logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube Página da CBTE no Instagram Fanpage da CBTE no Facebook Procura no site Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18320 MT Adenis Pasqualetto Junior MT Associação de Tiro Sinop
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
3 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
4 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
5 19187 MT André Luís Felicio Garcia MT Associação de Tiro Sinop
6 11569 SC André Moratelli SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
7 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
8 19655 RS Arthur Martello Canfield RS Clube de Tiro Frederiquense
9 14146 RS Ary Denti RS Clube de Tiro Frederiquense
10 19392 MT Breno Xavier Cerci MT Associação de Tiro Sinop
11 19953 MG Carlos Eduardo Bordinassi Silverio MG Clube de Caça e Tiro Esportivo de Sacramento
12 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
13 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
14 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Associação Baiana de Tiro
15 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
16 19484 MT Diogo Renã de Oliveira Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
17 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
18 11883 TO Eduardo de Oliveira Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
19 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
20 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
21 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho RS Clube de Tiro Frederiquense
22 04503 SC Emerson Igor Zin SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
23 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
24 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
25 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro de Garanhuns
26 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Clube de Tiro Barra Bonita
27 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
28 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
29 18567 MT Guilherme Domingos Camilotti Junior MT Associação de Tiro Sinop
30 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
31 16533 SP Henrique Manfrin Del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
33 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
34 17559 PE Juarez Pininga Pessoa de Asevedo PE Clube de Tiro de Garanhuns
35 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
36 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
37 18429 SC Leandro Cardoso Martins SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
38 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
39 18225 MT Levir Delcaro Junior MT Clube de Caça e Tiro Tangará
40 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
41 19611 RS Lucas Holderle RS Clube de Tiro Frederiquense
42 19302 MG Luciano Mathia Penha MG Clube de Tiro de Uberlândia
43 18658 RS Luis Augusto Sala RS Clube de Tiro Frederiquense
44 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
45 19320 MT Luiz Paulo Lauxen MT Associação de Tiro Sinop
46 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Associação de Tiro Sinop
47 17905 MT Manoel dos Santos e Silva Junior MT Juara Clube de Tiro
48 19494 MG Marcelo Eiji Matsunaga MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
49 19650 MT Marcelo Junior Balbinotti MT Clube de Caça e Tiro Tangará
50 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
51 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
52 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
53 15125 RS Mauricio Maso RS Clube de Tiro Frederiquense
54 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Caça e Tiro Tangará
55 18899 SC Nei Cavalheiro SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
56 09941 RS Otomar Neumann RS Clube de Tiro Frederiquense
57 19799 MT Pedro Heitor Copini Neto MT Associação de Tiro Sinop
58 19186 MT Rafael Elias Rovaris MT Associação Sorrisense de Tiro
59 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Tiro Frederiquense
60 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
61 11985 TO Robson Aires Guimarães TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
62 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
63 13670 RS Robson Lago RS Clube de Tiro Frederiquense
64 17732 PE Rodrigo de Souza Mendonça PE Clube de Tiro de Garanhuns
65 18655 RS Rodrigo Lorini RS Clube de Tiro Frederiquense
66 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
67 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
68 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
69 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
70 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
71 13008 SC Tarso Barison RS Clube de Tiro Frederiquense
72 18929 TO Thiago Aragão Kubo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
73 18629 MT Thiago Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
74 17314 RS Tiago João Foletto Antonello RS Clube de Tiro Frederiquense
75 18465 MT Willian de Mello Lodi MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Tiro Frederiquense
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PE Clube de Tiro de Garanhuns
3 18490 GO Claudionor Rodrigues Arantes GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
4 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
5 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Tiro Frederiquense
6 19516 MG Humberto Pereira Carneiro MG Clube de Tiro de Uberlândia
7 17311 MG Luiz Eduardo Dias MG Clube de Tiro Armas e Cia
8 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 03225 SP Afranio José Tavares Bueno SP Clube de Tiro Barra Bonita
2 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
3 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Tiro Frederiquense
4 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 18406 RS Idalisa Pasinatto Maso RS Clube de Tiro Frederiquense
3 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Tiro Frederiquense
4 19324 MT Marlise Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
5 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
6 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Tiro Frederiquense
7 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
8 19095 MT Rossana Lopes Rossani MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Double - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19567 RJ José Renato da Silva RJ Clube de Caça e Tiro de Pádua
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 19677 GO Adail Antônio Pinto Júnior GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
2 19646 RS Ademar Passini RS Clube de Tiro Frederiquense
3 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
4 18320 MT Adenis Pasqualetto Junior MT Associação de Tiro Sinop
5 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
6 20014 PI Adriano Pólvora Santos PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
7 19662 RS Alan Comiotto RS Clube de Tiro Frederiquense
8 18966 SP Alan Gonçalves Cappi SP Clube Americanense de Tiro
9 19709 RS Alexandre Albrecht RS Clube de Tiro Frederiquense
10 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
11 19788 MT Anderson Diniz Honorio MT Juara Clube de Tiro
12 19820 AL Anderson Gabriel Neves dos Santos AL Clube de Tiro e Caça Bela Vista
13 18613 MT Anderson Roberto Holz MT Associação de Tiro Sinop
14 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
15 19187 MT André Luís Felicio Garcia MT Associação de Tiro Sinop
16 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Tiro Frederiquense
17 11569 SC André Moratelli SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
18 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
19 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
20 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
21 19673 MT Arnaldo Cezario Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
22 19655 RS Arthur Martello Canfield RS Clube de Tiro Frederiquense
23 14146 RS Ary Denti RS Clube de Tiro Frederiquense
24 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 19392 MT Breno Xavier Cerci MT Associação de Tiro Sinop
26 19029 RJ Camilo Rafael Justiniano da Rosa RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
27 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Clube de Tiro Frederiquense
28 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube de Tiro Frederiquense
29 19953 MG Carlos Eduardo Bordinassi Silverio MG Clube de Caça e Tiro Esportivo de Sacramento
30 18383 BA Carlos Henrique Muller de Queiroga Maciel BA Associação Desportiva Clube de Tiro de Irecê
31 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
32 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
33 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
34 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube de Tiro Frederiquense
35 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
36 18956 RS Daniel Fernandes Ineu RS Clube de Tiro Frederiquense
37 19064 MT Daniel Ferrarini Pisoni MT Associação Sorrisense de Tiro
38 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Associação Baiana de Tiro
39 19422 MG Daniel Ribeiro Barbosa MG Clube de Caça e Tiro de Pompéu
40 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
41 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MG Clube de Caça e Tiro Esportivo de Sacramento
42 19484 MT Diogo Renã de Oliveira Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
43 18380 BA Domingos Enaldo de Carvalho BA Associação Desportiva Clube de Tiro de Irecê
44 14260 MT Edevaldo Rovaris MT Associação Sorrisense de Tiro
45 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
46 14295 MT Edroaldo Carlos Zatti MT Associação Sorrisense de Tiro
47 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Clube de Tiro de Garanhuns
48 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
49 18639 MG Eduardo Alberto Kuhn MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
50 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro e Caça Bela Vista
51 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
52 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
53 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
54 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho RS Clube de Tiro Frederiquense
55 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
56 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Clube de Tiro de Petrópolis
57 07311 PE Emerson Luiz de Lima PE Clube de Tiro de Garanhuns
58 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
59 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
60 19303 MT Evandro Pase MT Associação Sorrisense de Tiro
61 19751 AL Everaldo Duarte Rosa Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
62 18580 SC Everson Zmorzynski SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
63 18497 RS Ezequiel Baltazar Pegoraro RS Clube de Tiro Frederiquense
64 05594 RS Fabiano Chanan RS Clube de Tiro Frederiquense
65 17500 BA Fabiano Santos Cabral BA Associação Desportiva Clube de Tiro de Irecê
66 19146 RJ Fábio do Nascimento RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
67 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
68 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro de Garanhuns
69 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Tiro Frederiquense
70 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Clube de Tiro Barra Bonita
71 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
72 01272 RS Flavio Carlos Kruger RS Clube de Tiro Frederiquense
73 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
74 09672 SP Francisco Sylvio Malzoni Gavotti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
75 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
76 14412 SC Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Tiro Frederiquense
77 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
78 10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ Clube de Caça e Tiro de Pádua
79 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro e Caça de Arapiraca
80 19836 BA Glauber Lucena Siqueira BA Associação Desportiva Clube de Tiro de Irecê
81 19932 MG Glauco Rezende Cunha MG Clube de Tiro de Uberlândia
82 18567 MT Guilherme Domingos Camilotti Junior MT Associação de Tiro Sinop
83 19503 MG Guilherme Rodrigues da Cunha MG Clube Rota 050 Esporte
84 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
85 19955 MG Gustavo Mateus Gomes MG Clube Rota 050 Esporte
86 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
87 16533 SP Henrique Manfrin Del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
88 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
89 01083 DF Igor Becale Godoy DF Estande de Tiro da FBTE
90 20012 PE Ivonaldo Almeida Barbosa PE Clube de Tiro de Garanhuns
91 18142 MT Jailton Marques dos Reis MT Juara Clube de Tiro
92 18906 RS Jaison Gabriel Schmidt RS Clube de Tiro Frederiquense
93 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
94 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Clube Rota 050 Esporte
95 19136 MG João Eduardo Giannasi MG Clube de Tiro Tático Brasil
96 19342 SC João Luiz Dutra SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
97 19147 RJ Jose Eduardo Salgado RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
98 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
99 11292 AL José Pereira Mendes Júnior AL Clube de Tiro e Caça Bela Vista
100 19693 MT Jose Roberto Burlacenco MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
101 19624 MT Juarez Atilio Valcanaia MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
102 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube de Tiro Frederiquense
103 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro Frederiquense
104 19666 AL Kayo Vinícius Barros de Jesus AL Clube de Tiro e Caça Bela Vista
105 19849 MT Laercio Girardi MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
106 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
107 19837 MG Leandro Augusto Bragante MG Clube de Tiro de Uberlândia
108 18429 SC Leandro Cardoso Martins SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
109 19307 MG Leandro de Sousa Cecilio MG Clube de Tiro de Uberlândia
110 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
111 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
112 19215 MT Leonardo Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
113 19826 MG Leonardo Henrique Tondin Garcia MG Clube de Tiro de Uberlândia
114 18225 MT Levir Delcaro Junior MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
115 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
116 19835 BA Lucas Borges Braga de Aguiar BA Associação Desportiva Clube de Tiro de Irecê
117 19611 RS Lucas Holderle RS Clube de Tiro Frederiquense
118 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
119 19302 MG Luciano Mathia Penha MG Clube de Tiro de Uberlândia
120 18658 RS Luis Augusto Sala RS Clube de Tiro Frederiquense
121 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
122 20018 PE Luiz Glauber Torres Camilo Nascimento Silva PE Clube de Tiro de Garanhuns
123 18456 RS Luiz Henrique Comel RS Clube de Tiro Frederiquense
124 19320 MT Luiz Paulo Lauxen MT Associação de Tiro Sinop
125 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Associação de Tiro Sinop
126 20051 BA Luiz Victor Cerqueira Granjo BA Associação Baiana de Tiro
127 17905 MT Manoel dos Santos e Silva Junior MT Juara Clube de Tiro
128 19494 MG Marcelo Eiji Matsunaga MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
129 19650 MT Marcelo Junior Balbinotti MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
130 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
131 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
132 19912 SP Marco Aurélio Ragazzi Pirani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
133 19817 MG Marco Túlio Afonso Borges MG Clube de Tiro de Uberlândia
134 19822 MG Marco Túlio Dimas Diniz MG Clube Náutico Alvorada
135 19804 RJ Marcos Felipe Maluf RJ Clube de Caça e Tiro de Pádua
136 19851 RJ Mário Salgado Gonçalves RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
137 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
138 19615 MG Martinho Magno Xavier de Souza MG Clube Náutico Alvorada
139 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
140 16977 MT Mauricio Dal Piaz MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
141 15125 RS Mauricio Maso RS Clube de Tiro Frederiquense
142 18827 MG Murilo Barretto Machado de Campos MG Clube Rota 050 Esporte
143 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
144 18899 SC Nei Cavalheiro SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
145 09941 RS Otomar Neumann RS Clube de Tiro Frederiquense
146 19564 MG Pablo Tiago Oliveira Nepomuceno MG Clube de Caça e Tiro Esportivo de Sacramento
147 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
148 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube de Tiro Frederiquense
149 19799 MT Pedro Heitor Copini Neto MT Associação de Tiro Sinop
150 18455 RS Pedro Henrique Comel RS Clube de Tiro Frederiquense
151 19323 MT Rafael do Val Raffa MT Clube de Tiro Pantanal
152 19186 MT Rafael Elias Rovaris MT Associação Sorrisense de Tiro
153 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
154 19188 MT Rafael Lopes Piloto MT Associação Sorrisense de Tiro
155 16967 MT Rafael Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
156 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Tiro Frederiquense
157 19371 PE Rafael Pedroza Daher PE Clube de Tiro de Garanhuns
158 19832 SP Reginaldo Amaral Milbradt SP Clube de Tiro Barra Bonita
159 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
160 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
161 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Tiro Frederiquense
162 15765 SP Ricardo Halasz Galvão SP Clube de Campo de Rio Claro
163 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
164 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
165 13670 RS Robson Lago RS Clube de Tiro Frederiquense
166 19155 SP Rodrigo Andreolo Apolinario Kiriki SP Clube Americanense de Tiro
167 17732 PE Rodrigo de Souza Mendonça PE Clube de Tiro de Garanhuns
168 18655 RS Rodrigo Lorini RS Clube de Tiro Frederiquense
169 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
170 18910 SC Rodrigo Sartori SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
171 19841 MG Romulo Renato Mazzutti MG Clube de Caça e Tiro Esportivo de Sacramento
172 19848 RJ Ronaldo Barbosa Alvim RJ Clube de Caça e Tiro de Pádua
173 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Tiro Frederiquense
174 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
175 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
176 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
177 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
178 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
179 18885 GO Sostenes Silva de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
180 13008 SC Tarso Barison RS Clube de Tiro Frederiquense
181 18929 TO Thiago Aragão Kubo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
182 18629 MT Thiago Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
183 19742 PE Tiago Cavalcanti de Carvalho Santos PE Clube de Tiro de Garanhuns
184 17314 RS Tiago João Foletto Antonello RS Clube de Tiro Frederiquense
185 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
186 19311 GO Vinicius Costa de Amorim GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
187 16312 RS Vinicius Neves Simão SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
188 14232 MT Wagner Riva MT Associação Sorrisense de Tiro
189 19446 AL Werbertt Karlos Aruaujo Amorim AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
190 18465 MT Willian de Mello Lodi MT Associação de Tiro Sinop
191 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Tiro Frederiquense
2 19557 RJ Antônio Carlos Manhães de Aquino Filho RJ Clube de Caça e Tiro de Pádua
3 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PE Clube de Tiro de Garanhuns
4 19045 AL Benedito Gomes de Melo AL Clube de Tiro e Caça Bela Vista
5 18490 GO Claudionor Rodrigues Arantes GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
6 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
7 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
8 19337 RS Dionizio Comiotto RS Clube de Tiro Frederiquense
9 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Tiro Frederiquense
10 19516 MG Humberto Pereira Carneiro MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube de Tiro Frederiquense
12 14329 SP Joel Mario Cian SP Clube Americanense de Tiro
13 14316 GO Jose das Dores Freitas GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
14 19975 MG Jose Luis Alvim Sousa MG Clube de Caça e Tiro de Pompéu
15 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
16 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube de Tiro Frederiquense
17 17311 MG Luiz Eduardo Dias MG Clube de Tiro Armas e Cia
18 09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 00763 DF Manoel Fernando Amaral Chicarino DF Estande de Tiro da FBTE
20 01238 SP Marcelo Baptista de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
21 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Associação Baiana de Tiro
22 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ Clube de Tiro de Petrópolis
23 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
24 19784 SC Roberto Leandro Demarchi SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
25 14780 SP Rui Zaccaria SP Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 03225 SP Afranio José Tavares Bueno SP Clube de Tiro Barra Bonita
2 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
3 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585 MG Arnaldo Lincoln Serra Duarte MG Clube de Caça e Tiro de Pompéu
6 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
7 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
8 01298 RS João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Tiro Frederiquense
9 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
11 19951 GO Luiz Rassi Junior GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
12 05971 AL Marco Antônio Tenório Fernandes AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 11528 DF Mario Pedro Lorenzoni DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
14 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Tiro Frederiquense
15 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
16 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube de Tiro e Caça Bela Vista
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19813 RS Pedro Pagnoncelli de Araújo RS Clube de Tiro Frederiquense
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro e Caça de Arapiraca
3 19623 MT Carla Adelita Molinari Darold Valcanaia MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
4 18187 MT Danielle Pagotto Fischer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
5 18406 RS Idalisa Pasinatto Maso RS Clube de Tiro Frederiquense
6 16203 RJ Janaína de Sousa Martins de Mello RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
8 19950 GO Juliane Alves Rocha Miranda Rassi GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
9 15762 MT Kelly Piccini MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
10 18479 SP Liliane Borgia Magri Schraider SP Clube de Campo de Rio Claro
11 19477 SP Luanna Fornazari Colhado SP Clube de Tiro Barra Bonita
12 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Tiro Frederiquense
13 04400 SP Marlene Landucci SP Clube Americanense de Tiro
14 19324 MT Marlise Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
15 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
16 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
17 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Tiro Frederiquense
18 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
19 19095 MT Rossana Lopes Rossani MT Associação de Tiro Sinop
20 19854 MT Tatiana Girardi MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
Trap Nacional Top 100 - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 03511 BA Antonio Marcos Tomaz Martins BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
2 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Tiro Frederiquense
3 18592 SP Jamel Jamil Chukr SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 19567 RJ José Renato da Silva RJ Clube de Caça e Tiro de Pádua
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18320 MT Adenis Pasqualetto Junior MT Associação de Tiro Sinop
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
3 03974 SC Alexandre Marath SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
4 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
5 18613 MT Anderson Roberto Holz MT Associação de Tiro Sinop
6 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
7 19187 MT André Luís Felicio Garcia MT Associação de Tiro Sinop
8 11569 SC André Moratelli SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
9 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
10 19655 RS Arthur Martello Canfield RS Clube de Tiro Frederiquense
11 14146 RS Ary Denti RS Clube de Tiro Frederiquense
12 19392 MT Breno Xavier Cerci MT Associação de Tiro Sinop
13 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Clube de Tiro Frederiquense
14 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube de Tiro Frederiquense
15 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
16 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
17 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube de Tiro Frederiquense
18 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
19 18956 RS Daniel Fernandes Ineu RS Clube de Tiro Frederiquense
20 19064 MT Daniel Ferrarini Pisoni MT Associação Sorrisense de Tiro
21 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Associação Baiana de Tiro
22 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
23 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MG Clube de Caça e Tiro Esportivo de Sacramento
24 19484 MT Diogo Renã de Oliveira Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
25 18380 BA Domingos Enaldo de Carvalho BA Associação Desportiva Clube de Tiro de Irecê
26 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
27 14295 MT Edroaldo Carlos Zatti MT Associação Sorrisense de Tiro
28 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
29 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
30 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho RS Clube de Tiro Frederiquense
31 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
32 07311 PE Emerson Luiz de Lima PE Clube de Tiro de Garanhuns
33 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
34 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
35 19303 MT Evandro Pase MT Associação Sorrisense de Tiro
36 18580 SC Everson Zmorzynski SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
37 17500 BA Fabiano Santos Cabral BA Associação Desportiva Clube de Tiro de Irecê
38 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
39 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro de Garanhuns
40 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Clube de Tiro Barra Bonita
41 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
42 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
43 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
44 14412 SC Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Tiro Frederiquense
45 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
46 18567 MT Guilherme Domingos Camilotti Junior MT Associação de Tiro Sinop
47 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
48 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
49 20012 PE Ivonaldo Almeida Barbosa PE Clube de Tiro de Garanhuns
50 18906 RS Jaison Gabriel Schmidt RS Clube de Tiro Frederiquense
51 12077 RS João Carlos Dipp RS Clube de Tiro Frederiquense
52 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
53 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
54 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
55 18429 SC Leandro Cardoso Martins SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
56 13229 RS Leandro Foscarin Tagliari RS Clube de Tiro Frederiquense
57 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
58 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
59 19215 MT Leonardo Dolenkei MT Associação Sorrisense de Tiro
60 18225 MT Levir Delcaro Junior MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
61 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
62 19611 RS Lucas Holderle RS Clube de Tiro Frederiquense
63 18658 RS Luis Augusto Sala RS Clube de Tiro Frederiquense
64 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
65 20018 PE Luiz Glauber Torres Camilo Nascimento Silva PE Clube de Tiro de Garanhuns
66 18456 RS Luiz Henrique Comel RS Clube de Tiro Frederiquense
67 19320 MT Luiz Paulo Lauxen MT Associação de Tiro Sinop
68 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Associação de Tiro Sinop
69 17905 MT Manoel dos Santos e Silva Junior MT Juara Clube de Tiro
70 19650 MT Marcelo Junior Balbinotti MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
71 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
72 10499 SC Marcelo Silvano Pereira SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
73 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
74 19657 RS Mateus Dimas Bertuol RS Clube de Tiro Frederiquense
75 19404 SC Mateus y Castro da Silva SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
76 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
77 15125 RS Mauricio Maso RS Clube de Tiro Frederiquense
78 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
79 18899 SC Nei Cavalheiro SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
80 09941 RS Otomar Neumann RS Clube de Tiro Frederiquense
81 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube de Tiro Frederiquense
82 19799 MT Pedro Heitor Copini Neto MT Associação de Tiro Sinop
83 18455 RS Pedro Henrique Comel RS Clube de Tiro Frederiquense
84 19186 MT Rafael Elias Rovaris MT Associação Sorrisense de Tiro
85 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
86 19188 MT Rafael Lopes Piloto MT Associação Sorrisense de Tiro
87 19994 RS Rafael Tonello RS Clube de Tiro Frederiquense
88 19832 SP Reginaldo Amaral Milbradt SP Clube de Tiro Barra Bonita
89 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Tiro Frederiquense
90 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
91 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
92 13670 RS Robson Lago RS Clube de Tiro Frederiquense
93 17732 PE Rodrigo de Souza Mendonça PE Clube de Tiro de Garanhuns
94 18655 RS Rodrigo Lorini RS Clube de Tiro Frederiquense
95 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
96 18910 SC Rodrigo Sartori SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
97 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Tiro Frederiquense
98 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
99 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
100 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
101 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
102 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
103 13008 SC Tarso Barison RS Clube de Tiro Frederiquense
104 18929 TO Thiago Aragão Kubo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
105 18629 MT Thiago Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
106 17314 RS Tiago João Foletto Antonello RS Clube de Tiro Frederiquense
107 01075 SC Vilmar Harger SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
108 16312 RS Vinicius Neves Simão SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
109 18465 MT Willian de Mello Lodi MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Tiro Frederiquense
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PE Clube de Tiro de Garanhuns
3 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
4 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Tiro Frederiquense
5 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
3 01298 RS João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Tiro Frederiquense
4 19951 GO Luiz Rassi Junior GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
5 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Tiro Frederiquense
6 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19813 RS Pedro Pagnoncelli de Araújo RS Clube de Tiro Frederiquense
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 18406 RS Idalisa Pasinatto Maso RS Clube de Tiro Frederiquense
3 19950 GO Juliane Alves Rocha Miranda Rassi GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
4 15762 MT Kelly Piccini MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
5 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Tiro Frederiquense
6 19324 MT Marlise Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
7 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Agrolândia de Caça e Tiro Esportivo
8 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
9 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Tiro Frederiquense
10 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
11 19854 MT Tatiana Girardi MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
Trap Nacional Top 200 - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19567 RJ José Renato da Silva RJ Clube de Caça e Tiro de Pádua