logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube   Fanpage da CBTE no Facebook   Procura no site   Perguntas Frequentes
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
# Cód Atleta Local de Prova
1 17196 RR Ana Marceli Martins Nogueira de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
2 06936 RS Gisele Saraiva Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
3 15349 SP Luciana Ribeiro SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
4 15205 MG Priscila Macêdo Campos MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 12705 PR Ademir Aparecido Correa Junior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
2 05592 CE Adinael Rosa Aoyama CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
3 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues MG Clube Mineiro de Caçadores
4 02402 SP Andre Weber Altobello SP Associação Esportiva Pico
5 05704 MT Antoine Chafic Motran MT Clube de Tiro Pantanal
6 15057 SP Antonio Businelli SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
7 07470 SP Antonio Rulli Neto SP Clube Americanense de Tiro
8 08790 RS Ari Gonçalves Lima RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
9 07585 AL Artur Pradines Acioli AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
10 14722 SP Assaad Malek El Merhebi SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
11 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
12 09431 PR Bernardo Geraldes Milleo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
13 07256 MG Bruno Hebach Labbate MG Clube Mineiro de Caçadores
14 15492 MS Caio Cesar Sandoval Pinelli MS Clube de Tiro Campo Grande
15 01210 RS Carlos Alberto Luiz da Costa RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
16 05180 RS Carlos José Felix Ribeiro RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
17 17545 PR Carlos Rafael Muchinski PR Clube Paranaense de Tiro
18 16411 GO Christian Dias GO Country Club de Goiás
19 18122 SP Daniel Berggren SP Clube Americanense de Tiro
20 01695 MG Deiler Célio Jeunon MG Clube Mineiro de Caçadores
21 00391 DF Dival Jose de Souza DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
22 06523 MG Edson Luis Françolin MG Uberaba Country Club
23 16344 RS Emanuel Henrique Saraiva Fraga RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
24 01950 SP Ernani Dias Gonzaga Filho SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
25 14880 MG Fernando Amaral MG Clube Mineiro de Caçadores
26 01149 MS Gilberto Lopes da Silva MS Clube de Tiro Campo Grande
27 02945 DF Gilberto Solis Rosa Machado Guimarães DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
28 02948 AL Guido Lessa Wanderley AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
29 15201 SP Guilherme de Oliveira Lima Cagliari Marques SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
30 00500 MG Guilherme Tadeu de Lanna CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
31 05502 PR Henry Massao Yamamoto SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
32 00556 PR Izem Abdulla Issa IIeas PR Clube Paranaense de Tiro
33 02239 RR Jairo Luiz Motta SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
34 02237 RR Jaison Sandro Santin SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
35 04426 MG João Ernesto dos Santos MG Clube Mineiro de Caçadores
36 00602 MS Jorge Augusto Bertin MS Clube de Tiro Campo Grande
37 05599 AL José Ailton Patriota de Oliveira AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
38 07598 RS José Alberto Sartori RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
39 08753 MT José Mamede Biancardini MT Clube de Tiro Pantanal
40 07020 SP José Ricardo Zomignan Fontanari SP Clube Americanense de Tiro
41 07668 MT Leonardo Chicre Maluf MT Clube de Tiro Pantanal
42 15495 PR Leonardo Dequech Gavarrete PR Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
43 00699 MG Leonardo Martins Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
44 16162 MS Lucas Orsi Abdul Ahad MS Clube de Tiro Campo Grande
45 06843 SP Luciano Dantas Bellodi SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
46 13537 MG Luis Gustavo Sanábio e Souza MG Clube Mineiro de Caçadores
47 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar MT Clube de Tiro Pantanal
48 05895 PR Luiz Angelo Fornazari PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
49 16329 RR Luiz Antônio Araújo de Souza RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
50 00735 SP Luiz Carlos Andrade da Graça SP Associação Esportiva Pico
51 15874 SP Luiz Carlos Silveira SP Clube Americanense de Tiro
52 00743 SP Luiz Fernando Mogor da Graça SP Associação Esportiva Pico
53 04415 SP Luiz Floriano Penha Júnior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
54 02934 RJ Manoel Fernando Thompson Motta Filho RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
55 00765 PR Manuel Carlos Salemme PR Clube Paranaense de Tiro
56 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio MT Clube de Tiro Pantanal
57 04953 MS Marcelo Cortada Fiori MS Clube de Tiro Campo Grande
58 12727 SC Marco Antonio Moura Reis PR Clube Paranaense de Tiro
59 12476 RS Marcos Borges Fortes Cavalheiro RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
60 01589 MS Marcos Sérgio Benitez Gonsalez SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
61 06212 SP Marcos Valente SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
62 09429 PR Marcos Vinicius Ribas Milléo PR Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
63 01457 MT Marcos Zanchet MT Clube de Tiro Pantanal
64 00821 DF Marsenne Antonio Renno Silva Negreiros DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
65 10112 MG Mauro Menegasso MG Uberaba Country Club
66 01458 MT Milton Moreira Peixoto Junior MT Clube de Tiro Pantanal
67 05696 PR Nelson Alfredo Ribas Bolduan PR Clube Paranaense de Tiro
68 00858 GO Nelson Sarto Piccolo GO Country Club de Goiás
69 00880 RS Olinto Gimenes RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
70 06935 RS Orlando Peres Braga RS Clube de Tiro, Caça e Pesca de Rio Grande
71 01378 MG Oswaldo Vasquez Bruno MG Uberaba Country Club
72 01712 GO Paulo de Paula Piccolo GO Country Club de Goiás
73 02894 MS Paulo Reichardt Neto MS Clube de Tiro Campo Grande
74 07471 SP Renato Asamura Azevedo SP Clube Americanense de Tiro
75 10826 MG Ricardo Saliba Ribeiro MG Clube Mineiro de Caçadores
76 17647 MG Roberto Giannetti Nelson de Senna MG Clube Mineiro de Caçadores
77 06069 MG Roberto Motta Pereira MG Clube Mineiro de Caçadores
78 01505 MG Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano MG Clube Mineiro de Caçadores
79 13705 RR Rudolf Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
80 04418 SP Sérgio Raimundo Onofre Cabral SP Clube Americanense de Tiro
81 05974 AL Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
82 13616 MS Thiago Nagasawa Tanaka MS Clube de Tiro Campo Grande
83 01092 SP Walter Arashiro Junior SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 01644 DF Alládio Teixeira Álvares Júnior GO Country Club de Goiás
2 06815 GO Ariovaldo Pereira de Morais GO Country Club de Goiás
3 13308 MG Benício Martins de Carvalho MG Clube Mineiro de Caçadores
4 05279 DF Carlos Alberto Gomes DF Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
5 00074 MG Eduardo Guilherme Alves de Oliveira MG Uberaba Country Club
6 07626 PR Jan Roman Wilt RR Associação Desportiva de Tiro Hubertus
7 00569 AL Jarbas Lessa Omena AL Clube Alagoano de Tiro Olímpico
8 00017 PR Marcos José Olsen PR Clube Paranaense de Tiro
9 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque MG Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 16047 RS Igor De Dea Mera RS Sociedade de Caça e Tiro São Leopoldo
Skeet Masculino Light - Sênior
# Cód Atleta Local de Prova
1 06816 SP Bruno de Lima Ferreira SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
2 17183 RJ Bruno Mendonça Streva RJ Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 08554 MG Conrado Macedo de Sousa MG Fazenda Primavera
4 17796 GO Fernando Sousa da Cunha Bastos GO Country Club de Goiás
5 01699 GO Jair Gonçalves da Costa Júnior GO Country Club de Goiás
6 15403 MG José Otávio de Vianna Vaz MG Clube Mineiro de Caçadores
7 07297 GO Klaiton Boschi Mezzomo GO Country Club de Goiás
8 02252 RJ Luciano Parreira Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
9 07634 SC Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez SC Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
10 11949 SP Luiz Eduardo Coelho Emerenciano SP Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
11 11307 RJ Luiz Rogério de Paiva Alves RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
12 09072 SP Marcelo de Carvalho Valente SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
13 06212 SP Marcos Valente SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
14 00858 GO Nelson Sarto Piccolo GO Country Club de Goiás
15 01938 GO Pedro Cândido Veloso de Araújo GO Country Club de Goiás
16 04836 PE Roberth Luciano de Oliveira Vieira PE Caxangá Golf & Country Club
17 17647 MG Roberto Giannetti Nelson de Senna MG Clube Mineiro de Caçadores
18 00988 SP Roberto Luiz Ferro Bogus SP Clube de Caça e Tiro de São Paulo
19 04336 CE Sebastião de Arruda Gomes Filho CE JL Clube Olímpico de Trap & Skeet & Sporting Clays
20 10571 MG Thiago Correa do Carmo MG Clube de Tiro de Uberlândia
21 10650 RJ Wilson Costa David Junior RJ Centro Militar de Tiro Esportivo
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
# Cód Atleta Local de Prova
1 07366 MG Ari de Sousa MG Fazenda Primavera