imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Carabina USBR Fogo Circular - Sporter
Principal - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
14373 SP Felix Alves Quintana 236 235 224 695 231,69 210 204 224 132 236 235  
09294 SP Ciro José Porto 233 227 225 685 228,35 225 225 223   227 233  
03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes 234 226 223 683 227,70 234 222 223   226 223  
02951 DF José Farias Maranhão 225 224 224 673 224,36 224 225 224   224 216  
01651 RJ Edson Vieites Novaes 235 219 219 673 224,35 219 219 204 209 210 235  
13209 RS Aristides Brugine Gomes 227 224 221 672 224,01   221 224     227  
01954 SP Esdras Farias de Medeiros 233 220 218 671 223,69 199 220 216   233 218  
13023 RS Lucas Bortolotto 228 226 211 665 221,67       226 211 228  
07681 RJ Arlindo Coelho Fartura Filho 231 215 213 659 219,67 231 213 193 212 187 215  
10º 13138 SP Mauricio Cristiano Carvalho da Fonseca Velho 229 222 206 657 219,01   206 229     222  
11º 11892 MG Jarlie Alves Silva 219 218 214 651 217,01 219 186 214   218 214  
12º 04449 MG Jalvas Alves Silva 223 219 209 651 217,01 209 223 219   207 207  
13º 12373 RJ Norberto Klechniowsky 221 216 213 650 216,67 213 204 207 221 216 205  
14º 10150 DF Angelo Aparecido Barbosa Sussel 219 219 208 646 215,35 219 206 204   208 219  
15º 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 220 214 206 640 213,35 220 206 214        
16º 04426 MG João Ernesto dos Santos 215 208 208 631 210,34 208 215 208     203  
17º 09540 DF Ariel Ricco Jefferson de Souza 212 208 200 620 206,67 212 208     200    
18º 02028 MA José Olavo Gonçalves Reis 179 175 151 505 168,33   151 175 179      
19º 10826 MG Ricardo Saliba Ribeiro 203 201   404 134,68   203       201  
20º 15146 RS Ricardo Smaniotto 215     215 71,67 215            
21º 09037 DF José Temporal Nogueira 211     211 70,34 211            
22º 14022 RS Erasmo Siqueira Rosado 198     198 66,00   198          
23º 00632 DF José de Anchieta Jeronimo 180     180 60,00 180            
Principal - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
11968 CE João Nilton Holanda Fontenele 210 207 193 610 203,34       207 193 210  
11778 DF Adalberto Pereira Gonçalves de Oliveira 206 203 196 605 201,67   203 193   206 196  
01317 CE Danilo Veras Moura 205 201 198 604 201,34 194 198 187 205 179 201  
14348 MS Edson Roberto Schvarcz 202 200 198 600 200,01 198       202 200  
14678 MS Ricardo Mizuta Kozoroski 209 205 186 600 200,00 209 205 179   179 186  
13195 MS Paulo Cesar Barbosa Vieira 199 195 192 586 195,34 188 192 183   199 195  
13199 MS Felipe Fuliotto Peres 195 190 186 571 190,33 190       195 186  
14503 CE Diego Pesquera Rodrigues 197 187 185 569 189,67 197   185     187  
04206 CE Eduardo Barreira Machado 189 178 164 531 177,01 155 158   164 189 178  
10º 04343 CE Antonio Egilson Teles de Sousa 173 167 155 495 165,01   155 173   167    
11º 15086 RS Cassiano Fiuza Beckel 220 214   434 144,67 214     220      
12º 04336 CE Sebastião de Arruda Gomes Filho 155 130 114 399 133,00   130   155 114    
13º 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac 199 195   394 131,34 199   195        
14º 14477 MS Paulo Renato Calabretta Staut 196 196   392 130,67 196 196          
15º 13541 MS Nelson Luis de Pelegrin 198 192   390 130,00   192     198    
16º 14951 MS Jardel Julio Taube 198 192   390 130,00 198 192          
17º 04902 MS Alvaro Maria Bento 193 183   376 125,33 193   183        
18º 14530 MS Freddy Mayer 191 176   367 122,33 176 191          
19º 16074 RJ Antonio Augusto Schorcht Filho 197 168   365 121,67         197 168  
20º 07590 PB George Cunha Netto 186 172   358 119,36     186 172      
21º 12969 MS Christiano Souza Binz 186 172   358 119,33   172 186        
22º 06922 CE Marcelo Monteiro Valente Parente 179 171   350 116,67 179       171    
23º 14315 MS Claudio Franco 181 169   350 116,67         181 169  
24º 14698 MS Jose Oscar Pimentel Mangeon Filho 225 118   343 114,34     118     225  
25º 14476 CE Maryna Araujo Alves 162 144   306 102,00   162 144        
26º 04099 CE Claude Brasil Gradvohl 123 116   239 79,67   123 116        
27º 13596 MS Denilson Gonçalves 124 90   214 71,33   90     124    
28º 13502 MS Jeronimo Vargas Dierings 209     209 69,67 209            
29º 15612 SP Vagner Furquim de Toledo 207     207 69,00         207    
30º 16129 RS Almiro Correa Fortes Filho 206     206 68,67         206    
31º 13923 MT Evaldo Adriano de Oliveira 203     203 67,67   203          
32º 14037 CE Laura Rocha Cyrino 200     200 66,67 200            
33º 14672 RS Fabio Leomar Gampert 196     196 65,33         196    
34º 05986 CE Claudio Queiroz Rocha 195     195 65,00   195          
35º 13185 MS Fernando Issao Shiraishi 191     191 63,67   191          
36º 10827 CE Claudio Jose Cyrino Pereira 190     190 63,34 190            
37º 04859 SP Chan Ying Kit 177     177 59,00   177          
38º 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa 176     176 58,67         176    
39º 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros 173     173 57,67           173  
40º 13881 MT Osmar dos Santos Borges 166     166 55,33 166            
41º 13159 MS Rodrigo Medeiros 163     163 54,33         163    
42º 14497 MS William Fuchs Lima 154     154 51,33     154        
43º 01172 RS Laercio Dable dos Santos 153     153 51,00       153      
44º 14640 MS Carlos Magno Rabelo Brandão 142     142 47,33 142            
45º 15828 MS Juraci Volpato Marques 141     141 47,00           141  
46º 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China 137     137 45,67         137    
47º 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo 136     136 45,33       136      
48º 08447 MG Rodrigo Tavares Paranaíba 134     134 44,67   134          
49º 13850 MS Giovani Santos Gai 125     125 41,67 125            
50º 15141 RS Ricardo Gutheil Goncalves 108     108 36,00       108      
51º 08732 SP José Vanderlei Moraes 100     100 33,33     100        
52º 14326 SP Júlio César Caetano de Castro 97     97 32,33 97            
53º 15144 SP Sérgio Henrique Pereira Miranda 77     77 25,67   77          
54º 16073 CE Luciano Sousa de Morais 67     67 22,33           67  
55º 12916 MS Alfredo Hentges 40     40 13,33 40            
56º 10367 MS Daniel Gomes       0                
57º 15453 RJ Ricardo Dias de Almeida Henriques       0                
58º 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo       0