imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Sporter
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
13881 MT Osmar dos Santos Borges 196 194 194 584 194,67 190 194 194   196 193  
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas 195 195 192 582 194,00 192 195     191 195  
00195 SP Alberto Veroneze 193 192 191 576 192,00 191 184 189   192 193  
05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena 192 191 191 574 191,33 181   191   192 191  
13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira 193 190 185 568 189,33 181 185 184   193 190  
09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza 190 190 188 568 189,33 188 190 183   187 190  
00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 192 188 187 567 189,00 192 187 182 184 188    
02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto 192 188 187 567 189,00 183 182 187   192 188  
00772 RS Marcelo Dendena 189 189 188 566 188,67 187 186 189 189 182 188  
10º 14334 MT Tiago da Silva Brasil 191 188 184 563 187,67 183 184 188   191 184  
11º 13371 AL Jamerson José de Santana 188 187 186 561 187,00     187 188 186 184  
12º 15123 RS Marcelo Luiz Grasel 189 187 184 560 186,67 182 184 183 187 178 189  
13º 14144 MG Geraldo Helio Delgado 187 186 186 559 186,33 186 183 186   187 184  
14º 09211 BA João Carregosa Freire 188 186 182 556 185,33   188 177 182 186 182  
15º 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo 186 184 184 554 184,67 184 184 186   180    
16º 01927 BA Judson Gomes Santos Edington 185 185 183 553 184,33     183 185 185 183  
17º 02831 CE Francisco Carneiro da Silva 186 185 181 552 184,00 185 173 158 181 186 180  
18º 09892 SP Emerson Bruno Rodrigues Rigo 188 181 181 550 183,33 180 188 181   181 180  
19º 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel 183 183 182 548 182,67 182   183   173 183  
20º 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes 186 185 176 547 182,33   186 176   168 185  
21º 14224 MT Roberson Gulgielmin 186 181 180 547 182,33 179 180 181   178 186  
22º 12065 BA Antonio Rocha da Silva 185 184 177 546 182,00 184       185 177  
23º 14253 MG Sebastião José Vieira de Assis 188 184 173 545 181,67 188 184 173   156    
24º 11975 TO José David Ferreira Júnior 184 182 178 544 181,33     176 178 182 184  
25º 14249 CE Allan Rodrigues Lima 183 181 177 541 180,33 181     177 183    
26º 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro 182 179 179 540 180,00 182 179 179   178    
27º 12480 RS Amilton Dias Ribeiro 181 178 176 535 178,33     178 181 176 176  
28º 09714 SP Sergio Luiz Christine 182 175 175 532 177,33 166 182 175   175    
29º 04449 MG Jalvas Alves Silva 179 177 175 531 177,00 173 179 175   177 166  
30º 08450 MG Vanderson Antunes de Oliveira 180 176 174 530 176,67   170 174   180 176  
31º 07591 RS Marcelo Waltrick Teixeira 183 175 168 526 175,33 183 168 175 161      
32º 00632 DF José de Anchieta Jeronimo 176 175 165 516 172,00 176       165 175  
33º 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães 190 187   377 125,67     190     187  
34º 00380 CE Dany Ricardo Dantas 186 182   368 122,67 186     182      
35º 09220 CE Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira 179 177   356 118,67   179 177        
36º 13051 MG Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto 174 171   345 115,00 174       171    
37º 13726 DF Arilson Manoel dos Santos 174 169   343 114,33 169   174        
38º 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo 175 165   340 113,33 165       175    
39º 10386 MG Luis Fernando Junqueira Amaral 156 145   301 100,33 156 145          
40º 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira 192     192 64,00       192      
41º 11830 RS Fernandes Cesar Ghiggi 188     188 62,67 188            
42º 06731 BA Clodoaldo Lopes Dias 187     187 62,33         187    
43º 08109 CE Edmar Nunes de Melo Filho 182     182 60,67 182            
44º 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto 173     173 57,67 173            
45º 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino 171     171 57,00     171        
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho 188 180 178 546 182,00   176 175 188 180 178  
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego 186 180 179 545 181,67     179 180 170 186  
15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni 182 180 177 539 179,67   177 167 180 174 182  
04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa 182 176 176 534 178,00 174 172 176   176 182  
14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert 178 178 176 532 177,33 176 178 171 172   178  
06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda 177 176 176 529 176,33   175 170 176 176 177  
15435 MT Marcelo Nery 174 172 171 517 172,33 172       174 171  
15390 PB Francisco de Souza Filho 174 172 166 512 170,67     172 166 174    
14059 MG Dhiego Leandro Mariano 171 170 170 511 170,33   170 171   168 170  
10º 14901 RS Daniel Moreira 172 170 168 510 170,00 164 170   172   168  
11º 09751 SP Gilson Bicego 173 171 161 505 168,33 148 153 161   171 173  
12º 13871 MT Fabio Schwarz Bussler 172 166 163 501 167,00 172 163 158   166 161  
13º 11216 DF Eladio Santos Canaes 169 164 163 496 165,33 162   169   164 163  
14º 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva 170 162 159 491 163,67 170       159 162  
15º 13470 TO Marcos Rossi Moreira 167 164 160 491 163,67   150 152 160 167 164  
16º 10991 MG Renato Gonçalves Darin 162 161 160 483 161,00 162 160 154   161 157  
17º 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior 177 154 147 478 159,33     147 177 154    
18º 14711 BA Ulisses Paiva do Nascimento 165 162 150 477 159,00     150 148 162 165  
19º 15185 MT João Batista Trentini Filho 160 160 156 476 158,67 156 149 139   160 160  
20º 09838 ES Renato Engmann Marchon 173 149 145 467 155,67 173 149 139   142 145  
21º 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto 170 162 130 462 154,00     162   130 170  
22º 14279 MT Clovis Picolo Filho 163 148 144 455 151,67 148 144 163        
23º 13806 MS Maurício Petrauski 156 153 143 452 150,67 143 156     153 128  
24º 15797 RS Ricardo da Silva Beck 149 149 149 447 149,00   149   149   149  
25º 14601 SP Itamar Antonio Bento 162 143 140 445 148,33 143 140 162     128  
26º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias 153 143 143 439 146,33       143 143 153  
27º 15690 MT luiz Carlos da Cruz 151 142 138 431 143,67   132 151   142 138  
28º 14913 MT Paulo Henrique Albuquerque de Oliveira 156 137 97 390 130,00 156 137 97        
29º 09738 MA Emir Wendler 182 174   356 118,67         182 174  
30º 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo 176 176   352 117,33 176   176        
31º 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei 178 173   351 117,00 178   173        
32º 13625 MT Lúcio Mauro de Oliveira 176 172   348 116,00 172 176          
33º 14872 SP Thiago Augusto Figueira Serrão 177 170   347 115,67   177 170        
34º 09209 RS Nelson Rodrigues Varela 175 161   336 112,00 161 175          
35º 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães 164 163   327 109,00   163     164    
36º 15594 MT Atério Marcos Spanholi 170 151   321 107,00 170         151  
37º 01981 MT Luis Ricardo Kopp 168 153   321 107,00 153         168  
38º 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon 161 155   316 105,33       161   155  
39º 14252 MG Renato Alves de Oliveira 157 155   312 104,00         157 155  
40º 07054 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior 165 144   309 103,00     165   144    
41º 13783 MG Luciano Alves dos Santos 156 153   309 103,00 153   156        
42º 14968 MT Ricardo Bezerra Silva 152 144   296 98,67     152   144    
43º 15307 RS Antônio Marcos Chapuis da Silva 154 139   293 97,67   154 139        
44º 05111 CE Marcelo Pordeus Barroso 150 139   289 96,33 139     150      
45º 10387 MG Luis Sergio Junqueira Amaral 144 135   279 93,00   144     135    
46º 14862 RS Maicon Pianegonda 135 135   270 90,00 135 135          
47º 15839 RJ Davi Charleston Gonçalves Martins 147 120   267 89,00   147 120        
48º 12956 MG Marcio Francisco Bahia Sales 135 110   245 81,67   135     110    
49º 04830 MS Fagner Saltareli 181     181 60,33   181          
50º 14388 MG Marcio Rodrigues Martins 179     179 59,67   179          
51º 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka 177     177 59,00     177        
52º 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente 175     175 58,33 175            
53º 09943 BA Alberto Manuel dos Santos 174     174 58,00 174            
54º 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha 174     174 58,00 174            
55º 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha 174     174 58,00           174  
56º 14182 MT Diego Vieira Lanzarini 174     174 58,00           174  
57º 14717 RS Clayton Cunha dos Santos 172     172 57,33   172          
58º 07601 CE João Petrola de Melo Jorge Júnior 170     170 56,67       170      
59º 13529 RS Márcio de Godoy Rodrigues 170     170 56,67   170          
60º 15875 MA Avelino Scheifer Neto 170     170 56,67         170    
61º 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães 169     169 56,33   169          
62º 00039 PR Airam Grossi dos Santos 165     165 55,00   165          
63º 13513 PB Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim 163     163 54,33 163            
64º 14403 MT Jean Rodrigo Scariot 163     163 54,33     163        
65º 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes 161     161 53,67       161      
66º 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha 161     161 53,67     161        
67º 13800 CE Francisco Carneiro Lima 161     161 53,67   161          
68º 15037 DF Nielsen José Dias Alves 158     158 52,67 158            
69º 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso 156     156 52,00     156        
70º 15353 MG Otávio Queiroz 154     154 51,33         154    
71º 12110 MG Wagner Batista Mendonça 152     152 50,67         152    
72º 15312 MG Gustavo de Faria Ribeiro Moreira 152     152 50,67   152          
73º 14702 SC Alexandre Marcos Alves 151     151 50,33         151    
74º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira 150     150 50,00 150            
75º 11537 MG Diego Moreira Lino 150     150 50,00         150    
76º 14153 MS Sergio Mashanobu Ueno 148     148 49,33 148            
77º 08447 MG Rodrigo Tavares Paranaíba 147     147 49,00   147          
78º 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior 147     147 49,00     147        
79º 14047 MG Alessandro Alves Macedo 147     147 49,00   147          
80º 12516 DF Giovani Farias dos Santos 146     146 48,67 146            
81º 13411 SP Luiz Angelo Bordin 146     146 48,67     146        
82º 15456 AL Dagoberto Costa Silva de Omena 145     145 48,33     145        
83º 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio 144     144 48,00 144            
84º 13813 CE Rafael Catunda Almeida 135     135 45,00   135          
85º 05444 MT Wanderlei Martins de Souza Júnior 134     134 44,67           134  
86º 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero 129     129 43,00   129          
87º 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho 120     120 40,00         120    
88º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva 119     119 39,67 119            
89º 15218 MT Jurandir Antonio Facin 118     118 39,33 118            
90º 14799 MG João Alexandre Nunes Neto 77     77 25,67         77    
91º 15838 MG Pedro Miglio 36     36 12,00   36          
92º 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira       0                
93º 12019 TO Amador Candido Pereira Neto       0                
94º 12217 DF Marllon Capdeville Silva       0                
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos 186 183 183 552 184,00 186   183 183   177  
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias 180 180 178 538 179,33 165 174 180 180 177 178  
07742 ES Jones Santos Neves Neto 179 179 177 535 178,33 177 176 179   177 179  
11379 DF Eduardo Ahnert 178 177 174 529 176,33 178   174   177 169  
00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho 176 175 174 525 175,00 175 174 176   172 172  
12386 DF Raimundo Benedito Ferreira 179 171 161 511 170,33 158 171 161     179  
13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida 174 170 156 500 166,67 170 156 140   149 174  
14923 MG Luiz Cezar Falabella 173 167 155 495 165,00   155 167   173    
09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior 168 163 162 493 164,33   162 163 168 161    
10º 14869 BA Antonio Carlos Hipolito 167 162 160 489 163,00     156 162 160 167  
11º 14682 SP Floriano Augusto Montenegro Serrão 163 163 160 486 162,00 163 163 160        
12º 07053 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves 158 130 129 417 139,00 158   130   129    
13º 07241 SP Roberto Stefanini 180 178   358 119,33 180   178        
14º 13750 MS Rômulo Lage Sampaio 160 152   312 104,00 160 152          
15º 15127 RS Mauro Cauduro 173     173 57,67           173  
16º 05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva 159     159 53,00   159          
17º 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre 152     152 50,67   152          
18º 11980 SP Antônio Carlos Salgado 151     151 50,33       151      
19º 14287 MT João Reis 143     143 47,67   143          
20º 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque 141     141 47,00 141            
21º 13560 MT Kleuber Amancio 138     138 46,00           138  
22º 14935 CE Osdelio Aristeu de Oliveira Santos 137     137 45,67       137      
23º 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar 133     133 44,33     133        
24º 13798 MG José Benedito dos Reis 126     126 42,00   126          
25º 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha 106     106 35,33           106  
26º 06610 CE José Fabião de Vasconcelos 72 1   73 24,33     72     1  
27º 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin       0                
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15677 CE João França e Castro 159     159 53,00 159            
15676 CE Jose Artur França e Castro 154     154 51,33 154            
09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola 136     136 45,33 136            
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00955 BA Rejane Peres Teixeira 187 183 183 553 184,33       183 187 183  
12272 CE Juliane Chaves Ferreira 188 182 181 551 183,67   188 182   181    
13140 BA Carolina de Oliveira Leão 185 182 182 549 183,00     185   182 182  
00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher 184 173 172 529 176,33 184 172 173 170 169 171  
04849 DF Geusa Santana da Silva 175 173 172 520 173,33 165 172 159   175 173  
09636 BA Edlene da Silva Fernandes 178 174 166 518 172,67   174 178 165 160 166  
10121 ES Mônica Maciel 173 148 140 461 153,67 173 135 129   140 148  
15451 AL Ana Luiza Costa Silva de Omena 164 147 141 452 150,67     164 147 141    
14902 MG Daiane Aparecida Aleixo Mariano 174 159 113 446 148,67     113   159 174  
10º 05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry 186 179   365 121,67   179       186  
11º 14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento 168 125   293 97,67 125   168        
12º 14982 DF Rayanne Cristina Gomes dos Reis 136     136 45,33       136      
Para-atleta
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
14317 RS Carlos Daniel Balla 186 183 181 550 183,33 181 183 186     180  
09337 RS Flavio Nunes Campos 172 172 167 511 170,33 166 167 172 172