logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 17125 PR Camilla Alexandra Cosmoski SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
3 17991 GO Erika Regina Nussio GO Country Club de Goiás
4 06936 RS Gisele Saraiva Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
5 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
6 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Associação Esportiva Pico
7 15205 MG Priscila Macêdo Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 18472 AL Waneska Shirley Pereira de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
2 13703 RR Alexandre Salomão de Oliveira Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
3 18991 RJ Alexandre Soviero RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
5 15057 SP Antonio Businelli SP Associação Esportiva Pico
6 06010 CE Antonio Fernando Bitencourt da Silva CE Associação Carcará de Tiro Desportivo
7 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 07585 AL Artur Pradines Acioli AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 14722 MS Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
10 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 13950 GO Bruno Pinheiro Dias Semeghini GO Country Club de Goiás
12 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
13 16411 GO Christian Dias GO Country Club de Goiás
14 15155 SP Danilo Assolant SP Associação Esportiva Pico
15 04088 SP Dante Pazzanese Duarte Lanna SP Clube Americanense de Tiro
16 08649 GO Dênis Paulo Rodrigues Monteiro GO Country Club de Goiás
17 18855 MS Edmar Costa Contar MT Clube de Tiro Pantanal
18 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
19 08680 RS Emanuel João Munaretto RS Clube Erechim de Caça e Tiro
20 18889 AL Emerson Cavalcante Hermenegidio da Silva AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 08276 PR Emilson Menarim SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
22 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
23 01950 SP Ernani Dias Gonzaga Filho SP Clube Americanense de Tiro
24 18630 RS Evandro Serafini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 08176 MS Fabiano Nuñez Simões MS Clube de Tiro Campo Grande
26 17223 RS Fabio Andre Massochini RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 14880 MG Fernando Amaral MG Clube Mineiro de Caçadores
28 18915 PR Germano Goltz SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
29 04970 MS Gilberto Lopes da Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
30 02945 DF Gilberto Solis Rosa Machado Guimarães GO Country Club de Goiás
31 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 18471 AL Henrique Arruda Guimarães AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 02239 SC Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
34 02237 SC Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
35 00087 RS Jean Labatut RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
36 16148 DF Jefferson Silva Santos GO Country Club de Goiás
37 17725 RS Joel Hoffmann de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
39 07598 RS José Alberto Sartori SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
40 15002 SP Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato SP Associação Esportiva Pico
41 15109 SP José Eduardo Faria Martins SP Associação Esportiva Pico
42 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
43 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
44 12574 PR Juliano Micheli SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
45 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 18888 SC Leandro Bortolon SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
48 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
49 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
50 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
51 05282 RS Luiz Carlos Gasperin RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
52 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT Clube de Tiro Pantanal
53 14262 GO Marcelo Carvalho do Nascimento GO Country Club de Goiás
54 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
55 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 16118 SP Márcio de Carvalho Valente SP Clube Americanense de Tiro
57 12727 SC Marco Antonio Moura Reis SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
58 14259 RS Marcos Antonio Balbinot RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
59 01589 MS Marcos Sérgio Benitez Gonsalez SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
60 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
61 01458 MT Milton Moreira Peixoto Junior MT Clube de Tiro Pantanal
62 05278 AL Napoleão Cavalcanti Lopes Barbosa Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
64 15407 MS Ocimar de Camargo Villela MS Clube de Tiro Campo Grande
65 00880 RS Olinto Gimenes RS Clube Erechim de Caça e Tiro
66 06935 RS Orlando Peres Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
67 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
68 01635 SP Pedro Aurélio Pires Maríngolo SP Associação Esportiva Pico
69 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
70 16622 DF Rafael Pereira Pires GO Country Club de Goiás
71 06219 AL Ricardo Henrique Pedrosa dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
72 08736 MS Ricardo Moraes Simões MS Clube de Tiro Campo Grande
73 18536 SP Rodrigo Abbud Attux SP Associação Esportiva Pico
74 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
75 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
76 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
77 07549 SC Teófilo Ribeiro Neto SC Associação Esportiva Clube de Caça e Tiro Ribeiro
78 06009 MS Thiago Arantes MS Clube de Tiro Campo Grande
79 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
80 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Associação Esportiva Pico
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01644 DF Alládio Teixeira Álvares Júnior GO Country Club de Goiás
2 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
3 00328 RJ Carlos Quintiere Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Uberaba Country Club
5 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
6 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
7 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
9 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Associação Esportiva Pico
10 03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP Clube Americanense de Tiro
11 00065 RJ Paul Antoine Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17703 SC Eduardo Suzin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
2 16047 RS Igor De Dea Mera RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 18900 RS Italo Burnier RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
4 18750 SC Julio Patryk Bortolon SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
Skeet Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 08190 RJ Danielle Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Skeet Feminino Light - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18914 RS Luísa Pedroso Acosta RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00213 RJ Aluizio França Leite GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
2 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 06010 CE Antonio Fernando Bitencourt da Silva CE Associação Carcará de Tiro Desportivo
4 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
6 18393 PE Gustavo Guilherme Magalhaes de Freitas MG Clube Mineiro de Caçadores
7 01699 GO Jair Gonçalves da Costa Júnior GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
8 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
9 02252 RJ Luciano Parreira Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 07634 SC Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 09072 SP Marcelo de Carvalho Valente SP Clube Americanense de Tiro
13 05271 MG Marcos Aurélio Pacheco Moraes MG Clube Mineiro de Caçadores
14 01938 GO Pedro Cândido Veloso de Araújo GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
15 19019 RS Pedro Henrique Coli Pedroso Pitol RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 18892 GO Rafael Moreira Oliveira GO Centro de Excelência do Tiro Esportivo Hit Club
17 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
18 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
19 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
20 16026 MG Tassio Garcia da Silveira MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
21 10571 MG Thiago Correa do Carmo MG Clube de Tiro de Uberlândia
22 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07366 MG Ari de Sousa MG Portal do Cerrado - Associacao Esportiva de Tiro
Skeet Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18944 MG Caio Luiz Ferreira Jabbur MG Clube Mineiro de Caçadores