logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
5 08579 SC Luísa Schreiber SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 01922 SC Joel Paulo Biondo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
8 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
9 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
11 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
6 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
7 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
8 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
11 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
12 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
18 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
20 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
22 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
23 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
2 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
16 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
17 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
2 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
5 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
7 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
8 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
10 11509 SC Lisiane Nardes SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 08579 SC Luísa Schreiber SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
14 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 18190 SC Dienifer da Cruz SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 14462 SC Geovana Meyer SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Fluminense Football Club
2 01257 SC Aliseu Faria SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
4 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 02286 SC Bruno Lion Gomes Heck SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
8 09842 RJ Claudio Rufino Martins RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
9 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 08331 PI Dimas Ferreira de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
11 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
12 16858 RJ Elias Luiz Pedron Moschen RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
13 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
14 08636 SC Evandro Miranda SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
16 17935 RJ Gabriel Luan Vasconcelos Felicio RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
17 11356 RJ Gabriel Savelli Moreira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
18 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 10523 BA Jefferson de Souza Lima Portela BA Gun Clube de Tiro
20 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
21 01922 SC Joel Paulo Biondo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
24 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
26 00154 RJ Renato Agonigi RJ Fluminense Football Club
27 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
28 10705 SC Sidnei Koch SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 09648 RJ Victor Augusto Bayma Barros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
30 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
31 05130 RJ Vinicius Marinho Acosta RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
32 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
33 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17913 RJ Daniel Bernardo Cunha dos Santos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
2 18065 RJ Gabriel Mantoano Felix de Souza RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
3 15200 RJ Gilles Garcia Dias RJ Fluminense Football Club
4 17923 RJ Lucas Portugal Rodrigues Lourenço RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
5 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
5 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
6 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14481 SC Roberta Tesch SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09991 CE Benedito Sabbak Thome Junior MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 02286 SC Bruno Lion Gomes Heck SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922 SC Joel Paulo Biondo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
11 00146 SC Luiz Bork SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
13 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 07607 SC Ricardo Lourival da Rosa SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
17 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
3 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
6 15414 GO Duliano Gomes de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 18042 MT Enzo Ricci Filho MT Clube de Tiro Pantanal
9 13185 MS Fernando Issao Shiraishi MS Clube de Tiro Três Lagoas
10 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
11 00125 RJ Helio Carlos Costa Fonseca RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
13 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
14 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
15 10256 RJ José Pedro de Souza Dias MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
16 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
17 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
18 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
20 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
21 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
22 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 12231 RS Rafael Maturano Coró RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
26 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
3 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
5 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
6 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
7 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
8 13023 RS Lucas Bortolotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
9 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
14 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Clube Americanense de Tiro
5 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
8 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
9 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
10 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Gun Clube de Tiro
12 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
13 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
14 17850 SP Davi Bonatto de Lima SP Clube Americanense de Tiro
15 00091 BA Eduardo Cordeiro de Farias BA Gun Clube de Tiro
16 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
17 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
18 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
19 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
20 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
21 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
22 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
23 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
24 15575 SP Giovanni Carvalho Galzerano SP Clube Americanense de Tiro
25 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
26 09211 SE João Carregosa Freire BA Gun Clube de Tiro
27 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
28 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
29 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
30 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
32 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
34 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
35 08985 PI Marcelo Almeida Rodrigues PI Krac Esporte Clube
36 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
37 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
38 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
39 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
40 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
41 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
42 15895 MT Regis Vilela Leal MT Clube de Tiro Pantanal
43 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
44 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
45 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
46 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
47 14650 MG Rogério Sommerhalder SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
49 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
50 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
6 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
7 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
8 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
9 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 01238 SP Marcelo Baptista de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
11 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
12 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
4 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
5 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
5 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
8 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
9 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
10 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
11 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
12 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
13 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
15 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
16 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
17 18035 MT Antonio Aleixo Junior MT Juara Clube de Tiro
18 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
19 06165 TO Antonio Celso Ciufa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 08123 CE Antônio Gomes de Freitas Junior CE Clube de Tiro Gun House
21 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
24 09879 PA Arles Granhen Brandão PA Clube de Tiro da Grande Belém
25 18391 SP Augusto José Martinelli SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
28 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
31 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
32 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
33 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
34 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
35 17222 MT Edgard Gomes Silva MT Associação Sorrisense de Tiro
36 14734 BA Edinaldo da Silva Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
38 16729 RS Eduardo Vieira Grune RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
40 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
41 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
42 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
43 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
45 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
47 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
48 06299 SP Flavio Erbas de Aquino MT Clube de Tiro Pantanal
49 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
50 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
51 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
53 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
54 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
55 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
56 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
57 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
58 17259 RJ Giovanni Galati Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
59 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
60 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
61 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
62 13833 PB Haim Vital Mesel Cortes PB Clube Pessoense de Tiro
63 09350 PI Hamurabi Sá e Cavalcante PI Clube de Tiro do Piauí
64 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
65 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
66 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
67 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
68 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
69 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
70 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
71 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
73 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
74 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim MT Associação de Tiro Sinop
75 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
76 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
77 14522 AL José Felipe dos Santos Cavalcante AL Clube de Tiro Geraldo Mota
78 16668 MT Jose Inacio dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
79 18173 MT José Roberto Tanus Soares MT Clube de Tiro Pantanal
80 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
81 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
82 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
83 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
84 11505 SP Lezíro Marques Silva Jr. SP Clube Americanense de Tiro
85 17600 RS Lucas Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
86 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
87 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
88 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
89 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
90 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
91 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
92 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
93 17686 MT Michael Baldissera MT Associação de Tiro Sinop
94 14507 MS Newton Kazuhide Yamada MS Clube de Tiro Campo Grande
95 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
96 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
97 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
98 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
99 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
100 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
101 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
102 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
103 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
104 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
105 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
106 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
107 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
108 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
109 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
110 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
111 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
112 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
113 15570 SP Sergio Junqueira Reis SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
114 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
115 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
116 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
117 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
118 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
119 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
120 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
121 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
122 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11456 BA Abel Vicente Antunes BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16274 RS Eder Peres da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
10 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
11 13504 SP Heli Benedito Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
13 15754 MG João Lucio Brandão Apocalypse MG Clube Mineiro de Caçadores
14 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Krac Esporte Clube
15 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
16 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
17 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
18 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
21 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
22 17244 MT Oswaldo Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
23 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 18179 MT Serafin Conte MT Associação Sorrisense de Tiro
26 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
6 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
8 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 09268 CE Maria de Lourdes Feitosa Teles CE Clube de Tiro Gun House
10 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
12 18378 MT Valquiria Schmidt MT Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
10 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
11 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
12 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
13 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
14 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
15 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
16 17222 MT Edgard Gomes Silva MT Associação Sorrisense de Tiro
17 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
18 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
20 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
21 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
22 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
23 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
24 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
25 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
26 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 18202 MT Jean Luka Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
29 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
30 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
31 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
32 17221 MT Jose Antonio Lessi MT Clube de Tiro Pantanal
33 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
34 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
35 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
37 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
38 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
39 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube Americanense de Tiro
40 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
41 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
42 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
43 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
47 18156 MT Rafael Pereira Vieira MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
48 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
51 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
52 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
53 18170 MT Thiago de Souza Santos MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
54 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
55 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
56 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18107 RS Allan Mello Guerra RS Clube de Tiro Carazinho
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
7 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
12 13560 MT Kleuber Amancio MT Clube de Tiro Pantanal
13 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
14 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
16 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
18 00881 SP Ordely Marques Penteado SP Clube Americanense de Tiro
19 18179 MT Serafin Conte MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 17448 AL Daiana dos Santos Camaz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
8 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
5 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
7 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
11 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
12 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
17 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
21 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
22 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
24 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
25 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
26 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
27 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
28 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
5 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
3 17448 AL Daiana dos Santos Camaz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
5 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
4 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
5 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
8 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
9 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
11 09879 PA Arles Granhen Brandão PA Clube de Tiro da Grande Belém
12 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
13 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
15 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
17 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
18 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
19 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
21 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
22 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
23 07398 RJ Inácio Nunes de Moraes RJ Fluminense Football Club
24 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim MT Associação de Tiro Sinop
27 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
28 14522 AL José Felipe dos Santos Cavalcante AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
31 17600 RS Lucas Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
32 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
33 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
35 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
36 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 17686 MT Michael Baldissera MT Associação de Tiro Sinop
38 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
39 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
40 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
41 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
42 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
44 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro da FBTE
45 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
46 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
47 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
8 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
10 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 CE João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 CE Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 18129 RS Juliana Pedrazzi RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 12272 CE Juliane Chaves Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
8 16283 RS Márcia Crauss RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Soares Clube de Tiro
2 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
5 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
6 17793 PE Aldo da Silva Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
7 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
8 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
9 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
10 16456 PE Anderson Clayton Valença de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
11 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
12 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
13 15660 PB Antonio Domingos Filho PB Clube Pessoense de Tiro
14 17522 MG Antônio Robson de Souza Freitas MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
15 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 09879 PA Arles Granhen Brandão PA Clube de Tiro da Grande Belém
17 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
19 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Cagin Clube
20 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 16494 PE Carlos Alberto dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
22 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
24 17329 MG Edemir Soares Junior MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
25 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
26 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
27 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
29 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
30 05842 SE Evaldo Figueirêdo Lucena SE Soares Clube de Tiro
31 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
32 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
33 15597 RJ Fellipe Lima Russ RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
34 18064 MA Fernando Alves Barroso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 17398 SE Francisco Fagner Freitas Domiciano SE Soares Clube de Tiro
36 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Cagin Clube
37 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PB Clube Pessoense de Tiro
38 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
39 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
40 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
41 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Soares Clube de Tiro
42 18321 MA Itamar Amaral Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
43 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 16487 PE Jose Ailton Vasconcelos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
45 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
46 18176 SE José da Silva Góis Neto SE Soares Clube de Tiro
47 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
48 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
49 17684 PE José Helio Pereira da Costa PE Clube de Tiro e Caça Diamante
50 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
51 15662 PB Josevandro dos Santos Fernandes PB Clube Pessoense de Tiro
52 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
53 16517 SE Leandro de Jesus Santos SE Soares Clube de Tiro
54 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
55 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
56 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
57 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
58 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
59 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Soares Clube de Tiro
60 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
62 18281 MA Marcus Vinicius Rufino Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
63 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
64 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
65 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
66 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
67 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Cagin Clube
68 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
69 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
70 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
71 14977 SE Sidiney Ribeiro de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
72 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
73 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
74 17478 SE Vinicius Alberto Faria de Souza SE Soares Clube de Tiro
75 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
76 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Santos Atlético Clube
77 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Cagin Clube
78 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PB Clube Pessoense de Tiro
79 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Cagin Clube
80 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16406 RS Euclides Becker RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16917 SE Francisco Erivanaldo Lopes Ramos SE Soares Clube de Tiro
4 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
5 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
7 18270 MA Jorge Pedro Marreiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
10 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
12 17807 MA Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Cagin Clube
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 18135 AM Rodrigo Jose Oliveira de Almeida AM Cagin Clube
4 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18388 RJ Caio Moraes Ribeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
2 17262 DF Eduardo Meneses Cavalcanti DF Estande de Tiro da FBTE
3 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
4 18316 MT João Vitor Barros de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
5 18252 DF Rafael Aquino Costa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
2 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 17628 AM Ines Veronica Buitrago Acosta AM Cagin Clube
5 12112 PI Juliana de Freitas Diniz PI Krac Esporte Clube
6 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
7 10549 RJ Luiza Cavalcanti Narcizo RJ Fluminense Football Club
8 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18373 RJ Laysa Estther Martins Rodegheri RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 18314 MT Lorena Monteiro Milhomem Santos Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 17389 MG José de Araujo Coura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
2 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
2 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Associação de Tiro Sinop
7 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro Carazinho
9 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
10 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
11 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
12 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 17527 RS Paulo Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
19 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
21 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
5 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro Carazinho
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
10 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
15 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 00970 SP Ricardo Mazzon SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
21 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
6 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
8 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
9 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
10 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
13 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
16 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
9 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
12 18061 PA Marcio Antonio da Rocha Arnaud PA Clube de Tiro da Grande Belém
13 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 16259 SP Paulo Cesar Silveira de Souza SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
17 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
3 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
4 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
6 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
7 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
9 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
11 17870 RJ José Fabrício Santana Cardoso RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
15 16418 SP Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
17 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
19 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
3 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 15430 CE Antonio Herlane Correa Silva CE Clube de Tiro Gun House
5 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
7 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
8 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro da Grande Belém
10 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
12 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
14 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
15 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
18 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
19 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
20 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro da Grande Belém
21 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
23 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro da Grande Belém
24 18061 PA Marcio Antonio da Rocha Arnaud PA Clube de Tiro da Grande Belém
25 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
27 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro da Grande Belém
28 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
29 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Clube Mineiro de Caçadores
30 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
31 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
32 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
33 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
34 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
5 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
8 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
10 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
13 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
14 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
17 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
18 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
20 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
21 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
22 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
23 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Clube Americanense de Tiro
2 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
3 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
4 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
5 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
9 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
11 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
12 13502 MS Jeronimo Vargas Dierings MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
13 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
18 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
20 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
21 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
23 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
25 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
26 14626 MS Rogerio Paulo Dierings MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
27 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
2 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 02244 CE Carlos Henrique de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
5 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
10 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
12 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
15 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
16 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
17 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
18 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
22 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
23 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Caça, Pesca e Tiro de Dourados
25 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
4 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 18199 AM Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva AM Clube de Tiro do Amazonas
6 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
7 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
9 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 18035 MT Antonio Aleixo Junior MT Juara Clube de Tiro
13 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho SP Associação Desportiva Durval Guimarães
14 18237 MA Carlos Eduardo dos Santos Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14660 RS Carlos Heitor Barbosa Souza Junior RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 10742 SP Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
18 16756 PI Cláudio Chaves Costa PI Clube de Tiro do Piauí
19 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
20 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
21 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
22 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
23 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 12966 PB Denilson Pereira de Lima PB Clube Pessoense de Tiro
25 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 17485 RS Douglas de Bem Camozzato RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
28 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
29 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
30 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 17695 SP Elizeu Ismael de Campos SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
33 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
34 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
35 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 13228 SP Fabiano Rosa da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
41 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
43 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Fluminense Football Club
44 17259 RJ Giovanni Galati Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
45 12965 PB Guido Maria Ferreira de Araujo Junior PB Clube Pessoense de Tiro
46 16951 MA Hélder Pereira Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
47 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
48 04034 SP Henry Abreu Junior SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
49 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
50 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
51 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
52 14592 MA John Moses Camarao Filho MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
53 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
54 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
55 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
56 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
57 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
58 12704 CE Leonardo Bruno Firmeza Colares CE Clube de Tiro Gun House
59 18344 AM Leonardo Ribeiro de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
60 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
61 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
62 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Clube Americanense de Tiro
63 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
65 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
66 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
67 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
69 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
70 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
71 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
73 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
74 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
75 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
76 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
77 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
79 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
80 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
81 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
82 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
83 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
84 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
85 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
86 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
87 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
88 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
89 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
90 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
91 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
92 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
93 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
94 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
95 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
96 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Santos Atlético Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18107 RS Allan Mello Guerra RS Clube de Tiro Carazinho
2 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
3 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
7 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
8 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
9 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
10 15754 MG João Lucio Brandão Apocalypse MG Clube Mineiro de Caçadores
11 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
12 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
14 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
15 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
16 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
17 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
18 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
21 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
22 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
23 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
8 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
9 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
10 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
17 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
19 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
20 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
22 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
24 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
25 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
26 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
27 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
28 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
30 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
31 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
32 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
34 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
35 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
36 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
37 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
40 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
41 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
43 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
44 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
45 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
5 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 14870 PR Luciano do Valle Saboia PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
8 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
9 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
10 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
11 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
12 01058 AM Taner Freire de Verçosa AM Clube de Tiro do Amazonas
13 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
2 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17052 RS Marisol Mazzutti RS Clube de Tiro Carazinho
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13156 SP Alexandre Diotto Lirani SP Clube Americanense de Tiro
4 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
9 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
10 02322 RN Antonio Soares Carneiro RN Clube dos Caçadores de Natal
11 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho SP Associação Desportiva Durval Guimarães
12 14488 BA Carlos Alexandre Kupas BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
13 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 09294 SP Ciro José Porto SP Clube Americanense de Tiro
15 18233 SP Cleriston Maia de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
17 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
18 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
21 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
22 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
23 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
26 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
28 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
29 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
31 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
33 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Fluminense Football Club
34 09217 PB Gilvan Celso de Morais Coutinho PB Clube Pessoense de Tiro
35 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
36 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
37 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
38 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
39 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube Americanense de Tiro
40 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
41 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
42 12020 RS João Carlos Grigolo RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
44 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
45 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
46 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
47 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
48 16947 BA Maicon Borges Acker BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
49 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Clube Americanense de Tiro
50 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
51 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
53 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
54 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
55 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
56 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
57 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
58 17293 PB Paulo Antonio Bastos Portela Filho PB Clube Pessoense de Tiro
59 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
61 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
62 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
63 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
64 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
66 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
67 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
68 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
69 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
70 17910 MT Silvio Luiz Assis MT Juara Clube de Tiro
71 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
72 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
73 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
74 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
75 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
76 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
77 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
6 16893 MS João Batista de Sena Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
7 14797 RS João Luiz Ellera Gomes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Krac Esporte Clube
9 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
10 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
11 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
12 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
14 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
15 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
17 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
19 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
22 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
24 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
26 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
3 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 18352 SP Amauri de Oliveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
6 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
8 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
9 02322 RN Antonio Soares Carneiro RN Clube dos Caçadores de Natal
10 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
11 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
13 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
15 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
16 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 17695 SP Elizeu Ismael de Campos SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
21 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
22 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
23 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
24 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
26 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
27 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
29 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
30 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
31 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
32 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Clube Americanense de Tiro
34 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
35 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
36 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
37 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
38 11907 PB Rodrigo Diniz Cabral PB Clube Pessoense de Tiro
39 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
40 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
41 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
42 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
43 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
5 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
8 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
10 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
12 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 17052 RS Marisol Mazzutti RS Clube de Tiro Carazinho
5 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
6 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
2 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
4 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
5 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
10 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
14 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Krac Esporte Clube
15 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
19 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
22 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
23 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
25 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
26 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
5 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho ES Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
6 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
2 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 17193 RS Alexandre Luis Santa Helena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
7 06445 RS Arno Egon Neves Gressler RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
8 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 18063 BA Benito Emilio Fragueiro Pino BA Associação Desportiva Atiro
10 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 18237 MA Carlos Eduardo dos Santos Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 16756 PI Cláudio Chaves Costa PI Clube de Tiro do Piauí
13 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 17581 BA Deomar Inácio Souza BA Associação Desportiva Atiro
15 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
16 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
17 16763 RS Eduardo Andreazza RS Clube Samburá de Tiro
18 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
19 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
20 06269 BA Flávio Galvão Calhau BA Associação Desportiva Atiro
21 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 18210 PB Francisco Pereira Vieira Neto PB Clube Pessoense de Tiro
23 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
24 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
25 12965 PB Guido Maria Ferreira de Araujo Junior PB Clube Pessoense de Tiro
26 18376 DF Gustavo Antonio Lobo Salles DF Estande de Tiro da FBTE
27 17865 PB Hugo Moreira Félix da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
28 13527 BA Jairo Santos Adães Motta BA Associação Desportiva Atiro
29 17990 BA João Freire de Oliveira Neto BA Associação Desportiva Atiro
30 14522 AL José Felipe dos Santos Cavalcante AL Clube de Tiro Geraldo Mota
31 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Cajazeiras
32 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
33 18289 PI Kidner Angelino Próspero PI Krac Esporte Clube
34 18282 BA Manoel Sizinio Souza Júnior BA Associação Desportiva Atiro
35 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
36 14095 BA Marcus Alexandre Moreira Araujo BA Associação Desportiva Atiro
37 15621 MA Milson Louseiro Lima MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA Associação Desportiva Atiro
39 17323 PI Paulo Henrique Gomes Silva Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
40 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Associação Desportiva Atiro
41 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
42 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
43 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
44 14543 DF Walbert Alexandre de Oliveira Tavares DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
4 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho PB Clube Pessoense de Tiro
5 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros RJ Fluminense Football Club
6 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
7 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
8 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
2 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 18376 DF Gustavo Antonio Lobo Salles DF Estande de Tiro da FBTE
5 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
6 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA Associação Desportiva Atiro
7 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18200 RJ André Marques Abla RJ Fluminense Football Club
2 18071 TO Caique Matheus Alencar Cavalcante TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 06503 RS Claudio Eduardo Nedel Funke RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
5 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
6 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Cajazeiras
7 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
11 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
12 13527 BA Jairo Santos Adães Motta BA Associação Desportiva Atiro
13 15620 BA Jean Ferreira dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
14 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
15 16947 BA Maicon Borges Acker BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
16 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Associação Desportiva Atiro
19 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
21 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
4 09555 CE Manoel Benevides de Sena CE Clube de Tiro Gun House
5 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 02476 RJ Paulo Cezar de Araújo RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque PB Clube Pessoense de Tiro
8 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 18262 TO Rakell Sousa e Silva TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
2 17102 DF André Ricardo Reis Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
3 16763 RS Eduardo Andreazza RS Clube Samburá de Tiro
4 18376 DF Gustavo Antonio Lobo Salles DF Estande de Tiro da FBTE
5 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
6 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
9 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
2 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 16421 SP João Martins dos Santos Júnior SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 03360 RJ José Augusto Jesuino dos Santos Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 01775 PR Sergio Adriano Vida PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 01093 RJ Walter Calixto de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 08288 PR Ailton Balbino da Silva PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 01775 PR Sergio Adriano Vida PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 09191 PR Joaquim Augusto Pacheco dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 01775 PR Sergio Adriano Vida PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 03032 RJ Ricardo Augusto Gomes da Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01093 RJ Walter Calixto de Oliveira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 05076 DF Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
2 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
3 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
4 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
8 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 02122 CE Thaís Carvalho Moura CE Clube de Tiro Gun House
11 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Santos Atlético Clube
Pistola 25m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Três Lagoas
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
5 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18138 PR João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
3 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
4 10393 SC Armindo Antonio Ficagna SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
6 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
7 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Santos Atlético Clube
9 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
10 16821 DF Cezar Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
11 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 08760 SP Gilberto Eduardo Mendes SP Santos Atlético Clube
13 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
18 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
19 04839 RS Mateus Ericson Flores RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
22 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Santos Atlético Clube
23 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
24 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
25 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
26 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
27 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
28 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Santos Atlético Clube
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Três Lagoas
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 11220 RJ Anna Paula Desbrousses Cotta RJ Fluminense Football Club
2 12322 RJ Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05076 DF Cibele Bautista Breide Martins DF Estande de Tiro da FBTE
4 12646 DF Flora Rosa Nascimento Teixeira DF Estande de Tiro da FBTE
5 00483 SP Giane Stroh Baldasso SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
6 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
7 18351 PR Isabela Antonietto de Abreu PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 13397 RJ Lucilia Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 13362 SC Marcia Goede Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 04191 DF Mariana Sakate Abe DF Estande de Tiro da FBTE
11 00943 SC Rachel Maria de Castro da Silveira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
13 04016 RJ Tatiana Maria Diniz da Cruz BA Gun Clube de Tiro
14 02122 CE Thaís Carvalho Moura CE Clube de Tiro Gun House
15 10102 SC Vania Cibele Cunha Lasthaus SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15825 RJ Julia Quiteria Mendonça Palagar RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15823 RJ Quezia Palagar Mendonça RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
2 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
4 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
5 09979 DF Andre Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
6 10393 SC Armindo Antonio Ficagna SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 00294 SP Berton dos Reis Rezende SP Santos Atlético Clube
8 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
9 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
11 16821 DF Cezar Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
12 05014 SC Claudinei Pacheco SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 08884 DF Daniel Sorgatto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
14 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
15 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 00545 BA Iosef Areas Forma BA Gun Clube de Tiro
18 13453 RJ Ivo Luis da Silva Rocha PB Clube Pessoense de Tiro
19 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 00667 SP Jose Ruy Curio de Carvalho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
21 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
22 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 17929 RJ Lucas Lopes dos Anjos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
24 15632 RJ Lucas Santos de Oliveira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
25 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Fluminense Football Club
26 02972 SC Maicon Fabio Sorgatto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
27 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 00781 DF Marcio Dala Corte Fernandes DF Estande de Tiro da FBTE
29 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
30 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
31 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Cagin Clube
32 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
33 04839 RS Mateus Ericson Flores RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
35 09638 RJ Nelson Luiz Leal Fernandes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
36 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
37 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
38 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
39 04976 SC Ramides Voigt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
40 10157 RJ Roberto Gomes Ferreira Filho RJ Clube de Tiro da AMAN
41 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
42 00150 SC Stenio Akira Yamamoto SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
43 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
44 17547 SP Thiago Massarotto Baptista SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
45 10587 SP Valter Petrin SP Santos Atlético Clube
46 01262 SC Vladimir da Silveira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13956 RJ Jorge Scévola de Semenovitch RJ Fluminense Football Club
3 00120 MG Ricardo da Cunha Brenck MG Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10254 PR Conrado Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17895 RJ Franklin Silva de Oliveira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
3 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
4 15723 RJ Igor Shiroiva Berbereia RJ Clube de Tiro da AMAN
5 15821 SC John Lucas Kienolt SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15824 RJ Andrey Mariano Alves da Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 15822 RJ Nicholas de Souza Diogo Medeiros RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
2 02390 PR Carlos Iran Chiarello PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 08158 SP Celso Macarini da Costa SP Santos Atlético Clube
4 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
7 00677 SC Julio Antonio de Souza e Almeida SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
10 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 13383 SC Telmo Pasquali SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05302 SP Arzelindo Alves SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
3 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
3 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
5 00796 DF Marcos Augusto de Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
6 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Santos Atlético Clube
8 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01262 SC Vladimir da Silveira SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17159 DF Andre Luiz Rocha Elvas Galvao DF Estande de Tiro da FBTE
2 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17169 RJ Carlos Alejandro Echeverria RJ Fluminense Football Club
4 00316 DF Carlos Daniel Police de Freitas DF Estande de Tiro da FBTE
5 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Santos Atlético Clube
6 17358 SP Dhanur Arjuna Grimoni SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 02982 PR Guilherme Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 04923 SC Gustavo Luiz Maffessoni SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 00778 DF Marcelo Prado Beltramini SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 00127 DF Marcio Garritano DF Estande de Tiro da FBTE
13 00149 PR Mauriverth Spena Junior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 10852 SP Paulo Martins SP Santos Atlético Clube
16 01464 SP Pedro Clóvis Ianello Hernandes SP Santos Atlético Clube
17 00972 PR Ricardo Miguel dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 10169 RJ Rodrigo Soares Pacondes PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Fluminense Football Club
2 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Fluminense Football Club
2 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Fluminense Football Club
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12720 DF Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery DF Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 16385 ES Denilson Souza Pereira ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 16385 ES Denilson Souza Pereira ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17177 ES Fabricio Moreira da Silva ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12622 RS Sandro Santorum RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
# Cód Atleta Local de Prova
1 12622 RS Sandro Santorum RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro