logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 14096  Álvaro Borges de Oliveira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
5 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
7 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
13 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
17 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 04492  Dilmar Fernandes Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
21 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
23 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
25 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
26 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
28 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
29 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
30 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 17857  Fabricio Luis Alberton - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
32 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
33 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
34 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
35 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
37 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
39 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
40 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
41 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
42 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
43 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
44 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
45 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
46 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
48 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
49 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
50 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 02870  Leandro Pravato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 18093  Lincoln Castelo Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
53 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
54 09643  Luciano Toson - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
55 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
56 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
57 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
59 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
60 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
61 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
62 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
63 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
64 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
65 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
66 17965  Rafael Luis Carraro - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
67 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
68 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
69 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
71 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
72 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
73 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 09577  Roany Izidoro Soares Alves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
75 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
76 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
79 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
80 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
81 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
82 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
83 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
84 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
85 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
86 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
87 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
88 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
90 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
91 16026  Tassio Garcia da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
92 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
93 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
94 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
95 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
96 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
4 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 01537  Marcelo Lima Neves - AL  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
3 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
6 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
8 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 14270  Emanuela Cristina Andrade Lacerda - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 08452  Alcimir Vilela - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 16111  Alexandre Gonçalves Santana - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
6 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
7 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 16778  Allan Andre Paulo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
9 03529  Anatole Deinzer Duarte - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
10 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
11 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
12 07406  André Busato - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
13 09886  André Luis Barros Rabêlo - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
14 17365  Andre Luis Tomasi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
16 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
17 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
20 12331  Angelo Carvalho de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
25 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
27 18077  Atson Alves de Souza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
29 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
30 06668  Aureo Alves Vilar - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
31 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 15688  Benedito Ivo Lodo Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 16578  Bruno Cezar Costa Gomes dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
34 15043  Bruno de Melo Canavezzi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
35 17831  Bruno Marques da Silva Machado - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
36 15304  Carlos Alberto Cunha Martins Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
37 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
40 17927  Carlos Caetano da Silva - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
41 14860  Carlos Eduardo Büll - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
42 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
43 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
44 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
45 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
46 03084  Cesar Moreira Jardim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
47 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
49 15018  Claudemon Silveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
50 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
51 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
52 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
53 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
54 18032  Davi Fernando Esgorla - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
55 17627  Diego Henrique Belucci - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
57 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
58 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
59 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
60 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
61 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
62 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
63 10993  Edilmar Zanandrea - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
64 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
65 13033  Edson Lima Ferreira Júnior - GO  GO - Country Club de Goiás
66 01188  Edson Lucca - GO  GO - Country Club de Goiás
67 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
68 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
69 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
70 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
71 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
72 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
73 08571  Emiliano Oliveira Testa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
74 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
75 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15523  Everton Antonio de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
77 18047  Fabiano Bittinger Hammes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
78 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
79 06792  Fábio Oliveira Barros - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
80 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
81 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
82 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
84 17857  Fabricio Luis Alberton - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
85 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
86 18098  Felipe Elpidio Valentim Trovo de Oliveira - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
87 12773  Felipe Teixeira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
88 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
89 18085  Fernando Rassi Nader - GO  GO - Country Club de Goiás
90 17796  Fernando Sousa da Cunha Bastos - GO  GO - Country Club de Goiás
91 01272  Flavio Carlos Kruger - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
92 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
93 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
94 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
95 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
96 16637  Francisco das Chagas Pontes Neto - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
97 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
98 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
99 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
100 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
101 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
102 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
103 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
104 14918  Gilson Ferreira de Moraes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
105 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
106 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
107 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
108 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
109 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
110 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
111 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
112 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
113 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
114 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
115 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
116 17651  Heiter Malagoli Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
117 17988  Heitor Barbieri Musardo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
118 17882  Hely Araujo Vanderlei - MT  MT - Juara Clube de Tiro
119 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
120 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
121 13167  Hugo André Brüne - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
122 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
123 07967  Ideraldo José Ramos de Barros - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
124 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
125 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
126 07368  João Antônio Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
127 12077  João Carlos Dipp - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
128 16439  João Murilo de Albuquerque Vasconcellos - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
129 17085  João Paulo Ferreira da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
130 16814  João Pedro Franciosi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
131 17671  João Pedro Scanagatta Damaceno - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
132 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
133 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
134 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
135 17214  José Aluízio Sampaio Dias Ferreira - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
136 09091  José Carlos Correia Cezar - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
137 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
138 17009  José Renato Ferreira Nunes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
139 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
140 10614  José Roberto de Barros Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
141 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
142 18106  Joseff Gomes da Silva - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
143 17559  Juarez Pininga Pessoa de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
144 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
145 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
146 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
147 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
148 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
149 17893  Leandro Carlos da Silva - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
150 14801  Leandro dos Santos Pizzo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
151 15975  Leandro Luiz Batistella - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
152 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
153 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
154 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
155 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
156 18093  Lincoln Castelo Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
157 14434  Lincoln Diogo da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
158 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
159 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
160 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
161 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
162 17942  Luiz Rodolfo Amarante Assis da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
163 17926  Marcelo de Oliveira e Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
164 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
165 17739  Marcelo Pantel Vianna - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
166 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
167 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
168 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
169 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
170 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
171 17339  Marcio Uebel Hubner - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
172 16989  Marco Antonio Fernandes - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
173 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
174 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
175 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
176 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
177 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
178 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
179 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
180 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
181 15258  Mauro Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
182 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
183 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
184 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
185 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
186 17653  Paulo Cesar Ferreira - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
187 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
188 17940  Pedro Rodrigues de Oliveira - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
189 16188  Philip Victor Heremann - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
190 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
191 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
192 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
193 16718  Rafael Kretzer Althoff - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
194 17965  Rafael Luis Carraro - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
195 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
196 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
197 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
198 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
199 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
200 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
201 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
202 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
203 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
204 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
205 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
206 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
207 15765  Ricardo Halasz Galvão - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
208 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
209 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
210 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
211 09577  Roany Izidoro Soares Alves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
212 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
213 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
214 11985  Robson Aires Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
215 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
216 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
217 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
218 16865  Rodrigo Ayres de Moraes - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
219 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
220 17659  Rodrigo Jose Pereira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
221 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
222 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
223 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
224 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
225 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
226 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
227 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
228 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
229 08588  Salomé Lindner - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
230 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
231 17743  Sergio Barbosa Cardoso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
232 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
233 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
234 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
235 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
236 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
237 16184  Silvio Luís Paggiaro Regis - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
238 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
239 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
240 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
241 17230  Thyago Pereira Tavares - GO  GO - Country Club de Goiás
242 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
243 17314  Tiago João Foletto Antonello - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
244 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
245 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
246 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
247 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
248 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
249 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
250 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
251 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
252 18094  Wagner Breitner de Araujo Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
253 14232  Wagner Riva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
254 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
255 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13732  Alao Coelho de Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 13608  Anderson Claiton Cordelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 17491  André Ferreira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
4 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 09745  Carlos Eduardo Bobri Ribas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
11 17463  Deoclecio Scherer - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
12 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
14 01454  Ernesto Roosevelt Carneiro - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
15 17228  Ernst Ludwig Schroff - GO  GO - Country Club de Goiás
16 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
17 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
18 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
19 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Country Club de Goiás
20 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Country Club de Goiás
21 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
22 04893  José Nilton Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 16146  José Raimundo Lima Ferro - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
24 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
26 17707  Luiz Carlos Oliveira Carvalho - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
27 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 01537  Marcelo Lima Neves - AL  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
29 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
30 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
31 01878  Mauricio Jorge Gomes Pimenta - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
32 17354  Miguel Angelo de Menezes Fumagalli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
33 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
34 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
35 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  PA - Clube de Tiro Tapajós
36 17973  Omar Najar - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
39 16867  Samuel Franco Dalia Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
40 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 00026  Athos Carlos Pisoni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 01650  Decio Corrêa - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
10 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
12 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 09046  Jesus Roberto de Angeloni - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 13683  José Ferreira Costa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
18 01912  Max Saldanha Athayde - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
20 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17733  Andre Castro Busato Filho - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
2 15832  Emanuel Castro Loeff - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 14321  Ithalo Augusto Ferreira - GO  GO - Country Club de Goiás
5 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
6 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 17320  João Victor Fabiani Pitaluga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 14701  Lucas Viegas Barbarini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 17951  Pedro Augusto Oliveira da Silva - GO  GO - Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
11 16967  Rafael Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 13450  Victor Gromboni - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 18105  Andreia Albertini Aguera Gomes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 17344  Beatriz Luz Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  PA - Clube de Tiro Tapajós
6 12313  Dalila Santos Moraes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Country Club de Goiás
9 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
12 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  PA - Clube de Tiro Tapajós
13 17748  Maria Angela Panelli Marchio - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
14 14790  Milene da Silva Lobo - GO  GO - Country Club de Goiás
15 16734  Paula Scanagatta Galletto - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
16 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
17 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 17747  Sophia Panelli Marchó - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 06715  Suely Fatima Vieira Costa - GO  GO - Country Club de Goiás
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
4 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
5 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 16778  Allan Andre Paulo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
7 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
8 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
9 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
11 11569  André Moratelli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
12 02953  Antônio Hertz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
13 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
14 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
15 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
17 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
18 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 13076  Carlos Alberto Vieira - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
20 15786  Carlos Augusto Costabeber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
21 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
22 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
23 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
24 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
25 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
26 17621  Cristhian Antonio Panho - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
27 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
28 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
29 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
30 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
31 09612  Diógenes Antônio Pavinato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
32 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
33 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
34 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
35 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
36 16520  Elton Klemann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
37 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
38 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
39 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
40 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
41 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
42 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
43 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
45 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
46 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
47 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 10893  Francisco Cicero Feitosa de Aguiar - CE  CE - Clube de Tiro e Caça de Marco
50 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
51 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
52 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
53 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
54 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
55 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
56 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
57 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
59 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
60 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
61 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
62 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
63 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
64 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
65 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
66 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
67 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
68 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
69 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
70 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
71 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
72 02870  Leandro Pravato - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
73 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
74 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
75 18093  Lincoln Castelo Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
76 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
77 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
78 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
79 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
80 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
81 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
82 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
83 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
84 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
85 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
86 08797  Marcos Alexandre Machado - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
87 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
88 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
89 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
90 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
91 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
92 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
93 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
94 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
95 16194  Paulo Cesar Pedroso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
96 14181  Paulo Micheluzzi - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
97 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
98 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
99 16718  Rafael Kretzer Althoff - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
100 17965  Rafael Luis Carraro - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
101 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
102 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
103 17620  Rafael Vieceli - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
104 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
105 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
106 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
107 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
108 14166  Ricardo Bof - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
109 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
110 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
111 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
112 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
113 17622  Rodrigo Beal - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
114 15234  Rodrigo Machado Saraiva - GO  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
115 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
116 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
117 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
118 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
119 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
120 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
121 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
122 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
123 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
124 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
125 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
126 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
127 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
128 01068  Valdir Abel - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
129 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
130 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
131 16312  Vinicius Neves Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
132 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
133 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 16851  Emanoel Paes Cardoso Filho - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
6 13553  Geraldo Gonçalves Meireles Filho - GO  GO - Country Club de Goiás
7 16546  Ismael Tadeu Trevisani - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
10 01537  Marcelo Lima Neves - AL  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
11 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
2 02405  Aldo Varela Júnior - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
3 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
7 01643  José Manoel Soar - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
8 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 00123  Oscar Schultz - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
10 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17703  Eduardo Suzin - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  SC - Clube Josefense de Tiro Pesca e Caça
5 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas