imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina USBR Fogo Circular - Custom
Principal - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
09294 SP Ciro José Porto 243 242 239 724 241,40 239 243 238   242 235  
10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto 244 239 235 718 239,36   244 239 235 223    
13799 MT Cleber Rufatto 240 239 238 717 239,00 235 238 239   240 232  
01954 SP Esdras Farias de Medeiros 239 238 237 714 238,04 239 227 228   238 237  
03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes 239 236 236 711 237,03 239 235 236   231 236  
13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira 244 237 230 711 237,00 213   237   244 230  
08732 SP José Vanderlei Moraes 241 234 233 708 236,02 223 218 241   234 233  
14373 SP Felix Alves Quintana 238 236 232 706 235,37 212 203 236 207 238 232  
15146 RS Ricardo Smaniotto 242 232 230 704 234,70 230   232 242 224    
10º 12373 RJ Norberto Klechniowsky 239 230 230 699 233,01 239 215 230 228 230 230  
11º 02951 DF José Farias Maranhão 237 229 228 694 231,35 227 228 224   229 237  
12º 04449 MG Jalvas Alves Silva 233 227 223 683 227,70 223 227 233   209 209  
13º 15612 SP Vagner Furquim de Toledo 230 226 226 682 227,36 226 226 230   211 221  
14º 01063 DF Tulio Alves Ferreira 228 225 224 677 225,70 198   228   225 224  
15º 03963 RJ João Sinhorello 230 229 216 675 225,01     209 230 229 216  
16º 11892 MG Jarlie Alves Silva 227 223 223 673 224,34 227 223 223   208 218  
17º 11968 CE João Nilton Holanda Fontenele 227 226 214 667 222,37 226 214 227 208 210 202  
18º 09157 ES Roney Guerra Duque 225 224 215 664 221,33 224       215 225  
19º 00632 DF José de Anchieta Jeronimo 222 221 216 659 219,68 221 216 201   214 222  
20º 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho 224 216 210 650 216,69 224 210 216        
21º 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel 222 216 204 642 214,01 201 216 202   204 222  
22º 01651 RJ Edson Vieites Novaes 219 215 207 641 213,67 215 219 197 199 158 207  
23º 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 223 213 204 640 213,34 223 213 204        
24º 02028 MA José Olavo Gonçalves Reis 220 199 192 611 203,67   199 220 192      
25º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza 213 207 182 602 200,67 174 207     213 182  
26º 12231 RS Rafael Maturano Coró 239 237   476 158,69 239   237        
27º 11762 RJ Jorge Henrique Barbosa 222 222   444 148,01 222 222          
28º 13192 RS Gisele Penz 224 209   433 144,33   209 224        
29º 10801 RJ Luiz Eduardo da Silva Ronconi 234     234 78,01       234      
30º 13023 RS Lucas Bortolotto 233     233 77,67   233          
31º 09037 DF José Temporal Nogueira 218     218 72,68 218            
32º 04034 SP Henry Abreu Junior       0                
Principal - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
11379 DF Eduardo Ahnert 218 214 212 644 214,68 218   214   212 212  
11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira 220 213 210 643 214,36   220 192   213 210  
14503 CE Diego Pesquera Rodrigues 220 215 203 638 212,69 215 220 196 187   203  
12744 SP Augusto Cesar Reggioni 216 209 196 621 207,02 209 216 191   170 196  
13199 MS Felipe Fuliotto Peres 213 210 198 621 207,01 198       210 213  
00220 DF Amadeu Pereira Borges 206 200 189 595 198,34 206   200   169 189  
13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira 202 199 194 595 198,34 202 191 194   180 199  
13852 MS Paulo Henrique dos Santos Soares 174 173 166 513 171,00   173 174   42 166  
04343 CE Antonio Egilson Teles de Sousa 162 157 156 475 158,34   156 162   157    
10º 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida 202 199   401 133,67         202 199  
11º 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri 213 186   399 133,01     213     186  
12º 14951 MS Jardel Julio Taube 206 187   393 131,01 206 187          
13º 10695 SP Juliana Vendramini Barbieri 203 183   386 128,68     203     183  
14º 05986 CE Claudio Queiroz Rocha 184 183   367 122,34 183 184          
15º 06488 MS Alessandro Luiz Reichert 192 174   366 122,00 192   174        
16º 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut 191 174   365 121,67 191 174          
17º 14108 RS Lielson de Souza Bertoldo 190 157   347 115,67 157 190          
18º 03037 RJ Diego Antunes Brito 216     216 72,00 216            
19º 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira 215     215 71,67 215            
20º 12916 MS Alfredo Hentges 194     194 64,68         194    
21º 13159 MS Rodrigo Medeiros 185     185 61,67         185    
22º 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros 182     182 60,67           182  
23º 11208 MS Realdo Felix Cervi 166     166 55,33     166        
24º 15975 MS Leandro Luiz Batistella 130     130 43,33           130