logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
2 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15606 SP Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 18110 MA Alexandre Martins Braga MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 18468 RJ Izabella Lafayette Pires da Silva RJ Fluminense Football Club
4 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Fluminense Football Club
3 17913 RJ Daniel Bernardo Cunha dos Santos RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
4 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
5 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior RJ Clube de Tiro da AMAN
6 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
7 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 17935 RJ Gabriel Luan Vasconcelos Felicio RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
9 18065 RJ Gabriel Mantoano Felix de Souza RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
10 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
12 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 17923 RJ Lucas Portugal Rodrigues Lourenço RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
14 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
15 15606 SP Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
17 00154 RJ Renato Agonigi RJ Fluminense Football Club
18 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
19 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
20 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
21 09648 MT Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18316 MT João Vitor Barros de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
2 16858 RJ Elias Luiz Pedron Moschen RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
4 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15606 SP Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 14989 SP Andre Francisco Junqueira Merino Teles MS Clube de Tiro Três Lagoas
3 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
5 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
7 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
8 19162 PR Cristiano Bregenski Macedo PR Clube de Caça e Pesca Maringá
9 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 18875 MT Guilherme Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
11 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
12 19160 PR Guilherme Mayer Midon PR Clube de Caça e Pesca Maringá
13 19109 PR Ivo Ponce PR Clube de Caça e Pesca Maringá
14 19178 PR Jair Benalia PR Clube de Caça e Pesca Maringá
15 06053 RJ João Claudio Cruz Santos MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
16 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
17 18389 PR José Alberto Rodrigues PR Clube de Caça e Pesca Maringá
18 10256 MG José Pedro de Souza Dias MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
19 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 15165 MG Marcelo Salvarani MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
22 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
23 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
24 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 19017 MT Vinicius Domingos Padilha Daghetti MT Associação de Tiro Sinop
26 18930 MS Wander Marcelo Moratelli MS Clube de Tiro Três Lagoas
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
3 10089 PR Dalton Giovannetti Ravedutti PR Clube de Caça e Pesca Maringá
4 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 18875 MT Guilherme Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
7 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Pesca Maringá
9 19017 MT Vinicius Domingos Padilha Daghetti MT Associação de Tiro Sinop
10 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 19165 AM Adilson Vitorino de Souza AM Cagin Clube
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 19115 MA Alessandro Raphael Marques de Sousa Sa MA Clube de Atiradores do Maranhão
4 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 18625 MG Allysson Jesus Ribeiro MG Impacto Airgun
6 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
8 19025 MG Arley Davidson Santos Alves MG Impacto Airgun
9 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
10 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
11 18739 MG Edmilson Mendes Fernandes MG Impacto Airgun
12 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
13 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
15 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
18 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Cagin Clube
19 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
20 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
21 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
22 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 16487 PE Jose Ailton Vasconcelos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
24 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 18986 MG Marcelo Picorelli Junior MG Impacto Airgun
28 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 19086 MA Misael Iron Guimarães Santos MA Clube de Atiradores do Maranhão
30 19014 RJ Rafael Moreira da Silva MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
31 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
32 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
33 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
34 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Krac Esporte Clube
35 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
36 09157 ES Roney Guerra Sattler Sacht Duch ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
37 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
38 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
39 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta 10m - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
4 18270 RJ Jorge Pedro Marreiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Fluminense Football Club
7 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 10m - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18549 RJ Adolfo João de Lima Capella RJ Fluminense Football Club
2 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 19169 MT Pedro Arthur Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18949 MT Ana Paula de Oliveira Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
2 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 18407 AM Flávia Danielle Lima Ribeiro AM Cagin Clube
4 19166 MT Sheila Viapiana Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19163 RJ Maria Eduarda Moreira da Silva MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 19153 MT Maria Vitoria Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
3 18950 MT Sabrina Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19012 RJ Diogo da Silva Oliveira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
3 18172 MS Francisco dos Santos Oliveira MS Clube de Tiro Campo Grande
4 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
5 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
6 18970 MA Raimundo Jones Borralho dos Santos MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Clube Americanense de Tiro
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
9 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
10 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
11 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
12 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
13 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
15 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
16 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
17 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
18 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
19 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
20 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
25 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
28 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
29 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
4 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
2 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
3 00195 SP Alberto Veroneze SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
5 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
8 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
9 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
12 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
14 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
15 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
16 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
17 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
18 19148 SP Emerson Lizabello SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
20 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
21 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
22 18850 BA Evandro Pereira da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
23 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
24 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
25 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
26 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
27 06299 SP Flavio Erbas de Aquino MT Clube de Tiro Pantanal
28 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
30 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
33 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
34 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
35 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
36 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
37 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
38 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
39 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
40 18762 SP Kleber Augusto Marques SP Clube Americanense de Tiro
41 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
42 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
43 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
45 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
47 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
48 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
49 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
50 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
51 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 19105 MA Ramon Gonçalves Perego MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
53 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
54 18873 MT Ricardo Alexandre de Andrade Junqueira MT Clube de Tiro Pantanal
55 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
56 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
57 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Krac Esporte Clube
58 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
59 17802 MT Rodolfo Ruiz Peixoto MT Clube de Tiro Pantanal
60 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
61 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
62 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Krac Esporte Clube
63 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
64 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
65 18925 SP Wagner Ferreira dos Santos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
66 19097 SP Walter Gonçalves Mendes Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
67 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
68 19135 MA Williams Lôla Mendes Filho MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
6 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
7 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
8 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
9 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 05539 ES Wolfgang Bob Moczydlower ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
5 12272 MA Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 17569 MT Allan Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
6 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
7 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
8 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
10 14970 MT Claudio Borges MT Associação de Tiro Sinop
11 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
12 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
13 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
14 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
15 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
16 19054 MT Eduardo Opolski MT Clube de Tiro Pantanal
17 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
18 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
20 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
21 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
22 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
24 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
25 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
26 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
27 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
28 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
30 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
32 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
35 16767 AL Nielson Avila Rocha AL Clube de Tiro Geraldo Mota
36 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
37 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
38 11198 BA Ricardo Vanderlei Watthier MT Associação de Tiro Sinop
39 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
40 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
41 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
42 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
43 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
44 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
45 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
46 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
47 19135 MA Williams Lôla Mendes Filho MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
48 15429 MT Wilson Ferreira da Silva MT Clube de Tiro Pantanal
49 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
2 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
3 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
4 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
5 18042 MT Enzo Ricci Filho MT Clube de Tiro Pantanal
6 18634 SP Felipe Aparecido dos Santos SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
7 18875 MT Guilherme Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
8 18656 MT Jose Carlos Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
9 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
10 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
11 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
12 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
13 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
14 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00195 SP Alberto Veroneze SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
3 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
6 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
8 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
9 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
13 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
4 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00195 SP Alberto Veroneze SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
4 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
7 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
9 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
10 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
11 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
12 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
16 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
17 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 01351 MA Marcelo Alves Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
20 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
22 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
23 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
24 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
25 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Krac Esporte Clube
26 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
27 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
28 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
29 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
5 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
6 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
2 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
4 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
3 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
4 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
4 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 19009 RJ Francisco Adolpho da Cunha Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 19004 RJ Hugo Alves de Moraes Barbosa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 18467 SP Leonardo Augusto Amaral Terra SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
4 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
5 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
8 18467 SP Leonardo Augusto Amaral Terra SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
5 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
6 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
9 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
10 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 14459 MS Andre Ruaro MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
4 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
6 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube Americanense de Tiro
7 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
9 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
10 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
11 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
4 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube Americanense de Tiro
5 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18312 MT Agnaldo Jose Araujo MT Juara Clube de Tiro
2 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Clube de Tiro do Amazonas
4 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
5 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
8 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
10 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
11 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
15 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
17 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
18 13428 SP Helio Paulo Menabo Christofoletti Gandini SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
19 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
20 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
21 19131 PA Isaul Luciano da Silva Junior PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
22 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
23 19107 SP Lucas Sormani Garcia SP Associação Desportivo Tanya Giansante
24 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
26 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
28 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
31 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
32 19079 MA Mario de Lucena Rodrigues MA Clube de Atiradores do Maranhão
33 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
34 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
35 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
36 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
37 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
38 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
39 13292 SP Renato Sartori Neves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
40 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
41 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
42 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
43 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
45 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
47 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19108 RJ Alessandro Linhares Massa RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
4 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
7 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
2 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
2 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
2 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
3 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
4 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
5 02104 BA Bruno Antonio Zuttion BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
6 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
8 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
9 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
12 18962 RJ Francisco de Assis Dourado da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
15 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
16 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
17 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
18 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
20 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
23 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
24 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
25 18436 SP Rafael de Freitas Leão SP Clube Americanense de Tiro
26 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
27 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
28 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
29 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
30 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
31 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
32 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
33 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
34 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
35 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
36 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
37 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
38 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
4 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
5 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
2 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
4 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
5 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
6 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
7 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
9 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
10 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
11 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
12 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
14 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
15 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
16 19091 SP Gustavo Rodrigues da Rocha SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
17 13428 SP Helio Paulo Menabo Christofoletti Gandini SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
18 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
19 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
21 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
23 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
25 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
26 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
28 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
29 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
30 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
31 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
32 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
33 11198 BA Ricardo Vanderlei Watthier MT Associação de Tiro Sinop
34 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
35 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
36 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
37 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
38 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
40 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
41 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
42 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
4 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 18634 SP Felipe Aparecido dos Santos SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
6 10256 MG José Pedro de Souza Dias MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
7 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
9 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
3 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
4 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
6 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
7 16258 PA Francisco da Cruz Luna Neto PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
8 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
9 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
10 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco MG Clube Lafaietense de Tiro
11 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
15 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
16 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
17 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
18 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
21 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
22 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
2 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
3 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 10591 AL Márcio Renato Marques Schulze AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
7 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
10 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
2 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Clube de Tiro do Amazonas
3 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
4 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 16756 PI Cláudio Chaves Costa PI Clube de Tiro do Piauí
6 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
7 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
8 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 19144 MA Ivo Lima de Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 11505 SP Leziro Marques Silva Júnior SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
11 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
12 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
13 19079 MA Mario de Lucena Rodrigues MA Clube de Atiradores do Maranhão
14 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
15 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
17 19105 MA Ramon Gonçalves Perego MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
18 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
19 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Krac Esporte Clube
20 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
21 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
22 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
23 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Krac Esporte Clube
24 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
25 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
26 19135 MA Williams Lôla Mendes Filho MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19108 RJ Alessandro Linhares Massa RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18687 SP Igor Carreri Marques SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
2 18407 AM Flávia Danielle Lima Ribeiro AM Clube de Tiro do Amazonas
3 18531 SP Liliane Caglierani Casanova SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 18970 MA Raimundo Jones Borralho dos Santos MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
2 19030 AM Alvaro Libran Landaburu AM Clube de Tiro do Amazonas
3 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
4 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
5 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 11505 SP Leziro Marques Silva Júnior SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
7 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
8 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
9 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
10 19112 AM Walney Nogueira Bentes AM Clube de Tiro do Amazonas
11 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
12 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 14183 SP Danielle de Maria SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Fluminense Football Club
2 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
3 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
4 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
6 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
7 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
8 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
9 19105 MA Ramon Gonçalves Perego MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
10 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
11 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
12 18055 PI Walter Bucar Barjud PI Krac Esporte Clube
13 19135 MA Williams Lôla Mendes Filho MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18687 SP Igor Carreri Marques SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 14183 SP Danielle de Maria SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
3 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
3 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA Clube de Atiradores do Maranhão
4 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Atiradores do Maranhão
6 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
7 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
8 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
9 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
4 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Atiradores do Maranhão
3 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 18970 MA Raimundo Jones Borralho dos Santos MA Clube de Atiradores do Maranhão
3 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00226 SC Ana Luiza Ferrão Souza Lima RJ Clube de Tiro da AMAN
2 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 18733 RJ Marina Mendonça Alves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
4 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
2 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
3 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
4 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18949 MT Ana Paula de Oliveira Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
2 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 13397 RJ Lucilia Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 18733 RJ Marina Mendonça Alves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
7 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15016 MG Jennifer Eva de Moura Schroder MG Cettas Clube de Tiro
2 15825 RJ Julia Quiteria Mendonça Palagar RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823 RJ Quezia Palagar Mendonça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
4 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
6 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
7 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
9 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 17895 RJ Franklin Silva de Oliveira RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
11 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
12 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Clube de Tiro da AMAN
13 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
15 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
16 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
17 18980 RJ Marcio Bezerra da Silva RJ Fluminense Football Club
18 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
19 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
21 18436 SP Rafael de Freitas Leão SP Clube Americanense de Tiro
22 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
23 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho RJ Clube de Tiro da AMAN
24 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
25 14586 MG Rodrigo Brandão Monteiro França MG Cettas Clube de Tiro
26 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
27 11583 ES Thiago Torezani ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
28 01080 SC Volney Vieira de Mello Filho RJ Clube de Tiro da AMAN
29 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
30 15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
2 13956 RJ Jorge Scévola de Semenovitch RJ Fluminense Football Club
3 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 00120 MG Ricardo da Cunha Brenck MG Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18541 MT Thor Barcelos Palomares MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 18918 MT Resnick Fernandes de Freitas Junior MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
4 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
5 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Clube de Tiro da AMAN
8 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
9 16853 RJ Lucas de Souza Maciel Miranda da Rocha RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
10 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
11 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho RJ Clube de Tiro da AMAN
12 01080 SC Volney Vieira de Mello Filho RJ Clube de Tiro da AMAN
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00420 SC Emerson Duarte SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
2 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
3 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 15433 ES Bruno Stov Kiefer ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande