logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube Página da CBTE no Instagram Fanpage da CBTE no Facebook Procura no site Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Santa Mônica Clube
3 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14462 SC Geovana Meyer SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
6 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
7 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
9 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Santa Mônica Clube
10 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Santa Mônica Clube
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 10163 MA Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
5 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
6 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
7 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
11 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
12 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
13 19080 CE Rafael Carneiro Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
14 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
6 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
7 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
9 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
12 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
14 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
15 18457 RS Octávio Couto Moreira RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
16 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
18 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
7 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
9 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
14 18457 RS Octávio Couto Moreira RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
17 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
2 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
3 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
4 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
5 20040 SP Fernanda Da Silva Ribeiro SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14462 SC Geovana Meyer SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
9 19409 SP Isabela Anjos dos Santos RJ Clube de Tiro da AMAN
10 18468 RJ Izabella Lafayette Pires da Silva RJ Fluminense Football Club
11 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
12 11509 SC Lisiane Nardes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
14 19388 SP Rita de Cássia Sousa Fontinele RJ Clube de Tiro da AMAN
15 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 18190 SC Dienifer da Cruz SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Associação Sorrisense de Tiro
4 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19262 AM Eduarda dos Santos Salinas AM Cagin Clube
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Fluminense Football Club
3 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 20030 SP André Borges Caldas SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 18003 RJ Caio da Silva Travasso RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
7 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
10 10163 MA Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
11 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
12 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
13 19239 RJ Guilherme Guerreiro Portella RJ Clube de Tiro da AMAN
14 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 20029 SP Guilherme Victor de Freitas Almeida SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
16 20028 SP Gustavo Nunes dos Santos SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
17 18004 RJ Ian Namiki Chan RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
18 20033 SP Ícaro Gabriel Grassmann Gomes SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
19 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
21 15970 PB Leonardo Dália Tomaz PE Caxangá Golf & Country Club
22 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
23 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 20031 SP Lucas Cavalcante Nunes Machado SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
25 18009 SP Luiz Estefano Mocroski de Souza RJ Clube de Tiro da AMAN
26 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
28 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
29 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
30 00154 RJ Renato Agonigi RJ Fluminense Football Club
31 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
32 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
33 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
34 09648 MT Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 17478 BA Vinicius Alberto Faria de Souza SP Clube Americanense de Tiro
36 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 20034 SP Kayky Meneses Fado SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 19648 SP Ken Akama SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19231 MT Cauã Alencar Rufatto MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19235 RJ Ana Catharina Bastos Cardoso RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Santa Mônica Clube
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
6 14481 SC Roberta Tesch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Santa Mônica Clube
8 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Santa Mônica Clube
9 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18003 RJ Caio da Silva Travasso RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 19899 SC Denis Lutke SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 10163 MA Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
7 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
8 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 00518 RJ Harrison Gomes Cabral dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 18004 RJ Ian Namiki Chan RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
11 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
12 19374 RJ João Vitor Corrêa de Freitas Silveira RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
13 19373 RJ Jonathas Alves de Araujo RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
14 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
18 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
19 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
20 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 19080 CE Rafael Carneiro Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
22 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
23 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 19921 RJ Thiago Dias Sales RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
2 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 19678 SP Diogo Gustavo Tino SP Clube Esportivo de Tiro América
6 15414 DF Duliano Gomes de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 19559 SP Francisco Nahat Correa Franco SP Clube Esportivo de Tiro América
8 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
9 15557 RS Gabriel Erthal RS Clube 19 de Julho
10 14918 DF Gilson Ferreira de Moraes DF Estande de Tiro da FBTE
11 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
12 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
13 19109 PR Ivo Ponce PR Clube de Caça e Pesca Maringá
14 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
15 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
16 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
17 18389 PR José Alberto Rodrigues PR Clube de Caça e Pesca Maringá
18 17034 DF José Godinho Neto DF Estande de Tiro da FBTE
19 10256 MG José Pedro de Souza Dias MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
20 19937 SP Luiz Carlos Monari SP Clube Esportivo de Tiro América
21 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Clube 19 de Julho
23 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
24 18653 DF Rafael Pereira de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
25 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
26 18873 MT Ricardo Alexandre de Andrade Junqueira MT Clube de Tiro Pantanal
27 20069 DF Rodrigo Basílio Rodrigues DF Estande de Tiro da FBTE
28 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Clube 19 de Julho
29 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
30 19017 MT Vinicius Domingos Padilha Daghetti MT Associação de Tiro Sinop
31 18930 MS Wander Marcelo Moratelli GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
4 10089 PR Dalton Giovannetti Ravedutti PR Clube de Caça e Pesca Maringá
5 19796 SC Diego Santel Vieira SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
6 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube Esportivo de Tiro América
8 15557 RS Gabriel Erthal RS Clube 19 de Julho
9 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
10 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
11 17034 DF José Godinho Neto DF Estande de Tiro da FBTE
12 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Clube 19 de Julho
14 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
15 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
16 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
17 12190 DF Renato Camargo Viscardi DF Estande de Tiro da FBTE
18 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 18390 DF Samuel Augusto Alves Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 PR Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 19165 AM Adilson Vitorino de Souza AM Cagin Clube
3 19723 BA Adoniran Correia da Cruz BA Associação Baiana de Tiro
4 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
5 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
6 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Associação Baiana de Tiro
7 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
8 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Centro de Tiro Hortolândia
9 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
10 20082 MG Allysson Diego Nunes MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
11 18625 MG Allysson Jesus Ribeiro MG Impacto Air Gun
12 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
13 19333 PR André Bezerra do Nascimento PE Clube de Tiro e Caça Diamante
14 19058 RJ Andre Luiz dos Santos Martin RJ Fluminense Football Club
15 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
16 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
17 19025 MG Arley Davidson Santos Alves MG Impacto Air Gun
18 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Associação Sorrisense de Tiro
20 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
21 18444 PE Carlos Rian de Oliveira Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
22 19936 SE Cleber Pinho Dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
23 18339 MG Cleiton Alcisio Silveira MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
24 19745 DF Clênio Alves de Melo DF Estande de Tiro da FBTE
25 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
26 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
27 14906 BA Dioleno Alexandrino dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
28 17329 MG Edemir Soares Junior MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
29 18739 MG Edmilson Mendes Fernandes MG Impacto Air Gun
30 19905 AL Eduardo da Silva Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 17762 RJ Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
33 19997 SE Erivaldo Rodrigues de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
34 19872 CE Estacio Alves Barreto CE Scolt Clube de Tiro
35 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
36 16642 RS Evandro Rodrigo Neuwald Silva RS Clube de Tiro Carazinho
37 19384 MA Fabiano Pires Cerqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
38 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
39 19309 DF Fabrício Leal Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
40 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
41 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
42 18596 SC Flávio Pereira Mazon SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
43 19873 PB Francisco Eudes da Silva Forte CE Scolt Clube de Tiro
44 17398 BA Francisco Fagner Freitas Domiciano BA Associação Baiana de Tiro
45 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
46 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
47 16493 PR Gabriel Lemoel Alves PE Caxangá Golf & Country Club
48 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
49 19702 BA Harryson Falcão da Silva BA Associação Baiana de Tiro
50 19919 AL Ibira Ferro Ferraz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
51 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Soares Clube de Tiro
52 19906 AL Jandson Alves dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
54 19888 SC Jefferson Luiz Pereira de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
55 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
56 19695 RS João Deni de Souza Rodrigues RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
57 19579 MG João Maurício Ribeiro Neto MG Impacto Air Gun
58 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
59 16487 PE Jose Ailton Vasconcelos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
60 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
61 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
62 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Cagin Clube
63 16517 SE Leandro de Jesus Santos BA Associação Baiana de Tiro
64 06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente RJ Fluminense Football Club
65 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
67 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
68 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
69 18480 MG Marcos de Oliveira Bastos MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
70 00891 RJ Paolo Bruzaferro Monti RJ Fluminense Football Club
71 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
72 19363 SE Pedro Bernardo da Silva SE Soares Clube de Tiro
73 19061 SC Pedro Cilomar Martins Moreira SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
74 19080 CE Rafael Carneiro Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
75 19014 RJ Rafael Moreira da Silva RJ Fluminense Football Club
76 19735 BA Ramyllo Moreira Rios Costa BA Associação Baiana de Tiro
77 19421 SC Richard Melnik SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
78 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
79 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
80 19869 BA Romerio Brito BA Associação Baiana de Tiro
81 19770 BA Silas Dantas Freitas SP Clube Americanense de Tiro
82 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
83 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
84 17478 BA Vinicius Alberto Faria de Souza SP Clube Americanense de Tiro
85 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 10m - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16366 PB Edson Airton de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
3 19602 RJ Francisco Santaguida RJ Fluminense Football Club
4 18270 RJ Jorge Pedro Marreiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15699 BA Paulo Gabriel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
6 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Fluminense Football Club
7 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18549 RJ Adolfo João de Lima Capella RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 18524 RJ João José do Desterro RJ Fluminense Football Club
6 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
7 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
8 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19485 DF Abne Carvalho Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 19537 AM Gabriel Faria de Souza AM Cagin Clube
3 19536 AM Guilherme Faria de Souza AM Cagin Clube
4 19648 SP Ken Akama SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 19041 SC Murilo Jose Vicente SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19231 MT Cauã Alencar Rufatto MT Associação Sorrisense de Tiro
2 19196 MT João Victor Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
3 19310 PR Lucas Tuski Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 19169 MT Pedro Arthur Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19478 RJ Matheus Capella Lima dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 10m - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18949 MT Ana Paula de Oliveira Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 19575 AM Camila Prette Faria de Souza AM Cagin Clube
4 19904 AL Cristiane da Silva Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
6 19870 BA Evanira dos Santos Souza BA Associação Baiana de Tiro
7 19189 MT Gisele Rissardi Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
8 19743 RJ Karina Ourique Espindola Turbai Rangel RJ Fluminense Football Club
9 11200 PR Larine Lowry Moura PR Santa Mônica Clube
10 19195 MT Manuella Possa Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
11 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 19710 PI Nara Keyane Lima Alcantara Porto PI Krac Esporte Clube
13 18586 SC Sandra Sasse SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 19166 MT Sheila Viapiana Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
15 17019 PR Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19736 BA Ana Vitória Teles Almeida BA Spartan Clube de Tiro
2 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19163 RJ Maria Eduarda Moreira da Silva RJ Fluminense Football Club
2 19153 MT Maria Vitoria Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
3 18950 MT Sabrina Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17282 MS Gyovanna Muriel Alves de Lira MS Clube de Tiro Campo Grande
2 19732 MG Sophia Vitória Souza Ribeiro MG Impacto Air Gun
Carabina Mira Aberta 10m - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
2 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
4 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 PR Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Clube Esportivo de Tiro América
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Associação Baiana de Tiro
5 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Centro de Tiro Hortolândia
6 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Associação Sorrisense de Tiro
10 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
11 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
12 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
13 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
14 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
15 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
17 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
18 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
19 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
20 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
21 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
22 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
23 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
24 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
25 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
27 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
28 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
30 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
31 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
32 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
33 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação Sorrisense de Tiro
34 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
35 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
37 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
38 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
39 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 00162 MA Antonio Carlos da Mota Bandeira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
6 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
9 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
10 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
4 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 19743 RJ Karina Ourique Espindola Turbai Rangel RJ Fluminense Football Club
6 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 17019 PR Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 19719 SP Acir Murad Sobrinho SP Tênis Clube de Presidente Prudente
2 15007 PR Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
4 00195 SP Alberto Veroneze SP Clube Esportivo de Tiro América
5 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
6 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Centro de Tiro Hortolândia
7 19219 AM Alexandre Jorge Queiroz Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
8 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
9 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
10 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
11 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
12 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
13 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
15 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Santa Mônica Clube
16 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
17 11548 DF Bruno de Moraes Silva DF Estande de Tiro da FBTE
18 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
19 19787 PB Carlos Antônio da Silva Borba PE Caxangá Golf & Country Club
20 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
21 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
22 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação Sorrisense de Tiro
23 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
24 19783 SP Derick Galelli SP Associação Desportivo Tanya Giansante
25 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
26 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
27 19775 MT Edson Leite MT Juara Clube de Tiro
28 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 18568 SP Eduardo Camargo SP Tênis Clube de Presidente Prudente
30 19814 PA Eduardo Farias Rocha PA Clube de Tiro da Grande Belém
31 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
32 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
33 16642 RS Evandro Rodrigo Neuwald Silva RS Clube de Tiro Carazinho
34 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
35 19309 DF Fabrício Leal Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
36 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
37 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
38 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
39 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
40 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
41 19988 CE Germano Viana Santos da Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
42 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
43 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
44 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
45 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
46 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
47 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
48 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
50 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
51 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
52 19695 RS João Deni de Souza Rodrigues RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
53 18384 SP João Paulo da Cunha Penteado SP Clube Americanense de Tiro
54 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
55 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
56 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
58 17221 MT Jose Antonio Lessi MT Clube de Tiro Pantanal
59 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
60 17934 MT Jose dos Santos Ferreira Junior MT Clube de Tiro Pantanal
61 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
62 18501 SP José Orestes Fonseca Campos PR Santa Mônica Clube
63 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
64 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
65 18762 SP Kleber Augusto Marques SP Clube Americanense de Tiro
66 15970 PB Leonardo Dália Tomaz PE Caxangá Golf & Country Club
67 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
68 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
69 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
70 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
72 16175 MT Marcelo Silva Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
73 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
74 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
75 17976 SE Michael Lima Menezes Almeida SE Atirar Club
76 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
77 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
78 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
79 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação Sorrisense de Tiro
80 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação Sorrisense de Tiro
81 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
82 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
83 18873 MT Ricardo Alexandre de Andrade Junqueira MT Clube de Tiro Pantanal
84 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
85 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
86 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
87 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
88 10705 SC Sidnei Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
89 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
90 19931 SP Thayon Honda Olivieira SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
91 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
92 18798 SP Vagner Luis da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
93 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
94 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação Sorrisense de Tiro
95 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
6 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA Clube de Atiradores do Maranhão
8 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
10 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
11 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 13796 MT Mario da Rocha Frade MT Clube de Tiro Pantanal
13 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
14 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
15 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
16 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
17 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
18 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
19 05539 ES Wolfgang Bob Moczydlower ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19316 SP João Antonio Durante Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
2 19815 PA Vinícius Soares Farias PA Clube de Tiro da Grande Belém
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 19710 PI Nara Keyane Lima Alcantara Porto PI Krac Esporte Clube
8 18649 ES Silvana Moczydlower Monteiro ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
9 17019 PR Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 19923 AM Milena Carvalho de Oliveira Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 20047 MA Jeremias Belarmino da Paz Sobrinho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17569 MT Allan Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
10 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
11 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação Sorrisense de Tiro
13 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
14 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
15 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT Clube de Tiro Pantanal
16 19254 MA Diogo João Batista Zonin MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
17 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
18 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
19 16642 RS Evandro Rodrigo Neuwald Silva RS Clube de Tiro Carazinho
20 19620 RS Ezequiel de Melo Corrêa RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 20064 RJ Fernando Martins RJ Centro de Treinamento Tático Nova Friburgo
22 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
23 19584 CE Francisco Hilton Chaves Junior CE Scolt Clube de Tiro
24 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
25 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
26 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
27 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
28 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
30 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
31 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
32 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
33 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
34 17221 MT Jose Antonio Lessi MT Clube de Tiro Pantanal
35 18501 SP José Orestes Fonseca Campos PR Santa Mônica Clube
36 11292 AL José Pereira Mendes Júnior AL Clube de Tiro Geraldo Mota
37 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Fluminense Football Club
39 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
40 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
41 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação Sorrisense de Tiro
42 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação Sorrisense de Tiro
43 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
44 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
45 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
46 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
47 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
48 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
49 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
50 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
51 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação Sorrisense de Tiro
52 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
53 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
3 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
6 18656 MT Jose Carlos Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
7 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
8 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Três Lagoas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00195 SP Alberto Veroneze SP Clube Esportivo de Tiro América
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Associação Baiana de Tiro
4 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
5 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
6 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Associação Sorrisense de Tiro
8 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
9 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
10 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
11 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
12 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
14 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
15 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
16 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
18 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
19 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
20 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
21 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
22 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Associação Baiana de Tiro
23 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
24 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
27 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação Sorrisense de Tiro
28 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
29 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação Sorrisense de Tiro
30 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
31 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
32 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
33 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
35 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
3 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
4 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00195 SP Alberto Veroneze SP Clube Esportivo de Tiro América
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Associação Baiana de Tiro
4 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Santa Mônica Clube
9 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
10 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
11 19787 PB Carlos Antônio da Silva Borba PE Caxangá Golf & Country Club
12 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
13 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação Sorrisense de Tiro
15 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
17 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
18 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
19 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
20 19775 MT Edson Leite MT Juara Clube de Tiro
21 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
22 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 18992 PB Emmanuel Barreto de Carvalho PE Caxangá Golf & Country Club
24 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
25 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
26 20064 RJ Fernando Martins RJ Centro de Treinamento Tático Nova Friburgo
27 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
28 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
29 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
30 19988 CE Germano Viana Santos da Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
31 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 19932 MG Glauco Rezende Cunha MG Clube de Tiro de Uberlândia
33 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
34 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
35 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
37 19695 RS João Deni de Souza Rodrigues RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
38 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
39 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
40 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
41 18501 SP José Orestes Fonseca Campos PR Santa Mônica Clube
42 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 15970 PB Leonardo Dália Tomaz PE Caxangá Golf & Country Club
44 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
45 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
46 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
48 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
49 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
50 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação Sorrisense de Tiro
51 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
52 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
54 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
55 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
56 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
57 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
58 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
59 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
60 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
3 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
5 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
6 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
7 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
8 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Três Lagoas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19316 SP João Antonio Durante Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 18781 MS Nádia Aparecida Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli SP Clube Esportivo de Tiro América
4 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 19254 MA Diogo João Batista Zonin MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
10 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
11 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
12 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
13 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
15 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
17 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli SP Clube Esportivo de Tiro América
4 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
8 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 19254 MA Diogo João Batista Zonin MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
10 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
13 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
14 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
15 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
17 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
18 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
19 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
20 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Clube de Tiro Gun House
21 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
23 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
3 15430 MA Antonio Herlane Correa Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
4 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
5 18165 DF Claudio Alves Guirra DF Estande de Tiro da FBTE
6 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
7 19745 DF Clênio Alves de Melo DF Estande de Tiro da FBTE
8 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
9 19009 RJ Francisco Adolpho da Cunha Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
11 19696 MA Guilherme Augusto Alencar dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
13 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
15 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
17 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
18 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
19 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
20 19755 SP Leandro da Silveira Leite SP Associação de Atiradores São Gabriel Possenti
21 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube Esportivo de Tiro América
22 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
23 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
24 19692 MA Marcus Vinícius Gonçalves Rodrigues CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
25 18610 DF Matheus Da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
26 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
27 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
28 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
29 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
31 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 11773 RJ Wendell Góes da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
3 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube Esportivo de Tiro América
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
6 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
8 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
9 19696 MA Guilherme Augusto Alencar dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
12 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
15 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
17 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
18 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
19 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
20 19755 SP Leandro da Silveira Leite SP Associação de Atiradores São Gabriel Possenti
21 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube Esportivo de Tiro América
22 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
23 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
24 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
25 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D'Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 18610 DF Matheus Da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
28 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
29 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
30 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
31 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Caça e Tiro Raposo
33 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
34 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
35 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 19485 DF Abne Carvalho Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
3 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube Esportivo de Tiro América
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
6 18992 PB Emmanuel Barreto de Carvalho PE Caxangá Golf & Country Club
7 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
8 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
9 19696 MA Guilherme Augusto Alencar dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
12 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
16 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
17 19755 SP Leandro da Silveira Leite SP Associação de Atiradores São Gabriel Possenti
18 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube Esportivo de Tiro América
19 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
20 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
21 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D'Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
23 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
24 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
25 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Caça e Tiro Raposo
27 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
28 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 11773 RJ Wendell Góes da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
30 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 19485 DF Abne Carvalho Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
3 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
4 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
6 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
8 19997 SE Erivaldo Rodrigues de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
9 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
10 19009 RJ Francisco Adolpho da Cunha Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
14 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
15 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 19755 SP Leandro da Silveira Leite SP Associação de Atiradores São Gabriel Possenti
17 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube Esportivo de Tiro América
18 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
19 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
20 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
21 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 19363 SE Pedro Bernardo da Silva SE Soares Clube de Tiro
23 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
24 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
25 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 19485 DF Abne Carvalho Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
4 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
6 15430 MA Antonio Herlane Correa Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
7 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
8 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 18165 DF Claudio Alves Guirra DF Estande de Tiro da FBTE
10 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
11 19745 DF Clênio Alves de Melo DF Estande de Tiro da FBTE
12 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube Esportivo de Tiro América
13 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
14 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
15 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
16 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
17 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
18 19696 MA Guilherme Augusto Alencar dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
21 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
22 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
23 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
25 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
27 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
28 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
30 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
31 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
32 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
33 19358 SE Laercio Vieira Oliveira Junior SE Soares Clube de Tiro
34 19755 SP Leandro da Silveira Leite SP Associação de Atiradores São Gabriel Possenti
35 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube Esportivo de Tiro América
36 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
37 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
38 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
39 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D'Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
40 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
41 19692 MA Marcus Vinícius Gonçalves Rodrigues CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
42 18610 DF Matheus Da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
43 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
44 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
45 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
46 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Caça e Tiro Raposo
48 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
49 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
50 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
51 14686 RJ Wagner Louzada de Freitas RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
52 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
53 11773 RJ Wendell Góes da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
2 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Esportivo de Tiro América
3 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube Esportivo de Tiro América
6 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Esportivo de Tiro América
10 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube Esportivo de Tiro América
14 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 01317 CE Danilo Veras Moura CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
2 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
3 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 04206 CE Eduardo Barreira Machado CE Clube de Tiro Gun House
6 18992 PB Emmanuel Barreto de Carvalho PE Caxangá Golf & Country Club
7 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
8 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube Esportivo de Tiro América
10 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
14 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube Esportivo de Tiro América
15 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação Sorrisense de Tiro
17 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
18 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
19 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube de Tiro, Caça e Pesca Antônio Boeing
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Esportivo de Tiro América
4 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube Esportivo de Tiro América
5 19296 MT Diego Antunes dos Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
6 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Caça e Tiro Raposo
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
10 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube Esportivo de Tiro América
11 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
12 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
15 19304 SP Helder Gusmão Lopes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube Esportivo de Tiro América
18 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Esportivo de Tiro América
19 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
20 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
22 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube Esportivo de Tiro América
24 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
25 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação Sorrisense de Tiro
27 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
28 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
29 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Clube de Tiro do Amazonas
6 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
9 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
10 19953 MG Carlos Eduardo Bordinassi Silverio MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
11 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
12 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Santa Mônica Clube
13 12151 CE Carlos Ramon Farias de Moura CE Clube de Tiro Gun House
14 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Esportivo de Tiro América
16 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
18 14833 SP Daniel Kater Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
19 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
20 19783 SP Derick Galelli SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
22 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
23 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
24 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
25 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
27 04945 SC Felipe Augusto Cagi Deroza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
28 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
29 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
30 19584 CE Francisco Hilton Chaves Junior CE Scolt Clube de Tiro
31 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
32 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
33 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Scolt Clube de Tiro
34 19988 CE Germano Viana Santos da Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
35 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
36 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
37 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
38 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Esportivo de Tiro América
39 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
40 18384 SP João Paulo da Cunha Penteado SP Clube Americanense de Tiro
41 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 19713 CE John Emerson Alves Conrado CE Scolt Clube de Tiro
43 18501 SP José Orestes Fonseca Campos PR Santa Mônica Clube
44 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
45 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
46 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
47 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube Americanense de Tiro
49 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Scolt Clube de Tiro
50 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Fluminense Football Club
51 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
52 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
53 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
54 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
55 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
56 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação Sorrisense de Tiro
57 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
59 20075 AL Pedro Henrique Lins Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 19860 DF Rafael Vasconcelos Fontes DF Estande de Tiro da FBTE
61 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
62 19652 AL Renato Gaban Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
65 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
66 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
67 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
68 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
69 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
70 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
71 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
72 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
73 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
74 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
75 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
76 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
77 19781 SP Thiago Cesar Pedrosa SP Clube Esportivo de Tiro América
78 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
79 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Puma Tactical Clube de Tiro
80 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
81 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
82 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
83 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
3 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
7 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
8 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
10 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
12 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
13 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
2 18495 SP Francisca Pereira da Silva Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 13834 SP Joseli Aparecida de Souza Carlos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 19710 PI Nara Keyane Lima Alcantara Porto PI Krac Esporte Clube
7 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
9 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
10 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
11 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
13 19642 MA Carlson Carlos Silva Bandeira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
14 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Esportivo de Tiro América
15 19197 AM Clayton Aguiar de Freitas AM Clube de Tiro do Amazonas
16 14833 SP Daniel Kater Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
17 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
19 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
21 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
22 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
23 18962 RJ Francisco de Assis Dourado da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
25 19988 CE Germano Viana Santos da Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
26 19932 MG Glauco Rezende Cunha MG Clube de Tiro de Uberlândia
27 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
28 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Esportivo de Tiro América
29 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
30 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
31 18501 SP José Orestes Fonseca Campos PR Santa Mônica Clube
32 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
33 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
34 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
35 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
36 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
37 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
39 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
40 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
41 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
42 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação Sorrisense de Tiro
43 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação Sorrisense de Tiro
45 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
46 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
47 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
48 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
49 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
50 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
51 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
52 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
53 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
54 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
55 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
58 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
59 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
60 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
61 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
62 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
63 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
64 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
9 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
10 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
11 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
13 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
15 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 18495 SP Francisca Pereira da Silva Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19923 AM Milena Carvalho de Oliveira Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 19719 SP Acir Murad Sobrinho SP Tênis Clube de Presidente Prudente
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
3 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 05900 DF Alessandro Mello dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Clube de Tiro do Amazonas
7 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
10 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
11 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
12 19953 MG Carlos Eduardo Bordinassi Silverio MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
13 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
14 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 12151 CE Carlos Ramon Farias de Moura CE Clube de Tiro Gun House
16 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Esportivo de Tiro América
17 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
18 01317 CE Danilo Veras Moura CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
19 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
20 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
21 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
22 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
25 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
27 17528 RS Felipe Sutili RS Clube AZ de Tiro e Caça
28 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
29 20064 RJ Fernando Martins RJ Centro de Treinamento Tático Nova Friburgo
30 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
31 19584 CE Francisco Hilton Chaves Junior CE Scolt Clube de Tiro
32 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
33 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Scolt Clube de Tiro
34 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
35 00545 DF Iosef Areas Forma BA Spartan Clube de Tiro
36 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
37 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
38 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 19713 CE John Emerson Alves Conrado CE Scolt Clube de Tiro
40 19056 SP Jose Haroldo Vieira Filho SP Associação Desportivo Tanya Giansante
41 18501 SP José Orestes Fonseca Campos PR Santa Mônica Clube
42 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
43 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
44 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
45 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Scolt Clube de Tiro
47 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Fluminense Football Club
48 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
50 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
51 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
52 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação Sorrisense de Tiro
53 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação Sorrisense de Tiro
55 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
56 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
57 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
58 19652 AL Renato Gaban Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
59 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
60 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
61 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
62 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
63 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
64 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
65 19761 SC Rodrigo Fernandes Dias SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
66 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
67 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
68 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
69 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
70 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
71 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
72 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
73 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
74 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
75 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
76 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Puma Tactical Clube de Tiro
77 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
9 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
10 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 01926 DF Luiz Reis de Mello DF Estande de Tiro da FBTE
12 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
13 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
15 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
16 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
18 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
19 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
21 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
2 19049 SP Caio Marques Vieira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
2 18495 SP Francisca Pereira da Silva Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 05900 DF Alessandro Mello dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
7 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
10 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
11 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 01317 CE Danilo Veras Moura CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
13 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
14 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
16 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
17 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
18 17528 RS Felipe Sutili RS Clube AZ de Tiro e Caça
19 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
20 18962 RJ Francisco de Assis Dourado da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
22 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
23 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
25 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
26 19826 MG Leonardo Henrique Tondin Garcia MG Clube de Tiro de Uberlândia
27 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
28 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
29 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
31 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
32 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
33 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
34 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
36 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
37 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
38 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
39 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
40 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
41 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
42 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
44 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
47 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Puma Tactical Clube de Tiro
48 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
49 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
51 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
6 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
8 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
9 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
12 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
14 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube Esportivo de Tiro América
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 13834 SP Joseli Aparecida de Souza Carlos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
7 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
4 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
5 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
6 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
7 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 01317 CE Danilo Veras Moura CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
9 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
10 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
11 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
12 17528 RS Felipe Sutili RS Clube AZ de Tiro e Caça
13 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
14 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Scolt Clube de Tiro
15 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
16 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
17 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
18 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 17191 RS Luciano dos Santos Enes RS Clube AZ de Tiro e Caça
20 18400 DF Luiz Antonio Borges Neto DF Estande de Tiro da FBTE
21 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
22 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
23 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
25 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
28 19761 SC Rodrigo Fernandes Dias SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
29 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
30 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
32 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
34 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Puma Tactical Clube de Tiro
35 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
3 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
5 18684 AL Marcus Vinícius Castro do Nascimento AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
7 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13834 SP Joseli Aparecida de Souza Carlos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
2 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
3 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 14833 SP Daniel Kater Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
5 19783 SP Derick Galelli SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 19254 MA Diogo João Batista Zonin MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
7 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
8 19384 MA Fabiano Pires Cerqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
9 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 20064 RJ Fernando Martins RJ Centro de Treinamento Tático Nova Friburgo
11 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
13 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Esportivo de Tiro América
14 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
15 19387 MG Lucimar Antônio Cabral de Ávila MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
16 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Fluminense Football Club
17 12277 CE Marcio Gomes de Alencar Araripe CE Clube de Tiro Gun House
18 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
19 20075 AL Pedro Henrique Lins Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 19860 DF Rafael Vasconcelos Fontes DF Estande de Tiro da FBTE
21 18977 SP Raul Eduardo Junior SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
22 19652 AL Renato Gaban Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
24 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
25 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
26 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
28 19781 SP Thiago Cesar Pedrosa SP Clube Esportivo de Tiro América
29 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
30 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
3 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
4 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA Clube de Atiradores do Maranhão
5 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19939 MG Danielle de Assis Vilanova Fortes MG Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 19642 MA Carlson Carlos Silva Bandeira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 19197 AM Clayton Aguiar de Freitas AM Clube de Tiro do Amazonas
5 14833 SP Daniel Kater Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
6 19254 MA Diogo João Batista Zonin MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
7 19384 MA Fabiano Pires Cerqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
8 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
9 19932 MG Glauco Rezende Cunha MG Clube de Tiro de Uberlândia
10 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Esportivo de Tiro América
11 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
12 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
13 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
14 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
2 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 19719 SP Acir Murad Sobrinho SP Tênis Clube de Presidente Prudente
2 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
3 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
4 19254 MA Diogo João Batista Zonin MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
5 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 19932 MG Glauco Rezende Cunha MG Clube de Tiro de Uberlândia
8 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
9 19826 MG Leonardo Henrique Tondin Garcia MG Clube de Tiro de Uberlândia
10 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Fluminense Football Club
11 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
12 18977 SP Raul Eduardo Junior SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
13 19652 AL Renato Gaban Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
15 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
16 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
17 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Esportivo de Tiro América
2 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA Clube de Atiradores do Maranhão
4 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
5 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 19254 MA Diogo João Batista Zonin MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 10754 PI Francisco Soares Santos Neto PI Clube de Tiro do Piauí
4 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
5 19826 MG Leonardo Henrique Tondin Garcia MG Clube de Tiro de Uberlândia
6 12277 CE Marcio Gomes de Alencar Araripe CE Clube de Tiro Gun House
7 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
8 20075 AL Pedro Henrique Lins Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
10 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
11 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
4 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Atiradores do Maranhão
5 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 19254 MA Diogo João Batista Zonin MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
4 19384 MA Fabiano Pires Cerqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
5 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 20075 AL Pedro Henrique Lins Camelo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA Clube de Atiradores do Maranhão
2 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
3 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Santa Mônica Clube
2 19800 SP Igor Agiani Silva SP Clube Calibre de Tiro
3 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 20054 PR Romualdo Ferreira Silva Marques PR Santa Mônica Clube
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 10674 SP Andreia Ursula Oliveira Lima SP Clube Calibre de Tiro
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Santa Mônica Clube
2 07239 PR Débora da Silva Rodrigues Campos SP Santos Atlético Clube
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00226 SC Ana Luiza Ferrão Souza Lima RJ Clube de Tiro da AMAN
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 05076 PR Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
4 12646 PR Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
7 07345 DF Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Fluminense Football Club
8 19040 SC Jaqueline Leina Ladehoff Klitzke SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
9 18733 RJ Marina Mendonça Alves DF Estande de Tiro da FBTE
10 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Clube de Tiro da AMAN
11 00943 SC Rachel Maria de Castro SP Santos Atlético Clube
12 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 10106 PR Stephanie Lowry PR Santa Mônica Clube
14 15163 RJ Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Santos Atlético Clube
Pistola 25m Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19065 MA Camila Wissam Maalouf MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 20050 DF Davi Fonseca Rosi dÁvila DF Estande de Tiro da FBTE
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
4 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
5 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
2 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
3 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
4 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Santa Mônica Clube
5 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
7 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
8 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
9 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
10 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
11 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
13 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
14 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
15 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
16 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
17 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
18 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
19 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
20 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
21 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
22 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18949 MT Ana Paula de Oliveira Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
4 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 05076 PR Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
6 20040 SP Fernanda Da Silva Ribeiro SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 12646 PR Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
8 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
9 07345 DF Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Fluminense Football Club
10 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 19569 MG Jane Porfírio Magriotis MG Agulhas Negras Centro de Treinamento e Cube de Tiro
12 19040 SC Jaqueline Leina Ladehoff Klitzke SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
13 07954 SP Jaqueline Santana da Silva SP Santos Atlético Clube
14 11146 SC Jussara Keila Roedel Mengarda SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
15 13397 RJ Lucilia Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
17 19881 RS Mariana Menegotto Cassina RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 18733 RJ Marina Mendonça Alves DF Estande de Tiro da FBTE
19 19461 RJ Marylin Cezar da Silva RJ Fluminense Football Club
20 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Clube de Tiro da AMAN
21 00943 SC Rachel Maria de Castro SP Santos Atlético Clube
22 07089 DF Roberta Boldrini da Mota Wandermurem RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Santa Mônica Clube
24 02115 PR Rosane Sibele Budag MT Associação Sorrisense de Tiro
25 18936 SC Silvane Classer da Rosa SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 10106 PR Stephanie Lowry PR Santa Mônica Clube
27 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
28 02122 DF Thaís Carvalho Moura PE Caxangá Golf & Country Club
29 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Clube Calibre de Tiro
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19065 MA Camila Wissam Maalouf MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 18184 SP Maria Eduarda Costa de Souza Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19198 RJ Ana Beatriz Mariano Alves da Silva RJ Fluminense Football Club
2 19338 RJ Ana Clara da Silva Ferreira RJ Fluminense Football Club
3 19295 AM Ana Sarah Rios Cortezao de Souza AM Cagin Clube
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Cagin Clube
5 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
6 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
7 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Associação Sorrisense de Tiro
8 19298 RJ Brener Luiz da Costa Silvestre RJ Clube de Tiro da AMAN
9 11548 DF Bruno de Moraes Silva DF Estande de Tiro da FBTE
10 19801 SP Caio Cesar Carlomagno Gonçales SP Clube Calibre de Tiro
11 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
12 18493 DF Celso Junior Soares Mesculin DF Estande de Tiro da FBTE
13 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
14 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
15 02616 DF Clynson Silva de Oliveira PE Caxangá Golf & Country Club
16 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
17 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
18 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
19 18568 SP Eduardo Camargo SP Tênis Clube de Presidente Prudente
20 19905 AL Eduardo da Silva Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
22 11815 SP Fábio D'avanzo Lobão SP Clube Calibre de Tiro
23 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
24 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
25 19995 RS Flavio Roberto Varani Junior RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 17895 RJ Franklin Silva de Oliveira RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
27 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Clube Calibre de Tiro
28 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
29 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
30 20043 MG Gustavo Rocha Hatum MG Impacto Air Gun
31 00545 DF Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
32 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha DF Estande de Tiro da FBTE
33 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
34 19216 RJ João Victor Lotti Lima RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
35 19713 CE John Emerson Alves Conrado CE Scolt Clube de Tiro
36 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
37 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida CE Clube de Tiro Gun House
38 17855 MA Laedson Lima de Paula MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
39 19758 AM Leonardo de Oliveira Araújo AM Cagin Clube
40 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 19140 SP Luis Felipe Harazim SP Clube Calibre de Tiro
42 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
43 19590 SP Luiz Eduardo de Mattos Freire SP Clube Esportivo de Tiro América
44 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
45 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
46 18931 SP Marcelo Luis Moreira Monteiro SP Santos Atlético Clube
47 19563 SP Marcelo Nogueira Furtado SP Clube Calibre de Tiro
48 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
49 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
50 09918 SP Marco Aurélio Leite Lália SP Santos Atlético Clube
51 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
53 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes RJ Fluminense Football Club
54 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
55 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 10852 SP Paulo Martins SP Clube Calibre de Tiro
57 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo DF Estande de Tiro da FBTE
58 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
59 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
60 18436 SP Rafael de Freitas Leão SP Clube Americanense de Tiro
61 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
62 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
63 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
64 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
65 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho DF Estande de Tiro da FBTE
66 09635 MA Rodrigo Alencar de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
67 19757 SC Rudimar Vitto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
68 19770 BA Silas Dantas Freitas SP Clube Americanense de Tiro
69 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
70 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
71 01262 SC Vladimir da Silveira SP Santos Atlético Clube
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
4 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
4 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
6 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15824 RJ Andrey Mariano Alves da Silva RJ Fluminense Football Club
2 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
3 18541 MT Thor Barcelos Palomares MT Associação Sorrisense de Tiro
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
3 11548 DF Bruno de Moraes Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
6 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
7 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
11 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Scolt Clube de Tiro
12 00500 CE Guilherme Tadeu de Lanna CE Mr Gun Esporte Clube de Tiro
13 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha DF Estande de Tiro da FBTE
14 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
15 19713 CE John Emerson Alves Conrado CE Scolt Clube de Tiro
16 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
17 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida CE Clube de Tiro Gun House
18 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Scolt Clube de Tiro
19 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
21 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
22 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
23 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo DF Estande de Tiro da FBTE
24 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
25 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
26 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
27 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
28 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
29 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho DF Estande de Tiro da FBTE
30 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
31 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
32 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
4 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
5 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
6 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Santa Mônica Clube
4 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
6 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
9 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
10 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
11 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
13 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
14 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
15 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
16 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
17 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
18 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
19 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
20 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
21 01262 SC Vladimir da Silveira SP Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
3 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Santa Mônica Clube
4 01582 DF Cesar Augusto Nardi de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
6 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
7 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 08330 PI Dimas Ferreira de Oliveira PI Clube de Tiro do Piauí
9 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
12 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
13 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
14 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Santa Mônica Clube
15 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
16 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
17 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida CE Clube de Tiro Gun House
18 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
19 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
21 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
22 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Santa Mônica Clube
23 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
24 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
25 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
26 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
27 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
28 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
29 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
30 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Santa Mônica Clube
31 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
33 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
4 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
5 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
6 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
2 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Paratleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Paratleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Paratleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Paratleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro