logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
7 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 16858  Elias Luiz Pedron Moschen - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 15635  Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 01922  Joel Paulo Biondo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
15 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
17 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
7 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
9 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
24 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
4 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
8 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
17 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
21 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
22 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  AM - Clube de Tiro do Amazonas
15 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 18190  Dienifer da Cruz - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
4 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 08636  Evandro Miranda - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 16298  Fábio Luis Tavernaro - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
15 04592  Guilherme Pedrosa Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
17 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  BA - Gun Clube de Tiro
18 01922  Joel Paulo Biondo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
22 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 00772  Marcelo Dendena - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
25 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
26 01145  Paulo Müller - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
27 00154  Renato Agonigi - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
30 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
35 12962  William de Oliveira Santos - SP  SP - Santos Atlético Clube
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18021  Luccas Ramos Bonassa - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
3 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  AM - Clube de Tiro do Amazonas
6 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 01922  Joel Paulo Biondo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 00146  Luiz Bork - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
11 01145  Paulo Müller - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
5 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 16518  Fernando Cancissú Burani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 12821  Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
14 00125  Helio Carlos Costa Fonseca - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
19 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 15161  Marcello Fonseca Salgado Filho - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
22 15695  Marcelo Pache Saldanha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
24 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 16151  Milton Klein Junior - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
29 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
30 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 01980  Ricardo Augusto Leite Falcão - MG  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
34 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
35 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09669  Alwin David Bok - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
14 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 15146  Ricardo Smaniotto - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
17 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
7 18199  Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
16 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
17 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
18 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
19 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
23 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 09211  João Carregosa Freire - SE  BA - Gun Clube de Tiro
25 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
26 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
27 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
28 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
30 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
31 08985  Marcelo Almeida Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
32 00772  Marcelo Dendena - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
33 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
36 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
37 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
38 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
39 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
41 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
42 14650  Rogério Sommerhalder - MG  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
44 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
45 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
9 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
10 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 17244  Oswaldo Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
7 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
7 18199  Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
13 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 18200  André Marques Abla - RJ  RJ - Fluminense Football Club
16 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 18035  Antonio Aleixo Junior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
20 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 08123  Antônio Gomes de Freitas Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
28 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
33 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
34 17819  Danniel Baralle Baicere - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
35 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
36 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
37 17222  Edgard Gomes Silva - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
38 18015  Edson de Anchieta Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
39 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
40 17454  Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
41 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
43 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
44 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
45 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 17687  Fabiano Rech Dall Onder - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
47 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
48 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 18016  Felipe Mota Gaudêncio de Brito - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
50 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
51 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
52 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
54 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
56 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
57 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
58 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
59 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
60 17805  Gustavo Furquim de Godoy - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
61 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
62 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
63 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
64 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
65 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 17001  Helio Kiyoshi Kobayashi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
67 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
68 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
69 07398  Inácio Nunes de Moraes - RJ  RJ - Fluminense Football Club
70 02199  Jakson Prates Farias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
71 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
72 14517  Jean Gerges Sreih - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 17155  Jelder Petroceli - SP  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
74 17575  João Batista Paixão Junior - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
75 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
76 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
77 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
78 05732  João Tobias Haack - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
79 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
80 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
81 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
82 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
83 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
85 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
86 18173  José Roberto Tanus Soares - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
87 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
88 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
89 06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ  RJ - Fluminense Football Club
90 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
91 14434  Lincoln Diogo da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
92 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
93 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
94 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
95 00772  Marcelo Dendena - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
96 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
97 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
98 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
99 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
100 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
101 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
102 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
103 17918  Marlon Menzel Morita - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
104 17686  Michael Baldissera - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
105 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
106 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
107 16958  Olavo Lage Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
108 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
109 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
110 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
111 18057  Ranieri Queiroz - MT  MT - Juara Clube de Tiro
112 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
113 15895  Regis Vilela Leal - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
114 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
116 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
117 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
118 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
119 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
120 17802  Rodolfo Ruiz Peixoto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
121 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
122 12509  Ronaldo Honostório de Bastos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
123 15570  Sergio Junqueira Reis - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
125 02195  Solmário Jorge Linhares - BA  BA - Associação Desportiva Fox
126 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
127 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
128 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
129 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
130 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
131 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
132 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
133 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
134 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
135 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
136 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
137 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17634  Brasílio Camargo de Brito Filho - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
6 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 18042  Enzo Ricci Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 13656  Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
16 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
17 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
18 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
20 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
21 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
22 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
24 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
25 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
26 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 00906  Paulo Cezar Degan - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
33 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
34 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 01040  Sergio Woolf Meinicke - RJ  RJ - Fluminense Football Club
37 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
38 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 18175  Dirlene Pascoalina Mascarelo - MT  MT - Juara Clube de Tiro
8 00427  Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 09268  Maria de Lourdes Feitosa Teles - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 18137  Viviane Frare - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17744  Luana Biazotto de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
12 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
13 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
14 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 17185  Cristiano Jose Stein - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 17819  Danniel Baralle Baicere - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 17907  Diego Pablo Borges Garcia - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
20 13155  Diogo Migotto Carneiro - RS  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
22 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
23 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
24 14897  Edson Luiz Torezan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
25 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 16510  Francisco Bermal Salvador Junior - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
28 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
31 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
32 07661  Harley Pellegrim - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
33 07398  Inácio Nunes de Moraes - RJ  RJ - Fluminense Football Club
34 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
35 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
37 18202  Jean Luka Piccoli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
38 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
39 05732  João Tobias Haack - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
40 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
41 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
42 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
44 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
45 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
46 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
48 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 14434  Lincoln Diogo da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
50 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
51 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
53 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
56 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
58 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 17955  Martinho Garcia Neuburg - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
60 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 16958  Olavo Lage Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
62 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
63 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
64 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
65 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
68 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
69 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
70 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
71 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
72 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
73 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
74 18170  Thiago de Souza Santos - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
75 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
76 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
77 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
78 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
79 15429  Wilson Ferreira da Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
80 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
81 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 17634  Brasílio Camargo de Brito Filho - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 17601  Clayton Teodoro Carvalho - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
14 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
17 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
20 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
21 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 18001  Roberto Martin Wilke - MT  MT - Juara Clube de Tiro
24 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
7 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
9 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
14 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
17 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 00772  Marcelo Dendena - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
23 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
24 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
25 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
26 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
27 18258  Waires Talmon Costa Junior - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 00101  Francisco Guilherme de Farias - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
7 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 18175  Dirlene Pascoalina Mascarelo - MT  MT - Juara Clube de Tiro
3 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 18035  Antonio Aleixo Junior - MT  MT - Juara Clube de Tiro
10 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
20 17454  Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
21 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
24 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
25 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
26 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
31 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 07398  Inácio Nunes de Moraes - RJ  RJ - Fluminense Football Club
33 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 17575  João Batista Paixão Junior - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
35 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
36 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
41 14434  Lincoln Diogo da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
42 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
43 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
44 00772  Marcelo Dendena - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
45 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
46 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
48 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
49 17918  Marlon Menzel Morita - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
50 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
51 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
52 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
53 18057  Ranieri Queiroz - MT  MT - Juara Clube de Tiro
54 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
55 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
56 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
58 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
59 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
60 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
61 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
62 16330  Walter Zanotto Lopes Barbosa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
63 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
11 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
12 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 17793  Aldo da Silva Alves - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
7 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15184  Alexsandro Junger de Gouvea - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 16456  Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
11 18248  Anderson Uggeri - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
12 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
13 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15660  Antonio Domingos Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
15 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
16 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
17 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
19 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
20 08884  Daniel Sorgatto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
22 17329  Edemir Soares Junior - MG  MG - Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
23 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
24 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
25 17762  Edvandro Freire dos Santos - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 16969  Emanuel Mendonça Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
27 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Soares Clube de Tiro
29 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
30 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
32 18064  Fernando Alves Barroso - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 17398  Francisco Fagner Freitas Domiciano - SE  SE - Soares Clube de Tiro
34 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Cagin Clube
35 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
36 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
37 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
38 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
39 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
40 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
41 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
42 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
43 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
45 18176  José da Silva Góis Neto - SE  SE - Soares Clube de Tiro
46 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 17870  José Fabrício Santana Cardoso - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
48 17684  José Helio Pereira da Costa - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
49 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
50 15662  Josevandro dos Santos Fernandes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
51 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
52 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 16517  Leandro de Jesus Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
54 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
55 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
56 08985  Marcelo Almeida Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
57 00772  Marcelo Dendena - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
58 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
59 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
61 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
62 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
63 18281  Marcus Vinicius Rufino Souza - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
64 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
65 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
66 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Cagin Clube
67 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
68 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
69 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
70 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
71 17713  Valmir Silvestre Caro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
72 17478  Vinicius Alberto Faria de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
73 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
74 15388  Wallison de Oliveira Campos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
75 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
76 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Cagin Clube
77 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
78 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Cagin Clube
79 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17512  Alvaro Luiz Silva Azevedo - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 16917  Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
6 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
7 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
9 17938  João Pedro Viana Rodrigues Moiteiro - SE  SE - Soares Clube de Tiro
10 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
14 17807  Raul Jorge Pereira Costa - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13060  Antonio Augusto Barbosa de Menezes - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Cagin Clube
3 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18048  Daniel de Oliveira Nogueira Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
4 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 18135  Rodrigo Jose Oliveira de Almeida - AM  AM - Cagin Clube
6 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17262  Eduardo Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17060  Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17444  Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
2 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
4 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
5 17628  Ines Veronica Buitrago Acosta - AM  AM - Cagin Clube
6 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
9 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 17632  Raphaela Chagas Ulle - AM  AM - Cagin Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
3 18314  Lorena Monteiro Milhomem Santos Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 09337  Flavio Nunes Campos - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 18172  Francisco dos Santos Oliveira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 17389  José de Araujo Coura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
7 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 17888  Carlos Daniel Felkl Kummel - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
9 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
13 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 18203  José Saraiva Andrade - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
18 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 17527  Paulo Aita Chagas - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
26 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 17888  Carlos Daniel Felkl Kummel - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
5 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
6 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
7 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
12 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
18 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
24 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
14 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 18061  Marcio Antonio da Rocha Arnaud - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
19 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
10 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
20 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17870  José Fabrício Santana Cardoso - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
12 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 17818  Diego Braga Moreira - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
9 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 17639  Jason Costa do Nascimento - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
15 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
20 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
21 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
23 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
25 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
27 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 18061  Marcio Antonio da Rocha Arnaud - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
29 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
30 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
32 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
33 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
34 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
35 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
38 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 14108  Lielson de Souza Bertoldo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
23 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 04902  Alvaro Maria Bento - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16074  Antonio Augusto Schorcht Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 14951  Jardel Julio Taube - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
19 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
21 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
25 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
27 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 14453  Jetonio Pires Marinho Júnior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
24 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
26 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
27 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
28 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15740  Alessandro Pinto Paião - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
11 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
12 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 17585  Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA  BA - Gun Clube de Tiro
20 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
22 07955  Dinamerico José Cavalcanti Lira Cardim - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
23 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Fluminense Football Club
24 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
25 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
27 15274  Ednilson Ribeiro da Silva - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 17564  Eduardo Souto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 18196  Emanuel Monteiro Maia Junior - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
32 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
33 06162  Ettore Flávio Ricardi - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
34 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
35 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
36 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
37 18273  Fábio do Nascimento Abud - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
38 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
39 15746  Fabricio Vegini - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
40 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
41 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
42 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
43 10360  Guilherme Antoniolli - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
44 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
45 16951  Hélder Pereira Borges - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
46 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 17001  Helio Kiyoshi Kobayashi - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
48 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
52 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
53 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
54 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
55 17682  Jose Guilherme Pellison de Campos - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
56 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
57 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
58 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
59 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
61 18289  Kidner Angelino Próspero - PI  PI - Krac Esporte Clube
62 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
63 14739  Leonardo de Oliveira e Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
64 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
67 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
68 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
69 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
70 17954  Marcos Venicius Beltramello - MT  MT - Juara Clube de Tiro
71 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Fluminense Football Club
73 03925  Mauro Quintino Facci Nogueira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
74 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
75 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
76 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
77 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
78 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
79 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
80 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
81 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
82 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
83 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
84 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
85 18081  Rafael KIemp - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
86 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
87 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
88 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
89 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
90 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
91 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
92 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
93 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
94 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
95 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
96 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
98 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
99 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
100 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
101 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
102 18258  Waires Talmon Costa Junior - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
103 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
104 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 13344  Athos Garcia Treptow - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Fluminense Football Club
4 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
5 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15899  Enio Olavo Bacchereti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 15700  Geraldo Jose Lupianhes Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
13 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
14 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 15754  João Lucio Brandão Apocalypse - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
18 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
20 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
22 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
28 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Fluminense Football Club
29 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 01040  Sergio Woolf Meinicke - RJ  RJ - Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
8 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
14 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
15 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
18 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
22 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
34 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Fluminense Football Club
35 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 10748  Milton José Hoffmann - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
38 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
41 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
42 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
43 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
44 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
45 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
46 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 14728  Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
48 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
51 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
52 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17634  Brasílio Camargo de Brito Filho - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
9 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
14 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 14177  Jorge Victor Tavares Nogueira - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 00427  Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 13777  Janaína Campos de Carvalho Bedran - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 13594  Alexandre Parenti Ribeiro - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
7 18200  André Marques Abla - RJ  RJ - Fluminense Football Club
8 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
9 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 18233  Cleriston Maia de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 17185  Cristiano Jose Stein - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
15 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
17 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Fluminense Football Club
18 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
21 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
22 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
24 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
25 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Fluminense Football Club
28 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
29 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
35 07370  José Angelo Monedero Santolaria - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
37 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
38 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
39 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
40 07082  José Tarcísio Momesso Júnior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
41 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
42 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 17821  Leandro Pereira Esteves - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
44 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
47 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
50 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
52 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Fluminense Football Club
54 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 10748  Milton José Hoffmann - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
57 16751  Nelson Antonio Troian Júnior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
58 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
60 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
61 17293  Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
62 14549  Paulo Elias Bedran Júnior - AL  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
64 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
65 13070  Pedro Simão Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
66 13037  Renato Botelho - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
67 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
68 16626  Ricardo Paulo Bernardino Duarte - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
69 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
70 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
71 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
72 12509  Ronaldo Honostório de Bastos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
73 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
74 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
75 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
76 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
77 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
78 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
79 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
80 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
81 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
82 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
83 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
84 12148  Wladimir Herbert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
85 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 13344  Athos Garcia Treptow - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro de Dracena
11 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
15 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
17 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
18 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Fluminense Football Club
26 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 01040  Sergio Woolf Meinicke - RJ  RJ - Fluminense Football Club
28 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 13723  Carlos Alberto Morales Junior - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
7 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 14059  Dhiego Leandro Mariano - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
10 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
11 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
18 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
22 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 17821  Leandro Pereira Esteves - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
24 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
32 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
33 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
35 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
36 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
39 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
40 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
43 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
45 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
46 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
47 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 00427  Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 18226  Edivan Barbosa Carvalho - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17564  Eduardo Souto - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 18289  Kidner Angelino Próspero - PI  PI - Krac Esporte Clube
20 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
27 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
28 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
29 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13344  Athos Garcia Treptow - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00427  Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
3 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 16507  Alessandro Oliveira de Arruda - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
8 18063  Benito Emilio Fragueiro Pino - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
9 17581  Deomar Inácio Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
10 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 14293  Fabiano Honorato Regis - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
13 18273  Fábio do Nascimento Abud - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
14 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
15 16201  Francisco José Fernandes Bastos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
16 17404  Francisco Peronny Oliveira Coura - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
17 17839  Gabriel Brandão Correia - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
18 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
19 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
20 17865  Hugo Moreira Félix da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 01864  João Rogério Cordeiro Nogueira - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
22 17980  Jose de Arimateia Tavares Rodrigues Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
23 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 17947  Josimar Marques da Cruz - BA  BA - Gun Clube de Tiro
25 14434  Lincoln Diogo da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
26 18272  Lucas Almeida da Rocha Lago - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
27 09095  Luciano Telles de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 18186  Lúcio Santos Mesquita - MA  PA - Clube de Treptow de Tiro Esportivo
29 18282  Manoel Sizinio Souza Júnior - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
30 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
31 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Fluminense Football Club
33 10588  Mário Jorge Barros Lima - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
34 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
35 17699  Mosart Monteiro de Sousa Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
36 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
37 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
38 18204  Osilano Abintes Assunção - BA  BA - Gun Clube de Tiro
39 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
40 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
41 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
42 17810  Raphael Souza de Almeida Nascimento - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
43 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
45 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
46 14431  Sergio Mota Gonzalez - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
47 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
48 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
50 18094  Wagner Breitner de Araujo Pinheiro - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
51 14543  Walbert Alexandre de Oliveira Tavares - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
53 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
54 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 13344  Athos Garcia Treptow - PA  PA - Clube de Treptow de Tiro Esportivo
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17714  Celso Gama Antunes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
5 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
10 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 01931  Paulo Benigno Pena Batista - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
12 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 13535  Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
14 01040  Sergio Woolf Meinicke - RJ  RJ - Fluminense Football Club
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17890  Milena Fernanda Lopes de Carvalho - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
3 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Fluminense Football Club
4 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 14434  Lincoln Diogo da Silva - MT  MT - Juara Clube de Tiro
6 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
7 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
8 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
10 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
11 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
2 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 17853  Alexandre Freire Ávila - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 18200  André Marques Abla - RJ  RJ - Fluminense Football Club
4 18063  Benito Emilio Fragueiro Pino - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
5 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
6 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
7 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
8 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
12 14522  José Felipe dos Santos Cavalcante - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 14762  José Teles Veras Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
14 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
16 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
17 17810  Raphael Souza de Almeida Nascimento - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
18 13168  Reinaldo Pagani Pereira Cardoso - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
20 12509  Ronaldo Honostório de Bastos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
21 14431  Sergio Mota Gonzalez - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
22 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 17858  Thiago Freire Ávila - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
24 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
25 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
26 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13267  Antônio Roberto Gomes da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 13344  Athos Garcia Treptow - PA  PA - Clube de Treptow de Tiro Esportivo
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
5 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 17890  Milena Fernanda Lopes de Carvalho - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
3 08985  Marcelo Almeida Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
4 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
7 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
9 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
3 01912  Max Saldanha Athayde - TO  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 03360  José Augusto Jesuino dos Santos Junior - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 03097  Luis Carlos Imamura - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
7 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 01808  Renato Saletti Santos - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 01775  Sergio Adriano Vida - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04943  Beatriz Dias da Cunha - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 01775  Sergio Adriano Vida - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 01775  Sergio Adriano Vida - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
9 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 13723  Carlos Alberto Morales Junior - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
4 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13397  Lucilia Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15212  Priscylla Gomes de Lima - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
15 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
16 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
18 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
19 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
5 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
6 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 13723  Carlos Alberto Morales Junior - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 08884  Daniel Sorgatto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
15 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 11815  Fábio D'avanzo Lobão - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 01746  Gildo Alves de Melo Júnior - SC  AM - Cagin Clube
20 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - RJ  PB - Clube Pessoense de Tiro
22 17548  João Luís Fioravante - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
23 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
25 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
26 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
30 00781  Marcio Dala Corte Fernandes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Cagin Clube
34 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
35 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
36 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
38 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
39 11676  Pedro Augusto Luniere de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
41 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
42 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
43 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
44 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
45 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
46 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
47 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
48 17547  Thiago Massarotto Baptista - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
49 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
50 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
51 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
52 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Impacto Airgun
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15723  Igor Shiroiva Berbereia - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
5 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 00394  Douglas Werner Heckmann - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 17821  Leandro Pereira Esteves - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
12 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
22 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
23 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05302  Arzelindo Alves - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
4 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 10166  Giancarlo Bonadeo Mundins - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
12 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 02287  Pedro Carlos Salles Pitthan Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
21 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
3 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 17548  João Luís Fioravante - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
12 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
18 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
20 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
21 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Fluminense Football Club
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Fluminense Football Club
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 16385  Denilson Souza Pereira - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 18172  Francisco dos Santos Oliveira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 09193  Geremias Pereira Soares - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 12622  Sandro Santorum - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 09193  Geremias Pereira Soares - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 12622  Sandro Santorum - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 16420  Célio José Giestas Davel - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 09337  Flavio Nunes Campos - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 16420  Célio José Giestas Davel - ES  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 09337  Flavio Nunes Campos - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 12622  Sandro Santorum - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner