logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 02115 PR Rosane Sibele Budag RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00108 RJ Ericson Rodrigues Andreatta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 02115 PR Rosane Sibele Budag RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14462 SC Geovana Meyer RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 07740 MT Carlos Otavio Santiago MT Clube de Tiro Cuiabá
2 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00108 RJ Ericson Rodrigues Andreatta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Associação Baiana de Tiro
6 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 15606 SP Matheus Antunes Pimentel RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 02115 PR Rosane Sibele Budag RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00108 RJ Ericson Rodrigues Andreatta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
4 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
8 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
9 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
10 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
3 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
5 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
6 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Associação Baiana de Tiro
2 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Baiana de Tiro
3 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
4 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
5 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Associação Baiana de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena BA Associação Baiana de Tiro
2 18064 RJ Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
4 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18549 RJ Adolfo João de Lima Capella RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Extreme BR - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
4 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 10742 SP Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube Americanense de Tiro
9 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 18783 RS Vinicius Wegner RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
3 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
5 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 00226 SC Ana Luiza Ferrão Souza Lima RJ Clube de Tiro da AMAN
2 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15163 RJ Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01632 SC Felipe Almeida Wu RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 18733 RJ Marina Mendonça Alves MT Clube de Tiro Cuiabá
4 18717 RJ Paula Sayuri Yado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13582 RJ Marcela da Cruz Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18568 SP Eduardo Camargo SP Tênis Clube de Presidente Prudente
3 01632 SC Felipe Almeida Wu RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 15723 RJ Igor Shiroiva Berbereia RJ Clube de Tiro da AMAN
5 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
9 01080 SC Volney Vieira de Mello Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
3 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04579 RJ Adalto da Silveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 01632 SC Felipe Almeida Wu RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
3 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00628 SC José Carlos Iengo Batista RJ Clube de Tiro da AMAN
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16083 RJ Andre Luis da Silva Antunes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 01632 SC Felipe Almeida Wu RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo