imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina USBR Ar Comprimido - Unlimited
Principal - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira 250 250 250 750 250,14 248 243 250 250 247 250  
03370 SP Aluisio Marques Bordignon de Albuquerque 250 250 250 750 250,13 250 250 250   250 250  
14642 SP Denison Eduardo Madureira 250 250 249 749 249,79 250 238 246 240 249 250  
14373 SP Felix Alves Quintana 250 250 248 748 249,38 250 239 248 227 246 250  
13407 CE Gilles Renner de Oliveira Lopes 249 249 249 747 249,08 249 249 243 243 249    
14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo 249 249 248 746 248,75 249 245 248   248 249  
07836 SP Edgard da Silva Neto 250 250 246 746 248,75 250 228 250 242 246 242  
09699 MG Pedro Junior Ashidani 249 249 248 746 248,72 243 249 249   242 248  
13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos 250 248 247 745 248,40 245 242   250 247 248  
10º 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo 250 248 245 743 247,79 244 250 245 245 248    
11º 14037 CE Laura Rocha Cyrino 248 248 246 742 247,46 246 246   248 248    
12º 08436 DF Alexandre Ravaglia de Oliveira 249 247 246 742 247,42   249 247   246    
13º 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani 248 247 246 741 247,06 248 246 243     247  
14º 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves 247 247 247 741 247,05 241 247 247   247 247  
15º 05138 SP Cassiano Ricardo Pyles Machado 249 247 245 741 247,05   247 239   249 245  
16º 00326 CE Carlos Otávio de Araújo 249 248 243 740 246,76 249 243   248      
17º 14138 SP Marcos Basso 249 246 245 740 246,76 249 242 245   244 246  
18º 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho 249 247 244 740 246,75 247 236 235   244 249  
19º 14464 SP Ricardo Luís Fraga Pereira 248 246 246 740 246,75   246 244   246 248  
20º 15216 CE Emanuel Marinho Fernandes 248 247 245 740 246,75 247   240 248 245 245  
21º 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza 248 246 245 739 246,41 248 238 244   246 245  
22º 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira 247 247 245 739 246,39 236 245 247 247 243 122  
23º 02951 DF José Farias Maranhão 246 246 246 738 246,08 246 245 242   246 246  
24º 01063 DF Tulio Alves Ferreira 249 246 242 737 245,73 246 242 234   249 232  
25º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza 248 248 241 737 245,70 248 248     239 241  
26º 14048 MG Jairo Henrique Rodrigues da Cunha 247 246 244 737 245,70 247 244 240   242 246  
27º 00970 SP Ricardo Mazzon 250 247 239 736 245,39 239   247     250  
28º 06418 MG Walter José de Almeida 248 245 243 736 245,38 248 243 243 233 245 240  
29º 15720 MG Fábio Aurélio Alves Ashidani 247 246 242 735 245,05 246 247 238   242 241  
30º 15110 SP Leandro Tagliani Rentes 246 244 244 734 244,73 244 244 242 222 239 246  
31º 12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior 247 246 240 733 244,37 240 240     247 246  
32º 15328 AL Aline Souto Aldeman de Oliveira 247 244 236 727 242,39   236 231 244 247    
33º 00442 CE Fernando Cardoso Júnior 246 244 236 726 242,02     236   246 244  
34º 00632 DF José de Anchieta Jeronimo 242 240 237 719 239,71 240   237   242 231  
35º 11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira 243 238 237 718 239,37   243 238   237 235  
36º 10617 ES Emerson Lunz Guio 240 239 238 717 239,00 235 238 239   230 240  
37º 14453 DF Jetonio Pires Marinho Júnior 243 236 234 713 237,71 234 236     243    
38º 10560 AL Givaldo Duarte de Assis 236 235 235 706 235,43   235 223 236 235    
39º 14284 SP Angelo Pissolato Junior 246 230 225 701 233,69 246 225 230   224    
40º 12092 CE Haroldo de Oliveira Vasconcelos 235 227 220 682 227,35 227 220 235        
41º 12373 RJ Norberto Klechniowsky 248 246   494 164,71 248     246      
42º 06364 CE Francisco Nilson de Araújo Lucena 248 245   493 164,39 248   245        
43º 14351 SP Odair Oliveira de Sá 247 242   489 163,05         242 247  
44º 15359 MG Leonardo de Moraes Dias 245 238   483 161,04   238 245        
45º 14121 CE Juscelino Alves do Amaral 242 241   483 161,04 241 242          
46º 14601 SP Itamar Antonio Bento 242 236   478 159,37     236     242  
47º 15989 CE Pedro Henrique Gomes Teixeira 248     248 82,71         248    
48º 06835 SP Carmen Regina Spadaccia 247     247 82,37           247  
49º 12602 CE Rodolfo Alves Patricio da Costa 247     247 82,37 247            
50º 12491 MG Carlos Eduardo de Sousa 246     246 82,02   246          
51º 15088 CE Jose Leonardo Ferreira dos Santos 245     245 81,69     245        
52º 07504 CE José Weber Silva Parente 245     245 81,68   245          
53º 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda 177     177 59,00 177            
Principal - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15198 AL Christophe de Oliveira Gonçalves 248 240 240 728 242,75 248 240 237 239 240 240  
11654 CE Sidney Correia Almeida Filho 248 236 235 719 239,71       248 236 235  
00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota 239 238 235 712 237,35   230 239 235 235 238  
11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho 234 222 222 678 226,01 222 234     222 191  
13644 RJ David Gonçalves Elorriaga 228 225 223 676 225,33 228     225 223    
13867 DF Juliana Soares Pires Marinho 237 230 200 667 222,35 230 200     237    
15894 SP Matheus Figueiredo Giglio 240 239   479 159,70     240     239  
04034 SP Henry Abreu Junior 238 229   467 155,68 238 229          
15058 MG Jose Rubens Miro Silva Junior 248     248 82,68           248  
10º 15758 CE Francisco Tiago Rocha Barroso 239     239 79,68   239          
11º 11750 AL José Firmino de Oliveira 233     233 77,67   233          
12º 13060 ES Antonio Augusto Barbosa de Menezes 229     229 76,33         229    
13º 14860 SP Carlos Eduardo Büll 226     226 75,33   226          
14º 08732 SP José Vanderlei Moraes 201     201 67,01 201            
15º 14702 SC Alexandre Marcos Alves 192     192 64,00 192            
16º 16129 RS Almiro Correa Fortes Filho 192     192 64,00         192