logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube Página da CBTE no Instagram Fanpage da CBTE no Facebook Procura no site Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Santa Mônica Clube
3 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
5 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
6 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Santa Mônica Clube
10 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Santa Mônica Clube
11 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 10163 MA Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
8 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 15606 MA Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
13 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
14 10155 MA Victor Antonio Carvalho Campos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
16 17478 BA Vinicius Alberto Faria de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
5 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
8 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
12 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
13 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
14 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 18457 RS Octávio Couto Moreira RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
19 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
20 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
5 00106 RJ Fábio de Jesus Coelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
13 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 19743 RJ Karina Ourique Espindola Turbai Rangel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 18457 RS Octávio Couto Moreira RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
19 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
21 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 14462 SC Geovana Meyer SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
7 19409 SP Isabela Anjos dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 18468 RJ Izabella Lafayette Pires da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
10 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 11509 SC Lisiane Nardes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 18190 SC Dienifer da Cruz SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro de Cuiabá
5 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19262 AM Eduarda dos Santos Salinas AM Cagin Clube
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro de Cuiabá
5 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro de Cuiabá
7 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro de Cuiabá
10 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
11 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
12 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
13 19250 RJ Felipe Cordeiro dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 19239 RJ Guilherme Guerreiro Portella RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 18004 RJ Ian Namiki Chan RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
19 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
22 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
23 17997 RJ Lucas Gonçalves Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 17923 RJ Lucas Portugal Rodrigues Lourenço RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 15203 MG Luciano Geraldo Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 18009 RJ Luiz Estefano Mocroski de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
30 15606 MA Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 00154 RJ Renato Agonigi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
33 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
34 09648 MT Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 17478 BA Vinicius Alberto Faria de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
2 18316 MT João Vitor Barros de Freitas MT Clube de Tiro de Cuiabá
3 19648 SP Ken Akama RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19235 RJ Ana Catharina Bastos Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
3 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Santa Mônica Clube
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
6 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Santa Mônica Clube
10 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Santa Mônica Clube
11 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 18004 RJ Ian Namiki Chan RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
10 19374 RJ João Vitor Corrêa de Freitas Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 19373 RJ Jonathas Alves de Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 15606 MA Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
17 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
18 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 19921 RJ Thiago Dias Sales RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 10155 MA Victor Antonio Carvalho Campos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 09669 SP Alwin David Bok RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14989 SP Andre Francisco Junqueira Merino Teles RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 15414 DF Duliano Gomes de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
8 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
9 14918 DF Gilson Ferreira de Moraes DF Estande de Tiro da FBTE
10 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
11 19178 PR Jair Benalia PR Clube de Caça e Pesca Maringá
12 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
13 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
14 17034 DF José Godinho Neto DF Estande de Tiro da FBTE
15 10256 MG José Pedro de Souza Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
17 19717 GO Leonardo dos Santos Almeida GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
18 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
19 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 04187 SP Milton Tony Miyatake RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
22 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 18653 DF Rafael Pereira de Souza GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
24 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
25 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 20069 DF Rodrigo Basílio Rodrigues DF Estande de Tiro da FBTE
27 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
28 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
30 19017 MT Vinicius Domingos Padilha Daghetti MT Associação Sorrisense de Tiro
31 18930 MS Wander Marcelo Moratelli RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17569 MT Allan Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
2 09669 SP Alwin David Bok RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 10089 PR Dalton Giovannetti Ravedutti PR Clube de Caça e Pesca Maringá
8 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
9 15414 DF Duliano Gomes de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
10 14373 SP Felix Alves Quintana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
13 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
15 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
16 02989 SC Osmar Guzatti Dengo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
17 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
18 15608 MT Pedro Luiz Araujo Filho MT Clube de Tiro Pantanal
19 12231 DF Rafael Maturano Coró RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 17530 SC Rafael Silva Clauberg RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 12190 DF Renato Camargo Viscardi DF Estande de Tiro da FBTE
22 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
25 19017 MT Vinicius Domingos Padilha Daghetti MT Associação Sorrisense de Tiro
26 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 PR Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
4 13156 SP Alexandre Diotto Lirani RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 19219 AM Alexandre Jorge Queiroz Silva AM Cagin Clube
6 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
7 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro de Cuiabá
8 19058 RJ Andre Luiz dos Santos Martin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
10 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro de Cuiabá
12 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Clube de Tiro do Piauí
13 18444 PE Carlos Rian de Oliveira Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
14 19936 SE Cleber Pinho Dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
15 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
16 19745 DF Clênio Alves de Melo DF Estande de Tiro da FBTE
17 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
18 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro de Cuiabá
19 18714 MG Diego Gontijo Veloso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 20143 MT Eciones Alencar veiria MT CTK Clube de Tiro
21 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro de Cuiabá
22 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
23 17762 RJ Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
25 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 19997 SE Erivaldo Rodrigues de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
27 19872 CE Estacio Alves Barreto CE Scolt Clube de Tiro
28 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
29 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
30 00106 RJ Fábio de Jesus Coelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
32 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
33 19309 DF Fabrício Leal Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
34 14373 SP Felix Alves Quintana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 18596 SC Flávio Pereira Mazon SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
38 19008 CE Francisco Armando Vidal CE Clube de Tiro Gun House
39 19873 PB Francisco Eudes da Silva Forte CE Scolt Clube de Tiro
40 17398 BA Francisco Fagner Freitas Domiciano BA Associação Baiana de Tiro
41 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
42 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
43 16493 PR Gabriel Lemoel Alves PE Caxangá Golf & Country Club
44 18675 CE Gean Carlos da Silva Cunha CE Clube de Tiro Gun House
45 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
46 19702 BA Harryson Falcão da Silva BA Associação Baiana de Tiro
47 19556 PB Hélio Raimundo de Souza Melo PB Clube Pessoense de Tiro
48 19919 AL Ibira Ferro Ferraz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Soares Clube de Tiro
50 09367 RJ Ivan Fradinho Bastos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
51 19906 AL Jandson Alves dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
53 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
54 19888 SC Jefferson Luiz Pereira de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
55 19695 RS João Deni de Souza Rodrigues RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
56 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
57 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
58 19754 CE José Iran de Almeida Silva CE Scolt Clube de Tiro
59 16517 SE Leandro de Jesus Santos BA Associação Baiana de Tiro
60 15110 SP Leandro Tagliani Rentes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
61 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
62 17306 BA Luisinei Carianha Vilas Boas BA Associação Baiana de Tiro
63 19638 CE Luiz Lima Junior CE Clube de Tiro Gun House
64 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
65 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
66 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
67 18457 RS Octávio Couto Moreira RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
68 00891 RJ Paolo Bruzaferro Monti RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
69 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
70 19363 SE Pedro Bernardo da Silva SE Soares Clube de Tiro
71 19061 SC Pedro Cilomar Martins Moreira SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
72 19014 RJ Rafael Moreira da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
73 19735 BA Ramyllo Moreira Rios Costa BA Associação Baiana de Tiro
74 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
75 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro de Cuiabá
76 19421 SC Richard Melnik SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
77 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
78 18285 SC Roberto Willy Gieseler SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
79 19869 BA Romerio Brito BA Associação Baiana de Tiro
80 10587 SP Valter Petrin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
81 17478 BA Vinicius Alberto Faria de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
82 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PE Caxangá Golf & Country Club
Carabina Mira Aberta 10m - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19602 RJ Francisco Santaguida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro de Cuiabá
3 18270 RJ Jorge Pedro Marreiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15699 BA Paulo Gabriel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
7 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 10m - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18549 RJ Adolfo João de Lima Capella RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
4 18524 RJ João José do Desterro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
6 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19485 DF Abne Carvalho Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
3 19648 SP Ken Akama RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 19041 SC Murilo Jose Vicente SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 19903 RJ Paolo Romano Bruzaferro Monti RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19231 MT Cauã Alencar Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
2 19992 MA João Pedro Oliveira Cerqueira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 19196 MT João Victor Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
4 20044 MT Kaio Mazurek de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
5 19310 PR Lucas Tuski Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 19627 MT Samuel Buzanello Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19989 MA Andrey Almeida de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
2 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19748 DF Adriana Cristina Gaeta de Aquino Costa DF Estande de Tiro da FBTE
2 18949 MT Ana Paula de Oliveira Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 19904 AL Cristiane da Silva Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 19870 BA Evanira dos Santos Souza BA Associação Baiana de Tiro
7 19743 RJ Karina Ourique Espindola Turbai Rangel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 11200 PR Larine Lowry Moura PR Santa Mônica Clube
9 19195 MT Manuella Possa Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
10 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 19710 PI Nara Keyane Lima Alcantara Porto PI Clube de Tiro do Piauí
12 18586 SC Sandra Sasse SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 19166 MT Sheila Viapiana Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
14 17019 PR Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19736 BA Ana Vitória Teles Almeida BA Associação Baiana de Tiro
2 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
3 15204 MG Brenda Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro de Cuiabá
5 20049 BA Maria Clara Santana de Jesus Carvalho BA Associação Baiana de Tiro
6 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19163 RJ Maria Eduarda Moreira da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 19153 MT Maria Vitoria Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
3 18950 MT Sabrina Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19990 MA Ananda Almeida de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
2 17282 MS Gyovanna Muriel Alves de Lira MS Clube de Tiro Campo Grande
3 19051 RS Joana Valentina Lorensi Fernandes RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 19194 MT Karoliny Mazurek de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 10m - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
5 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 18618 PA Rodrigo Savigny Rodrigues Barata PA Clube de Tiro da Grande Belém
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 PR Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Associação Baiana de Tiro
5 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
6 13156 SP Alexandre Diotto Lirani RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 19219 AM Alexandre Jorge Queiroz Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
10 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Pantanal
11 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
14 17712 RS Claudio Leandro Castanho Machado RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
15 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
16 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Pantanal
17 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação de Tiro Sinop
18 18714 MG Diego Gontijo Veloso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
20 00414 SP Elio Euler Baldasso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 13515 SP Elio Ramos da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
24 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
26 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
27 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
28 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
29 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
30 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
31 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
32 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 15970 PB Leonardo Dália Tomaz PE Caxangá Golf & Country Club
34 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
35 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
36 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
38 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
39 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
40 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
41 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
42 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
43 19782 MA Stenio Alessandro Teixeira Colaço MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
44 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro Carazinho
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 00162 MA Antonio Carlos da Mota Bandeira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 11980 SP Antônio Carlos Salgado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
7 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
8 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19748 DF Adriana Cristina Gaeta de Aquino Costa DF Estande de Tiro da FBTE
2 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
3 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 19743 RJ Karina Ourique Espindola Turbai Rangel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 00955 BA Rejane Peres Teixeira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17019 PR Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
3 19920 AL Nobuo Ninomiya AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 19719 SP Acir Murad Sobrinho MS Clube de Tiro Três Lagoas
2 15007 PR Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
4 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
5 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
6 13156 SP Alexandre Diotto Lirani RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 19219 AM Alexandre Jorge Queiroz Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
8 17908 MT Alexandro Alves dos Santos MT Juara Clube de Tiro
9 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
10 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
11 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
12 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
13 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
14 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
15 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Santa Mônica Clube
16 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
17 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
18 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
19 16269 MS Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
20 13101 SP Carlos Eduardo Lafont RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
22 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
23 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
25 17712 RS Claudio Leandro Castanho Machado RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
27 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
28 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
29 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
30 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação de Tiro Sinop
31 18714 MG Diego Gontijo Veloso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
33 20143 MT Eciones Alencar veiria MT CTK Clube de Tiro
34 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
35 19775 MT Edson Leite MT Juara Clube de Tiro
36 19594 AM Edson Salinas de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
37 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
38 13515 SP Elio Ramos da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
39 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
40 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
41 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
42 19726 MT Fabiano Adilio Serpa MT Associação de Tiro Sinop
43 04258 MS Fábio Ceschin Fioravanti MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
44 00106 RJ Fábio de Jesus Coelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
45 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
46 19309 DF Fabrício Leal Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
47 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
48 20120 MA Felipe Queiroz Lima MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
49 20225 PI Fernando do Nascimento Rocha PI Krac Esporte Clube
50 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
51 19008 CE Francisco Armando Vidal CE Clube de Tiro Gun House
52 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
53 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
54 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
55 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
56 18675 CE Gean Carlos da Silva Cunha CE Clube de Tiro Gun House
57 19988 CE Germano Viana Santos da Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
58 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
59 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro e Caça de Arapiraca
61 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
62 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
63 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
64 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
65 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
66 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
67 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
68 19695 RS João Deni de Souza Rodrigues RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
69 20187 DF João Paulo Ferreira Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
70 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
71 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
72 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
74 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
75 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
76 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
77 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
78 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
79 15970 PB Leonardo Dália Tomaz PE Caxangá Golf & Country Club
80 16100 RS Luciano Carvalho Oleques RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
81 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
82 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
83 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
84 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
85 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
86 20194 MA Marcos Dionis Alves Lima MA Clube de Tiro Guerra
87 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
88 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
89 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
90 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
91 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
92 16958 MT Olavo Lage Filho MT Clube de Tiro Pantanal
93 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
94 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
95 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
96 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
97 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
98 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
99 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
100 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
101 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
102 18873 MT Ricardo Alexandre de Andrade Junqueira MT Clube de Tiro Pantanal
103 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
104 20160 RS Ricardo Junqueira da Rosa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
105 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema
106 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
107 18285 SC Roberto Willy Gieseler SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
108 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
109 19619 MA Ronny Erisson Franco de Lima MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
110 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
111 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
112 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
113 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
114 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
115 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
116 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro Carazinho
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Clube de Tiro do Amazonas
5 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
7 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
8 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
10 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
14 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
15 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
16 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
17 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
19 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
20 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19748 DF Adriana Cristina Gaeta de Aquino Costa DF Estande de Tiro da FBTE
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 19934 MA Irenne Apinagés de Oliveira MA Clube de Tiro Guerra
4 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 19710 PI Nara Keyane Lima Alcantara Porto PI Krac Esporte Clube
6 00955 BA Rejane Peres Teixeira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17019 PR Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
5 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 19977 MA Angelo Giusepe Cruciol Neto MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
10 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
11 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
12 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
13 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT Clube de Tiro Pantanal
14 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
15 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 19438 MA Erivan Sabino Vieira CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
17 19620 RS Ezequiel de Melo Corrêa RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 20120 MA Felipe Queiroz Lima MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
19 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
20 19584 CE Francisco Hilton Chaves Junior CE Scolt Clube de Tiro
21 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
22 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
23 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
24 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
25 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro e Caça de Arapiraca
27 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
28 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
29 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
31 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
32 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
33 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
34 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
35 17934 MT Jose dos Santos Ferreira Junior MT Clube de Tiro Pantanal
36 11292 AL José Pereira Mendes Júnior AL Clube de Tiro Geraldo Mota
37 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
38 16100 RS Luciano Carvalho Oleques RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
39 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
40 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
41 16958 MT Olavo Lage Filho MT Clube de Tiro Pantanal
42 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
43 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
44 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
45 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema
46 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
47 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
48 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
49 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
50 05254 SP Vladimir Ribeiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
51 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro Carazinho
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Clube de Tiro do Amazonas
5 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
8 18656 MT Jose Carlos Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
9 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
12 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
13 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Três Lagoas
14 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 19920 AL Nobuo Ninomiya AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Associação Baiana de Tiro
4 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
5 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Pantanal
6 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
7 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
9 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
10 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
11 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Pantanal
12 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação de Tiro Sinop
13 18714 MG Diego Gontijo Veloso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
15 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
17 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
19 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
20 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
21 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
22 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
23 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
24 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
25 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
26 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
27 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Associação Baiana de Tiro
28 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
30 15970 PB Leonardo Dália Tomaz PE Caxangá Golf & Country Club
31 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
33 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
34 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
36 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
37 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
38 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
39 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
40 19782 MA Stenio Alessandro Teixeira Colaço MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
41 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro Carazinho
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
2 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
3 00955 BA Rejane Peres Teixeira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
3 19920 AL Nobuo Ninomiya AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
3 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
4 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
5 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
6 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
7 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Santa Mônica Clube
8 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
9 16269 MS Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
10 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
12 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
14 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
15 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação de Tiro Sinop
16 18714 MG Diego Gontijo Veloso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
18 19775 MT Edson Leite MT Juara Clube de Tiro
19 19594 AM Edson Salinas de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
20 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
21 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 18992 PB Emmanuel Barreto de Carvalho PE Caxangá Golf & Country Club
23 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
24 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
25 19726 MT Fabiano Adilio Serpa MT Associação de Tiro Sinop
26 04258 MS Fábio Ceschin Fioravanti MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
27 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
28 20120 MA Felipe Queiroz Lima MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
30 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
31 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
32 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
33 19988 CE Germano Viana Santos da Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
34 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
36 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
37 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
38 19695 RS João Deni de Souza Rodrigues RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
39 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
40 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
41 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 15970 PB Leonardo Dália Tomaz PE Caxangá Golf & Country Club
43 16100 RS Luciano Carvalho Oleques RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
44 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
46 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
47 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
48 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
49 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
50 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
51 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
52 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
53 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
54 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema
55 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
56 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
57 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
58 19619 MA Ronny Erisson Franco de Lima MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
59 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
60 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
61 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro Carazinho
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Clube de Tiro do Amazonas
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
6 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
7 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 00955 BA Rejane Peres Teixeira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
7 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
12 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
13 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
17 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
14 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
16 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 19485 DF Abne Carvalho Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15430 MA Antonio Herlane Correa Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
4 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
6 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
7 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
8 19745 DF Clênio Alves de Melo DF Estande de Tiro da FBTE
9 07836 SP Edgard da Silva Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 20131 PA Fabio Augusto Assis de Vasconcelos PA Clube de Tiro da Grande Belém
11 14373 SP Felix Alves Quintana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 19009 RJ Francisco Adolpho da Cunha Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
14 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
16 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
17 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
18 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
19 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
20 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
21 15110 SP Leandro Tagliani Rentes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
23 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 19692 MA Marcus Vinícius Gonçalves Rodrigues CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
26 18610 DF Matheus Da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
27 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
28 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
29 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
31 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 19058 RJ Andre Luiz dos Santos Martin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 14642 SP Denison Eduardo Madureira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 07836 SP Edgard da Silva Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
8 14373 SP Felix Alves Quintana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 19696 MA Guilherme Augusto Alencar dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
14 15110 SP Leandro Tagliani Rentes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 15359 MG Leonardo de Moraes Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D'Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
22 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
24 06418 MG Walter José de Almeida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 20107 RJ André Junksztejn de Andrade RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 19058 RJ Andre Luiz dos Santos Martin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 14642 SP Denison Eduardo Madureira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 07836 SP Edgard da Silva Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 18992 PB Emmanuel Barreto de Carvalho PE Caxangá Golf & Country Club
8 19696 MA Guilherme Augusto Alencar dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
13 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
14 15110 SP Leandro Tagliani Rentes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 15359 MG Leonardo de Moraes Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D'Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 18610 DF Matheus Da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
20 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
22 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
24 06418 MG Walter José de Almeida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 19485 DF Abne Carvalho Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
4 19058 RJ Andre Luiz dos Santos Martin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 20208 SC Breno Jacomelli Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
7 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 07836 SP Edgard da Silva Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
10 19997 SE Erivaldo Rodrigues de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
11 15650 SC Evaldo Marcelo Stefano Vieira SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
12 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
13 19998 SC Fernando Okamoto SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
14 19009 RJ Francisco Adolpho da Cunha Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
17 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15110 SP Leandro Tagliani Rentes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 15359 MG Leonardo de Moraes Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
21 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 19363 SE Pedro Bernardo da Silva SE Soares Clube de Tiro
25 18618 PA Rodrigo Savigny Rodrigues Barata PA Clube de Tiro da Grande Belém
26 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
27 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
28 06418 MG Walter José de Almeida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 19485 DF Abne Carvalho Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
6 19058 RJ Andre Luiz dos Santos Martin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 15430 MA Antonio Herlane Correa Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
8 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
11 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
12 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
13 19745 DF Clênio Alves de Melo DF Estande de Tiro da FBTE
14 14642 SP Denison Eduardo Madureira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
16 07836 SP Edgard da Silva Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Soares Clube de Tiro
18 15650 SC Evaldo Marcelo Stefano Vieira SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
19 20131 PA Fabio Augusto Assis de Vasconcelos PA Clube de Tiro da Grande Belém
20 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
21 14373 SP Felix Alves Quintana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 19998 SC Fernando Okamoto SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
23 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
24 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
25 19696 MA Guilherme Augusto Alencar dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
30 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
31 19703 PA José Francisco Bitencourt Quaresma PA Clube de Tiro da Grande Belém
32 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
33 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
34 20177 PA Kallyl Lucas Ferreira Amorim PA Clube de Tiro da Grande Belém
35 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
36 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
37 19358 SE Laercio Vieira Oliveira Junior SE Soares Clube de Tiro
38 15110 SP Leandro Tagliani Rentes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
39 15359 MG Leonardo de Moraes Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
40 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
41 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
42 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D'Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
43 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
44 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
45 19692 MA Marcus Vinícius Gonçalves Rodrigues CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
46 18610 DF Matheus Da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
47 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
48 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
50 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
51 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
52 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
53 14686 RJ Wagner Louzada de Freitas RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
54 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
55 06418 MG Walter José de Almeida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
56 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
2 09294 SP Ciro José Porto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07836 SP Edgard da Silva Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 19438 MA Erivan Sabino Vieira CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
9 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
10 14373 SP Felix Alves Quintana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 19304 SP Helder Gusmão Lopes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 14601 SP Itamar Antonio Bento RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
18 15110 SP Leandro Tagliani Rentes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
20 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
24 19704 RJ Richard de Assis Robadey RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
2 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
3 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação de Tiro Sinop
4 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
7 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
8 19988 CE Germano Viana Santos da Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
9 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 04034 SP Henry Abreu Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
14 15110 SP Leandro Tagliani Rentes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
18 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
19 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 19690 SP Carlos Luis Marien Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 09294 SP Ciro José Porto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
8 07836 SP Edgard da Silva Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
11 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
12 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
13 20131 PA Fabio Augusto Assis de Vasconcelos PA Clube de Tiro da Grande Belém
14 14373 SP Felix Alves Quintana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
16 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
18 19304 SP Helder Gusmão Lopes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 04034 SP Henry Abreu Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 14601 SP Itamar Antonio Bento RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
23 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
25 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
26 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
27 15110 SP Leandro Tagliani Rentes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 15359 MG Leonardo de Moraes Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
30 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
32 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
5 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
6 13723 RS Carlos Alberto Morales Junior RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
8 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Santa Mônica Clube
9 12151 CE Carlos Ramon Farias de Moura CE Clube de Tiro Gun House
10 09294 SP Ciro José Porto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 19741 CE Daniel Suedson de Freitas Matos CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
13 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
14 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
15 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 13515 SP Elio Ramos da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
19 19726 MT Fabiano Adilio Serpa MT Associação de Tiro Sinop
20 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
21 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
23 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
24 20225 PI Fernando do Nascimento Rocha PI Krac Esporte Clube
25 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 19753 CE Francisco de Assis Bezerra CE Scolt Clube de Tiro
28 19584 CE Francisco Hilton Chaves Junior CE Scolt Clube de Tiro
29 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
30 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Scolt Clube de Tiro
31 19988 CE Germano Viana Santos da Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
32 19556 PB Hélio Raimundo de Souza Melo PB Clube Pessoense de Tiro
33 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
34 20116 MA Hugo Paiva Barros Manary MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
35 19245 AL Hugo Santana Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 14601 SP Itamar Antonio Bento RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
38 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 19713 CE John Emerson Alves Conrado CE Scolt Clube de Tiro
40 20192 CE Jose Raimundo da Cruz Junior CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
41 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
42 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
44 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
45 17410 RS Manoel Carlos Golin Porto RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Scolt Clube de Tiro
47 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
48 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
50 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
51 20214 MA Mauricio Portela Francisco de Sousa MA Clube de Tiro Guerra
52 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
53 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
54 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
55 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
57 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
58 14706 RS Pedro Felipe Portella Deroza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
59 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
60 19704 RJ Richard de Assis Robadey RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
61 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
62 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
63 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
64 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
65 19816 CE Sandoclecio Lima Lourenço CE Scolt Clube de Tiro
66 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
67 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
68 17713 SP Valmir Silvestre Caro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
69 05254 SP Vladimir Ribeiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
70 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
71 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11818 SP Antonio José Alam RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
6 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
7 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
9 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
11 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
12 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro e Caça de Arapiraca
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 19710 PI Nara Keyane Lima Alcantara Porto PI Krac Esporte Clube
5 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19636 CE Martha Viana Landim CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 20229 SP Cleber Gonçalves Climaco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 18200 RJ André Marques Abla RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
9 13723 RS Carlos Alberto Morales Junior RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
11 13101 SP Carlos Eduardo Lafont RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
13 09294 SP Ciro José Porto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
15 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
17 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
18 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 13515 SP Elio Ramos da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
22 04945 SC Felipe Augusto Cagi Deroza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
23 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
24 18962 RJ Francisco de Assis Dourado da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
27 14601 SP Itamar Antonio Bento RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
29 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
30 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
31 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
33 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
38 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
39 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
40 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
41 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 19704 RJ Richard de Assis Robadey RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
43 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
44 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
45 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
46 17713 SP Valmir Silvestre Caro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
47 05254 SP Vladimir Ribeiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
48 06418 MG Walter José de Almeida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
49 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
12 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
14 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19636 CE Martha Viana Landim CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 20229 SP Cleber Gonçalves Climaco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 05900 DF Alessandro Mello dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 18200 RJ André Marques Abla RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
8 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
9 13101 SP Carlos Eduardo Lafont RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
12 09294 SP Ciro José Porto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
14 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
15 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
16 18714 MG Diego Gontijo Veloso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
18 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
19 19670 CE Eduardo David Skaty Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
20 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 13515 SP Elio Ramos da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
25 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
27 17528 RS Felipe Sutili RS Clube AZ de Tiro e Caça
28 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
29 19753 CE Francisco de Assis Bezerra CE Scolt Clube de Tiro
30 19584 CE Francisco Hilton Chaves Junior CE Scolt Clube de Tiro
31 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
32 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Scolt Clube de Tiro
33 18675 CE Gean Carlos da Silva Cunha CE Clube de Tiro Gun House
34 20134 DF Gustavo Almeida Furtado DF Estande de Tiro da FBTE
35 19245 AL Hugo Santana Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
37 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 19713 CE John Emerson Alves Conrado CE Scolt Clube de Tiro
39 20192 CE Jose Raimundo da Cruz Junior CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
40 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
41 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
43 17410 RS Manoel Carlos Golin Porto RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
44 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Scolt Clube de Tiro
45 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
47 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
48 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
49 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
50 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
51 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
53 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
54 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
55 19652 AL Renato Gaban Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
57 19761 SC Rodrigo Fernandes Dias SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
58 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
59 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
60 19816 CE Sandoclecio Lima Lourenço CE Scolt Clube de Tiro
61 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
62 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
63 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
64 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11818 SP Antonio José Alam RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Clube de Tiro do Piauí
12 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
15 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
16 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
18 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19636 CE Martha Viana Landim CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 20229 SP Cleber Gonçalves Climaco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 05900 DF Alessandro Mello dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 13156 SP Alexandre Diotto Lirani RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
10 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
12 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
13 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
15 19340 DF Eduardo Alejandro Lambert Morales DF Estande de Tiro da FBTE
16 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 13515 SP Elio Ramos da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
19 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
20 17528 RS Felipe Sutili RS Clube AZ de Tiro e Caça
21 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 19753 CE Francisco de Assis Bezerra CE Scolt Clube de Tiro
23 18962 RJ Francisco de Assis Dourado da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Scolt Clube de Tiro
25 20134 DF Gustavo Almeida Furtado DF Estande de Tiro da FBTE
26 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
27 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
28 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
29 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
30 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
31 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Scolt Clube de Tiro
34 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
36 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
37 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
38 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
39 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
40 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
42 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
43 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
44 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
45 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
47 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
49 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
11 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
14 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19636 CE Martha Viana Landim CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 20229 SP Cleber Gonçalves Climaco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 18200 RJ André Marques Abla RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
5 09294 SP Ciro José Porto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
8 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
9 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
10 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 13515 SP Elio Ramos da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
13 17528 RS Felipe Sutili RS Clube AZ de Tiro e Caça
14 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
15 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Scolt Clube de Tiro
16 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
17 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
18 20192 CE Jose Raimundo da Cruz Junior CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
19 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
20 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Scolt Clube de Tiro
21 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
23 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
24 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
25 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
28 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
29 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11818 SP Antonio José Alam RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
7 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
2 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19007 CE Zacarias Barbosa Matias Junior CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 19977 MA Angelo Giusepe Cruciol Neto MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
2 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
3 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
4 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
5 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
7 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
10 19384 MA Fabiano Pires Cerqueira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
11 20225 PI Fernando do Nascimento Rocha PI Krac Esporte Clube
12 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
14 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro e Caça de Arapiraca
15 19556 PB Hélio Raimundo de Souza Melo PB Clube Pessoense de Tiro
16 20116 MA Hugo Paiva Barros Manary MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
17 19245 AL Hugo Santana Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 20187 DF João Paulo Ferreira Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
19 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
20 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
21 20194 MA Marcos Dionis Alves Lima MA Clube de Tiro Guerra
22 19079 MA Mario de Lucena Rodrigues MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 20214 MA Mauricio Portela Francisco de Sousa MA Clube de Tiro Guerra
24 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
25 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
27 20160 RS Ricardo Junqueira da Rosa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
28 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
29 19369 AM Saimon Macambira Jezini AM Clube de Tiro do Amazonas
30 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
2 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
3 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
4 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro e Caça de Arapiraca
2 19934 MA Irenne Apinagés de Oliveira MA Clube de Tiro Guerra
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 20100 AL Maria Clara Brol Moreira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 19636 CE Martha Viana Landim CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
3 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 19384 MA Fabiano Pires Cerqueira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
7 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
8 20194 MA Marcos Dionis Alves Lima MA Clube de Tiro Guerra
9 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
10 19619 MA Ronny Erisson Franco de Lima MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
11 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19668 BA Moacyr Antonio de Moraes Neto BA Associação Desportiva Atiro
2 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19098 RS Andrey Chirivino Antunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19904 AL Cristiane da Silva Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 19934 MA Irenne Apinagés de Oliveira MA Clube de Tiro Guerra
3 19786 MA Raymara Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 20100 AL Maria Clara Brol Moreira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 19636 CE Martha Viana Landim CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
3 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 19670 CE Eduardo David Skaty Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 20225 PI Fernando do Nascimento Rocha PI Krac Esporte Clube
9 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 19245 AL Hugo Santana Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 20194 MA Marcos Dionis Alves Lima MA Clube de Tiro Guerra
12 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
13 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
14 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
15 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
16 19782 MA Stenio Alessandro Teixeira Colaço MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
17 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 19668 BA Moacyr Antonio de Moraes Neto BA Associação Desportiva Atiro
4 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
5 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19934 MA Irenne Apinagés de Oliveira MA Clube de Tiro Guerra
2 19786 MA Raymara Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 20100 AL Maria Clara Brol Moreira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 19636 CE Martha Viana Landim CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 17712 RS Claudio Leandro Castanho Machado RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 20225 PI Fernando do Nascimento Rocha PI Krac Esporte Clube
5 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 20194 MA Marcos Dionis Alves Lima MA Clube de Tiro Guerra
7 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
8 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
9 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
10 19619 MA Ronny Erisson Franco de Lima MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
11 19782 MA Stenio Alessandro Teixeira Colaço MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
12 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 19668 BA Moacyr Antonio de Moraes Neto BA Associação Desportiva Atiro
3 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
6 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19934 MA Irenne Apinagés de Oliveira MA Clube de Tiro Guerra
2 19786 MA Raymara Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 20100 AL Maria Clara Brol Moreira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 19636 CE Martha Viana Landim CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 17564 AL Eduardo Souto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 19384 MA Fabiano Pires Cerqueira MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 19008 CE Francisco Armando Vidal CE Clube de Tiro Gun House
6 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
7 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19668 BA Moacyr Antonio de Moraes Neto BA Associação Desportiva Atiro
2 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 20100 AL Maria Clara Brol Moreira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19007 CE Zacarias Barbosa Matias Junior CE Clube de Tiro Gun House
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Santa Mônica Clube
2 20229 SP Cleber Gonçalves Climaco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 20054 PR Romualdo Ferreira Silva Marques PR Santa Mônica Clube
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 10674 SP Andreia Ursula Oliveira Lima RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Santa Mônica Clube
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 10842 DF Ana Beatriz Zacaroni DF Estande de Tiro da FBTE
2 00226 SC Ana Luiza Ferrão Souza Lima RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 19711 AL Fernanda Aurora Cavalcante Calheiros AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 12646 PR Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
6 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 00483 SP Giane Stroh Baldasso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
9 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
10 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 18733 RJ Marina Mendonça Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 00943 SC Rachel Maria de Castro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 10106 PR Stephanie Lowry PR Santa Mônica Clube
15 15163 RJ Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 18472 AL Waneska Shirley Pereira de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Pistola 25m Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19636 CE Martha Viana Landim CE Clube de Tiro Gun House
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 20050 DF Davi Fonseca Rosi dÁvila DF Estande de Tiro da FBTE
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
4 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
5 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Pantanal
4 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 00294 SP Berton dos Reis Rezende RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 03324 RJ Carlos Eduardo Soares Damião RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Santa Mônica Clube
8 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
10 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
11 01632 SC Felipe Almeida Wu RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
13 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
14 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
15 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
16 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
17 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Pantanal
18 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
19 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
20 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
22 17602 RJ Reginaldo Klein RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
24 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
25 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 10842 DF Ana Beatriz Zacaroni DF Estande de Tiro da FBTE
2 18949 MT Ana Paula de Oliveira Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 19474 RJ Ariana Cristina Mota Zimmermann RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 19711 AL Fernanda Aurora Cavalcante Calheiros AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 12646 PR Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
8 00483 SP Giane Stroh Baldasso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
10 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 19040 SC Jaqueline Leina Ladehoff Klitzke SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 11146 SC Jussara Keila Roedel Mengarda SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
13 20004 RJ Larissa Vitória do Espírito Santo Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 13397 RJ Lucilia Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
16 19881 RS Mariana Menegotto Cassina RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 18733 RJ Marina Mendonça Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 20252 DF Marina Pinheiro Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
19 19461 RJ Marylin Cezar da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 00943 SC Rachel Maria de Castro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 20000 RJ Rafaela Fernanda de Almeida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Santa Mônica Clube
24 02115 PR Rosane Sibele Budag RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 18936 SC Silvane Classer da Rosa SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 10106 PR Stephanie Lowry PR Santa Mônica Clube
27 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 04016 PR Tatiana Maria Diniz da Cruz PE Caxangá Golf & Country Club
29 02122 DF Thaís Carvalho Moura PE Caxangá Golf & Country Club
30 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 18472 AL Waneska Shirley Pereira de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19065 MA Camila Wissam Maalouf MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 18682 SC Sara Laís Classer da Rosa SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19198 RJ Ana Beatriz Mariano Alves da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 19338 RJ Ana Clara da Silva Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 19295 AM Ana Sarah Rios Cortezao de Souza AM Cagin Clube
4 20100 AL Maria Clara Brol Moreira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro de Cuiabá
5 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
6 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro de Cuiabá
7 00294 SP Berton dos Reis Rezende RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 19298 RJ Brener Luiz da Costa Silvestre RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 11548 DF Bruno de Moraes Silva DF Estande de Tiro da FBTE
10 19224 RJ Caio Anchieta Vinagre Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 03324 RJ Carlos Eduardo Soares Damião RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Santa Mônica Clube
13 18493 DF Celso Junior Soares Mesculin DF Estande de Tiro da FBTE
14 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
15 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
16 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 18714 MG Diego Gontijo Veloso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 08330 PI Dimas Ferreira de Oliveira PI Clube de Tiro do Piauí
19 19905 AL Eduardo da Silva Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 00414 SP Elio Euler Baldasso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 01632 SC Felipe Almeida Wu RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
23 19995 RS Flavio Roberto Varani Junior RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 17895 RJ Franklin Silva de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 18702 RJ Gabriel da Silva Kubaski RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
27 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
28 20043 MG Gustavo Rocha Hatum RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
30 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 10307 PR Laurindo Pereira da Silva PR Santa Mônica Clube
33 19758 AM Leonardo de Oliveira Araújo AM Cagin Clube
34 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 19242 RJ Luis Felipe Bonfim da Silva Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 19590 SP Luiz Eduardo de Mattos Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
38 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
39 19563 SP Marcelo Nogueira Furtado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
40 18980 RJ Marcio Bezerra da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
41 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
42 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
44 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro de Cuiabá
45 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
46 20137 RJ Miguel Machado Pessanha da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
47 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
48 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 18701 RJ Pedro Paulo Stopa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
50 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
51 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
52 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
53 11825 SC Rafael Kratochvil SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
54 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
55 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
56 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
57 19757 SC Rudimar Vitto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
58 19770 BA Silas Dantas Freitas BA Associação Baiana de Tiro
59 02331 MT Steve Brandon Ewald MT Associação Sorrisense de Tiro
60 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
61 10587 SP Valter Petrin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
62 20228 RJ Vitor Della Flora dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
63 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro de Cuiabá
3 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
4 00120 MG Ricardo da Cunha Brenck RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15824 RJ Andrey Mariano Alves da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
3 18918 MT Resnick Fernandes de Freitas Junior MT Clube de Tiro de Cuiabá
4 18541 MT Thor Barcelos Palomares MT Clube de Tiro de Cuiabá
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 19298 RJ Brener Luiz da Costa Silvestre RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11548 DF Bruno de Moraes Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 19224 RJ Caio Anchieta Vinagre Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 03324 RJ Carlos Eduardo Soares Damião RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Santa Mônica Clube
8 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
10 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
11 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 00414 SP Elio Euler Baldasso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Scolt Clube de Tiro
14 18702 RJ Gabriel da Silva Kubaski RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 14494 SP Gustavo Henrique de Souza Pessoa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 19242 RJ Luis Felipe Bonfim da Silva Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
21 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Scolt Clube de Tiro
22 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
23 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
24 18701 RJ Pedro Paulo Stopa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
27 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 11825 SC Rafael Kratochvil SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
29 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
30 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
32 20228 RJ Vitor Della Flora dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
3 19905 AL Eduardo da Silva Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00414 SP Elio Euler Baldasso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00420 SC Emerson Duarte RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 01632 SC Felipe Almeida Wu RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
8 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
9 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
10 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
13 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
15 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
16 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
18 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
19 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
20 01262 SC Vladimir da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
4 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 08330 PI Dimas Ferreira de Oliveira PI Clube de Tiro do Piauí
6 00414 SP Elio Euler Baldasso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00420 SC Emerson Duarte RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 01632 SC Felipe Almeida Wu RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
10 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
11 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
14 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
15 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
16 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
17 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
18 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
19 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
20 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
22 01262 SC Vladimir da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 09988 MS Silvia Regina Cara Lopes Martinez MS Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
2 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Paratleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Paratleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro