logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube Página da CBTE no Instagram Fanpage da CBTE no Facebook Procura no site Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
4 02115 PR Rosane Sibele Budag SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14462 SC Geovana Meyer SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
4 00108 RJ Ericson Rodrigues Andreatta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 06948 CE Fernando Silva Mafra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 01922 SC Joel Paulo Biondo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
8 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 19080 CE Rafael Carneiro Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
12 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos RJ Clube de Tiro da AMAN
Carabina 3 Posições Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 19090 DF Alex Luciano Valadares de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
2 18110 MA Alexandre Martins Braga MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
4 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
14 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
17 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
20 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 19090 DF Alex Luciano Valadares de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
2 18110 MA Alexandre Martins Braga MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
4 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
8 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
9 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
13 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
17 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
22 18457 RS Octávio Couto Moreira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
26 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
27 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19379 SP Amanda Beatriz Cacavo SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 17999 RJ Ana Carolina Cardeal RJ Clube de Tiro da AMAN
3 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
4 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
6 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 19409 SP Isabela Anjos dos Santos SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
8 18468 RJ Izabella Lafayette Pires da Silva RJ Fluminense Football Club
9 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 11509 SC Lisiane Nardes SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
11 08579 SC Luísa Schreiber SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
12 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 02115 PR Rosane Sibele Budag SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
14 19240 RJ Sabrina Ferreira Paludett RJ Clube de Tiro da AMAN
15 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
16 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 18190 SC Dienifer da Cruz SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 14462 SC Geovana Meyer SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
6 19388 SP Rita de Cássia Sousa Fontinele SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Fluminense Football Club
2 01257 SC Aliseu Faria SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 18003 RJ Caio da Silva Travasso RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
5 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
7 17913 RJ Daniel Bernardo Cunha dos Santos RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
8 19410 SP Douglas Gabriel de Farias dos Santos SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
9 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
10 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 06948 CE Fernando Silva Mafra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 17935 RJ Gabriel Luan Vasconcelos Felicio RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
13 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
14 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
15 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
17 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
18 01922 SC Joel Paulo Biondo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
19 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
21 19398 SP Lucas Braz Ferreira de Souza SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
22 16982 SP Lucas Carneiro de Souza RJ Clube de Tiro da AMAN
23 17997 RJ Lucas Gonçalves Moreira RJ Clube de Tiro da AMAN
24 17923 RJ Lucas Portugal Rodrigues Lourenço RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
25 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
26 18009 SP Luiz Estefano Mocroski de Souza RJ Clube de Tiro da AMAN
27 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Atiradores do Maranhão
28 18018 RJ Marcos de Aquino Felinto Junior RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
29 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
30 17003 SP Matheus Spinelli Fernandes RJ Clube de Tiro da AMAN
31 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
32 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
33 19080 CE Rafael Carneiro Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
34 19411 SP Renan Siebert SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
35 00154 RJ Renato Agonigi RJ Fluminense Football Club
36 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
37 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
38 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
39 18000 RJ Victor Henrique Santos Fernandes RJ Clube de Tiro da AMAN
40 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
3 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
4 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19407 SP Gabriel Oliveira Santos SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
2 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
3 19041 SC Murilo Jose Vicente SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
6 19428 SP Thawan de Freitas Carvalho SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18316 MT João Vitor Barros de Freitas MT Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19235 RJ Ana Catharina Bastos Cardoso RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 19475 RJ Elisangela Quaresma da Silva Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 08579 SC Luísa Schreiber SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
7 14481 SC Roberta Tesch SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
8 02115 PR Rosane Sibele Budag SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
9 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 01257 SC Aliseu Faria SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
8 06948 CE Fernando Silva Mafra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 19230 RJ Gabriel Nascimento Silva dos Santos RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
10 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
11 19374 RJ João Vitor Corrêa de Freitas Silveira RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
12 01922 SC Joel Paulo Biondo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
13 19373 RJ Jonathas Alves de Araujo RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
14 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
16 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
17 00146 SC Luiz Bork SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
18 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
19 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
20 01145 SC Paulo Müller SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
21 19080 CE Rafael Carneiro Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
22 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
23 10705 SC Sidnei Koch SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
24 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina Deitado Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15996 PR Abraão Wommer Magalhães RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
2 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
3 04940 SP André Polizel SP Clube América de Tiro Esportivo
4 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
7 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
8 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
10 15414 DF Duliano Gomes de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
11 15557 RS Gabriel Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
12 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
13 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
14 19178 PR Jair Benalia PR Clube de Caça e Pesca Maringá
15 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
16 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
17 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
18 18389 PR José Alberto Rodrigues PR Clube de Caça e Pesca Maringá
19 17034 DF José Godinho Neto DF Estande de Tiro da FBTE
20 10256 MG José Pedro de Souza Dias MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 15760 PR Martin Bottaro Purper PR Clube de Tiro Guairacá
23 03209 SP Mauricio D' Antônio RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
24 14365 PR Mauro André Binsfeld PR Clube de Tiro Guairacá
25 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 12231 DF Rafael Maturano Coró RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
27 18653 DF Rafael Pereira de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
28 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
29 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
30 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
31 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
32 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
34 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
36 19017 MT Vinicius Domingos Padilha Daghetti MT Associação de Tiro Sinop
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
3 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 10089 PR Dalton Giovannetti Ravedutti PR Clube de Caça e Pesca Maringá
8 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
9 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
10 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
11 15557 RS Gabriel Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
12 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
13 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
14 17034 DF José Godinho Neto DF Estande de Tiro da FBTE
15 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 03209 SP Mauricio D' Antônio RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
17 15039 SP Nelson Manfredini SP Clube América de Tiro Esportivo
18 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
19 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Clube América de Tiro Esportivo
20 12231 DF Rafael Maturano Coró RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 18653 DF Rafael Pereira de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
22 12190 DF Renato Camargo Viscardi DF Estande de Tiro da FBTE
23 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
24 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
25 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 18390 DF Samuel Augusto Alves Guimarães DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 19165 AM Adilson Vitorino de Souza AM Cagin Clube
3 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
4 19219 AM Alexandre Jorge Queiroz Silva AM Cagin Clube
5 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
7 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
8 18625 MG Allysson Jesus Ribeiro MG Impacto Air Gun
9 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
10 19058 RJ Andre Luiz dos Santos Martin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
12 15691 CE Antonio Eloi de Sousa Neto CE Clube de Tiro Gun House
13 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 19025 MG Arley Davidson Santos Alves MG Impacto Air Gun
16 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro de Cuiabá
17 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
18 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
19 18339 MG Cleiton Alcisio Silveira MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
20 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
21 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro de Cuiabá
22 17329 MG Edemir Soares Junior MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
23 18739 MG Edmilson Mendes Fernandes MG Impacto Air Gun
24 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro de Cuiabá
25 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
27 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
28 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
29 00106 RJ Fábio de Jesus Coelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
30 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
31 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
32 19309 DF Fabrício Leal Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
33 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
34 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
35 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
36 19008 CE Francisco Armando Vidal CE Clube de Tiro Gun House
37 17398 SE Francisco Fagner Freitas Domiciano BA Associação Baiana de Tiro
38 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
39 16493 SC Gabriel Lemoel Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
40 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
41 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
42 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
43 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
44 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
45 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
46 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
47 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
48 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
49 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
50 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
51 16517 SE Leandro de Jesus Santos BA Associação Baiana de Tiro
52 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
53 18986 MG Marcelo Picorelli Junior MG Impacto Air Gun
54 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
55 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Soares Clube de Tiro
56 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
57 16418 RS Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
58 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
59 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
60 19363 SE Pedro Bernardo da Silva SE Soares Clube de Tiro
61 19061 SC Pedro Cilomar Martins Moreira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
62 19014 RJ Rafael Moreira da Silva MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
63 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
64 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro de Cuiabá
65 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
66 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Krac Esporte Clube
67 19005 RS Rodrigo da Silva Fernandes RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
68 18341 MG Rômulo Luiz Barbosa Batista MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
69 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
70 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
71 17478 SE Vinicius Alberto Faria de Souza BA Associação Baiana de Tiro
72 16499 PE Wagner Francisco Castro da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
Carabina Mira Aberta 10m - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 00252 SC Antonio de Andrade SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro de Cuiabá
7 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Atiradores do Maranhão
8 18270 RJ Jorge Pedro Marreiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
10 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
11 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Fluminense Football Club
Carabina Mira Aberta 10m - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18549 RJ Adolfo João de Lima Capella RJ Fluminense Football Club
2 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
5 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
6 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19481 CE Gabriel Lemos Macedo dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
2 19041 SC Murilo Jose Vicente SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19231 MT Cauã Alencar Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
2 19196 MT João Victor Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
3 19310 SC Lucas Tuski Nonato SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 19169 MT Pedro Arthur Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
6 19052 SP Pedro Freitas Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
3 19478 RJ Matheus Capella Lima dos Santos RJ Fluminense Football Club
Carabina Mira Aberta 10m - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16945 PA Camila Silva Cruz PA Clube de Tiro da Grande Belém
2 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 19189 MT Gisele Rissardi Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
5 13867 DF Juliana Soares Pires Marinho DF Estande de Tiro da FBTE
6 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 11509 SC Lisiane Nardes SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
8 19195 MT Manuella Possa Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
9 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 18586 SC Sandra Sasse SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
11 19166 MT Sheila Viapiana Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
12 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19218 SP Maia Merli de Góes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 19163 RJ Maria Eduarda Moreira da Silva MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 19153 MT Maria Vitoria Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19262 AM Eduarda dos Santos Salinas AM Cagin Clube
2 19051 RS Joana Valentina Lorensi Fernandes RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 19194 MT Karoliny Mazurek de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 10m - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19012 RJ Diogo da Silva Oliveira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
3 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
4 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
5 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
7 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 19007 CE Zacarias Barbosa Matias Junior CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
3 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
12 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
13 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
14 19484 MT Diogo Renã de Oliveira Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
15 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
16 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
17 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
18 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
19 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
20 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
21 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
22 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
23 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
24 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
25 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
26 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
27 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
28 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
29 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
30 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
31 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
35 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
36 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
37 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
38 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
39 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
40 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
41 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
42 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
43 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
45 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 00162 MA Antonio Carlos da Mota Bandeira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
8 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 13796 MT Mario da Rocha Frade MT Clube de Tiro Pantanal
13 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19481 CE Gabriel Lemos Macedo dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
2 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
4 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
5 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
6 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 18970 MA Raimundo Jones Borralho dos Santos MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 16931 MT Alan Mauro MT Associação de Tiro Sinop
3 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
4 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
7 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
8 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
9 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
10 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
11 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
12 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
13 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 19282 MA Artur de Souza Veras MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
17 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
18 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
19 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
20 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
21 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
22 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
23 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
24 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
25 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
26 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT Clube de Tiro Pantanal
27 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
28 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
29 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
30 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
31 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
32 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
33 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
34 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
35 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
36 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
37 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
38 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
39 02025 SP Fabrício Giansante Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
40 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
41 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
42 19453 AL Fernando Luis Tenório Medeiros AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 19167 MA Fernando Rafael Lima Confortin MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 19008 CE Francisco Armando Vidal CE Clube de Tiro Gun House
45 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
46 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
47 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT Associação Sorrisense de Tiro
48 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
49 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
50 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
51 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
52 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
53 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
54 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
55 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
57 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
58 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
59 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
60 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
61 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
62 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
63 18762 SP Kleber Augusto Marques SP Clube Americanense de Tiro
64 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
65 15970 PE Leonardo Dália Tomaz PB Clube Pessoense de Tiro
66 06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
67 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
68 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
69 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
70 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
72 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
73 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
74 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
75 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
76 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
77 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
79 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
80 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
81 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
82 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
83 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
84 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
85 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
86 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
87 19264 SP Roque Carlos de Oliveira Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
88 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
89 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
90 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
91 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
92 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
93 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
94 18798 SP Vagner Luis da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
95 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
96 18925 SP Wagner Ferreira dos Santos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
97 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
98 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
99 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
100 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
9 18592 SP Jamel Jamil Chukr SP Clube América de Tiro Esportivo
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
12 19319 SE José Gilson de Araújo Santos SE Soares Clube de Tiro
13 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 19075 SP Luiz Figueiredo da Silva SP Tênis Clube de Presidente Prudente
16 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
17 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
18 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
19 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
20 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
21 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
22 05539 ES Wolfgang Bob Moczydlower ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19098 RS Andrey Chirivino Antunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 19316 SP João Antonio Durante Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 19314 SP Raphael Lima SP Tênis Clube de Presidente Prudente
5 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
2 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
3 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
4 18175 MT Dirlene Pascoalina Mascarelo MT Juara Clube de Tiro
5 19265 SP Fabiana Masteghin de Britto SP Clube América de Tiro Esportivo
6 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
9 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
12 19202 MA Michele Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
13 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Associação Baiana de Tiro
14 18649 ES Silvana Moczydlower Monteiro ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 18970 MA Raimundo Jones Borralho dos Santos MA Clube de Atiradores do Maranhão
2 19007 CE Zacarias Barbosa Matias Junior CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
2 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 17569 MT Allan Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
4 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
5 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
6 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 19282 MA Artur de Souza Veras MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
10 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
11 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
13 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
14 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
15 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
16 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
17 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
18 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT Clube de Tiro Pantanal
19 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
20 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 06948 CE Fernando Silva Mafra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
23 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
24 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
25 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
26 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
28 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
29 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
30 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
31 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
32 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
33 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube América de Tiro Esportivo
35 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Centro de Treinamento Tático Nova Friburgo
36 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
38 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
39 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
40 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
41 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
42 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
43 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
44 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
45 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
46 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
47 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
48 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
49 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
50 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
52 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
10 18634 SP Felipe Aparecido dos Santos SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
11 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 18656 MT Jose Carlos Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
13 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
14 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
16 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19316 SP João Antonio Durante Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 18175 MT Dirlene Pascoalina Mascarelo MT Juara Clube de Tiro
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
4 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
5 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
6 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
8 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Associação Baiana de Tiro
10 19484 MT Diogo Renã de Oliveira Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
11 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
13 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
15 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
16 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
17 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
18 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
19 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
20 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
21 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
22 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
23 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
29 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
30 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
31 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
32 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
33 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
34 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
35 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
36 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
6 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
8 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
2 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
3 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
4 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
4 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
5 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 19282 MA Artur de Souza Veras MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
8 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
9 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
10 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
12 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
13 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
14 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
15 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
17 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
18 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
19 19453 AL Fernando Luis Tenório Medeiros AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 19008 CE Francisco Armando Vidal CE Clube de Tiro Gun House
21 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
22 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
23 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
24 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
25 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
26 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Clube de Tiro e Caça de Bauru
28 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
29 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
30 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
31 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 15970 PE Leonardo Dália Tomaz PB Clube Pessoense de Tiro
33 06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
34 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
35 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
36 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
37 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
39 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
40 18243 RS Marco Aurélio Nunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
41 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
42 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
43 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
44 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
46 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
47 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
48 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
49 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
50 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
51 19264 SP Roque Carlos de Oliveira Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
52 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
53 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
56 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
57 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Clube América de Tiro Esportivo
4 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 18592 SP Jamel Jamil Chukr SP Clube América de Tiro Esportivo
7 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
8 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
9 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
10 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19316 SP João Antonio Durante Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
2 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
3 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
4 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
5 19265 SP Fabiana Masteghin de Britto SP Clube América de Tiro Esportivo
6 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 19202 MA Michele Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
9 18781 MS Nádia Aparecida Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
10 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19007 CE Zacarias Barbosa Matias Junior CE Clube de Tiro Gun House
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 14317 RS Carlos Daniel Balla SE Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
4 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi SE Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
9 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
10 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
11 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
16 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
17 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
18 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
19 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
3 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
4 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
8 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
13 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
14 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Clube de Tiro Gun House
15 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
16 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
2 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
3 07836 SP Edgard da Silva Neto MG Clube de Tiro de Uberlândia
4 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
5 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
6 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
8 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
10 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
14 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
15 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube América de Tiro Esportivo
17 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
19 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
20 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
24 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
3 16509 MA Alexandre de Oliveira Holanda CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
4 15430 MA Antonio Herlane Correa Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
5 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 07836 SP Edgard da Silva Neto MG Clube de Tiro de Uberlândia
7 19424 SP Edson de Oliveira Balotta SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
9 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Soares Clube de Tiro
10 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
11 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
12 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
14 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
16 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
17 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
21 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
22 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
23 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube América de Tiro Esportivo
24 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
25 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D'Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
30 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
32 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 15430 MA Antonio Herlane Correa Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
5 07836 SP Edgard da Silva Neto MG Clube de Tiro de Uberlândia
6 19424 SP Edson de Oliveira Balotta SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
8 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
10 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
12 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
14 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
18 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
20 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
21 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube América de Tiro Esportivo
22 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
23 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
24 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 18610 DF Matheus Da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
27 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 19363 SE Pedro Bernardo da Silva SE Soares Clube de Tiro
29 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
30 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
32 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 11773 RJ Wendell Góes da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 19058 RJ Andre Luiz dos Santos Martin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
6 18165 DF Claudio Alves Guirra DF Estande de Tiro da FBTE
7 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
8 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
9 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
10 19009 RJ Francisco Adolpho da Cunha Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
12 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
13 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
15 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
17 19319 SE José Gilson de Araújo Santos SE Soares Clube de Tiro
18 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube América de Tiro Esportivo
19 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
20 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
21 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 19363 SE Pedro Bernardo da Silva SE Soares Clube de Tiro
25 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
4 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16509 MA Alexandre de Oliveira Holanda CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
6 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
9 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 07836 SP Edgard da Silva Neto MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 19424 SP Edson de Oliveira Balotta SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Soares Clube de Tiro
13 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
14 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
15 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
16 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
17 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
18 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
20 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
21 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
24 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
27 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
28 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
29 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
30 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
31 19358 SE Laercio Vieira Oliveira Junior SE Soares Clube de Tiro
32 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube América de Tiro Esportivo
33 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
34 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
35 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
36 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D'Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
37 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
38 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Soares Clube de Tiro
39 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
40 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
41 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
42 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
44 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
45 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
46 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
47 14686 RJ Wagner Louzada de Freitas RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
48 18761 PA Walber Coutinho de Melo PA Clube de Tiro da Grande Belém
49 11773 RJ Wendell Góes da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
50 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 18110 MA Alexandre Martins Braga MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
4 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
9 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
10 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
12 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
16 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
17 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
19 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
20 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube América de Tiro Esportivo
21 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
22 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Centro de Treinamento Tático Nova Friburgo
23 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 18110 MA Alexandre Martins Braga MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 01317 CE Danilo Veras Moura CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
5 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
9 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
10 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
15 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube América de Tiro Esportivo
17 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
18 06922 CE Marcelo Monteiro Valente Parente CE Clube de Tiro Gun House
19 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
20 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
8 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
9 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube América de Tiro Esportivo
11 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
12 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
14 19304 SP Helder Gusmão Lopes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
18 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
19 14453 DF Jetonio Pires Marinho Júnior DF Estande de Tiro da FBTE
20 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
21 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
22 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
23 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
24 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
25 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Centro de Treinamento Tático Nova Friburgo
26 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
27 12392 MA Pablo Eduardo Silva Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
28 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
3 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
5 19090 DF Alex Luciano Valadares de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
6 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
7 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
8 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
9 02176 RS Alfredo Divani SP Clube Americanense de Tiro
10 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
11 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Clube de Tiro do Amazonas
12 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
13 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
14 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
17 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
18 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
19 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
20 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
21 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Clube Americanense de Tiro
22 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
23 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
28 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
29 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
30 19453 AL Fernando Luis Tenório Medeiros AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
32 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
33 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
34 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Clube de Tiro Gun House
35 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
37 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
38 19245 AL Hugo Santana Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
39 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
40 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
41 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
42 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
43 19113 SP João Luiz Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
44 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
45 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
46 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
47 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Centro de Treinamento Tático Nova Friburgo
48 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube Americanense de Tiro
49 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
50 17410 RS Manoel Carlos Golin Porto RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Clube de Tiro Gun House
52 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
55 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
56 19079 MA Mario de Lucena Rodrigues MA Clube de Atiradores do Maranhão
57 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
58 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
59 19067 CE Nilton César Venturini CE Clube de Tiro Gun House
60 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
61 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
62 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
63 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
64 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
65 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
66 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
67 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
68 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
69 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
70 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
71 19264 SP Roque Carlos de Oliveira Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
72 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
73 19369 AM Saimon Macambira Jezini AM Clube de Tiro do Amazonas
74 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Clube de Tiro Gun House
75 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
76 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
77 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
78 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
79 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
80 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
81 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
82 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
83 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
84 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
85 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11818 SP Antonio José Alam SP Clube Americanense de Tiro
2 13344 PA Athos Garcia Treptow MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
3 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
4 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
10 15700 SP Geraldo Jose Lupianhes Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
11 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
12 18592 SP Jamel Jamil Chukr SP Clube América de Tiro Esportivo
13 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
15 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
16 19075 SP Luiz Figueiredo da Silva SP Tênis Clube de Presidente Prudente
17 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
18 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
19 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
20 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
21 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
22 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
23 01069 RS Vanderlei Falavigna SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
24 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19314 SP Raphael Lima SP Tênis Clube de Presidente Prudente
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19088 SP Cristiane Breda Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
2 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
3 19265 SP Fabiana Masteghin de Britto SP Clube América de Tiro Esportivo
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
3 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
5 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
6 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
9 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
12 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
13 19484 MT Diogo Renã de Oliveira Santos MT Associação Sorrisense de Tiro
14 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
15 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
16 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
19 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
20 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 18962 RJ Francisco de Assis Dourado da Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
22 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
24 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
25 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
27 10884 SC Juliano Bernardi SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
28 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
29 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
30 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
31 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
34 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
35 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
36 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
37 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
38 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
39 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
40 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube América de Tiro Esportivo
41 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
42 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
43 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
44 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
45 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
48 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
49 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
50 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
51 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Clube América de Tiro Esportivo
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
8 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
12 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
13 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
14 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
16 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
17 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
18 01069 RS Vanderlei Falavigna SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
19 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 17052 RS Marisol Mazzutti RS Clube de Tiro Carazinho
8 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
3 05900 RS Alessandro Mello dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 02176 RS Alfredo Divani SP Clube Americanense de Tiro
6 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
9 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
10 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
11 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
12 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
14 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
16 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
18 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
19 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
20 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
21 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
22 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
23 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
24 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
25 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
26 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
28 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Clube de Tiro Gun House
29 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
30 19091 SP Gustavo Rodrigues da Rocha SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
31 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
32 13428 SP Helio Paulo Menabo Christofoletti Gandini SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
33 19245 AL Hugo Santana Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
35 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
37 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
38 19110 SP João Carlos Cesar dos Santos SP Anhanguera Centro de Treinamento e Capacitação
39 19113 SP João Luiz Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
40 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
41 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
42 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
43 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
44 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube América de Tiro Esportivo
45 19351 SP Luciano Ferreira dos Santos SP Anhanguera Centro de Treinamento e Capacitação
46 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Centro de Treinamento Tático Nova Friburgo
47 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Clube de Tiro Gun House
48 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
49 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
51 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
52 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
53 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
54 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
55 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
56 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
57 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
58 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
59 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
60 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
61 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
62 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube América de Tiro Esportivo
63 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
64 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
66 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
67 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
68 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
69 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
70 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
71 19264 SP Roque Carlos de Oliveira Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
72 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
73 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
74 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
75 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
76 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
78 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
79 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
80 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
81 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
82 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
83 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11818 SP Antonio José Alam SP Clube Americanense de Tiro
4 13344 PA Athos Garcia Treptow MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
5 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
6 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
10 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 18634 SP Felipe Aparecido dos Santos SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
13 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
16 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
18 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
19 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
20 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
21 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
22 01069 RS Vanderlei Falavigna SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19088 SP Cristiane Breda Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
2 14183 SP Danielle de Maria SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
3 19265 SP Fabiana Masteghin de Britto SP Clube América de Tiro Esportivo
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 18103 MT Marcia Piovezan Cordeiro MT Associação de Tiro Sinop
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 05900 RS Alessandro Mello dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
8 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
9 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
11 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
12 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
13 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 02616 PB Clynson Silva de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
15 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
16 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
17 19325 PB Diogo de Mendonça Neves PB Clube Pessoense de Tiro
18 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
19 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
21 17654 SC Felipe Bertella SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
22 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
23 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
24 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
25 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
26 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
27 19110 SP João Carlos Cesar dos Santos SP Anhanguera Centro de Treinamento e Capacitação
28 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
30 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
31 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
32 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
33 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
34 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
37 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
38 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
39 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
40 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
41 17861 SP Renan Rodrigues Carnelossi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
42 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
43 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
44 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
45 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
46 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
49 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
50 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
51 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
52 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
6 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
9 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
10 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
11 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
12 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
14 01069 RS Vanderlei Falavigna SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
4 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
5 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
6 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
7 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
8 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
10 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Clube de Tiro Gun House
11 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
12 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
13 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
14 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 10884 SC Juliano Bernardi SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
16 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
17 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
19 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
20 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
21 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
22 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
23 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
25 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
26 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
27 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
28 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
31 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13344 PA Athos Garcia Treptow MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
7 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 19075 SP Luiz Figueiredo da Silva SP Tênis Clube de Presidente Prudente
9 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
10 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
11 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
12 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
2 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
2 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
3 19090 DF Alex Luciano Valadares de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
4 18691 RS Alexandre Barbosa Sodré RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 16111 MG Alexandre Gonçalves Santana MG Clube de Tiro de Uberlândia
6 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
7 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Clube de Tiro do Amazonas
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
10 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
11 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
13 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
14 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
15 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 19453 AL Fernando Luis Tenório Medeiros AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 18210 PB Francisco Pereira Vieira Neto PB Clube Pessoense de Tiro
19 19245 AL Hugo Santana Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 19113 SP João Luiz Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
21 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
22 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
23 19079 MA Mario de Lucena Rodrigues MA Clube de Atiradores do Maranhão
24 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
25 13640 BA Nicolas Chammas BA Associação Desportiva Atiro
26 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
27 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
28 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube América de Tiro Esportivo
29 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
30 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
31 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
32 19369 AM Saimon Macambira Jezini AM Clube de Tiro do Amazonas
33 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
34 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
35 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
36 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Soares Clube de Tiro
4 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
5 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
6 19319 SE José Gilson de Araújo Santos SE Soares Clube de Tiro
7 19075 SP Luiz Figueiredo da Silva SP Tênis Clube de Presidente Prudente
8 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
9 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
10 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
11 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19314 SP Raphael Lima SP Tênis Clube de Presidente Prudente
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19088 SP Cristiane Breda Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
2 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
3 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 18970 MA Raimundo Jones Borralho dos Santos MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16111 MG Alexandre Gonçalves Santana MG Clube de Tiro de Uberlândia
2 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
3 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
6 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube América de Tiro Esportivo
7 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
8 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
9 19369 AM Saimon Macambira Jezini AM Clube de Tiro do Amazonas
10 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
11 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
12 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
13 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Clube América de Tiro Esportivo
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19098 RS Andrey Chirivino Antunes da Rocha RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
2 18691 RS Alexandre Barbosa Sodré RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
4 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
5 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
6 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
8 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
9 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 19245 AL Hugo Santana Machado AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 19351 SP Luciano Ferreira dos Santos SP Anhanguera Centro de Treinamento e Capacitação
13 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
14 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
15 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
16 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube América de Tiro Esportivo
17 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
18 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
19 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
20 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
21 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
23 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
24 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
5 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
2 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
3 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
4 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
6 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
7 16916 AL Celso Inácio de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
11 18457 RS Octávio Couto Moreira RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Atiradores do Maranhão
13 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
14 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
15 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
16 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
17 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
18 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19291 MA Andreia Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube América de Tiro Esportivo
3 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
4 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
5 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
6 19292 MA Wesley Casimiro de Cirqueira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 19075 SP Luiz Figueiredo da Silva SP Tênis Clube de Presidente Prudente
3 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 00308 RJ Carlos Alberto Guimarães Strub RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 04189 PR Geraldo Von Rosenthal SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 19449 RS Marlon Merbert Konzen SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
7 18970 MA Raimundo Jones Borralho dos Santos MA Clube de Atiradores do Maranhão
8 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 04943 PR Beatriz Dias da Cunha SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 04189 PR Geraldo Von Rosenthal SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 04189 PR Geraldo Von Rosenthal SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 00308 RJ Carlos Alberto Guimarães Strub RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 04189 PR Geraldo Von Rosenthal SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 19449 RS Marlon Merbert Konzen SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15521 PR Aline de Cassia Lopes SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 19047 CE Antônia Diana Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
7 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Clube de Tiro da AMAN
9 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SP Santos Atlético Clube
10 15163 RJ Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 25m Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19065 MA Camila Wissam Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15840 CE Francisco Gleyvson Maciel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
2 19481 CE Gabriel Lemos Macedo dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 19037 CE João Pedro Cavalcante Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18679 CE Luiz Guilherme Maciel Melo CE Clube de Tiro Gun House
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
2 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
3 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
4 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 02390 PR Carlos Iran Chiarello SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Santos Atlético Clube
7 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
8 10254 PR Conrado Miguel dos Santos SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
9 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
10 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
11 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
12 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
13 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
14 07938 SC Jony Nossol SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
15 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
16 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
17 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
18 04839 RS Mateus Ericson Flores RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
20 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
21 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
22 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
23 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
24 04976 SC Ramides Voigt SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
25 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
26 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
27 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
28 12618 SC Thomas Becker SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
29 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
30 19038 SC Wolfgang Al Colombo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15521 PR Aline de Cassia Lopes SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 10842 DF Ana Beatriz Zacaroni DF Estande de Tiro da FBTE
3 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Fluminense Football Club
4 19047 CE Antônia Diana Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
5 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
7 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
8 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
9 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 19040 SC Jaqueline Leina Ladehoff Klitzke SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
11 07954 SP Jaqueline Santana da Silva SP Santos Atlético Clube
12 19225 AM Luciane Cortezao Libran AM Cagin Clube
13 13397 RJ Lucilia Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 19055 SC Marisa Luciana Wolski SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
15 19461 RJ Marylin Cezar da Silva RJ Fluminense Football Club
16 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Clube de Tiro da AMAN
17 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SP Santos Atlético Clube
18 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
19 18936 SC Silvane Classer da Rosa SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
20 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19065 MA Camila Wissam Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
2 18184 SP Maria Eduarda Costa de Souza SP Santos Atlético Clube
3 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 18682 SC Sara Laís Classer da Rosa SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19198 RJ Ana Beatriz Mariano Alves da Silva RJ Fluminense Football Club
2 19338 RJ Ana Clara da Silva Ferreira RJ Fluminense Football Club
3 19511 SP Mel Schmieder Bessone SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 16328 SC Alexandre Camargo Ceccatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Cagin Clube
4 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
5 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro de Cuiabá
7 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
8 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
9 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro de Cuiabá
10 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
11 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
12 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
13 02390 PR Carlos Iran Chiarello SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
14 18493 DF Celso Junior Soares Mesculin DF Estande de Tiro da FBTE
15 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
16 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 02616 PB Clynson Silva de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
18 10254 PR Conrado Miguel dos Santos SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
19 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
20 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
21 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
22 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
23 11127 RJ Estevão Akira Katsube RJ Fluminense Football Club
24 11815 SP Fábio D'avanzo Lobão SP Santos Atlético Clube
25 02025 SP Fabrício Giansante Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
26 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
27 17654 SC Felipe Bertella SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
28 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
29 17895 RJ Franklin Silva de Oliveira RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
30 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
31 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
32 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
33 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
34 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
35 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
36 19039 SC Jefferson Luiz Bortoli SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
37 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
38 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo MA Clube de Atiradores do Maranhão
39 07938 SC Jony Nossol SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
40 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
41 18981 SP Leonardo Spinola Chaves Vieira Lima Pinto SP Santos Atlético Clube
42 19140 SP Luis Felipe Harazim SP Associação Desportiva Durval Guimarães
43 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
44 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
45 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
46 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
47 18931 SP Marcelo Luis Moreira Monteiro SP Santos Atlético Clube
48 18508 RJ Marcelo Marinho RJ Fluminense Football Club
49 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
50 18980 RJ Marcio Bezerra da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
51 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
52 09918 SP Marco Aurélio Leite Lália SP Santos Atlético Clube
53 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
54 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro de Cuiabá
55 04839 RS Mateus Ericson Flores RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
56 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
57 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
58 18693 SC Neori Carvalho SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
59 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
60 10852 SP Paulo Martins SP Associação Desportiva Durval Guimarães
61 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
62 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
63 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
64 18436 SP Rafael de Freitas Leão SP Clube Americanense de Tiro
65 11825 SC Rafael Kratochvil SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
66 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
67 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
68 04976 SC Ramides Voigt SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
69 17602 RJ Reginaldo Klein RJ Fluminense Football Club
70 19050 SC Robson Fachi Tessaro SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
71 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
72 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
73 11583 ES Thiago Torezani ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
74 12618 SC Thomas Becker SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
75 10587 SP Valter Petrin SP Santos Atlético Clube
76 15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
77 19038 SC Wolfgang Al Colombo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro de Cuiabá
2 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
3 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
4 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 00120 MG Ricardo da Cunha Brenck MG Impacto Air Gun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
3 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 19481 CE Gabriel Lemos Macedo dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
4 19216 RJ João Victor Lotti Lima RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
5 19211 RJ Pedro Koichi Assahina Britto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 18541 MT Thor Barcelos Palomares MT Clube de Tiro de Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 19052 SP Pedro Freitas Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 18918 MT Resnick Fernandes de Freitas Junior MT Clube de Tiro de Cuiabá
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 16328 SC Alexandre Camargo Ceccatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
4 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 11548 DF Bruno de Moraes Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
7 02390 PR Carlos Iran Chiarello SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
8 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
9 10254 PR Conrado Miguel dos Santos SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
11 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
13 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
14 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Clube de Tiro Gun House
15 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
16 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
17 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
18 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
19 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Clube de Tiro Gun House
20 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
22 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
23 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
24 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
25 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
26 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
27 11825 SC Rafael Kratochvil SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
28 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
29 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
30 04976 SC Ramides Voigt SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
31 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
32 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
33 12618 SC Thomas Becker SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
34 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
3 02390 PR Carlos Iran Chiarello SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
6 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
7 01632 SC Felipe Almeida Wu SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
8 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
9 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
10 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
11 07938 SC Jony Nossol SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
12 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
13 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
14 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
15 08817 SC Rafael Allan Oechsler SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
16 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
17 12618 SC Thomas Becker SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
18 10587 SP Valter Petrin SP Santos Atlético Clube
19 01262 SC Vladimir da Silveira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
2 16328 SC Alexandre Camargo Ceccatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
3 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
5 02390 PR Carlos Iran Chiarello SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
7 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
8 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
10 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
11 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
12 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 07938 SC Jony Nossol SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
14 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
16 00149 PR Mauriverth Spena Junior SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
17 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
18 10852 SP Paulo Martins SP Associação Desportiva Durval Guimarães
19 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
20 19433 MA Rafael Rivello Poloniato MA Clube de Atiradores do Maranhão
21 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 12618 SC Thomas Becker SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
23 01262 SC Vladimir da Silveira SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
24 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
3 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
4 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
4 12622 RS Sandro Santorum SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
2 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
4 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo MS Clube de Tiro Campo Grande
5 18904 RS Paulo Roberto Birck SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
6 12622 RS Sandro Santorum SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 11123 MS Ana Lucia Serpa MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15433 ES Bruno Stov Kiefer ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 16693 PR Jessica Daiane Michalack SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 11123 MS Ana Lucia Serpa MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15433 ES Bruno Stov Kiefer ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 16693 PR Jessica Daiane Michalack SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
2 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo MS Clube de Tiro Campo Grande
3 18904 RS Paulo Roberto Birck SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
4 12622 RS Sandro Santorum SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
3 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
4 18904 RS Paulo Roberto Birck SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
5 12622 RS Sandro Santorum SC Clube Blumenauense de Caça e Tiro
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 15433 ES Bruno Stov Kiefer ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral