imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina USBR Ar Comprimido - Springer (mola)
Principal - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho 246 242 240 728 242,68 246 240 240   229 242  
07836 SP Edgard da Silva Neto 245 241 240 726 242,05 241 225 239 211 240 245  
14138 SP Marcos Basso 240 238 236 714 238,03 235 240 238   225 236  
14373 SP Felix Alves Quintana 242 240 230 712 237,37 242 221 230 211 240 229  
15216 CE Emanuel Marinho Fernandes 239 236 234 709 236,36 232 222 231 236 239 234  
12275 DF João Rodrigues da Silveira Junior 238 235 233 706 235,37 238 226 233   235 210  
02951 DF José Farias Maranhão 239 234 231 704 234,68 231 239 234   228 229  
13867 DF Juliana Soares Pires Marinho 237 237 229 703 234,36 223 237 229   237    
14458 CE Ricardo Augusto Freire Rabelo 234 227 227 688 229,34 227 227   227   234  
10º 14048 MG Jairo Henrique Rodrigues da Cunha 236 228 223 687 229,01 228 215 218   223 236  
11º 13377 SP Marcelo Murias de Carvalho 230 229 227 686 228,70 220 229 227   227 230  
12º 14453 DF Jetonio Pires Marinho Júnior 232 227 225 684 228,01 227 225 222   232    
13º 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves 232 228 221 681 227,01 210 232 212   221 228  
14º 06418 MG Walter José de Almeida 231 228 219 678 226,01   228 219 191 231 214  
15º 11908 DF Pedro Henrique Santos Jefferson de Souza 226 226 225 677 225,68 226 226 221   225 224  
16º 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa 232 225 219 676 225,36 218 219 232   216 225  
17º 13407 CE Gilles Renner de Oliveira Lopes 230 226 219 675 225,02 216 226     230 219  
18º 09699 MG Pedro Junior Ashidani 222 221 219 662 220,68 221 219 204   222 210  
19º 00632 DF José de Anchieta Jeronimo 225 218 217 660 220,00 225   218   202 217  
20º 15720 MG Fábio Aurélio Alves Ashidani 226 217 214 657 219,00 200 208 214   217 226  
21º 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira 221 220 211 652 217,34 221 220 203   211    
22º 13197 DF Bruno Rodrigues Abreu 228 221 198 647 215,68 221       228 198  
23º 01063 DF Tulio Alves Ferreira 219 210 208 637 212,34 219   198   210 208  
24º 12360 MG Paulo Otavio Alves Ashidani 222 217 198 637 212,33 137 222 198     217  
25º 10613 DF Érico Augusto Rosas de Vasconcelos 215 213 208 636 212,01 215   213   208    
26º 13506 CE Francisco Delnero Oliveira dos Santos 221 209 200 630 210,01 221 200   209 178    
27º 14351 SP Odair Oliveira de Sá 236 220   456 152,01         220 236  
28º 14457 CE Rodrigo Lopes Rabelo 227 224   451 150,33 227 224          
29º 15359 MG Leonardo de Moraes Dias 224 223   447 149,01   224 223        
30º 12092 CE Haroldo de Oliveira Vasconcelos 216 201   417 139,00 201   216        
31º 06364 CE Francisco Nilson de Araújo Lucena 228     228 76,02 228            
Principal - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15110 SP Leandro Tagliani Rentes 223 215 215 653 217,68 223 215 212 197 215 213  
15758 CE Francisco Tiago Rocha Barroso 215 211   426 142,00   211   215      
15342 CE Marçal Alves 214 194   408 136,00 194   214        
02290 DF Mauricio Petronílio de Araújo 211 193   404 134,68         193 211  
13644 RJ David Gonçalves Elorriaga 182 177   359 119,67       177 182    
11928 RJ Carlos Vitor de Alencar Carvalho 146 100 76 322 107,33   146     76 100  
16129 RS Almiro Correa Fortes Filho 214     214 71,33         214