logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Trap Nacional Double - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15716 BA Abdias Alves Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
3 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube Independência Caça e Tiro
4 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
5 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
6 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
7 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
8 11569 SC André Moratelli RS Clube Independência Caça e Tiro
9 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
10 14146 RS Ary Denti RS Clube Independência Caça e Tiro
11 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
13 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
14 10070 SC César Luiz Simioni RS Clube Independência Caça e Tiro
15 05169 DF Clesio Pires de Oliveira DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
16 17621 SC Cristhian Antonio Panho SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
17 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
18 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
19 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
20 04492 SC Dilmar Fernandes Júnior SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
21 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
22 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube Independência Caça e Tiro
23 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
24 13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO Country Club de Goiás
25 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
26 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
27 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 16242 MT Eloi Bedin MT Associação de Tiro Sinop
29 04503 SC Emerson Igor Zin RS Clube Independência Caça e Tiro
30 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
31 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
32 17626 SC Euro Vieceli SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
33 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
34 17500 BA Fabiano Santos Cabral BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
35 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
36 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube Independência Caça e Tiro
38 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
39 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
40 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
42 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube Independência Caça e Tiro
43 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube Independência Caça e Tiro
44 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
45 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
46 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
47 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
49 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
50 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
51 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
52 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
53 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
54 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
55 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube Independência Caça e Tiro
56 02870 SC Leandro Pravato SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
57 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube Independência Caça e Tiro
58 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
59 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube Independência Caça e Tiro
60 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
61 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
62 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
63 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
65 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
66 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
67 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
68 17816 MT Pedro Dias do Nascimento Júnior MT Juara Clube de Tiro
69 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 17729 RS Rafael Montini RS Clube Independência Caça e Tiro
71 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
72 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
73 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube Independência Caça e Tiro
74 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
75 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
76 02879 SC Robson Deschamps SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
77 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
78 13670 RS Robson Lago RS Clube Independência Caça e Tiro
79 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube Independência Caça e Tiro
80 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
81 12953 MT Rogerio Gatto MT Juara Clube de Tiro
82 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Independência Caça e Tiro
83 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
84 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
85 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
86 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
87 13008 RS Tarso Barison RS Clube Independência Caça e Tiro
88 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 01068 SC Valdir Abel SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
90 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
91 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube Independência Caça e Tiro
92 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Double - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
3 17311 MG Luiz Eduardo Dias TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
4 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285 BA Helmo Carlos Frantz TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube Independência Caça e Tiro
7 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
8 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube Independência Caça e Tiro
10 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
3 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
4 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Top 100 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
2 05936 AL Adolfo Rodrigo Lima Brol AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 01176 SC Adoli Werlich SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
4 17518 RS Adriano Carlos Martins RS Clube Independência Caça e Tiro
5 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 11886 PR Alex Eduardo Dal Pozzo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
7 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Clube de Tiro e Caça Diamante
8 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
9 03529 PR Anatole Deinzer Duarte PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
10 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
11 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
12 09886 PE André Luis Barros Rabêlo PE Caxangá Golf & Country Club
13 17365 RS Andre Luis Tomasi RS Clube Independência Caça e Tiro
14 16453 RJ André Luis Vieira Jambeiro RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
15 16239 RS André Luiz Conte RS Clube Independência Caça e Tiro
16 17317 SP André Luiz Passos SP Clube Americanense de Tiro
17 11569 SC André Moratelli SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
18 16379 MT Andre Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
19 12331 MT Angelo Carvalho de Angeloni MT Clube de Tiro Pantanal
20 02953 SC Antônio Hertz SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
21 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
22 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
23 14146 RS Ary Denti RS Clube Independência Caça e Tiro
24 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
25 13312 BA Attilio Bruno Berte Zuttion BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
26 06595 AL Benedito Cláudio Sobral AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 15688 SP Benedito Ivo Lodo Filho SP Clube Americanense de Tiro
28 15043 BA Bruno de Melo Canavezzi BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
29 17719 MG Bruno Luz Tannus MG Clube de Tiro de Uberlândia
30 17129 MA Bruno Zepolato Zanatta MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
31 10769 MS Carlos Alberto Loeff MS Clube de Tiro Campo Grande
32 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 17927 GO Carlos Caetano da Silva GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
34 14860 SP Carlos Eduardo Büll SP Clube de Campo de Rio Claro
35 17692 SP Carlos Eduardo Passos SP Clube Americanense de Tiro
36 00321 PE Carlos Eugenio de Almeida Brennand PE Caxangá Golf & Country Club
37 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
38 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
39 10070 SC César Luiz Simioni SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
40 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
41 14024 SP Charles Balech SP Clube Americanense de Tiro
42 17231 MG Cleyton Donizete Ferreira da Silva MG Clube de Tiro Paraminense
43 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
44 14707 SP Cristiano Araujo Pires SP Clube Americanense de Tiro
45 17574 MT Cristiano Ceolatto MT Associação de Tiro Sinop
46 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
47 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
48 17850 SP Davi Bonatto de Lima SP Clube Americanense de Tiro
49 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
50 04479 SC Denilson Arnaldo Teixeira SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
51 17627 SP Diego Henrique Belucci SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
52 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação de Tiro Sinop
53 14503 CE Diego Pesquera Rodrigues CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
54 15046 SC Diego Willian Cardoso RS Clube Independência Caça e Tiro
55 01673 MS Dimorvan Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
56 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
57 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
58 17970 GO Dirlan Pereira Batista GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
59 13835 RS Douglas Araújo Roso RS Clube Independência Caça e Tiro
60 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
61 10993 BA Edilmar Zanandrea BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
62 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
63 13888 PE Edson de Souza do ó Filho PE Caxangá Golf & Country Club
64 13033 GO Edson Lima Ferreira Júnior GO Country Club de Goiás
65 01188 GO Edson Lucca GO Country Club de Goiás
66 00053 SP Eduardo Bazzana SP Clube Americanense de Tiro
67 17643 MT Eduardo Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
68 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
69 14759 RS Elinton Rodrigues Villanova RS Clube Independência Caça e Tiro
70 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
71 05937 AL Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
72 16242 MT Eloi Bedin MT Associação de Tiro Sinop
73 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira PE Clube de Tiro e Caça Diamante
74 08571 MG Emiliano Oliveira Testa MG Clube de Tiro de Uberlândia
75 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
76 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
77 12913 RS Ércio Lutkemeyer RS Clube Independência Caça e Tiro
78 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
79 15523 AL Everton Antonio de Barros PE Clube de Tiro e Caça Diamante
80 05604 BA Fabiano Martins Coelho BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
81 17500 BA Fabiano Santos Cabral BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
82 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
83 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
84 15318 MS Fabio Vinharski Derzi MS Clube de Tiro Campo Grande
85 07479 CE Fabrício Alves Sayão Figueira CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
86 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
87 15181 RS Fabricio de Vasconcellos Salton RS Clube Independência Caça e Tiro
88 17857 RS Fabricio Luis Alberton RS Clube Independência Caça e Tiro
89 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
90 10530 PI Fernando Ferreira Fontes de Morais PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
91 17825 SP Fernando Jabali Biagi SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
92 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
93 17796 GO Fernando Sousa da Cunha Bastos GO Country Club de Goiás
94 13142 SP Flavio de Paula Baggio SP Clube Americanense de Tiro
95 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
96 04090 SP Francisco Antonio Botelho de Castro Neves SP Clube de Campo de Rio Claro
97 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
100 09672 SP Francisco Sylvio Malzoni Gavotti SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
101 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
102 16183 SP Frederico Augusto Torres SP Clube Americanense de Tiro
103 00468 PE Frederico José Pereira da Costa PE Caxangá Golf & Country Club
104 16104 MG Gabriel de Paula Cestari MG Clube de Tiro de Uberlândia
105 17598 SP Gabriel Henrique Magri SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
106 15854 MT George Maurício Munari Lothammer MT Associação de Tiro Sinop
107 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube Independência Caça e Tiro
108 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube Independência Caça e Tiro
109 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
110 10560 AL Givaldo Duarte de Assis PE Clube de Tiro e Caça Diamante
111 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
112 01531 ES Gustavo Delfino Esteves ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
113 14296 PI Gustavo Ferreira Ramalho PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
114 16467 MG Gustavo Guimaraes de Avila MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
115 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
116 14027 RJ Gustavo Pinto dos Santos RJ Clube de Tiro de Petrópolis
117 12607 MT Gustavo Tostes Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
118 14335 BA Gustavo Vigo BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
119 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
120 17651 SP Heiter Malagoli Neto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
121 17882 MT Hely Araujo Vanderlei MT Juara Clube de Tiro
122 17792 PR Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
123 15553 PR Henrique José Costa de Medeiros PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
124 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
125 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
126 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
127 02199 BA Jakson Prates Farias BA Associação Desportiva Fox
128 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
129 17754 PR Jean Carlos Bevilacqua Zini PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
130 16148 DF Jefferson Silva Santos DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
131 16340 MG João Angelo Guidi Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
132 16584 GO João Caetano Avila Geraissate GO Country Club de Goiás
133 12077 RS João Carlos Dipp RS Clube Independência Caça e Tiro
134 05903 SP João Cesar Illipronti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
135 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube Independência Caça e Tiro
136 16439 PE João Murilo de Albuquerque Vasconcellos PE Caxangá Golf & Country Club
137 17671 PR João Pedro Scanagatta Damaceno PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
138 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
139 15943 SP João Trevizoli Esteves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
140 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
141 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
142 14164 RS Jonata Penz RS Clube Independência Caça e Tiro
143 17214 RJ José Aluízio Sampaio Dias Ferreira RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
144 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
145 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
146 17232 TO Jose Walder Sousa Araujo TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
147 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
148 14200 RS Juliano Rodrigues Henker RS Clube Independência Caça e Tiro
149 13620 RJ Julio Augusto de Castro Pellegrini RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
150 16719 RS Julio Cesar Onzi RS Clube Independência Caça e Tiro
151 12867 PR Kleber Pestana Sant´Ana PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
152 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
153 12970 RS Laurean Cadore RS Clube Independência Caça e Tiro
154 08413 SC Lauro Teodoro dos Reis RS Clube Independência Caça e Tiro
155 14801 SP Leandro dos Santos Pizzo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
156 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação de Tiro Sinop
157 15343 RS Leandro Villanova Mazzucco SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
158 13659 MG Lelis dos Santos MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
159 16543 MG Leonardo Chacur da Silveira MG Clube de Tiro de Uberlândia
160 14434 MT Lincoln Diogo da Silva MT Juara Clube de Tiro
161 14843 TO Lucas de Alencar Parente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
162 07810 SC Luciano Kisner SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
163 13135 SP Luis Gustavo Fernandes Santos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
164 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
165 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube Independência Caça e Tiro
166 17905 MT Manoel dos Santos e Silva Junior MT Juara Clube de Tiro
167 15087 PE Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti PE Caxangá Golf & Country Club
168 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
169 07869 PR Marcelo Sanches PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
170 10499 SC Marcelo Silvano Pereira RS Clube Independência Caça e Tiro
171 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
172 14269 RS Marcio Damiani RS Clube Independência Caça e Tiro
173 16320 MT Marcio Luiz de Abreu MT Associação de Tiro Sinop
174 16989 BA Marco Antonio Fernandes BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
175 15261 MG Marco Aurélio Biasi Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
176 13295 PB Marcone Gomes da Silva PE Caxangá Golf & Country Club
177 12295 DF Marconi Alves do Nascimento DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
178 17896 BA Marcos da Cruz Dorea BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
179 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
180 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
181 06212 SP Marcos Valente SP Clube Americanense de Tiro
182 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
183 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube Independência Caça e Tiro
184 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
185 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
186 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes MT Clube de Tiro Pantanal
187 15393 TO Mouser Araujo Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
188 06186 TO Nelson Gomes de Moraes Ferreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
189 17880 RS Nilton Rosa Ferreira PA Clube de Tiro Tapajós
190 10612 RJ Orotavo Lopes da Silva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
191 16722 PE Oswaldo Naves Vieira Junior PE Caxangá Golf & Country Club
192 05928 DF Paulo Afonso Vieira Junior DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
193 17653 PR Paulo Cesar Ferreira PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
194 07828 BA Paulo Di Domizio BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
195 14496 GO Paulo Humberto Barbosa GO Country Club de Goiás
196 16583 GO Paulo Marcelo Coelho Pereira Valle GO Country Club de Goiás
197 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
198 17816 MT Pedro Dias do Nascimento Júnior MT Juara Clube de Tiro
199 07824 BA Pitágoras Souza Andrade BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
200 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
201 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
202 17797 MG Rafael Dias de Melo e Silva MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
203 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
204 17965 SC Rafael Luis Carraro SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
205 17729 RS Rafael Montini RS Clube Independência Caça e Tiro
206 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
207 17204 MG Raniere de Castro Alvarenga MG Clube de Tiro Paraminense
208 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
209 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
210 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
211 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
212 17505 PR Renato Livi Lopes PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
213 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
214 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube Independência Caça e Tiro
215 15765 SP Ricardo Halasz Galvão SP Clube de Campo de Rio Claro
216 12127 MG Ricardo Henrique Crosara Santos MG Clube de Tiro de Uberlândia
217 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
218 09577 AL Roany Izidoro Soares Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
219 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
220 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
221 02879 SC Robson Deschamps SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
222 16393 PR Robson Fernando Erbert PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
223 13670 RS Robson Lago RS Clube Independência Caça e Tiro
224 16865 GO Rodrigo Ayres de Moraes GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
225 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube Independência Caça e Tiro
226 15236 PR Rodrigo Francisco Rios PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
227 17659 SP Rodrigo Jose Pereira de Souza SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
228 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
229 12953 MT Rogerio Gatto MT Juara Clube de Tiro
230 16321 RS Roges Paulo Perineto RS Clube Independência Caça e Tiro
231 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Independência Caça e Tiro
232 16247 RS Ronaldo Medeiros Golombieski RS Clube Independência Caça e Tiro
233 14169 RS Ronaldo Paludo RS Clube Independência Caça e Tiro
234 02881 SC Ronaldo Tomelin Bernhardt SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
235 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
236 17957 MT Rui Carlos Coelho da Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
237 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
238 17743 SP Sergio Barbosa Cardoso SP Clube Americanense de Tiro
239 06300 MS Sérgio Eduardo Correia Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
240 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
241 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
242 16167 PR Silvio Fernando Blaszczak PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
243 16184 SP Silvio Luís Paggiaro Regis SP Clube Americanense de Tiro
244 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
245 02195 BA Solmário Jorge Linhares BA Associação Desportiva Fox
246 13008 RS Tarso Barison RS Clube Independência Caça e Tiro
247 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
248 17737 DF Thiago Rhavy de Sa e Silva DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
249 17230 GO Thyago Pereira Tavares GO Country Club de Goiás
250 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
251 16579 RS Ubiracy Jorge Correa Camargo PA Clube de Tiro Tapajós
252 01068 SC Valdir Abel SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
253 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
254 01075 SC Vilmar Harger SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
255 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube Independência Caça e Tiro
256 11934 RJ Vitor Stivanin Leite RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
257 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
258 05444 MT Wanderlei Martins de Souza Júnior MT Clube de Tiro Pantanal
259 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13184 GO Adair Fernandes da Cruz GO Country Club de Goiás
2 05592 CE Adinael Rosa Aoyama CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 13732 AL Alao Coelho de Macedo AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 07989 MG Antonio Galvão Britto Arantes MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
6 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
8 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
9 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
10 17463 PR Deoclecio Scherer PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
11 01454 GO Ernesto Roosevelt Carneiro GO Clube Palmeirense de Tiro Esportivo Esportivo PUMA
12 17228 GO Ernst Ludwig Schroff GO Country Club de Goiás
13 13553 GO Geraldo Gonçalves Meireles Filho GO Country Club de Goiás
14 00144 PE Gustavo Asfora Frej PE Caxangá Golf & Country Club
15 17771 MG Helcio Rubens Rezende MG Clube de Tiro Lagoa da Prata
16 16243 RS Itacir Francisco Soso RS Clube Independência Caça e Tiro
17 16554 SC Jaime Verediana SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
18 06158 ES Jamil Abdala Badauy ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
19 12139 GO Joaquim Antonio Pereira GO Country Club de Goiás
20 16146 PI José Raimundo Lima Ferro PI Clube de Tiro ao Prato do Piauí
21 14038 MT Lauro Alberto Ullmann MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
22 04961 AL Lauro Sérgio Omena Barbosa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
24 11967 SP Luis Sergio Furlan SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 17311 MG Luiz Eduardo Dias TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
26 09320 AL Manoel Baia Siqueira Neto AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 01620 SP Marcilio Barreira de Mesquita SP Clube de Campo de Rio Claro
29 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar RJ Clube de Tiro de Petrópolis
30 01878 PE Mauricio Jorge Gomes Pimenta PE Caxangá Golf & Country Club
31 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
32 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 17973 SP Omar Najar SP Clube Americanense de Tiro
34 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube Independência Caça e Tiro
35 14780 SP Rui Zaccaria SP Clube Americanense de Tiro
36 16867 MT Samuel Franco Dalia Junior MT Clube de Tiro Pantanal
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07371 MG Abelardo Henrique Testa MG Clube de Tiro de Uberlândia
2 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
3 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 12950 SP Antonio Alberto Marin SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 12585 MG Arnaldo Lincoln Serra Duarte MG Clube de Tiro Paraminense
6 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 01285 BA Helmo Carlos Frantz TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
9 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
10 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 09046 MT Jesus Roberto de Angeloni MT Clube de Tiro Pantanal
12 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube Independência Caça e Tiro
13 13683 AL José Ferreira Costa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 01643 SC José Manoel Soar SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
16 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
17 01912 TO Max Saldanha Athayde TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 13444 MG Paulo Fernando Bruno da Mata MG Clube de Tiro Paraminense
19 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
20 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
21 05413 AL Wilson Jose dos Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15832 MS Emanuel Castro Loeff MS Clube de Tiro Campo Grande
2 14321 GO Ithalo Augusto Ferreira GO Country Club de Goiás
3 13046 BA João Marcos Souza Silva Tomas Martins BA Associação Desportiva Fox
4 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 17320 MS João Victor Fabiani Pitaluga MS Clube de Tiro Campo Grande
6 16779 SP Nicholas Massao Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira PE Clube de Tiro e Caça Diamante
3 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube Independência Caça e Tiro
4 17344 MG Beatriz Luz Tannus MG Clube de Tiro de Uberlândia
5 16963 MS Bruna Baseggio MS Clube de Tiro Campo Grande
6 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 12313 TO Dalila Santos Moraes TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 16036 RJ Gliciane Magna Catarino Maia RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 16870 SP Guacyra Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
10 16860 GO Janaina Messias Bueno GO Country Club de Goiás
11 13516 MG Josefina Portugal de Macedo MG Clube de Tiro Paraminense
12 15096 MS Jucelma Pereira Martins Reuter MS Clube de Tiro Campo Grande
13 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube Americanense de Tiro
14 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
15 14790 GO Milene da Silva Lobo GO Country Club de Goiás
16 16734 SC Paula Scanagatta Galletto PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
17 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão RS Clube Independência Caça e Tiro
18 16714 MT Roselene Maria Liberatti de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
19 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14204 RS Alexandro Basso RS Clube Independência Caça e Tiro
2 03511 BA Antonio Marcos Tomaz Martins BA Associação Desportiva Fox
3 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 07537 SC Ademir Giassi SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
2 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
3 01176 SC Adoli Werlich SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
4 13331 RS Adriano Felipe Curzel RS Clube Independência Caça e Tiro
5 15381 RS Adriano Magarinos RS Clube Independência Caça e Tiro
6 03974 SC Alexandre Marath SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
7 00208 PE Alexandre Saraiva de Moraes PE Clube de Tiro e Caça Diamante
8 16582 BA Anderson Pabst Linn BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
9 16588 BA Anderson Urcício de Lucca BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
10 12978 RS Andre Burlin RS Clube Independência Caça e Tiro
11 16454 SC Andre Luis Cabral SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
12 12885 SC André Luiz Barbieri SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
13 11569 SC André Moratelli RS Clube Independência Caça e Tiro
14 02953 SC Antônio Hertz SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
15 08633 SC Antonio Motta Filho SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
16 05415 SC Ari Sergio Barbosa Pereira SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
17 14146 RS Ary Denti RS Clube Independência Caça e Tiro
18 10073 SP Carlos Alberto Roratto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 13076 SC Carlos Alberto Vieira SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
20 15786 RS Carlos Augusto Costabeber RS Clube Independência Caça e Tiro
21 17871 MT Carlos Manoel Cardozo Azoia MT Juara Clube de Tiro
22 11680 SC Carlos Roberto Felipe SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
23 10070 SC César Luiz Simioni RS Clube Independência Caça e Tiro
24 15887 MT Cezar Gentil Zanco MT Associação de Tiro Sinop
25 12925 RS Clerio Luiz Greseli RS Clube Independência Caça e Tiro
26 17621 SC Cristhian Antonio Panho SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
27 17083 BA Dalle Ribeiro Griebler BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
28 13927 MT Darlei Carlos Oberherr MT Associação de Tiro Sinop
29 15880 MT Diego Pasuch Tres MT Associação de Tiro Sinop
30 15046 SC Diego Willian Cardoso RS Clube Independência Caça e Tiro
31 09612 SC Diógenes Antônio Pavinato SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
32 17889 MT Diorges Mariano Rodrigues MT Juara Clube de Tiro
33 10729 BA Edgar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
34 08826 RJ Eduardo Martins de Mello Júnior RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
35 15380 RS Eduardo Mossmann de Araújo Filho RS Clube Independência Caça e Tiro
36 12758 SC Eliomar Serpa SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
37 16242 MT Eloi Bedin MT Associação de Tiro Sinop
38 16520 SC Elton Klemann SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
39 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira PE Clube de Tiro e Caça Diamante
40 14242 MT Emilio Cassiano Ossani MT Juara Clube de Tiro
41 01543 SC Érico Luiz Nunes SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
42 17626 SC Euro Vieceli SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
43 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Independência Caça e Tiro
44 16166 BA Fábio Marques Caino BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
45 16241 SP Fabricio de Andrade Dognani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 15121 SC Felippe Saliba Davet SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
47 16286 SC Fernando Augusto Meirelles Tenfen SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
48 17825 SP Fernando Jabali Biagi SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 09547 MT Fernando José Zanchette MT Associação de Tiro Sinop
50 15869 SC Filipe Talamini Borsato SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
51 13825 MT Flávio Filippi Tomé MT Associação de Tiro Sinop
52 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 12906 SC Francisco Luiz Arcari SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
54 15325 SC Frank Tyrone Spranger SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
55 14412 RS Gilberto Claudio Pavlak RS Clube Independência Caça e Tiro
56 14175 RS Gilseu Pereira da Silva RS Clube Independência Caça e Tiro
57 07847 SC Giovani Macedo Suriz SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
58 15350 SC Guilherme José Anastacio de Souza Neto SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
59 02867 SC Haroldo Luiz Kerber SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
60 14227 RS Heliandro Abreu Rosa RS Clube Independência Caça e Tiro
61 16533 SP Henrique Manfrin del Papa SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 04228 RJ Heriberto Nilson Tereska RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
63 17760 SC Heron Guarezi Cachoeira SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
64 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
65 02909 SC Ivair José Dalcanali SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
66 08478 SC Jean Carlo Jaensch SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
67 12077 RS João Carlos Dipp RS Clube Independência Caça e Tiro
68 01298 SC João Cezar Aguiar Borowski RS Clube Independência Caça e Tiro
69 12495 PE João Saulo Soares de Macedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
70 15034 SC Johnny Eduardo Rotini Rotini SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
71 13326 RS Jose Pedrinho Schuh RS Clube Independência Caça e Tiro
72 04499 SC Jucinei da Rosa Machado SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
73 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube Independência Caça e Tiro
74 14009 MT Lair José de Marchi MT Associação de Tiro Sinop
75 12970 RS Laurean Cadore RS Clube Independência Caça e Tiro
76 04636 RS Leandro Aita Finster RS Clube Independência Caça e Tiro
77 13229 RS Leandro Foscarin Tagliari RS Clube Independência Caça e Tiro
78 02870 SC Leandro Pravato SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
79 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei MT Associação de Tiro Sinop
80 16522 SC Levi Jones Pasold SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
81 16678 RS Lucas Ruaro Bellenzier RS Clube Independência Caça e Tiro
82 07810 SC Luciano Kisner SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
83 11843 RS Luis Roberto Viganó RS Clube Independência Caça e Tiro
84 06647 BA Luiz Alberto Tavares Carneiro BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
85 16537 RS Luiz Carlos de Toffol RS Clube Independência Caça e Tiro
86 16348 RS Luiz Fernando Bonamigo RS Clube Independência Caça e Tiro
87 04410 SC Maicon dos Reis Soares SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
88 15416 SP Marcelo Mota Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
89 14269 RS Marcio Damiani RS Clube Independência Caça e Tiro
90 15261 MG Marco Aurélio Biasi Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
91 08797 SC Marcos Alexandre Machado SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
92 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
93 15177 SC Marcos Luis Rochembach SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
94 13635 BA Mário Cerqueira Souza Junior BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
95 14180 RS Marivaldo Pereira da Silva RS Clube Independência Caça e Tiro
96 10080 BA Matheus Rocha Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
97 15125 RS Mauricio Maso RS Clube Independência Caça e Tiro
98 01483 RS Paulo Antônio Pinto Soares Junior RS Clube Independência Caça e Tiro
99 14181 SC Paulo Micheluzzi SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
100 10720 MS Paulo Ricardo Fabiani MS Clube de Tiro Campo Grande
101 04792 SC Rafael Diego Rausch SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
102 17729 RS Rafael Montini RS Clube Independência Caça e Tiro
103 16228 SC Rafael Rodrigues Antelo López SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
104 17620 SC Rafael Vieceli SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
105 12142 TO Renato Borges Azevedo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
106 15055 SC Renato Frare Zanella SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
107 04450 MG Renato Siquieroli MG Clube de Tiro de Uberlândia
108 13007 RS Ricardo Barcelos Barison RS Clube Independência Caça e Tiro
109 07257 BA Roberto Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
110 02879 SC Robson Deschamps SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
111 13670 RS Robson Lago RS Clube Independência Caça e Tiro
112 13009 RS Rodrigo Barison RS Clube Independência Caça e Tiro
113 17622 SC Rodrigo Beal SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
114 15234 GO Rodrigo Machado Saraiva MG Clube de Tiro de Uberlândia
115 16321 RS Roges Paulo Perineto RS Clube Independência Caça e Tiro
116 17078 RS Ronaldo Girardi RS Clube Independência Caça e Tiro
117 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
118 02243 SC Rudiclei Dal Cim SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
119 07258 BA Rudimar Bortolozzo BA Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
120 15552 SC Samuel Giassi Zanette SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
121 17489 SC Saulo Sanches Salles SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
122 16158 RS Sidnei Baumann PA Clube de Tiro Tapajós
123 14917 TO Silvio Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
124 17378 MT Silvio Romeu de Paula Machado MT Associação de Tiro Sinop
125 13008 RS Tarso Barison RS Clube Independência Caça e Tiro
126 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
127 12901 RS Valdeci Dallanora RS Clube Independência Caça e Tiro
128 01068 SC Valdir Abel SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
129 02100 SC Valdomiro Fernando Sardi Merlo SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
130 01075 SC Vilmar Harger SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
131 16312 SC Vinicius Neves Simão RS Clube Independência Caça e Tiro
132 16330 MT Walter Zanotto Lopes Barbosa MT Juara Clube de Tiro
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 14377 MS Daniel Reutert MS Clube de Tiro Campo Grande
3 16546 SC Ismael Tadeu Trevisani SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
4 08411 PR Léo Aghpito Periolo PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 17311 MG Luiz Eduardo Dias TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
6 01537 AL Marcelo Lima Neves AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 11741 RS Renato Moacir Moreira Lopes RS Clube Independência Caça e Tiro
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13875 BA Ailton Lustoza dos Santos BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 02405 SC Aldo Varela Júnior SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
3 09275 SP Amaury Petroucic de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 09644 RJ Daniel Melo Martins RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00126 RJ Heraldo Sergio de Oliveira Ribas RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00549 GO Irapuan Costa Junior GO Country Club de Goiás
7 14209 RS Jorge Alberto Brol RS Clube Independência Caça e Tiro
8 01643 SC José Manoel Soar SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
9 16139 SP Luiz Carlos Vasconcellos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
10 00123 SC Oscar Schultz SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
11 08295 RS Ricardo Dalle Mulle RS Clube Independência Caça e Tiro
12 01802 SC Rogério Nichele Rocha SC Clube de Tiro Caça e Pesca José Siebert
13 05416 BA Victor Fernando Ollero Ventin BA Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Top 200 - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15417 SP Aline Quenzer Couto SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166 RS Anahida de Fatima Guerreiro Rosa RS Clube Independência Caça e Tiro
3 16838 SP Madalena de Assis Ramos Pirani SP Clube de Campo de Rio Claro
4 16378 SC Rafaela Scanagatta Galletto Simão RS Clube Independência Caça e Tiro
5 12778 RS Rosemarie Stobbe Dalle Mulle RS Clube Independência Caça e Tiro
6 17277 SC Rosilene Viana Back TO Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14201 RS Daniel Taiarol RS Clube Independência Caça e Tiro