DIVULGADA A EQUIPE DE CAR/PST/RF CONVOCADA PARA O HSCF NO CHILE

Facebook
WhatsApp
Email

Abaixo a lista de atletas CONVOCADOS para compor a equipe brasileira que vai participar do Torneio Hugo de Sá Campello Filho em Santiago, Chile, no período de 27/09 a 02/10. A CBTE permitirá a participação de atletas CONVIDADOS / AVULSOS, que custearão todas as suas despesas conforme regras já divulgada e lista recebida até o dia 03/08/2011.

Serão permitidos também acompanhantes dos atletas CONVOCADOS com as seguintes observações:

– A CBTE determina a distribuição de quartos dos atletas CONVOCADOS. Caso a hospedagem do acompanhante vá interferir nessa distribuição, o acompanhante deverá refazê-la custeando toda essa alteração seja ela sua ou do atleta CONVOCADO.

– Hospedagem, passagem aérea e transporte local devem ser totalmente providenciados pelos acompanhantes, sem qualquer interferência da CBTE.

Os atletas CONVIDADOS / AVULSOS que confirmaram presença via e-mail até o dia 03/08/2011 receberão em breve as devidas informações para providenciarem o pagamento da inscrição e informação das armas que estarão levando ao Chile.

ATLETAS CONVOCADOS

PROVAS MASCULINAS

Pistola de Ar
Julio Almeida
Stenio Yamamoto
Alexandre Bonetti

Pistola de Ar – Junior
Felipe Wu
Carlos Alberto Magalhães
Levi da Silva Moura

Pistola 50m
Stenio Yamamoto
Julio Almeida
Vladimir Silveira

Pistola Tiro Rápido
Emerson Duarte
Iosef Forma
Fernando Cardoso

Carabina de Ar
Bruno Lion Heck
Rocco Rosito
João Alberto Andrade

Carabina de Ar – Junior
Phillip Lohaus
André Felipe Koch
Evandro Miranda
Andrey Feinstein Braga

Carabina 3 Posições
Rocco Rosito
Bruno Lion Heck
Aliseu Faria

Carabina Deitado
Bruno Lion Heck
Mauro Salles
Cássio Rippel

Pistola Fogo Central
Julio Almeida
Emerson Duarte
José Carlos Iengo Batista

Pistola Standard
Julio Almeida
Emerson Duarte
José Carlos Iengo Batista

PROVAS FEMININAS

Pistola de Ar
Rachel Silveira
Ana Luiza Ferrão
Cibele Breide Martins

Pistola de Ar – Junior
Thais Moura

Pistola 25m
Ana Luiza Ferrão
Cibele Breide Martins
Roberta Boldrini Motta

Carabina 3 Posições
Roberta Cabo Almeida
Rosane Ewald
Cristina Badaró Mello

Carabina de Ar
Roberta Cabo Almeida
Cristina Badaró Mello
Rosane Ewald

Carabina de Ar – Junior
Luisa Borges José
Luisa Schreiber
Tatiana da Silva

Carabina Deitado
Roberta Cabo Almeida
Cristina Badaró Mello
Rosane Ewald

Abaixo as informações da competição para conhecimento prévio dos atletas:

. Programa da Competição
. Form 2 – Inscrições Final
. Form 3 – Armas e Munições
. Form 4 – Hotéis e Viagem
. Informações Adicionais

Ricardo Brenck
Diretor Técnico de Car/Pst/RF

Facebook
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.