imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Duelo 20 Segundos - Pistola Calibre Maior
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas 198 197 196 591 197,00 193 198     197 196  
08167 RS Douglas Felipe Cioato 199 195 194 588 196,00 199 195   194   190  
00398 CE Edilano Mota Cardoso 198 196 193 587 195,67 193 193 193 192 196 198  
05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff 196 196 195 587 195,67 195       196 196  
09294 SP Ciro José Porto 196 196 195 587 195,67 195 196 192   195 196  
12233 RS Ademir Roberto Zulian 198 194 194 586 195,33 194 193 194   194 198  
00380 CE Dany Ricardo Dantas 196 196 193 585 195,00 196     187 193 196  
10684 CE Jeangleston Martins da Silva 195 194 193 582 194,00 195 190 193 192 194 193  
05172 SP Valdo Buzuti 195 193 192 580 193,33 193 191 189   192 195  
10º 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira 195 195 189 579 193,00 195 182 195   189    
11º 13442 SP José Ricardo Nacif Cury 194 193 192 579 193,00 193   194   192 191  
12º 06338 RJ André Luiz Duizit Colin 194 192 192 578 192,67   192 194 192 190 190  
13º 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos 194 192 190 576 192,00 187 189 190   192 194  
14º 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha 193 192 190 575 191,67 183 190 193 185   192  
15º 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza 193 192 189 574 191,33   193 188 192 189    
16º 10377 PB Paulo Marcio Dardis 194 190 186 570 190,00     185 190 194 186  
17º 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas 190 190 190 570 190,00 190 190 185   190 185  
18º 13114 MG Reginaldo Chaves Caldeira 191 190 188 569 189,67   191 188   190 182  
19º 04194 CE Luiz Wangles Martins Conde 192 191 184 567 189,00 184   181 192 191    
20º 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz 196 187 183 566 188,67 169 196 183 177 187    
21º 01927 BA Judson Gomes Santos Edington 192 190 184 566 188,67   184 190   192    
22º 06175 AL Eduardo José Nolasco Sampaio 191 189 184 564 188,00   189 191 184   182  
23º 15237 AL Carlos Virgílio Beltrão Lessa 189 187 187 563 187,67   185 187 189 184 187  
24º 14728 PB Tiago Tadeu Bandeira Seixas 195 186 181 562 187,33   186   181 195 180  
25º 06567 RJ Dorival José Freire 188 187 187 562 187,33 187 187 184 188      
26º 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon 192 188 181 561 187,00   178 188 180 181 192  
27º 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior 189 188 182 559 186,33     188 189   182  
28º 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho 189 187 182 558 186,00 187 175   182 189    
29º 06123 DF Helmilton de Lima 190 189 178 557 185,67 178 189     190    
30º 13515 SP Elio Ramos da Silva 188 187 182 557 185,67   182 188     187  
31º 12437 SP Olney Carlos Pinto Mazer 184 180 179 543 181,02 180 171 179   171 184  
32º 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz 180 180 179 539 179,67   180 177 180 179 165  
33º 13012 SP Márcio Vilani da Silva 187 171 168 526 175,33 171 168       187  
34º 00532 DF Hermanny Lima Samuel de Almeida 191 178 148 517 172,33 191   148   178 144  
35º 12602 CE Rodolfo Alves Patricio da Costa 181 170 164 515 171,67 181 164 170   164    
36º 13610 SP Agnaldo Naoki Katayama 167 165 145 477 159,00 165   167   131 145  
37º 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges 192 188   380 126,67         192 188  
38º 13310 SP Henrique Ribeiro Marcon 190 185   375 125,00 190   185        
39º 01106 MA Wissam Elias Maalouf 191 173   364 121,33 191       173    
40º 14094 SP Selgue Cardoso de Paula 167     167 55,67   167          
41º 14519 SP Luis Carlos Roveda 157     157 52,33     157        
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
08364 AL Ricardo de Alencar Lima 192 187 185 564 188,00   187 185 192      
14413 BA Moisés Marcos Ferraz Souto 188 185 185 558 186,00 178   185 182 188 185  
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego 187 186 185 558 186,00   185 186 180   187  
12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi 186 186 186 558 186,00 186   180   186 186  
13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario 187 185 182 554 184,67 182 176 185 180 187 177  
07955 PE Dinamerico José Cavalcanti Lira Cardim 184 184 181 549 183,00       181 184 184  
15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros 187 181 180 548 182,67 187 181 180 175 177 176  
13051 MG Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto 186 182 177 545 181,67 182 177 186        
13902 SP Osvaldo Luiz Zaffalon 185 183 177 545 181,67 177 185     169 183  
10º 14549 AL Paulo Elias Bedran Júnior 187 181 176 544 181,33   155 187 181 176    
11º 09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente 185 183 173 541 180,33 173 172 170 185 183    
12º 08936 PI Flávio Ronald Eleutério Rodrigues 185 180 176 541 180,33   185 180   176    
13º 14398 MG Thomas Schröder 181 180 179 540 180,01 181       179 180  
14º 07591 RS Marcelo Waltrick Teixeira 186 179 175 540 180,00 186 175 165 179      
15º 12436 RS Julio Gasparotto Markus 181 181 177 539 179,67 177 177 173 181   181  
16º 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior 190 177 171 538 179,33 177 147   171 190    
17º 06269 BA Flávio Galvão Calhau 186 179 173 538 179,33     154 186 173 179  
18º 02176 SP Alfredo Divani 190 176 170 536 178,67   170 190 176 170    
19º 14980 AL Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior 180 178 175 533 177,67   175 178 180      
20º 10950 PI Moyses Elvas Barjud 180 176 174 530 176,67     176   180 174  
21º 14503 CE Diego Pesquera Rodrigues 183 174 170 527 175,67 158 159 183 174 170 144  
22º 14314 SP Franklin de Oliveira Costa 181 178 168 527 175,67 168 181     178    
23º 13642 AL Wilson Lins de Araújo Neto 177 177 170 524 174,67     177 170 177    
24º 05086 CE Stenis e Silva Alencar 176 175 173 524 174,67 175   173 176 162    
25º 09959 PB Clenio Cezar da Silva 175 173 172 520 173,33   172 160   173 175  
26º 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto 185 172 162 519 173,00 172   162   154 185  
27º 13630 CE Fábio Rodrigues Ferreira 180 172 159 511 170,33 180       159 172  
28º 13856 SP Guilherme de Azevedo Sodre 176 167 166 509 169,67 156 166 167   176    
29º 14592 MA John Moses Camarao Filho 172 170 166 508 169,33   170 159 172 166    
30º 12945 CE Ricardo Clayton Coelho Campos 173 167 167 507 169,00 154 167 149 158 173 167  
31º 11201 DF Silvio Marcio Monteiro 171 170 166 507 169,00 170 171 152   166 159  
32º 15928 PB Rubeval Soares de Farias 178 170 158 506 168,67     132 158 178 170  
33º 14433 MG Fábio Silva Almeida Barucci 177 170 157 504 168,00 154 177 170   157 134  
34º 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa 180 168 153 501 167,00 180 152 138 168 153    
35º 05359 CE Francisco Wilker Lopes Bezerra 170 166 164 500 166,67 170   166   164    
36º 04218 SP Antonio Matheus Benelli Júnior 176 167 156 499 166,34 156   136   176 167  
37º 02121 SP Angelo de Paula Guidi 180 159 159 498 166,00   180 159   159    
38º 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida 178 178 141 497 165,67     178 178   141  
39º 13527 BA Jairo Santos Adães Motta 168 165 164 497 165,67     147 165 164 168  
40º 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes 169 168 159 496 165,33   168 159 169      
41º 15095 MA Rafael Tavares Silva 171 165 156 492 164,00 165 156 141   171    
42º 10588 BA Mário Jorge Barros Lima 170 164 158 492 164,00   170 115 164 142 158  
43º 13201 SP Fernando Henrique Ferreira 172 160 155 487 162,34 155   172   160    
44º 14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda 165 165 155 485 161,67 165 138 165   145 155  
45º 15759 MG Giovani Rodrigues Santiago Belloni 166 160 157 483 161,00   166 157   160    
46º 13088 PB Adelcidio Pereira Junior 173 154 154 481 160,33   140 140 154 154 173  
47º 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira 171 163 147 481 160,33 163   171   147    
48º 06168 AL Lauro Antonio Souza de Holanda 163 160 158 481 160,33   163 158 160      
49º 13768 SP Jancarlo Nesto 189 170 116 475 158,33   189 116     170  
50º 13037 SP Renato Botelho 160 159 155 474 158,00 160   155   159    
51º 13311 RS Enio Guimarães Pansiera 172 170 128 470 156,67 172     128   170  
52º 12835 SP Carlos Eduardo Laubé 166 144 141 451 150,33   144 141     166  
53º 14620 SP Rubens Gutierrez Granato 158 146 146 450 150,00   158 146   146 85  
54º 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro 164 154 130 448 149,33   154 130     164  
55º 04351 MG José Carlos Lopes Motta 151 144 140 435 145,00 140 139 144   151 132  
56º 00458 SP Francisco Carlos Aiello 137 135 132 404 134,67   132 106   135 137  
57º 15274 AL Ednilson Ribeiro da Silva 183 180   363 121,00     180     183  
58º 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo 184 175   359 119,67 175 184          
59º 14095 BA Marcus Alexandre Moreira Araujo 181 173   354 118,00     181     173  
60º 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto 180 174   354 118,00 180 174          
61º 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini 183 168   351 117,00   168 183        
62º 10626 MA Ruan Alberto Serra Pinto Boaid 177 169   346 115,33     169     177  
63º 11809 RS Emerson Luis Aquino Rolão 176 170   346 115,33   170 176        
64º 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira 181 158   339 113,00         181 158  
65º 13327 RS Mikael Dalberto 165 156   321 107,00   156   165      
66º 03804 SP Reynaldo Giroldo Filho 163 156   319 106,33 163   156        
67º 12894 RS Fábio Lopes Dartora 180 127   307 102,33       127   180  
68º 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo 155 133   288 96,00 133   155        
69º 07590 PB George Cunha Netto 140 140   280 93,33     140 140      
70º 13513 PB Rodrigo Nobre Gonçalves Ferreira Amorim 162 114   276 92,00 162       114    
71º 14618 RJ Leonardo Carneiro Monteiro Picciani 149 118   267 89,00   149       118  
72º 13318 TO Mardqueu Silvio França Filho 156 91   247 82,34 91       156    
73º 01928 SP Rafael de Andrade Neto 186     186 62,00           186  
74º 01442 RJ Fernando Lessa Gomes 183     183 61,00     183        
75º 15157 RS Marcos André Stormoski 182     182 60,67       182      
76º 13094 AL Marcio Augusto Martins Santos Junior 181     181 60,33         181    
77º 15269 AL André Carvalho Monteiro 181     181 60,33     181        
78º 15522 SP Diogo Lacerda 179     179 59,67 179            
79º 02989 SC Osmar Guzatti Dengo 178     178 59,33         178    
80º 09201 RS José Luiz Flores de Matias 177     177 59,00     177        
81º 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior 177     177 59,00         177    
82º 16003 MG Aloizio Silva Almeida 175     175 58,33         175    
83º 01761 RJ Ailton José Renoldi 174     174 58,00       174      
84º 04689 SP Celso Ossamu Shimomura 171     171 57,00   171          
85º 13145 SP Miguel Rodrigues de Jesus 171     171 57,00           171  
86º 14249 CE Allan Rodrigues Lima 171     171 57,00 171            
87º 14794 CE Rafael dos Santos Sousa 168     168 56,00     168        
88º 13576 SP Reynaldo Emygdio de Barros Filho 166     166 55,33         166    
89º 05941 SP Cesar Augusto Navarro 162     162 54,00         162    
90º 14819 RS Rafael Cardoso da Silveira 159     159 53,00       159      
91º 15385 SC Anderson Zucki 158     158 52,67 158            
92º 00859 CE Nelvo Antonio Parise 157     157 52,33 157            
93º 12900 PB Felipe Eduardo de Oliveira Martins 157     157 52,33       157      
94º 13785 PB Wagner Mota Eulálio Lima 150     150 50,00   150          
95º 14610 SP Termisson Rocha 144     144 48,00           144  
96º 14706 RS Pedro Felipe Portella Deroza 124     124 41,33         124    
97º 13833 PB Haim Vital Mesel Cortes 118     118 39,33       118      
98º 11887 BA Carlos Antonio Vieira 103     103 34,33         103    
99º 02355 SC Roberto André Rosa       0                
100º 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo       0                
101º 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior       0                
102º 13529 RS Márcio de Godoy Rodrigues       0                
Sênior - Classe C
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15183 SC Giovani Gonçalves 165 164 162 491 163,67 164 165 162        
15151 BA Thiago Pessoa Amorim de Almeida 168 160 153 481 160,33   135 153 148 160 168  
12704 CE Leonardo Bruno Firmeza Colares 168 163 148 479 159,67 134 141 168 163 148 140  
03001 SC Cassiano Ferreira 166 160 152 478 159,33 160 147 150   152 166  
09657 SP Marcelo José Rossi Isaac 168 154 149 471 157,00 168   149   154    
14597 CE Jose Ribamar Saraiva Mota Neto 166 152 145 463 154,33 152     145 166    
10560 AL Givaldo Duarte de Assis 159 158 144 461 153,67   117 158 143 144 159  
10430 CE Kelton Souza Santos 160 154 144 458 152,67 144 135 154 160      
15661 PB Renato Santiago Costa 164 159 131 454 151,33     131   164 159  
10º 15714 PI Gilberto Carvalho Filho 160 154 140 454 151,33 154 140     160    
11º 15358 BA Ademir Gomes Brandao Junior 160 158 131 449 149,67       131 158 160  
12º 15341 SP José Goncalves Neto 163 144 139 446 148,67 163   144   139    
13º 10845 BA Ademilson Costa Pimentel dos Santos 164 152 129 445 148,33       164 129 152  
14º 06162 TO Ettore Flávio Ricardi 152 143 142 437 145,67     142 152 143 111  
15º 12966 PB Denilson Pereira de Lima 159 154 117 430 143,33     159   154 117  
16º 13229 RS Leandro Foscarin Tagliari 146 145 138 429 143,00 98 145 138     146  
17º 08897 PI Wagner Alves Costa Júnior 158 138 124 420 140,00   158   124 74 138  
18º 12790 PB Sandro Luciano Viana da Costa 140 140 139 419 139,67   118 139 114 140 140  
19º 03925 SP Mauro Quintino Facci Nogueira 161 131 120 412 137,33 131 161 120     84  
20º 14660 RS Carlos Heitor Barbosa Souza Junior 156 133 122 411 137,00 156 133   122      
21º 14576 PB Paulo Cézar Guedes Pereira Pires 146 136 126 408 136,00       146 136 126  
22º 13098 SP Ricardo Massaru Hori 144 141 122 407 135,68 144 104 141     122  
23º 07514 SP Evaldo Magalhães 155 135 112 402 134,00 135 155       112  
24º 14598 RS Jairo Luis Zanella 157 140 96 393 131,00 140 96   157      
25º 12961 PB Tone Marinho Gondim 161 134 97 392 130,67     161 134 97    
26º 04940 SP André Polizel 159 122 109 390 130,00 86 122     159 109  
27º 15411 PI Bráulio Magalhães Normando 159 137 91 387 129,00   159 91 137      
28º 12977 DF Alex Paes Franca 136 129 121 386 128,67     136   121 129  
29º 15505 RS Rafael Rodrigues da Fontoura 139 133 107 379 126,33 107 72 139 133      
30º 15743 SP Alberto Carlos Dib Junior 142 132 104 378 126,01 142 104       132  
31º 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues 139 125 110 374 124,67 125 139 110        
32º 10991 MG Renato Gonçalves Darin 174 101 96 371 123,67 174 96 72   101 95  
33º 15459 SP Jorge Cury Domingos Oliveira 137 123 110 370 123,33   137 110     123  
34º 14742 MG Claudinei Silva Macedo 151 136 80 367 122,33 80   151   136    
35º 11206 DF Linaldo Freire Souza 147 114 102 363 121,00   102 147   90 114  
36º 15091 RS André Luiz Moraes 141 118 103 362 120,67   118 101 141   103  
37º 08860 RS Paulo Giacomo Broilo 137 117 103 357 119,00 117 103   137      
38º 14785 RS Joel Muxfeldt 125 118 114 357 119,00 118 114 89 125   107  
39º 13239 PB Weydson da Sila Carneiro 174 139 41 354 118,00 174 139 41        
40º 15930 PB Rubeval Soares de Farias Filho 121 117 115 353 117,67     121 115   117  
41º 15071 SP Miguel Roberto Martins Filho 125 110 110 345 115,00 89 125 110     110  
42º 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães 184 159   343 114,33   184   159      
43º 12984 CE Daniel Cordeiro de Alencar 160 143 40 343 114,33 160   40 143      
44º 14631 CE Hélder Medeiros Melo 149 136 49 334 111,33     49 149 136    
45º 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior 174 157   331 110,33       157   174  
46º 10501 SP Edmundo Vasconcelos Filho 175 152   327 109,00   152   175      
47º 11462 CE Diego de Sousa Guerra 167 158   325 108,33 158   167        
48º 04390 MA Francisco de Assis C. de A. e Silva 163 160   323 107,67     160     163  
49º 04389 MA Alexandre Saads Costa 169 152   321 107,00       152   169  
50º 15441 BA Lucas Cabral Aboboreira 161 151   312 104,00       151 161    
51º 15289 PB Alexandre Fernandes de Carvalho Saeger 136 92 81 309 103,00   92 81 136 75 75  
52º 15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit 162 143   305 101,67     162 143      
53º 15917 AL Darlan Cavalcante das Neves 162 143   305 101,67     162 143      
54º 15401 RJ Renan Pereira Bastos 171 127   298 99,33 127 171          
55º 07601 CE João Petrola de Melo Jorge Júnior 162 133   295 98,33 162     133      
56º 15047 MG Rodrigo Claudio Crincoli 149 145   294 98,00 145   149        
57º 15298 SP Luiz Carlos Gomes 139 103 52 294 98,00 139   103   52    
58º 15859 CE Marco Antonio Pessoa de Oliveira 153 140   293 97,67     140 153      
59º 13353 RS Omar Toufic Mounzer 134 80 78 292 97,33 134 80   78      
60º 13040 MG José Antônio Ferreira Borges 108 103 76 287 95,67 108 76     103    
61º 15158 SP Norivaldo Hernandes Dias 163 121   284 94,67 163       121    
62º 10597 BA André Luis Brito Alves 146 132   278 92,67     132   146    
63º 15742 RS Marlon Schmitt 139 137   276 92,00   137   139      
64º 10935 SP Renato Ferreira 104 84 73 261 87,00 84 73     104    
65º 15613 MA Carlos Jorge Damous Neto 148 110   258 86,00         148 110  
66º 15739 SP Gilson Alberto Lopes 97 96 65 258 86,00     65   96 97  
67º 15610 AL Marcelo Victor Correia dos Santos 148 108   256 85,33     148 108      
68º 15391 MG Andre Pedrolli Serretti 162 91   253 84,33 91       162    
69º 15783 RS Julio Cesar Machado da Silva 148 99   247 82,33       148   99  
70º 09058 CE José Carlos Marques da Costa 155 85   240 80,00 155 85          
71º 11209 DF Stanley Silveira Alves 120 119   239 79,67 120 119          
72º 15740 SP Alessandro Pinto Paião 119 88 29 236 78,67 88 29       119  
73º 01100 CE Wicar Paula Pessoa Neto 129 103   232 77,33     103 129      
74º 13226 TO Luiz Anselmo de Oliveira 125 106   231 77,00 106   125        
75º 15456 AL Dagoberto Costa Silva de Omena 152 78   230 76,67     78 152      
76º 15144 SP Sérgio Henrique Pereira Miranda 83 80 65 228 76,00 83 80 65        
77º 15431 RS Wilson Luiz Pippi Junior 123 104   227 75,67   104   123      
78º 12082 DF Claudio Firminiano da Conceição Junior 125 101   226 75,33 101       125    
79º 15217 PB Mário Heitor de Gadê Negócio Filho 116 109   225 75,00     109 116      
80º 12054 MG Rafael André Lacerda Campos 115 108   223 74,33   115       108  
81º 07404 MA José Henrique Veras Sales Júnior 126 93   219 73,00         93 126  
82º 14293 PB Fabiano Honorato Regis 86 76 55 217 72,33   24   55 86 76  
83º 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto 166 50   216 72,00     166   50    
84º 15745 SP Vandelcio Rocha de Sousa 128 88   216 72,00     88   128    
85º 13255 SP Daniel Cantero de Almeida Camargo 114 102   216 72,00         102 114  
86º 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira 108 102   210 70,00 102 108          
87º 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo 142 65   207 69,00       142   65  
88º 15193 SP Juliano Vettorazzi 115 78   193 64,33         78 115  
89º 13127 DF Aelio Caracelli Júnior 108 80   188 62,67         108 80  
90º 15300 MG Leonardo Franco Marquez 113 54 15 182 60,67 54   113   15    
91º 13380 SP José Roberto Del Arco Júnior 109 70   179 59,67   70       109  
92º 13919 CE Ricardo Padilha Fortes 106 71   177 59,00 71     106      
93º 05036 MA Thiago Nelson Faria dos Reis 142 33   175 58,33       142   33  
94º 01864 BA João Rogério Cordeiro Nogueira 169     169 56,33     169        
95º 13800 CE Francisco Carneiro Lima 169     169 56,33   169          
96º 15075 MA Antonio Luiz Braga Baima Pereira 98 71   169 56,33         71 98  
97º 11069 SP Rogério Carlos Cardia de Campos 167     167 55,67 167            
98º 15423 SP Luigi Flosi D'Antuono 166     166 55,33         166    
99º 15746 SC Fabricio Vegini 110 55   165 55,00 55       110    
100º 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski 107 58   165 55,00 58 107          
101º 14700 PB Cristiano Santana Felipe 164     164 54,67           164  
102º 10774 BA Igo Luthiano Matos da Silva 163     163 54,33       163      
103º 15211 RS Eduardo Canci 163     163 54,33   163          
104º 12480 RS Amilton Dias Ribeiro 162     162 54,00         162    
105º 15384 CE Giuseppe Tucci 162     162 54,00     162        
106º 15658 RS Luciano Vargas dos Santos 98 62   160 53,33   98   62      
107º 15731 SP Michel Cedrick Butnariu 116 43   159 53,00 43       116    
108º 14718 MG Marcio Cleber Pereira de Almeida da Costa 158     158 52,67 158            
109º 13211 CE Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima 80 78   158 52,67     80     78  
110º 15310 PB Neilton Neves dos Santos 157     157 52,33       157      
111º 14947 SP Fabio Henrique Quatio Cardoso 62 60 35 157 52,33 62   60   35    
112º 14890 SP Leonardo Adolfo Spuras Stella 156     156 52,00           156  
113º 13577 DF Marco Antonio de Souza Silva 154     154 51,33 154            
114º 09738 MA Emir Wendler 153     153 51,00           153  
115º 15820 SP Eugênio Lamonato 96 42 15 153 51,00   42 96     15  
116º 15363 SP Marcelo da Silva Ferreira 86 67   153 51,00 67   86        
117º 12424 SP Lucas Sanches Boso 152     152 50,67   152          
118º 13281 SP Elesandro Antonio Baptista 151     151 50,33         151    
119º 14744 CE Pedro Paulo Nunes de Oliveira 151     151 50,33 151            
120º 12965 PB Guido Maria Ferreira de Araujo Junior 94 57   151 50,33     94     57  
121º 14739 MG Leonardo de Oliveira e Silva 150     150 50,00   150          
122º 07744 CE Alexandre Lucetti Luna 149     149 49,67       149      
123º 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães 149     149 49,67   149          
124º 13023 RS Lucas Bortolotto 147     147 49,00     147        
125º 13378 SP Luiz Gustavo Turchetto Santos 147     147 49,00   147          
126º 05462 SP André Afif Cury 146     146 48,67           146  
127º 15315 MG Anderson Jose Roque 146     146 48,67     146        
128º 14668 SP Aparecido Yoshiuki Kubo 145     145 48,34 145            
129º 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon 94 51   145 48,33       94   51  
130º 14023 CE Luiz Carlos Valentim dos Santos 143     143 47,67       143      
131º 15526 MS Eder Luiz Redó 143     143 47,67         143    
132º 13389 SP Evandro César do Prado 142     142 47,33 142            
133º 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar 140     140 46,67       140      
134º 10481 CE Edson Augusto Bastos Lopes 140     140 46,67       140      
135º 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho 140     140 46,67       140      
136º 14840 CE Raul Cavalcante Tavares 139     139 46,33     139        
137º 15092 SP Mateus Biasi Massari 139     139 46,33           139  
138º 15924 RS Diogo Vianna Luz 138     138 46,00       138      
139º 04187 DF Milton Tony Miyatake 97 40   137 45,67     40     97  
140º 13411 SP Luiz Angelo Bordin 136     136 45,33     136        
141º 13097 SP Clodoaldo Alves de Amorim 135     135 45,00     135        
142º 09258 SP Arthur Henrique Theodoro Rondini 134     134 44,67           134  
143º 13581 MG Dalmo Cruz Tôrres 134     134 44,67         134    
144º 14658 BA Celso Ribeiro dos Santos 134     134 44,67     134        
145º 12223 DF Alex Ferreira Oivane 133     133 44,33     133        
146º 15393 TO Mouser Araujo Oliveira 133     133 44,33           133  
147º 15797 RS Ricardo da Silva Beck 133     133 44,33           133  
148º 13810 SP Rafael Mercadante Junior 132     132 44,00           132  
149º 14483 SP Luiz Gustavo Meirelles Bonissi 131     131 43,67     131        
150º 05221 CE Fernando Perotti Honori 129     129 43,00 129            
151º 08803 SP Marco Antonio Ferreira 129     129 43,00   129          
152º 15476 SP Elias Eugênio da Silva 129     129 43,00 129            
153º 15711 PI Sérgio Sobreira Soares 81 47   128 42,67   47 81        
154º 12465 PB Wagner de Brito Monteiro 127     127 42,33       127      
155º 14153 MS Sergio Mashanobu Ueno 127     127 42,33           127  
156º 15876 SP Mário Augusto Mota Coimbra 126     126 42,00     126        
157º 13400 MG Paulo Afonso Resende Junior 124     124 41,33     124        
158º 04633 SC Munir Nicola Aqel 120     120 40,00       120      
159º 12101 DF Maurício Avelino Barros 118     118 39,33 118            
160º 15260 RS Gabriel Carminatti 118     118 39,33   118          
161º 15309 RS Daniel Mena Barreto 117     117 39,00     117        
162º 15952 PB Benedito Sávio Durand Gomes 117     117 39,00           117  
163º 15984 PB Jose Alexandre Abrantes da Silva 117     117 39,00       117      
164º 13388 SP Luis Gustavo Veltrini Fiorani 116     116 38,67 116            
165º 16006 PB Geisio Lima Vieira 116     116 38,67         116    
166º 15801 CE Heitor Rodrigo Pereira Freire 64 52   116 38,67   52 64        
167º 11316 DF Gustavo Nunes de Pinho 112     112 37,33     112        
168º 16122 PB Rafael Aragão de Farias 112     112 37,33           112  
169º 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos 110     110 36,67 110            
170º 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto 110     110 36,67     110        
171º 11216 DF Eladio Santos Canaes 108     108 36,00     108        
172º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva 108     108 36,00 108            
173º 14430 RS Cassiano Welter Bocchese 108     108 36,00           108  
174º 10015 RJ Luiz de Gonzaga Santos Netto 107     107 35,67       107      
175º 12301 SP Paulo Henrique Venturi 105     105 35,00 105            
176º 10538 SP Marcos Aurelio Miraglia Neves 70 34   104 34,67         34 70  
177º 12516 DF Giovani Farias dos Santos 102     102 34,00 102            
178º 15105 MA Paulo Henrique Rezende Matos 101     101 33,67         101    
179º 14949 RS Everaldo Cardoso Lopes 100     100 33,33           100  
180º 12148 PB Wladimir Hebert Silva Siqueira 97     97 32,33     97        
181º 14320 SP Anderson Henrique Tanaka 97     97 32,33 97            
182º 16007 SP Renato Antonio De Oliveira 95     95 31,67         95    
183º 09029 MA Dennis Jorge Vieira Jennings 92     92 30,67         92    
184º 15061 SP Fabiano Henrique de Lima Jacinto 89     89 29,67           89  
185º 11924 CE Rodrigo Leite Viana Vasconcelos 88     88 29,33           88  
186º 15645 SP Flavio Junqueira Cimino 88     88 29,33         88    
187º 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa 86     86 28,67         86    
188º 14439 SP Flavio Fiacadori 86     86 28,67         86    
189º 15839 RJ Davi Charleston Gonçalves Martins 86     86 28,67         86    
190º 06291 SP Pedro Francisco Soffiatto Ferreira de Oliveira 85     85 28,34 85            
191º 15620 BA Jean Ferreira dos Santos 47 19 14 80 26,67   19     14 47  
192º 14793 PI Luis Eduardo Sampaio Martins Moysés 78     78 26,00   78          
193º 15489 SP Bruno Xavier Bueno 78     78 26,00 78            
194º 08875 AL Sérgio Murilo da Silva Pinheiro 43 35   78 26,00   43       35  
195º 14026 RS Fernando Rosa 76     76 25,33   76          
196º 14289 SP Richardes Calil Ferreira 75     75 25,00 75            
197º 12361 PB Jose Jairo Oliveira 74     74 24,67         74    
198º 13168 TO Reinaldo Pagani Pereira Cardoso 74     74 24,67     74        
199º 07645 CE Paulo Nagel Diniz Vieira 72     72 24,00         72    
200º 15541 CE Emiliano Lucius Lima Viana 72     72 24,00   72          
201º 15809 RS João Luiz Dal Bosco da Silva 72     72 24,00       72      
202º 09578 AL Neirivaldo Ferreira da Silva 70     70 23,33       70      
203º 16108 MA Luciano Machado Berti 66     66 22,00           66  
204º 15951 SP Márcio Clério Dias 65     65 21,67         65    
205º 08547 SP Paulo Cesar Fioravante 55 10   65 21,67     55     10  
206º 06077 SP Julio Cesar Scarpinetti 59 5   64 21,33         5 59  
207º 13381 SP Pedro Augusto Fiorin Ungaro 60     60 20,00 60            
208º 15685 SP João Carlos Matias do Valle 60     60 20,00     60        
209º 14307 RS Thales Netto Rodrigues 58     58 19,33   58          
210º 15941 SC Vitor Molina Dias de Camargo 57     57 19,00         57    
211º 15353 MG Otávio Queiroz 54     54 18,00         54    
212º 14403 MT Jean Rodrigo Scariot 53     53 17,67     53        
213º 15370 SP José Carlos da Freiria Junior 47 6   53 17,67 47       6    
214º 15771 SP Felipe Nunes Barroso 51     51 17,00         51    
215º 16073 CE Luciano Sousa de Morais 51     51 17,00           51  
216º 15819 RS Roberto Brandalise 49     49 16,33   49          
217º 11292 AL José Pereira Mendes Júnior 48     48 16,00   48          
218º 02843 CE Antônio Pitta Neto 47     47 15,67       47      
219º 07452 MS Cleyton Silva de Almeida 46     46 15,33 46            
220º 14279 MT Clovis Picolo Filho 45     45 15,00     45        
221º 14644 PB Carlos Marximiliano Alves de Oliveira 45     45 15,00       45      
222º 13865 SP Bonoel Costa Bezerra 44     44 14,67   44          
223º 13668 PB Igor Gadelha Arruda 41     41 13,67         41    
224º 08696 CE José Clodoaldo Batista de Castro 40     40 13,33 40            
225º 15621 MA Milson Louseiro Lima 36     36 12,00         36    
226º 16168 SP Antonio Gelberto Favero Junior 34     34 11,33           34  
227º 09519 CE Yure Bezerra Batista 33     33 11,00     33        
228º 12110 MG Wagner Batista Mendonça 33     33 11,00         33    
229º 03903 SP Ricardo Cardoso Ferreira da Rosa 25     25 8,33         25    
230º 14599 SP Roberto Decio Pereira de Leão 15     15 5,00 15            
231º 14326 SP Júlio César Caetano de Castro 5     5 1,67   5          
232º 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento       0                
233º 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura       0                
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00138 BA Jodson Gomes Edington Junior 194 193 192 579 193,00 190   192 194 192 193  
00186 SP Benevenuto Tilli 194 193 189 576 192,00 189 194 186   193 188  
00354 RS Claudio Heinz Comassetto 194 192 188 574 191,33 188 194 192 187 186 186  
11818 SP Antonio José Alam 192 192 190 574 191,33 190 182 192   192 190  
08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota 187 185 184 556 185,33 180 184 187 185 177 177  
00060 SP Mauricio Nadruz Barbeiro 184 184 183 551 183,67 183 176 184   180 184  
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias 187 184 176 547 182,33 101 174 184 170 187 176  
06002 DF Marco Antonio dos Santos 182 175 173 530 176,67   172 173   182 175  
00320 RJ Carlos Eduardo Dias Costa Drummond 179 178 165 522 174,00 178   179 165 162    
10º 13149 SP Luiz Antonio de Moraes Fonseca 165 162 159 486 162,00 158 159 162   165    
11º 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho 167 166 148 481 160,33 166 167 131   148 146  
12º 11379 DF Eduardo Ahnert 166 160 155 481 160,33 155   166   160 124  
13º 04391 MA José Augusto dos Reis 173 162 144 479 159,67   110 74 173 162 144  
14º 13737 RS Danilo Amaral Machado 165 164 149 478 159,33 102 165 164 149      
15º 10071 PB Valdir Evaristo da Silva 162 160 152 474 158,00     152 162 160 143  
16º 11939 AL Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho 162 162 143 467 155,67     124 162 143 162  
17º 14357 SC Luiz Nunes Secco 164 161 138 463 154,33 138 123 133   161 164  
18º 15563 MA Danisio Iran Marabuco de Sousa 162 146 143 451 150,33   146 143 162 142    
19º 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho 167 152 121 440 146,67 121       167 152  
20º 05843 CE Roberto Barreto Marques 160 145 132 437 145,67   160 132 145      
21º 10858 SP Javier Asencio Cermeno 170 129 121 420 140,00     170   129 121  
22º 13735 SP João José Origuella 157 130 124 411 137,00 130 124     157 103  
23º 14665 MG Oswaldo Fernandes da Silva 143 125 120 388 129,33 120 143     125    
24º 01912 TO Max Saldanha Athayde 191 190   381 127,00         190 191  
25º 14472 SP Nery Wagner Iglezias Benini 148 128 99 375 125,00     148   128 99  
26º 09403 SP Gilson Fernandes 187 178   365 121,67 178       187    
27º 01926 DF Luiz Reis de Mello 185 176   361 120,33 185 176          
28º 05902 SP Mauricio Yamashita 181 170   351 117,00   170     181    
29º 05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva 176 172   348 116,00   176     172    
30º 13045 BA Claudinei Potapczuk 120 119 93 332 110,67   82 93 120 78 119  
31º 15454 MA João José Cordeiro Nogueira 111 109 86 306 102,00   76 111   109 86  
32º 12328 DF Ruy Siqueira de Moura 120 101 68 289 96,33 58 101 120   58 68  
33º 01069 RS Vanderlei Falavigna 158 129   287 95,67 158   129        
34º 10547 PB Geraldo de Almeida Cunha Filho 155 123   278 92,67         155 123  
35º 13535 PB Paulo Vamberto Patricio de Aquino 134 99   233 77,67   99     134    
36º 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior 114 107   221 73,67   114 107        
37º 15589 SP Vladimir Kundert Ranevsky 115 61 35 211 70,33   61 35     115  
38º 02358 TO Moacy Tavares de Sousa 87 75 40 202 67,33   87 38 75   40  
39º 10869 BA Eduardo Odebrecht 157 41   198 66,00     157 41      
40º 15700 SP Geraldo Jose Lupianhes Medeiros 124 71   195 65,00   71 124        
41º 01088 PE Waldecy Ricardo de Magalhaes 187     187 62,33 187            
42º 14924 RS Jorge Olavo Hahn Castro 180     180 60,00   180          
43º 15562 RJ Kleber Khayat dos Santos Araujo 177     177 59,00           177  
44º 14663 SP Crescencio Guilherme da Silveira Carvalho 168     168 56,00     168        
45º 06610 CE José Fabião de Vasconcelos 87 59 21 167 55,67 87     21   59  
46º 14662 SP Gilson Luis Duz 165     165 55,00           165  
47º 15004 SP Frab Norberto Boscolo 120 35   155 51,67 35       120    
48º 15754 MG João Lucio Brandão Apocalypse 81 66   147 49,00         81 66  
49º 02842 CE Manuel Carvalho Pereira 76 68   144 48,00       68   76  
50º 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas 142     142 47,33 142            
51º 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 142     142 47,33     142        
52º 16116 RS Renato Gonçalves Lomando 138     138 46,00           138  
53º 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda 131     131 43,67 131            
54º 09916 RS Oscar Fontoura Neto 130     130 43,33           130  
55º 15787 SP Carlos Eduardo Prudente Correa Junior 129     129 43,00         129    
56º 10350 SP José Roberto Miranda 128     128 42,67 128            
57º 14393 RS Ivanir Antonio Gasparin 127     127 42,33   127          
58º 15281 PB Roberto Villar Cavalcanti de Albuquerque 74 46   120 40,00       46 74    
59º 15800 SP Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Junior 118     118 39,33   118          
60º 15029 SP Madailtevares Donizeti Ferreira da Rosa 108     108 36,00     108        
61º 11884 PI José de Anchieta Nunes 56 47   103 34,33   56     47    
62º 15927 SP Edmur Manoel Galão 101     101 33,67         101    
63º 14141 MG Guilherme Barros de Melo 97     97 32,33   97          
64º 15926 SP Leopoldo de Assis Galão 97     97 32,33         97    
65º 15936 MG Andre Estevão Ubaldino Pereira 96     96 32,00         96    
66º 04394 CE Gerardo Albino Nogueira 92     92 30,67           92  
67º 14885 SP Douglas Roque Romera 91     91 30,33         91    
68º 15950 RJ Aristides Brito Barretto 85     85 28,33         85    
69º 15297 CE Sergio Paulo Lobo Lima 51 31   82 27,33 31       51    
70º 00643 AL Jose Geraldo Oliveira Mota 75     75 25,00   75          
71º 15214 SP Wagner Paula Ferreira 75     75 25,00         75    
72º 14367 SP Claudio Nicolau Tortamano 64     64 21,33     64        
73º 15469 SP Marcelo Pimenta 33 30   63 21,00 33   30        
74º 15398 SP Jose Roberto Leoni 57     57 19,00 57            
75º 07288 DF Luiz Fernando Martins Pereira 49     49 16,33 49            
76º 11750 AL José Firmino de Oliveira 28 16   44 14,67   28       16  
77º 04859 SP Chan Ying Kit 33     33 11,00   33          
78º 09555 CE Manoel Benevides de Sena 33     33 11,00         33    
79º 15698 MG Jose Wilson Moreira 33     33 11,00 33            
80º 12152 CE Claudio Machado Rocha 30     30 10,00 30            
81º 05931 CE Francisco Anastácio de Lima       0                
82º 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos       0                
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
11654 CE Sidney Correia Almeida Filho 136     136 45,33 136            
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
13777 AL Janaína Campos de Carvalho Bedran 191 190 189 570 190,00   191 190 187 189 187  
15493 RS Ana Carolina Huber Carnieletto Roso 176 176 175 527 175,67 175   176     176  
06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente 175 170 169 514 171,33 170 168 162 175 169 164  
14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni 184 176 152 512 170,67     184 152 176 114  
12112 PI Juliana de Freitas Diniz 147 142 139 428 142,67 126   142   147 139  
15806 DF Renata Pinto Moreira da Silva 145 109   254 84,67   109 145        
04321 CE Glaucy Maia Pinheiro 153     153 51,00 153            
14304 SP Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula 95     95 31,67   95          
14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento 15     15 5,00     15        
10º 04849 DF Geusa Santana da Silva       0                
Para-atleta
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
04189 PR Geraldo Von Rosenthal 162 111   273 91,00 111   162        
15647 RS Jerônimo Lopes Ruas 89 85 68 242 80,67   68 89     85  
14317 RS Carlos Daniel Balla 107     107 35,67           107  
04569 MG Watachos Arrivabene de Freitas Queiroz       0