imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina USBR Fogo Circular - Unlimited
Principal - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
13023 RS Lucas Bortolotto 245 244 243 732 244,04 241   241 244 243 245  
09294 SP Ciro José Porto 243 243 242 728 242,70 240 243 242   241 243  
03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes 244 242 241 727 242,38 240 244 242   237 241  
14373 SP Felix Alves Quintana 247 238 237 722 240,73 247 220 237 203 238 233  
05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves 242 240 239 721 240,38   237 240   239 242  
07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho 243 238 238 719 239,69 243 238 238 226 230 234  
09915 MG José Eduardo de Aguiar 241 238 238 717 239,04 238 241 228   238 235  
01954 SP Esdras Farias de Medeiros 244 234 232 710 236,73 227 232 225   234 244  
13105 RS Roberto Carlos Vendruscolo 242 235 233 710 236,70 233   235 232 242    
10º 02121 SP Angelo de Paula Guidi 236 236 235 707 235,69   235 236   236    
11º 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi 240 239 227 706 235,37 239     240 227    
12º 13209 RS Aristides Brugine Gomes 237 237 230 704 234,69   230 224   237 237  
13º 02951 DF José Farias Maranhão 238 233 232 703 234,36 228 238 232   227 233  
14º 00442 CE Fernando Cardoso Júnior 239 235 228 702 234,05 228   235   239 228  
15º 03963 RJ João Sinhorello 236 234 231 701 233,69   236   231 230 234  
16º 08732 SP José Vanderlei Moraes 239 232 230 701 233,69 230 213 232   221 239  
17º 12373 RJ Norberto Klechniowsky 235 233 231 699 233,03 230 233 235 226 231 221  
18º 11892 MG Jarlie Alves Silva 236 233 224 693 231,02 236 224 233   212 214  
19º 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira 231 227 226 684 228,02 226   224 220 231 227  
20º 01651 RJ Edson Vieites Novaes 235 229 218 682 227,37 218 218 179 229 184 235  
21º 00632 DF José de Anchieta Jeronimo 227 227 226 680 226,71 200   226   227 227  
22º 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri 230 229 220 679 226,35 220 229 217     230  
23º 01063 DF Tulio Alves Ferreira 227 225 224 676 225,37 224 227 225   223 221  
24º 00326 CE Carlos Otávio de Araújo 230 225 221 676 225,36 230 225   221   219  
25º 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri 227 224 214 665 221,68 227   214     224  
26º 06162 TO Ettore Flávio Ricardi 218 214 210 642 214,00     218 214 207 210  
27º 14037 CE Laura Rocha Cyrino 236 216 173 625 208,34 236     216 173    
28º 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho 217 209 189 615 205,01 181 217 189     209  
29º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza 210 206 198 614 204,68 206 184     210 198  
30º 15609 RJ Adilson da Rocha Ferreira 230 226   456 152,02     226 230      
31º 09628 RJ Marco Aurélio de Souza Coutinho 223 213   436 145,35 223       213    
32º 11762 RJ Jorge Henrique Barbosa 221 213   434 144,67 213 221          
33º 03209 SP Mauricio D' Antônio 239     239 79,68         239    
34º 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto 229     229 76,35       229      
35º 04034 SP Henry Abreu Junior 228     228 76,01 228            
Principal - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 219 218 217 654 218,01 218 219 217        
11968 CE João Nilton Holanda Fontenele 224 212 210 646 215,34 208 212 210 224 209 185  
02028 MA José Olavo Gonçalves Reis 210 208 207 625 208,35   208 210 207      
11379 DF Eduardo Ahnert 209 202 201 612 204,00     202   209 201  
04343 CE Antonio Egilson Teles de Sousa 165 165 151 481 160,34   165 165   151    
15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida 195 193   388 129,33         195 193  
04336 CE Sebastião de Arruda Gomes Filho 163 143   306 102,00       163 143    
11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira 209     209 69,67           209  
05986 CE Claudio Queiroz Rocha 197     197 65,67 197            
10º 06014 MS Luiz Antonio Staut Vilafanha 193     193 64,34         193    
11º 14503 CE Diego Pesquera Rodrigues 176     176 58,67     176        
12º 14672 RS Fabio Leomar Gampert       0