39 82   82
23º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 39 42 81   81
24º 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC 43 38 81   81
25º 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS 37 43 80   80
26º 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 39 41 80   80
27º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 39 41 80   80
28º 02870 SC Leandro Pravato SC 42 38 80   80
29º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 38 41 79   79
30º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 40 39 79   79
31º 14917 TO Silvio Back TO 35 41 76   76
32º 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT 35 40 75   75
33º 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT 38 33 71   71
34º 12953 MT Rogerio Gatto MT 38 33 71   71
35º 17621 SC Cristhian Antonio Panho SC 35 33 68   68
36º 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 27 34 61   61
  13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT     0   0
  04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ     0   0
  11680 SC Carlos Roberto Felipe SC     0   0
  13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO     0   0
Nº de Atletas: 40
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13825 MT Flávio Filippi Tomé MT 42 46 88   88
16242 MT Eloi Bedin MT 42 43 85   85
17626 SC Euro Vieceli SC 43 41 84   84
16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 39 44 83   83
17574 MT Cristiano Ceolatto MT 40 42 82   82
10073 SP Carlos Alberto Roratto SP 41 41 82   82
15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT 40 40 80   80
15416 SP Marcelo Mota Couto SP 40 40 80   80
12885 SC André Luiz Barbieri SC 41 37 78   78
10º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 40 37 77   77
11º 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS 36 39 75   75
12º 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ 37 35 72   72
13º 15055 SC Renato Frare Zanella SC 37 34 71   71
14º 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC 34 36 70   70
15º 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 35 33 68   68
16º 16645 MT José Luis Foletto MT 32 34 66   66
17º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO 37 29 66   66
18º 01543 SC Érico Luiz Nunes SC 33 32 65   65
19º 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO 33 32 65   65
20º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 34 26 60   60
  10729 BA Edgar Bortolozzo BA     0   0
  15668 PE Fábio Pereira de Lima PE     0   0
Nº de Atletas: 22
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16582 BA Anderson Pabst Linn BA 37 40 77   77
16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC 35 40 75   75
16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA 35 36 71   71
16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT 32 37 69   69
17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT 32 37 69   69
14908 MT Alexandre Zancan MT 34 35 69   69
17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA 34 33 67   67
15716 BA Abdias Alves Souza Junior BA 33 32 65   65
17816 MT Pedro Dias do Nascimento Júnior MT 31 31 62   62
10º 17729 RS Rafael Montini RS 30 31 61   61
11º 17500 BA Fabiano Santos Cabral BA 22 37 59   59
12º 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT 24 30 54   54
13º 05169 DF Clesio Pires de Oliveira DF 24 22 46   46
  15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR     0   0
  16393 PR Robson Fernando Erbert PR     0   0
Nº de Atletas: 15
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 41 45 86   86
01537 BA Marcelo Lima Neves AL 36 44 80   80
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL 33 34 67   67
17311 MG Luiz Eduardo Dias TO 29 31 60   60
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 47 46 93   93
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 37 44 81   81
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 37 42 79   79
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 40 39 79   79
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 40 38 78   78
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 40 34 74   74
01912 TO Max Saldanha Athayde TO 38 34 72   72
01285 BA Helmo Carlos Frantz TO 30 32 62   62
13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA 26 31 57   57
10º 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 22 29 51   51
Nº de Atletas: 10
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 46 39 85   85
16708 SP João Pedro de Andrade SP 34 34 68   68
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 44 44 88   88
16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT 36 42 78   78
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 35 34 69   69
16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP 13 22 35   35
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
14412  Gilberto Claudio Pavlak 93
13009  Rodrigo Barison 92
13835  Douglas Araújo Roso 92
277 10
SC
04503  Emerson Igor Zin 93
04492  Dilmar Fernandes Júnior 92
01068  Valdir Abel 91
276 8
SP
09275  Amaury Petroucic de Oliveira 93
01928  Rafael de Andrade Neto 91
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 90
274 6
BA
10080  Matheus Rocha Bortolozzo 96
07257  Roberto Bortolozzo 92
13635  Mário Cerqueira Souza Junior 84
272 5
MT
09547  Fernando José Zanchette 92
13825  Flávio Filippi Tomé 88
16242  Eloi Bedin 85
265 4
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 94
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 81
09644  Daniel Melo Martins 79
254 3
TO
14917  Silvio Back 76
01912  Max Saldanha Athayde 72
13055  Teotonio Ferreira Peixoto 66
214 2
MS
10720  Paulo Ricardo Fabiani 87
87
PR
08411  Léo Aghpito Periolo 86
86
10ª PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 86
86
11ª AL
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 83
83
12ª GO
15234  Rodrigo Machado Saraiva 82
82
13ª PB
12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias 67
67
14ª MG
17311  Luiz Eduardo Dias 60
60
15ª DF
05169  Clesio Pires de Oliveira 46
46
Nº de Participações: 112