logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
11 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
15 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 10163  Eduardo Sampaio Gonçalves - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
4 16858  Elias Luiz Pedron Moschen - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
5 15619  Gabriel Monsores Meuser - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 06231  Leonardo Vagner do Nascimento Moreira - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15614  Matheus Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
15 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
17 14735  Norton de Souza Carneiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 10155  Victor Antonio Carvalho Campos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
20 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 12992  Glauco Ecyr Valentini Nardelli - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
11 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
13 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
19 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
20 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
23 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
24 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04026  Edison Alexandre dos Reis Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
16 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
25 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
27 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
29 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 04591  Fernanda Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
8 11509  Lisiane Nardes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08610  Luisa Borges José Fabris - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 08579  Luísa Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 13507  Raquel da Assunção Andrade Costa - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 10704  Simone Prachthauser Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 14462  Geovana Meyer - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 10797  Alexandre Silva de Albuquerque - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 17996  Brayan Mendes Melo - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 17480  Carlos Eduardo Lange - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 01356  Clesio Luiz Cunha - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
8 15755  Diorgenes dos Santos Galvão - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 16858  Elias Luiz Pedron Moschen - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
10 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13496  Fábio Henrique Cordeiro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 08938  Gabriel Ronald de Araujo Rodrigues - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17190  Giancarlo de Amorim Cordoni - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 04592  Guilherme Pedrosa Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 17012  Gustavo Beriam Arturzzo - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
18 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
19 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
20 09367  Ivan Fradinho Bastos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
21 16852  Joan Muguet Cunha - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
22 14569  João Manuel Giongo dos Santos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
23 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
25 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
26 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 14563  Kleber Rodrigues Cardoso - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
28 17997  Lucas Gonçalves Moreira - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
29 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
30 18009  Luiz Estefano Mocroski Souza - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
31 06239  Luiz Guilherme de Almeida Velozo - SP  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
32 08607  Mateus Borges José - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
33 17003  Matheus Spinelli Fernandes - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
34 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
35 17216  Rodrigo Hamad Leandro - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
36 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
37 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
38 14562  Stéfano Ferreira Gazioli - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
39 09648  Victor Augusto Bayma Barros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 18000  Victor Henrique Santos Fernandes - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
41 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
42 14557  Vinícius Araujo dos Santos - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
43 05130  Vinicius Marinho Acosta - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
44 15220  Wellington Lisboa de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 12962  William de Oliveira Santos - SP  SP - Santos Atlético Clube
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15200  Gilles Garcia Dias - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
2 18007  Leonardo de Lima Escobar - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
3 18021  Luccas Ramos Bonassa - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 14836  Marcos Vinicius Andreoli - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17998  Raony da Silva Eleutério - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 08976  Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Deitado Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17662  Amabille Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12661  Cynthia Leticia Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062  Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12291  Giovanna Carvalho Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14151  Izadair Cassia Sorrentino - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17661  Lydia Dantas Barbosa de Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 07090  Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14481  Roberta Tesch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 05056  Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 02115  Rosane Sibele Budag - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 12662  Rosilene Mara Lehmkuhl - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12926  Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 09991  Benedito Sabbak Thome Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 00332  Cassio Cesar de Mello Rippel - PR  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 01321  Cláudio Orestes Thiesen - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 08608  Emidio Petry - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 12938  Gildo Lopes da Silva Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922  Joel Paulo Biondo - SC  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 00146  Luiz Bork - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 14147  Maurilio Cesar Galvão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 00032  Mauro Cançado e Salles - SC  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
16 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 07607  Ricardo Lourival da Rosa - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
19 01029  Samuel Leandro Lopes - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00252  Antonio de Andrade - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163  Carlos Antonio Virgolino Guedes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 12931  Edimar Otto Schreiber - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00002  Edmar Vianna de Salles - MG  MG - Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 14716  Alexandre Vontobel Padoin - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
2 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 02004  Atalidio Alves Junior - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
4 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 15414  Duliano Gomes de Souza - GO  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
8 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16518  Fernando Cancissú Burani - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
10 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
11 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
12 12821  Guilherme Junqueira de Rezende Filho - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
13 17792  Henrique Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
14 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
17 09477  João de Deus Gomes dos Santos Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
19 10256  José Pedro de Souza Dias - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
20 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
22 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15760  Martin Bottaro Purper - PR  PR - Clube de Tiro Guairacá
24 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
25 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 15039  Nelson Manfredini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
27 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
30 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
33 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
34 13530  Rogerio Mariano Moraes - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
35 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13595  Eder Willian Pereira da Silva - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 12462  Emiliano Masson Conde Lemos Caramaschi - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15557  Gabriel Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
5 17536  Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
6 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16383  Jose Agnaldo de Oliveira - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
8 11769  Liseo Mario Erthal - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
9 13023  Lucas Bortolotto - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
10 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 10932  Luiz Roberto Costa Xavier - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 03209  Mauricio D' Antônio - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
13 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 13260  Paulo Sergio Augusto do Amaral - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 07539  Pedro Fortes Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 17505  Renato Livi Lopes - PR  PR - Clube de Caça e Pesca Maringá
18 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
19 06066  Rodrigo Starling da Fonseca Viana - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 16632  Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
6 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 06992  Antero Miranda Garcia - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
13 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
15 15248  Clocy Hugueney Lopes de Oliveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 13097  Clodoaldo Alves de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
18 08484  Emerson Cristovão dos Reis - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
20 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 00458  Francisco Carlos Aiello - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
22 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 14453  Jetonio Pires Marinho Júnior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 09211  João Carregosa Freire - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 17445  Joel Rodrigues da Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
29 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
30 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
31 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
33 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
34 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
36 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
37 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
38 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
40 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
41 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
43 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
44 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
45 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
46 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
48 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
50 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
51 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
52 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
4 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
9 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
10 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
5 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 14193  Mariane Camelle de Amorim - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 04020  Ailton Batista de Queiroz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 15743  Alberto Carlos Dib Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
8 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
10 15547  Alexandre Ferrari Amato - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 17908  Alexandro Alves dos Santos - MT  MT - Juara Clube de Tiro
15 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
17 17163  Alvaro Antonio Mussa Pereira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
18 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
20 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
21 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
23 07263  Antenor Pereira de Moraes Netto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
24 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
25 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
26 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 15594  Atério Marcos Spanholi - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
28 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
29 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
30 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
31 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
33 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
34 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
35 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
36 15229  Cassiano Cavalheiro Del Ré - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
37 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
38 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
39 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
40 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
41 15108  David Correia Gomes - MG  MG - Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
42 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
43 08331  Dimas Ferreira de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
44 17485  Douglas de Bem Camozzato - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
45 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
46 11990  Edineldo da Silva Falcão - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 18015  Edson de Anchieta Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
48 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
50 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
51 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
52 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
53 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
54 17687  Fabiano Rech Dall Onder - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
56 14932  Fabricio Peres - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 18016  Felipe Mota Gaudêncio de Brito - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
58 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
59 13185  Fernando Issao Shiraishi - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
60 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
61 07578  Fernando Scaff Antonini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
62 06299  Flavio Erbas de Aquino - SP  MT - Clube de Tiro Pantanal
63 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
64 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
65 16343  Francisco Loureiro - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
66 05613  Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
67 16124  Gerso João Rossetto - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
68 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
69 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
70 17805  Gustavo Furquim de Godoy - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
71 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
72 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
73 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
74 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
75 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
76 15395  Helmut Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
77 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
78 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
79 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
80 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
81 09626  Jamil Salah Ayoub - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
82 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
83 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
84 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
85 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
86 17445  Joel Rodrigues da Silva - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
87 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
88 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
89 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
90 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
91 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
92 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
93 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
94 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
95 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
96 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
97 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
98 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
99 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
100 17552  Kilder Alves Arantes - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
101 06315  Kydelmir Piedade Marques Vicente - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
102 17015  Laercio Chorro de Araujo Estrela - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
103 11505  Lezíro Marques Silva Jr. - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
104 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
105 15138  Luis Fernando Maciel Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
106 01981  Luis Ricardo Kopp - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
107 17624  Luiz Alberto Rodriguero Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
108 15690  Luiz Carlos da Cruz - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
109 15905  Manoel Marques Mendonça Neto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
110 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
111 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
112 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
113 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
114 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
115 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
116 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
117 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
118 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
119 13218  Marcio Seigi Hirade - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
120 17587  Marcos Moura de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
121 17954  Marcos Venicius Beltramello - MT  MT - Juara Clube de Tiro
122 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
123 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
124 17437  Martin Claudio Icart Furtado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
125 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
126 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
127 14933  Milton Minoru Ishino Junior - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
128 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
129 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
130 14507  Newton Kazuhide Yamada - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
131 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
132 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
133 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
134 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
135 15230  Paulo Sergio Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
136 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
137 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
138 18124  Pedro Henrique Rozo - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
139 15608  Pedro Luiz Araujo Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
140 01928  Rafael de Andrade Neto - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
141 18057  Ranieri Queiroz - MT  MT - Juara Clube de Tiro
142 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
143 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
144 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
145 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
146 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
147 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
148 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
149 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
150 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
151 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
152 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
153 15570  Sergio Junqueira Reis - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
154 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
155 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
156 14710  Severino Munaro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
157 10705  Sidnei Koch - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
158 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
159 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
160 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
161 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
162 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
163 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
164 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
165 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
166 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
167 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
168 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17395  Alexandre Kaucher Darmstadter - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 10098  Carlos Cavalin - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
7 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 18042  Enzo Ricci Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
11 15432  Francisco Carlos Cerqueira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
12 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
16 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
17 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
18 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
19 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 09555  Manoel Benevides de Sena - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 13784  Marcio Vasques Thibau de Almeida - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 06052  Moacyr Favero - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
27 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
28 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
32 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 09314  Renato Augusto de Mattos Coutinho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
34 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
35 13750  Rômulo Lage Sampaio - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15677  João França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
6 18118  Franciele Kélia Ferreira Cruz Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
12 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 18137  Viviane Frare - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 17744  Luana Biazotto de Oliveira - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15421  Adriano Pereira Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 17908  Alexandro Alves dos Santos - MT  MT - Juara Clube de Tiro
5 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
6 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
7 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 10631  Antonio Carlos Palmieri Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 15594  Atério Marcos Spanholi - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
15 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
17 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
19 14717  Clayton Cunha dos Santos - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
21 14960  Daltro da Silveira - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
22 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 16618  Daniel Jobim Badaraco - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
24 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
25 17819  Danniel Baralle Baicere - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
26 17667  David Garon Carvalho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
27 17907  Diego Pablo Borges Garcia - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
29 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
30 14897  Edson Luiz Torezan - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
31 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 14242  Emilio Cassiano Ossani - MT  MT - Juara Clube de Tiro
34 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
35 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
36 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
37 17546  Filipe Menegon - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
39 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
40 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 14895  Frederico Tibery Prottis - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
42 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
43 17466  Hugo Bergamini de Souza Pinto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 17205  Igor Luiz Nunes Silva - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
45 15185  João Batista Trentini Filho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
46 09211  João Carregosa Freire - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 17672  João Luis Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
48 16953  Jocimauro Bento do Carmo - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
49 17906  Jonas Both Silveira - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
50 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
52 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
54 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 13491  Leonardo Afonso Angeli Menegatti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
56 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
57 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
59 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
60 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
61 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
62 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 05641  Marcio Eduardo Soares Franco - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
64 17955  Martinho Garcia Neuburg - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
65 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
66 17287  Murilo Nicolli - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
67 16412  Oumar Khaled Araji Dahroug - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
68 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
69 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
71 18057  Ranieri Queiroz - MT  MT - Juara Clube de Tiro
72 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
73 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
74 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
76 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
77 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
78 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
79 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
80 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
81 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
82 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
83 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
84 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
85 17910  Silvio Luiz Assis - MT  MT - Juara Clube de Tiro
86 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
87 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
88 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
89 09414  Vladimir de Moura Bouret - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
90 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
91 06051  Warley Sandrey de Souza Costa - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
92 17887  Wilson Sermanowicz - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
93 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18107  Allan Mello Guerra - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 17763  Alvino de Souza Pinto Filho - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 15408  Armando Arcuri Bueno - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
5 00276  Arthur Augusto Nogueira Borges - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
12 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 13560  Kleuber Amancio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
14 15418  Luiz Salvador Jorge da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
15 13443  Michel Daud Ayoub Sobrinho - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
16 13969  Noracyl Carvalho Silva Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
17 00881  Ordely Marques Penteado - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 18001  Roberto Martin Wilke - MT  MT - Juara Clube de Tiro
20 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
21 15956  Sérgio Luiz dos Santos Jeremias - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
22 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 07663  Carla Patricia Moura - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
8 15806  Renata Pinto Moreira da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16525  Valquíria Testi da Cruz - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
4 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17908  Alexandro Alves dos Santos - MT  MT - Juara Clube de Tiro
6 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 13726  Arilson Manoel dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
13 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
14 14503  Diego Pesquera Rodrigues - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
16 09241  Fabiano Zanelli de Oliveira Martins - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 15472  Francisco Hélder Costa de Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 09211  João Carregosa Freire - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
23 14221  Jorge Eduardo Ribeiro Burkert - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
24 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
25 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
26 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
30 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
32 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
33 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
34 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
36 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
37 08852  Ricardo Luiz Daneu Fernandes - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
38 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
39 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
41 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
42 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 13698  Jausson Jarbas Morello - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 09636  Edlene da Silva Fernandes - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 10695  Juliana Vendramini Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 16931  Alan Mauro - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 00195  Alberto Veroneze - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13872  Alcionir Paulo Silvestro - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
5 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 17303  Aluizio Fernandes de Oliveira - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
7 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 05948  André Floriano de Queiroz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 09318  Benedito Lauro Tanganelli Carlos - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
14 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
15 16269  Carlos Eduardo Gonçalves - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
16 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 14958  Carlos Eduardo Teodoro Lima - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
18 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
19 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
20 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
21 17985  Eder Gomes da Costa - MT  MT - Juara Clube de Tiro
22 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
24 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
25 13871  Fabio Schwarz Bussler - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
26 17124  Fernando Rodrigo Royer - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
27 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 17128  Giovani José Faligurski - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 17607  Gustavo Adolfo Schilling Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
30 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
31 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
32 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
34 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
36 14403  Jean Rodrigo Scariot - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
37 09211  João Carregosa Freire - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
39 15885  José Antonio Medeiros de Amorim - MT  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
40 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
41 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
42 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
43 16645  José Luis Foletto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
44 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 17600  Lucas Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
47 16294  Luiz Fernando Gomes Bastos - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
48 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 16944  Marcelo Eduardo Cortina - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
50 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 15123  Marcelo Luiz Grasel - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
52 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 16731  Marsel de Carvalho Pereira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
55 17437  Martin Claudio Icart Furtado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
56 05085  Michel Henrique Santana de Almeida - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
58 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
60 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
61 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
62 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 18124  Pedro Henrique Rozo - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
64 14252  Renato Alves de Oliveira - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
65 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
66 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
67 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
68 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
69 14224  Roberson Gulgielmin - MT  MT - Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
70 15813  Roberto Carlos da Cunha - MT  MT - Clube de Tiro de Tangara da Serra
71 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
72 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
73 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
74 09714  Sergio Luiz Christine - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
75 08975  Sinval Tomas Pereira - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
76 14334  Tiago da Silva Brasil - MT  MT - Associação Sorrisense de Tiro
77 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
78 17618  Welington Maronezzi - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
8 18022  Luiz Augusto de Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
11 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15677  João França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031  Angelamaria Rosa Lachtermacher - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 18118  Franciele Kélia Ferreira Cruz Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 18129  Juliana Pedrazzi - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16283  Márcia Crauss - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
10 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 15007  Ademar Ferreira Nonato - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00039  Airam Grossi dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17867  Airton Wagner Pinheiro Bezerra - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 15763  Alex Sandro de Freitas Carvalho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14526  Alexandre Perez Umpierre - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 15184  Alexsandro Junger de Gouvea - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
9 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
10 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
11 17522  Antônio Robson de Souza Freitas - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
12 05158  Antonio Soares Portugal Júnior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 16346  Bernardo Rodrigo Krignl - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
15 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
16 16431  Dians Rodrigo Malagutti Presutto - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
17 17329  Edemir Soares Junior - MG  MG - Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
18 11990  Edineldo da Silva Falcão - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 16366  Edson Airton de Oliveira - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
20 17762  Edvandro Freire dos Santos - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 16969  Emanuel Mendonça Sobral - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
22 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
24 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 17932  Everson Luiz Dantas Piccolo - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
26 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
28 15597  Fellipe Lima Russ - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
29 18064  Fernando Alves Barroso - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
30 02831  Francisco Carneiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 16650  Giovani Gnadt Borghetti - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
33 08602  Gustavo Henrique Polzin - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
34 14310  Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
35 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
36 17523  Helder Silva Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
37 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
38 17459  Jackson Alexandre Maria Torres - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
39 02263  James Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
40 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
41 00157  José Augusto Pacheco - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
42 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 17934  Jose dos Santos Ferreira Junior - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
44 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
45 12034  José Erquivaldo Pereira Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
46 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
47 02212  Julio Cesar Costa Ferreira Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 08804  Kassius Sebastian Martins Guimarães - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
49 15203  Luciano Geraldo Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
50 16348  Luiz Fernando Bonamigo - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 00772  Marcelo Dendena - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 14417  Marcelo dos Santos Nunes - PA  CE - Clube de Tiro Gun House
53 15435  Marcelo Nery - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
54 14725  Marcelo Saraiva Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
55 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
56 16397  Marcio Heber Cabral de Sousa - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
57 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
58 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
59 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
60 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
61 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
62 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
63 16946  Paulo Walmir do Rosário - PA  CE - Clube de Tiro Gun House
64 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
65 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
66 16410  Resnick Fernandes de Freitas - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
67 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
68 14977  Sidiney Ribeiro de Oliveira - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
69 15791  Thalis Vilar Leite da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
70 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
71 17145  Tiago Longhini - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
72 17713  Valmir Silvestre Caro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
73 17164  Vinicius Hideki Couto Otsuki - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
74 16429  Wagner Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
75 15388  Wallison de Oliveira Campos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
76 16382  Yonaldo Carlos Estevão da Costa - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12480  Amilton Dias Ribeiro - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16406  Euclides Becker - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 16506  Gerson Raimundo Mertens - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 15866  Jaime Francisco de Oliveira - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16554  Jaime Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 16377  Joab Pereira Lopes - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
9 17389  José de Araujo Coura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 17876  Luciano Dias Batista Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17301  Luiz Antonio Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
13 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
14 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 17807  Raul Jorge Pereira Costa - MA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 01352  Rui Manuel da Costa Duarte - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 01893  Ulysses Eugênio Pacheco May - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
18 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12386  Raimundo Benedito Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18048  Daniel de Oliveira Nogueira Cardoso - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15677  João França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 15676  Jose Artur França e Castro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17060  Emanuel Wyctor Lacerda Sobral - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17444  Adriana Sheila Albuquerque Silva - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
2 17534  Aldineide Dantas - RN  CE - Clube de Tiro Gun House
3 17299  Ana Maria Ribeiro da Silva Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12078  Andressa Tamires da Silva Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16945  Camila Silva Cruz - PA  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17524  Débora França Soares - MG  MG - Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
7 15831  Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
8 12272  Juliane Chaves Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 17617  Karina Pereira Bastos Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 08157  Kenya Granhen Brandão da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
11 10549  Luiza Cavalcanti Narcizo - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
12 16555  Sandra Piccoli Verediana - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
14 17019  Valdevina Correa Tuski - SC  SC - Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 15683  Gabriela Ponce de Leon Nabas - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 17300  Louize Alves Medeiros Falcão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
6 12613  Naiara Aparecida Santana Espinosa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 12612  Araci Dandara Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 15204  Brenda Pereira - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
5 15518  Lucineide Deolinda de Oliveira - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 16553  Anderson Leff Paz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
4 14369  Antonio Augusto de Almeida Maioli - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 16600  Antônio Firmino de Freitas Neto - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
6 17888  Carlos Daniel Felkl Kummel - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
9 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
10 12960  Daniel Francois Diniz - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 14901  Daniel Moreira - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
12 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
13 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
16 16093  Frederico Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
17 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 05906  João Caetano da Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
20 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
23 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 13881  Osmar dos Santos Borges - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
28 17527  Paulo Aita Chagas - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
29 14346  Paulo Roberto Hadlich Machado - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
30 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
31 14225  Ricardo Vale Albino Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
34 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
35 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
36 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
38 12251  Victor Hugo da Silva Rosa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 18110  Alexandre Martins Braga - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 06956  Bruno Souza Carvalho Colu - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
4 13930  Cintia Rita Alencar de Souza - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 05986  Claudio Queiroz Rocha - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 15793  Daniel da Silva Ignacio - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
8 04252  Danilo Vieira Grandini - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
10 14672  Fabio Leomar Gampert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 06258  Fernando Bock - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 03033  Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
13 06053  João Claudio Cruz Santos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16850  José Augusto Lima Carvalho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13279  José Eduardo Pavani - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 14597  Jose Ribamar Saraiva Mota Neto - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
21 16634  Luis Henrique Lahr - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 00725  Luis Renato de Carvalho Leite Campos - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
25 00970  Ricardo Mazzon - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 16039  Roger Ravazi de Castro - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
28 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
29 04385  Sidney Correia Almeida - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 13601  Thiago Frota Quintas Colares - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
32 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
6 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
13 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
15 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
16 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
19 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
23 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
29 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
30 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
31 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
34 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
35 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 09540  Ariel Ricco Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
13 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
14 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
23 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
24 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
26 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
27 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
29 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
2 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 04356  Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 10613  Érico Augusto Rosas de Vasconcelos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
18 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 16418  Marco Antonio dos Santos Gonçalves - SP  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
29 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 17801  Wilson Soares Dourado - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 15609  Adilson da Rocha Ferreira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15066  Alessandro Trevizano Brandão - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 03370  Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 15430  Antonio Herlane Correa Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16413  Arthur Brasil Queiroz - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  CE - Clube de Tiro Gun House
9 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 16841  Fabio de Santana Bomfim - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 16447  Felipe Costa Ferreira de Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 17391  Francisco Clebson de França Domingos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 13506  Francisco Delnero Oliveira dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 13407  Gilles Renner de Oliveira Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 16279  Herberth Loiola Castro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 12275  João Rodrigues da Silveira Junior - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 05058  Johnson Willis da Silva Lopes - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 11766  José Americo Falconeri de Loureiro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
23 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
25 00643  Jose Geraldo Oliveira Mota - AL  CE - Clube de Tiro Gun House
26 15058  Jose Rubens Miro Silva Junior - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
27 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 14121  Juscelino Alves do Amaral - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
30 15359  Leonardo de Moraes Dias - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
31 16248  Lucio Mario Engler Pinto - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
32 15945  Marcelo Soares dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 15528  Marcos Alexandre Generoso Rosa - MG  MG - Clube de Tiro de Uberlândia
34 14138  Marcos Basso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
35 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
36 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
37 14351  Odair Oliveira de Sá - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
38 15699  Paulo Gabriel dos Santos - SE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 12360  Paulo Otavio Alves Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
40 09699  Pedro Junior Ashidani - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
41 14458  Ricardo Augusto Freire Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
42 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
43 14457  Rodrigo Lopes Rabelo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
45 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
46 06418  Walter José de Almeida - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
13 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 04449  Jalvas Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
18 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
24 14698  Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
26 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
29 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
30 14464  Ricardo Luís Fraga Pereira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
32 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
33 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 12916  Alfredo Hentges - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 10150  Angelo Aparecido Barbosa Sussel - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 15086  Cassiano Fiuza Beckel - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
4 04099  Claude Brasil Gradvohl - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 14348  Edson Roberto Schvarcz - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 04206  Eduardo Barreira Machado - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
13 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
15 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 12402  Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
21 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 17631  Luis Antonio Guideti - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
24 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 13541  Nelson Luis de Pelegrin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
27 13195  Paulo Cesar Barbosa Vieira - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
28 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
29 14477  Paulo Renato Calabretta Staut - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
30 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
31 15989  Pedro Henrique Gomes Teixeira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
32 10935  Renato Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 15453  Ricardo Dias de Almeida Henriques - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
35 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
36 17800  Rodrigo Antonio da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
37 04336  Sebastião de Arruda Gomes Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
39 15612  Vagner Furquim de Toledo - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
Qtd. Cód Nome Clube
1 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 00220  Amadeu Pereira Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 07681  Arlindo Coelho Fartura Filho - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
4 00326  Carlos Otávio de Araújo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 10827  Claudio Jose Cyrino Pereira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 14642  Denison Eduardo Madureira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
8 01651  Edson Vieites Novaes - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
9 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 01954  Esdras Farias de Medeiros - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 13199  Felipe Fuliotto Peres - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
13 14373  Felix Alves Quintana - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 16271  Fernando da Silva Tavares - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 17510  Ivan Graciano da Costa Filho - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 11892  Jarlie Alves Silva - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 00632  José de Anchieta Jeronimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
22 09915  José Eduardo de Aguiar - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
23 02951  José Farias Maranhão - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 02028  José Olavo Gonçalves Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
25 14179  José Roberto Marquesine de Padua - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 08732  José Vanderlei Moraes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
27 15110  Leandro Tagliani Rentes - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 06014  Luiz Antonio Staut Vilafanha - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
29 10801  Luiz Eduardo da Silva Ronconi - RJ  RJ - Clube de Tiro de Petrópolis
30 12373  Norberto Klechniowsky - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
31 16934  Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
32 14678  Ricardo Mizuta Kozoroski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
33 13105  Roberto Carlos Vendruscolo - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
34 05036  Thiago Nelson Faria dos Reis - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
35 01063  Tulio Alves Ferreira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
2 15743  Alberto Carlos Dib Junior - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
3 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17193  Alexandre Luis Santa Helena - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 14908  Alexandre Zancan - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
7 17908  Alexandro Alves dos Santos - MT  MT - Juara Clube de Tiro
8 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Clube Americanense de Tiro
9 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
10 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
11 09366  Andre Luis Siqueira Palhares - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
12 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 04940  André Polizel - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 18158  Andre Silva Rocha - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
17 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
18 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
19 17956  Artur Policarpo Coelho de Melo - MA  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 18077  Atson Alves de Souza - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 16337  Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho - RS  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
22 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
24 14660  Carlos Heitor Barbosa Souza Junior - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 17871  Carlos Manoel Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
26 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
27 10742  Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 15198  Christophe de Oliveira Gonçalves - AL  CE - Clube de Tiro Gun House
29 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
31 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
33 16033  Cristian Stefanello Guex - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
34 17813  Cristiano Boeno Fasoli Volpato - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
35 17685  Cristiano Martins Zanella - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
37 13255  Daniel Cantero de Almeida Camargo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
38 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
42 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
43 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
44 10501  Edmundo Vasconcelos Filho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 14435  Ednei Alexandro Bataglia Herrero - MT  MT - Juara Clube de Tiro
46 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
47 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
48 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
49 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
50 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 14022  Erasmo Siqueira Rosado - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
52 17848  Erick Roberto Furst Brito - MG  MG - Cettas Clube de Tiro
53 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
54 13923  Evaldo Adriano de Oliveira - MT  MT - Juara Clube de Tiro
55 17426  Evandro Luis Urnau - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
56 17069  Fabiano Marcos Piccini - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
57 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 15746  Fabricio Vegini - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
59 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
60 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
61 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
62 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
64 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
65 15739  Gilson Alberto Lopes - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
66 16650  Giovani Gnadt Borghetti - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
67 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
68 12578  Giovanni Ribeiro Gabriele - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
69 16251  Guilherme Costa Valle Dornas - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
70 17640  Guilherme Lopes Amaral - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
71 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
72 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
73 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
74 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
75 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
76 17859  Henrique Queiroz Silva Godoi - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
77 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
78 11909  Isaias Mossela Barcelos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
79 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
80 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
81 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
82 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
83 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
84 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
85 15459  Jorge Cury Domingos Oliveira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 02108  José Aquino Paulino - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
87 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
88 17682  Jose Guilherme Pellison de Campos - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
89 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
90 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
91 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
92 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
93 12436  Julio Gasparotto Markus - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
94 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
95 03285  Leandro Esper Reigota Ferreira - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
96 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
98 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
99 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
100 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
101 17402  Marcelo Araujo Vargas - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
102 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
103 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
104 15225  Marcelo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
105 05513  Marcelo Rossi da Silva - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
106 13529  Márcio de Godoy Rodrigues - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
107 17499  Marcio Pauli - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
108 15542  Marcos da Silveira - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
109 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
110 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
111 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
112 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
113 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
114 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
115 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
116 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
117 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
118 13353  Omar Toufic Mounzer - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
119 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
120 13902  Osvaldo Luiz Zaffalon - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
121 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
122 15904  Paulo Henrique Leal Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
123 13671  Paulo Henrique Ráo - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
124 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
125 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
126 13381  Pedro Augusto Fiorin Ungaro - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
127 16368  Pedro Mario Zanetti Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
128 14744  Pedro Paulo Nunes de Oliveira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
129 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
130 15505  Rafael Rodrigues da Fontoura - RS  RS - Associação Gaúcha de Atiradores de Rifle
131 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
132 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
133 09838  Renato Engmann Marchon - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
134 13292  Renato Sartori Neves - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
135 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
136 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
137 12945  Ricardo Clayton Coelho Campos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
138 15797  Ricardo da Silva Beck - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
139 17596  Ricardo de Santana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
140 16626  Ricardo Paulo Bernardino Duarte - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
141 15224  Ricardo Posser da Silva - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
142 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
143 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
144 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
145 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
146 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
147 17399  Rodrigo Pedroso Lima - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
148 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
149 12124  Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
150 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
151 17743  Sergio Barbosa Cardoso - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
152 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
153 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
154 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
155 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
156 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
157 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
158 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
159 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
160 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
161 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
162 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
163 13211  Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
164 16803  Wellington Hespanhol Dantas - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
165 17901  Wilson Sartoretto - MT  MT - Juara Clube de Tiro
166 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 18107  Allan Mello Guerra - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 17403  Carlos Romero Franco de Almeida Lemos - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
4 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 17116  Danilo João Faé - AM  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
6 13611  Deniz Vincenzi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
8 16274  Eder Peres da Silva - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
9 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 15700  Geraldo Jose Lupianhes Medeiros - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
13 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
14 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
15 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 15754  João Lucio Brandão Apocalypse - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
17 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
19 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
20 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
21 14357  Luiz Nunes Secco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
25 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
26 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
28 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 17420  Roberto Arno Gruhl - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
30 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
31 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 17892  Sergio Augusto dos Santos Oliveira - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
33 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
35 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 13646  Marcia Cristina Fedalto dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 18159  Marcia Cristina Fulche Mendes - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 17902  Priscilla Cardozo Azoia - MT  MT - Juara Clube de Tiro
9 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 18039  Adriano Garbin de Assis - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
3 13610  Agnaldo Naoki Katayama - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
5 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
8 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
9 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
10 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
12 13019  Canito Jose Pinto Coelho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 13101  Carlos Eduardo Lafont - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
18 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
19 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
20 14875  Eloy José Mendonça Braz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
21 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
25 05613  Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 06743  Gabriel Jorge Vitali Calil - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
27 10815  Gabriel Maron Gedeon - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
28 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
29 06744  Giovanni de Azambuja Menegon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
30 12578  Giovanni Ribeiro Gabriele - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
31 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
32 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
34 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
36 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
37 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
38 09037  José Temporal Nogueira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
40 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
41 10884  Juliano Bernardi - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
42 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
44 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
45 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
46 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
47 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
49 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
50 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
51 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
52 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
53 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
54 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 17861  Renan Rodrigues Carnelosi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
56 13117  Ricardo Antonio da Rocha - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
57 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
58 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
60 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
61 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
62 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
63 05172  Valdo Buzuti - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
64 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
65 17974  Vianney Gonçalves Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
66 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
67 17090  Vinicius Arecidio Cassiano - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
68 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
69 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
70 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 14498  Antonio Carlos Foltz Porto Alegre - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
3 14663  Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 14662  Gilson Luis Duz - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
7 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
8 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 07742  Jones Santos Neves Neto - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
11 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
12 14870  Luciano do Valle Saboia - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
13 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
15 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00251  Olympio Siqueira Rangel Filho - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
17 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
3 16523  Caio Silas Blasque de Almeida - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243  Ana Paula Tortorelli Moraes Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 17052  Marisol Mazzutti - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
8 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 14184  Adriano Perazio - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
2 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 00209  Alexandre Strohmeyer Gomes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 15737  Alexandro Costa Clipes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 02176  Alfredo Divani - RS  SP - Clube Americanense de Tiro
7 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
8 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
9 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
10 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
11 17658  Artur Fernando da Silva Oliveira Filho - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
12 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
14 15447  Cassiano Boscardin - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
15 09294  Ciro José Porto - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 13799  Cleber Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
17 16033  Cristian Stefanello Guex - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
18 17613  Daniel Matte Freitas - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
21 08660  Dávio Clayton Viana Mota - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
22 17704  Diego Garcia Casaroli - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
24 06567  Dorival José Freire - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
25 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
26 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 11809  Emerson Luis Aquino Rolão - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 13311  Enio Guimarães Pansiera - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
30 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 12894  Fábio Lopes Dartora - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 09896  Fernando de Almeida Viana - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
33 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 05213  Flavio Cunha Vieira Gonçalves - MG  MG - Associação Atlética de Tiro Desportivo
35 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 05613  Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
38 14387  Gabriel Pinto de Alencar - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 15966  Gabriele di Pietro - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
40 15183  Giovani Gonçalves - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
41 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
42 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
43 13310  Henrique Ribeiro Marcon - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 06496  Igor de Aguiar Sobreira de Araujo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
45 14601  Itamar Antonio Bento - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
46 03240  Ivo Lourenço Dias Fouto - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
47 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
48 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
49 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
50 14785  Joel Muxfeldt - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
52 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
53 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
54 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
55 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
56 17821  Leandro Pereira Esteves - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
57 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
58 06907  Lourenço da Costa Leitao Feitosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
59 12424  Lucas Sanches Boso - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
60 15228  Marcel Guirao Cecilia - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
61 15059  Marcelo Ferreira Tognon - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
62 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
63 16333  Marcus VInicius Correa Ferreira - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
64 04317  Marcus Vinícius Sampaio Flintz - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
65 13138  Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
66 13806  Maurício Petrauski - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
67 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
69 04187  Milton Tony Miyatake - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
70 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
71 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
72 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
73 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
74 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
75 11262  Odir Candido de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
76 17841  Orestes Previtale Junior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
77 15496  Paulo Eugenio Ficagna - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
78 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
79 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
80 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
81 00940  Péricles Ribeiro Pinto - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
82 13037  Renato Botelho - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
83 03804  Reynaldo Giroldo Filho - SP  SP - Clube de Tiro de Ribeirão Preto
84 14968  Ricardo Bezerra Silva - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
85 16626  Ricardo Paulo Bernardino Duarte - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
86 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
87 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
88 01003  Rodolpho Duarte Périssé Moreira - RJ  RJ - Clube de Caça e Tiro Nacional
89 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
90 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
91 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
92 01021  Ronaldo Sergio Freund - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
93 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
94 16249  Sandro Visotcky - SP  SP - Gun Clube de Barretos
95 14094  Selgue Cardoso de Paula - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
96 12131  Sérgio Luís de Araújo Borges - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
97 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
98 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
99 17874  Valtenes Jose do Carmo - GO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
100 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
101 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
102 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
103 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
104 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
105 13239  Weydson da Silva Carneiro - PB  CE - Clube de Tiro Gun House
106 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
107 09900  Wlamir de Jesus Aparecido Henrique - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 11980  Antônio Carlos Salgado - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
2 04799  Carlos Ivan Cury - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 17116  Danilo João Faé - AM  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
4 16308  Dilvo Rufatto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
5 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 14490  Eduardo Serafim - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 09403  Gilson Fernandes - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
9 13121  João Bosco Ferreira Gomes - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
13 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
14 16446  Jose Francisco Martins de Viveiros - RJ  MG - Clube Mineiro de Caçadores
15 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
16 14362  José Quengi Shitara - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
17 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
18 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 14275  Marcus Vinicius Giansante Fonseca - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
20 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
21 05902  Mauricio Yamashita - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
24 09916  Oscar Fontoura Neto - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 16809  Paulo de Alencar Carvalho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
28 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
29 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 15834  Sidney Loureiro Paulo - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
31 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16790  Alessandra Fontanari da Silva - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14183  Danielle de Maria - SP  SP - Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 16299  Luciana Guerra de Gusmão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 14304  Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 15647  Jerônimo Lopes Ruas - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 09943  Alberto Manuel dos Santos - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 12977  Alex Paes França - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00203  Alexandre Bonetti - SC  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
6 02952  Amilcar Silva Júnior - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
7 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17048  Andrei Luis Goelzer Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
9 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 17606  Carlos Antonio Colussi - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 17424  Carlos Eduardo Seyfert - RS  RS - Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
13 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
14 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
15 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
17 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 11216  Eladio Santos Canaes - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
21 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 10617  Emerson Lunz Guio - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
23 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
24 04945  Felipe Augusto Cagi Deroza - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 13320  Fernando de Souza Colaferro - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
26 15283  Giovani Borgo Sardi - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
27 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 16738  João Fernandes Leão Neto - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
29 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
30 15104  Josenias de Oliveira Barbosa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
31 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
32 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
33 16332  Leandro de Albuquerque Hörner - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 17821  Leandro Pereira Esteves - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
35 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
36 17194  Luciano de Almeida Botelho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
37 15263  Luis Gustavo Barbosa de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
39 12217  Marllon Capdeville Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
40 06518  Milton Ferreira Santana - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
41 02072  Nadson Coutinho Soares - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
42 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 10760  Nilton Cesar Silva de Moura - MG  MG - Clube de Caça e Tiro do Triângulo
44 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
45 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
46 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
47 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
48 18124  Pedro Henrique Rozo - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
49 14302  Renato Verginassi Marins Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
50 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
51 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
52 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
53 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
54 07155  Rodrigo Rajão Santiago - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
55 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
56 17514  Samuel da Silva Ribeiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
57 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
58 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
59 05086  Stenis e Silva Alencar - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
60 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
61 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
62 05254  Vladimir Ribeiro - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
63 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
64 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17423  Alencar de Souza Filho - MG  MG - Clube de Tiro Paraminense
2 13737  Danilo Amaral Machado - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
4 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
6 14924  Jorge Olavo Hahn Castro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
7 05854  José Carlos Marques Júnior - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
8 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 14963  Marcelo de Lacerda Grillo - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 17633  Newton Lubbe - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 05975  Oswaldo Antonio Alves Filho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 17723  Paulo Roberto Menezes Jardim - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
14 12328  Ruy Siqueira de Moura - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 01069  Vanderlei Falavigna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17051  Arthur Mazzutti Bratz - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
2 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 16739  Daniela Bezerra Leão - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
3 18118  Franciele Kélia Ferreira Cruz Batista - MT  MT - Associação de Tiro Sinop
4 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 06019  Raimunda Necy Pinheiro Parente - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 11170  Alexandre Rocha Rios Neto - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
3 15091  André Luiz Moraes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 12949  André Luiz Moreira Zanuchi - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
5 15168  Daniel Mendelski Ribeiro - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
9 00398  Edilano Mota Cardoso - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13515  Elio Ramos da Silva - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
12 13036  Felipe Andretta Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 17614  Flavio Manke Junior - RS  RS - Clube de Caça e Pesca de Pelotas
14 15306  Francisco José Rodrigues de Medeiros - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 17928  Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
17 06123  Helmilton de Lima - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 10684  Jeangleston Martins da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
21 17700  Jober Ortiz Barcelos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
22 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
23 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
24 13442  José Ricardo Nacif Cury - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
25 00686  Kerginaldo Souto Dantas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
26 11206  Linaldo Freire Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
27 17798  Marcelo Zanetti Costa - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Bagé
28 17946  Márcio Machado de Mendonça - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
29 17030  Michel Luiz Cechet - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
30 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
31 05536  Paulo Roberto Correia Butzloff - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
32 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
33 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
34 09623  Roberto Aguiar Malta - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 09665  Roberto Lombello Silva Barbieri - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
36 15587  Rodrigo D'Avila Ruduit - RS  RS - Clube de Tiro Carazinho
37 14741  Rodrigo de Araujo Arruda - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 01005  Rodrigo de Medeiros Rosas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
40 02881  Ronaldo Tomelin Bernhardt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
41 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
42 11201  Silvio Marcio Monteiro - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
43 11268  Vanderley Berteli Mario - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
44 13712  Victor Augusto Fernandes de Campos - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
45 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00397  Edgar Cesar Cordeiro Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 11379  Eduardo Ahnert - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 14797  João Luiz Ellera Gomes - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 13074  Nivaldo Leal de Carvalho - ES  ES - Associação dos Policiais Federais do Espírito Santo
5 08293  Sergio Vicente Reis da Frota - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
2 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 17908  Alexandro Alves dos Santos - MT  MT - Juara Clube de Tiro
2 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 17284  Claudino Sebaldo Alves de Oliveira - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
6 06503  Claudio Eduardo Nedel Funke - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 17007  Daison Mignoni - RS  RS - Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
8 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
9 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 16763  Eduardo Andreazza - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
15 13821  Gilson Campos dos Santos - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
16 16650  Giovani Gnadt Borghetti - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
17 09655  Helder Barbosa Capelo - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
18 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
21 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
23 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
24 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
25 16540  Marcelo Gisler - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
26 13529  Márcio de Godoy Rodrigues - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 15742  Marlon Schmitt - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
28 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
29 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
30 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
31 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
32 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
33 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
34 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
35 15711  Sérgio Sobreira Soares - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
36 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
37 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
38 17130  Wagner Luis Galardão - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 18076  Francisco Cavalcante de Oliveira Filho - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 14141  Guilherme Barros de Melo - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
4 14393  Ivanir Antonio Gasparin - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 16978  Jose Lenir Alves Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
6 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
7 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 02476  Paulo Cezar de Araújo - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
9 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
10 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
11 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16711  Carlos Henrique Campos Coelho - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 09738  Emir Wendler - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
5 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
6 10738  João Alfredo Pedrosa Franco - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
7 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 15671  Josue Soares de Oliveira Neto - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
11 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 15037  Nielsen José Dias Alves - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
13 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
15 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
16 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
17 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 13296  André Brandão Drumond Sacramento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
2 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
4 08167  Douglas Felipe Cioato - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
5 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17096  Fabio da Paz Marques - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
7 13964  Fabio Ferreira Monks - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 18045  Helder Pinheiro de Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 14234  Hodgson Ribeiro - RS  RS - Clube Snipers de Caça e Tiro
11 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 17768  Jose Augusto Calio - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 17468  José Gilnei Camilo - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
15 17455  Leandro de Lucena Rodrigues - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
16 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
17 17472  Neojaime Oliveira Ribeiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 17571  Pablo Fernando Camassola - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
20 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
21 08806  Ricardo José Fortes do Nascimento - MG  MG - Clube Lafaietense de Tiro
22 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
23 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
24 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
25 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
26 17456  Rudinei Antonio Brandalise - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
27 18130  Vinicius Pinheiro Melo - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
28 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
29 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 09782  Josue Soares de Oliveira Junior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
3 17050  Paulo José Rossetti - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
4 16116  Renato Gonçalves Lomando - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 16712  Romualdo de Oliveira Lima - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 17582  Mara Lúcia Camposan Zille - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12019  Amador Candido Pereira Neto - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
2 16952  Antonio Tertuliano Serra Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 16655  Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 11928  Carlos Vitor de Alencar Carvalho - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
5 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
6 08928  Érico Renato de Brito Amorim - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
7 13630  Fábio Rodrigues Ferreira - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 17213  Gerson Augusto Maturana Lage - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
9 16951  Hélder Pereira Borges - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
10 18136  Jairon Gell Meneses Aguiar - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
11 17752  José de Jesus Lobato Carvalho Branco - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 14862  Maicon Pianegonda - RS  RS - Clube Samburá de Tiro
13 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
14 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
15 15141  Ricardo Gutheil Goncalves - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 18027  Robert Assenção Carneiro de Sousa - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
17 12602  Rodolfo Alves Patricio da Costa - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 17772  Rogério Cardoso Macedo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
19 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
20 08897  Wagner Alves Costa Júnior - PI  CE - Clube de Tiro Gun House
21 11125  Wanderlei Monteiro de Araujo Filho - TO  GO - Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
22 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16544  Carlos Henrique Bacellar Bon - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 12287  Luiz Fernando Ferraz de Siqueira - SP  SP - Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 05799  Valdir Figueira Aquino - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
Qtd. Cód Nome Clube
1 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
P1 Pistola de Ar Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 08288  Ailton Balbino da Silva - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 14317  Carlos Daniel Balla - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 12890  Fernando José de Oliveira Chagas - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 17295  Francisco Raimundo de Brito Filho - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
6 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 16421  João Martins dos Santos Júnior - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 03097  Luis Carlos Imamura - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 01808  Renato Saletti Santos - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
10 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
P2 Pistola de Ar Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 10674  Andreia Ursula Oliveira Lima - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
P3 Pistola Sport Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P4 Pistola Livre Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 09191  Joaquim Augusto Pacheco dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01775  Sergio Adriano Vida - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
P5 Pistola Standard Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 00308  Carlos Alberto Guimarães Strub - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15437  Eloisa Miranda Fernandes Rodrigues - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 04189  Geraldo Von Rosenthal - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 03032  Ricardo Augusto Gomes da Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 01093  Walter Calixto de Oliveira - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola 25m Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 00226  Ana Luiza Ferrão Souza Lima - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  CE - Clube de Tiro Gun House
4 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 04849  Geusa Santana da Silva - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
7 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
8 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  CE - Clube de Tiro Gun House
9 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
10 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
11 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
12 07089  Roberta Boldrini da Mota Wandermurem - DF  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
13 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola 25m Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 17159  Andre Luiz Rocha Elvas Galvao - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 10640  Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
5 17261  Henrique Meneses Cavalcanti - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 11908  Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 25m Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 18138  João Manoel Borghetti Nogueira Pedreira - PR  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola 50m Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 08436  Alexandre Ravaglia de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 10741  Antonio Pergentino Nunes Junior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
6 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Santos Atlético Clube
9 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
10 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
12 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
13 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
14 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
15 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
16 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
17 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
19 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
23 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Santos Atlético Clube
24 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
25 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
26 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
27 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
28 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Santos Atlético Clube
29 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
30 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola 50m Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Tiro da Associação de Policiais Civis do Espírito Santo
4 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola 50m Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Feminino - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 11220  Anna Paula Desbrousses Cotta - RJ  CE - Clube de Tiro Gun House
2 05358  Beatriz Fernandes da Silva Lessa Vianna - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
3 12322  Brenda Victoria Gonçalves Santos Rodrigues - RJ  CE - Clube de Tiro Gun House
4 05076  Cibele Bautista Breide Martins - DF  CE - Clube de Tiro Gun House
5 17337  Daiane Silva dos Santos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 12646  Flora Rosa Nascimento Teixeira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 00483  Giane Stroh Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 04321  Glaucy Maia Pinheiro - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
9 07345  Ilka Gomes Godinho Castanheira - RJ  CE - Clube de Tiro Gun House
10 13397  Lucilia Romano Esteves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13362  Marcia Goede Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 10804  Maria Laura Ferreira de Santana - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
13 04191  Mariana Sakate Abe - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00943  Rachel Maria de Castro da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
15 00955  Rejane Peres Teixeira - BA  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
16 17883  Smyrna Regine Akemy Y F Primo Brito Meira - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
17 00058  Tania Mara Pilhalarme Giansante - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
18 15163  Tatiane Diersmann - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
19 02122  Thaís Carvalho Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 10102  Vania Cibele Cunha Lasthaus - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
Pistola de Ar Feminino - Júnior Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16505  Emanuelle Lopes Pardim - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
2 11200  Larine Lowry Moura - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15744  Mariana Lozano Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
4 10106  Stephanie Lowry - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola de Ar Feminino - Juvenil Feminino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15825  Julia Quiteria Mendonça Palagar - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 13582  Marcela da Cruz Mello - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
3 15823  Quezia Palagar Mendonça - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Ar Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 01391  Anderson Rocha da Costa Pereira - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 17558  Andre Araujo Barcelos - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
6 09979  Andre Ferreira Jerônimo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 10393  Armindo Antonio Ficagna - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
8 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 00294  Berton dos Reis Rezende - SP  SP - Santos Atlético Clube
10 15748  Bruno Rodrigo Favaro Betoni - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
11 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
12 12835  Carlos Eduardo Laubé - SP  SP - Santos Atlético Clube
13 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 08158  Celso Macarini da Costa - SP  SP - Santos Atlético Clube
15 16821  Cezar Villarinho - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 05014  Claudinei Pacheco - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
17 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
18 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
19 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
20 15633  Francisco de Assis dos Santos Filho - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
21 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
22 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
23 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 17548  João Luís Fioravante - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
25 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
26 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
27 07938  Jony Nossol - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
28 00667  Jose Ruy Curio de Carvalho - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
29 01927  Judson Gomes Santos Edington - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
30 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
31 15752  Lucas Lira Ferreira de Jesus - SP  RJ - Clube de Tiro da AMAN
32 17929  Lucas Lopes dos Anjos - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
33 15632  Lucas Santos de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
34 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
35 02972  Maicon Fabio Sorgatto - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
36 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
37 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
38 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
39 16347  Marcus Vinicius Alves Corrêa - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
40 04839  Mateus Ericson Flores - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
41 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
42 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
43 08045  Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
44 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
45 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
46 08958  Philipe Chateaubrian Neves Freitas Severo - SC  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
47 17984  Pitágoras Luiz de Oliveira - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
48 08817  Rafael Allan Oechsler - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
49 12032  Rafael Carlos Gonçalves - CE  MS - Clube de Tiro Campo Grande
50 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
51 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
52 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
53 10157  Roberto Gomes Ferreira Filho - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
54 11924  Rodrigo Leite Viana Vasconcelos - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
55 17898  Ruan Felipe Costa de Almeida - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
56 14076  Sebastião de Lima Martins Júnior - SP  SP - Associação Desportivo Tanya Giansante
57 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
58 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
59 17547  Thiago Massarotto Baptista - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
60 11583  Thiago Torezani - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
61 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
62 10587  Valter Petrin - SP  SP - Santos Atlético Clube
63 17897  Vinicius Barros Assis - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
64 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
65 15067  Wilson Ferreira de Moura - MG  MG - Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Pistola de Ar Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 01598  Jefferson Spalding Alves - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
3 17826  Luiz Rinaldo Bizaio - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
4 06636  Mario Pinheiro Júnior - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
6 00120  Ricardo da Cunha Brenck - MG  MG - Impacto Airgun
7 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola de Ar Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Ar Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 17895  Franklin Silva de Oliveira - RJ  RJ - Centro de Treinamento de Tiro Esportivo da Escola Naval
3 12720  Gabriel Nascimento Teixeira Perim Nery - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 15723  Igor Shiroiva Berbereia - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
5 15821  John Lucas Kienolt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
6 09918  Marco Aurélio Leite Lália - SP  SP - Santos Atlético Clube
7 16423  Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm - MT  MT - Clube de Tiro de Cuiabá
8 14119  Samuel Alves da Cruz - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola de Ar Masculino - Juvenil Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 15824  Andrey Mariano Alves da Silva - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
2 15822  Nicholas de Souza Diogo Medeiros - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 15584  Clausio Busch - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
4 01317  Danilo Veras Moura - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
5 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
6 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
7 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
8 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
9 00500  Guilherme Tadeu de Lanna - MG  CE - Clube de Tiro Gun House
10 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
11 14241  João Romeu Fabricio - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
12 16754  Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
13 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
14 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
18 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 18139  Nagib Jorge Feres - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
20 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
21 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
22 17530  Rafael Silva Clauberg - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
23 04976  Ramides Voigt - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
25 13383  Telmo Pasquali - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
26 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
Pistola de Fogo Central Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Fogo Central Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 05302  Arzelindo Alves - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
2 00140  Jose Maria de Medeiros Lisboa - SP  SP - Tênis Clube de Presidente Prudente
3 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
5 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
7 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
8 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
9 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
11 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 00628  José Carlos Iengo Batista - SC  RJ - Clube de Tiro da AMAN
13 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
14 04194  Luiz Wangles Martins Conde - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
16 00796  Marcos Augusto de Sousa - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
17 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
19 10828  Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
20 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
21 10626  Ruan Alberto Serra Pinto Boaid - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
22 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
23 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
24 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
25 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
Pistola de Tiro Rápido Masculino - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 10254  Conrado Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Pistola Standard Masculino - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 04579  Adalto da Silveira - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
2 16289  Adriano Vaccari Vilela - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 08569  Alexandre Nogueira Pedreira - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
4 16083  Andre Luis da Silva Antunes - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
5 05872  Augusto Cesar Polezel Faleiros - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
6 00316  Carlos Daniel Police de Freitas - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
7 02390  Carlos Iran Chiarello - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01692  Celso Akihiro Okushi - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
9 00380  Dany Ricardo Dantas - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
10 17358  Dhanur Arjuna Grimoni - SP  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
11 11757  Diego Mamede Barbosa Vieira - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
12 00414  Elio Euler Baldasso - SP  SP - Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
13 11127  Estevão Akira Katsube - RJ  RJ - Clube de Tiro da AMAN
14 00442  Fernando Cardoso Júnior - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
15 05613  Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque - CE  CE - Clube de Tiro Gun House
16 08760  Gilberto Eduardo Mendes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
17 02982  Guilherme Walter Lowry Neto - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 04923  Gustavo Luiz Maffessoni - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
19 11212  Jorge Carlos Correa Choairy - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
20 02857  Jose Roberto de Oliveira Drawanz - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
21 00677  Julio Antonio de Souza e Almeida - SC  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 00778  Marcelo Prado Beltramini - DF  SP - Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 00127  Marcio Garritano - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
24 00149  Mauriverth Spena Junior - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
25 10852  Paulo Martins - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
26 16949  Paulo Roberto Feitosa Wanderley - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
27 01464  Pedro Clóvis Ianello Hernandes - SP  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
28 00972  Ricardo Miguel dos Santos - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
29 00150  Stenio Akira Yamamoto - SC  SP - Associação Desportiva Durval Guimarães
30 12618  Thomas Becker - SC  SC - Clube Blumenau de Caça e Tiro Esportivo
31 01262  Vladimir da Silveira - SC  SP - Santos Atlético Clube
32 01106  Wissam Elias Maalouf - MA  CE - Clube de Tiro Gun House
Pistola Standard Masculino - Master Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00138  Jodson Gomes Edington Junior - BA  CE - Clube de Tiro Gun House
2 06002  Marco Antonio dos Santos - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 02290  Mauricio Petronílio de Araújo - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
4 12076  Vitor Hugo Mazzoca dos Santos - RS  RS - Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Pistola Standard Masculino - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 00025  Alfredo Lália Filho - SP  SP - Santos Atlético Clube
2 01584  Ary Sardella - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
3 00320  Carlos Eduardo Dias Costa Drummond - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07486  Newton Álvares Breide - DF  DF - Estande de Tiro da FBTE
R1 Carabina de Ar - Posição em pé Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
2 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R2 Carabina de Ar - Posição em pé Feminino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 09988  Silvia Regina Cara Lopes Martinez - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R3 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 16385  Denilson Souza Pereira - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17177  Fabricio Moreira da Silva - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09193  Geremias Pereira Soares - PR  PR - Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
R4 Carabina de Ar - Posição em pé Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R5 Carabina de Ar - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 11123  Ana Lucia Serpa - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
3 15433  Bruno Stov Kiefer - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 16420  Célio José Giestas Davel - ES  ES - Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
5 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
R6 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02984  João Almir Morais - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R7 Carabina .22 - 3x40 - 50m Masculino SH1 - Para-atleta SH1
Qtd. Cód Nome Clube
1 02988  Benedito Santana da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
R9 Carabina .22 - 50m - Posição Deitado Misto SH2 - Para-atleta SH2
Qtd. Cód Nome Clube
1 10857  Alexandre Augusto Galgani - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 09337  Flavio Nunes Campos - RS  RS - Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro