logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  AM - Clube de Tiro do Amazonas
6 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
2 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  AM - Cagin Clube
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 09375  Sarah Ferreira Gomes Brasil - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 18190  Dienifer da Cruz - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 08636  Evandro Miranda - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
12 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13062  Maximiliano Cabral Favoreto - ES  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
18 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 09991  Benedito Sabbak Thome Junior - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 08608  Emidio Petry - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00146  Luiz Bork - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
3 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
4 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
8 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
9 17792  Henrique Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
10 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
13 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 06190  Lucas Rodrigues da Cunha - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
17 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
18 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
19 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
22 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
23 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 06067  João Luiz Clerot - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Associação Paranaense de Colec., Caçad. e Atiradores de Rifle
9 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15562  Kleber Khayat dos Santos Araujo - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12190  Renato Camargo Viscardi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
2 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 18199  Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
4 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Gun Clube de Tiro
9 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
11 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
16 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 09211  João Carregosa Freire - SE  BA - Gun Clube de Tiro
18 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
19 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
22 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
24 16634  Luis Henrique Lahr - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
26 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
30 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
31 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
5 18199  Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
6 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
11 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
12 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 08123  Antônio Gomes de Freitas Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
21 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
22 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
24 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
26 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
27 17985  Eder Gomes da Costa - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 18226  Edivan Barbosa Carvalho - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
30 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 18196  Emanuel Monteiro Maia Junior - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
32 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
34 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
36 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
44 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
45 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
46 00518  Harrison Gomes Cabral dos Santos - RJ  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
47 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
50 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
52 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
53 17155  Jelder Petroceli - SP  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
54 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
56 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
58 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 18173  José Roberto Tanus Soares - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
63 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
64 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
65 17855  Laedson Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 18246  Luis Humberto Daleffe - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
67 18219  Luiz Aberto Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 15886  Luiz Eduardo Barros de Seixas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
69 18231  Mabson José Alves Bezerra - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
71 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
72 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
73 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
75 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
77 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
78 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
79 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
80 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
82 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
83 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
84 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
85 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
86 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
87 17189  Robinson Pasa Schaefer - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
88 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
89 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
90 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
91 12509  Ronaldo Honostório de Bastos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
92 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
93 02195  Solmário Jorge Linhares - BA  BA - Associação Desportiva Fox
94 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
95 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
96 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
97 18258  Waires Talmon Costa Junior - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
98 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
99 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
100 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
101 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
102 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17104  Dagmo Varela da Cunha - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
4 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro do Piauí
5 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
11 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
13 06610  José Fabião de Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16925  Mauro Pedrotti - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 00427  Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 09268  Maria de Lourdes Feitosa Teles - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 18262  Rakell Sousa e Silva - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 02984  João Almir Morais - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 17985  Eder Gomes da Costa - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
11 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
12 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
19 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 09211  João Carregosa Freire - SE  BA - Gun Clube de Tiro
23 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
24 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
31 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 16634  Luis Henrique Lahr - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
37 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
41 17189  Robinson Pasa Schaefer - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
42 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
45 18258  Waires Talmon Costa Junior - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18107  Allan Mello Guerra - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 17763  Alvino de Souza Pinto Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
7 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 02358  Moacy Tavares de Sousa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
2 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
7 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
9 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 09211  João Carregosa Freire - SE  BA - Gun Clube de Tiro
13 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
14 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
17 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
18 16634  Luis Henrique Lahr - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
20 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
24 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
3 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
2 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
4 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
5 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
11 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 17985  Eder Gomes da Costa - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 18226  Edivan Barbosa Carvalho - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
16 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
18 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
19 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 09211  João Carregosa Freire - SE  BA - Gun Clube de Tiro
28 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
29 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17600  Lucas Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
35 18246  Luis Humberto Daleffe - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
36 15886  Luiz Eduardo Barros de Seixas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
37 18231  Mabson José Alves Bezerra - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
40 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 16353  Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
42 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
43 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
46 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 02165  Rafael Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
52 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
53 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
7 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
8 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 18129  Juliana Pedrazzi - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 18262  Rakell Sousa e Silva - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 02984  João Almir Morais - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
5 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 17793  Aldo da Silva Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
10 16456  Anderson Clayton Valença de Asevedo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
11 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15660  Antonio Domingos Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
14 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 06445  Arno Egon Neves Gressler - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
20 08884  Daniel Sorgatto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
23 17329  Edemir Soares Junior - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
25 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Soares Clube de Tiro
27 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
28 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
29 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 17398  Francisco Fagner Freitas Domiciano - SE  SE - Soares Clube de Tiro
32 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Cagin Clube
33 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
34 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
35 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
36 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
37 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
39 18176  José da Silva Góis Neto - SE  SE - Soares Clube de Tiro
40 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 17684  José Helio Pereira da Costa - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
43 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 15662  Josevandro dos Santos Fernandes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
45 16395  Josué da Silva Bezerra - AM  AM - Cagin Clube
46 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
49 16517  Leandro de Jesus Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
50 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
53 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
54 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
56 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 16485  Marcos João do Nascimento Junior - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
58 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 13062  Maximiliano Cabral Favoreto - ES  DF - Estande de Tiro da FBTE
60 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
61 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Cagin Clube
62 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 14907  Ronald Campello Viana Neto - SE  SE - Soares Clube de Tiro
64 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
65 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
66 17145  Tiago Longhini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
67 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
68 17478  Vinicius Alberto Faria de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
69 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
70 16429  Wagner Pardim - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
71 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
72 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Cagin Clube
73 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
74 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Cagin Clube
75 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17512  Alvaro Luiz Silva Azevedo - SE  SE - Soares Clube de Tiro
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
4 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 16406  Euclides Becker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
7 16917  Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
8 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
9 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 16377  Joab Pereira Lopes - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17938  João Pedro Viana Rodrigues Moiteiro - SE  SE - Soares Clube de Tiro
13 17876  Luciano Dias Batista Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
18 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
19 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Cagin Clube
2 16901  Manoel Lopes de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
3 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 18135  Rodrigo Jose Oliveira de Almeida - AM  AM - Cagin Clube
5 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 18214  Victor Mickael Silva de Jesus - SE  SE - Soares Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17262  Eduardo Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 18252  Rafael Aquino Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17820  Grazielle Barreto Oliveira Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
5 17628  Ines Veronica Buitrago Acosta - AM  AM - Cagin Clube
6 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17632  Raphaela Chagas Ulle - AM  AM - Cagin Clube
5 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 18172  Francisco dos Santos Oliveira - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02984  João Almir Morais - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 17888  Carlos Daniel Felkl Kummel - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 16634  Luis Henrique Lahr - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17527  Paulo Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
3 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 16634  Luis Henrique Lahr - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14373  Felix Alves Quintana - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
8 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
13 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14373  Felix Alves Quintana - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
6 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
8 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
11 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13197  Bruno Rodrigues Abreu - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17818  Diego Braga Moreira - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
9 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 17639  Jason Costa do Nascimento - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
16 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
21 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
23 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
24 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
26 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 06418  Walter José de Almeida - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14490  Eduardo Serafim - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14373  Felix Alves Quintana - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14108  Lielson de Souza Bertoldo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
5 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14490  Eduardo Serafim - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 14453  Jetonio Pires Marinho Júnior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 18199  Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
4 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
5 17106  Andre Luis Barreto Becil - SP  AM - Clube de Tiro do Amazonas
6 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 12059  Antonio Abimar Buriti Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
10 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 18237  Carlos Eduardo dos Santos Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
15 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
16 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
18 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
19 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
21 07955  Dinamerico José Cavalcanti Lira Cardim - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
22 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 17985  Eder Gomes da Costa - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 18226  Edivan Barbosa Carvalho - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 18196  Emanuel Monteiro Maia Junior - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
28 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
32 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 17223  Fabio Andre Massochini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 18273  Fábio do Nascimento Abud - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
37 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
39 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 15746  Fabricio Vegini - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
41 15795  Felipe Rodrigo Passold - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
42 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
43 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
44 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
46 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
47 16178  Giovanni Ciuro Pacheco da Silva - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
51 17689  Humberto Porto Doria Neto - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
52 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
54 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
55 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 02108  José Aquino Paulino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
57 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 17120  José Vladimir Coelho Batista - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
60 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
61 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
62 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
64 14108  Lielson de Souza Bertoldo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
65 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 16516  Luigi Dambrós - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
67 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
68 18219  Luiz Aberto Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
70 18231  Mabson José Alves Bezerra - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
72 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
74 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
75 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
76 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
77 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
78 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
79 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
80 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
81 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
82 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
83 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
84 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
85 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
86 14744  Pedro Paulo Nunes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
87 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
88 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
89 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
90 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
91 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
92 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
93 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
94 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
95 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
96 17189  Robinson Pasa Schaefer - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
97 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
98 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
99 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
100 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
101 16249  Sandro Visotcky - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
102 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
103 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
104 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
105 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
106 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
107 18258  Waires Talmon Costa Junior - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
108 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
109 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18107  Allan Mello Guerra - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17104  Dagmo Varela da Cunha - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
5 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro do Piauí
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 17892  Sergio Augusto dos Santos Oliveira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
7 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
12 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
18 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
20 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
22 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
25 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 18246  Luis Humberto Daleffe - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
31 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
32 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
34 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
35 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
38 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
42 16249  Sandro Visotcky - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
44 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 14728  Tiago Tadeu Bandeira Seixas - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
46 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
47 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
49 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17115  Fernando Antonio Ferreira Lopes - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
4 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
12 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00427  Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17052  Marisol Mazzutti - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
5 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
5 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 06165  Antonio Celso Ciufa - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
7 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 18233  Cleriston Maia de Almeida - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17585  Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA  BA - Gun Clube de Tiro
15 16033  Cristian Stefanello Guex - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
16 17185  Cristiano Jose Stein - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 18226  Edivan Barbosa Carvalho - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
21 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
25 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
29 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
30 16793  Felipe Marini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
32 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
36 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
40 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 12020  João Carlos Grigolo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
45 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
48 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 17855  Laedson Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
50 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 18231  Mabson José Alves Bezerra - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
53 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
60 16751  Nelson Antonio Troian Júnior - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
61 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
64 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
66 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
67 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
68 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
69 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
70 12509  Ronaldo Honostório de Bastos - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
71 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
72 16249  Sandro Visotcky - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
73 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
75 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
77 10687  Ubaldo Pereira Guimarães - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
78 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
79 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
80 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14490  Eduardo Serafim - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
7 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
9 17788  Lucas Marcos Arruda - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
10 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
17 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
18 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17518  Adriano Carlos Martins - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 16916  Celso Inácio de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
9 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
17 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
18 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
19 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
23 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 15393  Mouser Araujo Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
32 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 12142  Renato Borges Azevedo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
38 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
42 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
7 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
12 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00427  Eulalia Maria Tavares da Silva Santiago - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
2 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
3 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 13082  Cesar Asvolinsque Diogo de Faria - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
6 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 18226  Edivan Barbosa Carvalho - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
14 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 03620  Francisco José Xavier de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
17 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 17700  Jober Ortiz Barcelos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
19 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 17855  Laedson Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 18219  Luiz Aberto Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
24 17798  Marcelo Zanetti Costa - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
25 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
27 05273  Nelmont de Bulhões Braga Júnior - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
30 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16924  Fábio Araújo Monteiro - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
3 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 16515  Alan Cesar Andrade Oliveira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 15799  Aluisio Amorim Andrade - PI  PI - Krac Esporte Clube
6 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 12059  Antonio Abimar Buriti Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 18063  Benito Emilio Fragueiro Pino - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
9 17681  Carlos Augusto Moura Trigo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
10 18237  Carlos Eduardo dos Santos Araujo - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 17036  Carlos Eugênio Pereira Moreira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 16619  Carlos Fabio da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
13 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
14 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
15 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
18 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
19 18226  Edivan Barbosa Carvalho - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
20 16763  Eduardo Andreazza - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
21 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
22 17851  Everton de Jesus Oliveira da Cunha - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
23 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
24 18273  Fábio do Nascimento Abud - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
25 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
26 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 16201  Francisco José Fernandes Bastos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
28 18210  Francisco Pereira Vieira Neto - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
29 17839  Gabriel Brandão Correia - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
30 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
31 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
32 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17689  Humberto Porto Doria Neto - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
35 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
36 17990  João Freire de Oliveira Neto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
37 14592  John Moses Camarao Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
38 17980  Jose de Arimateia Tavares Rodrigues Junior - PI  PI - Krac Esporte Clube
39 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
40 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
41 17855  Laedson Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 17983  Leandro Cavalcante Tenorio - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
43 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
44 12704  Leonardo Bruno Firmeza Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
46 18219  Luiz Aberto Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 18231  Mabson José Alves Bezerra - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
48 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 16599  Marco Aurélio Galdino Iunes - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 14095  Marcus Alexandre Moreira Araujo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
52 15621  Milson Louseiro Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
53 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
54 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 18204  Osilano Abintes Assunção - BA  BA - Gun Clube de Tiro
56 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
57 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
59 10540  Raphael Ivantes Huback - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
60 17810  Raphael Souza de Almeida Nascimento - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
61 16215  Renato Bassani Coelho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
62 17783  Renato Costa de Alcântara - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
63 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
64 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
66 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
67 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
68 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
69 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 13344  Athos Garcia Treptow - PA  PA - Clube de Treptow de Tiro Esportivo
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 15563  Danisio Iran Marabuco de Sousa - MA  PI - Clube de Tiro do Piauí
7 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
8 13335  Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
9 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 01931  Paulo Benigno Pena Batista - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
12 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
14 15297  Sergio Paulo Lobo Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
2 18262  Rakell Sousa e Silva - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
3 10069  Tomigracy Souza Jumonji - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
2 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
6 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
8 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
10 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
11 17811  Luiz Henrique Mazzochi - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 14413  Moisés Marcos Ferraz Souto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
13 10950  Moyses Elvas Barjud - PI  PI - Clube Bonjesuense de Tiro
14 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
17 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16905  Acrízio José Campos Souza - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
2 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
3 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 18226  Edivan Barbosa Carvalho - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
5 16717  Eunir Ribeiro - PB  PB - Clube de Tiro de Cajazeiras
6 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 13800  Francisco Carneiro Lima - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
9 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
12 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
13 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
14 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
15 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
17 10292  Kleiner Costa Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
18 17855  Laedson Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
20 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
21 18219  Luiz Aberto Lima de Paula - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
22 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 18223  Paulo Henrique Santos Barros - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
25 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 17810  Raphael Souza de Almeida Nascimento - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
27 17783  Renato Costa de Alcântara - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
28 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
29 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
30 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
31 13055  Teotonio Ferreira Peixoto - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
32 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
34 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17260  Arnolfo Bertinetti Dantas - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
2 13344  Athos Garcia Treptow - PA  PA - Clube de Treptow de Tiro Esportivo
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
7 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 15297  Sergio Paulo Lobo Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17102  André Ricardo Reis Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 16781  Ezequiel Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
7 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
8 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
12 11573  Vicente Miranda Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
13 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
14 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 17225  Claudio do Carmo Alves Meireles - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 03097  Luis Carlos Imamura - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01775  Sergio Adriano Vida - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 04943  Beatriz Dias da Cunha - PR  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  DF - Estande de Tiro da FBTE
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 07239  Débora da Silva Rodrigues Campos - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01775  Sergio Adriano Vida - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 01775  Sergio Adriano Vida - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13723  Carlos Alberto Morales Junior - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 10852  Paulo Martins - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
24 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
25 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15212  Priscylla Gomes de Lima - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
12 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15204  Brenda Pereira - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 08615  Aramis Celio Monteiro Filho - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 08884  Daniel Sorgatto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 01632  Felipe Almeida Wu - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
20 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 01746  Gildo Alves de Melo Júnior - SC  AM - Cagin Clube
22 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - RJ  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
27 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
28 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
30 00781  Marcio Dala Corte Fernandes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Cagin Clube
34 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
37 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
38 10852  Paulo Martins - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
39 17984  Pitágoras Luiz de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
41 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
42 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
43 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
46 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
48 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
49 01262  Vladimir da Silveira - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Fogo Central Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 00420  Emerson Duarte - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 01262  Vladimir da Silveira - SC  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 10169  Rodrigo Soares Pacondes - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
19 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 18172  Francisco dos Santos Oliveira - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10331  Clenilza Barbosa Gonçalves - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09988  Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16381  Claudemir Dias dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 11123  Ana Lucia Serpa - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 11123  Ana Lucia Serpa - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02984  João Almir Morais - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 16896  Enio de Jesus Garcia Alfonso - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02986  Luiz Nelson Nunes Azevedo - MS  DF - Estande de Tiro da FBTE
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro