logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube Página da CBTE no Instagram Fanpage da CBTE no Facebook Procura no site Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 17125 PR Camilla Alexandra Cosmoski PR Sítio Coxim
3 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 19711 AL Fernanda Aurora Cavalcante Calheiros AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 19204 AL Marcela Cristina Macedo de Lima Pedrosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 18472 AL Waneska Shirley Pereira de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Fossa Olímpica Feminino Light - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19545 PR Ellen Giovanna Mendes da Silva PR Sítio Coxim
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
2 02121 SP Angelo de Paula Guidi MG Clube de Tiro Tático Brasil
3 07585 AL Artur Pradines Acioli AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14722 MS Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
5 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
6 04088 SP Dante Pazzanese Duarte Lanna SP Clube Americanense de Tiro
7 08649 GO Dênis Paulo Rodrigues Monteiro GO Country Club de Goiás
8 00391 DF Dival Jose de Souza DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
9 18855 MS Edmar Costa Contar MS Clube de Tiro Campo Grande
10 06523 MG Edson Luis Françolin MG Clube de Tiro Tático Brasil
11 05855 SP Eduardo Augusto Franchi Amade Marques SP Clube Americanense de Tiro
12 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
13 16344 RS Emanuel Henrique Saraiva Fraga RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
14 08680 RS Emanuel João Munaretto SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
15 18889 AL Emerson Cavalcante Hermenegidio da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 08276 PR Emilson Menarim MG Clube de Tiro Tático Brasil
17 09437 PR Eneias Mendes da Silva PR Sítio Coxim
18 19751 AL Everaldo Duarte Rosa Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 17223 RS Fabio Andre Massochini RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
20 04970 MS Gilberto Lopes da Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
21 19139 SP Imad Ismail Arabi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
22 19459 MG Jair Alcantara Vieira MG Clube de Tiro Tático Brasil
23 02237 SC Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
24 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
25 19136 MG João Eduardo Giannasi MG Clube de Tiro Tático Brasil
26 08405 MG João Victor Carneiro CE Associação Carcará de Tiro Desportivo
27 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 07598 RS José Alberto Sartori RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
29 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 12574 PR Juliano Micheli PR Sítio Coxim
31 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
32 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 18888 SC Leandro Bortolon SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
34 19562 PR Leonardo Prestes Natucci PR Sítio Coxim
35 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
36 00735 SP Luiz Carlos Andrade da Graça SP Associação Esportiva Pico
37 00743 SP Luiz Fernando Mogor da Graça SP Associação Esportiva Pico
38 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
39 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
40 14259 RS Marcos Antonio Balbinot RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
41 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
42 01496 SP Marcos Farah SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
43 01589 MS Marcos Sérgio Benitez Gonsalez SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
44 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
45 05278 AL Napoleão Cavalcanti Lopes Barbosa Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MG Clube de Tiro Tático Brasil
48 07426 DF Pascal Soudhan DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
49 19353 DF Pedro Moacir Pereira DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
50 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
51 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
52 16622 DF Rafael Pereira Pires DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
53 06219 AL Ricardo Henrique Pedrosa dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 18560 DF Roberto de Oliveira Lacerda DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
55 01997 MG Sergio de Oliveira Barbosa MG Clube de Tiro Tático Brasil
56 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
58 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
59 08719 AL Tony Henrique da Silva Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 01953 SP Walter José Cotellessa SP Associação Esportiva Pico
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01644 DF Alládio Teixeira Álvares Júnior RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
2 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
3 17139 SP David Coury Neto SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
4 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
5 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
6 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
9 00065 RJ Paul Antoine Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19393 PR Euller Gustavo Mendes da Silva PR Sítio Coxim
2 16047 RS Igor De Dea Mera RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
3 18750 SC Julio Patryk Bortolon SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
4 19154 AL Pedro Antonio dos Santos Monteiro Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Fossa Olímpica Masculino Light - Paratleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 18592 SP Jamel Jamil Chukr MG Clube de Tiro Tático Brasil
2 17540 RR Marcello Sodre Nunes RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 19359 RJ Breno Maron Alves Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 06816 SP Bruno de Lima Ferreira SP Clube Americanense de Tiro
4 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
5 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
6 19357 RJ Felipe Rodrigues Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 19459 MG Jair Alcantara Vieira MG Clube de Tiro Tático Brasil
8 19817 MG Marco Túlio Afonso Borges MG Clube de Tiro de Uberlândia
9 05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes MG Clube Mineiro de Caçadores
10 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 04836 PE Roberth Lucianno de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
12 04336 PE Sebastião de Arruda Gomes Filho CE Associação Carcará de Tiro Desportivo