logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 08579  Luísa Schreiber - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  AM - Clube de Tiro do Amazonas
9 14481  Roberta Tesch - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00108  Ericson Rodrigues Andreatta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
7 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 15635  Gustavo Nascimento Silva dos Santos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
9 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
12 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
14 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15075  Antonio Luiz Braga Baima Pereira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
6 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
16 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
18 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
2 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
4 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
12 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
22 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
9 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
10 08579  Luísa Schreiber - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  AM - Cagin Clube
15 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 09375  Sarah Ferreira Gomes Brasil - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 18190  Dienifer da Cruz - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14702  Alexandre Marcos Alves - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
4 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17996  Brayan Mendes Melo - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
7 09842  Claudio Rufino Martins - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
8 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
9 15755  Diorgenes dos Santos Galvão - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
10 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
11 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13496  Fábio Henrique Cordeiro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
15 11356  Gabriel Savelli Moreira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
16 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 04592  Guilherme Pedrosa Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
18 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
19 10523  Jefferson de Souza Lima Portela - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 14569  João Manuel Giongo dos Santos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
21 15751  João Victor Leite Marcelino - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
22 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 17997  Lucas Gonçalves Moreira - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
24 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
25 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
27 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
28 00154  Renato Agonigi - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
29 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
30 10705  Sidnei Koch - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
31 15631  Silvio Teixeira Araujo - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
32 14562  Stéfano Ferreira Gazioli - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
33 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
34 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 11347  Vinícius Braz de Lucena - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
36 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 15404  Wilker Artur Alves da SIlva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 12962  William de Oliveira Santos - SP  SP - Santos Atlético Clube
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17913  Daniel Bernardo Cunha dos Santos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 17923  Lucas Portugal Rodrigues Lourenço - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 18021  Luccas Ramos Bonassa - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17998  Raony da Silva Eleutério - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI  PI - Krac Esporte Clube
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02315  Raquel Teresa de Souza Gomes - RJ  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 02115  Rosane Sibele Budag - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01074  Victoria Pacheco Machado - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 01257  Aliseu Faria - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 00273  Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 09991  Benedito Sabbak Thome Junior - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
6 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00146  Luiz Bork - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
11 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
13 01145  Paulo Müller - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
14 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
15 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
2 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 07990  Alexandre Oliveira da Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
2 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
4 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 16518  Fernando Cancissú Burani - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
12 12821  Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
13 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
16 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
17 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
19 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 15165  Marcelo Salvarani - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
21 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
22 03209  Mauricio D' Antônio - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 14365  Mauro André Binsfeld - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
24 16151  Milton Klein Junior - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
25 04187  Milton Tony Miyatake - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 09209  Nelson Rodrigues Varela - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
28 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 12437  Olney Carlos Pinto Mazer - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
30 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 12231  Rafael Maturano Coró - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
32 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
33 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
34 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
36 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
37 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
38 13198  Rogerio Ceolin - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
39 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
40 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
41 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
3 13210  Cristiano Azambuja Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 16518  Fernando Cancissú Burani - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
6 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
7 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
8 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
11 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 03209  Mauricio D' Antônio - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
13 04187  Milton Tony Miyatake - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
14 07055  Paulo Santos Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
18 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
5 18199  Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
6 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
8 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 08494  Cassiano Lhopes Moreno - BA  BA - Gun Clube de Tiro
16 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
17 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 00091  Eduardo Cordeiro de Farias - BA  BA - Gun Clube de Tiro
19 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
20 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
21 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
25 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
28 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 09211  João Carregosa Freire - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
30 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
31 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
34 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
35 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
36 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
37 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
40 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
41 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
42 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
43 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
44 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 15581  Thiago Marinho Guedes de Melo - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
46 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
47 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
10 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
11 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
13 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 08273  Tomohiro Higashikawauchi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 17453  Alessandro Santana Cortes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
8 18199  Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
9 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
13 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 17979  Alexssander Dias Ferreira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
15 09059  Altair Damasio de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
16 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
17 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
24 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 08123  Antônio Gomes de Freitas Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
27 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
31 13865  Bonoel Costa Bezerra - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
32 13043  Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
33 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
34 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
36 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
37 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
39 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
41 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
42 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
43 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
44 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
45 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
46 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
47 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
48 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
49 17819  Danniel Baralle Baicere - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
50 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
51 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
52 18205  Diego Alves Furquim - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
53 15135  Diego André Telöken - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
54 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
55 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
56 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
57 11990  Edineldo da Silva Falcão - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 18015  Edson de Anchieta Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
59 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
60 17454  Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
61 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 18196  Emanuel Monteiro Maia Junior - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
63 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
66 17917  Emir Fadoul Sobreira - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
67 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
68 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
69 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
70 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
71 17687  Fabiano Rech Dall Onder - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
72 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
73 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
74 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 18016  Felipe Mota Gaudêncio de Brito - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
76 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
77 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
78 16401  Flavio Cesar Pereira dos Santos - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
79 06299  Flavio Erbas de Aquino - SP  MT - Clube de Tiro Pantanal
80 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
82 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
83 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
84 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
85 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
86 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
87 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
88 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
89 14903  Glauco Fernando Mesquita Correa da Costa - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
90 15878  Gonçalo da Rocha Graizuso - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
91 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
92 15045  Gustavo de Mendonça Borges - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
93 17805  Gustavo Furquim de Godoy - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
94 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
95 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
96 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
97 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
98 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
99 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
100 07398  Inácio Nunes de Moraes - RJ  RJ - Fluminense Football Club
101 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
102 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
103 02199  Jakson Prates Farias - BA  BA - Associação Desportiva Fox
104 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
105 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
106 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
107 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
108 17155  Jelder Petroceli - SP  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
109 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
110 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
111 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
112 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
113 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
114 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
115 16668  Jose Inacio dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
116 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
117 18173  José Roberto Tanus Soares - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
118 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
119 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
120 06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
121 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
122 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
123 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
125 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
126 15886  Luiz Eduardo Barros de Seixas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
127 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
128 11794  Marcelo Antonio Elihimas - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
129 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
130 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
131 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
132 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
133 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
134 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
135 16175  Marcelo Silva Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
136 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
137 14388  Marcio Rodrigues Martins - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
138 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
139 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
140 17954  Marcos Venicius Beltramello - MT  MT - Juara Clube de Tiro
141 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
142 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
143 17326  Marsel Francisco Lima da Maia - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
144 09652  Matheus Golinelli Vanella - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
145 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
146 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
147 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
148 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
149 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
150 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
151 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
152 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
153 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
154 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
155 15608  Pedro Luiz Araujo Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
156 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
157 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
158 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
159 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
160 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
161 17179  Ricardo Biagio de Facio - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
162 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
163 17375  Ricardo Nadalin Ferez - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
164 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
165 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
166 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
167 17802  Rodolfo Ruiz Peixoto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
168 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
169 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
170 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
171 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
172 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
173 02195  Solmário Jorge Linhares - BA  BA - Associação Desportiva Fox
174 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
175 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
176 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
177 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
178 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
179 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
180 15429  Wilson Ferreira da Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
181 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 17104  Dagmo Varela da Cunha - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 18042  Enzo Ricci Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
13 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 13656  Francisco de Assis de Albuquerque Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
15 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
17 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
18 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
19 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
20 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
21 08819  Josival Teles da Silva - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
23 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 06052  Moacyr Favero - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
28 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
29 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
33 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 01040  Sergio Woolf Meinicke - RJ  RJ - Fluminense Football Club
36 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 17868  Carolina Carneiro Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
5 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 15728  Geysa Karin Ronchesel - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
10 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 09268  Maria de Lourdes Feitosa Teles - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
14 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 17894  Alex Gardes - MT  MT - Juara Clube de Tiro
5 17979  Alexssander Dias Ferreira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
6 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15875  Avelino Scheifer Neto - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
13 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
17 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
18 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
23 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
24 14182  Diego Vieira Lanzarini - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
25 13155  Diogo Migotto Carneiro - RS  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
26 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
27 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
28 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
29 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
30 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
32 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
35 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
37 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
40 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
43 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
44 07398  Inácio Nunes de Moraes - RJ  RJ - Fluminense Football Club
45 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 18202  Jean Luka Piccoli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
48 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 09211  João Carregosa Freire - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
50 17672  João Luis Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
51 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
54 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
55 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
56 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
57 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
58 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
59 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
60 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
61 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
62 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
64 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
65 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
66 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
67 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
69 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
70 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 17954  Marcos Venicius Beltramello - MT  MT - Juara Clube de Tiro
72 15092  Mateus Biasi Massari - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
74 16502  Paulo Roberto Caltran - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
75 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
76 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
77 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
78 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
79 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
80 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
81 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
82 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
83 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
84 17561  Rodrigo Nishimoto Nishi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
85 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
86 17910  Silvio Luiz Assis - MT  MT - Juara Clube de Tiro
87 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
88 18170  Thiago de Souza Santos - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
89 15581  Thiago Marinho Guedes de Melo - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
90 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
91 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
92 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
93 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
94 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18107  Allan Mello Guerra - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 17601  Clayton Teodoro Carvalho - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 14287  João Reis - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
12 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
13 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
16 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
20 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 18001  Roberto Martin Wilke - MT  MT - Juara Clube de Tiro
22 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
23 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
5 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 18103  Marcia Piovezan Cordeiro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
12 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
2 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09220  Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
11 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
12 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 09211  João Carregosa Freire - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
16 09546  João Soliman - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
21 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
22 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
27 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
28 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797  Antonio Aparecido Donizete Mascarin - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
6 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 17448  Daiana dos Santos Camaz - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  BA - Gun Clube de Tiro
6 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14766  Alexandre Barbosa da Fonsêca - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17979  Alexssander Dias Ferreira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
7 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
8 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 09220  Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
14 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 18071  Caique Matheus Alencar Cavalcante - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
17 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
20 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
22 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
23 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
24 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
25 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
26 14754  Edson Franciscato da Silva - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
27 17454  Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
28 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
30 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
31 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
32 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
33 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 04390  Francisco de Assis C. de Assunção e Silva - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
35 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
38 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
39 07398  Inácio Nunes de Moraes - RJ  RJ - Fluminense Football Club
40 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 13371  Jamerson José de Santana - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
43 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
44 11975  José David Ferreira Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 09201  José Luiz Flores de Matias - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
47 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
48 17600  Lucas Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
49 15886  Luiz Eduardo Barros de Seixas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
50 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
51 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
53 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 05111  Marcelo Pordeus Barroso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 13470  Marcos Rossi Moreira - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
58 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
60 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
61 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
62 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 15302  Piotr Krzysztof Jaworski - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
64 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
65 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
66 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
68 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
69 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
70 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
71 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
72 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
73 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
8 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
10 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
11 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140  Carolina de Oliveira Leão - BA  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 18129  Juliana Pedrazzi - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
8 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 15991  Adriano Mota de Mendonça - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 16471  Alexandre da Costa Araújo - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
8 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15184  Alexsandro Junger de Gouvea - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 16685  Anderson Luiz da Silva Ferreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
11 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
12 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 15660  Antonio Domingos Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
14 17382  Antonio Fernando Fernandes Soares - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
16 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 06445  Arno Egon Neves Gressler - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
19 15596  Arthur Viana de Oliveira Rocha - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Araújo Brusque
20 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
21 16426  Bruno do Rêgo Garcia - AM  AM - Cagin Clube
22 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16494  Carlos Alberto dos Santos - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
24 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 16547  David Wilson Ramos Alves Júnior - MG  MG - Impacto Airgun
26 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
27 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
28 17329  Edemir Soares Junior - MG  MG - Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
29 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
30 16848  Edson Monteiro Correa Curvo - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
31 17762  Edvandro Freire dos Santos - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 05842  Evaldo Figueirêdo Lucena - SE  SE - Soares Clube de Tiro
35 17932  Everson Luiz Dantas Piccolo - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
36 16938  Everton Gelatti Visentini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
37 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  SE - Soares Clube de Tiro
38 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
40 18064  Fernando Alves Barroso - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
41 05089  Francisco das Chagas Alves de Souza - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
42 17398  Francisco Fagner Freitas Domiciano - SE  SE - Soares Clube de Tiro
43 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Cagin Clube
44 16493  Gabriel Lemoel Alves - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
45 16466  George Marçal da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
46 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
47 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
48 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
49 17086  Ítalo José Barros do Nascimento - SE  SE - Soares Clube de Tiro
50 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
51 09594  João Tiago de Toledo Ferraz Silveira - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
52 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
53 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
54 18176  José da Silva Góis Neto - SE  SE - Soares Clube de Tiro
55 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 17870  José Fabrício Santana Cardoso - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 17684  José Helio Pereira da Costa - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
58 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 15662  Josevandro dos Santos Fernandes - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
60 16395  Josué da Silva Bezerra - AM  AM - Cagin Clube
61 16517  Leandro de Jesus Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
62 16402  Lenivon Batista Junior - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
63 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
64 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
65 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
67 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
68 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
69 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
70 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
71 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
72 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
73 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
74 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
75 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Cagin Clube
76 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
77 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
78 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
79 14907  Ronald Campello Viana Neto - SE  SE - Soares Clube de Tiro
80 18217  Sandro Eduardo de Camargo - SE  SE - Soares Clube de Tiro
81 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
82 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
83 17145  Tiago Longhini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
84 17470  Vagner Feitosa de Oliveira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
85 17713  Valmir Silvestre Caro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
86 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
87 17478  Vinicius Alberto Faria de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
88 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
89 16499  Wagner Francisco Castro da Silva - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
90 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
91 15388  Wallison de Oliveira Campos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
92 14068  Wellton Cardoso Barreiros de Souza - AM  AM - Cagin Clube
93 15845  William Sergio do Sacramento - AM  AM - Cagin Clube
94 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16406  Euclides Becker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Soares Clube de Tiro
4 16917  Francisco Erivanaldo Lopes Ramos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
5 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
6 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
8 17938  João Pedro Viana Rodrigues Moiteiro - SE  SE - Soares Clube de Tiro
9 17389  José de Araujo Coura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 07850  Luiz Carlos de Campos Sgarbi - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
12 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  SE - Soares Clube de Tiro
13 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
14 17807  Raul Jorge Pereira Costa - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
15 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 16649  Wanderley Dias da Silveira - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13060  Antonio Augusto Barbosa de Menezes - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17148  Ari Badarane Nicolau - AM  AM - Cagin Clube
3 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 16901  Manoel Lopes de Souza - SE  SE - Soares Clube de Tiro
5 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16503  Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro - PE  PE - Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 18135  Rodrigo Jose Oliveira de Almeida - AM  AM - Cagin Clube
4 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
5 18214  Victor Mickael Silva de Jesus - SE  SE - Soares Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17262  Eduardo Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17534  Aldineide Dantas - RN  RN - Clube dos Caçadores de Natal
3 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
5 15944  Denise Santos Aquino - SE  SE - Soares Clube de Tiro
6 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 17628  Ines Veronica Buitrago Acosta - AM  AM - Cagin Clube
8 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
12 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
4 17632  Raphaela Chagas Ulle - AM  AM - Cagin Clube
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 17888  Carlos Daniel Felkl Kummel - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14940  Donato Dornelles Monteiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
13 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
22 17527  Paulo Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
23 04611  Renato Jaqueira Marques - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 06731  Clodoaldo Lopes Dias - DF  BA - Associação Desportiva Fox
6 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
7 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
9 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
10 11830  Fernandes Cesar Ghiggi - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
13 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 18203  José Saraiva Andrade - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
18 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
22 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
27 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
16 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
18 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
20 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 18061  Marcio Antonio da Rocha Arnaud - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
23 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
25 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
26 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
28 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
30 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
33 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
9 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 04391  José Augusto dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
15 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
21 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 17870  José Fabrício Santana Cardoso - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
7 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
10 17818  Diego Braga Moreira - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
11 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 13118  Fernando Costantin Galassi - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
16 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 17639  Jason Costa do Nascimento - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
21 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
24 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
27 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
28 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
29 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 17822  Kynardd Amorim de Sousa - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
32 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
34 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
35 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
36 13377  Marcelo Murias de Carvalho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
37 18061  Marcio Antonio da Rocha Arnaud - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
38 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
39 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
40 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
41 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
42 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
43 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  PA - Clube de Tiro da Grande Belém
44 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
45 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 08364  Ricardo de Alencar Lima - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
47 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
48 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 06418  Walter José de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 07836  Edgard da Silva Neto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
19 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 14108  Lielson de Souza Bertoldo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15086  Cassiano Fiuza Beckel - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
6 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
9 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
10 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
18 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
19 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
20 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
24 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13209  Aristides Brugine Gomes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
24 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
25 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
26 03928  Rodrigo de Carvalho Guedes - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
4 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 18199  Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
6 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
8 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
12 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
13 12059  Antonio Abimar Buriti Junior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
14 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 17956  Artur Policarpo Coelho de Melo - MA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
18 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
19 13865  Bonoel Costa Bezerra - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
22 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
25 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
26 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
27 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
28 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 09959  Clenio Cezar da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
31 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 12966  Denilson Pereira de Lima - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
37 07955  Dinamerico José Cavalcanti Lira Cardim - PE  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 14940  Donato Dornelles Monteiro - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
42 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
44 14837  Elias Araujo Cunha - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
45 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
46 17695  Elizeu Ismael de Campos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 18196  Emanuel Monteiro Maia Junior - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
48 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
50 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
52 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
53 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
54 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 17223  Fabio Andre Massochini - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
56 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
57 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 16166  Fábio Marques Caino - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
59 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
60 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
61 15746  Fabricio Vegini - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
62 15795  Felipe Rodrigo Passold - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
63 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
64 11205  Fernão Guimarães Bolsonaro Penteado - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
65 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
66 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
67 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
68 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
69 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
70 09249  Gerbert Perisse Moreira Neto - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
71 15988  Ginco Shih Hsing Chen - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
73 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
74 17640  Guilherme Lopes Amaral - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
75 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
76 15045  Gustavo de Mendonça Borges - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
78 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
79 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
80 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
82 16437  Jeferson Carlos Borges dos Santos - BA  BA - Gun Clube de Tiro
83 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
84 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
85 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 02108  José Aquino Paulino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
87 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
88 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 17682  Jose Guilherme Pellison de Campos - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
90 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
91 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
92 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
93 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
94 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
95 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
96 14739  Leonardo de Oliveira e Silva - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
97 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
98 12135  Lincoln da Silva Freitas - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
99 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
100 16516  Luigi Dambrós - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
101 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
102 15298  Luiz Carlos Gomes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
103 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
104 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
105 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
106 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
107 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
108 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
109 15285  Marco Aurélio Ribeiro Costa - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
110 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
111 17954  Marcos Venicius Beltramello - MT  MT - Juara Clube de Tiro
112 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
113 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
114 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
115 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
116 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
117 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
118 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
119 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
120 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
121 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
122 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
123 12975  Paulo Sergio Marquez Araujo - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
124 13381  Pedro Augusto Fiorin Ungaro - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
125 14744  Pedro Paulo Nunes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
126 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
127 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
128 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
129 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
130 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
131 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
132 16752  Ricardo Augusto Fabiano Chiminazzo - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
133 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
134 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
135 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
136 17596  Ricardo de Santana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
137 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
138 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
139 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
140 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
141 15819  Roberto Brandalise - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
142 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
143 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
144 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
145 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
146 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
147 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
148 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
149 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
150 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
151 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
152 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
153 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
154 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
155 17568  Walter Augusto Becker Pedroso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
156 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18107  Allan Mello Guerra - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 17959  Carlos Augusto Lopes Monteiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Fluminense Football Club
5 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
6 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 17104  Dagmo Varela da Cunha - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
11 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17115  Fernando Antonio Ferreira Lopes - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
15 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
17 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
18 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
20 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
21 11750  José Firmino de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
22 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
24 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
25 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
26 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
30 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
32 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 17420  Roberto Arno Gruhl - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
35 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Fluminense Football Club
36 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 17892  Sergio Augusto dos Santos Oliveira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 01040  Sergio Woolf Meinicke - RJ  RJ - Fluminense Football Club
40 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 17696  Roseli Nasire Chamon Becker Pedroso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
4 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
6 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 18199  Alex Sandro Gregorio de Souza Paiva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
8 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
11 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
13 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
15 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
18 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
21 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
24 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 09738  Emir Wendler - MA  MA - Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
31 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
33 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
34 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
35 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
36 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 10719  Guilherme Puton - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
40 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
41 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
42 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 14388  Marcio Rodrigues Martins - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
45 08027  Marco Helder Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
46 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
47 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
48 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
50 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
52 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 17105  Raphael Sonoda Ulle - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
54 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
55 17375  Ricardo Nadalin Ferez - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
56 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
57 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
59 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
60 12003  Sergio Bastos de Oliveira - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
61 14330  Thiago Louza do Nascimentro Fontenelle - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
62 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
63 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15145  Augusto de Figueiredo Bombarda - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
6 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
7 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
11 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
13 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
16 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
18 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
7 17052  Marisol Mazzutti - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13088  Adelcidio Pereira Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
2 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17028  Adilson Luiz Lemanski - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 18200  André Marques Abla - RJ  RJ - Fluminense Football Club
11 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
12 05525  Antônio Fernandes Uchoa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
16 14488  Carlos Alexandre Kupas - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
18 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 16782  Carlos Terence Salomon Vieira - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 17585  Coemo Azevedo Saldanha Filho - BA  BA - Gun Clube de Tiro
24 16033  Cristian Stefanello Guex - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
25 17185  Cristiano Jose Stein - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
26 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
27 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 08660  Dávio Clayton Viana Mota - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
30 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 13178  Edgar Toledo de Aguiar Júnior - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
35 17695  Elizeu Ismael de Campos - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
36 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
40 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 14692  Fabio Schallenberger - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
44 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
45 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
46 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
47 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
49 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
50 15194  Francisco Araujo Pimenta - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
51 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
52 16258  Francisco da Cruz Luna Neto - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
53 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
54 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
55 09217  Gilvan Celso de Morais Coutinho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
56 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
57 16770  Hertz Luis de Macêdo Fontes - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 16849  Igor Rios Donato Marino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
60 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
61 14731  Jean Daniel Schaller - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
62 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
64 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
65 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 04351  José Carlos Lopes Motta - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
67 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
68 07082  José Tarcísio Momesso Júnior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
69 14762  José Teles Veras Filho - PI  PI - Krac Esporte Clube
70 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
71 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
72 17821  Leandro Pereira Esteves - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
73 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
75 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
76 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
77 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
78 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
79 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
80 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
81 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
82 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
83 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
84 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 10867  Pablo Nascimento da Cunha - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
86 17293  Paulo Antonio Bastos Portela Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
87 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
88 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
89 13037  Renato Botelho - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
90 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
91 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
92 17179  Ricardo Biagio de Facio - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
93 15577  Ricardo Gonçalves de Castro China - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
94 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
95 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
96 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
98 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
99 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
100 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
101 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
102 15581  Thiago Marinho Guedes de Melo - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
103 15151  Thiago Pessoa Amorim de Almeida - BA  BA - Gun Clube de Tiro
104 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
105 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
106 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
107 12148  Wladimir Herbert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818  Antonio José Alam - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08627  Celyrio Adamastor Tenório Accioly - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
9 11184  Jesuino Maria Fontana - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 16893  João Batista de Sena Santos - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
11 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
12 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
13 11884  José de Anchieta Nunes - PI  PI - Krac Esporte Clube
14 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
16 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
18 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
22 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
25 17584  Oliverio Previato Vicente - TO  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
27 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
28 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
30 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
31 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
32 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Fluminense Football Club
33 01665  Roque Francisco Barcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 01040  Sergio Woolf Meinicke - RJ  RJ - Fluminense Football Club
36 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09957  Angelo de Albuquerque Gazzola - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
3 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 18103  Marcia Piovezan Cordeiro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 09526  Alceu Beduhn - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
3 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 13723  Carlos Alberto Morales Junior - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
18 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
21 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
22 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
25 05359  Francisco Wilker Lopes Bezerra - CE  AM - Clube de Tiro do Amazonas
26 15642  Gennaro Marques Caino - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
27 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
28 17123  Jaulim Garcia Jacques Gamarra - BA  BA - Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
29 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 16720  Jefferson Azevedo Malta Braga - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
31 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
33 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 17821  Leandro Pereira Esteves - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
36 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
37 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 17798  Marcelo Zanetti Costa - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
39 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
40 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
43 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 10991  Renato Gonçalves Darin - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
47 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
49 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 11907  Rodrigo Diniz Cabral - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
52 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
53 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
54 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
55 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
56 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
11 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 01058  Taner Freire de Verçosa - AM  AM - Clube de Tiro do Amazonas
13 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12233  Ademir Roberto Zulian - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 01664  Allan Henrique Fernandes Rendeiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 12280  Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 11823  Evandro de Carvalho Gomes - MA  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 13841  Fábio Costa de Almeida Ferrario - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14463  Fabricio Leo Palavicini - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 17528  Felipe Sutili - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 15143  George Alexandre Wilges Guimaraes - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
20 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 17700  Jober Ortiz Barcelos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
23 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
30 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
31 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
32 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
33 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  TO - Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
35 02881  Ronaldo Tomelin Bernhardt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
36 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
37 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17959  Carlos Augusto Lopes Monteiro - PA  PA - Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  MA - Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 14820  Josemir Pereira de Souza - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
8 15446  Paulo Renato Avendano Motta - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 13657  Ricardo Jorge Castro Madruga - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 14199  Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15440  Leonardo Antonio Pereira Brasil - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10845  Ademilson Costa Pimentel dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
2 09137  Afonso Celso Cabrillano Siqueira - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
3 17782  André Junqueira de Azevedo - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
4 10597  André Luis Brito Alves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
5 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12059  Antonio Abimar Buriti Junior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
7 15952  Benedito Sávio Durand Gomes - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
8 18063  Benito Emilio Fragueiro Pino - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
9 04035  Bruno de Camargo Eifler - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
10 17681  Carlos Augusto Moura Trigo - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
11 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
12 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 05528  Cesar Sanzone - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
14 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
15 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
16 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
18 17581  Deomar Inácio Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
19 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 17889  Diorges Mariano Rodrigues - MT  MT - Juara Clube de Tiro
21 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
22 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
23 16763  Eduardo Andreazza - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
24 03985  Eliseu Rodrigues - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
25 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
26 18211  Fabio Wajngarten - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
27 05394  Fernando Justus Fischer - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
28 06269  Flávio Galvão Calhau - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
29 18210  Francisco Pereira Vieira Neto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
30 17404  Francisco Peronny Oliveira Coura - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
31 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
32 07590  George Cunha Netto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
33 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
34 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
35 12965  Guido Maria Ferreira de Araujo Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
36 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
37 17865  Hugo Moreira Félix da Silva - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
38 13730  Igor Jemciugovas - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
39 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
40 17990  João Freire de Oliveira Neto - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
41 15984  Jose Alexandre Abrantes da Silva - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
42 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
43 15473  Jose Pereira de Sousa Belchior - PB  PB - Clube de Tiro de Sousa
44 18044  Jose Raimundo Oliveira Filho - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
45 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
46 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
47 07478  Leonardo Oliveira Penna de Carvalho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
48 12135  Lincoln da Silva Freitas - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
49 09120  Luiz Felipe Pereira Penha - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
50 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
51 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
52 02899  Marcílio da Silva Eduardo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
53 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
54 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
55 00827  Mauricio Francisco Cervi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
56 15621  Milson Louseiro Lima - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
57 18204  Osilano Abintes Assunção - BA  BA - Gun Clube de Tiro
58 13511  Paulo Celso dos Santos Ferreira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
59 17323  Paulo Henrique Gomes Silva Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
60 17810  Raphael Souza de Almeida Nascimento - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
61 17108  Reginaldo Araujo dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
62 17783  Renato Costa de Alcântara - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
63 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
64 10468  Rodrigo Rodrigues Nascimento - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
65 16750  Rogerio Paulo Lunardi - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
66 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
67 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
68 13985  Samerson Canello Braga Marques - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
69 14431  Sergio Mota Gonzalez - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
70 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
71 17846  Themistocles Constantinidis Filho - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
72 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
73 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
74 16923  Vitor César da Silva Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
75 01799  Vitor Daniel Winiaver Garini - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
76 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
77 16803  Wellington Hespanhol Dantas - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17135  Andre Pereira dos Santos - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17139  David Coury Neto - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
4 17832  Eugene Mendes Ferreira - SE  SE - Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
5 13335  Eugênio Tadeu de Freitas Neves - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
6 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 17609  Francisco Octaviano Cardoso Neto - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
8 10547  Geraldo de Almeida Cunha Filho - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
9 16764  Hilario Labat Uchôa - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
10 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 01931  Paulo Benigno Pena Batista - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
12 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
15 13535  Paulo Vamberto Patricio de Aquino - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
16 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 10069  Tomigracy Souza Jumonji - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 06445  Arno Egon Neves Gressler - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 13821  Gilson Campos dos Santos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
5 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
6 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
7 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
9 15571  Leandro Guerra de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
10 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
12 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
13 14576  Paulo Cézar Guedes Pereira Pires - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 12112  Juliana de Freitas Diniz - PI  PI - Krac Esporte Clube
2 03617  Vera Elena Massaroppi Rattichieri - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 18063  Benito Emilio Fragueiro Pino - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
3 04099  Claude Brasil Gradvohl - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14700  Cristiano Santana Felipe - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
5 16986  Diego Murilo Fuster de Souza - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
6 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 11947  Edimilson Francisco da Silva Junior - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
8 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
9 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 18210  Francisco Pereira Vieira Neto - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 16006  Geisio Lima Vieira - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
12 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 10560  Givaldo Duarte de Assis - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
14 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
15 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
16 13730  Igor Jemciugovas - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
17 13527  Jairo Santos Adães Motta - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
18 15620  Jean Ferreira dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
19 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
20 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
21 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
22 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
23 03927  Marcos Barrichello - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
24 17571  Pablo Fernando Camassola - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
25 08044  Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 17783  Renato Costa de Alcântara - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
27 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
28 15928  Rubeval Soares de Farias - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
29 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
30 12961  Tone Marinho Gondim - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
31 12148  Wladimir Herbert Silva Siqueira - PB  PB - Associação Campinense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 06479  João Alexandre Paes de Assis - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 15454  João José Cordeiro Nogueira - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
4 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
5 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
8 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 15281  Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque - PB  PB - Clube Pessoense de Tiro
11 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15328  Aline Souto Aldeman de Oliveira - AL  AL - Clube de Tiro Geraldo Mota
2 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15613  Carlos Jorge Damous Neto - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14724  Helon Bonfim dos Santos - BA  BA - Associação Desportiva Atiro
7 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
8 01480  Marcelo Mesquita Saraiva - SP  SP - Clube de Tiro Interarmas
9 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  PI - Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Fuzil Livre Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12555  Luan Lisboa de Aguiar - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
Fuzil Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15755  Diorgenes dos Santos Galvão - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 13496  Fábio Henrique Cordeiro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
3 14569  João Manuel Giongo dos Santos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
4 12555  Luan Lisboa de Aguiar - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 10644  Evaniro de Lima - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  MA - 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 01808  Renato Saletti Santos - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
11 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
2 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 15525  Fábio Marcelo de Lima - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 04569  Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
4 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
5 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 08885  Francisco Flavio Carvalho Pereira - PI  PI - Krac Esporte Clube
9 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
11 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
13 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 10852  Paulo Martins - SP  SP - Santos Atlético Clube
19 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
20 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
22 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
23 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
24 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 15265  Aldineia Silva Tolentino - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 17539  Caroline Antunes Rodrigues - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
10 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 13397  Lucilia Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
14 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 15212  Priscylla Gomes de Lima - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
18 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
19 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
20 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
21 04016  Tatiana Maria Diniz da Cruz - RJ  BA - Gun Clube de Tiro
22 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 18144  Thainá Costa Cunha - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
24 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
7 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
9 11887  Carlos Antonio Vieira - BA  BA - Gun Clube de Tiro
10 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
12 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
15 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
16 01632  Felipe Almeida Wu - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 17654  Felipe Bertella - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
19 08885  Francisco Flavio Carvalho Pereira - PI  PI - Krac Esporte Clube
20 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Santos Atlético Clube
21 01746  Gildo Alves de Melo Júnior - SC  AM - Cagin Clube
22 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 17914  Gustavo Constantino Cunha - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
24 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
25 13453  Ivo Luis da Silva Rocha - RJ  PB - Clube Pessoense de Tiro
26 17548  João Luís Fioravante - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
27 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
28 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
29 00667  Jose Ruy Curio de Carvalho - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  BA - Gun Clube de Tiro
31 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
32 15752  Lucas Lira Ferreira de Jesus - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
33 17929  Lucas Lopes dos Anjos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
34 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
35 18146  Lucas Zaphiro da Silva - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
36 17450  Luiz Alexandre de Araujo Guerra - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
38 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 16250  Marcus Antonio Martinho e Silva - AM  AM - Cagin Clube
41 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
42 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
44 09638  Nelson Luiz Leal Fernandes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
45 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
46 11676  Pedro Augusto Luniere de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
47 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
48 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
49 17984  Pitágoras Luiz de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
50 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
51 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
52 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
53 17375  Ricardo Nadalin Ferez - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
54 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
55 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
57 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
58 17547  Thiago Massarotto Baptista - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
59 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
60 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
61 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
62 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
63 01262  Vladimir da Silveira - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
64 16854  Walney de Oliveira Ruiz - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
65 18147  Wendell Venceslau Barroso de Paula - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  BA - Gun Clube de Tiro
3 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
4 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Impacto Airgun
7 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 00360  Claudio Roberto de Queiroz Chaves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17895  Franklin Silva de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15723  Igor Shiroiva Berbereia - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
4 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
5 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
6 17911  Matheus de Santana Vicente - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
7 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
3 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
6 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
7 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
8 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
15 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
16 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00390  Ditmar Elert - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01773  Paulo Roberto André Bambino - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
5 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
Pistola de Fogo Central Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17895  Franklin Silva de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
6 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 08885  Francisco Flavio Carvalho Pereira - PI  PI - Krac Esporte Clube
8 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
10 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
12 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
16 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
17 01262  Vladimir da Silveira - SC  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 00420  Emerson Duarte - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
8 02970  Fábio Rodrigo Sorgatto - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
9 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
12 17548  João Luís Fioravante - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
15 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
17 02989  Osmar Guzatti Dengo - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
18 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube de Caça e Tiro Frederico Donner
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Fluminense Football Club
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Fluminense Football Club
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00898  Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 00142  Roberto Flammarion Pinto de Campos - RJ  RJ - Fluminense Football Club
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 12686  Marcelo Hyroshi Marton - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 16693  Jessica Daiane Michalack - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02009  Carlos Henrique Garletti - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro