imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina Mira Aberta 25m - Sporter
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas 346 343 340 1029 343,00 346 343     340 339  
00195 SP Alberto Veroneze 343 339 338 1020 340,00 338 339 329   335 343  
05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena 340 339 336 1015 338,33 336   332   340 339  
00772 RS Marcelo Dendena 344 335 329 1008 336,00 320 344 335 329 326 326  
14334 MT Tiago da Silva Brasil 338 337 332 1007 335,67 330 332 338   337 327  
09892 SP Emerson Bruno Rodrigues Rigo 338 333 332 1003 334,33 333 338 332   319 319  
00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 337 334 329 1000 333,33 329 318 317 334 337    
02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto 337 332 330 999 333,00 327 332 330   328 337  
02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo 339 332 320 991 330,33 339 332 312   320    
10º 01927 BA Judson Gomes Santos Edington 332 330 329 991 330,33   330 328 332 329 327  
11º 13872 MT Alcionir Paulo Silvestro 334 329 326 989 329,67 326 334 329   326    
12º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza 330 329 328 987 329,00 330 328 319   329 324  
13º 14144 MG Geraldo Helio Delgado 330 328 327 985 328,33 327 326 328   330 321  
14º 08852 BA Ricardo Luiz Daneu Fernandes 338 325 320 983 327,67   338 325 300 319 320  
15º 02025 SP Fabrício Giansante Salgado 336 325 319 980 326,67 318 325 336   319    
16º 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira 332 324 323 979 326,33 304 324 332   311 323  
17º 14373 SP Felix Alves Quintana 336 330 311 977 325,67 336 277 311 296   330  
18º 13371 AL Jamerson José de Santana 335 324 318 977 325,67     335 324 316 318  
19º 14310 SP Gustavo Rokuro Aoki Yoshioka 330 322 320 972 324,00 314 322 330   316 320  
20º 12065 BA Antonio Rocha da Silva 326 319 314 959 319,67 326       319 314  
21º 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel 320 320 316 956 318,67 320   320   316 315  
22º 12480 RS Amilton Dias Ribeiro 322 317 313 952 317,33     317 322 313 308  
23º 02831 CE Francisco Carneiro da Silva 319 316 316 951 317,00 316 313 302 316 315 319  
24º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto 324 314 311 949 316,33     311 324 314    
25º 11975 TO José David Ferreira Júnior 320 312 312 944 314,67     312 320 312 302  
26º 09211 BA João Carregosa Freire 315 311 309 935 311,67   309 306 311 309 315  
27º 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães 330 329   659 219,67     329     330  
28º 00380 CE Dany Ricardo Dantas 333 323   656 218,67 333     323      
29º 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão 326 323   649 216,33   323 326        
30º 01899 RN Wilson Collier Junior 333 313   646 215,33     313 333      
31º 09059 PI Altair Damasio de Sousa 305 291   596 198,67   291     305    
32º 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira 333     333 111,00       333      
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
08027 AL Marco Helder Christoni 331 324 324 979 326,33     331 324 323 324  
14224 MT Roberson Gulgielmin 327 324 321 972 324,00 315 318 327   324 321  
14225 CE Ricardo Vale Albino Oliveira Filho 325 324 321 970 323,33 315 321 324 321 325 317  
15123 RS Marcelo Luiz Grasel 326 322 320 968 322,67 316 320 326 318 314 322  
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego 324 323 321 968 322,67   303 324 321   323  
14249 CE Allan Rodrigues Lima 328 320 318 966 322,00 320     328 318    
14253 MG Sebastião José Vieira de Assis 339 315 308 962 320,67 308 339 315   301    
10617 ES Emerson Lunz Guio 323 318 317 958 319,33 323 317 317   318 310  
13799 MT Cleber Rufatto 322 320 314 956 318,67 306 303 320   322 314  
10º 09217 PB Gilvan Celso de Morais Coutinho 322 315 310 947 315,67     322 315   310  
11º 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni 322 310 310 942 314,00 292 310 304 310 322 310  
12º 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa 320 315 304 939 313,00   301 315   320 304  
13º 13155 RS Diogo Migotto Carneiro 320 318 300 938 312,67 300       320 318  
14º 13881 MT Osmar dos Santos Borges 331 303 301 935 311,67 303 301 289   331    
15º 09714 SP Sergio Luiz Christine 320 308 307 935 311,67 293 308 302   320 307  
16º 10631 SP Antonio Carlos Palmieri Rocha 317 317 301 935 311,67   301 299   317 317  
17º 07590 PB George Cunha Netto 316 310 309 935 311,67     305 309 310 316  
18º 15283 ES Giovani Borgo Sardi 313 313 308 934 311,33 313 308 313   298 290  
19º 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro 316 316 297 929 309,67 287   297 316   316  
20º 14901 RS Daniel Moreira 310 310 309 929 309,67 310 310   309   299  
21º 07591 RS Marcelo Waltrick Teixeira 315 307 306 928 309,33 306 315 307 296      
22º 14059 MG Dhiego Leandro Mariano 316 312 299 927 309,00   299 297   312 316  
23º 15037 DF Nielsen José Dias Alves 314 308 304 926 308,67 304 308 314   304 296  
24º 00632 DF José de Anchieta Jeronimo 310 307 307 924 308,00 307       310 307  
25º 12301 SP Paulo Henrique Venturi 319 307 296 922 307,33 307       296 319  
26º 14725 DF Marcelo Saraiva Cavalcanti 313 311 298 922 307,33 298 311       313  
27º 14221 RS Jorge Eduardo Ribeiro Burkert 312 305 301 918 306,00 305 296 295 312   301  
28º 11505 SP Lezíro Marques Silva Jr. 308 307 302 917 305,67 301 308 307   302    
29º 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva 310 307 292 909 303,00 292       307 310  
30º 14388 MG Marcio Rodrigues Martins 310 301 297 908 302,69 301 297     310    
31º 05158 PR Antonio Soares Portugal Júnior 310 301 284 895 298,33   301 310 274   284  
32º 11887 BA Carlos Antonio Vieira 302 293 289 884 294,67   302 289   293    
33º 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo 324 315   639 213,00 324   315        
34º 04830 MS Fagner Saltareli 321 314   635 211,67 321 314          
35º 15286 MT Hugo Leonardo Garcia de Aquino 315 314   629 209,67 314   315        
36º 09738 MA Emir Wendler 315 309   624 208,00         315 309  
37º 14245 SP Thiago de Carvalho 322 299   621 207,00 322       299    
38º 00039 PR Airam Grossi dos Santos 311 310   621 207,00   311       310  
39º 04308 MS Givaldo João Brisot 311 310   621 207,00         310 311  
40º 15938 SP Douglas Fernando Cordioli 312 308   620 206,67         312 308  
41º 06956 SP Bruno Souza Carvalho Colu 313 304   617 205,67         304 313  
42º 05086 CE Stenis e Silva Alencar 310 307   617 205,67 307     310      
43º 13170 SP Sergio Andre Foch das Dores 313 303   616 205,33     303   313    
44º 07263 MS Antenor Pereira de Moraes Netto 308 305   613 204,33 305       308    
45º 02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo 309 300   609 203,00 300       309    
46º 13051 MG Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto 303 303   606 202,00 303       303    
47º 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto 303 299   602 200,67 303     299      
48º 09209 RS Nelson Rodrigues Varela 303 295   598 199,33 303 295          
49º 13726 DF Arilson Manoel dos Santos 299 298   597 199,00 298   299        
50º 13513 PB Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim 304 292   596 198,67 292       304    
51º 08450 MG Vanderson Antunes de Oliveira 299 296   595 198,33   299 296        
52º 04390 MA Francisco de Assis C. de A. e Silva 298 293   591 197,00     293     298  
53º 06948 CE Fernando Silva Mafra 320     320 106,67     320        
54º 15924 RS Diogo Vianna Luz 318     318 106,00       318      
55º 07601 CE João Petrola de Melo Jorge Júnior 315     315 105,00 315            
56º 13292 SP Renato Sartori Neves 314     314 104,67 314            
57º 06731 BA Clodoaldo Lopes Dias 312     312 104,00         312    
58º 15875 MA Avelino Scheifer Neto 311     311 103,67         311    
59º 00500 CE Guilherme Tadeu Lanna 310     310 103,33         310    
60º 14182 MT Diego Vieira Lanzarini 309     309 103,00           309  
61º 13285 SP Thiago Zanata Gonzalez 306     306 102,00   306          
62º 06409 PR Gildo Domingos de Souza 302     302 100,67           302  
63º 12964 SP Jose Carlos Botter 295     295 98,34 295            
64º 01761 RJ Ailton José Renoldi 293     293 97,67       293      
65º 14960 RS Daltro da Silveira 292     292 97,33   292          
66º 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho 289     289 96,33 289            
67º 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi 285     285 95,00 285            
68º 13800 CE Francisco Carneiro Lima 285     285 95,00   285          
Sênior - Classe C
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda 317 306 306 929 309,67   306 305 306 302 317  
05254 SP Vladimir Ribeiro 313 306 306 925 308,33 306 313     306    
04449 MG Jalvas Alves Silva 310 306 305 921 307,00 306 305 304   310 276  
15065 ES Hertz Heringer 309 304 303 916 305,33 309 303 304   299    
10705 SC Sidnei Koch 305 304 299 908 302,67 290 299 305 304 292 295  
14872 SP Thiago Augusto Figueira Serrão 307 302 297 906 302,00   302 307   297    
13239 PB Weydson da Sila Carneiro 305 300 300 905 301,67 300 305   300 282 287  
09959 PB Clenio Cezar da Silva 305 299 297 901 300,33   274 305   297 299  
15230 SC Paulo Sergio Polzin 315 293 290 898 299,33 282 290 289 293 315 268  
10º 09751 SP Gilson Bicego 306 301 291 898 299,33 285 306 291   285 301  
11º 11216 DF Eladio Santos Canaes 302 302 292 896 298,67 302   292   287 302  
12º 14968 MT Ricardo Bezerra Silva 304 296 292 892 297,33 296 304 272   281 292  
13º 14702 SC Alexandre Marcos Alves 299 297 292 888 296,00 299     292 297    
14º 10823 CE Lisandro de Albuquerque Arraes 300 299 286 885 295,00 282   286 300 256 299  
15º 13470 TO Marcos Rossi Moreira 297 296 290 883 294,33   285 287 290 297 296  
16º 13871 MT Fabio Schwarz Bussler 296 295 292 883 294,33 288 295 296   288 292  
17º 13806 MS Maurício Petrauski 300 295 287 882 294,00 300 287     295 280  
18º 14862 RS Maicon Pianegonda 299 292 291 882 294,00 299 291   292   284  
19º 15452 RS Anderson Burnier 299 293 287 879 293,00 264 287 293 299      
20º 15194 TO Francisco Araujo Pimenta 295 293 290 878 292,67     290 293   295  
21º 15797 RS Ricardo da Silva Beck 298 291 288 877 292,33   291   288   298  
22º 15435 MT Marcelo Nery 303 293 279 875 291,67 279       303 293  
23º 15341 SP José Goncalves Neto 298 288 285 871 290,33 285   288   298    
24º 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho 298 292 280 870 290,00 292   280   298    
25º 12984 CE Daniel Cordeiro de Alencar 303 292 274 869 289,67 292   90 274 303    
26º 08042 RS Jaber Nashat de Souza Saleh 294 288 287 869 289,67 268 294 287 284   288  
27º 10935 SP Renato Ferreira 292 290 287 869 289,67 287 292     290    
28º 15091 RS André Luiz Moraes 292 290 286 868 289,33 252 292 290 224   286  
29º 14711 BA Ulisses Paiva do Nascimento 301 284 281 866 288,67     263 284 281 301  
30º 06315 RJ Kydelmir Piedade Marques Vicente 292 287 283 862 287,33       287 283 292  
31º 15711 PI Sérgio Sobreira Soares 295 285 281 861 287,00   281 278 285 295    
32º 14279 MT Clovis Picolo Filho 297 292 270 859 286,33 297 270 292        
33º 09567 SP Alcides Benages da Cruz 288 286 285 859 286,33 288 286 285        
34º 01934 BA Claudio Fernando Maltez Farias 288 287 282 857 285,67       282 287 288  
35º 15905 MT Manoel Marques Mendonça Neto 304 283 268 855 285,00     268   283 304  
36º 10560 AL Givaldo Duarte de Assis 288 282 282 852 284,00     282 282 288    
37º 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes 289 287 273 849 283,00   273 287 289 248 230  
38º 10991 MG Renato Gonçalves Darin 287 279 278 844 281,33 279 287 271   278 268  
39º 15739 SP Gilson Alberto Lopes 286 282 276 844 281,33   286 282   265 276  
40º 15594 MT Atério Marcos Spanholi 290 276 274 840 280,00 290       274 276  
41º 15690 MT luiz Carlos da Cruz 290 277 272 839 279,67 265 196 272   290 277  
42º 15421 MT Adriano Pereira Bueno 292 274 271 837 279,00 274 271 262   292 259  
43º 15307 RS Antônio Marcos Chapuis da Silva 306 286 243 835 278,33   306 243     286  
44º 15262 SC Fabio Alessandre de Souza 282 278 274 834 278,00 278 282 274 248   264  
45º 13791 SP Eduardo Diotto Lirani 288 282 259 829 276,33 282       259 288  
46º 03828 SP Pascoal Jose Hallak Riccio 284 279 266 829 276,33 220   266   279 284  
47º 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira 284 275 267 826 275,33   267 275 258   284  
48º 13671 SP Paulo Henrique Ráo 284 276 264 824 274,67 197 284 264     276  
49º 15258 MT Mauro Silvestrin Guimaraes 282 273 269 824 274,67 269 282       273  
50º 14601 SP Itamar Antonio Bento 280 274 270 824 274,67 270 280 274     245  
51º 15185 MT João Batista Trentini Filho 280 279 263 822 274,00 280 245 263   261 279  
52º 07326 RN Gustavo Henrique Lopes Galvão de Oliveira 276 275 269 820 273,33   262 275 269 276    
53º 14947 SP Fabio Henrique Quatio Cardoso 287 272 258 817 272,33 272   287   258    
54º 03827 SP Paulo Donizetti Bentlin 279 267 266 812 270,67 279   266   267    
55º 14598 RS Jairo Luis Zanella 270 269 252 791 263,67 269 270   252      
56º 15395 SC Helmut Koch 268 265 258 791 263,67 256 265 258 252   268  
57º 15144 SP Sérgio Henrique Pereira Miranda 265 259 252 776 258,67 252 265 259        
58º 14913 MT Paulo Henrique Albuquerque de Oliveira 260 254 253 767 255,67 254 253 260        
59º 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento 278 259 223 760 253,34 259 223 221     278  
60º 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa 253 252 251 756 252,00 252   246 253 251    
61º 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura 261 249 238 748 249,33   261 249 238      
62º 07005 SP João Paulo dos Santos Temponi 255 232 232 719 239,67 232 255 232        
63º 09626 MT Jamil Salah Ayoub 249 248 208 705 235,00 248 208 249   193    
64º 15496 MT Paulo Eugenio Ficagna 242 240 202 684 228,00   240 242   165 202  
65º 15737 RS Alexandro Costa Clipes 265 234 180 679 226,33 265 180   234      
66º 15757 SP Flavio Jose Sanches Arantes 264 228 176 668 222,67 176       264 228  
67º 15361 SP José Augusto França da Silva 239 193 192 624 208,00 239   193   192    
68º 14526 DF Alexandre Perez Umpierre 307 302   609 203,00   302       307  
69º 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado 315 289   604 201,33 289   315        
70º 13601 CE Thiago Frota Quintas Colares 307 297   604 201,33 297     307      
71º 13824 MT Leandro Roberto Dolenkei 304 300   604 201,33 300   304        
72º 08123 CE Antônio Gomes de Freitas Junior 209 195 193 597 199,00   195 209 160 193    
73º 14153 MS Sergio Mashanobu Ueno 298 293   591 197,00 298         293  
74º 01981 MT Luis Ricardo Kopp 297 294   591 197,00 297         294  
75º 15429 MT Wilson Ferreira da Silva 299 290   589 196,33     290   299    
76º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva 306 282   588 196,00 306         282  
77º 12956 MG Marcio Francisco Bahia Sales 231 200 156 587 195,67 200 231     156    
78º 09699 MG Pedro Junior Ashidani 299 238 50 587 195,67   50 44   299 238  
79º 14435 MT Ednei Alexandro Bataglia Herrero 311 274   585 195,00   274     311    
80º 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon 302 283   585 195,00       302   283  
81º 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães 302 282   584 194,67   282     302    
82º 12907 SP Fernando Piccolotto 291 291   582 194,00 291   291        
83º 15642 RS Gennaro Marques Caino 305 274   579 193,00     274 305      
84º 14068 SP Wellton Cardoso Barreiros de Souza 298 280   578 192,67   280 298        
85º 01369 SP Wander Mauro Calil 291 282   573 191,00   291     282    
86º 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto 290 280   570 190,00     280 290      
87º 07054 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves Júnior 287 282   569 189,67     282   287    
88º 10597 BA André Luis Brito Alves 252 196 121 569 189,67     196   121 252  
89º 12466 PB Tulio Cesar de Paiva Chaves 290 275   565 188,33     275 290      
90º 14694 MT Gilberto Cornelio Vianconi Souto 280 277   557 185,67 277 280          
91º 14252 MG Renato Alves de Oliveira 284 272   556 185,33         284 272  
92º 10387 MG Luis Sergio Junqueira Amaral 278 278   556 185,33   278     278    
93º 10360 MA Guilherme Antoniolli 283 271   554 184,67         283 271  
94º 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior 276 264   540 180,00     276 264      
95º 13974 SP Moacyr Braido da Silva Filho 285 252   537 179,01 252 285          
96º 11262 DF Odir Candido de Moura 272 254   526 175,33 272 254          
97º 13102 SP João Batista Camargo de Freitas 258 242   500 166,67   242 258        
98º 14654 SP Felipe Antonio Furtado 248 231   479 159,67 231   248        
99º 15839 RJ Davi Charleston Gonçalves Martins 246 225   471 157,00   246 225        
100º 15135 MT Diego André Telöken 269 173   442 147,33 173 269          
101º 15620 BA Jean Ferreira dos Santos 149 139 137 425 141,67   139   149   137  
102º 15300 MG Leonardo Franco Marquez 254 162   416 138,67     254   162    
103º 08875 AL Sérgio Murilo da Silva Pinheiro 231 136   367 122,33   136       231  
104º 10202 PR Marcos Issao Iamamoto 317     317 105,67       317      
105º 14672 RS Fabio Leomar Gampert 316     316 105,33       316      
106º 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães 308     308 102,67   308          
107º 15256 RS Luís Augusto Madruga dos Santos 307     307 102,33     307        
108º 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes 306     306 102,00       306      
109º 12110 MG Wagner Batista Mendonça 303     303 101,00         303    
110º 13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo 303     303 101,00 303            
111º 14502 SP Genilson Ferreira da Costa 301     301 100,33           301  
112º 09943 BA Alberto Manuel dos Santos 300     300 100,00 300            
113º 14783 PB Bruno Ponce Leon Mello 300     300 100,00   300          
114º 14623 PB Renato Gonçalves Suassuna 298     298 99,33       298      
115º 11598 CE Alexandre Cavalcante Dourado 297     297 99,00         297    
116º 09526 RS Alceu Beduhn 296     296 98,67   296          
117º 14668 SP Aparecido Yoshiuki Kubo 295     295 98,35 295            
118º 13833 PB Haim Vital Mesel Cortes 295     295 98,33       295      
119º 14507 MS Newton Kazuhide Yamada 294     294 98,00 294            
120º 15878 MT Gonçalo da Rocha Graizuso 294     294 98,00     294        
121º 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria 293     293 97,67 293            
122º 13529 RS Márcio de Godoy Rodrigues 293     293 97,67   293          
123º 14932 RS Fabricio Peres 293     293 97,67   293          
124º 14793 PI Luis Eduardo Sampaio Martins Moysés 291     291 97,00   291          
125º 14374 SP Alexandre Magno Furlan 290     290 96,68   290          
126º 14398 MG Thomas Schröder 290     290 96,67 290            
127º 12960 DF Daniel Francois Diniz 288     288 96,00 288            
128º 14403 MT Jean Rodrigo Scariot 288     288 96,00     288        
129º 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz 286     286 95,33 286            
130º 13568 SP Airton Antônio de Conti Daré 286     286 95,33         286    
131º 14149 SP Igor Lourenço Wolf 286     286 95,33     286        
132º 14843 TO Lucas de Alencar Parente 286     286 95,33       286      
133º 13625 MT Lúcio Mauro de Oliveira 285     285 95,00 285            
134º 01172 RS Laercio Dable dos Santos 284     284 94,67 284            
135º 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva 284     284 94,67   284          
136º 15684 MT Lucas Pavani Trevisan 283     283 94,33 283            
137º 07990 MG Alexandre Oliveira da Silva 281     281 93,67         281    
138º 14731 PB Jean Daniel Schaller 280     280 93,33     280        
139º 15224 RS Ricardo Posser da Silva 280     280 93,33   280          
140º 15461 MT Eduardo Mello Junqueira 280     280 93,33 280            
141º 15133 MT Danilo Florisvaldo Brugnera 279     279 93,00 279            
142º 15393 TO Mouser Araujo Oliveira 279     279 93,00           279  
143º 01457 MT Marcos Zanchet 278     278 92,67 278            
144º 14890 SP Leonardo Adolfo Spuras Stella 276     276 92,00 276            
145º 15456 AL Dagoberto Costa Silva de Omena 276     276 92,00     276        
146º 12217 DF Marllon Capdeville Silva 274     274 91,33   274          
147º 12992 MG Glauco Ecyr Valentini Nardelli 273     273 91,00     273        
148º 14023 CE Luiz Carlos Valentim dos Santos 273     273 91,00       273      
149º 15225 RS Marcelo Posser da Silva 272     272 90,67   272          
150º 14047 MG Alessandro Alves Macedo 271     271 90,33   271          
151º 12509 MA Ronaldo Honostório de Bastos 270     270 90,00           270  
152º 15229 RS Cassiano Cavalheiro Del Ré 270     270 90,00           270  
153º 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar 269     269 89,67       269      
154º 09350 PI Hamurabi Sá e Cavalcante 269     269 89,67       269      
155º 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso 268     268 89,33     268        
156º 14742 MG Claudinei Silva Macedo 267     267 89,00     267        
157º 13218 MS Marcio Seigi Hirade 266     266 88,67         266    
158º 16006 PB Geisio Lima Vieira 266     266 88,67         266    
159º 15353 MG Otávio Queiroz 264     264 88,00         264    
160º 15370 SP José Carlos da Freiria Junior 236 28   264 88,00 236       28    
161º 08447 MG Rodrigo Tavares Paranaíba 262     262 87,33   262          
162º 01864 BA João Rogério Cordeiro Nogueira 258     258 86,00       258      
163º 11782 MS Marcelo Almeidinha Nahas 258     258 86,00         258    
164º 14052 MT Ivanir Luiz Bacca 257     257 85,67   257          
165º 14762 PI José Teles Veras Filho 257     257 85,67     257        
166º 14517 SP Jean Gerges Sreih 256     256 85,33         256    
167º 00797 SP Marcos Fernando Rodrigues Vieira 255     255 85,00 255            
168º 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho 254     254 84,67   254          
169º 15218 MT Jurandir Antonio Facin 254     254 84,67 254            
170º 15315 MG Anderson Jose Roque 252     252 84,00     252        
171º 15105 MA Paulo Henrique Rezende Matos 251     251 83,67           251  
172º 13640 BA Nicolas Chammas 250     250 83,33     250        
173º 15714 PI Gilberto Carvalho Filho 250     250 83,33 250            
174º 09482 MT Marcelo Ayoub Giglio 249     249 83,00 249            
175º 05444 MT Wanderlei Martins de Souza Júnior 247     247 82,33           247  
176º 14644 PB Carlos Marximiliano Alves de Oliveira 246     246 82,00       246      
177º 15310 PB Neilton Neves dos Santos 245     245 81,67       245      
178º 15583 SP Osvaldo Monsef Filho 242     242 80,67 242            
179º 15984 PB Jose Alexandre Abrantes da Silva 239     239 79,67       239      
180º 12977 DF Alex Paes Franca 234     234 78,00   234          
181º 14700 PB Cristiano Santana Felipe 234     234 78,00           234  
182º 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior 230     230 76,67       230      
183º 07478 BA Leonardo Oliveira Penna de Carvalho 229     229 76,33         229    
184º 12516 DF Giovani Farias dos Santos 229     229 76,33 229            
185º 15512 MG Luciezio Almeida Dias 224     224 74,67     224        
186º 15064 SP Antonio Carlos Morelli 223     223 74,34   223          
187º 03099 SP Celso Antonio Goldoni 223     223 74,33   223          
188º 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho 223     223 74,33       223      
189º 13320 MS Fernando de Souza Colaferro 219     219 73,00         219    
190º 03089 SP Reinaldo Evaristo 215     215 71,67           215  
191º 15032 SP Matheus Martins Borges 214     214 71,33         214    
192º 03925 SP Mauro Quintino Facci Nogueira 184     184 61,33           184  
193º 14799 MG João Alexandre Nunes Neto 161     161 53,67         161    
194º 14695 MT Carlos Trevisan 148     148 49,33 148            
195º 14658 BA Celso Ribeiro dos Santos 133     133 44,33       133      
196º 05749 CE Francisco Djalma Macêdo Lôbo 132     132 44,00       132      
197º 15771 SP Felipe Nunes Barroso 86     86 28,67 86            
198º 06077 SP Julio Cesar Scarpinetti 61     61 20,33         61    
199º 14483 SP Luiz Gustavo Meirelles Bonissi 35     35 11,67     35        
200º 15621 MA Milson Louseiro Lima 30     30 10,00       30      
201º 04135 SP Alexandre Augusto Giacometti de Souza 28     28 9,33     28        
202º 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira       0                
203º 12019 TO Amador Candido Pereira Neto       0                
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
01665 DF Roque Francisco Barcelos 321 319 311 951 317,00 306 306 319   311 321  
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias 319 316 309 944 314,67 301 319 305 303 309 316  
07241 SP Roberto Stefanini 316 314 309 939 313,00 309 316 314        
07742 ES Jones Santos Neves Neto 313 311 309 933 311,00 311 302 305   309 313  
12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos 315 311 304 930 310,00     304 315   311  
11379 DF Eduardo Ahnert 324 297 297 918 306,00 324   297   297 297  
00251 ES Olympio Siqueira Rangel Filho 305 305 302 912 304,00 305 302 274   273 305  
06636 ES Mario Pinheiro Júnior 314 301 291 906 302,00 282 277 314   291 301  
14923 MG Luiz Cezar Falabella 309 300 296 905 301,67   296 300   309    
10º 13784 MS Marcio Vasques Thibau de Almeida 309 299 293 901 300,33 299 293 293   270 309  
11º 14869 BA Antonio Carlos Hipolito 304 296 296 896 298,67     304 294 296 296  
12º 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira 308 293 292 893 297,67 292 278 293     308  
13º 11980 SP Antônio Carlos Salgado 301 300 290 891 297,00 301 290 300 290 289    
14º 14682 SP Floriano Augusto Montenegro Serrão 300 296 288 884 294,67 288 296 300        
15º 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior 293 293 288 874 291,33   288 286 293 293    
16º 13966 SP Cicero Usberti Junior 302 282 281 865 288,33 282 302 281        
17º 09314 ES Renato Augusto de Mattos Coutinho 301 282 279 862 287,33 282   274   279 301  
18º 15738 MG Harold Fernandes Braga 300 288 255 843 281,00 255 288 300        
19º 13504 SP Heli Benedito Brosco 278 277 273 828 276,00 277 262 273   278    
20º 14273 MS Arlindo D' Avila Filho 279 270 268 817 272,33 268   270     279  
21º 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua 280 272 261 813 271,00 261       280 272  
22º 14287 MT João Reis 281 277 254 812 270,67 277   281   254    
23º 12085 SP João Urias Brosco 284 270 240 794 264,67 270 284     240    
24º 11884 PI José de Anchieta Nunes 265 261 247 773 257,67   237 241 261 265 247  
25º 09555 CE Manoel Benevides de Sena 261 252 240 753 251,00   240   252   261  
26º 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa 250 250 248 748 249,33   250 248 232 250    
27º 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque 255 252 235 742 247,33 151 255 252   235    
28º 07053 MG Charles Drake Guimarães Gonçalves 277 266 192 735 245,00 266   192   277    
29º 00041 SP Aldo Pedreschi 251 236 236 723 241,00 234 236 251     236  
30º 15408 MT Armando Arcuri Bueno 259 197 197 653 217,67 170 159 259   197 197  
31º 00444 RJ Fernando de Olivera Gini 251 210 161 622 207,33 251       210 161  
32º 13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin 309 308   617 205,67         309 308  
33º 10858 SP Javier Asencio Cermeno 293 291   584 194,67         293 291  
34º 05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva 282 279   561 187,00   282     279    
35º 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira 280 269   549 183,00     280   269    
36º 13750 MS Rômulo Lage Sampaio 272 269   541 180,33 269 272          
37º 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho 260 244   504 168,00 244 260          
38º 13560 MT Kleuber Amancio 240 219   459 153,00     240     219  
39º 08819 AL Josival Teles da Silva 241 214   455 151,67       214 241    
40º 03239 SP Alceu Santana Faleiros 253 199   452 150,67 199       253    
41º 15418 MT Luiz Salvador Jorge da Cunha 233 203   436 145,33 233   203        
42º 05879 MS Wanderley Barboza Alce 306     306 102,00         306    
43º 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho 298     298 99,33           298  
44º 13684 MS Orivaldo Cardoso Filho 155 134   289 96,33 155         134  
45º 03101 RS Antonio Celso Cipriani 285     285 95,00   285          
46º 13656 PB Francisco de Assis de Albuquerque Silva 285     285 95,00     285        
47º 15127 RS Mauro Cauduro 280     280 93,33           280  
48º 06052 SP Moacyr Favero 278     278 92,67 278            
49º 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota 273     273 91,00     273        
50º 02829 CE Francisco Mecio de Lima 273     273 91,00       273      
51º 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda 262     262 87,33         262    
52º 08465 SP Renato Souza Gerbi 258     258 86,00         258    
53º 00065 RJ Paul Antoine Maron Gedeon 256     256 85,33   256          
54º 12328 DF Ruy Siqueira de Moura 254     254 84,67 254            
55º 15454 MA João José Cordeiro Nogueira 253     253 84,33       253      
56º 11750 AL José Firmino de Oliveira 147 105   252 84,00   105       147  
57º 14612 MT Cirio Miotto 239     239 79,67 239            
58º 00766 MA Manuel Octavio de Souza Soares 238     238 79,33           238  
59º 07647 MT Luiz Alberto de Aguiar 238     238 79,33     238        
60º 15398 SP Jose Roberto Leoni 238     238 79,33 238            
61º 08753 MT José Mamede Biancardini 230     230 76,67 230            
62º 14935 CE Osdelio Aristeu de Oliveira Santos 186     186 62,00       186      
63º 14141 MG Guilherme Barros de Melo 148     148 49,33   148          
64º 02425 SP João Antonio Catalani 135     135 45,00         135    
65º 15383 SP Emilson Rocha 63 53   116 38,67 63   53        
66º 01344 MS Celso Massaschi Inouye 47     47 15,67         47    
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola 293 268 265 826 275,33 268 293       265  
06474 RJ Leonardo Oliveira Marques Vicente 313 293   606 202,00       313   293  
08602 SC Gustavo Henrique Polzin 311 279   590 196,67   279     311    
15676 CE Jose Artur França e Castro 293     293 97,67 293            
15677 CE João França e Castro 292     292 97,33 292            
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12272 CE Juliane Chaves Ferreira 334 327 324 985 328,33 319 334 315   324 327  
05056 PR Rosane de Fátima Lemkuhl Lowry 327 324 321 972 324,00 319 327   324   321  
13140 BA Carolina de Oliveira Leão 330 321 313 964 321,33     313   321 330  
00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher 324 323 302 949 316,33 323 302 324 301      
00955 BA Rejane Peres Teixeira 321 320 307 948 316,00       320 307 321  
09636 BA Edlene da Silva Fernandes 309 308 302 919 306,33   309 308 302 298 269  
04849 DF Geusa Santana da Silva 319 300 298 917 305,67 296 287 300   298 319  
06431 MG Wyrna Schwenck de Almeida 299 299 294 892 297,33   299 299 283 294 285  
12112 PI Juliana de Freitas Diniz 318 282 275 875 291,67 318   275   282    
10º 15451 AL Ana Luiza Costa Silva de Omena 289 287 286 862 287,33     289 287 286    
11º 15728 SP Geysa Karin Ronchesel 280 274 254 808 269,33 254 239 246   274 280  
12º 14902 MG Daiane Aparecida Aleixo Mariano 273 264 257 794 264,67     257   273 264  
13º 14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento 290 239   529 176,33 239   290        
14º 13930 MT Cintia Rita Alencar de Souza 262 242   504 168,00 262 242          
15º 09268 CE Maria de Lourdes Feitosa Teles 149 110 107 366 122,00   62 149 110 107    
16º 04321 CE Glaucy Maia Pinheiro 295     295 98,33 295            
17º 14982 DF Rayanne Cristina Gomes dos Reis 263     263 87,67       263      
18º 12910 SP Giuliana Nucci Franco Piccolotto 246     246 82,00     246        
19º 11837 PI Amelianne do Nascimento Silva       0                
20º 12858 ES Tatiane Marculano Bourguignon       0                
Júnior Feminino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
07855 MG Aysla Victória de Almeida 303 299 297 899 299,67   297 299 279 303 280  
10293 PI Karen Mirella Eleuterio Alves Piauilino 276     276 92,00 276            
Para-atleta
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
14317 RS Carlos Daniel Balla 312 312 310 934 311,33 312 312       310  
15647 RS Jerônimo Lopes Ruas 253     253 84,33           253