logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube     Fanpage da CBTE no Facebook
Trap Nacional Double - Sênior - ainda sem classe seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
  15887 MT Cezar Gentil Zanco MT     0   0
  17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT     0   0
Nº de Atletas: 2
Trap Nacional Double - Sênior - Trap A seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04442 SP Eduardo Lucchese Prantera SP 47 50 97   97
00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP 47 49 96   96
08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ 47 49 96   96
13835 RS Douglas Araújo Roso RS 48 48 96   96
07847 SC Giovani Macedo Suriz SC 48 45 93   93
09547 MT Fernando José Zanchette MT 47 45 92   92
02879 SC Robson Deschamps SC 49 43 92   92
07257 BA Roberto Bortolozzo BA 43 47 90   90
14146 RS Ary Denti RS 46 44 90   90
10º 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS 46 43 89   89
11º 04503 SC Emerson Igor Zin SC 42 46 88   88
12º 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC 43 44 87   87
13º 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC 46 40 86   86
14º 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC 39 46 85   85
15º 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC 44 40 84   84
  13009 RS Rodrigo Barison RS     0   0
Nº de Atletas: 16
Trap Nacional Double - Sênior - Trap B seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC 48 50 98   98
07258 BA Rudimar Bortolozzo BA 48 48 96   96
16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS 48 47 95   95
13670 RS Robson Lago RS 47 47 94   94
11569 SC André Moratelli SC 42 49 91   91
01928 SP Rafael de Andrade Neto SP 47 44 91   91
10070 SC César Luiz Simioni SC 47 42 89   89
17078 RS Ronaldo Girardi RS 42 45 87   87
00843 SP Moacyr de Andrade Lemos Junior SP 43 44 87   87
10º 01068 SC Valdir Abel SC 44 43 87   87
11º 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE 44 43 87   87
12º 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT 44 40 84   84
13º 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT 38 43 81   81
14º 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA 40 41 81   81
15º 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT 43 38 81   81
16º 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC 43 38 81   81
17º 16482 SC Rodrigo Schwert SC 41 39 80   80
18º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL 42 38 80   80
19º 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT 42 38 80   80
20º 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC 44 36 80   80
21º 14009 MT Lair José de Marchi MT 39 40 79   79
22º 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis SC 40 39 79   79
23º 15381 RS Adriano Magarinos RS 40 39 79   79
24º 10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ 35 43 78   78
25º 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL 39 38 77   77
26º 12953 MT Rogerio Gatto MT 40 37 77   77
27º 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP 37 39 76   76
28º 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT 38 38 76   76
29º 17621 SC Cristhian Antonio Panho SC 38 38 76   76
30º 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS 35 38 73   73
31º 16312 SC Vinicius Neves Simão RS 35 37 72   72
32º 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS 34 36 70   70
33º 14917 TO Silvio Back TO 32 37 69   69
34º 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA 32 36 68   68
35º 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA 34 34 68   68
36º 01176 SC Adoli Werlich SC 34 33 67   67
  04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ     0   0
  10499 SC Marcelo Silvano Pereira RS     0   0
  13008 RS Tarso Barison RS     0   0
  15177 SC Marcos Luis Rochembach SC     0   0
Nº de Atletas: 40
Trap Nacional Double - Sênior - Trap C seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
16242 MT Eloi Bedin MT 41 47 88   88
02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC 43 43 86   86
13825 MT Flávio Filippi Tomé MT 38 47 85   85
15416 SP Marcelo Mota Couto SP 43 42 85   85
04450 MG Renato Siquieroli MG 40 42 82   82
12885 SC André Luiz Barbieri SC 41 41 82   82
12780 SC Augusto Argenta Bortoli SC 41 40 81   81
10073 SP Carlos Alberto Roratto SP 36 44 80   80
16484 SC Tiago Girotto SC 34 42 76   76
10º 17574 MT Cristiano Ceolatto MT 42 34 76   76
11º 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP 36 39 75   75
12º 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT 38 37 75   75
13º 15055 SC Renato Frare Zanella SC 38 37 75   75
14º 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP 42 31 73   73
15º 01543 SC Érico Luiz Nunes SC 32 40 72   72
16º 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP 35 36 71   71
17º 17626 SC Euro Vieceli SC 35 34 69   69
18º 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT 37 32 69   69
19º 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE 33 35 68   68
20º 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS 34 33 67   67
21º 16645 MT José Luis Foletto MT 30 36 66   66
22º 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ 31 34 65   65
23º 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA 32 32 64   64
24º 17283 TO Helio Rovilson Soares TO 31 31 62   62
  10729 BA Edgar Bortolozzo BA     0   0
Nº de Atletas: 25
Trap Nacional Double - Sênior - Trap D seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA 38 42 80   80
16393 PR Robson Fernando Erbert PR 43 37 80   80
16582 BA Anderson Pabst Linn BA 40 33 73   73
16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA 35 36 71   71
17729 RS Rafael Montini RS 35 34 69   69
14908 MT Alexandre Zancan MT 35 33 68   68
10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA 27 38 65   65
16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC 34 31 65   65
05169 DF Clesio Pires de Oliveira DF 36 24 60   60
10º 12424 SP Lucas Sanches Boso SP 28 30 58   58
11º 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR 30 28 58   58
  12970 RS Laurean Cadore RS     0   0
Nº de Atletas: 12
Trap Nacional Double - Master Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
08411 PR Léo Aghpito Periolo PR 47 46 93   93
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL 32 38 70   70
01537 BA Marcelo Lima Neves BA 30 31 61   61
06158 ES Jamil Abdala Badauy ES 32 28 60   60
17843 SC Elemar Baumann SC 30 29 59   59
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Veterano Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
01285 BA Helmo Carlos Frantz BA 38 45 83   83
09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP 41 42 83   83
08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS 42 40 82   82
00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ 43 39 82   82
09644 RJ Daniel Melo Martins RJ 37 40 77   77
14209 RS Jorge Alberto Brol RS 40 35 75   75
16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP 37 37 74   74
05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA 31 27 58   58
  13054 DF Alberto Coury Junior DF     0   0
Nº de Atletas: 9
Trap Nacional Double - Júnior Masculino seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA 44 41 85   85
17694 SP Mauricio Soave Chiodini SP 37 39 76   76
16779 SP Nicholas Massao Hori SP 36 30 66   66
16708 SP João Pedro de Andrade SP 25 33 58   58
Nº de Atletas: 4
Trap Nacional Double - Dama seta  exibe pratos
CL CBTE FD Nome LC S1 S2 TT PN RF  
12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS 43 46 89   89
15417 SP Aline Quenzer Couto SP 34 39 73   73
16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT 36 36 72   72
  16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP     0   0
  17277 TO Rosilene Viana Back TO     0   0
Nº de Atletas: 5
Trap Nacional Double - Equipe (Campeonato de Federações)
estas posições não necessariamente significam premiações. verifique no programa do evento.
PS CL UF Atleta RF TT PT
RS
13835  Douglas Araújo Roso 96
16678  Lucas Ruaro Bellenzier 95
13670  Robson Lago 94
285 10
SP
04442  Eduardo Lucchese Prantera 97
00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira 96
01928  Rafael de Andrade Neto 91
284 8
SC
04492  Dilmar Fernandes Júnior 98
07847  Giovani Macedo Suriz 93
02879  Robson Deschamps 92
283 6
BA
07258  Rudimar Bortolozzo 96
07257  Roberto Bortolozzo 90
13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins 85
271 5
MT
09547  Fernando José Zanchette 92
16242  Eloi Bedin 88
13825  Flávio Filippi Tomé 85
265 4
RJ
08826  Eduardo Martins de Mello Júnior 96
00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas 82
10929  Giovanni Amaral de Oliveira 78
256 3
PR
08411  Léo Aghpito Periolo 93
16393  Robson Fernando Erbert 80
15553  Henrique José Costa de Medeiros 58
231 2
AL
06168  Lauro Antonio Souza de Holanda 80
05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira 77
157
PE
12495  João Saulo Soares de Macedo 87
15668  Fábio Pereira de Lima 68
155
10ª TO
14917  Silvio Back 69
17283  Helio Rovilson Soares 62
131
11ª MG
04450  Renato Siquieroli 82
82
12ª PB
12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias 70
70
13ª ES
06158  Jamil Abdala Badauy 60
60
14ª DF
05169  Clesio Pires de Oliveira 60
60
Nº de Participações: 118