logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube     Fanpage da CBTE no Facebook
Trap Nacional Double - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
3 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
6 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
7 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
8 11569  André Moratelli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
9 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
10 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
11 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
12 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
14 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
15 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
16 05169  Clesio Pires de Oliveira - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
17 17621  Cristhian Antonio Panho - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
18 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
19 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
20 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
21 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
22 04492  Dilmar Fernandes Júnior - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
23 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
24 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
25 04442  Eduardo Lucchese Prantera - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
26 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
27 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
28 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
30 04503  Emerson Igor Zin - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
31 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
32 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
33 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
34 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
35 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
36 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
37 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
39 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
40 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
41 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
42 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
43 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
44 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
45 17283  Helio Rovilson Soares - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
46 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
47 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
48 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
49 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
50 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
51 15002  Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
52 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
53 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
54 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
55 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
56 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
57 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
59 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
60 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
61 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
62 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
63 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
64 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
65 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
66 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
67 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
68 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
69 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
70 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
71 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
74 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
75 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
76 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
77 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
78 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
79 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
80 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
81 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
82 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
83 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
84 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
85 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
86 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
87 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
88 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
89 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
90 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
91 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
92 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
93 01068  Valdir Abel - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
94 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
95 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Double - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
3 06158  Jamil Abdala Badauy - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
4 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
5 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
9 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Double - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 17694  Mauricio Soave Chiodini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
4 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Double - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
3 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
2 05936  Adolfo Rodrigo Lima Brol - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
4 17518  Adriano Carlos Martins - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 17503  Alencar Antonio Moitinha - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
6 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 16111  Alexandre Gonçalves Santana - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
8 17464  Alexandre Ribeiro Guimarães Neto - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
9 00208  Alexandre Saraiva de Moraes - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
10 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
11 16940  Alisson Rodrigues Alves - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 07587  Aluísio Fernandes de Oliveira - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
13 03529  Anatole Deinzer Duarte - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
14 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
15 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
16 07406  André Busato - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
17 16769  Andre Guilherme Sucolotti - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
18 09886  André Luis Barros Rabêlo - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
19 17365  Andre Luis Tomasi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
20 16453  André Luis Vieira Jambeiro - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 16239  André Luiz Conte - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
22 17317  André Luiz Passos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 11569  André Moratelli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
24 16379  Andre Silvestrin Guimaraes - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
25 11321  Andrei Giometti Sandoval Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
26 09695  Antonio Lucas da Silva - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
27 07470  Antonio Rulli Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
29 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
30 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
31 13312  Attilio Bruno Berte Zuttion - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
32 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
33 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
34 06595  Benedito Cláudio Sobral - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 15043  Bruno de Melo Canavezzi - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
36 17719  Bruno Luz Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
37 17129  Bruno Zepolato Zanatta - MA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
38 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
39 04957  Carlos Alberto Zanenga - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
40 14860  Carlos Eduardo Büll - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
41 17692  Carlos Eduardo Passos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
42 13769  Carlos Eduardo Roque dos Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
43 00321  Carlos Eugenio de Almeida Brennand - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
44 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
45 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
46 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
47 15887  Cezar Gentil Zanco - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 14024  Charles Balech - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 09180  Charles Barreto Lima Fernandes - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
50 01934  Claudio Fernando Maltez Farias - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
51 17231  Cleyton Donizete Ferreira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
52 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
53 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
54 14266  Daniel Borges Fialho - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
55 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
56 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
57 04479  Denilson Arnaldo Teixeira - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
58 17627  Diego Henrique Belucci - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
59 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
60 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
61 01673  Dimorvan Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
62 13835  Douglas Araújo Roso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
63 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
64 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 13888  Edson de Souza do ó Filho - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
66 01188  Edson Lucca - GO  GO - Country Club de Goiás
67 12675  Edson Pinto Mariano Junior - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
68 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
69 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
70 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
71 17643  Eduardo Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
72 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
73 14759  Elinton Rodrigues Villanova - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
74 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
75 05937  Elivaldo Ladimir Florentino de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
76 16242  Eloi Bedin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
77 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 07311  Emerson Luiz de Lima - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
79 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
80 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
81 12913  Ércio Lutkemeyer - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
82 15523  Everton Antonio de Barros - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
83 14506  Fabian Daniel Maggiori - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
84 05604  Fabiano Martins Coelho - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
85 08737  Fábio Branco Barros - AL  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
86 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
87 06792  Fábio Oliveira Barros - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
88 15668  Fábio Pereira de Lima - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
89 15318  Fabio Vinharski Derzi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
90 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 15181  Fabricio de Vasconcellos Salton - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
92 04830  Fagner Saltareli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
93 10530  Fernando Ferreira Fontes de Morais - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
94 17590  Fernando Floriano Machado Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
95 17825  Fernando Jabali Biagi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
96 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
97 17796  Fernando Sousa da Cunha Bastos - GO  GO - Country Club de Goiás
98 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
99 04090  Francisco Antonio Botelho de Castro Neves - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
100 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
101 09672  Francisco Sylvio Malzoni Gavotti - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
102 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
103 00468  Frederico José Pereira da Costa - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
104 17598  Gabriel Henrique Magri - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
105 15854  George Maurício Munari Lothammer - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
106 08349  Gersson Antonio Schmidt - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
107 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
108 14175  Gilseu Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
109 14918  Gilson Ferreira de Moraes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
110 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
111 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
112 10929  Giovanni Amaral de Oliveira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
113 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
114 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
115 09670  Guilherme Vallerini - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
116 01531  Gustavo Delfino Esteves - ES  ES - Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
117 14296  Gustavo Ferreira Ramalho - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
118 16467  Gustavo Guimaraes de Avila - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
119 11855  Gustavo Guimarães Pereira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
120 14027  Gustavo Pinto dos Santos - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
121 16839  Gustavo Streicher França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
122 12607  Gustavo Tostes Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
123 14335  Gustavo Vigo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
124 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
125 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
126 17651  Heiter Malagoli Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
127 17283  Helio Rovilson Soares - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
128 15553  Henrique José Costa de Medeiros - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
129 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
130 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
131 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
132 13348  Ivan Alexandre Cassaro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
133 14052  Ivanir Luiz Bacca - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
134 16334  Jaime Bortoletto Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
135 07355  Jair Valdinei Hoffmann - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
136 00087  Jean Labatut - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
137 16148  Jefferson Silva Santos - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
138 16340  João Angelo Guidi Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
139 05903  João Cesar Illipronti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
140 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
141 16814  João Pedro Franciosi - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
142 17671  João Pedro Scanagatta Damaceno - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
143 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
144 15943  João Trevizoli Esteves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
145 00900  Joaquim Pinto de Oliveira Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
146 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
147 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
148 17214  José Aluízio Sampaio Dias Ferreira - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
149 15002  Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
150 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
151 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
152 17232  Jose Walder Sousa Araujo - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
153 10865  José Wilson Salles Avila Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
154 17559  Juarez Pininga Pessoa de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
155 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
156 08232  Juliano Pierini - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
157 14200  Juliano Rodrigues Henker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
158 13620  Julio Augusto de Castro Pellegrini - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
159 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
160 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
161 16955  Laurence Lara do Prado - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
162 06168  Lauro Antonio Souza de Holanda - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
163 14801  Leandro dos Santos Pizzo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
164 17336  Leandro Henrique Paleari - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
165 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
166 15343  Leandro Villanova Mazzucco - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
167 13659  Lelis dos Santos - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
168 16543  Leonardo Chacur da Silveira - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
169 14843  Lucas de Alencar Parente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
170 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
171 13135  Luis Gustavo Fernandes Santos - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
172 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
173 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
174 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
175 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
176 15087  Marcelo Felipe de Hollanda Cavalcanti - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
177 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
178 17739  Marcelo Pantel Vianna - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
179 11457  Marcio da Silva Passos Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
180 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
181 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
182 16320  Marcio Luiz de Abreu - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
183 17339  Marcio Uebel Hubner - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
184 16989  Marco Antonio Fernandes - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
185 15261  Marco Aurélio Biasi Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
186 13295  Marcone Gomes da Silva - PB  PE - Caxangá Golf & Country Club
187 12295  Marconi Alves do Nascimento - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
188 15301  Marconi Jannuzzelli Junior - BA  BA - Associação Baiana de Tiro
189 08797  Marcos Alexandre Machado - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
190 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
191 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
192 16794  Marcos Roberto Silva Rizzo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
193 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
194 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
195 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
196 09652  Matheus Golinelli Vanella - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
197 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
198 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
199 00843  Moacyr de Andrade Lemos Junior - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
200 11414  Moisés Sérvio Ferreira Neto - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
201 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
202 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
203 10612  Orotavo Lopes da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
204 04167  Oscar Berggren Neto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
205 17181  Osorio Ripol Junior - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
206 16722  Oswaldo Naves Vieira Junior - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
207 05928  Paulo Afonso Vieira Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
208 17653  Paulo Cesar Ferreira - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
209 13852  Paulo Henrique dos Santos Soares - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
210 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
211 17154  Rafael Crispim Gonçalves - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
212 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
213 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
214 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
215 15841  Rafael Pereira de Almeida - GO  GO - Country Club de Goiás
216 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
217 17204  Raniere de Castro Alvarenga - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
218 16598  Raphael Goncalves e Sousa - GO  GO - Country Club de Goiás
219 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
220 14145  Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
221 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
222 07471  Renato Asamura Azevedo - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
223 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
224 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
225 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
226 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
227 15765  Ricardo Halasz Galvão - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
228 12127  Ricardo Henrique Crosara Santos - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
229 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
230 16758  Ricardo Ullmann - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
231 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
232 02092  Roberto Luis Frumi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
233 13144  Roberto Masaharu Suzuki - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
234 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
235 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
236 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
237 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
238 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
239 15236  Rodrigo Francisco Rios - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
240 17659  Rodrigo Jose Pereira de Souza - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
241 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
242 12953  Rogerio Gatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
243 15024  Romar Emilio Sebbem Dall'Agnese - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
244 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
245 16247  Ronaldo Medeiros Golombieski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
246 14169  Ronaldo Paludo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
247 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
248 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
249 17743  Sergio Barbosa Cardoso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
250 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
251 06300  Sérgio Eduardo Correia Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
252 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
253 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
254 16167  Silvio Fernando Blaszczak - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
255 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
256 13008  Tarso Barison - RS  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
257 17230  Thyago Pereira Tavares - GO  GO - Country Club de Goiás
258 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
259 17314  Tiago João Foletto Antonello - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
260 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  GO - Country Club de Goiás
261 16579  Ubiracy Jorge Correa Camargo - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
262 12901  Valdeci Dallanora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
263 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
264 01068  Valdir Abel - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
265 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
266 01672  Valquirio Baseggio - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
267 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
268 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
269 11934  Vitor Stivanin Leite - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
270 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
271 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Trap Nacional Top 100 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13184  Adair Fernandes da Cruz - GO  GO - Country Club de Goiás
2 13732  Alao Coelho Macedo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 13608  Anderson Claiton Cordelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 07989  Antonio Galvão Britto Arantes - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 12735  Aurimenes dos Albuquerque Dias - PB  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 08809  Celso Cortada Cordenonssi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 15172  Clecio Tamasauskas - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 04531  Conrado Nuvolini - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
12 17463  Deoclecio Scherer - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
13 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
14 01454  Ernesto Roosevelt Carneiro - GO  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
15 17228  Ernst Ludwig Schroff - GO  GO - Country Club de Goiás
16 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
17 16959  Francisco Shigeru Hato - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 17771  Helcio Rubens Rezende - MG  MG - Clube de Tiro Lagoa da Prata
19 16243  Itacir Francisco Soso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
20 12139  Joaquim Antonio Pereira - GO  GO - Country Club de Goiás
21 14329  Joel Mario Cian - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 13349  Jorge Ivan Cassaro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 14316  Jose das Dores Freitas - GO  GO - Country Club de Goiás
24 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
25 04893  José Nilton Spada - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 16146  José Raimundo Lima Ferro - PI  PI - Clube de Tiro ao Prato do Piauí
27 04961  Lauro Sérgio Omena Barbosa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
29 03276  Luiz Leroy Vaughan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 09320  Manoel Baia Siqueira Neto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 00763  Manoel Fernando Amaral Chicarino - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
32 01238  Marcelo Baptista de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
34 01620  Marcilio Barreira de Mesquita - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
35 00791  Marco Antonio Guidi Bittar - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
36 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
37 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  PA - Clube de Tiro Tapajós
38 16591  Renato Jose Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
39 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
40 16867  Samuel Franco Dalia Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 15291  Tarci Sergio Fontana - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
42 02105  Telmo Eraldo Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
Trap Nacional Top 100 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12950  Antonio Alberto Marin - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
4 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 12585  Arnaldo Lincoln Serra Duarte - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 13651  Eduardo Henrique França - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 01285  Helmo Carlos Frantz - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
9 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
10 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
11 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
13 13683  José Ferreira Costa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
16 13444  Paulo Fernando Bruno da Mata - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
18 05879  Wanderley Barboza Alce - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 05413  Wilson Jose dos Santos - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Trap Nacional Top 100 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17733  Andre Castro Busato Filho - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
2 16450  Gabriel Rosa Weber - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 13046  João Marcos Souza Silva Tomas Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
4 16708  João Pedro de Andrade - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Trap Nacional Top 100 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 17344  Beatriz Luz Tannus - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
5 16963  Bruna Baseggio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 17125  Camilla Alexandra Cosmoski Cury - PR  PR - Clube de Caça e Pesca do Paraná
7 13083  Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
8 16036  Gliciane Magna Catarino Maia - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 16870  Guacyra Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 16860  Janaina Messias Bueno - GO  GO - Country Club de Goiás
11 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 15349  Luciana Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
14 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
15 07758  Mirella Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
16 16734  Paula Scanagatta Galletto - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
17 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
18 16714  Roselene Maria Liberatti de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
19 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 100 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14204  Alexandro Basso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
2 03511  Antonio Marcos Tomaz Martins - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
3 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
4 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Trap Nacional Top 200 - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 07537  Ademir Giassi - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
2 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 01176  Adoli Werlich - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
4 13331  Adriano Felipe Curzel - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 15381  Adriano Magarinos - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
6 16582  Anderson Pabst Linn - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
7 16588  Anderson Urcício de Lucca - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
8 12978  Andre Burlin - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
9 16769  Andre Guilherme Sucolotti - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 16454  Andre Luis Cabral - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
11 12885  André Luiz Barbieri - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
12 11569  André Moratelli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
13 08633  Antonio Motta Filho - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
14 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
15 14146  Ary Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
16 12780  Augusto Argenta Bortoli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
17 10073  Carlos Alberto Roratto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 11680  Carlos Roberto Felipe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
19 10070  César Luiz Simioni - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
20 12925  Clerio Luiz Greseli - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
21 17621  Cristhian Antonio Panho - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
22 17574  Cristiano Ceolatto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
23 17083  Dalle Ribeiro Griebler - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
24 14266  Daniel Borges Fialho - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
25 15159  Daniel Marafiga de Godoy - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
26 10005  Daniel Ollero Schaun Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
27 13927  Darlei Carlos Oberherr - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
28 15880  Diego Pasuch Tres - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
29 15046  Diego Willian Cardoso - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
30 10729  Edgar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
31 11883  Eduardo de Oliveira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
32 08826  Eduardo Martins de Mello Júnior - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
33 15380  Eduardo Mossmann de Araújo Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
34 12758  Eliomar Serpa - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
35 16399  Emerson Clécio Calixto Siqueira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
37 01543  Érico Luiz Nunes - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
38 17626  Euro Vieceli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
39 16433  Everton Cesar Gonchorovski - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
40 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
41 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
42 16241  Fabricio de Andrade Dognani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 15121  Felippe Saliba Davet - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
44 16286  Fernando Augusto Meirelles Tenfen - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
45 17825  Fernando Jabali Biagi - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 09547  Fernando José Zanchette - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 15869  Filipe Talamini Borsato - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
48 13825  Flávio Filippi Tomé - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
49 12906  Francisco Luiz Arcari - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
50 15325  Frank Tyrone Spranger - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
51 14412  Gilberto Claudio Pavlak - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
52 07847  Giovani Macedo Suriz - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
53 17370  Giovani Sandro Battisti - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
54 15350  Guilherme José Anastacio de Souza Neto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
55 02867  Haroldo Luiz Kerber - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
56 14227  Heliandro Abreu Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
57 16533  Henrique Manfrin del Papa - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
58 04228  Heriberto Nilson Tereska - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
59 17760  Heron Guarezi Cachoeira - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
60 15286  Hugo Leonardo Garcia de Aquino - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
61 02909  Ivair José Dalcanali - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
62 08478  Jean Carlo Jaensch - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
63 01298  João Cezar Aguiar Borowski - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
64 12495  João Saulo Soares de Macedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
65 15034  Johnny Eduardo Rotini Rotini - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
66 15002  Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
67 13326  Jose Pedrinho Schuh - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
68 04499  Jucinei da Rosa Machado - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
69 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
70 14009  Lair José de Marchi - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
71 12970  Laurean Cadore - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
72 08413  Lauro Teodoro dos Reis - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
73 04636  Leandro Aita Finster - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
74 13229  Leandro Foscarin Tagliari - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
75 13824  Leandro Roberto Dolenkei - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
76 16522  Levi Jones Pasold - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
77 16678  Lucas Ruaro Bellenzier - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
78 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
79 07810  Luciano Kisner - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
80 11843  Luis Roberto Viganó - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
81 06647  Luiz Alberto Tavares Carneiro - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
82 16537  Luiz Carlos de Toffol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
83 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
84 04410  Maicon dos Reis Soares - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
85 15416  Marcelo Mota Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
86 10499  Marcelo Silvano Pereira - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
87 14269  Marcio Damiani - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
88 15261  Marco Aurélio Biasi Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
89 08797  Marcos Alexandre Machado - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
90 00797  Marcos Fernando Rodrigues Vieira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
91 15177  Marcos Luis Rochembach - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
92 13635  Mário Cerqueira Souza Junior - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
93 14180  Marivaldo Pereira da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
94 10080  Matheus Rocha Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
95 15125  Mauricio Maso - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
96 01216  Neimar Suzin - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
97 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
98 01483  Paulo Antônio Pinto Soares Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
99 14181  Paulo Micheluzzi - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
100 10720  Paulo Ricardo Fabiani - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
101 04792  Rafael Diego Rausch - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
102 16718  Rafael Kretzer Althoff - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
103 17729  Rafael Montini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
104 16228  Rafael Rodrigues Antelo López - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
105 17620  Rafael Vieceli - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
106 15055  Renato Frare Zanella - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
107 04450  Renato Siquieroli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
108 13007  Ricardo Barcelos Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
109 07257  Roberto Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
110 16757  Roberto Verlindo - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
111 02879  Robson Deschamps - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
112 16393  Robson Fernando Erbert - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
113 13670  Robson Lago - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
114 13009  Rodrigo Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
115 17622  Rodrigo Beal - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
116 16482  Rodrigo Schwert - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
117 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
118 13143  Ronaldo Jose Mazzini - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
119 02964  Ronaldo Ortiz Fugihara - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
120 02243  Rudiclei Dal Cim - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
121 07258  Rudimar Bortolozzo - BA  BA - Clube de Caça e Tiro Esportivo Guará
122 17489  Saulo Sanches Salles - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
123 16158  Sidnei Baumann - RS  PA - Clube de Tiro Tapajós
124 14917  Silvio Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
125 17378  Silvio Romeu de Paula Machado - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
126 13008  Tarso Barison - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
127 16484  Tiago Girotto - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
128 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  GO - Country Club de Goiás
129 02885  Valdecir Antonio Golfe - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
130 01068  Valdir Abel - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
131 02100  Valdomiro Fernando Sardi Merlo - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
132 01672  Valquirio Baseggio - RS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
133 01075  Vilmar Harger - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
134 16312  Vinicius Neves Simão - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
135 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
136 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Trap Nacional Top 200 - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15288  Antonio Carlos Calegari - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
2 14377  Daniel Reutert - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 17843  Elemar Baumann - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
4 08411  Léo Aghpito Periolo - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
5 01537  Marcelo Lima Neves - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
6 11741  Renato Moacir Moreira Lopes - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
Trap Nacional Top 200 - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13875  Ailton Lustoza dos Santos - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
2 09275  Amaury Petroucic de Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 09644  Daniel Melo Martins - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00126  Heraldo Sergio de Oliveira Ribas - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 00549  Irapuan Costa Junior - GO  GO - Country Club de Goiás
6 14209  Jorge Alberto Brol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 16139  Luiz Carlos Vasconcellos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
8 08295  Ricardo Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
9 01802  Rogério Nichele Rocha - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
10 05416  Victor Fernando Ollero Ventin - BA  BA - Clube Feirense de Tiro Riachão do Jacuipe
Trap Nacional Top 200 - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17703  Eduardo Suzin - SC  SC - Associação Chapecoense de Tiro e Caça
Trap Nacional Top 200 - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15417  Aline Quenzer Couto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
2 15166  Anahida de Fátime Guerreiro Rosa - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
3 15096  Jucelma Pereira Martins Reuter - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 15152  Luciana Vidmar Denti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
5 16838  Madalena de Assis Ramos Pirani - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
6 16378  Rafaela Scanagatta Galletto Simão - SC  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
7 12778  Rosemarie Stobbe Dalle Mulle - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata
8 17277  Rosilene Viana Back - TO  TO - Clube de Tiro Esportivo e Caça de Palmas
Trap Nacional Top 200 - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14201  Daniel Taiarol - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Nova Prata