logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18320 MT Adenis Pasqualetto Junior MT Associação de Tiro Sinop
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
3 08728 AL Afranio José Mota Coutinho AL Clube de Tiro Geraldo Mota
4 19276 SC Alexandre dos Santo SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
5 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
6 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
7 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
8 11569 SC André Moratelli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
10 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
11 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
12 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
13 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Associação Baiana de Tiro
14 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
15 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
16 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
18 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
19 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
20 03920 SP Edvaldo José Pascon SP Clube de Campo de Rio Claro
21 04503 SC Emerson Igor Zin SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
22 07733 SC Ermenegildo Moczulski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
23 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
24 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
25 08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP Clube de Campo de Rio Claro
26 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
27 18567 MT Guilherme Domingos Camilotti Junior MT Associação de Tiro Sinop
28 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
29 19315 GO Harlei Fernandes Reis GO Clube de Tiro de Rio Verde
30 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
31 17671 PR João Pedro Scanagatta Damaceno PR Clube de Tiro Guairacá
32 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
33 14164 RS Jonata Penz RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 18953 SC Jorge André Fantoni Bencke SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
35 18569 MT Jorge Vinicius Fernandes de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
36 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
37 10614 AL José Roberto de Barros Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
38 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
39 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
40 18429 SC Leandro Cardoso Martins SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
41 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
42 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
43 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
44 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 18456 RS Luiz Henrique Comel RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
46 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
47 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
48 18434 RS Mateus Perotoni Correa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 08901 RS Matheus Moczulski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
50 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
51 18899 SC Nei Cavalheiro SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
52 09941 RS Otomar Neumann RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
53 18455 RS Pedro Henrique Comel RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 16967 MT Rafael Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
55 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
56 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
57 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
59 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
60 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
61 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
62 18655 RS Rodrigo Lorini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
63 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
64 14169 RS Ronaldo Paludo RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
65 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
66 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
67 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
68 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
69 18976 BA Tarlis Fabricio Sabadin BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
70 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 18414 SC Valter Schmoeller SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
72 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
73 18465 MT Willian de Mello Lodi MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Associação Campinense de Tiro
3 18490 GO Claudionor Rodrigues Arantes GO Clube de Tiro de Rio Verde
4 18592 SP Jamel Jamil Chukr SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
4 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
4 16714 SP Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
5 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 19095 MT Rossana Lopes Rossani MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18320 MT Adenis Pasqualetto Junior MT Associação de Tiro Sinop
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
3 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 08728 AL Afranio José Mota Coutinho AL Clube de Tiro Geraldo Mota
5 03974 SC Alexandre Marath SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
6 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
7 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
8 18613 MT Anderson Roberto Holz MT Associação de Tiro Sinop
9 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
10 18486 MT André Luiz Spenassatto MT Associação Sorrisense de Tiro
11 11569 SC André Moratelli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
12 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
13 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos MT Clube de Tiro Pantanal
14 02953 SC Antônio Hertz SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
15 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
16 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
17 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
19 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
21 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
22 14024 SP Charles Balech SP Clube Americanense de Tiro
23 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
24 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
26 18838 RS Cristiano Grillo RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
27 19064 MT Daniel Ferrarini Pisoni MT Associação Sorrisense de Tiro
28 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Associação Baiana de Tiro
29 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
30 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação Sorrisense de Tiro
31 18839 MG Diogo Antônio Barroso de Andrade Rezende MG Clube de Tiro Armas e Cia
32 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
33 19352 BA Edigar Vieira Dutra BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
34 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
35 14295 MT Edroaldo Carlos Zatti MT Associação Sorrisense de Tiro
36 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
37 01188 GO Edson Lucca GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
38 11621 SP Edson Zaviolo SP Clube Americanense de Tiro
39 18807 BA Eduardo Andriguetti Pálacio BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
40 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
41 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
42 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
43 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
44 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
45 07284 RS Eduardo Zaccaron RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
46 03920 SP Edvaldo José Pascon SP Clube de Campo de Rio Claro
47 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
48 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Clube de Tiro de Petrópolis
49 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
50 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
51 07733 SC Ermenegildo Moczulski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 18497 RS Ezequiel Baltazar Pegoraro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
53 05594 RS Fabiano Chanan RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 19146 RJ Fábio do Nascimento RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
55 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
56 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
57 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
58 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
59 08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP Clube de Campo de Rio Claro
60 19248 RS Fernando da Silva Cadona RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
61 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
62 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
63 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
64 19301 SC Giancarlo Maruri Munaretto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
65 16004 MT Gilberto Brolio MT Clube de Tiro Pantanal
66 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
67 19415 GO Glorivan Parreira Franca Filho GO Clube de Tiro de Rio Verde
68 18567 MT Guilherme Domingos Camilotti Junior MT Associação de Tiro Sinop
69 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
70 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
71 19315 GO Harlei Fernandes Reis GO Clube de Tiro de Rio Verde
72 18306 PR Heizer Ricardo Izzo PR Centro de Treinamento Beretta Brasil
73 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
74 16295 MT Jackson Graf MT Associação de Tiro Sinop
75 18906 RS Jaison Gabriel Schmidt RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
76 00087 RS Jean Labatut RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
77 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Estande de Tiro da FBTE
78 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
79 12077 RS João Carlos Dipp RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
80 19136 MG João Eduardo Giannasi MG Clube de Tiro de Uberlândia
81 17671 PR João Pedro Scanagatta Damaceno PR Clube de Tiro Guairacá
82 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
83 00900 MT Joaquim Pinto de Oliveira Neto MT Clube de Tiro Pantanal
84 14164 RS Jonata Penz RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
85 18953 SC Jorge André Fantoni Bencke SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
86 18569 MT Jorge Vinicius Fernandes de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
87 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Clube de Campo de Rio Claro
88 19147 RJ Jose Eduardo Salgado RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
89 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
90 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
91 10614 AL José Roberto de Barros Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
92 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
93 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
94 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
95 12867 PR Kleber Pestana Sant´Ana PR Clube de Tiro Guairacá
96 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
97 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
98 18907 RS Leandro Batista Cassol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
99 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
100 17056 BA Leandro Rodrigues dos Santos BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
101 18225 MT Levir Delcaro Junior MT Clube de Tiro Pantanal
102 19302 MG Luciano Mathia Penha MG Clube de Tiro de Uberlândia
103 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
104 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
105 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
106 18456 RS Luiz Henrique Comel RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
107 15378 BA Maikel Hasper Schulz BA Clube de Tiro Esportivo e Pesca de Barreiras
108 18447 PR Marcelo Barros Mendes PR Clube de Tiro Guairacá
109 17926 AL Marcelo de Oliveira e Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
110 18259 RR Marcelo Minotto RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
111 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
112 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
113 18434 RS Mateus Perotoni Correa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
114 19404 SC Mateus y Castro da Silva SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
115 08901 RS Matheus Moczulski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
116 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
117 18535 GO Mauricio Fogliatto Zacarias GO Country Club de Goiás
118 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro Pantanal
119 18899 SC Nei Cavalheiro SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
120 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
121 10612 RJ Orotavo Lopes da Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
122 09941 RS Otomar Neumann RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
123 18638 RR Patricio Oliveira Sa RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
124 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
125 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
126 18455 RS Pedro Henrique Comel RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
127 18835 MG Pedro Paulo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
128 19323 MT Rafael do Val Raffa MT Clube de Tiro Pantanal
129 19186 MT Rafael Elias Rovaris MT Associação Sorrisense de Tiro
130 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
131 16967 MT Rafael Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
132 19371 PE Rafael Pedroza Daher PE Caxangá Golf & Country Club
133 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
134 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
135 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
136 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
137 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
138 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
139 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
140 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
141 19155 SP Rodrigo Andreolo Apolinario Kiriki SP Clube Americanense de Tiro
142 18655 RS Rodrigo Lorini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
143 18910 SC Rodrigo Sartori SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
144 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
145 16037 DF Roger Honório Meregalli Silva DF Estande de Tiro da FBTE
146 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
147 11606 PE Ronnie Preuss Duarte PE Caxangá Golf & Country Club
148 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
149 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
150 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
151 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
152 18976 BA Tarlis Fabricio Sabadin BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
153 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
154 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
155 17314 RS Tiago João Foletto Antonello RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
156 19145 MG Tiago Lourenção MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
157 12901 RS Valdeci Dallanora RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
158 18414 SC Valter Schmoeller SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
159 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
160 18465 MT Willian de Mello Lodi MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18991 RJ Alexandre Soviero RJ Clube de Tiro de Petrópolis
2 12844 DF Antônio Alves Correa DF Estande de Tiro da FBTE
3 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Associação Campinense de Tiro
5 19045 AL Benedito Gomes de Melo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 18671 DF Carlos Wdemberx dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
7 18490 GO Claudionor Rodrigues Arantes GO Clube de Tiro de Rio Verde
8 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
9 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
10 19337 RS Dionizio Comiotto RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
11 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 18592 SP Jamel Jamil Chukr SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
14 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
15 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 17311 MG Luiz Eduardo Dias MG Clube de Tiro Armas e Cia
19 01238 SP Marcelo Baptista de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
20 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Associação Baiana de Tiro
21 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
22 18229 PR Paulo Renato Schnekenberg PR Clube de Tiro Guairacá
23 18919 SC Pedro Alves Inocêncio SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
24 19353 DF Pedro Moacir Pereira DF Estande de Tiro da FBTE
25 19299 MG Reinaldo José da Silva MT Associação de Tiro Sinop
26 18051 PR Reinaldo Victor Tockus PR Clube de Tiro Guairacá
27 18611 RJ Ricardo de Souza Nunes RJ Clube de Tiro de Petrópolis
28 18560 GO Roberto de Oliveira Lacerda DF Estande de Tiro da FBTE
29 14780 SP Rui Zaccaria SP Clube Americanense de Tiro
30 07337 RS Volny Erico Rassier RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 02405 SC Aldo Varela Júnior SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
3 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 07366 MG Ari de Sousa MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585 MG Arnaldo Lincoln Serra Duarte MG Clube de Caça e Tiro de Pompéu
6 05177 RS Francisco Pedro Nery da Silva RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
9 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 01298 RS João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
11 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
12 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
13 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
14 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
15 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
17 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
18 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 18891 SP Nicolas Meirelles Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 18443 SC Andrea Cristina Salvi Schwert SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
4 18406 RS Idalisa Pasinatto Maso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 16860 SP Janaina Messias Bueno GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
6 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
8 19324 MT Marlise Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
9 18556 RJ Paula Marchi Maia Lopes da Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
10 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
11 16714 SP Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
12 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
13 19095 MT Rossana Lopes Rossani MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 19029 RJ Camilo Rafael Justiniano da Rosa RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 17540 RR Marcello Sodre Nunes RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18320 MT Adenis Pasqualetto Junior MT Associação de Tiro Sinop
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
3 19276 SC Alexandre dos Santo SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
4 03974 SC Alexandre Marath SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
5 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
6 18613 MT Anderson Roberto Holz MT Associação de Tiro Sinop
7 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
8 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 11569 SC André Moratelli SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
10 02953 SC Antônio Hertz SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
11 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
12 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
13 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 12048 RS Átila Moura Abella RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
15 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
18 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
19 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 19064 MT Daniel Ferrarini Pisoni MT Associação Sorrisense de Tiro
21 10005 BA Daniel Ollero Schaun Ventin BA Associação Baiana de Tiro
22 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação Sorrisense de Tiro
23 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação Sorrisense de Tiro
24 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
25 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
26 14295 MT Edroaldo Carlos Zatti MT Associação Sorrisense de Tiro
27 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação Sorrisense de Tiro
29 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
30 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
31 03920 SP Edvaldo José Pascon SP Clube de Campo de Rio Claro
32 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
33 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
34 07733 SC Ermenegildo Moczulski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
36 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
37 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação Sorrisense de Tiro
38 18923 SC Franck Charles Bez Fontana SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
39 19301 SC Giancarlo Maruri Munaretto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
40 16004 MT Gilberto Brolio MT Clube de Tiro Pantanal
41 18567 MT Guilherme Domingos Camilotti Junior MT Associação de Tiro Sinop
42 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
43 19315 GO Harlei Fernandes Reis GO Clube de Tiro de Rio Verde
44 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Tiro Guairacá
45 16295 MT Jackson Graf MT Associação de Tiro Sinop
46 12077 RS João Carlos Dipp RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
47 19342 SC João Luiz Dutra SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
48 17671 PR João Pedro Scanagatta Damaceno PR Clube de Tiro Guairacá
49 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
50 18953 SC Jorge André Fantoni Bencke SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
51 18569 MT Jorge Vinicius Fernandes de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
52 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Clube de Campo de Rio Claro
53 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
54 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
55 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
56 02870 SC Leandro Pravato SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
57 18225 MT Levir Delcaro Junior MT Clube de Tiro Pantanal
58 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Baiana de Tiro
59 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
61 18456 RS Luiz Henrique Comel RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
62 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
63 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
64 18434 RS Mateus Perotoni Correa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
65 19404 SC Mateus y Castro da Silva SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
66 08901 RS Matheus Moczulski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
67 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
68 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro Pantanal
69 18899 SC Nei Cavalheiro SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
70 01216 SC Neimar Suzin SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
71 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
72 18455 RS Pedro Henrique Comel RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
73 19323 MT Rafael do Val Raffa MT Clube de Tiro Pantanal
74 19186 MT Rafael Elias Rovaris MT Associação Sorrisense de Tiro
75 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
76 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
77 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
78 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
79 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
80 02879 SC Robson Deschamps SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
81 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Tiro Guairacá
82 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
83 18655 RS Rodrigo Lorini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
84 18910 SC Rodrigo Sartori SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
85 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
86 16037 DF Roger Honório Meregalli Silva DF Estande de Tiro da FBTE
87 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
88 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
89 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
90 18976 BA Tarlis Fabricio Sabadin BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
91 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
92 16484 SC Tiago Girotto SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
93 17314 RS Tiago João Foletto Antonello RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
94 19145 MG Tiago Lourenção MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
95 18414 SC Valter Schmoeller SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
96 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
97 18465 MT Willian de Mello Lodi MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Associação Campinense de Tiro
3 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
4 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 18592 SP Jamel Jamil Chukr SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 01537 AL Marcelo Lima Neves BA Associação Baiana de Tiro
7 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
8 18919 SC Pedro Alves Inocêncio SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 19299 MG Reinaldo José da Silva MT Associação de Tiro Sinop
10 07337 RS Volny Erico Rassier RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 05177 RS Francisco Pedro Nery da Silva RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
4 01298 RS João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
6 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
8 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
2 18891 SP Nicolas Meirelles Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 18443 SC Andrea Cristina Salvi Schwert SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
4 18406 RS Idalisa Pasinatto Maso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 16860 SP Janaina Messias Bueno GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
6 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 19324 MT Marlise Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
8 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão SC Clube Concordiense de Tiro ao Alvo, Caça e Pesca
9 16714 SP Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
10 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
11 19095 MT Rossana Lopes Rossani MT Associação de Tiro Sinop
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto