imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina Mira Aberta 25m - Custom
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas 341 340 338 1019 339,67 340 338     341 335  
00195 SP Alberto Veroneze 343 335 333 1011 337,00 335 326 333   333 343  
00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 339 339 332 1010 336,67 332 331 339 339 324    
09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira 340 332 331 1003 334,33 340   332 331      
08494 BA Cassiano Lhopes Moreno 336 332 331 999 333,00   332 336 329   331  
02952 MS Amilcar Silva Júnior 335 332 331 998 332,67 335 332     326 331  
10292 AL Kleiner Costa Mota 334 332 328 994 331,33   328 334 332 326    
02212 CE Julio Cesar Costa Ferreira Neto 332 328 327 987 329,00 332 316 328   327 320  
14334 MT Tiago da Silva Brasil 332 328 324 984 328,00 322 307 332   328 324  
10º 01927 BA Judson Gomes Santos Edington 329 328 326 983 327,67   328 326 329 325 321  
11º 15815 SP Ricardo Beraldo Prado 333 327 322 982 327,33   327 333     322  
12º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza 328 323 322 973 324,33 322 328 315   323 322  
13º 02831 CE Francisco Carneiro da Silva 331 324 317 972 324,00 315 324 305 317 317 331  
14º 09943 BA Alberto Manuel dos Santos 323 313 305 941 313,67 313 305 323 295 289    
15º 08804 DF Kassius Sebastian Martins Guimarães 329 325   654 218,00     325     329  
16º 00772 RS Marcelo Dendena 328 325   653 217,67         328 325  
17º 01352 CE Rui Manuel da Costa Duarte 332 315   647 215,67 315     332      
18º 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri 326 307   633 211,00         307 326  
19º 02165 DF Rafael Ferreira Jerônimo 312 295   607 202,33   295     312    
20º 12065 BA Antonio Rocha da Silva 328     328 109,33 328            
21º 01893 SP Ulysses Eugênio Pacheco May 325     325 108,33         325    
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
08027 AL Marco Helder Christoni 332 323 323 978 326,00   311 332 323 322 323  
14284 SP Angelo Pissolato Junior 325 324 318 967 322,33 318 325 316   324 314  
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego 321 321 320 962 320,67     321 320 307 321  
11505 SP Lezíro Marques Silva Jr. 321 321 316 958 319,33 321 316 321   310 311  
10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel 313 310 308 931 310,33 313   310   308    
15037 DF Nielsen José Dias Alves 319 312 296 927 309,00   319 312   295 296  
08732 SP José Vanderlei Moraes 317 306 304 927 309,00 317 304 294   306 287  
05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra 319 308 297 924 308,00 297   319   308    
09714 SP Sergio Luiz Christine 309 306 304 919 306,33 309 300 306   304    
10º 02857 DF Jose Roberto de Oliveira Drawanz 303 300 299 902 300,67 298   303   299 300  
11º 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva 299 299 294 892 297,33 299       294 299  
12º 05086 CE Stenis e Silva Alencar 308 307   615 205,00 307     308      
13º 01106 MA Wissam Elias Maalouf 326     326 108,67         326    
14º 01941 SP Carlos Kenji Matsuo 324     324 108,00   324          
15º 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa 320     320 106,67 320            
16º 05842 BA Evaldo Figueirêdo Lucena 320     320 106,67 320            
17º 06948 CE Fernando Silva Mafra 317     317 105,67         317    
18º 12480 RS Amilton Dias Ribeiro 317     317 105,67         317    
19º 14224 MT Roberson Gulgielmin 314     314 104,67   314          
20º 13318 TO Mardqueu Silvio França Filho 309     309 103,00     309        
21º 01761 RJ Ailton José Renoldi 308     308 102,67           308  
22º 11892 MG Jarlie Alves Silva 293     293 97,67 293            
23º 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho       0                
Sênior - Classe C
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
09095 AL Luciano Telles de Oliveira 321 306 306 933 311,00     306 306 305 321  
05058 MA Johnson Willis da Silva Lopes 310 301 300 911 303,67   310   295 301 300  
15718 MG Carlos Eduardo Carvalho de Castro 299 293 292 884 294,67 299 282 293   289 292  
06992 CE Antero Miranda Garcia 295 291 290 876 292,00 295 291 284 290 288 287  
15354 MT Nardelio Siqueira dos Santos 297 292 284 873 291,00   292 284   297    
14650 MG Rogério Sommerhalder 297 285 282 864 288,00 285 297 282   273 264  
15248 MT Clocy Hugueney Lopes de Oliveira 283 282 280 845 281,67   265 280   282 283  
15429 MT Wilson Ferreira da Silva 294 277   571 190,33   277 294        
15180 MS Fidelis Bortoletto Junior 287 278   565 188,33 287         278  
10º 09652 MT Matheus Golinelli Vanella 311     311 103,67 311            
11º 09029 MA Dennis Jorge Vieira Jennings 302     302 100,67         302    
12º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva 302     302 100,67     302        
13º 12938 CE Gildo Lopes da Silva Junior 299     299 99,67         299    
14º 00859 CE Nelvo Antonio Parise 297     297 99,00 297            
15º 14890 SP Leonardo Adolfo Spuras Stella 297     297 99,00           297  
16º 04156 MA Anderson Gomes Pereira 295     295 98,33   295          
17º 10385 MG Nelson Tomáz de Souza 291     291 97,00         291    
18º 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente 286     286 95,33 286            
19º 01369 SP Wander Mauro Calil 285     285 95,00     285        
20º 15130 MG Luiz Claudio Cançado Campos 285     285 95,00     285        
21º 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni 283     283 94,33       283      
22º 15739 SP Gilson Alberto Lopes 282     282 94,00     282        
23º 14897 MT Edson Luiz Torezan 275     275 91,67           275  
24º 12410 MG Rodolfo Queiroz 274     274 91,33         274    
25º 09350 PI Hamurabi Sá e Cavalcante 270     270 90,00         270    
26º 13097 SP Clodoaldo Alves de Amorim 257     257 85,67           257  
27º 15476 SP Elias Eugênio da Silva 254     254 84,67 254            
28º 14634 MT Ciro Zanchet Miotto 252     252 84,00     252        
29º 15714 PI Gilberto Carvalho Filho 239     239 79,67 239            
30º 14762 PI José Teles Veras Filho 237     237 79,00     237        
31º 14047 MG Alessandro Alves Macedo 208     208 69,33         208    
32º 15581 MG Thiago Marinho Guedes de Melo 108     108 36,00 108            
33º 15621 MA Milson Louseiro Lima       0                
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
07850 AL Luiz Carlos de Campos Sgarbi 338 334 326 998 332,67   338 326 325 334 321  
13797 MT Antonio Aparecido Donizete Mascarin 317 314 312 943 314,33 311   317   314 312  
00101 MA Francisco Guilherme de Farias 315 314 312 941 313,67   303 315   312 314  
08273 AL Tomohiro Higashikawauchi 314 308 307 929 309,67   314 307 308   302  
11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 309 302 298 909 303,00 309 298 302        
11980 SP Antônio Carlos Salgado 301 292 286 879 293,00 301   286 292 276 283  
13732 AL Alao Coelho Macedo 272 266 263 801 267,00   266 272 263   260  
13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho 270 242 236 748 249,33     236   270 242  
02842 CE Manuel Carvalho Pereira 245 209 160 614 204,67       209 245 160  
10º 09403 SP Gilson Fernandes 302 300   602 200,67 300       302    
11º 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly 294 291   585 195,00       291   294  
12º 14367 SP Claudio Nicolau Tortamano 295 279   574 191,33 279 295          
13º 08753 MT José Mamede Biancardini 283 274   557 185,67 274         283  
14º 15432 MT Francisco Carlos Cerqueira 265 248   513 171,00     248   265    
15º 01665 DF Roque Francisco Barcelos 316     316 105,33   316          
16º 00276 MT Arthur Augusto Nogueira Borges 280     280 93,33         280    
17º 13969 MT Noracyl Carvalho Silva Junior 277     277 92,33 277            
18º 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho 275     275 91,67 275            
19º 05414 AL Francisco Alves Camelo Neto 265     265 88,33       265      
20º 10098 MT Carlos Cavalin 257     257 85,67 257            
21º 15834 MS Sidney Loureiro Paulo 257     257 85,67         257    
22º 14612 MT Cirio Miotto 222     222 74,00     222        
23º 13443 MT Michel Daud Ayoub Sobrinho 133     133 44,33     133        
24º 03217 SP Orlando Kugler 44     44 14,67           44  
25º 12085 SP João Urias Brosco       0                
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15676 CE Jose Artur França e Castro 298     298 99,33 298            
15677 CE João França e Castro 284     284 94,67 284            
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12272 CE Juliane Chaves Ferreira 334 333 294 961 320,33 333 334 294        
13748 AL Julia Nunes Santos 325 320 314 959 319,67     314 311 320 325  
12112 PI Juliana de Freitas Diniz 297 286 286 869 289,67 286   286   297    
10695 SP Juliana Vendramini Barbieri 279 274 274 827 275,67   274 274   279 274  
07688 MA Rosinete do Nascimento Teixeira 305     305 101,67   305          
15493 RS Ana Carolina Huber Carnieletto Roso 299     299 99,67     299        
14982 DF Rayanne Cristina Gomes dos Reis 260     260 86,67       260      
12910 SP Giuliana Nucci Franco Piccolotto 230     230 76,67 230            
11837 PI Amelianne do Nascimento Silva       0                
Júnior Feminino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
10293 PI Karen Mirella Eleuterio Alves Piauilino 274     274 91,33 274            
Para-atleta
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15647 RS Jerônimo Lopes Ruas 262 259 246 767 255,67 262 259 238 246