DIRETORIA TÉCNICA DE CAR/PST/RF DEFINE TC4 E TC5 JUNTOS NO FINAL DO MÊS DE ABRIL

Facebook
WhatsApp
Email

Visto que dois Treinamentos Centralizados já foram cancelados e que no período do TC5 muitos atletas permanecerão no Rio de Janeiro para tirarem o visto americano, a diretoria técnica de carabina, pistola e rifle decidiu realizar o TC4 e TC5 juntos, com o seguinte programa:

29/04 – sexta-feira
Chegada dos atletas e treino

30/04 – sábado
09:00 – 12:00 – treino
13:00 – Carabina de Ar Masculino / Feminino (prova 1)
13:00 – Pistola de Ar Masculino / Feminino (prova 1)

01/05 – domingo
09:00 – Pistola de Ar Masculino / Feminino (prova 2)
09:00 – Carabina Deitado Masculino (prova 1)
09:00 – Carabina 3 Posições Masculino / Feminino (prova 1)
12:00 – Pistola de Tiro Rápido Masculino (prova 1)

02/05 – segunda-feira
09:00 – Carabina de Ar Masculino / Feminino (prova 2)
09:00 – Pistola 25m Feminino (prova 1)
09:00 – Pistola 50m Masculino (prova 1)
12:00 – Pistola de Tiro Rápido Masculino (prova 2)

03/05 – terça-feira
09:00 – Carabina Deitado Masculino (prova 2)
09:00 – Carabina 3 Posições Masculino / Feminino (prova 2)
09:00 – Pistola 25m Feminino (prova 2)
09:00 – Pistola 50m Masculino (prova 2)

Os participantes devem confirmar presença pelo e-mail brenck@cbte.org.br com cópia para ranking@cbte.org.br até as 18:00 horas do dia 13/04, com as informações de sempre (necessidade de passagem aérea, hospedagem, transporte, etc).

Abaixo a relação dos atletas que participam dos TC4 e TC5 custeados pela CBTE e demais atletas que podem participar custeando suas despesas, conforme Planejamento Técnico 2011:

Atletas Convocados (Custeio pela CBTE)
. Aliseu Faria
. Ana Luiza Ferrão S. Lima Vieira de Mello
. André Luiz Tertuliano dos Santos
. Beatriz Lessa da Silva Lessa Vianna
. Bruno Lion Gomes Heck
. Cassio Cesar de Mello Rippel
. Cecília Lima Frej
. Cibele Bautista Breide Martins
. Cristina Badaró Baptista de Mello
. Daniele Guedes Carvalho
. Emerson Duarte
. Felipe Almeida Wu
. Fernando Cardoso Júnior
. Henrique Raduenz
. José Carlos Iengo Batista
. Júlio Antonio de Souza e Almeida
. Mauro Cançado e Salles
. Phillip Stefan Lohaus
. Rachel Maria de Castro da Silveira
. Ricardo Miguel dos Santos
. Roberta Luz Cabo de Almeida
. Roberta Boldrini da Mota
. Rocco Figueiro Rosito
. Rogério Morais Martins
. Rosane Sibele Budag Ewald
. Samuel Leandro Lopes
. Stenio Akira Yamamoto
. Thaís Carvalho Moura
. Tulio Endres da Silva Gomes
. Vladimir da Silveira

Atletas Convidados (Conta Própria)
. André Felipe de Oliveira Koch
. Alexandre Bonetti
. Alexandre Câmara Dantas
. Anne Elise Peixoto Carvalho
. Claudinei Pacheco
. Clesio Luiz Cunha
. Daniel Morgado Ferrari
. Dany Ricardo Dantas
. Dêivid Neto de Oliveira
. Eduardo Cordeiro de Farias
. Eliane de Fátima Pietsak
. Elio da Silva
. Ericson Rodrigues Andreata
. Giovani Dalarosa Amaral
. Harrison Gomes Cabral dos Santos
. Homero Gustavo Barros Hermida
. André Felipe de Oliveira Koch
. Iosef Areas Forma
. James Walter Lowry Neto
. João Alberto Cardoso Soares de Andrade
. Joel Paul Biondo
. Julio Cesar de Carvalho Moura Junior
. Leonardo de Souza Lima Calumby
. Leonardo Vagner do Nascimento Moreira
. Luiz Bork
. Marcelo Alves Duarte
. Marcelo Prado Beltramine
. Marcio Garritano
. Maria Cecília Bettisch
. Mariana Sakate Abe
. Paulo Roberto Braune Pimenta
. Raquel Teresa de Souza Gomes
. Richard Douglas Ewald
. Rudolf Alois Kurz Júnior
. Simone Cezar da Rocha
. Sonia Cristina de Abreu Pestana
. Tatiana Maria Diniz da Cruz
. Vinicius Marinho Acosta

Facebook
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.