logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
4 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
5 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
8 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14481 SC Roberta Tesch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 16857 RJ Carlos Eduardo Marques Passos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
3 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Clube de Tiro da AMAN
4 15619 RJ Gabriel Monsores Meuser RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
5 11356 RJ Gabriel Savelli Moreira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
6 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
7 15635 RJ Gustavo Nascimento Silva dos Santos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
8 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
10 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
14 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
15 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
16 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos RJ Clube de Tiro da AMAN
17 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 11782 MS Marcelo Almeidinha Nahas MS Clube de Tiro Campo Grande
13 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
14 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
17 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
19 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
20 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
21 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
22 02195 BA Solmário Jorge Linhares BA Associação Desportiva Fox
23 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
24 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
2 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
3 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
4 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
7 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
8 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
9 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
10 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
13 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 16333 SP Marcus VInicius Correa Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
16 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
17 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
20 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
21 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
22 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
2 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
3 04591 RJ Fernanda Romano Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
5 18050 SP Jéssica Frezingueli da Rosa SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
7 11509 SC Lisiane Nardes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 08610 SC Luisa Borges José Fabris SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 08579 SC Luísa Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 13507 RJ Raquel da Assunção Andrade Costa RJ Clube de Tiro da AMAN
12 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
14 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 14462 SC Geovana Meyer SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 14702 SC Alexandre Marcos Alves SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 17996 SP Brayan Mendes Melo SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
7 09842 RJ Claudio Rufino Martins RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
8 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
10 16298 SP Fábio Luis Tavernaro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
11 17935 RJ Gabriel Luan Vasconcelos Felicio RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
12 15619 RJ Gabriel Monsores Meuser RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
13 11356 RJ Gabriel Savelli Moreira RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
14 17190 SC Giancarlo de Amorim Cordoni SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 09367 RJ Ivan Fradinho Bastos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
17 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
18 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 16856 RJ Luan Alves da Silva Camargo RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
21 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
22 18009 SP Luiz Estefano Mocroski Souza SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
23 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
24 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
25 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
26 15631 RJ Silvio Teixeira Araujo RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
27 18000 SP Victor Henrique Santos Fernandes SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
28 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
29 11347 RJ Vinícius Braz de Lucena RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
30 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
31 15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17913 RJ Daniel Bernardo Cunha dos Santos RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
2 18065 RJ Gabriel Mantoano Felix de Souza RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
3 15200 RJ Gilles Garcia Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 18007 SP Leonardo de Lima Escobar SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
5 17923 RJ Lucas Portugal Rodrigues Lourenço RJ Grêmio de Tiro da Escola Naval
6 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
7 17998 SP Raony da Silva Eleutério SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
8 08976 PI Vinicius Ronald de Araújo Rodrigues PI Krac Esporte Clube
Carabina de Ar Masculino - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17662 CE Amabille Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
2 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 18062 CE Fabiana Aparecida Carvalho Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
4 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
5 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
6 17661 CE Lydia Dantas Barbosa de Santana CE Clube de Tiro Gun House
7 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 14481 SC Roberta Tesch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
3 01321 SC Cláudio Orestes Thiesen SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 08608 SC Emidio Petry SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
6 04592 RJ Guilherme Pedrosa Esteves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922 SC Joel Paulo Biondo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
11 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
12 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
14 01145 SC Paulo Müller SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 07607 SC Ricardo Lourival da Rosa SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00163 DF Carlos Antonio Virgolino Guedes DF Estande de Tiro da FBTE
3 12931 SC Edimar Otto Schreiber SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 01352 MA Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13054 DF Alberto Coury Junior DF Estande de Tiro da FBTE
2 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
5 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
7 17502 PR Caetano Souza Ennes PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
8 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
10 15414 GO Duliano Gomes de Souza DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 13595 SP Eder Willian Pereira da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
12 17536 PR Guilherme Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
13 12821 MG Guilherme Junqueira de Rezende Filho MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
14 17792 PR Henrique Gandolfi Feio Ribeiro PR Clube de Caça e Pesca Maringá
15 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
16 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
18 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
19 10256 RJ José Pedro de Souza Dias MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
20 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
21 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
23 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
24 06190 DF Lucas Rodrigues da Cunha DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
25 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
26 15161 MG Marcello Fonseca Salgado Filho MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
27 15695 RJ Marcelo Pache Saldanha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
28 15165 MG Marcelo Salvarani MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
29 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
31 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
32 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
33 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
34 01773 SP Paulo Roberto André Bambino SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
35 13260 DF Paulo Sergio Augusto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
36 12231 RS Rafael Maturano Coró RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
37 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
38 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
39 13530 RS Rogerio Mariano Moraes RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
40 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 13302 RS André Weingaertner RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
4 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
8 06067 DF João Luiz Clerot DF Estande de Tiro da FBTE
9 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
10 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
11 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
13 13023 RS Lucas Bortolotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
14 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
15 10932 DF Luiz Roberto Costa Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
16 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
19 13260 DF Paulo Sergio Augusto do Amaral DF Estande de Tiro da FBTE
20 07539 DF Pedro Fortes Viana DF Estande de Tiro da FBTE
21 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
23 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 06066 DF Rodrigo Starling da Fonseca Viana DF Estande de Tiro da FBTE
25 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
26 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
3 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
4 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
6 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
7 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
8 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
9 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
10 06992 CE Antero Miranda Garcia CE Clube de Tiro Gun House
11 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
12 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
14 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
15 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
16 15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira MT Clube de Tiro Pantanal
17 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
18 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
19 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
20 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
21 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
22 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
24 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
25 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
26 09211 SE João Carregosa Freire SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
27 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
28 17445 RS Joel Rodrigues da Silva RS Clube de Tiro Carazinho
29 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
30 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
31 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
32 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
33 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
35 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
36 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
37 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
38 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
39 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
40 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
41 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
42 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
44 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
45 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
46 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
47 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
48 14650 MG Rogério Sommerhalder SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
49 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
50 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 00162 MA Antonio Carlos da Mota Bandeira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
9 13698 SP Jausson Jarbas Morello SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
10 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 00961 SP Rene Normandia Moreira Junior SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
12 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 MA João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 MA Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
2 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
6 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
7 13748 AL Julia Nunes Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 16525 MT Valquíria Testi da Cruz MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17668 MG Abdias Eduardo Pontes MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 17176 MT Adilson de Araujo Reis MT Clube de Tiro Pantanal
4 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
5 00039 PR Airam Grossi dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
6 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
7 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
8 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
9 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
10 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
11 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15547 MT Alexandre Ferrari Amato MT Clube de Tiro Pantanal
13 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
14 07990 MG Alexandre Oliveira da Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
15 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
16 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
17 17979 MT Alexssander Dias Ferreira MT Juara Clube de Tiro
18 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
19 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
20 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
21 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
22 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
23 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
24 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
25 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
26 18035 MT Antonio Aleixo Junior MT Juara Clube de Tiro
27 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
28 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
29 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
30 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
31 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
32 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
33 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
34 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA Gun Clube de Tiro
35 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
36 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
37 17562 RS Carlos dos Santos Brum RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
38 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
39 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
40 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
41 15229 RS Cassiano Cavalheiro Del Ré RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias BA Gun Clube de Tiro
43 14717 RS Clayton Cunha dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
44 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
45 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
46 14279 MT Clovis Picolo Filho MT Associação Sorrisense de Tiro
47 15456 AL Dagoberto Costa Silva de Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
48 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
49 15108 MG David Correia Gomes MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
50 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
51 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
52 17485 RS Douglas de Bem Camozzato RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
53 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
54 14734 BA Edinaldo da Silva Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
55 11990 CE Edineldo da Silva Falcão CE Clube de Tiro Gun House
56 18015 MT Edson de Anchieta Junior MT Clube de Tiro Pantanal
57 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
58 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
59 08484 RS Emerson Cristovão dos Reis RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
60 17917 AM Emir Fadoul Sobreira AM Clube de Tiro do Amazonas
61 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
62 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
63 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
64 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
65 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
66 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
67 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
68 18016 MT Felipe Mota Gaudêncio de Brito MT Clube de Tiro Pantanal
69 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
70 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
71 16401 MA Flavio Cesar Pereira dos Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
72 06299 SP Flavio Erbas de Aquino MT Clube de Tiro Pantanal
73 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
74 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
75 06944 CE Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto CE Clube de Tiro Gun House
76 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
77 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
78 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
79 15642 RS Gennaro Marques Caino RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
80 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
81 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
82 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
83 13821 MG Gilson Campos dos Santos MG Clube Lafaietense de Tiro
84 12992 MG Glauco Ecyr Valentini Nardelli MG Clube de Tiro de Uberlândia
85 14903 MT Glauco Fernando Mesquita Correa da Costa MT Clube de Tiro Pantanal
86 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT Associação Sorrisense de Tiro
87 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
88 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
89 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
90 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
91 13833 PB Haim Vital Mesel Cortes PB Clube Pessoense de Tiro
92 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
93 16951 MA Hélder Pereira Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
94 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
95 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
96 14724 BA Helon Bonfim dos Santos BA Gun Clube de Tiro
97 17859 GO Henrique Queiroz Silva Godoi GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
98 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
99 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
100 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
101 02199 BA Jakson Prates Farias BA Associação Desportiva Fox
102 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
103 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
104 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
105 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
106 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT Associação Sorrisense de Tiro
107 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
108 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
109 09211 SE João Carregosa Freire SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
110 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
111 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
112 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
113 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
114 17445 RS Joel Rodrigues da Silva RS Clube de Tiro Carazinho
115 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
116 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
117 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim MT Associação de Tiro Sinop
118 11813 AL José Antônio Silva Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
119 15361 SP José Augusto França da Silva SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
120 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
121 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
122 16138 MA José de Ribamar Camapum Lima MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
123 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
124 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
125 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
126 14762 PI José Teles Veras Filho PI Krac Esporte Clube
127 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
128 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
129 17552 MG Kilder Alves Arantes MG Clube de Tiro Paraminense
130 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
131 17983 AL Leandro Cavalcante Tenorio AL Clube de Tiro Geraldo Mota
132 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
133 13252 BA Leonardo Casali BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
134 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube Mineiro de Caçadores
135 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
136 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
137 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
138 01981 MT Luis Ricardo Kopp MT Clube de Tiro Pantanal
139 17624 SP Luiz Alberto Rodriguero Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
140 15690 MT Luiz Carlos da Cruz MT Clube de Tiro Pantanal
141 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
142 16659 AL Marcello de Oliva Magaldi Ferreira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
143 11782 MS Marcelo Almeidinha Nahas MS Clube de Tiro Campo Grande
144 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
145 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
146 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
147 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
148 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
149 15435 MT Marcelo Nery MT Clube de Tiro Pantanal
150 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
151 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
152 13218 MS Marcio Seigi Hirade MS Clube de Tiro Campo Grande
153 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
154 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
155 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
156 17918 MT Marlon Menzel Morita MT Associação de Tiro Sinop
157 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
158 17554 RS Mateus Dante Roman RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
159 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
160 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
161 14933 SP Milton Minoru Ishino Junior SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
162 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
163 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
164 00859 CE Nelvo Antonio Parise CE Clube de Tiro Gun House
165 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
166 14507 MS Newton Kazuhide Yamada MS Clube de Tiro Campo Grande
167 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
168 15389 MA Octávio Augusto Gomes de Figueiredo Soares MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
169 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
170 16958 MT Olavo Lage Filho MT Clube de Tiro Pantanal
171 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
172 17740 RS Paulo Fernando Moresco Martins RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
173 08044 MA Paulo Henrique de Oliveira Nóbrega MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
174 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
175 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
176 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
177 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
178 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
179 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
180 15608 MT Pedro Luiz Araujo Filho MT Clube de Tiro Pantanal
181 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
182 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
183 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
184 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
185 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
186 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
187 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
188 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
189 17728 RS Ricardo Nicola Aqel RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
190 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
191 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
192 17802 MT Rodolfo Ruiz Peixoto MT Clube de Tiro Pantanal
193 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
194 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
195 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
196 16956 BA Ronedil dos Santos Passos BA Gun Clube de Tiro
197 16936 MS Salomão Anderson Magalhães de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
198 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
199 17065 MT Sergio Fabio dos Santos Manzano MT Associação Sorrisense de Tiro
200 15570 SP Sergio Junqueira Reis SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
201 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
202 08875 AL Sérgio Murilo da Silva Pinheiro AL Clube de Tiro Geraldo Mota
203 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
204 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
205 02195 BA Solmário Jorge Linhares BA Associação Desportiva Fox
206 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
207 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
208 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
209 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
210 17974 CE Vianney Gonçalves Junior CE Clube de Tiro Gun House
211 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
212 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
213 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
214 17618 MT Welington Maronezzi MT Associação de Tiro Sinop
215 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza AM Clube de Tiro do Amazonas
216 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
217 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
218 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13267 AL Antônio Roberto Gomes da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
4 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
6 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
7 11939 AL Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
9 16274 RS Eder Peres da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
12 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 18042 MT Enzo Ricci Filho MT Clube de Tiro Pantanal
14 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
15 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
17 18076 CE Francisco Cavalcante de Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
18 13656 PB Francisco de Assis de Albuquerque Silva PB Clube Pessoense de Tiro
19 16506 SC Gerson Raimundo Mertens SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 13504 SP Heli Benedito Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 14287 MT João Reis MT Associação Sorrisense de Tiro
24 12085 SP João Urias Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
25 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
26 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Clube de Tiro do Piauí
27 06610 CE José Fabião de Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
28 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
29 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
33 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
34 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS Clube de Tiro Campo Grande
36 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
37 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
38 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
39 17584 TO Oliverio Previato Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
40 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
41 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
42 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
43 00906 SP Paulo Cezar Degan SP Clube Americanense de Tiro
44 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
45 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
46 09314 ES Renato Augusto de Mattos Coutinho ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
47 13750 MS Rômulo Lage Sampaio MS Clube de Tiro Campo Grande
48 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
49 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 15677 MA João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 15676 MA Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451 AL Ana Luiza Costa Silva de Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
5 17868 TO Carolina Carneiro Vicente TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
6 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
7 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
8 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
9 15728 SP Geysa Karin Ronchesel SP Clube Americanense de Tiro
10 13748 AL Julia Nunes Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento MT Associação Sorrisense de Tiro
12 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 00955 BA Rejane Peres Teixeira BA Gun Clube de Tiro
14 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
15 16525 MT Valquíria Testi da Cruz MT Associação de Tiro Sinop
16 16020 SP Vanessa Granato SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 17744 SP Luana Biazotto de Oliveira SP Clube Americanense de Tiro
3 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17668 MG Abdias Eduardo Pontes MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
3 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
5 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
6 17894 MT Alex Gardes MT Juara Clube de Tiro
7 13594 SP Alexandre Parenti Ribeiro SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 17979 MT Alexssander Dias Ferreira MT Juara Clube de Tiro
9 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
10 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
11 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
12 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
14 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
16 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
17 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 17129 MA Bruno Zepolato Zanatta MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
19 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
20 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
21 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
22 14717 RS Clayton Cunha dos Santos RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
23 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
24 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
25 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
26 17667 MT David Garon Carvalho MT Clube de Tiro Pantanal
27 17907 MT Diego Pablo Borges Garcia MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
28 14182 MT Diego Vieira Lanzarini MT Associação Sorrisense de Tiro
29 13155 RS Diogo Migotto Carneiro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
30 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
31 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
32 14897 MT Edson Luiz Torezan MT Clube de Tiro Pantanal
33 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
34 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
37 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
38 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
39 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
40 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
42 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
43 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
44 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
45 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
46 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
47 09217 PB Gilvan Celso de Morais Coutinho PB Clube Pessoense de Tiro
48 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
49 11855 TO Gustavo Guimarães Pereira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
50 17882 MT Hely Araujo Vanderlei MT Juara Clube de Tiro
51 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
52 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 13102 SP João Batista Camargo de Freitas SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
54 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
55 09211 SE João Carregosa Freire SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
56 17672 RS João Luis Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
57 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 16953 MT Jocimauro Bento do Carmo MT Clube de Tiro Pantanal
59 17906 MT Jonas Both Silveira MT Clube de Tiro Pantanal
60 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
61 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
62 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
63 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
64 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
65 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
66 18040 MT Jose Feliciano Ferreira Perez MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
67 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
68 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
69 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
70 13491 SP Leonardo Afonso Angeli Menegatti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
71 15512 MG Luciezio Almeida Dias MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
72 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
73 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
74 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
75 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
76 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
77 15435 MT Marcelo Nery MT Clube de Tiro Pantanal
78 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
79 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
80 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 17955 MT Martinho Garcia Neuburg MT Associação Sorrisense de Tiro
82 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
83 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
84 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
85 17287 MT Murilo Nicolli MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
86 16958 MT Olavo Lage Filho MT Clube de Tiro Pantanal
87 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
88 17816 MT Pedro Dias do Nascimento Júnior MT Juara Clube de Tiro
89 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
90 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
91 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
92 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
93 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
94 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
95 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
96 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
97 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
98 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
99 18027 PI Robert Assenção Carneiro de Sousa PI Clube de Tiro do Piauí
100 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
101 17561 MT Rodrigo Nishimoto Nishi MT Associação de Tiro Sinop
102 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
103 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
104 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
105 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
106 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
107 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
108 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
109 17759 MT Wandir Castagna Massafra MT Clube de Tiro Pantanal
110 15431 RS Wilson Luiz Pippi Junior RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
111 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
112 17887 MT Wilson Sermanowicz MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17763 RS Alvino de Souza Pinto Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
4 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges MT Clube de Tiro Pantanal
5 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
6 17601 MT Clayton Teodoro Carvalho MT Associação de Tiro Sinop
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 13698 SP Jausson Jarbas Morello SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
9 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 14287 MT João Reis MT Associação Sorrisense de Tiro
11 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
13 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
14 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
15 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior MT Clube de Tiro Pantanal
16 00881 SP Ordely Marques Penteado SP Clube Americanense de Tiro
17 17420 MG Roberto Arno Gruhl MG Clube de Tiro Paraminense
18 10366 PB Rogerio Pinheiro Klüppel PB Clube Pessoense de Tiro
19 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Campo Grande
20 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 17448 AL Daiana dos Santos Camaz AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
7 14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento MT Associação Sorrisense de Tiro
8 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
10 16525 MT Valquíria Testi da Cruz MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
4 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
5 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
6 09220 MA Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
8 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
10 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
11 09241 SP Fabiano Zanelli de Oliveira Martins SP Clube Americanense de Tiro
12 04390 MA Francisco de Assis C. de Assunção e Silva MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
14 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
15 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
16 09211 SE João Carregosa Freire SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
17 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
18 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
19 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
20 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
21 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
23 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
24 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
25 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
26 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
27 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
29 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
30 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
31 14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
32 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
33 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
34 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
35 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
4 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 13698 SP Jausson Jarbas Morello SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
6 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 MA João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 MA Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 13748 AL Julia Nunes Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 00039 PR Airam Grossi dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
5 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
7 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
8 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
9 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
10 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
11 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
12 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
13 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
14 09220 MA Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 09318 SP Benedito Lauro Tanganelli Carlos SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
17 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
19 05986 CE Claudio Queiroz Rocha CE Clube de Tiro Gun House
20 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
21 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
22 17985 MT Eder Gomes da Costa MT Juara Clube de Tiro
23 14734 BA Edinaldo da Silva Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
24 14754 BA Edson Franciscato da Silva BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
25 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
26 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
27 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
28 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
29 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
30 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
31 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
32 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
33 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
34 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso MT Associação Sorrisense de Tiro
36 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
37 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
38 16951 MA Hélder Pereira Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 17859 GO Henrique Queiroz Silva Godoi GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
40 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
42 14403 MT Jean Rodrigo Scariot MT Associação Sorrisense de Tiro
43 09211 SE João Carregosa Freire SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
44 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
46 15885 MT José Antonio Medeiros de Amorim MT Associação de Tiro Sinop
47 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
48 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
49 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
50 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
51 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
52 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
53 17600 RS Lucas Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
54 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
55 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
56 16659 AL Marcello de Oliva Magaldi Ferreira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
57 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
58 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
59 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
60 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
61 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
62 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
63 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
64 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
65 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
66 17918 MT Marlon Menzel Morita MT Associação de Tiro Sinop
67 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
68 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida DF Estande de Tiro da FBTE
69 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
70 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
71 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
72 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
73 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
74 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
75 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
76 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
77 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
78 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
79 14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho CE Clube de Tiro Gun House
80 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
81 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro de Tangara da Serra
82 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
83 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Clube Americanense de Tiro
84 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
85 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
86 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
87 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
88 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
89 17618 MT Welington Maronezzi MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13267 AL Antônio Roberto Gomes da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
7 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
9 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
11 18022 RJ Luiz Augusto de Mello RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
15 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Campo Grande
17 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15677 MA João França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 15676 MA Jose Artur França e Castro MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
3 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13140 BA Carolina de Oliveira Leão SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
4 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 13748 AL Julia Nunes Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16283 RS Márcia Crauss RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 17295 MA Francisco Raimundo de Brito Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
4 00039 PR Airam Grossi dos Santos PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
5 17867 CE Airton Wagner Pinheiro Bezerra CE Clube de Tiro Gun House
6 17793 PE Aldo da Silva Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
7 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
8 15763 CE Alex Sandro de Freitas Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
9 16471 PE Alexandre da Costa Araújo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
10 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
11 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
12 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
13 16456 PE Anderson Clayton Valença de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
14 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
15 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
16 15660 PB Antonio Domingos Filho PB Clube Pessoense de Tiro
17 17522 MG Antônio Robson de Souza Freitas MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
18 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
19 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
20 15596 SC Arthur Viana de Oliveira Rocha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
21 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
22 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
23 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
24 16494 PE Carlos Alberto dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
25 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
26 16547 MG David Wilson Ramos Alves Júnior MG Impacto Airgun
27 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
28 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
29 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
30 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
31 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
32 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
33 17932 MG Everson Luiz Dantas Piccolo MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
34 16938 RS Everton Gelatti Visentini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
35 16841 SE Fabio de Santana Bomfim AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
36 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
37 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 15597 RJ Fellipe Lima Russ RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
39 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
40 17398 SE Francisco Fagner Freitas Domiciano SE Soares Clube de Tiro
41 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
42 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
43 16466 PE George Marçal da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
44 17909 CE Geovan Carvalho da Silva CE Clube de Tiro Gun House
45 08602 SC Gustavo Henrique Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
46 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
47 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
48 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Soares Clube de Tiro
49 17459 SP Jackson Alexandre Maria Torres SP Clube Americanense de Tiro
50 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
51 17921 SE João Cruz dos Santos BA Gun Clube de Tiro
52 16906 PA João Daniel da Silva Martins PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
53 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira SP Associação Desportivo Tanya Giansante
55 17994 MT Jose Adenir Pereira MT Clube de Tiro Cuiabá
56 16487 PE Jose Ailton Vasconcelos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
57 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
58 12034 CE José Erquivaldo Pereira Costa CE Clube de Tiro Gun House
59 17684 PE José Helio Pereira da Costa PE Clube de Tiro e Caça Diamante
60 00667 SP Jose Ruy Curio de Carvalho SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
61 15662 PB Josevandro dos Santos Fernandes PB Clube Pessoense de Tiro
62 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
63 02212 MA Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
64 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
65 16517 SE Leandro de Jesus Santos BA Gun Clube de Tiro
66 16402 RN Lenivon Batista Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
67 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
68 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
69 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
70 14417 PA Marcelo dos Santos Nunes PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
71 15435 MT Marcelo Nery MT Clube de Tiro Cuiabá
72 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
73 16397 RN Marcio Heber Cabral de Sousa RN Clube dos Caçadores de Natal
74 16418 RS Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
75 16485 PE Marcos João do Nascimento Junior PE Clube de Tiro e Caça Diamante
76 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
77 17919 SE Neilson Santos Ferreira BA Gun Clube de Tiro
78 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
79 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
80 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
81 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
82 16946 PA Paulo Walmir do Rosário PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
83 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
84 00940 SP Péricles Ribeiro Pinto SP Associação Desportiva Durval Guimarães
85 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
86 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
87 16410 MT Resnick Fernandes de Freitas MT Clube de Tiro Cuiabá
88 14907 SE Ronald Campello Viana Neto SE Soares Clube de Tiro
89 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
90 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
91 17145 RS Tiago Longhini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
92 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
93 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
94 17478 SE Vinicius Alberto Faria de Souza SE Soares Clube de Tiro
95 16499 PE Wagner Francisco Castro da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
96 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
97 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
98 15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
99 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17512 SE Alvaro Luiz Silva Azevedo SE Soares Clube de Tiro
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
4 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
5 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
6 16406 RS Euclides Becker RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
8 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
11 17389 MG José de Araujo Coura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
12 17876 DF Luciano Dias Batista Costa DF Estande de Tiro da FBTE
13 07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 17826 SP Luiz Rinaldo Bizaio SP Associação Desportiva Durval Guimarães
15 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
16 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
17 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
18 17807 RJ Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13060 ES Antonio Augusto Barbosa de Menezes ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
2 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Clube de Tiro do Amazonas
3 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
4 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 18048 MT Daniel de Oliveira Nogueira Cardoso MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15200 RJ Gilles Garcia Dias RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
2 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17444 RN Adriana Sheila Albuquerque Silva RN Clube dos Caçadores de Natal
2 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 17534 RN Aldineide Dantas RN Clube dos Caçadores de Natal
4 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
5 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
6 17628 AM Ines Veronica Buitrago Acosta AM Clube de Tiro do Amazonas
7 08157 SP Kenya Granhen Brandão da Costa SP Santos Atlético Clube
8 10549 RJ Luiza Cavalcanti Narcizo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
6 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
7 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 16896 MS Enio de Jesus Garcia Alfonso MS Clube de Tiro Campo Grande
2 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
3 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
5 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
3 16600 RS Antônio Firmino de Freitas Neto RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 17888 RS Carlos Daniel Felkl Kummel RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
6 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
7 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
8 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
9 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
10 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
11 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
15 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
16 16634 SP Luis Henrique Lahr SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 17527 RS Paulo Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
19 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
22 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
23 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 05986 CE Claudio Queiroz Rocha CE Clube de Tiro Gun House
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
5 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
8 03033 RJ Fernando Mattos Araújo Ferreira de Souza RJ Clube de Tiro de Petrópolis
9 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
11 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
12 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
14 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
15 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 13353 RS Omar Toufic Mounzer RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
18 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
19 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
20 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
21 05910 CE Silvio de Albuquerque Mota CE Clube de Tiro Gun House
22 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
23 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
24 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
25 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
6 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
8 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
11 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
14 04391 MA José Augusto dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
16 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
18 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
19 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
21 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
22 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
25 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
26 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
27 16259 SP Paulo Cesar Silveira de Souza SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
29 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
30 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
31 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
32 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
34 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
5 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
11 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 04391 MA José Augusto dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
13 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
14 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
15 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
18 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
22 16259 SP Paulo Cesar Silveira de Souza SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
24 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
25 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
26 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
27 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
4 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
5 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
6 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
7 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
8 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
9 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
10 16279 DF Herberth Loiola Castro DF Estande de Tiro da FBTE
11 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
12 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
13 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
15 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
18 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
20 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
21 16418 RS Marco Antonio dos Santos Gonçalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
22 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
24 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
25 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
26 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
27 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
29 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
30 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 15066 MG Alessandro Trevizano Brandão MG Clube Mineiro de Caçadores
2 03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
3 13060 ES Antonio Augusto Barbosa de Menezes ES Clube de Natação e Regata Alvares Cabral
4 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
6 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
7 13644 RJ David Gonçalves Elorriaga RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
9 17818 PA Diego Braga Moreira PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
10 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
12 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
13 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
14 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
15 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
16 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
17 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
18 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
19 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
20 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
21 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
22 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
23 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
24 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
25 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
26 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
27 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
28 14121 CE Juscelino Alves do Amaral CE Clube de Tiro Gun House
29 17822 PA Kynardd Amorim de Sousa PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
30 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
31 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
32 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
33 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
34 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
35 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
36 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
37 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
38 14351 SP Odair Oliveira de Sá SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
39 16259 SP Paulo Cesar Silveira de Souza SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
40 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
41 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
42 15989 CE Pedro Henrique Gomes Teixeira CE Clube de Tiro Gun House
43 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
44 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
45 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
46 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
47 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Tiro Campo Grande
2 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
3 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
9 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
10 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
11 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
12 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Tiro Campo Grande
13 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
16 14698 MS Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho MS Clube de Tiro Campo Grande
17 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
18 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
19 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
20 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
22 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 17648 MS Valdivino de Souza MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
2 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Tiro Campo Grande
3 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
4 04099 CE Claude Brasil Gradvohl CE Clube de Tiro Gun House
5 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 04206 CE Eduardo Barreira Machado CE Clube de Tiro Gun House
9 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
10 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube Americanense de Tiro
11 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
12 06944 CE Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto CE Clube de Tiro Gun House
13 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Tiro Campo Grande
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
16 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 17631 SP Luis Antonio Guideti SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
18 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
19 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
21 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
22 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
23 15989 CE Pedro Henrique Gomes Teixeira CE Clube de Tiro Gun House
24 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
27 17800 MS Rodrigo Antonio da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
28 15956 MS Sérgio Luiz dos Santos Jeremias MS Clube de Tiro Campo Grande
29 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
30 17648 MS Valdivino de Souza MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Tiro Campo Grande
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
4 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
6 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
7 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
10 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
11 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
12 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
16 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
18 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 08732 SP José Vanderlei Moraes SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
20 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
21 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
22 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
23 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
24 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
4 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 17975 SP Alex Niuri Silveira Silva SP Clube Americanense de Tiro
6 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
7 17193 RS Alexandre Luis Santa Helena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 07990 MG Alexandre Oliveira da Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
9 13594 SP Alexandre Parenti Ribeiro SP Associação Desportivo Tanya Giansante
10 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação de Tiro Sinop
11 02176 RS Alfredo Divani SP Clube Americanense de Tiro
12 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
13 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
14 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
15 15269 AL André Carvalho Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 09366 MG Andre Luis Siqueira Palhares DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
17 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
20 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
21 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Estande de Tiro da FBTE
22 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
23 04169 SP Antonio Donizete Tambolin SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
24 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
25 04218 SP Antonio Matheus Benelli Júnior SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
26 17958 CE Antonio Natanael Vasconcelos Braga CE Clube de Tiro Gun House
27 17799 PB Artur Bezerra de Farias PB Associação Campinense de Tiro
28 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
29 17956 MA Artur Policarpo Coelho de Melo BA Associação Desportiva Fox
30 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 15952 PB Benedito Sávio Durand Gomes PB Associação Campinense de Tiro
32 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
33 14660 RS Carlos Heitor Barbosa Souza Junior RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
34 16782 RS Carlos Terence Salomon Vieira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 10742 SP Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
36 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
38 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
39 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
40 17585 BA Coemo Azevedo Saldanha Filho BA Gun Clube de Tiro
41 17813 RS Cristiano Boeno Fasoli Volpato RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 17685 RS Cristiano Martins Zanella RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 15456 AL Dagoberto Costa Silva de Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
44 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 13255 SP Daniel Cantero de Almeida Camargo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
46 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
47 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
49 12966 PB Denilson Pereira de Lima PB Clube Pessoense de Tiro
50 17697 SP Dirceu Ferreira da Silva SP Clube Americanense de Tiro
51 14940 RS Donato Dornelles Monteiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
52 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
53 12991 MG Douglas Moura Tristão MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
54 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
55 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho SP Clube Americanense de Tiro
56 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
57 13281 SP Elesandro Antonio Baptista SP Clube Americanense de Tiro
58 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
59 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
60 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
61 17917 AM Emir Fadoul Sobreira AM Clube de Tiro do Amazonas
62 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
63 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Juara Clube de Tiro
64 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
65 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
66 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
67 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
68 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 15746 SC Fabricio Vegini SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
70 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
71 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
72 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
73 13142 SP Flavio de Paula Baggio SP Clube Americanense de Tiro
74 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
75 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
76 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
77 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
78 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
79 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
80 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
81 17537 MG Ginaldo Pereira Bonfim MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
82 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
83 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
84 16251 MG Guilherme Costa Valle Dornas MG Clube Mineiro de Caçadores
85 17640 SP Guilherme Lopes Amaral SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
86 17928 DF Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra DF Estande de Tiro da FBTE
87 13833 PB Haim Vital Mesel Cortes PB Clube Pessoense de Tiro
88 16951 MA Hélder Pereira Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
89 18045 CE Helder Pinheiro de Melo CE Clube de Tiro Gun House
90 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
91 17882 MT Hely Araujo Vanderlei MT Juara Clube de Tiro
92 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
93 00532 DF Hermanny Lima Samuel de Almeida DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
94 17865 PB Hugo Moreira Félix da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
95 17689 SE Humberto Porto Doria Neto SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
96 14760 RS Ilo Diehl dos Santos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
97 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
98 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
99 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
100 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
101 16437 BA Jeferson Carlos Borges dos Santos BA Gun Clube de Tiro
102 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
103 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
104 15459 SP Jorge Cury Domingos Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
105 02108 CE José Aquino Paulino CE Clube de Tiro Gun House
106 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
107 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
108 17682 SP Jose Guilherme Pellison de Campos SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
109 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
110 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
111 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
112 17947 BA Josimar Marques da Cruz BA Gun Clube de Tiro
113 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
114 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
115 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
116 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
117 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Clube de Tiro de Dracena
118 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
119 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube Mineiro de Caçadores
120 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
121 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
122 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
123 16659 AL Marcello de Oliva Magaldi Ferreira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
124 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
125 17926 AL Marcelo de Oliveira e Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
126 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
127 16540 RJ Marcelo Gisler RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
128 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
129 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
130 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
131 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
132 15285 AL Marco Aurélio Ribeiro Costa AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
133 15528 MG Marcos Alexandre Generoso Rosa MG Clube de Tiro de Uberlândia
134 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
135 10588 BA Mário Jorge Barros Lima BA Associação Desportiva Atiro
136 15071 SP Miguel Roberto Martins Filho SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
137 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
138 17834 AM Moacir Mota Junior AM Clube de Tiro do Amazonas
139 17699 PI Mosart Monteiro de Sousa Junior PI Krac Esporte Clube
140 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
141 04633 SC Munir Nicola Aqel RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
142 00859 CE Nelvo Antonio Parise CE Clube de Tiro Gun House
143 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
144 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
145 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
146 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
147 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
148 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
149 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
150 08860 RS Paulo Giacomo Broilo RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
151 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
152 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
153 17816 MT Pedro Dias do Nascimento Júnior MT Juara Clube de Tiro
154 16368 RS Pedro Mario Zanetti Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
155 12032 DF Rafael Carlos Gonçalves MS Clube de Tiro Campo Grande
156 18081 SP Rafael KIemp SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
157 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
158 17810 BA Raphael Souza de Almeida Nascimento BA Gun Clube de Tiro
159 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
160 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
161 17698 SP Renato Leonardo Cardoso Barros SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
162 13292 SP Renato Sartori Neves SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
163 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
164 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
165 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
166 13098 SP Ricardo Massaru Hori SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
167 17728 RS Ricardo Nicola Aqel RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
168 16626 SC Ricardo Paulo Bernardino Duarte SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
169 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
170 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
171 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
172 17399 RS Rodrigo Pedroso Lima RS Clube de Tiro Carazinho
173 18079 SP Ronaldo Gomes Da Silva SP Clube Americanense de Tiro
174 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
175 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
176 17743 SP Sergio Barbosa Cardoso SP Clube Americanense de Tiro
177 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
178 08875 AL Sérgio Murilo da Silva Pinheiro AL Clube de Tiro Geraldo Mota
179 13970 PB Sergio Paiva de Aguiar PB Clube Pessoense de Tiro
180 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
181 15711 PI Sérgio Sobreira Soares PI Clube de Tiro do Piauí
182 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
183 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
184 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
185 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
186 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
187 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
188 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
189 17130 RS Wagner Luis Galardão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
190 13211 CE Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima CE Clube de Tiro Gun House
191 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
192 15431 RS Wilson Luiz Pippi Junior RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
193 17901 MT Wilson Sartoretto MT Juara Clube de Tiro
194 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17423 MG Alencar de Souza Filho MG Clube de Tiro Paraminense
2 11818 SP Antonio José Alam SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
4 00186 SP Benevenuto Tilli SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
5 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11939 AL Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17116 AM Danilo João Faé RS Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
10 13611 SP Deniz Vincenzi SP Clube Americanense de Tiro
11 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
12 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
13 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
14 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
15 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
16 18075 SP Fernando Jose Giuliani SP Clube Americanense de Tiro
17 05931 CE Francisco Anastácio de Lima CE Clube de Tiro Gun House
18 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
19 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
20 06610 CE José Fabião de Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
21 11750 AL José Firmino de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
22 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
23 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
24 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 14357 SC Luiz Nunes Secco SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
27 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
28 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
30 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 17420 MG Roberto Arno Gruhl MG Clube de Tiro Paraminense
33 00142 RJ Roberto Flammarion Pinto de Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
34 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
35 17892 RS Sergio Augusto dos Santos Oliveira RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
36 15297 CE Sergio Paulo Lobo Lima CE Clube de Tiro Gun House
37 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
39 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15451 AL Ana Luiza Costa Silva de Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
4 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
5 17572 SE Jovanka Carvalho Praciano Ideburque Leal SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
6 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
8 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 18039 RS Adriano Garbin de Assis RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
5 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
6 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
7 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
8 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
10 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
11 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
12 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Estande de Tiro da FBTE
13 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
14 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
16 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior DF Estande de Tiro da FBTE
17 01692 SP Celso Akihiro Okushi SP Associação Desportiva Durval Guimarães
18 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
20 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
22 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho PI Krac Esporte Clube
23 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero MT Juara Clube de Tiro
24 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
25 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
26 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
28 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 00442 CE Fernando Cardoso Júnior CE Clube de Tiro Gun House
32 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
33 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
34 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
35 15642 RS Gennaro Marques Caino RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
36 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
37 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
38 12578 SP Giovanni Ribeiro Gabriele SP Associação Desportiva Durval Guimarães
39 17928 DF Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra DF Estande de Tiro da FBTE
40 15312 MG Gustavo de Faria Ribeiro Moreira MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
41 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
42 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
43 00532 DF Hermanny Lima Samuel de Almeida DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
44 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
45 01144 SC Jorge Alberto Girrulat da Costa SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
46 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
47 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
48 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Clube de Tiro do Piauí
49 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
50 13252 BA Leonardo Casali BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
51 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
52 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
53 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
54 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
55 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
56 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
57 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
58 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
59 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
60 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
61 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
62 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
63 14706 RS Pedro Felipe Portella Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
65 17861 SP Renan Rodrigues Carnelosi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
66 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
67 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
68 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
69 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
70 16936 MS Salomão Anderson Magalhães de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
71 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
72 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
73 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
74 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
75 14728 PB Tiago Tadeu Bandeira Seixas PB Clube Pessoense de Tiro
76 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
77 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
78 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
79 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
80 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
81 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13060 ES Antonio Augusto Barbosa de Menezes ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
2 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
4 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda MG Clube Mineiro de Caçadores
5 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP Clube Americanense de Tiro
6 15172 SP Clecio Tamasauskas SP Clube Americanense de Tiro
7 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
8 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
9 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
10 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
11 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Clube de Tiro do Piauí
13 14870 PR Luciano do Valle Saboia PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
15 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
16 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
17 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
19 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
20 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
21 01899 RN Wilson Collier Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
3 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 14177 PI Jorge Victor Tavares Nogueira PI Krac Esporte Clube
6 14119 MA Samuel Alves da Cruz SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
6 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
7 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 17052 RS Marisol Mazzutti RS Clube de Tiro Carazinho
9 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
10 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
11 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 17028 MT Adilson Luiz Lemanski MT Associação de Tiro Sinop
4 14184 SP Adriano Perazio SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
5 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
6 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
7 02176 RS Alfredo Divani SP Clube Americanense de Tiro
8 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
9 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
10 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
11 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
12 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Estande de Tiro da FBTE
13 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa CE Clube de Tiro Gun House
14 17958 CE Antonio Natanael Vasconcelos Braga CE Clube de Tiro Gun House
15 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
16 02322 RN Antonio Soares Carneiro RN Clube dos Caçadores de Natal
17 17658 RS Artur Fernando da Silva Oliveira Filho RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
19 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
20 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
21 15447 RS Cassiano Boscardin RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
24 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
25 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
26 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
27 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
28 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
29 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
31 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
32 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
34 16840 SE Fábio Santos Carvalho SE Escola de Gestão Penitenciárias de Sergipe
35 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
36 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
37 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
38 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
39 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
40 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
41 00448 SP Fernando Pacchiarotti SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
42 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
43 13142 SP Flavio de Paula Baggio SP Clube Americanense de Tiro
44 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
45 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
46 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
47 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
48 06991 RN Francisco das Chagas Dinis Lima PB Associação Campinense de Tiro
49 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
50 14387 RS Gabriel Pinto de Alencar RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
51 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
52 09217 PB Gilvan Celso de Morais Coutinho PB Clube Pessoense de Tiro
53 15183 SC Giovani Gonçalves SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
54 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
55 00532 DF Hermanny Lima Samuel de Almeida DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
56 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
57 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
58 18019 AM Ilzo Ribeiro Santos AM Clube de Tiro do Amazonas
59 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
60 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
61 14731 PB Jean Daniel Schaller PB Clube Pessoense de Tiro
62 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
63 13102 SP João Batista Camargo de Freitas SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
64 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
65 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
66 01144 SC Jorge Alberto Girrulat da Costa SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
67 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
68 17752 MA José de Jesus Lobato Carvalho Branco MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
69 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
70 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
71 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 07082 SP José Tarcísio Momesso Júnior SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
73 14762 PI José Teles Veras Filho PI Krac Esporte Clube
74 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
75 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
76 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
77 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
78 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
79 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
80 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
81 13094 AL Marcio Augusto Martins Santos Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
83 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
84 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
85 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
86 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
87 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
88 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
89 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
90 00859 CE Nelvo Antonio Parise CE Clube de Tiro Gun House
91 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
92 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
93 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
94 17841 SP Orestes Previtale Junior SP Clube Americanense de Tiro
95 17293 PB Paulo Antonio Bastos Portela Filho PB Clube Pessoense de Tiro
96 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
97 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
98 17816 MT Pedro Dias do Nascimento Júnior MT Juara Clube de Tiro
99 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
100 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
101 00940 SP Péricles Ribeiro Pinto SP Associação Desportiva Durval Guimarães
102 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
103 03089 SP Reinaldo Evaristo SP Clube Americanense de Tiro
104 13037 SP Renato Botelho SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
105 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
106 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
107 16626 SC Ricardo Paulo Bernardino Duarte SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
108 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
109 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
110 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
111 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
112 14094 SP Selgue Cardoso de Paula SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
113 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
114 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
115 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
116 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
117 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
118 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
119 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
120 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
121 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
122 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
123 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
124 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818 SP Antonio José Alam SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
3 00186 SP Benevenuto Tilli SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP Clube Americanense de Tiro
5 04799 SP Carlos Ivan Cury SP Clube Americanense de Tiro
6 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 13611 SP Deniz Vincenzi SP Clube Americanense de Tiro
8 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 05931 CE Francisco Anastácio de Lima CE Clube de Tiro Gun House
13 09403 SP Gilson Fernandes SP Clube de Tiro de Dracena
14 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
15 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
16 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
17 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
18 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
20 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
22 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
23 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 00898 RJ Paulo Antonio Guedes de Lima e Silva RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
26 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
27 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
28 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
31 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
33 01899 RN Wilson Collier Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
3 14183 SP Danielle de Maria SP Magri Clube de Tiro de Araraquara
4 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
5 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
6 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 16299 RS Luciana Guerra de Gusmão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
9 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
3 00203 SC Alexandre Bonetti SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
6 12019 TO Amador Candido Pereira Neto GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Estande de Tiro da FBTE
10 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
11 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior DF Estande de Tiro da FBTE
12 15447 RS Cassiano Boscardin RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
14 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
15 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
16 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
18 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
19 10617 ES Emerson Lunz Guio ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
20 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
21 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
24 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
25 13320 MS Fernando de Souza Colaferro MS Clube de Tiro Campo Grande
26 16401 MA Flavio Cesar Pereira dos Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
28 15642 RS Gennaro Marques Caino RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
29 15283 ES Giovani Borgo Sardi ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
30 12578 SP Giovanni Ribeiro Gabriele SP Associação Desportiva Durval Guimarães
31 17859 GO Henrique Queiroz Silva Godoi GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
32 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
33 17123 BA Jaulim Garcia Jacques Gamarra BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
35 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
36 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
38 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
39 01927 BA Judson Gomes Santos Edington BA Gun Clube de Tiro
40 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
41 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
42 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
43 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
44 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
45 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
46 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
47 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
48 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
49 12217 DF Marllon Capdeville Silva DF Estande de Tiro da FBTE
50 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
51 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
52 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
53 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
56 14706 RS Pedro Felipe Portella Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
58 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
59 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
60 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
61 11907 PB Rodrigo Diniz Cabral PB Clube Pessoense de Tiro
62 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
63 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
64 12790 PB Sandro Luciano Viana da Costa PB Clube Pessoense de Tiro
65 14076 SP Sebastião de Lima Martins Júnior SP Associação Desportivo Tanya Giansante
66 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
67 17874 GO Valtenes Jose do Carmo GO Clube de Tiro e Caça de Montes Belos
68 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
69 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
70 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
71 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
72 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17423 MG Alencar de Souza Filho MG Clube de Tiro Paraminense
2 00360 RJ Claudio Roberto de Queiroz Chaves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 00390 SC Ditmar Elert SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
5 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
6 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube Americanense de Tiro
7 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
9 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
10 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
11 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
12 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
2 14119 MA Samuel Alves da Cruz SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 04849 DF Geusa Santana da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
5 15163 RJ Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15744 SP Mariana Lozano Betoni SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 04189 PR Geraldo Von Rosenthal RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
3 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
5 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
7 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
8 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
9 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 01317 CE Danilo Veras Moura CE Clube de Tiro Gun House
11 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
12 14940 RS Donato Dornelles Monteiro RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
14 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
15 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
16 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 17614 RS Flavio Manke Junior RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
18 06991 RN Francisco das Chagas Dinis Lima PB Associação Campinense de Tiro
19 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
20 17537 MG Ginaldo Pereira Bonfim MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
21 17928 DF Guilherme Rodrigo de Menezes Coimbra DF Estande de Tiro da FBTE
22 16951 MA Hélder Pereira Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
24 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
25 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro Dias Velho
26 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
27 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
29 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
30 14862 RS Maicon Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
31 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
32 17946 DF Márcio Machado de Mendonça DF Estande de Tiro da FBTE
33 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
34 08328 DF Marcos Takeshi Paes Naruzawa DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
35 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
37 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
39 14288 MG Raphael Reis Ligeiro MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
40 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
41 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
42 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
43 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
44 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
45 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
46 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
47 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
48 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00397 MA Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
2 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
3 16924 AL Fábio Araújo Monteiro AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06479 MA João Alexandre Paes de Assis MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
5 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 14820 AL Josemir Pereira de Souza AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
9 15446 RS Paulo Renato Avendano Motta RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
10 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 13657 PB Ricardo Jorge Castro Madruga PB Clube Pessoense de Tiro
12 15297 CE Sergio Paulo Lobo Lima CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube de Tiro da Assoc. de Policiais Civis do ES
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Clube de Tiro Esportivo Pinheiro
2 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
3 16515 TO Alan Cesar Andrade Oliveira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
4 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
6 12912 PI Antonio da Silva Ramos PI Krac Esporte Clube
7 17799 PB Artur Bezerra de Farias PB Associação Campinense de Tiro
8 15952 PB Benedito Sávio Durand Gomes PB Associação Campinense de Tiro
9 16619 AL Carlos Fabio da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
10 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
11 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
12 15018 AL Claudemon Silveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
13 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
14 17581 BA Deomar Inácio Souza BA Associação Desportiva Atiro
15 16986 BA Diego Murilo Fuster de Souza BA Associação Desportiva Atiro
16 14503 CE Diego Pesquera Rodrigues CE Clube de Tiro Gun House
17 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
18 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
19 16763 RS Eduardo Andreazza RS Clube Samburá de Tiro
20 16399 AL Emerson Clécio Calixto Siqueira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
21 17851 BA Everton de Jesus Oliveira da Cunha BA Associação Desportiva Atiro
22 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
23 13630 CE Fábio Rodrigues Ferreira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
24 11276 CE Felipe Queiroz Rocha CE Clube de Tiro Gun House
25 13800 TO Francisco Carneiro Lima TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 06944 CE Francisco de Assis Fernandes Vieira Neto CE Clube de Tiro Gun House
27