imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Duelo 20 Segundos - Revólver Snub
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00380 CE Dany Ricardo Dantas 198 196 196 590 196,67 196     194 198 196  
00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 197 197 196 590 196,67 189 197 194 194 197 196  
12233 RS Ademir Roberto Zulian 196 195 195 586 195,33 194 196 195 193 188 195  
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas 196 194 193 583 194,33 196 189     193 194  
14463 RS Fabricio Leo Palavicini 194 193 191 578 192,67 194 191 186 193 187 183  
05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff 195 191 191 577 192,33 195 191 191        
09623 RS Roberto Aguiar Malta 195 190 190 575 191,67 188 190 195 190   190  
09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri 193 193 188 574 191,33 183 188 193   193 187  
00398 CE Edilano Mota Cardoso 191 191 190 572 190,67 187 190 186 191 191 188  
10º 13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos 190 190 189 569 189,67 190 186 190   189 189  
11º 10684 CE Jeangleston Martins da Silva 189 188 188 565 188,33 189 188 188        
12º 06744 RS Giovanni de Azambuja Menegon 188 188 186 562 187,33 188 186 188     185  
13º 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas 189 188 184 561 187,00 189 188 163     184  
14º 01317 CE Danilo Veras Moura 189 186 183 558 186,00 183 189 186        
15º 15168 RS Daniel Mendelski Ribeiro 186 184 176 546 182,00 175 151 176 186   184  
16º 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo 184 176 175 535 178,33 175 184 176 175      
17º 07858 DF Ricardo Del Monte Veludo 188 184 152 524 174,67 152   184     188  
18º 11548 RJ Bruno de Moraes Silva 194 191   385 128,33   191       194  
19º 09294 SP Ciro José Porto 188     188 62,67 188            
20º 15157 RS Marcos André Stormoski 180     180 60,00       180      
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
08027 AL Marco Helder Christoni 186 180 180 546 182,00     180 180 186 179  
08364 AL Ricardo de Alencar Lima 184 180 179 543 181,00   184 179 180      
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego 179 179 174 532 177,33   179 179 174   163  
05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior 182 174 166 522 174,00 174 161   166 147 182  
06518 CE Milton Ferreira Santana 174 174 173 521 173,67 173 171 174 174 171 165  
15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit 179 174 164 517 172,33 179 174 161 164      
13036 RS Felipe Andretta Lomando 178 170 159 507 169,00 178 159   170      
11823 MA Evandro de Carvalho Gomes 171 167 167 505 168,33     167 171 167    
13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario 171 170 163 504 168,00 170 171       163  
10º 08806 MG Ricardo José Fortes do Nascimento 174 164 162 500 166,68 174 127 164     162  
11º 15759 MG Giovani Rodrigues Santiago Belloni 182 177 139 498 166,00   139 182   177    
12º 15091 RS André Luiz Moraes 165 164 147 476 158,67 147 142 164 165   145  
13º 11206 DF Linaldo Freire Souza 168 165 142 475 158,33   129 142   168 165  
14º 11216 DF Eladio Santos Canaes 160 153 150 463 154,33 150   160   153 113  
15º 11201 DF Silvio Marcio Monteiro 160 156 144 460 153,33 142 160 156   114 144  
16º 12912 PI Antonio da Silva Ramos 167 146 146 459 153,00   146 167 141 136 146  
17º 02890 SC Robinson Luis Wuerges 162 153 141 456 152,00 162 153     141    
18º 05221 CE Fernando Perotti Honori 187 178 88 453 151,00   178 187 88      
19º 14337 MG Frederico Leopoldo Pereira 144 134 133 411 137,00   144 133   134    
20º 04356 DF Carlos Eduardo Meneses de Souza Costa 148 140 111 399 133,00   111     140 148  
21º 15566 MG Daniel Gustavo Gomes Ribeiro 153 122 118 393 131,00 153 118 122        
22º 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento 180 179   359 119,67 179 180          
23º 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira 176 169   345 115,00     169     176  
24º 15717 SC Marcio Rubens Passold 136 95 90 321 107,00 95 90     136    
25º 09280 CE Guilherme Couto Correia 159 154   313 104,33       154 159    
26º 12280 DF Carlos Eugênio Mendes de Moraes Junior 151 142   293 97,67 151       142    
27º 14980 AL Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior 167 124   291 97,00   124   167      
28º 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto 170 78   248 82,67         78 170  
29º 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo 174 56   230 76,67 56   174        
30º 13726 DF Arilson Manoel dos Santos 120 73   193 64,33         73 120  
31º 08109 CE Edmar Nunes de Melo Filho 180     180 60,00 180            
32º 13239 PB Weydson da Sila Carneiro 174     174 58,00 174            
33º 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi 172     172 57,33           172  
34º 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha 171     171 57,00 171            
35º 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior 170     170 56,67   170          
36º 12101 DF Maurício Avelino Barros 170     170 56,67 170            
37º 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto 159     159 53,00   159          
38º 14819 RS Rafael Cardoso da Silveira 153     153 51,00           153  
39º 15464 SP Joaquim Quirino de Andrade Neto 153     153 51,00     153        
40º 11069 SP Rogério Carlos Cardia de Campos 145     145 48,33         145    
41º 15401 RJ Renan Pereira Bastos 143     143 47,67 143            
42º 13400 MG Paulo Afonso Resende Junior 122     122 40,67     122        
43º 06418 MG Walter José de Almeida 114     114 38,00       114      
44º 15302 MG Piotr Krzysztof Jaworski 108     108 36,00   108          
45º 15795 SC Felipe Rodrigo Passold 107     107 35,67   107          
46º 12977 DF Alex Paes Franca 105     105 35,00 105            
47º 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira 105     105 35,00 105            
48º 14388 MG Marcio Rodrigues Martins 99     99 33,00         99    
49º 15746 SC Fabricio Vegini 98     98 32,67   98          
50º 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida 79     79 26,33           79  
51º 15658 RS Luciano Vargas dos Santos 78     78 26,00       78      
52º 02843 CE Antônio Pitta Neto 48     48 16,00       48      
53º 07744 CE Alexandre Lucetti Luna 43     43 14,33     43        
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
00354 RS Claudio Heinz Comassetto 191 188 188 567 189,00 191 188 188 187 187    
15446 RS Paulo Renato Avendano Motta 180 174 172 526 175,33 174 180   172      
11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 178 171 166 515 171,67   145 171   178 166  
13657 PB Ricardo Jorge Castro Madruga 179 168 163 510 170,00     168 163 179 161  
06002 DF Marco Antonio dos Santos 174 169 167 510 170,00   169 167   174 156  
12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias 179 162 160 501 167,00 151 179 148 152 162 160  
11379 DF Eduardo Ahnert 180 160 147 487 162,33 160   135   180 147  
13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho 157 157 152 466 155,33     157   152 157  
10858 SP Javier Asencio Cermeno 153 150 119 422 140,67     119   153 150  
10º 05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva 174 167   341 113,67   174     167    
11º 14923 MG Luiz Cezar Falabella 104 89 82 275 91,67   89 104   82    
12º 01665 DF Roque Francisco Barcelos 94 71 62 227 75,67 62 94 71        
13º 01912 TO Max Saldanha Athayde 190     190 63,33           190  
14º 01088 PE Waldecy Ricardo de Magalhaes 172     172 57,33 172            
15º 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas 167     167 55,67 167            
16º 12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos 149     149 49,67     149        
17º 04859 SP Chan Ying Kit 88     88 29,33   88          
18º 15297 CE Sergio Paulo Lobo Lima 20 11   31 10,33 20       11    
19º 13732 AL Alao Coelho Macedo       0                
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente 187 185 181 553 184,33 187 185 179 178 161 181  
04321 CE Glaucy Maia Pinheiro 186 179 175 540 180,00 175 186 171 167 179    
14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni 178 173 168 519 173,00     168 173 178 137  
04849 DF Geusa Santana da Silva 125 125 115 365 121,67   125 115     125  
Para-atleta
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15647 RS Jerônimo Lopes Ruas 146 107   253 84,33 107   146