logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
2 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
6 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Associação Desportiva Fox
7 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
8 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 11569 SC André Moratelli SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
10 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
11 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
13 18166 MT Cássio Adriel Wagner MT Associação de Tiro Sinop
14 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
15 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
16 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Desportiva Fox
17 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Associação Desportiva Fox
19 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
20 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
21 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
22 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Associação Desportiva Fox
23 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
24 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
25 04503 SC Emerson Igor Zin SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
26 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
27 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
28 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Desportiva Fox
29 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
30 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 08492 SP Fernando Augusto Telles Schiavon SP Clube de Campo de Rio Claro
33 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
34 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
35 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
37 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
40 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
41 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
42 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
43 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
44 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
45 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
46 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
47 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube de Tiro Geraldo Mota
48 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 02870 SC Leandro Pravato SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
50 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
51 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
52 09643 RS Luciano Toson RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
53 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Desportiva Fox
54 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
55 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
56 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
57 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
58 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
59 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
60 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
62 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Associação Baiana de Tiro
63 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Associação Desportiva Fox
64 13540 MT Orlei Rodrigues da Silva MT Associação de Tiro Sinop
65 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
66 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
67 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
68 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
70 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
72 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Associação Desportiva Fox
73 02879 SC Robson Deschamps SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
74 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Caça e Pesca Maringá
75 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
76 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
77 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
78 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação de Tiro Sinop
79 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
80 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
81 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Associação Desportiva Fox
82 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
83 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
84 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
85 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
86 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
87 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17843 SC Elemar Baumann SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
3 16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA Associação Baiana de Tiro
4 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 17311 MG Luiz Eduardo Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Associação Desportiva Fox
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
8 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16047 RS Igor De Dea Mera RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Associação Desportiva Fox
3 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 18187 MT Danielle Pagotto Fischer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
4 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
5 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
2 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL Clube de Tiro Geraldo Mota
5 01176 SC Adoli Werlich SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
6 17518 RS Adriano Carlos Martins RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 18220 MT Adriano da Silva Campos MT Associação de Tiro Sinop
8 18028 RS Aldenor Pereira Oliveira PA Clube de Tiro Tapajós
9 18167 PE Alexandre Palmeira Guerra PE Caxangá Golf & Country Club
10 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
11 16940 MT Alisson Rodrigues Alves MT Clube de Tiro Pantanal
12 03529 PR Anatole Deinzer Duarte PR Clube de Caça e Pesca Maringá
13 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Associação Desportiva Fox
14 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
15 07406 BA André Busato BA Associação Desportiva Fox
16 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
17 16239 RS André Luiz Conte RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 17317 SP André Luiz Passos SP Clube Americanense de Tiro
19 11569 SC André Moratelli SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
20 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
21 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
22 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
23 07470 SP Antonio Rulli Neto SP Clube Americanense de Tiro
24 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
25 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
26 13312 BA Attilio Bruno Berte Zuttion BA Associação Desportiva Fox
27 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 16578 RJ Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
30 17831 MG Bruno Marques da Silva Machado MG Clube Mineiro de Caçadores
31 17004 SP Caio Marcio Banuth SP Clube de Campo de Rio Claro
32 17927 GO Carlos Caetano da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
33 14860 SP Carlos Eduardo Büll SP Clube de Campo de Rio Claro
34 00321 PE Carlos Eugenio de Almeida Brennand PE Caxangá Golf & Country Club
35 18148 PE Carlos Graciliano Tenorio de Almeida PE Clube de Tiro e Caça Diamante
36 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
37 18166 MT Cássio Adriel Wagner MT Associação de Tiro Sinop
38 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
39 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
40 14024 SP Charles Balech SP Clube Americanense de Tiro
41 09180 PI Charles Barreto Lima Fernandes PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
42 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Associação Desportiva Fox
43 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
44 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Associação Desportiva Fox
45 18122 SP Daniel Berggren SP Clube Americanense de Tiro
46 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
47 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
48 04479 SC Denilson Arnaldo Teixeira SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
49 18205 MT Diego Alves Furquim MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
50 17627 SP Diego Henrique Belucci SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
51 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MG Clube de Tiro de Uberlândia
52 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
53 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
55 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Associação Desportiva Fox
56 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
57 13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO Country Club de Goiás
58 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
59 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Tiro Campo Grande
60 15871 MT Eduardo Antonio Mascarello MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
61 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
62 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
63 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
64 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
65 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
66 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
67 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
68 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
69 06162 TO Ettore Flávio Ricardi TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 15523 AL Everton Antonio de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
71 08737 AL Fábio Branco Barros PE Clube de Tiro e Caça Diamante
72 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Desportiva Fox
73 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
74 15318 MS Fabio Vinharski Derzi MS Clube de Tiro Campo Grande
75 07479 CE Fabrício Alves Sayão Figueira CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
76 14006 GO Fabricio Angelino Rodrigues da Silva GO Country Club de Goiás
77 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 15181 RS Fabricio de Vasconcellos Salton RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
79 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
80 18098 PR Felipe Elpidio Valentim Trovo de Oliveira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
81 12773 RS Felipe Teixeira RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
82 10530 PI Fernando Ferreira Fontes de Morais PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
83 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
84 17796 GO Fernando Sousa da Cunha Bastos GO Country Club de Goiás
85 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
86 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
87 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
88 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
89 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
90 00468 PE Frederico José Pereira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
91 16104 MG Gabriel de Paula Cestari MG Clube de Tiro de Uberlândia
92 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
93 08349 SC Gersson Antonio Schmidt RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
94 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
95 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
96 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
97 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
98 16178 RS Giovanni Ciuro Pacheco da Silva RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
99 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
100 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
101 01531 ES Gustavo Delfino Esteves ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
102 14422 RS Gustavo Laurini Rossato RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
103 07661 MT Harley Pellegrim MT Clube de Tiro Pantanal
104 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
105 17651 SP Heiter Malagoli Neto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
106 17988 SP Heitor Barbieri Musardo SP Clube Americanense de Tiro
107 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Caça e Pesca Maringá
108 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
109 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
110 07967 AL Ideraldo José Ramos de Barros AL Clube de Tiro Geraldo Mota
111 17952 GO Iury Muller Ferreira GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
112 16295 MT Jackson Graf GO Country Club de Goiás
113 00087 RS Jean Labatut RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
114 18202 MT Jean Luka Piccoli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
115 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
116 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
117 16584 GO João Caetano Avila Geraissate GO Country Club de Goiás
118 12077 RS João Carlos Dipp RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
119 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
120 16439 PE João Murilo de Albuquerque Vasconcellos PE Caxangá Golf & Country Club
121 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
122 00900 MT Joaquim Pinto de Oliveira Neto MT Clube de Tiro Pantanal
123 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
124 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
125 14164 RS Jonata Penz RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
126 17214 RJ José Aluízio Sampaio Dias Ferreira RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
127 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim MT Associação de Tiro Sinop
128 09091 AL José Carlos Correia Cezar AL Clube de Tiro Geraldo Mota
129 18132 RS Jose Fernando Malta Herzog RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
130 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
131 13326 RS Jose Pedrinho Schuh RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
132 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
133 10614 AL José Roberto de Barros Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
134 18149 AL José Roberto dos Santos AL Clube de Tiro Geraldo Mota
135 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
136 14200 RS Juliano Rodrigues Henker RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
137 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
138 12970 RS Laurean Cadore RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
139 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda AL Clube de Tiro Geraldo Mota
140 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
141 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
142 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
143 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
144 14843 TO Lucas de Alencar Parente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
145 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
146 18218 MT Luis Fernando Simoneti MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
147 13135 SP Luis Gustavo Fernandes Santos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
148 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Desportiva Fox
149 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
150 18033 PR Luiz Felipe Szymanski PR Clube de Caça e Pesca Maringá
151 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
152 17905 MT Manoel dos Santos e Silva Junior MT Juara Clube de Tiro
153 16311 PR Marcelo Barbosa PR Clube de Caça e Pesca do Paraná
154 17926 AL Marcelo de Oliveira e Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
155 15087 PE Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti PE Caxangá Golf & Country Club
156 14110 MT Marcelo Giacomet MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
157 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
158 16175 MT Marcelo Silva Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
159 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
160 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
161 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
162 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Associação Desportiva Fox
163 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
164 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
165 06411 RS Marcos Ricardo Lins RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
166 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
167 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Associação Baiana de Tiro
168 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
169 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
170 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Associação Desportiva Fox
171 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
172 13029 GO Messias Victor da Paixão Filho GO Associação de Tiro Esportivo de Anápolis
173 11414 PI Moisés Sérvio Ferreira Neto PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
174 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
175 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
176 17880 RS Nilton Rosa Ferreira PA Clube de Tiro Tapajós
177 16722 PE Oswaldo Naves Vieira Junior PE Caxangá Golf & Country Club
178 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
179 17653 PR Paulo Cesar Ferreira PR Clube de Caça e Pesca Maringá
180 17940 GO Pedro Rodrigues de Oliveira GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
181 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
182 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
183 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
184 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
185 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
186 16598 GO Raphael Goncalves e Sousa GO Country Club de Goiás
187 07471 SP Renato Asamura Azevedo SP Clube Americanense de Tiro
188 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
189 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
190 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
191 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
192 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
193 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
194 09577 AL Roany Izidoro Soares Alves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
195 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Associação Desportiva Fox
196 02092 RS Roberto Luis Frumi RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
197 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
198 02879 SC Robson Deschamps SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
199 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Caça e Pesca Maringá
200 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
201 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
202 16865 GO Rodrigo Ayres de Moraes MS Clube de Tiro Campo Grande
203 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
204 15236 PR Rodrigo Francisco Rios PR Clube de Caça e Pesca Maringá
205 17659 SP Rodrigo Jose Pereira de Souza SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
206 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
207 12953 MT Rogerio Gatto MT Associação de Tiro Sinop
208 15024 RS Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
209 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
210 14169 RS Ronaldo Paludo RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
211 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Associação Desportiva Fox
212 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
213 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
214 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
215 16167 PR Silvio Fernando Blaszczak PR Clube de Caça e Pesca Maringá
216 16184 SP Silvio Luís Paggiaro Regis SP Clube Americanense de Tiro
217 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
218 17230 GO Thyago Pereira Tavares GO Country Club de Goiás
219 16484 SC Tiago Girotto SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
220 17314 RS Tiago João Foletto Antonello SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
221 08719 AL Tony Henrique da Silva Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
222 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
223 16579 RS Ubiracy Jorge Correa Camargo PA Clube de Tiro Tapajós
224 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
225 01068 SC Valdir Abel SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
226 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
227 01075 SC Vilmar Harger SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
228 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
229 11934 RJ Vitor Stivanin Leite RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
230 14232 MT Wagner Riva MT Associação de Tiro Sinop
231 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 05592 CE Adinael Rosa Aoyama CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
2 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 17491 PE André Ferreira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
4 15288 RS Antonio Carlos Calegari RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
6 12340 RJ Antonio Sergio Neves de Medeiros RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
8 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
10 04531 SP Conrado Nuvolini SP Clube Americanense de Tiro
11 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
12 17463 PR Deoclecio Scherer PR Clube de Caça e Pesca Maringá
13 17843 SC Elemar Baumann SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
14 16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA Associação Baiana de Tiro
15 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
16 16554 SC Jaime Verediana SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
17 06158 ES Jamil Abdala Badauy ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
18 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
19 14316 GO Jose das Dores Freitas GO Country Club de Goiás
20 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
21 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
23 17311 MG Luiz Eduardo Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
24 03276 SP Luiz Leroy Vaughan SP Clube Americanense de Tiro
25 09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto AL Clube de Tiro Geraldo Mota
26 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP Clube de Campo de Rio Claro
27 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ Clube de Tiro de Petrópolis
28 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
29 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
30 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
31 16591 RS Renato Jose Weber RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
33 16867 MT Samuel Franco Dalia Junior MT Clube de Tiro Pantanal
34 01608 GO Sydney Jose Viana GO Country Club de Goiás
35 02105 BA Telmo Eraldo Frantz BA Associação Desportiva Fox
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950 SP Antonio Alberto Marin SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366 MG Ari de Sousa MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585 MG Arnaldo Lincoln Serra Duarte MG Clube Mineiro de Caçadores
6 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 01285 BA Helmo Carlos Frantz BA Associação Desportiva Fox
8 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
9 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
10 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
13 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
14 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
15 13444 MG Paulo Fernando Bruno da Mata MG Clube Mineiro de Caçadores
16 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
17 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
18 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube de Tiro Geraldo Mota
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16450 RS Gabriel Rosa Weber RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16047 RS Igor De Dea Mera RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO Country Club de Goiás
4 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Associação Desportiva Fox
5 14701 SP Lucas Viegas Barbarini SP Clube de Campo de Rio Claro
6 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
7 17951 GO Pedro Augusto Oliveira da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
8 16967 MT Rafael Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
9 13450 SP Victor Gromboni SP Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 18187 MT Danielle Pagotto Fischer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
6 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
7 16870 SP Guacyra Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
8 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Country Club de Goiás
9 13516 MG Josefina Portugal de Macedo MG Clube Mineiro de Caçadores
10 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
11 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
12 04400 SP Marlene Landucci SP Clube Americanense de Tiro
13 14790 GO Milene da Silva Lobo GO Country Club de Goiás
14 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
15 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
16 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
17 06715 GO Suely Fatima Vieira Costa GO Country Club de Goiás
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12489 SC Abrão Baladi Neto SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
2 18188 MT Ademir Fischer Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 01176 SC Adoli Werlich SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
5 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
8 16778 SC Allan Andre Paulo SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
9 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Associação Desportiva Fox
10 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Associação Baiana de Tiro
11 12978 RS Andre Burlin RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
12 11569 SC André Moratelli SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
13 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
14 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
15 14146 RS Ary Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 12048 RS Átila Moura Abella RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
18 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
19 18166 MT Cássio Adriel Wagner MT Associação de Tiro Sinop
20 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
21 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
22 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
23 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
24 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Associação Desportiva Fox
25 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
26 04479 SC Denilson Arnaldo Teixeira SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
27 15046 SC Diego Willian Cardoso SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
28 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
29 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
30 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
31 16520 SC Elton Klemann SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
32 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
33 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
34 17626 SC Euro Vieceli SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
35 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Desportiva Fox
36 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 16286 SC Fernando Augusto Meirelles Tenfen SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
38 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
39 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
40 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
42 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
43 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
44 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
46 17370 SC Giovani Sandro Battisti SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
47 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
48 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
49 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
50 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
51 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
52 02909 SC Ivair José Dalcanali SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
53 16295 MT Jackson Graf GO Country Club de Goiás
54 08478 SC Jean Carlo Jaensch SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
55 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
56 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
57 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
58 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
59 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
60 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
61 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
62 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
63 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
64 02870 SC Leandro Pravato SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
65 16522 SC Levi Jones Pasold SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
66 18093 SC Lincoln Castelo Deschamps SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
67 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
68 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Associação Desportiva Fox
69 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
70 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
71 17439 MT Luiz Pedro Massignani Junior MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
72 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
73 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 14950 RS Marcio Artur Trein RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
75 14269 RS Marcio Damiani RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
76 08797 SC Marcos Alexandre Machado SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
77 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
78 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
79 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Associação Baiana de Tiro
80 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
81 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Associação Desportiva Fox
82 15125 RS Mauricio Maso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
83 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
84 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
85 14181 SC Paulo Micheluzzi SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
86 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
87 16718 SC Rafael Kretzer Althoff SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
88 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
89 17729 RS Rafael Montini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
90 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
91 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
92 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
93 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
94 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
95 14166 RS Ricardo Bof RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
96 16758 RS Ricardo Ullmann RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
97 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Associação Desportiva Fox
98 02879 SC Robson Deschamps SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
99 13670 RS Robson Lago RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
100 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
101 17622 SC Rodrigo Beal SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
102 16482 SC Rodrigo Schwert SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
103 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
104 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
105 02964 SC Ronaldo Ortiz Fugihara SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
106 02243 SC Rudiclei Dal Cim RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
107 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Associação Desportiva Fox
108 15552 SC Samuel Giassi Zanette SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
109 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
110 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
111 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
112 13008 RS Tarso Barison RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
113 16484 SC Tiago Girotto SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
114 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 12901 RS Valdeci Dallanora RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
116 02885 SC Valdecir Antonio Golfe SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
117 01068 SC Valdir Abel SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
118 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
119 01075 SC Vilmar Harger SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
120 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
121 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17843 SC Elemar Baumann SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
3 16851 BA Emanoel Paes Cardoso Filho BA Associação Baiana de Tiro
4 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Associação Baiana de Tiro
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
6 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
8 00123 SC Oscar Schultz SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
9 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
10 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube de Caça e Pesca Alberto Scheidt
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16047 RS Igor De Dea Mera RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 18187 MT Danielle Pagotto Fischer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
4 15152 RS Luciana Vidmar Denti RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
6 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
8 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
9 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto