imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Menor
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00442 CE Fernando Cardoso Júnior 200 199 199 598 199,33 200   199 197 199 198  
09294 SP Ciro José Porto 199 199 198 596 198,67 198 198 199   198 199  
00380 CE Dany Ricardo Dantas 199 198 198 595 198,33 198     195 199 198  
02952 MS Amilcar Silva Júnior 199 198 197 594 198,00 197 197     198 199  
12233 RS Ademir Roberto Zulian 199 198 196 593 197,67 193 198 193 196 195 199  
05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff 198 198 197 593 197,67 197 197 198   198 196  
08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho 198 198 197 593 197,67 196 196   198 198 197  
13515 SP Elio Ramos da Silva 198 198 197 593 197,67   194 198   197 198  
00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 197 197 197 591 197,00 194 197 196 197 193 197  
10º 09623 RS Roberto Aguiar Malta 198 197 195 590 196,67 193 195 197 198      
11º 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha 198 196 196 590 196,67 196 196 196 198   193  
12º 08569 RS Alexandre Nogueira Pedreira 197 197 196 590 196,67 197 196 197     196  
13º 08027 AL Marco Helder Christoni 197 196 196 589 196,33   193 196 196 197 194  
14º 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon 197 197 194 588 196,00   194 197 197   193  
15º 13442 SP José Ricardo Nacif Cury 197 196 195 588 196,00 196   193   197 195  
16º 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde 196 196 195 587 195,67 195   194 196 196    
17º 01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas 199 194 193 586 195,33 193 187     199 194  
18º 08167 RS Douglas Felipe Cioato 198 196 192 586 195,33   198   196   192  
19º 00398 CE Edilano Mota Cardoso 196 195 195 586 195,33 196 194 190 195 191 195  
20º 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior 196 195 194 585 195,00     195 194   196  
21º 01899 RN Wilson Collier Junior 197 196 190 583 194,33   190 196 197      
22º 14463 RS Fabricio Leo Palavicini 195 194 194 583 194,33 188 195 193 194 192 194  
23º 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto 196 194 191 581 193,67   196   191 194 180  
24º 10950 PI Moyses Elvas Barjud 194 194 190 578 192,67     194   194 190  
25º 06269 BA Flávio Galvão Calhau 193 193 192 578 192,67     193 193 192 189  
26º 01317 CE Danilo Veras Moura 194 194 189 577 192,33 194 180 189 194 184 185  
27º 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior 194 192 191 577 192,33   194 192 191 191    
28º 01106 MA Wissam Elias Maalouf 193 193 191 577 192,33 175     193 191 193  
29º 10684 CE Jeangleston Martins da Silva 193 193 191 577 192,33 193 188 191 193 188 183  
30º 14980 AL Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior 193 192 192 577 192,33   192 192 193      
31º 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães 195 191 190 576 192,00   190 195 191      
32º 06338 RJ André Luiz Duizit Colin 193 193 190 576 192,00   193 193 190 190 188  
33º 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon 194 191 190 575 191,67   183 186 190 191 194  
34º 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas 193 191 191 575 191,67 193 191 189   191 185  
35º 05172 SP Valdo Buzuti 194 191 189 574 191,33 188   191   189 194  
36º 14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto 193 193 188 574 191,33 184   188 193 188 193  
37º 00532 DF Hermanny Lima Samuel de Almeida 196 193 184 573 191,00 196   180   184 193  
38º 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira 194 193 181 568 189,33     194   193 181  
39º 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho 193 191 182 566 188,67   193 182   191    
40º 06123 DF Helmilton de Lima 193 187 185 565 188,33 185 187     193    
41º 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior 191 187 186 564 188,00 191   187   186    
42º 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz 190 187 187 564 188,00   187 187 186 190 182  
43º 13327 RS Mikael Dalberto 191 188 184 563 187,67   188   184   191  
44º 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva 190 185 184 559 186,33 185       184 190  
45º 11201 DF Silvio Marcio Monteiro 188 185 183 556 185,33 183 185 188   174 182  
46º 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior 186 185 183 554 184,67 183 185   186      
47º 05086 CE Stenis e Silva Alencar 187 182 177 546 182,00 187   177 174 182    
48º 07590 PB George Cunha Netto 184 183 178 545 181,67     183 175 178 184  
49º 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi 185 181 177 543 181,00 185   177   181    
50º 11548 RJ Bruno de Moraes Silva 196 196   392 130,67   196       196  
51º 09526 RS Alceu Beduhn 195 188   383 127,67   195   188      
52º 15401 RJ Renan Pereira Bastos 195 185   380 126,67 195 185          
53º 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo 194 184   378 126,00 194 184          
54º 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni 196 180   376 125,33     196 180      
55º 03928 SP Rodrigo de Carvalho Guedes 185 167   352 117,33     185   167    
56º 13768 SP Jancarlo Nesto 190 125   315 105,00   125 190        
57º 10675 MG Raoni Dias Alvim 194     194 64,67   194          
58º 14890 SP Leonardo Adolfo Spuras Stella 193     193 64,33           193  
59º 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza 192     192 64,00 192            
60º 03620 CE Francisco José Xavier de Albuquerque 190     190 63,33   190          
61º 08733 CE Antonio Reginaldo da Penha 190     190 63,33       190      
62º 12964 SP Jose Carlos Botter 189     189 63,01 189            
63º 04689 SP Celso Ossamu Shimomura 189     189 63,00   189          
64º 09029 MA Dennis Jorge Vieira Jennings 189     189 63,00         189    
65º 09280 CE Guilherme Couto Correia 189     189 63,00 189            
66º 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz 188     188 62,67       188      
67º 13314 SP Alexandre Jose Iafigliola 186     186 62,00         186    
68º 07858 DF Ricardo Del Monte Veludo 184     184 61,33     184        
69º 14245 SP Thiago de Carvalho 173     173 57,67         173    
70º 05613 CE Frederico Teixeira L. R. de Albuquerque       0                
71º 09037 DF José Temporal Nogueira       0                
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
09095 AL Luciano Telles de Oliveira 190 185 185 560 186,67     185 185 180 190  
12977 DF Alex Paes Franca 191 184 183 558 186,00 180 191 183   180 184  
13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario 185 185 185 555 185,00 176 185 185   185 185  
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego 185 184 184 553 184,33   184 184 184   185  
10292 AL Kleiner Costa Mota 185 184 182 551 183,67   176 185 184 182    
14820 AL Josemir Pereira de Souza 185 184 181 550 183,33   181 185 184      
01144 SC Jorge Alberto Girrulat da Costa 191 181 177 549 183,00 165 177 181 176 191 174  
14253 MG Sebastião José Vieira de Assis 182 178 178 538 179,33 182 178     178    
00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes 180 177 176 533 177,67 172 177 180   176 170  
10º 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama 178 174 168 520 173,33 168   178   156 174  
11º 06518 CE Milton Ferreira Santana 175 173 172 520 173,33 173 172 172 171 168 175  
12º 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac 186 173 159 518 172,67 173   159   186    
13º 04026 DF Edison Alexandre dos Reis Gomes 176 168 167 511 170,33   168 176 167 166    
14º 10884 SC Juliano Bernardi 181 164 142 487 162,33   142 181   164    
15º 12704 CE Leonardo Bruno Firmeza Colares 164 161 159 484 161,33 159 161 152 135 164 144  
16º 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa 170 159 152 481 160,33   152     170 159  
17º 08364 AL Ricardo de Alencar Lima 195 184   379 126,33   195 184        
18º 11835 DF Daniel Roberto de Paiva Cunha 186 185   371 123,67     185   186    
19º 01172 RS Laercio Dable dos Santos 187 177   364 121,33 177     187      
20º 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto 183 180   363 121,00       180 183    
21º 15037 DF Nielsen José Dias Alves 181 181   362 120,67         181 181  
22º 13117 MG Ricardo Antonio da Rocha 184 173   357 119,00 173   184        
23º 13318 TO Mardqueu Silvio França Filho 186 165   351 117,00   165       186  
24º 04390 MA Francisco de Assis C. de A. e Silva 179 172   351 117,00     179     172  
25º 07404 MA José Henrique Veras Sales Júnior 176 164   340 113,33         164 176  
26º 13513 PB Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim 174 166   340 113,33 174       166    
27º 08801 SP Alfredo Augusto Nogueira Junior 123 110 101 334 111,33 101   86   123 110  
28º 13239 PB Weydson da Sila Carneiro 187 132   319 106,33 187     132      
29º 13088 PB Adelcidio Pereira Junior 179 134   313 104,33     134     179  
30º 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira 156 148   304 101,33 148 156          
31º 07514 SP Evaldo Magalhães 156 146   302 100,67 146 156          
32º 15312 MG Gustavo de Faria Ribeiro Moreira 153 145   298 99,33   145 153        
33º 14618 RJ Leonardo Carneiro Monteiro Picciani 167 118   285 95,00   118       167  
34º 13783 MG Luciano Alves dos Santos 160 113   273 91,00 160   113        
35º 01442 RJ Fernando Lessa Gomes 159 108   267 89,00   108   159      
36º 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis 134 109   243 81,00       134   109  
37º 15105 MA Paulo Henrique Rezende Matos 135 93   228 76,00     93   135    
38º 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente 189     189 63,00 189            
39º 10202 PR Marcos Issao Iamamoto 189     189 63,00       189      
40º 13102 SP João Batista Camargo de Freitas 104 84   188 62,67   104 84        
41º 10588 BA Mário Jorge Barros Lima 187     187 62,33         187    
42º 14094 SP Selgue Cardoso de Paula 187     187 62,33           187  
43º 16003 MG Aloizio Silva Almeida 186     186 62,00         186    
44º 10738 MG João Alfredo Pedrosa Franco 184     184 61,33     184        
45º 11316 DF Gustavo Nunes de Pinho 183     183 61,00     183        
46º 09887 SP Mauricio Medeiros 182     182 60,67 182            
47º 13411 SP Luiz Angelo Bordin 181     181 60,33     181        
48º 14849 RS Marion Almansa Ferreira 180     180 60,00       180      
49º 13527 BA Jairo Santos Adães Motta 179     179 59,67       179      
50º 13902 SP Osvaldo Luiz Zaffalon 178     178 59,33 178            
51º 08109 CE Edmar Nunes de Melo Filho 177     177 59,00 177            
52º 13378 SP Luiz Gustavo Turchetto Santos 175     175 58,34   175          
53º 09594 SP João Tiago de Toledo Ferraz Silveira 170     170 56,67       170      
54º 14439 SP Flavio Fiacadori 169     169 56,34 169            
55º 15846 SP Adriano Vanderlei Morato 167     167 55,67   167          
56º 03069 SP Marcelo José Dotta da Silva 165     165 55,00 165            
57º 11206 DF Linaldo Freire Souza 159     159 53,00     159        
58º 07744 CE Alexandre Lucetti Luna 158     158 52,67         158    
59º 14520 RS Márcio André Mazzochini 157     157 52,33       157      
60º 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos 156     156 52,00 156            
61º 15621 MA Milson Louseiro Lima 151     151 50,33     151        
62º 13013 SP Daniel Aparecido Mastrângelo 144     144 48,01 144            
63º 15391 MG Andre Pedrolli Serretti 144     144 48,00         144    
64º 15859 CE Marco Antonio Pessoa de Oliveira 143     143 47,67         143    
65º 15551 MG Leonardo Caldeira de Almeida 140     140 46,67 140            
66º 15714 PI Gilberto Carvalho Filho 140     140 46,67 140            
67º 15489 SP Bruno Xavier Bueno 139     139 46,33         139    
68º 15693 PI José Renato Lages Cavalcanti Neto 135     135 45,00       135      
69º 15322 SP Flavio Fernando Leite Nouer 134     134 44,67 134            
70º 13320 MS Fernando de Souza Colaferro 114     114 38,00         114    
71º 08615 SC Aramis Celio Monteiro Filho 106     106 35,33   106          
72º 14599 SP Roberto Decio Pereira de Leão 102     102 34,00 102            
73º 15742 RS Marlon Schmitt 100     100 33,33 100            
74º 14326 SP Júlio César Caetano de Castro 95     95 31,67   95          
75º 12651 RJ Braulio Rezende Neto 88     88 29,33   88          
76º 00984 SP Roberto Decio Pereira de Leao Junior 55 33   88 29,33 33       55    
77º 12101 DF Maurício Avelino Barros 79     79 26,33 79            
78º 14145 SP Raphael Stephano Tizziani Neves dos Santos 79     79 26,33         79    
79º 15951 SP Márcio Clério Dias 73     73 24,33           73  
80º 15819 RS Roberto Brandalise 50     50 16,67       50      
81º 01980 MG Ricardo Augusto Leite Falcão 48     48 16,00           48  
82º 14279 MT Clovis Picolo Filho 43     43 14,33     43        
83º 14724 BA Helon Bonfim dos Santos 32     32 10,67       32      
84º 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior       0                
85º 15226 MS Theófilo Gauze Filho       0                
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00138 BA Jodson Gomes Edington Junior 199 198 196 593 197,67 196   195 198 199 196  
00354 RS Claudio Heinz Comassetto 197 193 193 583 194,33 197 191 193 191 193 185  
12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos 195 195 191 581 193,67 195   190 191   195  
11184 SP Jesuino Maria Fontana 193 192 192 577 192,33 192 193 192        
06002 DF Marco Antonio dos Santos 190 187 184 561 187,00   187 184   190 182  
11379 DF Eduardo Ahnert 190 186 183 559 186,33 183   170   186 190  
15446 RS Paulo Renato Avendano Motta 188 186 182 556 185,33 188 186   182      
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias 186 185 183 554 184,67 164 185 183 179 181 186  
14662 SP Gilson Luis Duz 185 184 181 550 183,33 184 185 178   131 181  
10º 11980 SP Antônio Carlos Salgado 186 180 179 545 181,67 172 174 186 168 180 179  
11º 04391 MA José Augusto dos Reis 186 179 177 542 180,67   177 171 165 186 179  
12º 14498 RS Antonio Carlos Foltz Porto Alegre 183 177 176 536 178,67 177 176   176   183  
13º 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 182 178 166 526 175,33     166   178 182  
14º 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho 181 171 167 519 173,00 165 181     171 167  
15º 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho 175 167 163 505 168,33 163 167     175    
16º 12328 DF Ruy Siqueira de Moura 141 137 137 415 138,33 137 114 98   137 141  
17º 05854 SP José Carlos Marques Júnior 173 163 62 398 132,67   163 173     62  
18º 13066 SP Angelo Raul Cranchi Junior 189 181   370 123,33   189     181    
19º 05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva 186 182   368 122,67   186     182    
20º 14870 PR Luciano do Valle Saboia 167 149   316 105,33 149     167      
21º 01069 RS Vanderlei Falavigna 168 134   302 100,67 134   168        
22º 14179 SP José Roberto Marquesine de Padua 148 145   293 97,67 148       145    
23º 13656 PB Francisco de Assis de Albuquerque Silva 121 102   223 74,33     121     102  
24º 01912 TO Max Saldanha Athayde 195     195 65,00           195  
25º 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda 181     181 60,33 181            
26º 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas 180     180 60,00 180            
27º 15145 SP Augusto de Figueiredo Bombarda 174     174 58,00         174    
28º 10350 SP José Roberto Miranda 164     164 54,67 164            
29º 10858 SP Javier Asencio Cermeno 159     159 53,00     159        
30º 15787 SP Carlos Eduardo Prudente Correa Junior 148     148 49,33         148    
31º 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca 133     133 44,33 133            
32º 07288 DF Luiz Fernando Martins Pereira 90     90 30,00 90            
33º 14141 MG Guilherme Barros de Melo 62     62 20,67   62          
34º 13444 MG Paulo Fernando Bruno da Mata 44     44 14,67         44    
35º 01088 PE Waldecy Ricardo de Magalhaes       0                
36º 10869 BA Eduardo Odebrecht       0                
37º 14963 RS Marcelo de Lacerda Grillo       0                
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
10640 RS Arthur Bernardo Borghetti Nogueira Pedreira 177 176   353 117,67 176         177  
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran 199 197 195 591 197,00   197 194 195 191 199  
00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante 198 195 195 588 196,00 192 198 195 190 194 195  
04321 CE Glaucy Maia Pinheiro 191 191 191 573 191,00 191 191 186 191 186 187  
06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente 192 190 189 571 190,33 190 186 185 185 189 192  
12112 PI Juliana de Freitas Diniz 190 189 187 566 188,67 190   187   186 189  
00031 RJ Angelamaria Rosa Lachtermacher 182 180 179 541 180,33 179 182 178   180    
14243 SP Ana Paula Tortorelli Moraes Cury 179 170 170 519 173,00 179 170 170   170 170  
04849 DF Geusa Santana da Silva 179 168 157 504 168,00   168 179   152 157  
14814 AL Joyce Rodrigues de Souza 170 147   317 105,67     170 147      
10º 15277 SP Vera Regina Ribeiro 101 97 77 275 91,67 101   77   48 97  
11º 13417 DF Jecy Maciel Temporal 163     163 54,33           163  
12º 15175 SP Debora Borges Mastrângelo 155     155 51,67 155            
13º 14982 DF Rayanne Cristina Gomes dos Reis 110     110 36,67       110      
14º 14304 SP Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula 99     99 33,00           99  
15º 13516 MG Josefina Portugal de Macedo 63     63 21,00         63    
16º 12350 CE Marta Regina Geraldo Leite       0                
Para-atleta
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
12730 SP Luiz Cláudio Gomes 118 88   206 68,67 118         88