CONFIRA OS RESULTADOS VÁLIDOS PARA O BOLSA ATLETA NACIONAL DO TIRO AO PRATO OLÍMPICO

Facebook
WhatsApp
Email

A Confederação Brasileira de Tiro Esportivo – CBTE, através de sua Diretoria Técnica de Tiro ao Prato Olímpico, vem informar a todos os interessados, o real resultado da Final do Campeonato Brasileiro de FO/FD/SK de 2015, ocorridas entre os dias 03 a 06 de dezembro do corrente, conforme item 7 do Regulamento Geral 2015, referente a Copa Brasil 2015 – Troféu Cel. Marco Antonio Souza, conforme item 7 do Regulamento Geral de 2015.

DISCIPLINA: FOSSA DOUBLE

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º – Jaison Santin
2º – Robson Deschamps
3º – Luiz Fernando Graça

EQUIPE:
1ª – Santa Catarina – Robson Dechamps, Ari Sergio Pereira e Jaison Santin;
2ª – São Paulo – Luiz Carlos Graça, Leonardo Raposo e Erico Fuzaro;
3ª – Rio Grande do Sul – Orlando Peres Braga, Emanuel Munaretto, Marcio Dal Bello de Menezes

É importante frisar, que tivemos as seguintes equipes participantes: Santa Catarina, São Paulo, Rio Grande do Sul, Bahia, Mato Grosso do Sul e Paraná, ou seja, 6 equipes no total.

RANKING:
Categoria Sênior Classe A
1º – Jaison Santin
2º – Luiiz Fernando Mogor da Graça
3º – Filipe Antonio Carneiro Fuzaro

Categoria Sênior Classe B
1º – Fernando Augusto Telles Schiavon
2º – Emanuel João Munartto
3º- Gustavo Zaffari Frey

Categoria Sênior Classe C
1º – Eduardo Roncoroni Fior
2º – André Bennite
3º – Rodrigo Lichs Coelho de Souza

Categoria Júnior
1º – Kaio Guilherme Piellusch Ribas
2º – João Vitor Vendruscolo Tozatti

DISCIPLINA: FOSSA OLÍMPICA MASCULINA

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º – Roberto Schmits
2º – João Batista Farnetani Marcondes
3º – Guilherme Tadeu Lanna

EQUIPE:
1ª – São Paulo – João Batista Farnetani Marcondes, Luiz Eduardo Coelho Emerenciano e Eduardo Rucian Prudente Correa
2ª – Paraná – Carlos Eduardo Diniz Gomes Tossin, Emilson Menarim e Henry Massao Yamamoto;
3ª – Rio Grande do Sul – Guilherme Zanella Maurina, Carlos Alberto Luiz da Costa, Roberto Schmits

É importante frisar, que tivemos as seguintes equipes participantes: Santa Catarina, São Paulo, Rio Grande do Sul, Bahia, Mato Grosso do Sul, Paraná, Alagoas, Minas Gerais, Ceara, Rio de Janeiro, Distrito Federal, Goias, Pernambuco e Mato Grosso, ou seja, 14 equipes no total.

RANKING:
Categoria Sênior Classe A
1º – Fernando Meneghel Silveira Mello
2º – José Ailton Patriota de Oliveira
3º – Sandro Hiroshi Parreão Oi

Categoria Sênior Classe B
1º – Luiz Floriano Penha Júnior
2º – Dival Jose de Souza
3º – Daniel Hirose Maeda

Categoria Sênior Classe C
1º – Juliano Micheli
2º – Carlos Alexandre Fetz
3º – Dênis Paulo Rodrigues Monteiro

Categoria Júnior
1º – Bernardo Geraldes Milleo
2º – Leonardo Gomes Lustoza
3º – José Ari Dal Pozzo Filho

DISCIPLINA: FOSSA OLIMPICA FEMININA

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º – Janice Gil Teixeira
2º – Gisele Saraiva Braga

EQUIPE:
sem equipe

RANKING:
Categoria Dama
1º – Janice Gil Teixeira
2º – Gisele Saraiva Braga
3º – Ludmila Diniz Costa Vaz de Melo

DISCIPLINA: SKEET MASCULINO

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º – André Luis Serafini
2º – José Pedro de Oliveira Costa
3º – Luis Otávio Ferreira Gomes Sá

EQUIPE:
1ª – São Paulo – Bruno de Lima Ferreira, Thiago Liborio Romanelli e José Carlos Vendruscolo Júnior;
2ª – Minas Gerais – Marcos Aurélio Pacheco Moraes, Humberto Mansur Lemos e Conrado Macedo de Sousa;
3ª – Ceará – Luis Otávio Ferreira Gomes Sá, João Magno N. Ferreira Gomes Filho e João Arthur Leitão Ferreira Gomes.

É importante frisar, que tivemos as seguintes equipes participantes: São Paulo, Distrito Federal, Minas Gerais, Ceara, Rio Grande do Sul, Paraná, Pernambuco, Rio de Janeiro e Goiais, ou seja, 9 equipes no total.

RANKING:
Categoria Sênior Classe A
1º – Renato Araujo Portela
2º – José Pedro Oliveira Costa
3º – Jose Carlos Vendruscolo Junior

Categoria Sênior Classe B
1º – Humberto Mansur Lemos
2º – Luis Otávio Ferreira Gomes de Sá
3º – Roberth Luciano de Oliveira Vieira

Categoria Sênior Classe C
1º – Marcos Geraldo Rieck
2º – Aluizio França Leite
3º – Ari de Souza

Categoria Júnior
1º – João Magino N. ferreira Gomes Filho
2º – João Arthur Leitão Ferreira Gomes
3º – Cristiano Nascimento Ferreira Gomes Filho

DISCIPLINA: SKEET FEMININO

COPA DO BRASIL (ITEM 7 DO REGULAMENTO GERAL)
1º – Daniela Matarazzo Carraro
2º – Daniela Maron Gedeon
3º – Georgia Furquim Bastos

RANKING:
Categoria Dama
1º – Georgia Furquim Bastos
2º – Daniela Maron Gedeon
3º – Daniela Matarazzo Carraro

Facebook
WhatsApp
Email

Deixe o seu comentário!

Este site utiliza cookies. Ao navegar no site estará a consentir a sua utilização. Saiba mais sobre o uso de cookies.