logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 17125 PR Camilla Alexandra Cosmoski PR Clube Paranaense de Tiro
3 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06936 RS Gisele Saraiva Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
5 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
6 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
7 15205 MG Priscila Macêdo Campos RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
8 18472 AL Waneska Shirley Pereira de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Fossa Olímpica Feminino Light - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18358 PR Hanna Kluber Daruich PR Clube Paranaense de Tiro
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto PR Clube Paranaense de Tiro
2 12705 PR Ademir Aparecido Correa Junior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
3 08728 AL Afranio José Mota Coutinho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 18966 SP Alan Gonçalves Cappi SP Clube Americanense de Tiro
5 13703 RR Alexandre Salomão de Oliveira Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
6 18991 RJ Alexandre Soviero RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
8 19099 PR Andre Yoiti Endo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
9 06010 CE Antonio Fernando Bitencourt da Silva CE Associação Carcará de Tiro Desportivo
10 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 07585 AL Artur Pradines Acioli AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 14722 MS Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
13 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 13950 GO Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO Country Club de Goiás
15 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
16 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 15155 SP Danilo Assolant SP Associação Esportiva Pico
18 04088 SP Dante Pazzanese Duarte Lanna SP Clube de Campo de Rio Claro
19 18089 RJ Demetrio Crespo Waked Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 16572 PR Edison Rogério Rickli PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
21 18855 MS Edmar Costa Contar MS Clube de Tiro Campo Grande
22 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
23 03920 SP Edvaldo José Pascon SP Clube de Campo de Rio Claro
24 08680 RS Emanuel João Munaretto RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 18889 AL Emerson Cavalcante Hermenegidio da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 08276 PR Emilson Menarim PR Clube Paranaense de Tiro
27 09437 PR Eneias Mendes da Silva PR Clube Paranaense de Tiro
28 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
29 01950 SP Ernani Dias Gonzaga Filho SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
30 18630 RS Evandro Serafini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 08176 MS Fabiano Nuñez Simões PR Clube Paranaense de Tiro
32 17223 RS Fabio Andre Massochini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 14880 MG Fernando Amaral MG Clube Mineiro de Caçadores
35 18332 PR Gabriel Martins Fuchs PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
36 04970 MS Gilberto Lopes da Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
37 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 00500 CE Guilherme Tadeu de Lanna MG Clube Mineiro de Caçadores
39 18471 AL Henrique Arruda Guimarães AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 05499 PR Igor Gentil Nery PR Clube Paranaense de Tiro
41 02239 SC Jairo Luiz Motta RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
42 02237 SC Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
43 00087 RS Jean Labatut RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
44 16148 DF Jefferson Silva Santos GO Country Club de Goiás
45 00575 SP João Batista Farnetani Marcondes SP Clube de Campo de Rio Claro
46 08405 MG João Victor Carneiro CE Associação Carcará de Tiro Desportivo
47 17725 RS Joel Hoffmann de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 14329 SP Joel Mario Cian SP Clube Americanense de Tiro
49 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 07598 RS José Alberto Sartori RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 09974 PR José Ari Dal Pozzo PR Clube de Tiro Dal Pozzo
52 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
53 15109 SP José Eduardo Faria Martins SP Clube Americanense de Tiro
54 03923 PR José Henrique Cordeiro Lustoza PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
55 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
56 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 12574 PR Juliano Micheli PR Clube Paranaense de Tiro
58 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
59 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 18888 SC Leandro Bortolon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
61 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
62 09736 PR Leonardo Gomes Lustoza PR Clube Paranaense de Tiro
63 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
64 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
65 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
66 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
67 13177 MG Manuel Lopez Neto MG Clube Mineiro de Caçadores
68 14262 GO Marcelo Carvalho do Nascimento GO Country Club de Goiás
69 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
70 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
71 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
72 14259 RS Marcos Antonio Balbinot RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
73 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
74 01589 MS Marcos Sérgio Benitez Gonsalez SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
75 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
76 01457 MT Marcos Zanchet MT Clube de Tiro Pantanal
77 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros GO Country Club de Goiás
78 05278 AL Napoleão Cavalcanti Lopes Barbosa Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
79 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
80 06935 RS Orlando Peres Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
81 04443 SP Paulo Henrique Pompeo SP Clube de Campo de Rio Claro
82 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
83 16622 DF Rafael Pereira Pires GO Country Club de Goiás
84 15401 RJ Renan Pereira Bastos RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
85 06219 AL Ricardo Henrique Pedrosa dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
86 01209 RS Roberto Schmits RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
87 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
88 19043 AL Savyo Firmino de Oliveira Costa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
89 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
90 07549 SC Teófilo Ribeiro Neto RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
91 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
92 06114 MS Thiago Miranda dos Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
93 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
94 16312 SC Vinicius Neves Simão PR Clube Paranaense de Tiro
95 17507 AL Weiny Sávio Leandro Rosendo da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01644 DF Alládio Teixeira Álvares Júnior GO Country Club de Goiás
2 11903 MS Antonio Roberto da Costa MS Clube de Tiro Campo Grande
3 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
4 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
5 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Uberaba Country Club
6 18971 AL Fernando Ribeiro Toledo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
8 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
9 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
11 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
12 03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP Clube Americanense de Tiro
13 00065 RJ Paul Antoine Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 18499 PR Felippe Hochscheidt Mandelli RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 18356 PR Haddy Darwich Gomes PR Clube Paranaense de Tiro
4 18357 PR Hussein Kluber Daruich PR Clube Paranaense de Tiro
5 16047 RS Igor De Dea Mera RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 18900 RS Italo Burnier RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
8 18750 SC Julio Patryk Bortolon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
9 13984 MG Manuel Moreira López MG Clube Mineiro de Caçadores
10 15360 PR Tarik Adnan Darwiche PR Clube Paranaense de Tiro
Skeet Feminino Light - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18914 RS Luísa Pedroso Acosta RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00213 RJ Aluizio França Leite GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
2 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 19133 RS Angelo Manuel Fradinho Costa CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
4 06010 CE Antonio Fernando Bitencourt da Silva CE Associação Carcará de Tiro Desportivo
5 07532 PE Augusto Tadeu Guimarães PR Clube Paranaense de Tiro
6 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Fazenda Primavera
8 05272 MG Eduardo Cozac Tammaro MG Clube Mineiro de Caçadores
9 07629 CE Francisco Mauro Ferreira Liberato CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
10 04970 MS Gilberto Lopes da Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
11 00500 CE Guilherme Tadeu de Lanna MG Clube Mineiro de Caçadores
12 18393 PE Gustavo Guilherme Magalhaes de Freitas MG Clube Mineiro de Caçadores
13 01699 GO Jair Gonçalves da Costa Júnior GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
14 08731 CE João Magno Nascimento Ferreira Gomes Filho CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
15 19132 RS João Marques Garcia Rabello CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
16 08405 MG João Victor Carneiro CE Associação Carcará de Tiro Desportivo
17 08285 CE Jonleno Morais de Sousa CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
18 00693 CE Lauro Fernandes Carvalho CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
19 02252 RJ Luciano Parreira Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 09072 SP Marcelo de Carvalho Valente SP Clube Americanense de Tiro
22 01977 CE Michele Valota CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
23 01938 GO Pedro Cândido Veloso de Araújo GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
24 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
25 16026 MG Tassio Garcia da Silveira MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
26 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07366 MG Ari de Sousa MG Fazenda Primavera
2 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
Skeet Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18944 MG Caio Luiz Ferreira Jabbur MG Clube Mineiro de Caçadores
2 11130 CE João Arthur Leitão Ferreira Gomes CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 18516 CE João Jaime Barroso Ferreira Gomes CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays