imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina Mira Aberta 50m - Calibre Menor Custom
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00195 SP Alberto Veroneze 195 193 190 578 192,67 193 195 187   190 188  
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas 195 192 190 577 192,33 192 195     189 190  
08027 AL Marco Helder Christoni 192 191 189 572 190,67   180 192 189 191 189  
00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 190 190 187 567 189,00 190 185 184 187 190    
09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza 190 188 187 565 188,33 188 190 173   184 187  
08494 BA Cassiano Lhopes Moreno 189 187 185 561 187,00   189 185 187   184  
02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto 188 186 185 559 186,33 184 185 186   188 184  
10292 AL Kleiner Costa Mota 187 186 186 559 186,33   187 184 186 186    
02831 CE Francisco Carneiro da Silva 191 182 179 552 184,00 182 172 173 179 191 173  
10º 05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes 186 182 179 547 182,33   182 177 186 172 179  
11º 12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego 183 183 180 546 182,00     183 178 180 183  
12º 01927 BA Judson Gomes Santos Edington 186 180 177 543 181,00     180 177 177 186  
13º 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo 183 180 178 541 180,33   180 183   178    
14º 09943 BA Alberto Manuel dos Santos 179 172 171 522 174,00 171 179 162 172 155    
15º 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães 189 186   375 125,00     189     186  
16º 00772 RS Marcelo Dendena 191 178   369 123,00         191 178  
17º 14249 CE Allan Rodrigues Lima 187 175   362 120,67 187       175    
18º 02952 MS Amilcar Silva Júnior 194     194 64,67 194            
19º 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira 193     193 64,33       193      
20º 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena 191     191 63,67 191            
21º 12065 BA Antonio Rocha da Silva 188     188 62,67 188            
22º 11892 MG Jarlie Alves Silva 183     183 61,00 183            
23º 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria 181     181 60,33 181            
24º 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte 174     174 58,00 174            
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
05254 SP Vladimir Ribeiro 186 180 180 546 182,00 180 186     180    
09714 SP Sergio Luiz Christine 178 177 175 530 176,67 163 175 177   178 174  
05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra 178 176 172 526 175,33 172   178   176    
10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva 174 173 171 518 172,67 174       173 171  
15718 MG Carlos Eduardo Carvalho de Castro 170 163 159 492 164,00 159 153 170   163 157  
09838 ES Renato Engmann Marchon 172 154 149 475 158,33 172 133 129   154 149  
08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues 186 173   359 119,67   186 173        
10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel 182 176   358 119,33 176       182    
09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri 179 174   353 117,67         174 179  
10º 05986 CE Claudio Queiroz Rocha 171 164   335 111,67 164 171          
11º 13698 SP Jausson Jarbas Morello 185     185 61,67   185          
12º 01106 MA Wissam Elias Maalouf 180     180 60,00         180    
13º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva 174     174 58,00     174        
14º 09652 MT Matheus Golinelli Vanella 172     172 57,33 172            
15º 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente 170     170 56,67 170            
16º 09220 CE Ben-hur Mendes Nóbrega de Oliveira 169     169 56,33     169        
17º 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni 168     168 56,00       168      
18º 09029 MA Dennis Jorge Vieira Jennings 167     167 55,67         167    
19º 12480 RS Amilton Dias Ribeiro 167     167 55,67         167    
20º 12410 MG Rodolfo Queiroz 158     158 52,67         158    
21º 14897 MT Edson Luiz Torezan 156     156 52,00           156  
22º 15312 MG Gustavo de Faria Ribeiro Moreira 151     151 50,33     151        
23º 15429 MT Wilson Ferreira da Silva 150     150 50,00   150          
24º 15512 MG Luciezio Almeida Dias 118     118 39,33     118        
25º 15581 MG Thiago Marinho Guedes de Melo 114     114 38,00 114            
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi 185 184 183 552 184,00   180 184 183 185 177  
00101 MA Francisco Guilherme de Farias 181 181 180 542 180,67   175 180   181 181  
11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 172 169 166 507 169,00 166 172 169     164  
13732 AL Alao Coelho Macedo 144 139 133 416 138,67   144 133 131   139  
13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin 182 179   361 120,33         182 179  
05799 RS Valdir Figueira Aquino 176     176 58,67   176          
11980 SP Antônio Carlos Salgado 161     161 53,67       161      
13798 MG José Benedito dos Reis 130     130 43,33     130        
00075 PA Rubinete Chagas Nazaré 122     122 40,67         122    
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15676 CE Jose Artur França e Castro 162     162 54,00 162            
15677 CE João França e Castro 159     159 53,00 159            
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
13748 AL Julia Nunes Santos 186 185 184 555 185,00   182 184 182 186 185  
12272 CE Juliane Chaves Ferreira 192 181 174 547 182,33 192 181 174        
10121 ES Mônica Maciel 166 150 144 460 153,33 166 134 119   144 150  
14982 DF Rayanne Cristina Gomes dos Reis 136     136 45,33       136      
05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry       0