logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 17125 PR Camilla Alexandra Cosmoski PR Sítio Coxim
3 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06936 RS Gisele Saraiva Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
5 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
6 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Associação Esportiva Pico
7 15205 MG Priscila Macêdo Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 18472 AL Waneska Shirley Pereira de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Fossa Olímpica Feminino Light - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18358 PR Hanna Kluber Daruich PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
3 13703 RR Alexandre Salomão de Oliveira Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
4 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
5 19099 PR Andre Yoiti Endo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
6 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16022 SP Armando Alves Lima SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 07585 AL Artur Pradines Acioli AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 14722 SP Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 06668 PE Aureo Alves Vilar PE Caxangá Golf & Country Club
11 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
13 15155 SP Danilo Assolant SP Associação Esportiva Pico
14 04088 SP Dante Pazzanese Duarte Lanna SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 18089 RJ Demetrio Crespo Waked Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
17 16572 PR Edison Rogério Rickli PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
18 18855 MS Edmar Costa Contar MS Clube de Tiro Campo Grande
19 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
20 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
21 11397 RJ Eduardo Roberto Merlim de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 08680 RS Emanuel João Munaretto RS Clube Erechim de Caça e Tiro
23 18889 AL Emerson Cavalcante Hermenegidio da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 08276 PR Emilson Menarim PR Sítio Coxim
25 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 17223 RS Fabio Andre Massochini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 18915 PR Germano Goltz PR Sítio Coxim
28 04970 MS Gilberto Lopes da Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
29 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 18471 AL Henrique Arruda Guimarães AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 02239 SC Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
32 02237 SC Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
33 00087 RS Jean Labatut RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 14329 SP Joel Mario Cian SP Clube Americanense de Tiro
35 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 09974 PR José Ari Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
37 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Associação Esportiva Pico
38 04785 PR José Carlos Lustosa PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
39 15109 SP José Eduardo Faria Martins SP Associação Esportiva Pico
40 03923 PR José Henrique Cordeiro Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
41 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
42 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
43 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 12574 PR Juliano Micheli PR Sítio Coxim
45 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 18888 SC Leandro Bortolon SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
48 09736 PR Leonardo Gomes Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
49 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
50 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
52 05282 RS Luiz Carlos Gasperin RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
53 13177 MG Manuel Lopez Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
54 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
55 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
57 01589 MS Marcos Sérgio Benitez Gonsalez SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
59 05278 AL Napoleão Cavalcanti Lopes Barbosa Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
61 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MS Clube de Tiro Campo Grande
62 06935 RS Orlando Peres Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
63 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
64 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
66 15401 RJ Renan Pereira Bastos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
67 06219 AL Ricardo Henrique Pedrosa dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
68 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
69 01209 RS Roberto Schmits RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
70 18536 SP Rodrigo Abbud Attux SP Associação Esportiva Pico
71 01505 MG Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano MG Clube Mineiro de Caçadores
72 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 19043 AL Savyo Firmino de Oliveira Costa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
74 01997 MG Sergio de Oliveira Barbosa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
75 04418 SP Sérgio Raimundo Onofre Cabral SP Clube Americanense de Tiro
76 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
77 07549 SC Teófilo Ribeiro Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
79 06114 MS Thiago Miranda dos Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
80 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
81 16312 SC Vinicius Neves Simão SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
82 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Associação Esportiva Pico
83 17507 AL Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
84 13304 PR Werner Brandtner PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11903 MS Antonio Roberto da Costa MS Clube de Tiro Campo Grande
2 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
3 00328 RJ Carlos Quintiere Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
6 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
7 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
9 19205 PR Jorge Waldemir Spitzner PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
10 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
11 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Associação Esportiva Pico
12 03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP Clube Americanense de Tiro
13 10752 RS Miguel João de Almeida Lara RS Clube Erechim de Caça e Tiro
14 00880 RS Olinto Gimenes RS Clube Erechim de Caça e Tiro
15 17973 SP Omar Najar SP Clube Americanense de Tiro
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin RS Clube Erechim de Caça e Tiro
2 18356 PR Haddy Darwich Gomes PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
3 18357 PR Hussein Kluber Daruich PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 16047 RS Igor De Dea Mera RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 18900 RS Italo Burnier RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 18750 SC Julio Patryk Bortolon SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
8 13984 MG Manuel Moreira López MG Clube Mineiro de Caçadores
9 15360 PR Tarik Adnan Darwiche PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Skeet Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 08190 RJ Danielle Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 19133 RS Angelo Manuel Fradinho Costa CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
5 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
6 18393 PE Gustavo Guilherme Magalhaes de Freitas MG Clube Mineiro de Caçadores
7 01699 GO Jair Gonçalves da Costa Júnior GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
8 08731 CE João Magno Nascimento Ferreira Gomes Filho CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
9 08285 CE Jonleno Morais de Sousa CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
10 09072 SP Marcelo de Carvalho Valente SP Clube Americanense de Tiro
11 01977 CE Michele Valota CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
12 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
13 16026 MG Tassio Garcia da Silveira MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
14 10571 MG Thiago Correa do Carmo MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Skeet Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18944 MG Caio Luiz Ferreira Jabbur MG Clube Mineiro de Caçadores
2 11130 CE João Arthur Leitão Ferreira Gomes CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays