logotipo
CONTATO
Canal da CBTE no Youtube     Fanpage da CBTE no Facebook
Fossa Olímpica Feminino Light - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 16870  Guacyra Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
2 15349  Luciana Ribeiro - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
3 07758  Mirella Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
4 15205  Priscila Macêdo Campos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
Fossa Olímpica Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 12705  Ademir Aparecido Correa Junior - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
2 12937  Alair Melo dos Santos - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
3 13030  Aldo Luiz Michels Junior - SC  MT - Clube de Tiro Pantanal
4 13703  Alexandre Salomão de Oliveira Wilt - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
5 06338  André Luiz Duizit Colin - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
6 01492  André Von Bentzeen Rodrigues - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
7 02402  Andre Weber Altobello - SP  SP - Associação Esportiva Pico
8 02121  Angelo de Paula Guidi - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
9 05704  Antoine Chafic Motran - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
10 15057  Antonio Businelli - SP  SP - Associação Esportiva Pico
11 08790  Ari Gonçalves Lima - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
12 05415  Ari Sergio Barbosa Pereira - SC  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
13 07585  Artur Pradines Acioli - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
14 14722  Assaad Malek El Merhebi - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
15 12048  Átila Moura Abella - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
16 06668  Aureo Alves Vilar - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
17 09431  Bernardo Geraldes Milleo - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
18 15492  Caio Cesar Sandoval Pinelli - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
19 12021  Caio Marcelo Quiles - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
20 01210  Carlos Alberto Luiz da Costa - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
21 08387  Carlos Augusto Bacilla Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
22 14634  Ciro Zanchet Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
23 17290  Daniel Juliani Ferreira - MG  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
24 15155  Danilo Assolant - SP  SP - Associação Esportiva Pico
25 17850  Davi Bonatto de Lima - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
26 00391  Dival Jose de Souza - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
27 01919  Durval Luz Balen - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
28 16572  Edison Rogério Rickli - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
29 06523  Edson Luis Françolin - MG  MG - Uberaba Country Club
30 00053  Eduardo Bazzana - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
31 16344  Emanuel Henrique Saraiva Fraga - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
32 01950  Ernani Dias Gonzaga Filho - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
33 08176  Fabiano Nuñez Simões - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
34 14880  Fernando Amaral - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
35 16286  Fernando Augusto Meirelles Tenfen - SC  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
36 08492  Fernando Augusto Telles Schiavon - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
37 12336  Francesco Reale Serra - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
38 01149  Gilberto Lopes da Silva - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
39 02948  Guido Lessa Wanderley - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
40 08808  Guilherme da Fonseca Amarante Levy - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
41 05268  Gustavo Melucci Vieira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
42 05502  Henry Massao Yamamoto - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
43 05499  Igor Gentil Nery - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
44 00556  Izem Abdulla Issa IIeas - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
45 02239  Jairo Luiz Motta - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
46 02237  Jaison Sandro Santin - SC  SC - Club do NinoIl Paradiso Dell Attiratore
47 00087  Jean Labatut - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
48 00575  João Batista Farnetani Marcondes - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
49 05599  José Ailton Patriota de Oliveira - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
50 07598  José Alberto Sartori - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
51 09974  José Ari Dal Pozzo - PR  PR - Clube de Tiro Dal Pozzo
52 15002  Jose Artur Luchiari Pisoni Duarte Fortunato - SP  SP - Associação Esportiva Pico
53 04785  José Carlos Lustosa - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
54 15109  José Eduardo Faria Martins - SP  SP - Associação Esportiva Pico
55 03923  José Henrique Cordeiro Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
56 08753  José Mamede Biancardini - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
57 01499  José Marcos Grazziotin - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
58 07020  José Ricardo Zomignan Fontanari - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
59 15495  Leonardo Dequech Gavarrete - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
60 00699  Leonardo Martins Ribeiro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
61 16162  Lucas Orsi Abdul Ahad - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
62 06843  Luciano Dantas Bellodi - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
63 13537  Luis Gustavo Sanábio e Souza - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
64 07647  Luiz Alberto de Aguiar - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
65 05895  Luiz Angelo Fornazari - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
66 16329  Luiz Antônio Araújo de Souza - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
67 13149  Luiz Antonio de Moraes Fonseca - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
68 00735  Luiz Carlos Andrade da Graça - SP  SP - Associação Esportiva Pico
69 00743  Luiz Fernando Mogor da Graça - SP  SP - Associação Esportiva Pico
70 04415  Luiz Floriano Penha Júnior - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
71 02934  Manoel Fernando Thompson Motta Filho - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
72 00765  Manuel Carlos Salemme - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
73 13177  Manuel Lopez Neto - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
74 09482  Marcelo Ayoub Giglio - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
75 04953  Marcelo Cortada Fiori - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
76 01537  Marcelo Lima Neves - BA  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
77 04137  Marcelo Orlando - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
78 12727  Marco Antonio Moura Reis - SC  PR - Clube Paranaense de Tiro
79 14259  Marcos Antonio Balbinot - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
80 12476  Marcos Borges Fortes Cavalheiro - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
81 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
82 09429  Marcos Vinicius Ribas Milléo - PR  PR - Clube de Caça e Pesca de Ponta Grossa
83 01457  Marcos Zanchet - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
84 05274  Marcus Vinícius de Brito Camelo - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
85 01458  Milton Moreira Peixoto Junior - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
86 05696  Nelson Alfredo Ribas Bolduan - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
87 00880  Olinto Gimenes - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
88 01378  Oswaldo Vasquez Bruno - MG  MG - Uberaba Country Club
89 02098  Otávio Peretti Iglesias - PR  PR - Clube Paranaense de Tiro
90 02894  Paulo Reichardt Neto - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
91 13098  Ricardo Massaru Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
92 10826  Ricardo Saliba Ribeiro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
93 08768  Rodolfo Souza Bertin - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
94 01505  Rodrigo Coutinho Rodrigues Cipriano - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
95 17078  Ronaldo Girardi - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
96 14573  Ronny Guimarães Marsico - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
97 13705  Rudolf Wilt - RR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
98 02175  Sergio Eduardo Peres Samuel - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
99 05974  Silvio Romero Fernandes de Albuquerque Filho - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
100 06009  Thiago Arantes - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
101 13616  Thiago Nagasawa Tanaka - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
102 09969  Tiago Nissoji Fuzisaki - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
103 12149  Vanderlei Camilo Correa - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
104 01092  Walter Arashiro Junior - SP  SP - Associação Esportiva Pico
105 01369  Wander Mauro Calil - SP  SP - Clube de Campo de Rio Claro
106 13304  Werner Brandtner - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
Fossa Olímpica Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 13054  Alberto Coury Junior - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
2 01644  Alládio Teixeira Álvares Júnior - DF  GO - Country Club de Goiás
3 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
4 13308  Benício Martins de Carvalho - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 05279  Carlos Alberto Gomes - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
6 00328  Carlos Quintiere Costa - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
7 14612  Cirio Miotto - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
8 00074  Eduardo Guilherme Alves de Oliveira - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
9 07626  Jan Roman Wilt - PR  RR - Associação Desportiva de Tiro Hubertus
10 00569  Jarbas Lessa Omena - AL  AL - Clube Alagoano de Tiro Olímpico
11 15407  Ocimar de Camargo Villela - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
12 00927  Pedro Alcebiades de Albuquerque - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 17647  Roberto Giannetti Nelson de Senna - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
14 13828  Rodolfo Wolfgang Reichardt - MS  MS - Clube de Tiro Campo Grande
Fossa Olímpica Masculino Light - Júnior Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 16047  Igor De Dea Mera - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
2 10784  José Ari Dal Pozzo Filho - PR  PR - Clube de Tiro Dal Pozzo
3 09736  Leonardo Gomes Lustoza - PR  PR - Clube de Caça e Tiro de Guarapuava
4 13984  Manuel Moreira López - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 14099  Naji Antoine Motran - MT  MT - Clube de Tiro Pantanal
6 16779  Nicholas Massao Hori - SP  SP - Clube de Tiro e Caça Esportiva Monte Alto
Skeet Feminino Light - Dama
Qtd. Cód Nome Clube
1 08815  Georgia Furquim Bastos - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
Skeet Masculino Light - Sênior
Qtd. Cód Nome Clube
1 07532  Augusto Tadeu Guimarães - RS  PR - Clube Paranaense de Tiro
2 16684  Breno do Valle Oliveira Fonseca - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
3 17183  Bruno Mendonça Streva - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
4 05272  Eduardo Cozac Tammaro - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
5 15403  José Otávio de Vianna Vaz - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
6 06357  Julio Walter Vedovato - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
7 07297  Klaiton Boschi Mezzomo - GO  GO - Country Club de Goiás
8 02252  Luciano Parreira Alves - RJ  RJ - Centro Militar de Tiro Esportivo
9 07634  Lúcio Zacarias Gomes Guttierrez - RS  RS - Clube Caxiense de Caça e Tiro
10 11949  Luiz Eduardo Coelho Emerenciano - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
11 11307  Luiz Rogério de Paiva Alves - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
12 05271  Marcos Aurélio Pacheco Moraes - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores
13 06358  Marcos Geraldo Rieck - RS  RS - Sociedade de Caça e Pesca Alto Petrópolis
14 06212  Marcos Valente - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
15 01938  Pedro Cândido Veloso de Araújo - GO  GO - Country Club de Goiás
16 04836  Roberth Luciano de Oliveira Vieira - PE  PE - Caxangá Golf & Country Club
17 00988  Roberto Luiz Ferro Bogus - SP  SP - Clube de Caça e Tiro de São Paulo
18 16037  Roger Honório Meregalli Silva - DF  DF - Clube Olímpico de Tiro Esportivo de Brasilia
19 10571  Thiago Correa do Carmo - MG  MG - Fazenda Primavera
20 03231  Thiago Liborio Romanelli - SP  SP - Clube Americanense de Tiro
21 09888  Thyago de Oliveira Carvalho - GO  GO - Country Club de Goiás
22 10650  Wilson Costa David Junior - RJ  RJ - Clube de Tiro, Caça e Pesca de Valença
Skeet Masculino Light - Veterano Masculino
Qtd. Cód Nome Clube
1 07366  Ari de Sousa - MG  MG - Fazenda Primavera
2 00291  Belizario Antonio de Lacerda - MG  MG - Clube Mineiro de Caçadores