logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
5 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 02115 PR Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 10704 SC Simone Prachthauser Koch RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
4 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
9 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
10 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
11 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
12 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
13 19080 CE Rafael Carneiro Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
14 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
5 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
8 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
14 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
15 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
16 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
17 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
18 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
3 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
5 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
7 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
8 18675 CE Gean Carlos da Silva Cunha CE Clube de Tiro Gun House
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
14 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
16 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
17 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
2 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
5 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 18468 RJ Izabella Lafayette Pires da Silva RJ Fluminense Football Club
7 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
8 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
9 11509 SC Lisiane Nardes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
11 02115 PR Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 10704 SC Simone Prachthauser Koch RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
3 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 18190 SC Dienifer da Cruz SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 14462 SC Geovana Meyer SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
7 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior RJ Clube de Tiro da AMAN
8 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
10 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
12 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
17 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
20 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
21 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
22 19080 CE Rafael Carneiro Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
23 00154 RJ Renato Agonigi RJ Fluminense Football Club
24 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
25 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
26 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
27 09648 MT Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
29 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Santos Atlético Clube
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 19041 SC Murilo Jose Vicente SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18316 MT João Vitor Barros de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
5 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 02115 PR Rosane Sibele Budag PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior RJ Clube de Tiro da AMAN
4 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
5 15758 CE Francisco Tiago Rocha Barroso CE Clube de Tiro Gun House
6 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
10 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
11 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
14 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
15 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 19080 CE Rafael Carneiro Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
17 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14989 SP Andre Francisco Junqueira Merino Teles MS Clube de Tiro Três Lagoas
2 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
3 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 18550 PR Jonatan Vitor Lemos RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 18389 PR José Alberto Rodrigues RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 13205 SP Leandro de Jesus Imperador MS Clube de Tiro Três Lagoas
13 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15165 MG Marcelo Salvarani MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
15 15760 PR Martin Bottaro Purper PR Clube de Tiro Guairacá
16 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
17 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
18 12231 RS Rafael Maturano Coró RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
19 17505 PR Renato Livi Lopes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
2 10089 PR Dalton Giovannetti Ravedutti PR Clube de Caça e Pesca Maringá
3 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13023 RS Lucas Bortolotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho RS Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 10m - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
3 15763 CE Alex Sandro de Freitas Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
4 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
7 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
8 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
9 19058 RJ Andre Luiz dos Santos Martin RJ Fluminense Football Club
10 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
11 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
12 19025 MG Arley Davidson Santos Alves MG Impacto Airgun
13 18833 SP Daniel Amaral Mello Pimentel SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
15 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
16 18572 PB Edi Severino da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
17 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
18 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
19 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
20 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
21 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
22 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
24 18870 MG Fernando Lucas Camilo Cruz MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
25 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
26 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
27 16493 SC Gabriel Lemoel Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
28 18973 DF Gleisson dos Santos Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
29 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
30 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
31 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
32 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
33 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
34 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
35 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
36 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
37 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
38 00667 SP Jose Ruy Curio de Carvalho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
39 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
40 18993 RS Juliano Sergian Ribeiro Ferro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
42 06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
43 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
44 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
45 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
46 18986 MG Marcelo Picorelli Junior MG Impacto Airgun
47 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
48 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
49 16418 RS Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
51 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
52 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
53 19061 SC Pedro Cilomar Martins Moreira SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
54 18577 MG Petronio dos Santos Machado MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
55 19014 RJ Rafael Moreira da Silva MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
56 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
57 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
58 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
59 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
60 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Krac Esporte Clube
61 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
62 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
63 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
64 17145 RS Tiago Longhini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
65 18783 RS Vinicius Wegner RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
66 16499 PE Wagner Francisco Castro da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
Carabina Mira Aberta 10m - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
5 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
6 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
7 16406 RS Euclides Becker RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
9 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
10 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Santos Atlético Clube
11 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
12 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
13 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 10m - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18549 RJ Adolfo João de Lima Capella RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
3 19041 SC Murilo Jose Vicente SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina Mira Aberta 10m - Infanto Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
3 18407 AM Flávia Danielle Lima Ribeiro AM Cagin Clube
4 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
5 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
6 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 18781 MS Nádia Aparecida Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
9 18586 SC Sandra Sasse SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 18649 ES Silvana Moczydlower Monteiro ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
11 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 10m - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Cagin Clube
Carabina Mira Aberta 10m - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19111 SP Fernanda da Silva de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
2 18877 SP Livia Rocha Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
3 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 10m - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 19012 RJ Diogo da Silva Oliveira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
3 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Atiradores do Maranhão
6 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
7 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
8 18631 PB Paulo Marcos Carvalho Pinto PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
7 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
8 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
9 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
11 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
13 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
14 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
15 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
16 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
17 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
18 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
19 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
20 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
21 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
22 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
23 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
24 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
25 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
26 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
27 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
28 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
30 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
31 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
33 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
34 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
35 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
36 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
37 11505 SP Leziro Marques Silva Júnior SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
38 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
40 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
41 16175 MT Marcelo Silva Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
42 18994 SP Marcio Luis Pires Galetti SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
43 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
44 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
45 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
46 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
47 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
48 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
49 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
50 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
51 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
52 18783 RS Vinicius Wegner RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
5 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
6 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
7 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 16568 CE Sebastião Cavalcante de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
2 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
4 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
5 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Associação Baiana de Tiro
6 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
2 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
3 13568 SP Airton Antônio de Conti Daré SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
5 00195 SP Alberto Veroneze SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
7 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
8 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
9 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
10 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
11 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
12 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
13 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
14 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
17 18997 RS Bruno Werlang RS Clube de Tiro Carazinho
18 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
19 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
20 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
21 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
22 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
23 12151 CE Carlos Ramon Farias de Moura CE Clube de Tiro Gun House
24 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
25 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
26 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
27 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
28 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
29 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT Clube de Tiro Pantanal
30 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
31 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
32 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
33 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
34 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
35 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
36 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
37 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
38 15262 SC Fabio Alessandre de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
39 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
40 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
41 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
42 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
43 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
44 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
46 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
47 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
48 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
49 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
50 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
51 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
52 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
53 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
54 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
55 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
56 17001 BA Helio Kiyoshi Kobayashi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
57 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
58 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
59 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
60 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
61 18202 MT Jean Luka Caparroz Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
62 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
63 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
64 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
65 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
66 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
67 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
69 17221 MT Jose Antonio Lessi MT Clube de Tiro Pantanal
70 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
71 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
72 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
73 02028 MA José Olavo Gonçalves Reis MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
74 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
75 18762 SP Kleber Augusto Marques SP Clube Americanense de Tiro
76 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
77 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
78 06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
79 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
80 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
81 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
82 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
83 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
84 18994 SP Marcio Luis Pires Galetti SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
85 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
86 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
87 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
88 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
89 19092 MT Milvo Porfirio MT Associação de Tiro Sinop
90 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
91 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
92 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
93 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
94 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
95 18601 MT Paulo de Oliveira Silva MT Juara Clube de Tiro
96 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
97 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
98 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
99 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
100 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Fluminense Football Club
101 18873 MT Ricardo Alexandre de Andrade Junqueira MT Clube de Tiro Pantanal
102 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
103 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
104 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
105 08989 PI Rick Stênio Siqueira Rodrigues PI Krac Esporte Clube
106 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
107 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Krac Esporte Clube
108 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
109 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
110 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
111 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Clube de Tiro Gun House
112 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
113 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
114 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
115 18836 MS Ubirajara Onishi Fernandes MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
116 18783 RS Vinicius Wegner RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
117 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
118 19097 SP Walter Gonçalves Mendes Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
119 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
6 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
7 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
8 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
11 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
12 13504 SP Heli Benedito Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Clube de Tiro do Piauí
15 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
16 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
17 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
18 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
19 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
20 16568 CE Sebastião Cavalcante de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
21 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
22 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
3 05539 ES Wolfgang Bob Moczydlower ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 18687 SP Igor Carreri Marques SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18599 SP Daniela Urmenyi Dare SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
5 16548 SC Melissa Rosskamp de Souza SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 18781 MS Nádia Aparecida Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
7 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
8 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
9 18649 ES Silvana Moczydlower Monteiro ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Atiradores do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 17569 MT Allan Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
7 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
9 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
10 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
11 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
13 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
14 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
15 12151 CE Carlos Ramon Farias de Moura CE Clube de Tiro Gun House
16 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
17 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
18 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera MT Clube de Tiro Pantanal
19 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
20 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
21 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
22 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
23 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
24 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
25 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
26 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
27 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
28 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
29 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
30 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
32 18202 MT Jean Luka Caparroz Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
33 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
35 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
36 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
37 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
38 17221 MT Jose Antonio Lessi MT Clube de Tiro Pantanal
39 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
40 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
41 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
43 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
44 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
45 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube Americanense de Tiro
46 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
47 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
48 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
49 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
50 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
51 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
52 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
53 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
54 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
55 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
56 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
57 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
58 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
59 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
60 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
61 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
62 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
63 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
64 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
65 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
66 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
67 18836 MS Ubirajara Onishi Fernandes MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
68 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
69 15429 MT Wilson Ferreira da Silva MT Clube de Tiro Pantanal
70 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
3 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
6 18634 SP Felipe Aparecido dos Santos SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
7 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
9 18656 MT Jose Carlos Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
10 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
12 18001 MT Roberto Martin Wilke MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 18940 MT Daniel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
9 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
10 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
11 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
12 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
13 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
14 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
15 18939 MT Jardel Favaretto MT Associação Sorrisense de Tiro
16 09211 SE João Carregosa Freire BA Associação Baiana de Tiro
17 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
18 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
20 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
21 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
22 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
23 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
24 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
25 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
26 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
27 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
28 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
6 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
7 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00195 SP Alberto Veroneze SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
4 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
5 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
8 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
9 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
12 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA Associação Baiana de Tiro
13 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
15 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
16 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
17 12151 CE Carlos Ramon Farias de Moura CE Clube de Tiro Gun House
18 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
20 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
21 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
22 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
23 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
24 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
25 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
26 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
27 19060 SP Guilherme Maddi Zwicker Esbaille SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
28 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
29 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
30 18202 MT Jean Luka Caparroz Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
31 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
32 05732 RS João Tobias Haack RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
33 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
34 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
35 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
36 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
37 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
38 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
39 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
40 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
41 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
42 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
43 18462 RS Micael Arcanjo Böck RS Sociedade Esportiva e Recreativa Concórdia
44 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
45 19092 MT Milvo Porfirio MT Associação de Tiro Sinop
46 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
47 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
48 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
49 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
50 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
51 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
52 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
53 08989 PI Rick Stênio Siqueira Rodrigues PI Krac Esporte Clube
54 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
55 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Krac Esporte Clube
56 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
57 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
58 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
59 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
60 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
61 18836 MS Ubirajara Onishi Fernandes MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
5 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
9 16568 CE Sebastião Cavalcante de Sousa CE Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05539 ES Wolfgang Bob Moczydlower ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17261 DF Henrique Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
2 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
2 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
4 12349 CE Flávio Autran Nunes Filho CE Clube de Tiro Gun House
5 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
7 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
9 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
10 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
2 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
3 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
4 12349 CE Flávio Autran Nunes Filho CE Clube de Tiro Gun House
5 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
9 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
11 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Clube de Tiro Gun House
12 04385 CE Sidney Correia Almeida CE Clube de Tiro Gun House
13 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
14 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 16509 CE Alexandre de Oliveira Holanda CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
2 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
7 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
9 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
10 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
15 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
16 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16509 CE Alexandre de Oliveira Holanda CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
7 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
11 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D´Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
17 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
2 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
5 18533 SP Jeferson Alves dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
10 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
11 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
15 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
16 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
17 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15430 MA Antonio Herlane Correa Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
2 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 18551 DF Enivaldo Souto da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
8 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 19009 RJ Francisco Adolpho da Cunha Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
11 19004 RJ Hugo Alves de Moraes Barbosa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
14 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
18 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 19023 RJ Marcio Carvalho Praça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
22 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
23 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
24 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
25 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16509 CE Alexandre de Oliveira Holanda CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
3 15430 MA Antonio Herlane Correa Silva CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
4 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
5 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Sniper Clube de Tiro Eusébio
9 17307 RJ Jefferson Miguel Bonadiman RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
15 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 16403 RJ Luiz Henrique Auerhahn D´Avila RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
21 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
23 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
24 14686 RJ Wagner Louzada de Freitas RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 05962 MS Adilson Gomes Júnior MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
4 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
5 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
8 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
11 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
16 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
17 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
18 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
19 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
21 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
23 18994 SP Marcio Luis Pires Galetti SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
26 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
27 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 05962 MS Adilson Gomes Júnior MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
4 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
5 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
6 14459 MS Andre Ruaro MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
7 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
8 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
11 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
12 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
13 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
14 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
15 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
19 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
20 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
21 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
23 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
25 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
26 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
27 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
28 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
29 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
30 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
31 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
32 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
33 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
11 04034 SP Henry Abreu Junior SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 19104 SP Jair Combi Junior SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
16 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
17 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 18666 DF Leandro Cascão de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
19 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
20 06014 MS Luiz Antonio Staut Vilafanha MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
21 15251 SP Marcelo Pavan SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 18994 SP Marcio Luis Pires Galetti SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
25 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
26 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
3 19087 SC Adilson Defreyn SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
4 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 19057 SC Adriano Nilceu Paludo SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
6 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
7 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
8 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
9 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
10 18613 MT Anderson Roberto Holz MT Associação de Tiro Sinop
11 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
13 04940 SP André Polizel SP Clube Americanense de Tiro
14 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
15 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
16 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Clube do Atirador
17 19076 PI Bismarck Gradvohl Aboim de Arêa Leão PI Krac Esporte Clube
18 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
19 12151 CE Carlos Ramon Farias de Moura CE Clube de Tiro Gun House
20 18454 MA Cesare Roncato Baldin MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
21 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
23 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
24 18833 SP Daniel Amaral Mello Pimentel SP Associação Desportivo Tanya Giansante
25 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
26 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
27 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
28 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Clube do Atirador
29 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
30 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
31 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
32 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
33 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Clube Americanense de Tiro
34 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
35 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
38 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
40 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
41 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
42 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
43 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
44 19027 CE Francisco Diego Moreira Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
45 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
46 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Clube de Tiro Gun House
47 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
48 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
49 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
50 16567 SC Gilberto Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
51 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
52 18946 MG Gustavo Augusto de Ávila Silva MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
53 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
54 13428 SP Helio Paulo Menabo Christofoletti Gandini SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
55 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
56 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
57 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
58 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
59 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
61 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
62 18989 CE Jose Fernandes Junior CE Clube de Tiro Gun House
63 19056 SP Jose Haroldo Vieira Filho SP Associação Desportivo Tanya Giansante
64 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
65 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
66 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
67 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Krac Esporte Clube
68 18762 SP Kleber Augusto Marques SP Clube Americanense de Tiro
69 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
70 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
71 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
72 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
73 19107 SP Lucas Sormani Garcia SP Associação Desportivo Tanya Giansante
74 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
75 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube Americanense de Tiro
76 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
77 17410 RS Manoel Carlos Golin Porto RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
78 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Clube de Tiro Gun House
79 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
80 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
81 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
82 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
83 19074 PI Maycon Barbosa de Meneses PI Krac Esporte Clube
84 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
85 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
86 19067 CE Nilton César Venturini CE Clube de Tiro Gun House
87 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
88 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
89 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
90 19094 MT Paulo Edson Malinski MT Associação de Tiro Sinop
91 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
92 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
93 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
94 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
95 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
96 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
97 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Clube do Atirador
98 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
99 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
100 16626 SC Ricardo Paulo Bernardino Duarte SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
101 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
102 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
103 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
104 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
105 19059 CE Samuel de Abreu Dias CE Clube de Tiro Gun House
106 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
107 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
108 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
109 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
110 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
111 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
112 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
113 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
114 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19108 RJ Alessandro Linhares Massa RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
7 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
11 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
12 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
13 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
15 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
16 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
17 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
18 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
19 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
21 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
2 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
3 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 19063 BA Luciana Maria Magalhães Costa BA Gun Clube de Tiro
6 19035 SC Magali Maria Eichelberger Marcolin SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
7 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15016 MG Jennifer Eva de Moura Schroder MG Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14184 SP Adriano Perazio SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
9 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
11 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
12 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
13 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
14 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
15 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
18 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
19 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
20 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
21 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
22 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
23 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
24 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
25 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
26 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 08938 PI Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
28 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
30 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
31 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
32 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
33 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
35 10884 SC Juliano Bernardi SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
36 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
37 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
38 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
39 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
40 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
41 09628 RJ Marco Aurélio de Souza Coutinho RJ Clube de Tiro de Petrópolis
42 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
43 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
44 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
45 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
46 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
47 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
48 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
49 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
50 18436 SP Rafael de Freitas Leão SP Clube Americanense de Tiro
51 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
52 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
53 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
54 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
55 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
56 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
57 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
58 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Clube de Tiro do Amazonas
59 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
60 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
62 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
63 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
64 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
65 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
6 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
7 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
8 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
9 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
10 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
11 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
12 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
13 18611 RJ Ricardo de Souza Nunes RJ Clube de Tiro de Petrópolis
14 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
15 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 14183 SP Danielle de Maria SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
7 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
3 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
8 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
9 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
10 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
11 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
12 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
13 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Clube do Atirador
15 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
16 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 12151 CE Carlos Ramon Farias de Moura CE Clube de Tiro Gun House
18 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
20 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 02616 PB Clynson Silva de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
22 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
23 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
24 18714 MG Diego Gontijo Veloso MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
25 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Clube do Atirador
26 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
27 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
28 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Clube Americanense de Tiro
29 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
30 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
32 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
37 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
38 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
39 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 19027 CE Francisco Diego Moreira Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
41 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
42 15758 CE Francisco Tiago Rocha Barroso CE Clube de Tiro Gun House
43 19036 CE Francisco Ubiratan Fernandes Calixto CE Clube de Tiro Gun House
44 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
45 18675 CE Gean Carlos da Silva Cunha CE Clube de Tiro Gun House
46 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
47 18946 MG Gustavo Augusto de Ávila Silva MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
48 19091 SP Gustavo Rodrigues da Rocha SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
49 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
50 13428 SP Helio Paulo Menabo Christofoletti Gandini SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
51 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
52 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
53 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
54 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
55 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
56 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
58 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
59 19056 SP Jose Haroldo Vieira Filho SP Associação Desportivo Tanya Giansante
60 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
61 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
62 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
63 18993 RS Juliano Sergian Ribeiro Ferro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
64 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
65 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
66 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube Americanense de Tiro
67 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
68 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
69 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
70 19089 CE Marcelo Conrado de Lima CE Clube de Tiro Gun House
71 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
72 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
73 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
74 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
75 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
76 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
77 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
78 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
79 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
80 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
81 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
82 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
83 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
84 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
85 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
86 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
87 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
88 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
89 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Clube do Atirador
90 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
91 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
92 16626 SC Ricardo Paulo Bernardino Duarte SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
93 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
94 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
95 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
96 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
97 16249 SP Sandro Visotcky SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
98 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
99 18494 SP Sergio Aparecido Fernandes SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
100 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
101 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
102 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
103 19010 CE Swank kardeck Araújo CE Clube de Tiro Gun House
104 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
105 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
106 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
107 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
108 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
109 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 18634 SP Felipe Aparecido dos Santos SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
9 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
11 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Clube de Tiro do Piauí
13 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
14 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
15 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
16 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
3 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19049 SP Caio Marques Vieira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 18103 MT Marcia Piovezan Cordeiro MT Associação de Tiro Sinop
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 18649 ES Silvana Moczydlower Monteiro ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
10 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
11 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
12 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
13 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
17 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
18 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
19 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Clube Americanense de Tiro
20 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
21 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
23 17654 SC Felipe Bertella SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
24 19027 CE Francisco Diego Moreira Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
25 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
26 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
27 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco MG Clube Lafaietense de Tiro
28 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
29 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
30 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
32 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
33 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
34 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
36 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
37 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
38 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
39 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
40 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
41 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
42 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
43 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
44 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
45 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
46 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
47 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
48 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
49 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
50 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
51 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
52 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
53 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
54 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
55 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
56 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18442 RS Angelo Renato Cominetti RS Clube de Tiro Carazinho
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Clube Americanense de Tiro
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
10 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
11 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 19075 SP Luiz Figueiredo da Silva SP Tênis Clube de Presidente Prudente
13 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
14 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
15 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube AZ de Tiro e Caça
3 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
5 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
6 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
9 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
10 00398 MA Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
11 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
12 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Clube Americanense de Tiro
13 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube AZ de Tiro e Caça
14 19027 CE Francisco Diego Moreira Oliveira CE Clube de Tiro Gun House
15 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
16 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
17 18136 MA Jairon Gell Meneses Aguiar MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
18 10684 MA Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
19 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
20 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
21 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 10884 SC Juliano Bernardi SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
24 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 17885 RS Michael Pereira RS Clube AZ de Tiro e Caça
26 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube AZ de Tiro e Caça
27 18659 CE Paulo Andre Martins Sales CE Clube de Tiro Gun House
28 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
29 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
30 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
31 09623 RS Roberto Aguiar Malta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Clube de Ar, Caça e Tiro de Ourinhos
33 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
34 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
35 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
36 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
37 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
38 19038 SC Wolfgang Al Colombo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
4 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
5 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
7 19075 SP Luiz Figueiredo da Silva SP Tênis Clube de Presidente Prudente
8 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
9 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
10 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 18691 RS Alexandre Barbosa Sodré RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
5 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
6 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 19076 PI Bismarck Gradvohl Aboim de Arêa Leão PI Krac Esporte Clube
8 19103 PI Carlos Alberto Porto Junior PI Krac Esporte Clube
9 18454 MA Cesare Roncato Baldin MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
10 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
12 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
13 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
14 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 18210 PB Francisco Pereira Vieira Neto PB Clube Pessoense de Tiro
17 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
18 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
19 18946 MG Gustavo Augusto de Ávila Silva MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
20 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
21 00545 BA Iosef Areas Forma BA Associação Desportiva Atiro
22 19110 SP João Carlos Cesar dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
24 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
25 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Krac Esporte Clube
26 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
27 11505 SP Leziro Marques Silva Júnior SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
28 19107 SP Lucas Sormani Garcia SP Associação Desportivo Tanya Giansante
29 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
30 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
31 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
32 19074 PI Maycon Barbosa de Meneses PI Krac Esporte Clube
33 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
34 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
35 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
36 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
37 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
38 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Krac Esporte Clube
39 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
40 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
41 18169 MT Sizaque José Chaves MT Juara Clube de Tiro
42 19102 MA Tiago Francisco Santos de Andrade MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
43 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19108 RJ Alessandro Linhares Massa RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
4 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
6 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
7 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
8 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 18990 MA Vinicius Silva Sousa MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19049 SP Caio Marques Vieira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
2 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
3 19063 BA Luciana Maria Magalhães Costa BA Gun Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
2 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
3 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
4 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
5 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
7 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
9 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
10 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
11 11505 SP Leziro Marques Silva Júnior SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
12 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Fluminense Football Club
13 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
14 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
3 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
4 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos 10m - Pistola Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 18631 PB Paulo Marcos Carvalho Pinto PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18691 RS Alexandre Barbosa Sodré RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
3 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
4 17642 SP Antonio Ricardo de Goes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 02616 PB Clynson Silva de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
7 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
8 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
9 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 15758 CE Francisco Tiago Rocha Barroso CE Clube de Tiro Gun House
14 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
15 18946 MG Gustavo Augusto de Ávila Silva MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
16 19110 SP João Carlos Cesar dos Santos SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
18 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
19 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
20 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
21 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
22 18512 RJ Luiz Otavio Bianchini Laydner RJ Fluminense Football Club
23 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
24 18593 PI Marcio Fortes Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
25 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
26 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Atiradores do Maranhão
27 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
28 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
29 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
30 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
31 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
4 18634 SP Felipe Aparecido dos Santos SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
5 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
7 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
8 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19049 SP Caio Marques Vieira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 18687 SP Igor Carreri Marques SP Associação Moutonnée de Colecionismo, Tiro e Caça
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 18594 PI Fabia Emmannuelle Rocha Mendes PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
3 18510 PI Bruno de Almeida Souza PI Clube de Tiro do Piauí
4 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 16566 PI Francisco Wilson Frota Linhares PI Krac Esporte Clube
7 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
8 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
9 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
10 18483 PI Mauro Fernando Ferreira Bezerra PI Krac Esporte Clube
11 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA Clube de Atiradores do Maranhão
12 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
13 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
14 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
15 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
16 17489 RS Saulo Sanches Salles RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
3 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
4 19075 SP Luiz Figueiredo da Silva SP Tênis Clube de Presidente Prudente
5 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19088 SP Cristiane Breda Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
2 18597 PI Fernanda auricele machado franco bezerra PI Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18511 PI Antônio Castelo Branco Couto Júnior PI Krac Esporte Clube
2 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
4 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
5 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Krac Esporte Clube
6 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
7 18972 MA Raimundo de Sousa Pereira MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
8 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
2 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
3 19075 SP Luiz Figueiredo da Silva SP Tênis Clube de Presidente Prudente
4 19021 SP Walter de Sá Andrade Neto SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos 10m - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 19088 SP Cristiane Breda Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA Clube de Atiradores do Maranhão
3 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 18970 MA Raimundo Jones Borralho dos Santos MA Clube de Atiradores do Maranhão
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 10674 SP Andreia Ursula Oliveira Lima SP Santos Atlético Clube
2 04943 PR Beatriz Dias da Cunha SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 15437 ES Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15521 PR Aline de Cassia Lopes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 19047 CE Antônia Diana Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
8 18733 RJ Marina Mendonça Alves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
9 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SP Santos Atlético Clube
11 02122 DF Thaís Carvalho Moura PB Clube Pessoense de Tiro
12 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15840 CE Francisco Gleyvson Maciel dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
5 18138 PR João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 19037 CE João Pedro Cavalcante Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
7 14495 CE Nicolas Silva Januario CE Clube de Tiro Gun House
8 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
3 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
4 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
5 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Santos Atlético Clube
6 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
7 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
8 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
9 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
10 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
11 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
12 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
13 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
14 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
15 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
16 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
17 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
18 19067 CE Nilton César Venturini CE Clube de Tiro Gun House
19 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
20 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
21 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Santos Atlético Clube
23 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
24 19038 SC Wolfgang Al Colombo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15521 PR Aline de Cassia Lopes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Fluminense Football Club
3 19047 CE Antônia Diana Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
6 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
7 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
8 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
10 19040 SC Jaqueline Leina Ladehoff Klitzke SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 07954 SP Jaqueline Santana da Silva SP Santos Atlético Clube
12 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 13397 RJ Lucilia Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 18733 RJ Marina Mendonça Alves MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
15 19055 SC Marisa Luciana Wolski SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
16 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SP Santos Atlético Clube
18 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
19 18936 SC Silvane Classer da Rosa SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
20 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 02122 DF Thaís Carvalho Moura PB Clube Pessoense de Tiro
22 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 19065 MA Camila Wissam Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
2 15016 MG Jennifer Eva de Moura Schroder MG Cettas Clube de Tiro
3 13582 RJ Marcela da Cruz Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 18184 SP Maria Eduarda Costa de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 15823 RJ Quezia Palagar Mendonça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 18682 SC Sara Laís Classer da Rosa SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 SC Adalto da Silveira RJ Clube de Tiro da AMAN
2 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
5 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
7 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
8 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros SP Associação Desportiva Durval Guimarães
9 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
10 11548 DF Bruno de Moraes Silva DF Estande de Tiro da FBTE
11 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
12 18493 DF Celso Junior Soares Mesculin DF Estande de Tiro da FBTE
13 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
14 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
15 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 02616 PB Clynson Silva de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
17 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
19 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
20 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
21 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
22 01632 SC Felipe Almeida Wu PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 17654 SC Felipe Bertella SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
24 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
25 18416 SP Fernando G. Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
26 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
27 16567 SC Gilberto Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
28 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
29 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
30 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
31 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
32 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
33 19039 SC Jefferson Luiz Bortoli SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
34 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
35 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
36 00667 SP Jose Ruy Curio de Carvalho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
37 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
38 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
39 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
40 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
41 18931 SP Marcelo Luis Moreira Monteiro SP Santos Atlético Clube
42 18508 RJ Marcelo Marinho RJ Fluminense Football Club
43 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
44 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
45 09918 SP Marco Aurélio Leite Lália SP Santos Atlético Clube
46 18693 SC Neori Carvalho SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
47 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
48 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
49 08958 SC Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
50 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
51 18436 SP Rafael de Freitas Leão SP Clube Americanense de Tiro
52 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
53 14770 MT Ricardo Marcon MT Associação Sorrisense de Tiro
54 19050 SC Robson Fachi Tessaro SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
55 17800 MT Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
56 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
57 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
58 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SP Associação Desportiva Durval Guimarães
59 11583 ES Thiago Torezani ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
60 10587 SP Valter Petrin SP Santos Atlético Clube
61 15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
62 19038 SC Wolfgang Al Colombo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
4 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Santos Atlético Clube
5 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
6 00120 MG Ricardo da Cunha Brenck MG Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
2 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 08600 SC Edward Bryan Ewald PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
4 18541 MT Thor Barcelos Palomares MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18922 SP Marco Tulio Fornazari Zorzete SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 19052 SP Pedro Freitas Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 18918 MT Resnick Fernandes de Freitas Junior MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 04579 SC Adalto da Silveira RJ Clube de Tiro da AMAN
3 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 11548 DF Bruno de Moraes Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
9 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
10 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
12 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
14 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
15 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 01632 SC Felipe Almeida Wu PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
19 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
20 16567 SC Gilberto Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
21 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
22 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 14241 SC João Romeu Fabricio SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
24 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
25 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
26 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
27 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
29 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
30 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
31 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
32 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
33 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
34 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
35 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
36 19038 SC Wolfgang Al Colombo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
5 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
2 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
3 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
4 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros SP Santos Atlético Clube
5 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
7 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
9 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
12 01632 SC Felipe Almeida Wu PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
14 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
15 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
18 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
19 09095 AL Luciano Telles de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
21 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
22 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
24 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
25 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
26 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
28 10587 SP Valter Petrin SP Santos Atlético Clube
29 01262 SC Vladimir da Silveira SP Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
2 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18470 PI Abel de Araújo Lira Carreras PI Krac Esporte Clube
2 04579 SC Adalto da Silveira RJ Clube de Tiro da AMAN
3 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
4 05872 SP Augusto Cesar Polezel Faleiros SP Santos Atlético Clube
5 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 05014 SC Claudinei Pacheco SC Associacao De Tiro Caca E Pesca Armeria
7 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
9 00414 SP Elio Euler Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 00420 SC Emerson Duarte SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 02970 SC Fábio Rodrigo Sorgatto SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
12 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
13 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
14 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Associação Desportiva Durval Guimarães
15 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Associação Caçadorense de Caça e Tiro
17 07938 SC Jony Nossol SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
19 01617 MA José Raimundo dos Santos Júnior MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
20 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde DF Estande de Tiro da FBTE
21 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
23 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
24 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
25 17772 MA Rogério Cardoso Macedo MA Clube Imperatrizense de Tiro Esportivo 7.62
26 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Atiradores do Maranhão
27 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA Clube de Atiradores do Maranhão
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00101 MA Francisco Guilherme de Farias MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
2 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
2 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
3 07486 DF Newton Álvares Breide DF Estande de Tiro da FBTE
4 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 16385 ES Denilson Souza Pereira ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 16385 ES Denilson Souza Pereira ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo MS Clube de Tiro Campo Grande
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
2 15433 ES Bruno Stov Kiefer ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
2 15433 ES Bruno Stov Kiefer ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02009 PR Carlos Henrique Garletti PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
3 02986 MS Luiz Nelson Nunes Azevedo MS Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 02988 MS Benedito Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
# Cód Atleta Local de Prova
1 10857 SP Alexandre Augusto Galgani SP Clube Americanense de Tiro
2 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro