logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
5 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 02115 PR Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 10704 SC Simone Prachthauser Koch RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
2 06948 CE Fernando Silva Mafra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15606 SP Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
3 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
6 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
7 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
10 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
6 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
9 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
2 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 18468 RJ Izabella Lafayette Pires da Silva RJ Fluminense Football Club
5 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
6 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
8 02115 PR Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 10704 SC Simone Prachthauser Koch RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 14462 SC Geovana Meyer PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Fluminense Football Club
3 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 17913 RJ Daniel Bernardo Cunha dos Santos RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
5 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
7 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 06948 CE Fernando Silva Mafra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 18065 RJ Gabriel Mantoano Felix de Souza RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
11 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
13 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17923 RJ Lucas Portugal Rodrigues Lourenço RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
15 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
16 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 15606 SP Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
19 00154 RJ Renato Agonigi RJ Fluminense Football Club
20 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
21 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
22 09648 MT Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12931 SC Edimar Otto Schreiber PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
4 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 02115 PR Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
2 06948 CE Fernando Silva Mafra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
5 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15606 SP Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
8 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
9 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
2 12931 SC Edimar Otto Schreiber PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 14989 SP Andre Francisco Junqueira Merino Teles MS Clube de Tiro Três Lagoas
3 04940 SP André Polizel SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
8 19160 PR Guilherme Mayer Midon PR Clube de Caça e Pesca Maringá
9 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
10 19109 PR Ivo Ponce PR Clube de Caça e Pesca Maringá
11 19178 PR Jair Benalia PR Clube de Caça e Pesca Maringá
12 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
13 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
14 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
15 18389 PR José Alberto Rodrigues PR Clube de Caça e Pesca Maringá
16 17034 DF José Godinho Neto DF Estande de Tiro da FBTE
17 10256 MG José Pedro de Souza Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
19 13205 SP Leandro de Jesus Imperador MS Clube de Tiro Três Lagoas
20 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
21 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo DF Estande de Tiro da FBTE
22 11769 RS Liseo Mario Erthal PR Clube de Caça e Pesca Maringá
23 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
25 18653 DF Rafael Pereira de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
26 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
27 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 19017 MT Vinicius Domingos Padilha Daghetti MT Associação de Tiro Sinop
29 18930 MS Wander Marcelo Moratelli MS Clube de Tiro Três Lagoas
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 10089 PR Dalton Giovannetti Ravedutti PR Clube de Caça e Pesca Maringá
3 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
4 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
5 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
6 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
7 11769 RS Liseo Mario Erthal PR Clube de Caça e Pesca Maringá
8 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 18653 DF Rafael Pereira de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
10 12190 DF Renato Camargo Viscardi DF Estande de Tiro da FBTE
11 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
12 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 19165 AM Adilson Vitorino de Souza AM Cagin Clube
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
4 19219 AM Alexandre Jorge Queiroz Silva AM Cagin Clube
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
7 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
8 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
9 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
10 19025 MG Arley Davidson Santos Alves MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
11 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
13 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
14 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
17 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 00106 RJ Fábio de Jesus Coelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
22 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Cagin Clube
23 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
24 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
25 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
26 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
27 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
28 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
30 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
33 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
34 19086 MA Misael Iron Guimarães Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
35 17984 DF Pitágoras Luiz de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
36 19014 RJ Rafael Moreira da Silva MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
37 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
38 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
39 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
40 09157 ES Roney Guerra Sattler Sacht Duch ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
41 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
43 16499 PE Wagner Francisco Castro da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
44 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
45 11773 RJ Wendell Góes da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
46 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta 10m - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
2 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 18270 RJ Jorge Pedro Marreiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
7 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
8 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Fluminense Football Club
9 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 10m - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18549 RJ Adolfo João de Lima Capella RJ Fluminense Football Club
2 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19196 MT João Victor Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
2 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 19169 MT Pedro Arthur Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 10m - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18949 MT Ana Paula de Oliveira Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
2 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 18407 AM Flávia Danielle Lima Ribeiro AM Cagin Clube
5 19189 MT Gisele Rissardi Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
6 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 19203 MT Lauricia Lustosa Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
8 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
9 19195 MT Manuella Possa Spenassato Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
10 19166 MT Sheila Viapiana Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
11 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
3 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19218 SP Maia Merli de Góes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 19163 RJ Maria Eduarda Moreira da Silva MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 19153 MT Maria Vitoria Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
4 18950 MT Sabrina Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19111 SP Fernanda da Silva de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
2 19194 MT Karoliny Mazurek de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
3 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19012 RJ Diogo da Silva Oliveira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
4 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
4 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
5 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
6 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
11 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
13 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
14 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
15 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
16 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
18 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
19 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
20 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
21 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
22 06948 CE Fernando Silva Mafra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
24 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
25 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
26 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
27 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
28 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
29 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
30 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
33 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 13062 ES Maximiliano Cabral Favoreto DF Estande de Tiro da FBTE
35 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube América de Tiro Esportivo
36 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
37 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
38 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
39 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
40 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
41 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
43 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
2 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
3 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
6 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
3 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
2 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
3 05948 MS André Floriano de Queiroz MS Clube de Tiro Três Lagoas
4 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
5 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
6 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
7 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
9 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
10 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
12 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
13 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
14 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
15 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
16 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
17 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
18 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
19 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
20 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
21 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
22 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
24 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
26 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
27 19159 MA Francisco de Assis Neres Nava MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
28 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT Associação Sorrisense de Tiro
29 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
31 18202 MT Jean Luka Caparroz Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
32 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
33 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
35 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
36 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
37 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
38 18762 SP Kleber Augusto Marques SP Clube Americanense de Tiro
39 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
40 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
41 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
43 18994 SP Marcio Luis Pires Galetti SP Clube América de Tiro Esportivo
44 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 13062 ES Maximiliano Cabral Favoreto DF Estande de Tiro da FBTE
46 16767 AL Nielson Avila Rocha AL Clube de Tiro Geraldo Mota
47 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
48 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
49 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
50 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
51 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
52 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
53 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
54 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
55 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 18925 SP Wagner Ferreira dos Santos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
57 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
58 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
59 19097 SP Walter Gonçalves Mendes Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
60 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
61 19135 MA Williams Lôla Mendes Filho MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11456 BA Abel Vicente Antunes BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Clube América de Tiro Esportivo
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
7 13504 SP Heli Benedito Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 18592 SP Jamel Jamil Chukr SP Clube América de Tiro Esportivo
9 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
10 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
11 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
12 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
13 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
14 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 19202 MA Michele Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
5 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
2 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
6 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
9 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
10 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
12 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
13 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
14 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
15 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
16 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
17 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
18 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
20 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
23 06948 CE Fernando Silva Mafra MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
26 18202 MT Jean Luka Caparroz Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
27 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
28 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
29 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
30 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 18762 SP Kleber Augusto Marques SP Clube Americanense de Tiro
32 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
33 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
35 16767 AL Nielson Avila Rocha AL Clube de Tiro Geraldo Mota
36 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
37 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
38 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
39 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
40 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
41 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
42 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
43 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
2 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
3 18634 SP Felipe Aparecido dos Santos SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
4 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
6 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
4 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
10 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
11 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
13 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
15 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
18 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
21 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
22 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
23 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
25 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
3 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
4 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
8 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
9 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
10 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
11 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
12 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
13 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
15 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
16 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 18202 MT Jean Luka Caparroz Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
18 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
21 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
22 13279 SP José Eduardo Pavani SP Clube América de Tiro Esportivo
23 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 18762 SP Kleber Augusto Marques SP Clube Americanense de Tiro
25 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
26 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
28 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
29 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
30 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
31 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
32 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
33 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Clube América de Tiro Esportivo
2 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
4 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
5 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
6 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
3 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
6 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
5 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
6 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
7 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
4 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
5 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
6 18467 SP Leonardo Augusto Amaral Terra SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
4 14373 SP Felix Alves Quintana SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
5 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
8 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
10 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D´Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 11773 RJ Wendell Góes da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 14373 SP Felix Alves Quintana SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
3 16951 MA Hélder Pereira Borges MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
5 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
3 18165 DF Claudio Alves Guirra DF Estande de Tiro da FBTE
4 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 14373 SP Felix Alves Quintana SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
6 19009 RJ Francisco Adolpho da Cunha Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
8 19004 RJ Hugo Alves de Moraes Barbosa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
11 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
14 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
17 11773 RJ Wendell Góes da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14673 RJ Alex da Silva Carvalho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
7 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
8 14373 SP Felix Alves Quintana SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
9 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
10 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
14 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
15 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
17 18467 SP Leonardo Augusto Amaral Terra SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D´Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 14686 RJ Wagner Louzada de Freitas RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
6 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
8 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
9 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 18994 SP Marcio Luis Pires Galetti SP Clube América de Tiro Esportivo
16 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
17 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 14459 MS Andre Ruaro MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
7 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
8 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube Americanense de Tiro
9 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
12 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
15 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
6 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
8 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube Americanense de Tiro
9 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
10 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube América de Tiro Esportivo
11 14453 DF Jetonio Pires Marinho Júnior DF Estande de Tiro da FBTE
12 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
14 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
15 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
17 18994 SP Marcio Luis Pires Galetti SP Clube América de Tiro Esportivo
18 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
2 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
3 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Clube de Tiro do Amazonas
5 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 19100 AL Carlos César Moreira Henrique AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
11 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
12 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
13 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
14 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
18 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
19 19131 PA Isaul Luciano da Silva Junior PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
20 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
21 19056 SP Jose Haroldo Vieira Filho SP Associação Desportivo Tanya Giansante
22 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo DF Estande de Tiro da FBTE
23 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
24 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube Americanense de Tiro
25 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
26 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
28 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
30 19079 MA Mario de Lucena Rodrigues MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
32 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
33 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
34 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
36 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
37 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
38 13292 SP Renato Sartori Neves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
40 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
41 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
42 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
44 17489 RS Saulo Sanches Salles PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
45 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
46 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
48 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
49 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
50 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11818 SP Antonio José Alam SP Clube Americanense de Tiro
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
6 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 18592 SP Jamel Jamil Chukr SP Clube América de Tiro Esportivo
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
11 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
13 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
2 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 19251 SP Veruska Mayra Bonatto SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 18970 MA Raimundo Jones Borralho dos Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
2 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
3 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 02104 BA Bruno Antonio Zuttion BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
9 16991 MA Carlos Alberto da Conceição Silva MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
11 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
14 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Fluminense Football Club
16 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT Associação Sorrisense de Tiro
17 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
18 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
19 18400 DF Luiz Antonio Borges Neto DF Estande de Tiro da FBTE
20 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
23 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
24 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
25 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
26 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
27 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
29 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
30 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
32 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
33 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
35 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
36 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
37 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Clube América de Tiro Esportivo
2 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
6 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
7 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
9 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
10 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 14183 SP Danielle de Maria SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
4 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
5 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
6 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
7 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
8 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
9 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
10 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
11 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
13 19091 SP Gustavo Rodrigues da Rocha SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
14 13428 SP Helio Paulo Menabo Christofoletti Gandini SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
15 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
16 19056 SP Jose Haroldo Vieira Filho SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo DF Estande de Tiro da FBTE
19 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
20 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
21 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
22 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
23 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
26 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
27 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
29 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
30 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
31 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
32 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
34 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
36 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
37 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
38 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
40 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
42 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
43 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11818 SP Antonio José Alam SP Clube Americanense de Tiro
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
4 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 18634 SP Felipe Aparecido dos Santos SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
6 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
11 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
12 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19049 SP Caio Marques Vieira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 14183 SP Danielle de Maria SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 18103 MT Marcia Piovezan Cordeiro MT Associação de Tiro Sinop
5 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
2 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
3 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
4 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
5 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
6 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
7 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
8 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
9 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
10 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo DF Estande de Tiro da FBTE
11 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
12 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
17 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
19 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 17489 RS Saulo Sanches Salles PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
23 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube América de Tiro Esportivo
4 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
7 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube América de Tiro Esportivo
2 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00427 PA Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
2 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
4 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
5 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 18400 DF Luiz Antonio Borges Neto DF Estande de Tiro da FBTE
7 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
12 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
13 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
16 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
3 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
4 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Clube de Tiro do Amazonas
2 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
3 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 18344 AM Leonardo Ribeiro de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
9 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
10 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
11 19105 MA Ramon Gonçalves Perego MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
12 19102 MA Tiago Francisco Santos de Andrade MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
13 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
14 19135 MA Williams Lôla Mendes Filho MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
3 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19049 SP Caio Marques Vieira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18407 AM Flávia Danielle Lima Ribeiro AM Clube de Tiro do Amazonas
2 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 19202 MA Michele Costa de Almeida MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
5 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 18925 SP Wagner Ferreira dos Santos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
8 19135 MA Williams Lôla Mendes Filho MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
2 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
2 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 19159 MA Francisco de Assis Neres Nava MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
6 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
7 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
8 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 19105 MA Ramon Gonçalves Perego MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
10 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 19135 MA Williams Lôla Mendes Filho MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19049 SP Caio Marques Vieira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 07239 PR Débora da Silva Rodrigues Campos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 07239 PR Débora da Silva Rodrigues Campos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15521 PR Aline de Cassia Lopes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00226 SC Ana Luiza Ferrão Souza Lima RJ Clube de Tiro da AMAN
3 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
6 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
7 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15521 PR Aline de Cassia Lopes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 18949 MT Ana Paula de Oliveira Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 07345 RJ Ilka Gomes Godinho Castanheira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 19225 AM Luciane Cortezao Libran AM Cagin Clube
8 18733 RJ Marina Mendonça Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15016 MG Jennifer Eva de Moura Schroder MG Cettas Clube de Tiro
3 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19198 RJ Ana Beatriz Mariano Alves da Silva RJ Fluminense Football Club
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Cagin Clube
3 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
5 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
6 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 18493 DF Celso Junior Soares Mesculin DF Estande de Tiro da FBTE
9 19197 AM Clayton Aguiar de Freitas AM Cagin Clube
10 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
13 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
14 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
15 01632 SC Felipe Almeida Wu PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 17895 RJ Franklin Silva de Oliveira RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
18 18702 RJ Gabriel da Silva Kubaski RJ Clube de Tiro da AMAN
19 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
20 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
21 18703 RJ Henrique Lucca Morato Gama RJ Clube de Tiro da AMAN
22 15723 RJ Igor Shiroiva Berbereia RJ Clube de Tiro da AMAN
23 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
24 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Clube de Tiro da AMAN
25 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
26 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
27 18698 RJ Leonardo Jonathan da Silva RJ Clube de Tiro da AMAN
28 16853 RJ Lucas de Souza Maciel Miranda da Rocha RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
29 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
30 18931 SP Marcelo Luis Moreira Monteiro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
31 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
32 18980 RJ Marcio Bezerra da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 09918 SP Marco Aurélio Leite Lália SP Santos Atlético Clube
34 17984 DF Pitágoras Luiz de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
35 18436 SP Rafael de Freitas Leão SP Clube Americanense de Tiro
36 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
37 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
38 14586 MG Rodrigo Brandão Monteiro França MG Cettas Clube de Tiro
39 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
40 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
41 10587 SP Valter Petrin SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
42 18147 RJ Wendel Venceslau Barros de Paula RJ Clube de Tiro da AMAN
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13956 RJ Jorge Scévola de Semenovitch RJ Fluminense Football Club
2 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15824 RJ Andrey Mariano Alves da Silva RJ Fluminense Football Club
2 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 08600 SC Edward Bryan Ewald PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 19052 SP Pedro Freitas Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 11548 DF Bruno de Moraes Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Clube de Tiro da AMAN
8 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
9 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
10 18980 RJ Marcio Bezerra da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
12 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
13 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
3 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 01632 SC Felipe Almeida Wu PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
8 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
10 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
12 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
13 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 10587 SP Valter Petrin SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
15 01262 SC Vladimir da Silveira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
6 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
7 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
8 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
3 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
4 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02009 PR Carlos Henrique Garletti PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
2 16693 PR Jessica Daiane Michalack PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
2 16693 PR Jessica Daiane Michalack PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02009 PR Carlos Henrique Garletti PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02009 PR Carlos Henrique Garletti PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro