logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Carabina 3 Posições Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
3 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
4 08579 SC Luísa Schreiber RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14481 SC Roberta Tesch RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
11 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina 3 Posições Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 15619 RJ Gabriel Monsores Meuser RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 11356 RJ Gabriel Savelli Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 16852 RJ Joan Muguet Cunha RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 01922 SC Joel Paulo Biondo PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
10 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 06231 SC Leonardo Vagner do Nascimento Moreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 15614 RJ Matheus Ferreira de Santana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
15 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
16 14735 DF Norton de Souza Carneiro DF Estande de Tiro da FBTE
17 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina 3 Posições Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina 3 Posições Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14836 SC Marcos Vinicius Andreoli SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Aberta - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
2 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
3 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
4 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
5 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
12 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
16 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
17 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
18 07155 MG Rodrigo Rajão Santiago MG Clube Mineiro de Caçadores
19 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
21 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
22 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
23 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina CMP Sporter - Mira Fechada - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
2 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
3 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
4 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
5 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
7 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
8 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
9 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
10 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
11 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
12 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
13 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
19 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
20 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
21 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
22 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
24 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12078 DF Andressa Tamires da Silva Sousa DF Estande de Tiro da FBTE
2 13936 DF Cinthia dos Santos Conceição DF Estande de Tiro da FBTE
3 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
4 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
5 11509 SC Lisiane Nardes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
6 08610 SC Luisa Borges José Fabris SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 10704 SC Simone Prachthauser Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina de Ar Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
2 14462 SC Geovana Meyer SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
Carabina de Ar Feminino - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10797 RJ Alexandre Silva de Albuquerque RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
2 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 17480 SC Carlos Eduardo Lange SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
5 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
6 01356 SC Clesio Luiz Cunha SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
7 16858 RJ Elias Luiz Pedron Moschen RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
9 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
10 09367 RJ Ivan Fradinho Bastos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 01922 SC Joel Paulo Biondo PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
12 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 16856 RJ Luan Alves da Silva Camargo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
15 06239 SP Luiz Guilherme de Almeida Velozo RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 08607 SC Mateus Borges José SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
18 00154 RJ Renato Agonigi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
20 14431 BA Sergio Mota Gonzalez BA Gun Clube de Tiro
21 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
23 15220 DF Wellington Lisboa de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
24 15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina de Ar Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12931 SC Edimar Otto Schreiber PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina de Ar Masculino - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Feminino - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 12661 PR Cynthia Leticia Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
2 12291 DF Giovanna Carvalho Dantas DF Estande de Tiro da FBTE
3 14151 DF Izadair Cassia Sorrentino DF Estande de Tiro da FBTE
4 07090 RJ Mônica Augusto Vieira da Fonseca Hermes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 02315 RJ Raquel Teresa de Souza Gomes RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
6 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
7 02115 SC Rosane Sibele Budag SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 12662 PR Rosilene Mara Lehmkuhl PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 01074 RJ Victoria Pacheco Machado RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Feminino - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12926 DF Anna Julia Muxfeldt da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Deitado Masculino - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 01257 SC Aliseu Faria SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 00273 PR Arnaldo Luiz de Almeida Mendonça PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 00332 PR Cassio Cesar de Mello Rippel SP Clube de Tiro da EsPCEx / GRL
4 10163 SP Eduardo Sampaio Gonçalves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
5 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior CE Clube de Tiro Gun House
6 15635 RJ Gustavo Nascimento Silva dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
7 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
8 01922 SC Joel Paulo Biondo PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
9 00157 RJ José Augusto Pacheco RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
11 00146 SC Luiz Bork SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
12 15614 RJ Matheus Ferreira de Santana RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 14147 DF Maurilio Cesar Galvão DF Estande de Tiro da FBTE
14 00032 SC Mauro Cançado e Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
15 07607 SC Ricardo Lourival da Rosa SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
16 01029 SC Samuel Leandro Lopes SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
17 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
18 10155 SP Victor Antonio Carvalho Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina Deitado Masculino - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00252 SC Antonio de Andrade SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
2 12931 SC Edimar Otto Schreiber PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
3 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
Carabina Deitado Masculino - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 00002 MG Edmar Vianna de Salles MG Associação Desportiva Edmar Salles
Carabina F-Class - F-T/R - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14716 RS Alexandre Vontobel Padoin RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
2 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Tiro Campo Grande
3 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 04940 SP André Polizel SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
5 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
6 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
7 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
8 17502 PR Caetano Souza Ennes PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
9 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
10 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
12 10367 MS Daniel Gomes MS Clube de Tiro Campo Grande
13 15414 GO Duliano Gomes de Souza GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
14 14348 MS Edson Roberto Schvarcz MS Clube de Tiro Campo Grande
15 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
16 16518 SP Fernando Cancissú Burani SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
17 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
18 10929 RJ Giovanni Amaral de Oliveira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
19 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
20 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
21 09477 DF João de Deus Gomes dos Santos Junior DF Estande de Tiro da FBTE
22 16383 PR Jose Agnaldo de Oliveira PR Associação Paranaense de Colec., Caç. e Atiradores de Rifle
23 10256 RJ José Pedro de Souza Dias MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
24 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
25 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
26 15161 MG Marcello Fonseca Salgado Filho MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
27 15165 MG Marcelo Salvarani MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
28 15760 PR Martin Bottaro Purper PR Clube de Tiro Guairacá
29 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 14365 PR Mauro André Binsfeld PR Clube de Tiro Guairacá
31 16151 RS Milton Klein Junior RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
32 04187 SP Milton Tony Miyatake SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
33 09209 RS Nelson Rodrigues Varela RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
34 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
35 12231 RS Rafael Maturano Coró RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
36 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
37 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina F-Class - Open - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
4 15025 MG Carlos Eduardo Senju MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
5 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 15557 RS Gabriel Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
8 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
9 11769 RS Liseo Mario Erthal RS Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
10 13023 RS Lucas Bortolotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
11 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 10932 DF Luiz Roberto Costa Xavier DF Estande de Tiro da FBTE
13 03209 SP Mauricio D' Antônio SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
14 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
15 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
16 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
17 15146 RS Ricardo Smaniotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
18 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
19 16632 MG Wendel Marcos Bittencourt de Almeida e Silva MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 04020 MT Ailton Batista de Queiroz MT Clube de Tiro Pantanal
2 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
3 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
5 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
6 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
9 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
10 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
11 17827 SP Bruno Fernando Blaschek Kashiwa SP Clube Americanense de Tiro
12 08494 BA Cassiano Lhopes Moreno BA Gun Clube de Tiro
13 13097 SP Clodoaldo Alves de Amorim SP Clube Americanense de Tiro
14 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
15 02025 SP Fabrício Giansante Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
16 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
17 00458 SP Francisco Carlos Aiello SP Clube Americanense de Tiro
18 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
19 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
20 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
21 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
22 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16791 SP Jailton Feltrin SP Clube Americanense de Tiro
24 09626 MT Jamil Salah Ayoub MT Clube de Tiro Pantanal
25 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
26 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
27 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
29 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
30 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
32 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
33 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
35 05641 MT Marcio Eduardo Soares Franco MT Clube de Tiro Pantanal
36 00859 CE Nelvo Antonio Parise CE Clube de Tiro Gun House
37 16587 MG Paulo Rodrigo Goulart do Nascimento MG Clube de Tiro Paraminense
38 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
40 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
41 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro da FBTE
42 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
43 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
44 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes BA Gun Clube de Tiro
45 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
46 14650 MG Rogério Sommerhalder SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
47 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
48 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
49 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
50 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 00162 MA Antonio Carlos da Mota Bandeira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro de Imperatriz
4 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
5 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 16506 SC Gerson Raimundo Mertens SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
8 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
9 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
10 13698 SP Jausson Jarbas Morello SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 12085 SP João Urias Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube de Tiro de Dracena
13 13750 MS Rômulo Lage Sampaio MS Clube de Tiro Campo Grande
14 08273 AL Tomohiro Higashikawauchi AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
15 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 07663 MT Carla Patricia Moura MT Clube de Tiro Pantanal
4 09636 BA Edlene da Silva Fernandes BA Gun Clube de Tiro
5 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 25m - Custom - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14193 SP Mariane Camelle de Amorim SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17668 MG Abdias Eduardo Pontes MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17176 MT Adilson de Araujo Reis MT Clube de Tiro Pantanal
4 16931 MT Alan Mauro MT Associação de Tiro Sinop
5 00195 SP Alberto Veroneze SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
7 00201 AM Aldyr Nogueira Cajuhy Filho AM Clube de Tiro do Amazonas
8 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
9 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
10 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15547 MT Alexandre Ferrari Amato MT Clube de Tiro Pantanal
12 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 07990 MG Alexandre Oliveira da Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
14 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
15 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
16 17569 MT Allan Paulino Gonçalves MT Clube de Tiro Pantanal
17 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
18 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
19 17163 MT Alvaro Antonio Mussa Pereira MT Clube de Tiro Pantanal
20 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
21 15947 CE Amon Santos Campos CE Clube de Tiro Gun House
22 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
23 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
24 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
25 07263 MS Antenor Pereira de Moraes Netto MS Clube de Tiro Campo Grande
26 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha SP Clube Americanense de Tiro
27 17382 MA Antonio Fernando Fernandes Soares MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
28 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
29 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
30 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
31 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
32 14379 PI Arnaldo Pulcherio Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
33 15594 MT Atério Marcos Spanholi MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
34 15875 MA Avelino Scheifer Neto MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
35 13043 BA Bruno Gardelio Pedreira de Cerqueira BA Gun Clube de Tiro
36 17555 MT Bruno Lapenna Garcia MT Clube de Tiro Pantanal
37 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
38 17562 RS Carlos dos Santos Brum RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
39 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
40 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
41 13769 MS Carlos Eduardo Roque dos Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
42 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
43 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
44 14644 PB Carlos Marximiliano Alves de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
45 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
46 15229 RS Cassiano Cavalheiro Del Ré RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
47 05941 SP Cesar Augusto Navarro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
48 07054 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior MG Clube de Tiro de Uberlândia
49 15018 AL Claudemon Silveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
50 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
51 13097 SP Clodoaldo Alves de Amorim SP Clube Americanense de Tiro
52 14279 MT Clovis Picolo Filho MT Associação Sorrisense de Tiro
53 14960 RS Daltro da Silveira RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
54 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
55 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
56 15108 MG David Correia Gomes MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
57 14059 MG Dhiego Leandro Mariano MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
58 15135 MT Diego André Telöken MT Clube de Tiro Pantanal
59 17222 MT Edgard Gomes Silva MT Associação Sorrisense de Tiro
60 17454 AL Eduardo Augusto Pedrosa Uchoa AL Clube de Tiro Geraldo Mota
61 08484 RS Emerson Cristovão dos Reis RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
64 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
65 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
66 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
67 17687 MT Fabiano Rech Dall Onder MT Associação de Tiro Sinop
68 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
69 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
70 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
71 02025 SP Fabrício Giansante Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
72 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
73 04830 MS Fagner Saltareli MS Clube de Tiro Campo Grande
74 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
75 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
76 17124 MT Fernando Rodrigo Royer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
77 07578 MT Fernando Scaff Antonini MT Clube de Tiro Pantanal
78 16401 MA Flavio Cesar Pereira dos Santos MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
79 06299 SP Flavio Erbas de Aquino MT Clube de Tiro Pantanal
80 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
81 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
82 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
83 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
84 16755 SP Francisco Lima de Souza Dias Neto SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
85 16343 MT Francisco Loureiro MT Clube de Tiro Pantanal
86 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
87 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
88 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
89 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
90 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
91 14694 MT Gilberto Cornelio Vianconi Souto MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
92 12992 MG Glauco Ecyr Valentini Nardelli MG Clube de Tiro de Uberlândia
93 15201 SP Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques SP Clube Americanense de Tiro
94 10719 BA Guilherme Puton BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
95 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
96 15045 SP Gustavo de Mendonça Borges SP Clube Americanense de Tiro
97 17805 MT Gustavo Furquim de Godoy MT Clube de Tiro Pantanal
98 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
99 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
100 16951 MA Hélder Pereira Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
101 15395 SC Helmut Koch SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
102 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
103 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
104 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
105 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
106 02199 BA Jakson Prates Farias BA Associação Desportiva Fox
107 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
108 17155 SP Jelder Petroceli BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
109 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
110 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
111 16814 BA João Pedro Franciosi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
112 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
113 17445 RS Joel Rodrigues da Silva RS Clube de Tiro Carazinho
114 16754 MA Johnny Maxuel Vasconcelos Bezerra Araujo MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
115 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
116 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
117 07627 AM Jorge Hamilthon Pereira Frota AM Clube de Tiro do Amazonas
118 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
119 15361 SP José Augusto França da Silva SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
120 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
121 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
122 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
123 16668 MT Jose Inacio dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
124 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
125 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Krac Esporte Clube
126 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
127 17552 MG Kilder Alves Arantes MG Clube de Tiro Paraminense
128 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
129 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
130 13252 BA Leonardo Casali BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
131 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube Mineiro de Caçadores
132 11505 SP Lezíro Marques Silva Jr. SP Clube Americanense de Tiro
133 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
134 15138 MT Luis Fernando Maciel Cardoso MT Clube de Tiro Pantanal
135 17624 SP Luiz Alberto Rodriguero Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
136 16294 SP Luiz Fernando Gomes Bastos SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
137 17811 RS Luiz Henrique Mazzochi RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
138 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
139 16659 AL Marcello de Oliva Magaldi Ferreira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
140 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
141 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
142 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
143 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
144 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
145 15435 MT Marcelo Nery MT Clube de Tiro Pantanal
146 13529 RS Márcio de Godoy Rodrigues RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
147 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
148 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
149 17587 MT Marcos Moura de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
150 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
151 15217 PB Mário Heitor de Gadê Negócio Filho PB Clube Pessoense de Tiro
152 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
153 17437 RS Martin Claudio Icart Furtado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
154 17554 RS Mateus Dante Roman RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
155 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
156 14933 SP Milton Minoru Ishino Junior SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
157 04633 SC Munir Nicola Aqel RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
158 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
159 14507 MS Newton Kazuhide Yamada MS Clube de Tiro Campo Grande
160 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
161 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
162 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
163 16412 MT Oumar Khaled Araji Dahroug MT Clube de Tiro Pantanal
164 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna MT Associação de Tiro Sinop
165 17740 RS Paulo Fernando Moresco Martins RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
166 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
167 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
168 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
169 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
170 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
171 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
172 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
173 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
174 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
175 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
176 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
177 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
178 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
179 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
180 17728 RS Ricardo Nicola Aqel RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
181 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
182 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
183 13144 MS Roberto Masaharu Suzuki MS Clube de Tiro Campo Grande
184 17802 MT Rodolfo Ruiz Peixoto MT Clube de Tiro Pantanal
185 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
186 16956 BA Ronedil dos Santos Passos BA Gun Clube de Tiro
187 16936 MS Salomão Anderson Magalhães de Queiroz MS Clube de Tiro Campo Grande
188 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
189 14153 MS Sergio Mashanobu Ueno MS Clube de Tiro Campo Grande
190 14431 BA Sergio Mota Gonzalez BA Gun Clube de Tiro
191 14710 MS Severino Munaro MS Clube de Tiro Campo Grande
192 02195 BA Solmário Jorge Linhares BA Associação Desportiva Fox
193 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
194 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
195 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
196 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
197 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
198 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
199 17618 MT Welington Maronezzi MT Associação de Tiro Sinop
200 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
201 14991 AM Yuri Cajuhy Dib AM Clube de Tiro do Amazonas
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
4 16600 RS Antônio Firmino de Freitas Neto RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 15408 MT Armando Arcuri Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
6 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
7 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
8 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
9 10098 MT Carlos Cavalin MT Clube de Tiro Pantanal
10 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
11 01344 MS Celso Massaschi Inouye MS Clube de Tiro Campo Grande
12 07053 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves MG Clube de Tiro de Uberlândia
13 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
14 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
15 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
16 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 00444 RJ Fernando de Olivera Gini RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
18 14682 SP Floriano Augusto Montenegro Serrão SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
19 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira MT Clube de Tiro Pantanal
20 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 16506 SC Gerson Raimundo Mertens SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
22 13504 SP Heli Benedito Brosco SP Associação Desportivo Tanya Giansante
23 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
24 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
25 14287 MT João Reis MT Associação Sorrisense de Tiro
26 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
27 11884 PI José de Anchieta Nunes PI Krac Esporte Clube
28 06610 CE José Fabião de Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
29 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
30 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
31 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
32 14038 MT Lauro Alberto Ullmann MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
33 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
34 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
35 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida MS Clube de Tiro Campo Grande
36 13796 MT Mario da Rocha Frade MT Clube de Tiro Pantanal
37 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
38 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
39 15127 RS Mauro Cauduro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
40 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
41 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
42 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
43 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
44 09314 ES Renato Augusto de Mattos Coutinho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
45 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
46 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
47 05879 MS Wanderley Barboza Alce MS Clube de Tiro Campo Grande
48 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 14902 MG Daiane Aparecida Aleixo Mariano MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
5 16739 MT Daniela Bezerra Leão MT Associação de Tiro Sinop
6 13748 AL Julia Nunes Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
7 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
8 14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento MT Associação Sorrisense de Tiro
9 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
10 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
11 16525 MT Valquíria Testi da Cruz MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 14193 SP Mariane Camelle de Amorim SP Clube Americanense de Tiro
Carabina Mira Aberta 25m - Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17668 MG Abdias Eduardo Pontes MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
2 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17176 MT Adilson de Araujo Reis MT Clube de Tiro Pantanal
4 15421 MT Adriano Pereira Bueno MT Clube de Tiro Pantanal
5 07667 SP Aguinaldo da Silva Izidorio SP Clube Americanense de Tiro
6 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
7 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
8 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
9 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
10 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
11 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
12 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
15 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
16 17129 MA Bruno Zepolato Zanatta BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
17 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
18 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
19 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
20 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
21 14960 RS Daltro da Silveira RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
22 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
23 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
24 17819 MT Danniel Baralle Baicere MT Clube de Tiro Pantanal
25 13155 RS Diogo Migotto Carneiro SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
26 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
27 17222 MT Edgard Gomes Silva MT Associação Sorrisense de Tiro
28 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
30 14949 RS Everaldo Cardoso Lopes RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
31 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
32 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
33 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
34 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
35 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
36 17124 MT Fernando Rodrigo Royer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
37 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
38 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
39 16510 MT Francisco Bermal Salvador Junior MT Associação de Tiro Sinop
40 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
41 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
42 14895 MT Frederico Tibery Prottis MT Clube de Tiro Pantanal
43 16124 MT Gerso João Rossetto MT Associação Sorrisense de Tiro
44 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
45 15201 SP Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques SP Clube Americanense de Tiro
46 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
47 17466 RS Hugo Bergamini de Souza Pinto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
48 17205 MT Igor Luiz Nunes Silva MT Clube de Tiro Pantanal
49 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 13102 SP João Batista Camargo de Freitas SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
51 15185 MT João Batista Trentini Filho MT Clube de Tiro Pantanal
52 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
53 12920 RJ João Joaquim Paixão Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
54 17672 RS João Luis Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
55 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
56 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
57 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
58 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
59 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
60 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
61 17015 MT Laercio Chorro de Araujo Estrela MT Associação Sorrisense de Tiro
62 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
63 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
64 15512 MG Luciezio Almeida Dias MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
65 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
66 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto MT Clube de Tiro Pantanal
67 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
68 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 16353 AL Márcio Rodrigo Ferreira de Menezes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
70 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
71 15092 SP Mateus Biasi Massari SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
72 10385 MG Nelson Tomáz de Souza MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
73 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
74 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
75 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
76 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
77 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
78 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
79 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
80 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
81 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 15224 RS Ricardo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
83 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
84 15813 MT Roberto Carlos da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
85 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
86 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
87 17561 MT Rodrigo Nishimoto Nishi MT Associação de Tiro Sinop
88 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
89 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
90 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
91 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
92 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
93 09414 MT Vladimir de Moura Bouret MT Clube de Tiro Pantanal
94 17759 MT Wandir Castagna Massafra MT Clube de Tiro Pantanal
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17395 MG Alexandre Kaucher Darmstadter MG Clube de Tiro Paraminense
2 17763 RS Alvino de Souza Pinto Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
3 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
4 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
5 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
6 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
7 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
9 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
10 14682 SP Floriano Augusto Montenegro Serrão SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
11 13698 SP Jausson Jarbas Morello SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
12 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
13 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha MT Clube de Tiro Pantanal
14 15127 RS Mauro Cauduro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 02358 TO Moacy Tavares de Sousa TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
16 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
17 00881 SP Ordely Marques Penteado SP Clube Americanense de Tiro
18 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
19 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza MT Associação de Tiro Sinop
4 15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
3 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
4 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
5 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
6 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
7 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
8 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
9 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
10 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
11 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
12 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
13 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
14 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
15 02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
16 10292 AL Kleiner Costa Mota AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
17 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
18 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
19 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
20 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
21 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
22 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
23 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
25 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
26 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin MT Associação Sorrisense de Tiro
3 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
5 13698 SP Jausson Jarbas Morello SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 13748 AL Julia Nunes Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 14766 AL Alexandre Barbosa da Fonsêca AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
3 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
4 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
5 17303 MT Aluizio Fernandes de Oliveira MT Associação Sorrisense de Tiro
6 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
7 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
8 17382 MA Antonio Fernando Fernandes Soares MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
11 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
12 17562 RS Carlos dos Santos Brum RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
13 16269 MT Carlos Eduardo Gonçalves MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
14 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa DF Estande de Tiro da FBTE
15 14958 MT Carlos Eduardo Teodoro Lima MT Associação de Tiro Sinop
16 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
17 07054 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior MG Clube de Tiro de Uberlândia
18 14960 RS Daltro da Silveira RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
19 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
20 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
21 17222 MT Edgard Gomes Silva MT Associação Sorrisense de Tiro
22 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
23 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
24 14949 RS Everaldo Cardoso Lopes RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
26 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
27 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
28 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
29 17124 MT Fernando Rodrigo Royer MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
30 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida CE Clube de Tiro Gun House
31 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
32 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
33 17128 RS Giovani José Faligurski RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
34 15201 SP Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques SP Clube Americanense de Tiro
35 17607 MT Gustavo Adolfo Schilling Neto MT Associação de Tiro Sinop
36 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
37 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
39 13371 AL Jamerson José de Santana AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 17445 RS Joel Rodrigues da Silva RS Clube de Tiro Carazinho
42 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
43 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
44 11975 TO José David Ferreira Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
45 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
46 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
47 16645 MT José Luis Foletto MT Associação de Tiro Sinop
48 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
49 14108 RS Lielson de Souza Bertoldo RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
50 17600 RS Lucas Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
51 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
52 16944 MT Marcelo Eduardo Cortina MT Associação de Tiro Sinop
53 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
54 15123 RS Marcelo Luiz Grasel RS Clube de Tiro Carazinho
55 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso CE Clube de Tiro Gun House
56 13529 RS Márcio de Godoy Rodrigues RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
57 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
58 13470 TO Marcos Rossi Moreira TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
59 16731 MT Marsel de Carvalho Pereira MT Associação de Tiro Sinop
60 17437 RS Martin Claudio Icart Furtado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
61 17554 RS Mateus Dante Roman RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
62 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
63 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
64 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
65 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
66 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
67 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
68 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
69 14252 MG Renato Alves de Oliveira MG Clube de Tiro Paraminense
70 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
71 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
72 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
73 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
74 14224 MT Roberson Gulgielmin MT Sociedade Esp. Recr. e Cultural Seriema Clube Seriema
75 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
76 09714 SP Sergio Luiz Christine SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
77 08975 MG Sinval Tomas Pereira MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
78 14334 MT Tiago da Silva Brasil MT Associação Sorrisense de Tiro
79 17636 MT Waldir Alessandro Gabriel MT Associação de Tiro Sinop
80 17618 MT Welington Maronezzi MT Associação de Tiro Sinop
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
2 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
3 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
4 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
5 07053 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves MG Clube de Tiro de Uberlândia
6 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
9 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 07742 ES Jones Santos Neves Neto ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
11 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
12 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
13 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
14 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
15 15127 RS Mauro Cauduro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
16 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho MT Clube de Tiro Pantanal
17 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
18 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
20 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 13748 AL Julia Nunes Santos AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Carabina Mira Aberta de Ar - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Soares Clube de Tiro
2 15007 SC Ademar Ferreira Nonato SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
3 16289 SP Adriano Vaccari Vilela SP Clube Americanense de Tiro
4 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
5 17793 PE Aldo da Silva Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
6 17453 BA Alessandro Santana Cortes BA Gun Clube de Tiro
7 15763 CE Alex Sandro de Freitas Carvalho CE Clube de Tiro Gun House
8 14526 DF Alexandre Perez Umpierre DF Estande de Tiro da FBTE
9 15184 MG Alexsandro Junger de Gouvea MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
10 15799 PI Aluisio Amorim Andrade PI Krac Esporte Clube
11 16456 PE Anderson Clayton Valença de Asevedo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
12 16685 RJ Anderson Luiz da Silva Ferreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
13 01391 SP Anderson Rocha da Costa Pereira SP Associação Desportiva Durval Guimarães
14 17558 MT Andre Araujo Barcelos MT Clube de Tiro Cuiabá
15 09886 PE André Luis Barros Rabêlo PE Clube de Tiro e Caça Diamante
16 17522 MG Antônio Robson de Souza Freitas MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
17 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
18 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
19 16346 MT Bernardo Rodrigo Krignl MT Clube de Tiro Cuiabá
20 16426 AM Bruno do Rêgo Garcia AM Clube de Tiro do Amazonas
21 11887 BA Carlos Antonio Vieira BA Gun Clube de Tiro
22 16547 MG David Wilson Ramos Alves Júnior MG Cettas Clube de Tiro
23 16431 MT Dians Rodrigo Malagutti Presutto MT Clube de Tiro Cuiabá
24 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
25 17329 MG Edemir Soares Junior MG Clube de Tiro e Caça de Mato Verde
26 16366 PB Edson Airton de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
27 16848 MT Edson Monteiro Correa Curvo MT Clube de Tiro Cuiabá
28 17762 MA Edvandro Freire dos Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
29 16969 PB Emanuel Mendonça Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
30 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
31 16938 RS Everton Gelatti Visentini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
32 16841 SE Fabio de Santana Bomfim SE Soares Clube de Tiro
33 14932 RS Fabricio Peres RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
34 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
35 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
36 15597 RJ Fellipe Lima Russ RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
37 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
38 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
39 16493 PE Gabriel Lemoel Alves PE Clube de Tiro e Caça Diamante
40 16466 PE George Marçal da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
41 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka SP Associação Desportivo Tanya Giansante
42 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
43 17523 MG Helder Silva Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
44 17476 RN Isaac Pereira Silva RN Clube dos Caçadores de Natal
45 17086 SE Ítalo José Barros do Nascimento SE Soares Clube de Tiro
46 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Clube de Tiro de Uberlândia
47 17459 SP Jackson Alexandre Maria Torres SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
48 02263 PR James Walter Lowry Neto PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
49 12920 RJ João Joaquim Paixão Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
50 09546 RS João Soliman RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
51 16878 SE Jorge da Silva Vieira SE Soares Clube de Tiro
52 16487 PE Jose Ailton Vasconcelos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
53 16284 SP Jose Anzzelotti Sobrinho SP Santos Atlético Clube
54 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
55 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
56 17684 PE José Helio Pereira da Costa PE Clube de Tiro e Caça Diamante
57 16395 AM Josué da Silva Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
58 16402 RN Lenivon Batista Junior RN Clube dos Caçadores de Natal
59 15203 MG Luciano Geraldo Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
60 17624 SP Luiz Alberto Rodriguero Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
61 17450 RJ Luiz Alexandre de Araujo Guerra RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
62 00772 RS Marcelo Dendena RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
63 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Soares Clube de Tiro
64 16397 RN Marcio Heber Cabral de Sousa RN Clube dos Caçadores de Natal
65 16875 SE Marcos Antonio dos Santos SE Soares Clube de Tiro
66 16485 PE Marcos João do Nascimento Junior PE Clube de Tiro e Caça Diamante
67 16347 MT Marcus Vinicius Alves Corrêa MT Clube de Tiro Cuiabá
68 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
69 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
70 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
71 15230 SC Paulo Sergio Polzin SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
72 16934 MA Paulo Victor Tavares Holanda Cavalcante MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
73 01928 SP Rafael de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
74 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
75 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Clube de Tiro de Uberlândia
76 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
77 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
78 17145 RS Tiago Longhini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
79 17470 SE Vagner Feitosa de Oliveira SE Soares Clube de Tiro
80 17713 SP Valmir Silvestre Caro SP Clube Americanense de Tiro
81 16499 PE Wagner Francisco Castro da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
82 16429 MT Wagner Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
83 15388 MG Wallison de Oliveira Campos MG Clube Lafaietense de Tiro
84 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
85 15404 PB Wilker Artur Alves da SIlva PB Clube Pessoense de Tiro
86 15845 AM William Sergio do Sacramento AM Clube de Tiro do Amazonas
87 15067 MG Wilson Ferreira de Moura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
88 16382 RN Yonaldo Carlos Estevão da Costa RN Clube dos Caçadores de Natal
Carabina Mira Aberta de Ar - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17512 SE Alvaro Luiz Silva Azevedo SE Soares Clube de Tiro
2 12480 RS Amilton Dias Ribeiro RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
3 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
4 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
5 16406 RS Euclides Becker RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
6 16917 SE Francisco Erivanaldo Lopes Ramos SE Soares Clube de Tiro
7 15866 RN Jaime Francisco de Oliveira RN Clube dos Caçadores de Natal
8 16554 SC Jaime Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
9 01598 RS Jefferson Spalding Alves RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 16377 MT Joab Pereira Lopes MT Clube de Tiro Cuiabá
11 17389 MG José de Araujo Coura MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
12 06636 ES Mario Pinheiro Júnior ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
13 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
14 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
15 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
16 17807 MA Raul Jorge Pereira Costa RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
17 16649 SP Wanderley Dias da Silveira SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
Carabina Mira Aberta de Ar - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17148 AM Ari Badarane Nicolau AM Clube de Tiro do Amazonas
2 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
3 16901 SE Manoel Lopes de Souza SE Soares Clube de Tiro
4 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
5 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16503 PE Leonardo Francisco Oliveira Lima Castro PE Clube de Tiro e Caça Diamante
2 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza DF Estande de Tiro da FBTE
3 16423 MT Romulo Augusto Oliveira de Andrade Kelm MT Clube de Tiro Cuiabá
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17060 PB Emanuel Wyctor Lacerda Sobral PB Clube Pessoense de Tiro
2 17775 PE Guilherme Diniz Barbosa da Silva PE Clube de Tiro e Caça Diamante
3 16708 SP João Pedro de Andrade SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
4 15939 MA Sérgio Anthony de Mesquita Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Carabina Mira Aberta de Ar - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17444 RN Adriana Sheila Albuquerque Silva RN Clube dos Caçadores de Natal
2 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 17534 RN Aldineide Dantas RN Clube dos Caçadores de Natal
4 17835 SE Aline Martins Alcântara SE Soares Clube de Tiro
5 17524 MG Débora França Soares MG Clube de Tiro Tiropatos de Caça e Pesca
6 15944 SE Denise Santos Aquino SE Soares Clube de Tiro
7 15831 MG Elizângela Aparecida Frutuoso Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
8 17820 SE Grazielle Barreto Oliveira Santos SE Soares Clube de Tiro
9 17628 AM Ines Veronica Buitrago Acosta AM Clube de Tiro do Amazonas
10 17617 DF Karina Pereira Bastos Villarinho DF Estande de Tiro da FBTE
11 16748 PE Patrícia Carla dos Santos PE Clube de Tiro e Caça Diamante
12 16555 SC Sandra Piccoli Verediana SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
13 17019 SC Valdevina Correa Tuski SC Sociedade Desportiva Cultural Cruzeiro Joinvillense
Carabina Mira Aberta de Ar - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16505 MT Emanuelle Lopes Pardim MT Clube de Tiro Cuiabá
2 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 11200 PR Larine Lowry Moura PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
4 12613 MS Naiara Aparecida Santana Espinosa MS Clube de Tiro Campo Grande
5 17632 AM Raphaela Chagas Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
6 10106 PR Stephanie Lowry PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
Carabina Mira Aberta de Ar - Juvenil Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 12612 MS Araci Dandara Santana da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
2 15204 MG Brenda Pereira MG Clube de Tiro Guardiões do Caparaó
Carabina Mira Aberta de Ar - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 12890 ES Fernando José de Oliveira Chagas ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
3 09337 RS Flavio Nunes Campos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
4 02984 MS João Almir Morais MS Clube de Tiro Campo Grande
5 15518 PB Lucineide Deolinda de Oliveira PB Clube Pessoense de Tiro
Carabina NRA - Mira Metálica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Metálica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 14473 RS Alvaro Tholozan Motti RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 16553 RS Anderson Leff Paz RS Clube de Tiro Carazinho
4 14369 RS Antonio Augusto de Almeida Maioli RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
5 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
6 12960 DF Daniel Francois Diniz DF Estande de Tiro da FBTE
7 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
8 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
10 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
11 16093 RS Frederico Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
12 05906 DF João Caetano da Costa DF Estande de Tiro da FBTE
13 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
14 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
16 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
17 17527 RS Paulo Aita Chagas RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
18 14346 RS Paulo Roberto Hadlich Machado RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
19 04611 RJ Renato Jaqueira Marques RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
20 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
21 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
22 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
23 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
24 14068 AM Wellton Cardoso Barreiros de Souza RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Carabina NRA - Mira Ótica - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 14317 RS Carlos Daniel Balla RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Carabina NRA - Mira Ótica - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
2 09669 SP Alwin David Bok SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
3 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
4 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
5 06731 DF Clodoaldo Lopes Dias BA Associação Desportiva Fox
6 15793 RJ Daniel da Silva Ignacio RJ Clube de Tiro de Petrópolis
7 14901 RS Daniel Moreira RS Clube de Tiro Carazinho
8 04252 SP Danilo Vieira Grandini SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
9 14672 RS Fabio Leomar Gampert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
10 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
11 06258 DF Fernando Bock DF Estande de Tiro da FBTE
12 06053 RJ João Claudio Cruz Santos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
13 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
14 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
15 13279 SP José Eduardo Pavani SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
16 14597 CE Jose Ribamar Saraiva Mota Neto CE Clube de Tiro Gun House
17 09037 DF José Temporal Nogueira DF Estande de Tiro da FBTE
18 00725 RJ Luis Renato de Carvalho Leite Campos RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha MG Clube Mineiro de Caçadores
20 16039 RS Roger Ravazi de Castro RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
21 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
22 05910 CE Silvio de Albuquerque Mota CE Clube de Tiro Gun House
23 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares CE Clube de Tiro Gun House
24 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 12251 DF Victor Hugo da Silva Rosa DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Heavy Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
2 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
4 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
5 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
6 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
7 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
8 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
9 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
11 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
12 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
14 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
18 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
19 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
21 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
22 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Light Varmint - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
2 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
3 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
4 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
5 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
6 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
7 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
9 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
11 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
14 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
16 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
Carabina WRABF Ar Comprimido - Springer (mola) - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
2 16413 CE Arthur Brasil Queiroz CE Clube de Tiro Gun House
3 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
4 15944 SE Denise Santos Aquino SE Soares Clube de Tiro
5 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
6 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos DF Estande de Tiro da FBTE
7 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
8 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
9 16279 DF Herberth Loiola Castro DF Estande de Tiro da FBTE
10 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
11 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
12 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
13 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
15 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
16 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 15945 SE Marcelo Soares dos Santos SE Soares Clube de Tiro
18 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
20 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
21 15699 SE Paulo Gabriel dos Santos SE Soares Clube de Tiro
22 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
23 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
24 17801 DF Wilson Soares Dourado DF Estande de Tiro da FBTE
Carabina WRABF Ar Comprimido - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
4 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
5 15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves AL Clube de Tiro Geraldo Mota
6 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira CE Clube de Tiro Gun House
7 14642 SP Denison Eduardo Madureira SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
8 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
10 16447 DF Felipe Costa Ferreira de Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
11 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
12 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
14 13407 MA Gilles Renner de Oliveira Lopes CE Clube de Tiro Gun House
15 17639 AL Jason Costa do Nascimento AL Clube de Tiro Geraldo Mota
16 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior DF Estande de Tiro da FBTE
17 16624 PE Jonatha Santos de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
18 11766 RJ José Americo Falconeri de Loureiro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
19 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
20 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
21 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota AL Clube de Tiro Geraldo Mota
22 15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior MG Clube de Tiro de Uberlândia
23 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
24 15359 MG Leonardo de Moraes Dias MG Clube Mineiro de Caçadores
25 16248 SP Lucio Mario Engler Pinto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
26 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
27 14138 SP Marcos Basso SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
28 15894 SP Matheus Figueiredo Giglio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
29 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
30 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
31 09699 MG Pedro Junior Ashidani MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
32 14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
33 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo CE Clube de Tiro Gun House
34 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
35 06418 MG Walter José de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
Carabina WRABF Fogo Circular - Custom - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro MT Associação Sorrisense de Tiro
2 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
3 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Tiro Campo Grande
4 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
5 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
6 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
9 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
10 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
11 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
12 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
13 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 04449 MG Jalvas Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
15 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Tiro Campo Grande
16 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
18 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
19 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
20 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
21 14698 MS Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho MS Clube de Tiro Campo Grande
22 14108 RS Lielson de Souza Bertoldo RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
23 13023 RS Lucas Bortolotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
24 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
25 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
26 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
27 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
28 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Sporter - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 12916 MS Alfredo Hentges MS Clube de Tiro Campo Grande
3 04902 MS Alvaro Maria Bento MS Clube de Tiro Campo Grande
4 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
5 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
6 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu DF Estande de Tiro da FBTE
7 15086 RS Cassiano Fiuza Beckel RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
8 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
9 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
11 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
12 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
13 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
14 04258 MS Fábio Ceschin Fioravanti MS Clube de Tiro Campo Grande
15 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
16 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
17 04426 MG João Ernesto dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
18 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
19 12402 DF Jorge Eduardo Lopes Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
20 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
21 10883 MG Julio Ernesto dos Santos Junior MG Clube Mineiro de Caçadores
22 15110 SP Leandro Tagliani Rentes SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
23 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
24 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
25 13541 MS Nelson Luis de Pelegrin MS Clube de Tiro Campo Grande
26 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
27 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
28 13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira MS Clube de Tiro Campo Grande
29 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
30 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut MS Clube de Tiro Campo Grande
31 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
32 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques RJ Clube de Tiro de Petrópolis
33 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
34 10826 MG Ricardo Saliba Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
35 15612 SP Vagner Furquim de Toledo SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
Carabina WRABF Fogo Circular - Unlimited - Principal
# Cód Atleta Local de Prova
1 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
2 00220 DF Amadeu Pereira Borges DF Estande de Tiro da FBTE
3 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel DF Estande de Tiro da FBTE
4 13209 RS Aristides Brugine Gomes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
5 07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
6 00326 CE Carlos Otávio de Araújo CE Clube de Tiro Gun House
7 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
8 07836 SP Edgard da Silva Neto SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
9 01651 RJ Edson Vieites Novaes RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
10 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
11 11216 DF Eladio Santos Canaes DF Estande de Tiro da FBTE
12 01954 SP Esdras Farias de Medeiros SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
13 13199 MS Felipe Fuliotto Peres MS Clube de Tiro Campo Grande
14 14373 SP Felix Alves Quintana SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
15 16271 SP Fernando da Silva Tavares SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
16 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
17 13928 RJ Guilherme Leite Costa RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
18 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Clube de Tiro e Caça Black Beard
19 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
20 14951 MS Jardel Julio Taube MS Clube de Tiro Campo Grande
21 11892 MG Jarlie Alves Silva MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
22 03963 RJ João Sinhorello RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
23 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy DF Estande de Tiro da FBTE
24 00632 DF José de Anchieta Jeronimo DF Estande de Tiro da FBTE
25 09915 MG José Eduardo de Aguiar MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
26 02951 DF José Farias Maranhão DF Estande de Tiro da FBTE
27 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
28 13023 RS Lucas Bortolotto RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
29 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
30 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi RJ Clube de Tiro de Petrópolis
31 12373 RJ Norberto Klechniowsky RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
32 16502 SP Paulo Roberto Caltran SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
33 14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski MS Clube de Tiro Campo Grande
34 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
35 01063 DF Tulio Alves Ferreira DF Estande de Tiro da FBTE
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 16905 SE Acrízio José Campos Souza SE Soares Clube de Tiro
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 07667 SP Aguinaldo da Silva Izidorio SP Clube Americanense de Tiro
5 09943 BA Alberto Manuel dos Santos BA Gun Clube de Tiro
6 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
7 17610 MG Alessandro Urcine dos Santos MG Cettas Clube de Tiro
8 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
9 17193 RS Alexandre Luis Santa Helena RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 07990 MG Alexandre Oliveira da Silva MG Clube de Tiro de Uberlândia
11 13594 SP Alexandre Parenti Ribeiro SP Associação Desportivo Tanya Giansante
12 14908 MT Alexandre Zancan MT Associação Sorrisense de Tiro
13 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
14 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
15 15947 CE Amon Santos Campos CE Clube de Tiro Gun House
16 10597 BA André Luis Brito Alves BA Gun Clube de Tiro
17 06338 RJ André Luiz Duizit Colin RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
18 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
19 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
20 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Estande de Tiro da FBTE
21 17382 MA Antonio Fernando Fernandes Soares MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
22 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 16337 RS Auri Luiz de Morais Rodrigues Filho RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
24 17827 SP Bruno Fernando Blaschek Kashiwa SP Clube Americanense de Tiro
25 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
26 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
27 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
28 16655 RS Carlos Eduardo Ryff Moreira Roca Vianna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
29 14660 RS Carlos Heitor Barbosa Souza Junior RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
31 14430 RS Cassiano Welter Bocchese RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 10742 SP Celso Eduardo Camargo Schwarzenbeck SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
33 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
34 15018 AL Claudemon Silveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
35 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
36 16756 PI Cláudio Chaves Costa PI Clube de Tiro do Piauí
37 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
38 09959 PB Clenio Cezar da Silva PB Clube Pessoense de Tiro
39 17585 BA Coemo Azevedo Saldanha Filho BA Gun Clube de Tiro
40 17007 RS Daison Mignoni RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
41 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
42 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
43 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
44 12966 PB Denilson Pereira de Lima PB Clube Pessoense de Tiro
45 17704 RS Diego Garcia Casaroli RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
46 17697 SP Dirceu Ferreira da Silva SP Clube Americanense de Tiro
47 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
48 17485 RS Douglas de Bem Camozzato RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
49 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Snipers de Caça e Tiro
50 12991 MG Douglas Moura Tristão MG Clube de Tiro de Uberlândia
51 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
52 14980 AL Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
53 14837 PA Elias Araujo Cunha PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
54 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
56 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
57 15541 CE Emiliano Lucius Lima Viana CE Clube de Tiro Gun House
58 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
59 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
60 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
61 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Sousa
62 17426 RS Evandro Luis Urnau RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
63 14949 RS Everaldo Cardoso Lopes RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
64 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
65 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
66 17758 RS Fabiano Salomoni Fraga RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
67 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
68 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
69 16166 BA Fábio Marques Caino BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
70 15668 PE Fábio Pereira de Lima PE Clube de Tiro e Caça Diamante
71 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
73 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
74 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
75 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
76 13201 SP Fernando Henrique Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
77 11205 SP Fernão Guimarães Bolsonaro Penteado SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
78 15645 SP Flavio Junqueira Cimino SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
79 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
80 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
81 17404 PB Francisco Peronny Oliveira Coura PB Clube de Tiro de Sousa
82 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
83 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
84 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
85 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
86 15143 RS George Alexandre Wilges Guimaraes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
87 17537 MG Ginaldo Pereira Bonfim MG Clube de Tiro de Uberlândia
88 16251 MG Guilherme Costa Valle Dornas MG Clube Mineiro de Caçadores
89 13856 SP Guilherme de Azevedo Sodre SP Clube Americanense de Tiro
90 15045 SP Gustavo de Mendonça Borges SP Clube Americanense de Tiro
91 16951 MA Hélder Pereira Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
92 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
93 17689 SE Humberto Porto Doria Neto SE Soares Clube de Tiro
94 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
95 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
96 11909 RS Isaias Mossela Barcelos RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
97 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
98 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
99 16437 BA Jeferson Carlos Borges dos Santos BA Gun Clube de Tiro
100 12920 RJ João Joaquim Paixão Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
101 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
102 15370 SP José Carlos da Freiria Junior SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
103 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
104 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
105 09201 RS José Luiz Flores de Matias RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
106 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
107 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
108 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Krac Esporte Clube
109 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
110 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
111 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
112 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira SP Tênis Clube de Presidente Prudente
113 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
114 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva MG Clube Mineiro de Caçadores
115 14108 RS Lielson de Souza Bertoldo RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
116 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
117 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
118 12424 SP Lucas Sanches Boso SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
119 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
120 17551 RS Maiton Lopes Prussiano RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
121 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
122 16659 AL Marcello de Oliva Magaldi Ferreira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
123 17402 RS Marcelo Araujo Vargas RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
124 16805 SP Marcelo Della Colleta SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
125 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
126 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac SP Clube Americanense de Tiro
127 17739 DF Marcelo Pantel Vianna DF Estande de Tiro da FBTE
128 15225 RS Marcelo Posser da Silva RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
129 13529 RS Márcio de Godoy Rodrigues RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
130 17499 MT Marcio Pauli MT Associação de Tiro Sinop
131 13038 SP Marcio Pires de Godoy SP Clube Americanense de Tiro
132 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
133 17554 RS Mateus Dante Roman RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
134 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
135 00835 SP Mauro Bassa SP Clube Americanense de Tiro
136 13974 SP Moacyr Braido da Silva Filho SP Gun Clube de Barretos
137 04633 SC Munir Nicola Aqel RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
138 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
139 00859 CE Nelvo Antonio Parise CE Clube de Tiro Gun House
140 17472 CE Neojaime Oliveira Ribeiro CE Clube de Tiro Gun House
141 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
142 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
143 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
144 02989 SC Osmar Guzatti Dengo SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
145 13902 SP Osvaldo Luiz Zaffalon SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
146 15583 SP Osvaldo Monsef Filho SP Gun Clube de Barretos
147 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
148 17740 RS Paulo Fernando Moresco Martins RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
149 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
150 13671 SP Paulo Henrique Ráo SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
151 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
152 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
153 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
154 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
155 14794 CE Rafael dos Santos Sousa CE Clube de Tiro Gun House
156 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
157 17530 SC Rafael Silva Clauberg SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
158 10675 MG Raoni Dias Alvim MG Clube Lafaietense de Tiro
159 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
160 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
161 13037 SP Renato Botelho SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
162 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
163 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
164 14968 MT Ricardo Bezerra Silva MT Associação de Tiro Sinop
165 12945 CE Ricardo Clayton Coelho Campos CE Clube de Tiro Gun House
166 15797 RS Ricardo da Silva Beck RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
167 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
168 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
169 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
170 17728 RS Ricardo Nicola Aqel RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
171 15819 RS Roberto Brandalise RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
172 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
173 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
174 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
175 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
176 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
177 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
178 15928 PB Rubeval Soares de Farias PB Associação Campinense de Tiro
179 12570 PB Sandro de Oliveira Cavalcanti PB Clube Pessoense de Tiro
180 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
181 17743 SP Sergio Barbosa Cardoso SP Clube Americanense de Tiro
182 12274 MG Sergio Henrique Feres Tannus MG Clube de Tiro de Uberlândia
183 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
184 14153 MS Sergio Mashanobu Ueno MS Clube de Tiro Campo Grande
185 14431 BA Sergio Mota Gonzalez BA Gun Clube de Tiro
186 13970 PB Sergio Paiva de Aguiar PB Clube Pessoense de Tiro
187 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
188 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
189 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
190 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
191 14398 MG Thomas Schröder MG Cettas Clube de Tiro
192 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
193 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
194 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
195 17130 RS Wagner Luis Galardão RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
196 17568 SP Walter Augusto Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
197 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
198 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
199 14991 AM Yuri Cajuhy Dib AM Clube de Tiro do Amazonas
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17423 MG Alencar de Souza Filho MG Clube de Tiro Paraminense
2 16600 RS Antônio Firmino de Freitas Neto RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
3 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
4 13344 PA Athos Garcia Treptow DF Estande de Tiro da FBTE
5 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
6 00186 SP Benevenuto Tilli SP Clube Americanense de Tiro
7 00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
8 17403 MG Carlos Romero Franco de Almeida Lemos MG Clube de Tiro Paraminense
9 17104 AM Dagmo Varela da Cunha AM Clube de Tiro do Amazonas
10 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
11 17116 AM Danilo João Faé RS Clube Snipers de Caça e Tiro
12 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
13 16308 MT Dilvo Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
14 16274 RS Eder Peres da Silva RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
15 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
16 17832 SE Eugene Mendes Ferreira SE Soares Clube de Tiro
17 17115 AM Fernando Antonio Ferreira Lopes AM Clube de Tiro do Amazonas
18 05931 CE Francisco Anastácio de Lima CE Clube de Tiro Gun House
19 17630 RS Francisco Antonio Silveira Carvalho RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
20 17609 SP Francisco Octaviano Cardoso Neto SP Associação Desportivo Tanya Giansante
21 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
22 15754 MG João Lucio Brandão Apocalypse MG Clube Mineiro de Caçadores
23 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
24 14924 RS Jorge Olavo Hahn Castro RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
25 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube de Tiro de Dracena
26 17270 AM José Luiz Gonzaga do Nascimento AM Clube de Tiro do Amazonas
27 14357 SC Luiz Nunes Secco SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
28 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
29 00060 SP Mauricio Nadruz Barbeiro SP Clube Americanense de Tiro
30 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
32 14665 MG Oswaldo Fernandes da Silva MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
33 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
34 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
35 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
37 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
38 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
39 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 13834 SP Joseli Aparecida de Souza Carlos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 17236 RS Katia Fabrizi da Cunha RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
7 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
8 17696 SP Roseli Nasire Chamon Becker Pedroso SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15016 MG Jennifer Eva de Moura Schroder MG Cettas Clube de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
3 04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz MG Clube Lafaietense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
6 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
7 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
8 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
9 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Estande de Tiro da FBTE
10 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
11 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
13 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
14 13101 SP Carlos Eduardo Lafont SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
15 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
16 13769 MS Carlos Eduardo Roque dos Santos MS Clube de Tiro Campo Grande
17 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
19 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
20 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Snipers de Caça e Tiro
21 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
22 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
23 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
24 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
25 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
26 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
27 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
28 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
31 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
32 06743 ES Gabriel Jorge Vitali Calil ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
33 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
34 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
35 13821 MG Gilson Campos dos Santos MG Clube Lafaietense de Tiro
36 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
37 10719 BA Guilherme Puton BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
38 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
39 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
40 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
41 16814 BA João Pedro Franciosi BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
42 15464 SP Joaquim Quirino de Andrade Neto SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
43 07370 SP José Angelo Monedero Santolaria SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
44 16850 MA José Augusto Lima Carvalho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
45 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
46 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Krac Esporte Clube
47 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
48 13205 SP Leandro de Jesus Imperador SP Tênis Clube de Presidente Prudente
49 12704 CE Leonardo Bruno Firmeza Colares CE Clube de Tiro Gun House
50 13252 BA Leonardo Casali BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
51 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
52 13226 TO Luiz Anselmo de Oliveira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
53 05790 DF Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior DF Estande de Tiro da FBTE
54 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
55 17739 DF Marcelo Pantel Vianna DF Estande de Tiro da FBTE
56 13038 SP Marcio Pires de Godoy SP Clube Americanense de Tiro
57 08027 AL Marco Helder Christoni AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
58 16250 AM Marcus Antonio Martinho e Silva AM Clube de Tiro do Amazonas
59 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
60 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
61 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
62 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
63 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
64 13881 MT Osmar dos Santos Borges MT Associação de Tiro Sinop
65 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
66 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
67 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
68 10675 MG Raoni Dias Alvim MG Clube Lafaietense de Tiro
69 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
70 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
71 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
72 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
73 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
74 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
75 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
76 12003 BA Sergio Bastos de Oliveira BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
77 14431 BA Sergio Mota Gonzalez BA Gun Clube de Tiro
78 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
79 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
80 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
81 15226 MS Theófilo Gauze Filho MS Clube de Tiro Campo Grande
82 05172 SP Valdo Buzuti SP Clube Americanense de Tiro
83 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
84 15779 SP Vinicius de Moraes SP Clube Americanense de Tiro
85 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
86 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
87 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 16600 RS Antônio Firmino de Freitas Neto RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
5 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
6 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho SP Clube Americanense de Tiro
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 14662 SP Gilson Luis Duz SP Clube Americanense de Tiro
9 14797 RS João Luiz Ellera Gomes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
10 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
11 14924 RS Jorge Olavo Hahn Castro RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
13 14870 PR Luciano do Valle Saboia PR Fed. Paranaense de Tiro (Santa Mônica Clube)
14 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
15 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo DF Estande de Tiro da FBTE
16 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
17 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
18 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
19 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 10640 PR Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
3 16523 SP Caio Silas Blasque de Almeida SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
3 17337 CE Daiane Silva dos Santos CE Clube de Tiro Gun House
4 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
5 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
6 17052 RS Marisol Mazzutti RS Clube de Tiro Carazinho
7 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
8 00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 01761 RJ Ailton José Renoldi RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
3 17610 MG Alessandro Urcine dos Santos MG Cettas Clube de Tiro
4 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
5 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
8 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
9 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Estande de Tiro da FBTE
10 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior CE Clube de Tiro Gun House
11 02004 MG Atalidio Alves Junior MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
12 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho DF Estande de Tiro da FBTE
13 12835 SP Carlos Eduardo Laubé SP Santos Atlético Clube
14 17424 RS Carlos Eduardo Seyfert RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
15 16782 RS Carlos Terence Salomon Vieira RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 15447 RS Cassiano Boscardin RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
17 09294 SP Ciro José Porto SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
18 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
19 17613 MS Daniel Matte Freitas MS Clube de Tiro Campo Grande
20 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
22 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
23 06567 RJ Dorival José Freire RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
24 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Snipers de Caça e Tiro
25 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
26 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
27 12026 MG Eduardo Carneiro MG Clube de Tiro de Uberlândia
28 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 13311 RS Enio Guimarães Pansiera RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
31 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Sousa
32 14949 RS Everaldo Cardoso Lopes RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 17069 MT Fabiano Marcos Piccini MT Associação de Tiro Sinop
34 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
35 13964 RS Fabio Ferreira Monks RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
36 12894 RS Fábio Lopes Dartora RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
37 16840 SE Fábio Santos Carvalho SE Soares Clube de Tiro
38 14692 BA Fabio Schallenberger BA Associação Roda Velha de Tiro Esportivo
39 13871 MT Fabio Schwarz Bussler MT Associação de Tiro Sinop
40 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
42 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
43 09896 SP Fernando de Almeida Viana SP Associação Desportiva Durval Guimarães
44 17546 RS Filipe Menegon RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
45 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
46 15194 TO Francisco Araujo Pimenta TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
47 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
48 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
49 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
50 14337 MG Frederico Leopoldo Pereira MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
51 14387 RS Gabriel Pinto de Alencar RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
52 15966 RJ Gabriele di Pietro RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
53 00487 SP Gilmar da Silva Salvador SP Clube Americanense de Tiro
54 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon SP Clube Americanense de Tiro
55 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo DF Estande de Tiro da FBTE
56 16849 CE Igor Rios Donato Marino CE Clube de Tiro Gun House
57 14601 SP Itamar Antonio Bento SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
58 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto SP Clube Americanense de Tiro
59 15620 BA Jean Ferreira dos Santos BA Gun Clube de Tiro
60 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
61 13102 SP João Batista Camargo de Freitas SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
62 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
63 14785 RS Joel Muxfeldt RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
64 07370 SP José Angelo Monedero Santolaria SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
65 04351 MG José Carlos Lopes Motta MG Clube Mineiro de Caçadores
66 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
67 08751 RS José Lionello Manuzzi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
68 09201 RS José Luiz Flores de Matias RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
69 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
70 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
71 12436 RS Julio Gasparotto Markus RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
72 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
73 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
74 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
75 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
76 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa CE Clube de Tiro Gun House
77 12093 DF Luiz Henrique Fadel Frazão DF Estande de Tiro da FBTE
78 06651 MS Luiz Rafael de Alvarenga Ribeiro MS Clube de Tiro Campo Grande
79 17551 RS Maiton Lopes Prussiano RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
80 15228 SP Marcel Guirao Cecilia SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
81 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
82 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac SP Clube Americanense de Tiro
83 17739 DF Marcelo Pantel Vianna DF Estande de Tiro da FBTE
84 13094 AL Marcio Augusto Martins Santos Junior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 13529 RS Márcio de Godoy Rodrigues RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
86 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
87 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
88 13020 RS Mateus Zanatta RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
89 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho SP Clube de Tiro e Caça Santa Rita
90 13806 MS Maurício Petrauski MS Clube de Tiro Campo Grande
91 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
92 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
93 02072 RS Nadson Coutinho Soares RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
94 10385 MG Nelson Tomáz de Souza MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
95 00859 CE Nelvo Antonio Parise CE Clube de Tiro Gun House
96 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
97 08045 MA Noredim Oliveira Reuter Ribeiro Neto MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
98 11262 DF Odir Candido de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
99 17836 RS Oxcilei Duarte de Quadros RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
100 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha PB Clube Pessoense de Tiro
101 17293 PB Paulo Antonio Bastos Portela Filho PB Clube Pessoense de Tiro
102 15105 MA Paulo Henrique Rezende Matos MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
103 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
104 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
105 13070 SP Pedro Simão Lopes SP Associação Desportivo Tanya Giansante
106 17154 DF Rafael Crispim Gonçalves DF Estande de Tiro da FBTE
107 03089 SP Reinaldo Evaristo SP Clube Americanense de Tiro
108 10935 SP Renato Ferreira SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
109 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
110 14623 PB Renato Gonçalves Suassuna PB Associação Campinense de Tiro
111 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho GO Clube de Tiro Sentinela do Cerrado
112 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
113 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
114 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
115 00992 SP Roberto Rudge de Paula Guimarães SP Associação Desportivo Tanya Giansante
116 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira RJ Clube de Caça e Tiro Nacional
117 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
118 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos CE Clube de Tiro Gun House
119 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
120 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
121 16249 SP Sandro Visotcky SP Gun Clube de Barretos
122 14094 SP Selgue Cardoso de Paula SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
123 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
124 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
125 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
126 15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida BA Gun Clube de Tiro
127 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
128 13051 MG Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
129 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
130 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
131 05254 SP Vladimir Ribeiro SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
132 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
133 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
134 13239 PB Weydson da Silva Carneiro CE Clube de Tiro Gun House
135 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
136 12148 PB Wladimir Herbert Silva Siqueira PB Associação Campinense de Tiro
137 09900 SP Wlamir de Jesus Aparecido Henrique SP Associação Desportiva Durval Guimarães
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
2 11818 SP Antonio José Alam SP Clube Americanense de Tiro
3 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
4 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
5 00186 SP Benevenuto Tilli SP Clube Americanense de Tiro
6 04799 SP Carlos Ivan Cury SP Clube Americanense de Tiro
7 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 17116 AM Danilo João Faé RS Clube Snipers de Caça e Tiro
9 13611 SP Deniz Vincenzi SP Clube Americanense de Tiro
10 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
11 14490 SP Eduardo Serafim SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
12 15004 SP Frab Norberto Boscolo SP Clube Americanense de Tiro
13 05931 CE Francisco Anastácio de Lima CE Clube de Tiro Gun House
14 09403 SP Gilson Fernandes SP Tênis Clube de Presidente Prudente
15 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
16 14797 RS João Luiz Ellera Gomes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Gun Clube de Tiro
18 14924 RS Jorge Olavo Hahn Castro RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
19 05854 SP José Carlos Marques Júnior SP Clube de Tiro de Dracena
20 16446 RJ Jose Francisco Martins de Viveiros MG Clube Mineiro de Caçadores
21 00140 SP Jose Maria de Medeiros Lisboa SP Tênis Clube de Presidente Prudente
22 14362 SP José Quengi Shitara SP Sociedade De Tiro Ao Alvo Helvetia
23 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
24 17788 RS Lucas Marcos Arruda RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
25 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
26 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca SP Associação Desportivo Tanya Giansante
27 00060 SP Mauricio Nadruz Barbeiro SP Clube Americanense de Tiro
28 05902 SP Mauricio Yamashita SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
29 17633 RS Newton Lubbe RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
30 09916 RS Oscar Fontoura Neto RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
31 14665 MG Oswaldo Fernandes da Silva MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
32 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
33 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
34 16116 RS Renato Gonçalves Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
35 16862 BA Roberto Sousa Anunciação BA Gun Clube de Tiro
36 16712 RJ Romualdo de Oliveira Lima RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
37 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
38 08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
39 15834 MS Sidney Loureiro Paulo MS Clube de Tiro Campo Grande
40 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
41 17563 MS Wilson de Barros Cantero MS Clube de Tiro Campo Grande
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16790 SP Alessandra Fontanari da Silva SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 13834 SP Joseli Aparecida de Souza Carlos SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
5 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
6 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
7 14304 SP Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula SP Clube de Tiro de Ribeirão Preto
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15647 RS Jerônimo Lopes Ruas RS Clube de Caça e Pesca de Pelotas
2 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 17518 RS Adriano Carlos Martins RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
3 12977 DF Alex Paes França DF Estande de Tiro da FBTE
4 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
5 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto DF Estande de Tiro da FBTE
6 02952 MS Amilcar Silva Júnior MS Clube de Tiro Campo Grande
7 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
8 17048 RS Andrei Luis Goelzer Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
9 16952 MA Antonio Tertuliano Serra Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
10 14379 PI Arnaldo Pulcherio Neto MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
11 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
12 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
13 13799 MT Cleber Rufatto MT Associação de Tiro Sinop
14 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
16 11757 MA Diego Mamede Barbosa Vieira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
17 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Snipers de Caça e Tiro
18 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
19 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
20 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes DF Estande de Tiro da FBTE
21 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
22 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
23 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
24 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
25 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
26 17654 SC Felipe Bertella SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
27 16793 RS Felipe Marini RS Clube de Caça e Pesca Santo Huberto
28 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
29 02831 CE Francisco Carneiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
30 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra AM Clube de Tiro do Amazonas
31 15143 RS George Alexandre Wilges Guimaraes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
32 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
33 10684 CE Jeangleston Martins da Silva CE Clube de Tiro Gun House
34 16738 MT João Fernandes Leão Neto MT Associação de Tiro Sinop
35 08751 RS José Lionello Manuzzi RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
36 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
37 15104 CE Josenias de Oliveira Barbosa CE Clube de Tiro Gun House
38 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
39 16332 RS Leandro de Albuquerque Hörner RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
40 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
41 17821 SP Leandro Pereira Esteves SP Tênis Clube de Presidente Prudente
42 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
43 17194 RJ Luciano de Almeida Botelho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
44 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira DF Estande de Tiro da FBTE
45 17624 SP Luiz Alberto Rodriguero Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
46 05790 DF Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior DF Estande de Tiro da FBTE
47 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde CE Clube de Tiro Gun House
48 17551 RS Maiton Lopes Prussiano RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
49 13012 SP Márcio Vilani da Silva SP Associação Desportivo Tanya Giansante
50 13020 RS Mateus Zanatta RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
51 06518 CE Milton Ferreira Santana CE Clube de Tiro Gun House
52 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
53 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
54 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
55 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva CE Clube de Tiro Gun House
56 14819 RS Rafael Cardoso da Silveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
57 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
58 17105 AM Raphael Sonoda Ulle AM Clube de Tiro do Amazonas
59 09838 ES Renato Engmann Marchon ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
60 10991 MG Renato Gonçalves Darin MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
61 14302 MT Renato Verginassi Marins Batista MT Associação de Tiro Sinop
62 08364 AL Ricardo de Alencar Lima AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
63 15141 RS Ricardo Gutheil Goncalves RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
64 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
65 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
66 11907 PB Rodrigo Diniz Cabral PB Clube Pessoense de Tiro
67 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid MA Clube de Caça, Pesca e Tiro do Maranhão
68 17514 DF Samuel da Silva Ribeiro DF Estande de Tiro da FBTE
69 12790 PB Sandro Luciano Viana da Costa PB Clube Pessoense de Tiro
70 14076 SP Sebastião de Lima Martins Júnior SP Associação Desportivo Tanya Giansante
71 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
72 05086 CE Stenis e Silva Alencar CE Clube de Tiro Gun House
73 11268 SP Vanderley Berteli Mario SP Clube Americanense de Tiro
74 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
75 17090 MT Vinicius Arecidio Cassiano MT Associação de Tiro Sinop
76 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
77 01106 MA Wissam Elias Maalouf MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17423 MG Alencar de Souza Filho MG Clube de Tiro Paraminense
2 11980 SP Antônio Carlos Salgado SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 16600 RS Antônio Firmino de Freitas Neto RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
4 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
5 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas SP Clube Americanense de Tiro
6 13737 RS Danilo Amaral Machado RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
7 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
8 15454 MA João José Cordeiro Nogueira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
9 14924 RS Jorge Olavo Hahn Castro RS Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
11 00060 SP Mauricio Nadruz Barbeiro SP Clube Americanense de Tiro
12 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho DF Estande de Tiro da FBTE
13 17723 RS Paulo Roberto Menezes Jardim RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
14 01665 DF Roque Francisco Barcelos DF Estande de Tiro da FBTE
15 12328 DF Ruy Siqueira de Moura DF Estande de Tiro da FBTE
16 05799 RS Valdir Figueira Aquino RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
17 01069 RS Vanderlei Falavigna RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17051 RS Arthur Mazzutti Bratz RS Clube de Tiro Carazinho
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 16739 MT Daniela Bezerra Leão MT Associação de Tiro Sinop
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
5 15163 RS Tatiane Diersmann RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Menor - Júnior Feminino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15683 SP Gabriela Ponce de Leon Nabas SP Associação Desportivo Tanya Giansante
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12233 RS Ademir Roberto Zulian RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
2 13594 SP Alexandre Parenti Ribeiro SP Associação Desportivo Tanya Giansante
3 01664 PA Allan Henrique Fernandes Rendeiro PA Clube de Tiro Esportivo do Grão Pará
4 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
5 15091 RS André Luiz Moraes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
6 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi SP Clube Americanense de Tiro
7 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos DF Estande de Tiro da FBTE
8 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
9 13726 DF Arilson Manoel dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
10 17606 SC Carlos Antonio Colussi SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
11 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
12 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
13 00380 CE Dany Ricardo Dantas CE Clube de Tiro Gun House
14 17704 RS Diego Garcia Casaroli RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
15 00398 CE Edilano Mota Cardoso CE Clube de Tiro Gun House
16 13515 SP Elio Ramos da Silva SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
17 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
18 13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
19 14463 RS Fabricio Leo Palavicini RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
20 13036 RS Felipe Andretta Lomando RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
21 17528 RS Felipe Sutili RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
22 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros CE Clube de Tiro Gun House
23 14337 MG Frederico Leopoldo Pereira MG Clube Sul Mineiro de Caça e Tiro
24 15143 RS George Alexandre Wilges Guimaraes RS Clube de Tiro Galo Missioneiro (Granja Lucas Bortolotto)
25 17537 MG Ginaldo Pereira Bonfim MG Clube de Tiro de Uberlândia
26 16951 MA Hélder Pereira Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 06123 DF Helmilton de Lima DF Estande de Tiro da FBTE
28 14241 SC João Romeu Fabricio SC Clube de Caça e Tiro 1º de Julho
29 17700 RS Jober Ortiz Barcelos RS Clube de Tiro e Caça de Bagé
30 13442 SP José Ricardo Nacif Cury SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
31 17526 SE Josemilson de Meneses Tavares SE Soares Clube de Tiro
32 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
33 11206 DF Linaldo Freire Souza DF Estande de Tiro da FBTE
34 17551 RS Maiton Lopes Prussiano RS Sociedade Concórdia de Caça e Pesca
35 17739 DF Marcelo Pantel Vianna DF Estande de Tiro da FBTE
36 08328 DF Marcos Takeshi Paes Naruzawa DF Estande de Tiro da FBTE
37 17030 RS Michel Luiz Cechet RS Clube de Tiro e Caça de Passo Fundo
38 15037 DF Nielsen José Dias Alves DF Estande de Tiro da FBTE
39 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff SP Associação Campineira de Tiro Esportivo
41 14288 MG Raphael Reis Ligeiro MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
42 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento MG Clube Lafaietense de Tiro
43 09623 RS Roberto Aguiar Malta RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
44 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri SP Associação Desportivo Tanya Giansante
45 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit RS Clube de Tiro Carazinho
46 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda DF Estande de Tiro da FBTE
47 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges DF Estande de Tiro da FBTE
48 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
49 11201 DF Silvio Marcio Monteiro DF Estande de Tiro da FBTE
50 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos SP Clube Americanense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 13344 PA Athos Garcia Treptow DF Estande de Tiro da FBTE
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 11379 DF Eduardo Ahnert DF Estande de Tiro da FBTE
4 14797 RS João Luiz Ellera Gomes RS Tiro 4 Clube Gaúcho de Caça e Tiro
5 06002 DF Marco Antonio dos Santos DF Estande de Tiro da FBTE
6 16809 DF Paulo de Alencar Carvalho DF Estande de Tiro da FBTE
7 13657 PB Ricardo Jorge Castro Madruga PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 15265 ES Aldineia Silva Tolentino ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
2 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro CE Clube de Tiro Gun House
3 13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
4 06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente CE Clube de Tiro Gun House
Duelo 20 Segundos - Revólver Snub - Para-atleta
# Cód Atleta Local de Prova
1 15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil MG Clube de Caça e Tiro do Triângulo
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
2 09137 SP Afonso Celso Cabrillano Siqueira SP Clube de Tiro Interarmas
3 16507 MA Alessandro Oliveira de Arruda MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
4 17782 SP André Junqueira de Azevedo SP Clube de Tiro Interarmas
5 17106 SP Andre Luis Barreto Becil SP Clube de Tiro Interarmas
6 17823 SP Andre Luis Martin Ramalho SP Clube de Tiro Interarmas
7 04035 SP Bruno de Camargo Eifler SP Clube de Tiro Interarmas
8 16619 AL Carlos Fabio da Silva AL Clube de Tiro Geraldo Mota
9 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
10 11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
11 05528 SP Cesar Sanzone SP Clube de Tiro Interarmas
12 15018 AL Claudemon Silveira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
13 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
14 16756 PI Cláudio Chaves Costa PI Clube de Tiro do Piauí
15 14700 PB Cristiano Santana Felipe PB Associação Campinense de Tiro
16 17581 BA Deomar Inácio Souza BA Associação Desportiva Atiro
17 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
18 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
19 03985 SP Eliseu Rodrigues SP Clube de Tiro Interarmas
20 15541 CE Emiliano Lucius Lima Viana CE Clube de Tiro Gun House
21 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
22 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
23 16717 PB Eunir Ribeiro PB Clube de Tiro de Sousa
24 14293 PB Fabiano Honorato Regis PB Clube Pessoense de Tiro
25 17096 RS Fabio da Paz Marques RS Clube Samburá de Tiro
26 17669 AL Fabio Gomes AL Clube de Tiro Geraldo Mota
27 06269 BA Flávio Galvão Calhau BA Associação Desportiva Atiro
28 15645 SP Flavio Junqueira Cimino SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
29 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues PI Krac Esporte Clube
30 17404 PB Francisco Peronny Oliveira Coura PB Clube de Tiro de Sousa
31 16006 PB Geisio Lima Vieira PB Clube Pessoense de Tiro
32 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
33 17213 DF Gerson Augusto Maturana Lage DF Estande de Tiro da FBTE
34 10560 AL Givaldo Duarte de Assis AL Clube de Tiro Geraldo Mota
35 09655 PI Helder Barbosa Capelo CE Clube de Tiro Gun House
36 00545 BA Iosef Areas Forma BA Associação Desportiva Atiro
37 16996 RS Jeferson Felipe Castilhos RS Clube Snipers de Caça e Tiro
38 14592 MA John Moses Camarao Filho MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
39 17824 SP Jorge Casmerides SP Clube de Tiro Interarmas
40 15984 PB Jose Alexandre Abrantes da Silva PB Clube de Tiro de Sousa
41 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
42 17468 RS José Gilnei Camilo RS Clube Samburá de Tiro
43 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior PB Clube de Tiro de Sousa
44 14597 CE Jose Ribamar Saraiva Mota Neto CE Clube de Tiro Gun House
45 10536 SP José Roberto Gonzaga Meirelles Filho SP Clube de Tiro Interarmas
46 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Krac Esporte Clube
47 02445 SP Júlio Augusto Fernandes Moreira SP Clube de Tiro Interarmas
48 17197 PI Leandro Fialho de Melo PI Krac Esporte Clube
49 16891 RS Leandro Haas Pereira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
50 09120 SP Luiz Felipe Pereira Penha SP Clube de Tiro Interarmas
51 17811 RS Luiz Henrique Mazzochi RS Clube Samburá de Tiro
52 16659 AL Marcello de Oliva Magaldi Ferreira AL Clube de Tiro Geraldo Mota
53 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
54 17094 BA Marcelo Pires dos Santos BA Associação Desportiva Atiro
55 16030 SP Marco Flavio Capo Granata SP Clube de Tiro Interarmas
56 03927 SP Marcos Barrichello SP Clube de Tiro Interarmas
57 15542 SP Marcos da Silveira SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
58 14095 BA Marcus Alexandre Moreira Araujo BA Associação Desportiva Atiro
59 10588 BA Mário Jorge Barros Lima BA Associação Desportiva Atiro
60 15742 RS Marlon Schmitt RS Clube Samburá de Tiro
61 00827 SP Mauricio Francisco Cervi Rattichieri SP Clube de Tiro Interarmas
62 16686 SP Mauricio Massaroppi Rattichieri SP Clube de Tiro Interarmas
63 03925 SP Mauro Quintino Facci Nogueira SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
64 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA Associação Desportiva Atiro
65 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
66 16767 AL Nielson Avila Rocha AL Clube de Tiro Geraldo Mota
67 09704 SP Pauleandro Miranda Duarte SP Clube de Tiro Interarmas
68 17136 SP Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno SP Clube de Tiro Interarmas
69 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
70 16949 MA Paulo Roberto Feitosa Wanderley MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
71 14794 CE Rafael dos Santos Sousa CE Clube de Tiro Gun House
72 10540 BA Raphael Ivantes Huback BA Associação Desportiva Atiro
73 17108 SP Reginaldo Araujo dos Santos SP Clube de Tiro Interarmas
74 16215 TO Renato Bassani Coelho TO Clube de Tiro, Caça e Pesca Araguaína
75 17783 BA Renato Costa de Alcântara BA Associação Desportiva Atiro
76 10716 SP Ricardo Hakim SP Clube de Tiro Interarmas
77 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
78 17414 RS Rodrigo Deimomi Bortoli RS Clube Snipers de Caça e Tiro
79 10468 SP Rodrigo Rodrigues Nascimento SP Clube de Tiro Interarmas
80 16750 SP Rogerio Paulo Lunardi SP Clube de Tiro Interarmas
81 12124 MG Ronaldo Rabelo Leitão de Almeida MG Clube Mineiro de Caçadores
82 15928 PB Rubeval Soares de Farias PB Associação Campinense de Tiro
83 17456 RS Rudinei Antonio Brandalise RS Clube Samburá de Tiro
84 13985 SP Samerson Canello Braga Marques SP Clube de Tiro Interarmas
85 12570 PB Sandro de Oliveira Cavalcanti PB Clube Pessoense de Tiro
86 14431 BA Sergio Mota Gonzalez BA Associação Desportiva Atiro
87 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
88 13805 SP Sylvio Fortuna Ribeiro SP Clube de Tiro Interarmas
89 12961 PB Tone Marinho Gondim PB Clube Pessoense de Tiro
90 16923 BA Vitor César da Silva Neves BA Associação Desportiva Atiro
91 01799 SP Vitor Daniel Winiaver Garini SP Clube de Tiro Interarmas
92 11698 SP Vitor Hirschbruch Schvartz SP Clube de Tiro Interarmas
93 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
94 14543 DF Walbert Alexandre de Oliveira Tavares DF Estande de Tiro Gen. Darcy Lázaro
95 06051 MG Warley Sandrey de Souza Costa MG Clube Lafaietense de Tiro
96 16803 MG Wellington Hespanhol Dantas MG Clube Lafaietense de Tiro
97 17074 SP William da Costa Ynada SP Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 17135 SP Andre Pereira dos Santos SP Clube de Tiro Interarmas
2 17260 RS Arnolfo Bertinetti Dantas RS Clube Snipers de Caça e Tiro
3 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
4 16544 DF Carlos Henrique Bacellar Bon DF Estande de Tiro da FBTE
5 17714 PB Celso Gama Antunes PB Clube Pessoense de Tiro
6 17116 AM Danilo João Faé RS Clube Snipers de Caça e Tiro
7 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa PI Krac Esporte Clube
8 17139 SP David Coury Neto SP Clube de Tiro Interarmas
9 13335 BA Eugênio Tadeu de Freitas Neves BA Associação Desportiva Atiro
10 15738 MG Harold Fernandes Braga MG Clube Lafaietense de Tiro
11 16764 SP Hilario Labat Uchôa SP Clube de Tiro Interarmas
12 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Associação Desportiva Atiro
13 16789 SP José Damião Pinheiro Machado Cogan SP Clube de Tiro Interarmas
14 16978 MA Jose Lenir Alves Borges MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
15 14923 MG Luiz Cezar Falabella MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
16 12287 SP Luiz Fernando Ferraz de Siqueira SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
17 00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho ES Clube Capixaba de Caça, Pesca e Tiro
18 17050 RS Paulo José Rossetti RS Clube Samburá de Tiro
19 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino PB Clube Pessoense de Tiro
20 03525 BA Raymundo Jose de Souza Torres BA Associação Desportiva Atiro
21 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque PB Clube Pessoense de Tiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Maior - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17582 SP Mara Lúcia Camposan Zille SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 10069 BA Tomigracy Souza Jumonji BA Associação Desportiva Atiro
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 17106 SP Andre Luis Barreto Becil SP Clube de Tiro Interarmas
2 16711 RS Carlos Henrique Campos Coelho RS Clube Samburá de Tiro
3 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
4 09738 MA Emir Wendler MA Clube Balsense de Tiro Desportivo
5 16781 RS Ezequiel Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
6 17107 RS Gabriel Buchmann RS Clube Snipers de Caça e Tiro
7 07590 PB George Cunha Netto PB Clube Pessoense de Tiro
8 14234 RS Hodgson Ribeiro RS Clube Snipers de Caça e Tiro
9 17510 MG Ivan Graciano da Costa Filho MG Associação Atlética de Tiro Desportivo
10 16996 RS Jeferson Felipe Castilhos RS Clube Snipers de Caça e Tiro
11 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco MG Clube Lafaietense de Tiro
12 17768 SP Jose Augusto Calio SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
13 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto PI Krac Esporte Clube
14 05790 DF Luiz Cesar Vinhaes da Costa Junior DF Estande de Tiro da FBTE
15 14862 RS Maicon Pianegonda RS Clube Samburá de Tiro
16 01480 SP Marcelo Mesquita Saraiva SP Clube de Tiro Interarmas
17 03927 SP Marcos Barrichello SP Clube de Tiro Interarmas
18 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto BA Associação Desportiva Atiro
19 10950 PI Moyses Elvas Barjud PI Clube Bonjesuense de Tiro
20 17136 SP Paulo Amador Thomaz Alves da Cunha Bueno SP Clube de Tiro Interarmas
21 01931 BA Paulo Benigno Pena Batista BA Associação Desportiva Atiro
22 14576 PB Paulo Cézar Guedes Pereira Pires PB Clube Pessoense de Tiro
23 10675 MG Raoni Dias Alvim MG Clube Lafaietense de Tiro
24 07710 MG Rodrigo Abrantes Favero MG Clube de Tiro, Caça e Pesca Juiz de Fora
25 14431 BA Sergio Mota Gonzalez BA Associação Desportiva Atiro
26 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
27 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior PI Clube de Tiro do Piauí
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Master Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda SP Associação Mocoquense de Tiro Alvo
2 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias PB Clube Pessoense de Tiro
3 00138 BA Jodson Gomes Edington Junior BA Associação Desportiva Atiro
4 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior PI Krac Esporte Clube
5 10078 SP Osvaldo Eduardo Cardoso Ribeiro SP Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Pistola Calibre Menor - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 03617 SP Vera Elena Massaroppi Rattichieri SP Clube de Tiro Interarmas
Duelo 20 Segundos Light - Revólver Calibre Maior - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 13088 PB Adelcidio Pereira Junior PB Clube Pessoense de Tiro
2 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento MG Clube Lafaietense de Tiro
3 17782 SP André Junqueira de Azevedo SP Clube de Tiro Interarmas
4 09006 PI Carlos Alberto do Prado Tenório Filho PI Krac Esporte Clube
5 17036 MA Carlos Eugênio Pereira Moreira MA 24º Batalhão de Infantaria de Selva (24º BIS)
6 10734 DF Chen Hsuen Wen DF Estande de Tiro da FBTE
7 17284 RS Claudino Sebaldo Alves de Oliveira RS Clube Snipers de Caça e Tiro
8 14700 PB Cristiano Santana Felipe PB Associação Campinense de Tiro
9 08167 RS Douglas Felipe Cioato RS Clube Samburá de Tiro
10 11947 PB Edimilson Francisco da Silva Junior PB Clube Pessoense de Tiro
11 08928 PI Érico Renato de Brito Amorim PI Clube de Tiro do Piauí
12 16717 PB<