imprimir
Confederação Brasileira de Tiro Esportivo
http://www.cbte.org.br
Ranking de Duelo 20 Segundos - Revólver Calibre Maior
Sênior - Classe A
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
05536 SP Paulo Roberto Correia Butzloff 198 198 197 593 197,67 196   197   198 198  
12233 RS Ademir Roberto Zulian 198 198 197 593 197,67 197 198 195 198 197 193  
13310 SP Henrique Ribeiro Marcon 198 198 197 593 197,67 196 195 198   197 198  
09294 SP Ciro José Porto 197 197 197 591 197,00 197 196 196   197 197  
02952 MS Amilcar Silva Júnior 198 196 195 589 196,33 196 191     198 195  
13712 SP Victor Augusto Fernandes de Campos 198 196 195 589 196,33 192 189 198   195 196  
01005 DF Rodrigo de Medeiros Rosas 197 197 195 589 196,33 197 191     197 195  
01317 CE Danilo Veras Moura 196 196 196 588 196,00 196 196 188 196 196 193  
08027 AL Marco Helder Christoni 196 196 195 587 195,67     196 196 195 190  
10º 10684 CE Jeangleston Martins da Silva 196 196 195 587 195,67 194 196 195 196 194 194  
11º 00380 CE Dany Ricardo Dantas 197 195 194 586 195,33 192     197 194 195  
12º 10867 PB Pablo Nascimento da Cunha 197 195 193 585 195,00 193 193 188 197 195 191  
13º 00397 CE Edgar Cesar Cordeiro Ferreira 196 195 194 585 195,00 192 195 193 194 196 194  
14º 00398 CE Edilano Mota Cardoso 195 194 194 583 194,33 192 194 195 194 193 192  
15º 13114 MG Reginaldo Chaves Caldeira 195 194 194 583 194,33   194 195   194 190  
16º 08167 RS Douglas Felipe Cioato 197 196 189 582 194,00   197   189   196  
17º 13442 SP José Ricardo Nacif Cury 197 193 192 582 194,00 193       192 197  
18º 15306 CE Francisco José Rodrigues de Medeiros 196 195 191 582 194,00 188 195 191 191 189 196  
19º 06175 AL Eduardo José Nolasco Sampaio 196 193 193 582 194,00   193 196 193   183  
20º 11268 SP Vanderley Berteli Mario 194 194 193 581 193,67     194   194 193  
21º 01144 SC Jorge Alberto Girrulat da Costa 195 194 190 579 193,00 190 184 194 187 195 188  
22º 09665 SP Roberto Lombello Silva Barbieri 194 193 192 579 193,00 194 193 192   187 186  
23º 07858 DF Ricardo Del Monte Veludo 193 193 192 578 192,67 192   193     193  
24º 05274 AL Marcus Vinícius de Brito Camelo 194 192 190 576 192,00 194 192 190 180      
25º 00532 DF Hermanny Lima Samuel de Almeida 193 193 190 576 192,00 190   193   171 193  
26º 02831 CE Francisco Carneiro da Silva 193 193 190 576 192,00 187 190 184 193 193 187  
27º 04956 AL Walter Moreira da Silva Júnior 192 192 191 575 191,67     192 192   191  
28º 10377 PB Paulo Marcio Dardis 195 192 186 573 191,00     192 185 195 186  
29º 13012 SP Márcio Vilani da Silva 193 192 187 572 190,67 192 187       193  
30º 05086 CE Stenis e Silva Alencar 194 189 188 571 190,33 188   184 194 189    
31º 05213 MG Flavio Cunha Vieira Gonçalves 192 190 189 571 190,33 190 189 192   184 182  
32º 06567 RJ Dorival José Freire 192 190 189 571 190,33 189 185 190 192      
33º 06401 MA Sérgio Paulo Ferreira Guimarães 195 189 186 570 190,00   195 189 186      
34º 03285 SP Leandro Esper Reigota Ferreira 193 190 187 570 190,00 193   187   190    
35º 00686 DF Kerginaldo Souto Dantas 190 190 190 570 190,00 190 190 187   190 184  
36º 08896 PI Edilson Emerson Sousa Marinho 194 188 185 567 189,00 194       188 185  
37º 15472 CE Francisco Hélder Costa de Almeida 190 190 186 566 188,67     190 190 186 183  
38º 13055 TO Teotonio Ferreira Peixoto 190 189 187 566 188,67     185 189 190 187  
39º 10828 CE Pedro Emmanuel Libório Ribeiro da Silva 192 191 182 565 188,33 191       182 192  
40º 13094 AL Marcio Augusto Martins Santos Junior 192 191 179 562 187,33   191 192   179    
41º 13019 DF Canito Jose Pinto Coelho 189 189 182 560 186,67   182 189   189    
42º 04317 RJ Marcus Vinícius Sampaio Flintz 192 187 179 558 186,00 172 187 192 176 179    
43º 10741 CE Antonio Pergentino Nunes Junior 190 188 180 558 186,00 190 188     174 180  
44º 14623 PB Renato Gonçalves Suassuna 191 190 174 555 185,00       190 191 174  
45º 14875 RJ Eloy José Mendonça Braz 185 185 185 555 185,00   185 184 185 184 185  
46º 01927 BA Judson Gomes Santos Edington 188 181 180 549 183,00   180 188   181    
47º 11201 DF Silvio Marcio Monteiro 182 180 177 539 179,67 182 180 177   165 164  
48º 13155 RS Diogo Migotto Carneiro 189 188 152 529 176,33 188       152 189  
49º 09657 SP Marcelo José Rossi Isaac 167 165 163 495 165,00 167   163   165    
50º 13327 RS Mikael Dalberto 186 156 150 492 164,00   156   150   186  
51º 14275 SP Marcus Vinicius Giansante Fonseca 197 195   392 130,67         195 197  
52º 12131 DF Sérgio Luís de Araújo Borges 195 192   387 129,00         192 195  
53º 01899 RN Wilson Collier Junior 196 189   385 128,33   189 196        
54º 12894 RS Fábio Lopes Dartora 193 191   384 128,00       191   193  
55º 01761 RJ Ailton José Renoldi 193 190   383 127,67       193   190  
56º 11548 RJ Bruno de Moraes Silva 193 188   381 127,00   188       193  
57º 04945 RS Felipe Augusto Cagi Deroza 186 182   368 122,67     182 186      
58º 13082 DF Cesar Asvolinsque Diogo de Faria 188 178   366 122,00 188 178          
59º 13070 SP Pedro Simão Lopes 190 175   365 121,67   175       190  
60º 00835 SP Mauro Bassa 183 181   364 121,33 183 181          
61º 14519 SP Luis Carlos Roveda 194     194 64,67     194        
62º 08330 PI Dimas Ferreira de Oliveira 192     192 64,00   192          
63º 09623 RS Roberto Aguiar Malta 192     192 64,00 192            
64º 13210 RS Cristiano Azambuja Gomes 192     192 64,00   192          
65º 06496 DF Igor de Aguiar Sobreira de Araujo 191     191 63,67         191    
66º 09029 MA Dennis Jorge Vieira Jennings 190     190 63,33         190    
67º 08109 CE Edmar Nunes de Melo Filho 189     189 63,00 189            
68º 15157 RS Marcos André Stormoski 188     188 62,67       188      
69º 13145 SP Miguel Rodrigues de Jesus 185     185 61,67 185            
70º 13296 MG André Brandão Drumond Sacramento 183     183 61,01 183            
Sênior - Classe B
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
08364 AL Ricardo de Alencar Lima 194 187 186 567 189,00   186 187 194      
09214 PI Luiz Henrique de Araújo Luzente 188 187 186 561 187,00 188 183 187 186      
14288 MG Raphael Reis Ligeiro 188 187 186 561 187,00 188 187     186 179  
13841 AL Fábio Costa de Almeida Ferrario 187 187 187 561 187,00 180 187 187 187 186 180  
05254 SP Vladimir Ribeiro 187 187 186 560 186,67 187 186     187    
14241 SC João Romeu Fabricio 188 186 184 558 186,00 179 177 186 179 188 184  
12096 AL Afonso Gomes de Oliveira Rego 187 187 182 556 185,33   180 187 187   182  
07591 RS Marcelo Waltrick Teixeira 191 187 177 555 185,00 187 177 173 191      
13051 MG Trajano Gonçalves dos Santos Diniz Netto 187 186 179 552 184,00 179 187 186        
10º 15904 DF Paulo Henrique Leal Oliveira 190 186 174 550 183,33     174   190 186  
11º 13239 PB Weydson da Sila Carneiro 187 182 181 550 183,33 181 179 55 178 187 182  
12º 15447 RS Cassiano Boscardin 186 183 181 550 183,33     181 183   186  
13º 12148 PB Wladimir Hebert Silva Siqueira 184 184 180 548 182,67     180 184 179 184  
14º 15183 SC Giovani Gonçalves 184 182 180 546 182,00 184 180 182        
15º 02322 RN Antonio Soares Carneiro 187 182 175 544 181,33   187 182   175 167  
16º 10815 RJ Gabriel Maron Gedeon 182 181 181 544 181,33   167 181 181 182 171  
17º 06518 CE Milton Ferreira Santana 194 175 174 543 181,00 175 162 194 158 174 162  
18º 09249 RJ Gerbert Perisse Moreira Neto 189 180 174 543 181,00 174 180   189      
19º 14314 SP Franklin de Oliveira Costa 185 181 177 543 181,00 177 181     185    
20º 08891 PI Wernek Alves da Costa 189 177 173 539 179,67   189 177 173 164    
21º 05273 AL Nelmont de Bulhões Braga Júnior 182 179 177 538 179,33 179 177   182 162    
22º 06907 CE Lourenço da Costa Leitao Feitosa 181 180 177 538 179,33 177 170 181 180      
23º 12723 CE Danilo Diogenes Pereira 184 183 170 537 179,00 170   57 184 183    
24º 01106 MA Wissam Elias Maalouf 186 185 164 535 178,33 164     185 186    
25º 09217 PB Gilvan Celso de Morais Coutinho 189 177 167 533 177,67     167 189 177    
26º 03267 SP Boris Gnaspini Iori 182 177 174 533 177,67 177 174     182    
27º 14820 AL Josemir Pereira de Souza 178 177 177 532 177,33   174 175 177 178 177  
28º 12835 SP Carlos Eduardo Laubé 181 178 169 528 176,00   178 169     181  
29º 13642 AL Wilson Lins de Araújo Neto 183 173 171 527 175,67     171 183 173    
30º 13527 BA Jairo Santos Adães Motta 181 178 168 527 175,67     153 178 168 181  
31º 09280 CE Guilherme Couto Correia 181 174 171 526 175,33 181     171 174    
32º 13088 PB Adelcidio Pereira Junior 175 175 174 524 174,67     159 174 175 175  
33º 05525 CE Antônio Fernandes Uchoa 176 174 172 522 174,00 174   176 172 169    
34º 12949 SP André Luiz Moreira Zanuchi 184 180 157 521 173,67 157   152   184 180  
35º 00209 DF Alexandre Strohmeyer Gomes 176 175 170 521 173,67 175 168 169   176 170  
36º 15390 PB Francisco de Souza Filho 183 172 165 520 173,33   172 183 165 161    
37º 06162 TO Ettore Flávio Ricardi 176 174 170 520 173,33     163 170 176 174  
38º 13178 TO Edgar Toledo de Aguiar Júnior 176 171 170 517 172,33     170 176 171    
39º 12436 RS Julio Gasparotto Markus 175 170 170 515 171,67 170 167 170 175   169  
40º 03240 SP Ivo Lourenço Dias Fouto 178 169 165 512 170,67 165 169 178   154 148  
41º 11216 DF Eladio Santos Canaes 172 172 168 512 170,67 168   172   172 160  
42º 10385 MG Nelson Tomáz de Souza 175 168 168 511 170,33 168 168     175    
43º 10292 AL Kleiner Costa Mota 167 166 166 499 166,33   167 166 166 164    
44º 14742 MG Claudinei Silva Macedo 174 173 151 498 166,00 151   173   174    
45º 12984 CE Daniel Cordeiro de Alencar 171 162 160 493 164,33 160   57 171 162    
46º 07514 SP Evaldo Magalhães 171 162 149 482 160,67 171 162       149  
47º 01492 MG André Von Bentzeen Rodrigues 156 155 150 461 153,67 155 150 156        
48º 15341 SP José Goncalves Neto 165 165 111 441 147,00 111   165   165    
49º 14631 CE Hélder Medeiros Melo 177 172 53 402 134,00     53 177 172    
50º 14819 RS Rafael Cardoso da Silveira 191 185   376 125,33       185   191  
51º 12961 PB Tone Marinho Gondim 166 106 101 373 124,33     101 166 106    
52º 15577 SP Ricardo Gonçalves de Castro China 190 179   369 123,00         179 190  
53º 15464 SP Joaquim Quirino de Andrade Neto 183 179   362 120,67     179     183  
54º 02121 SP Angelo de Paula Guidi 184 174   358 119,33   174 184        
55º 14388 MG Marcio Rodrigues Martins 183 173   356 118,68 173       183    
56º 13246 SP José Aparecido Lemes 178 172   350 116,67     178   172    
57º 04389 MA Alexandre Saads Costa 177 173   350 116,67       177   173  
58º 01021 RJ Ronaldo Sergio Freund 183 163   346 115,33 163         183  
59º 13376 DF Lidenberg Rodrigues Melo 172 170   342 114,00 172   170        
60º 13143 SP Ronaldo Jose Mazzini 180 152   332 110,67   152 180        
61º 11887 BA Carlos Antonio Vieira 174 158   332 110,67     174   158    
62º 14872 SP Thiago Augusto Figueira Serrão 174 155   329 109,67   155 174        
63º 15094 AL Diogo Filipe Alves Machado 171 150   321 107,00     150     171  
64º 14253 MG Sebastião José Vieira de Assis 172 135   307 102,33 172       135    
65º 07744 CE Alexandre Lucetti Luna 157 58   215 71,67     58   157    
66º 09201 RS José Luiz Flores de Matias 187     187 62,33     187        
67º 00859 CE Nelvo Antonio Parise 183     183 61,00 183            
68º 13743 SP Pablo Henrique Regino 183     183 61,00 183            
69º 14949 RS Everaldo Cardoso Lopes 183     183 61,00           183  
70º 15211 RS Eduardo Canci 181     181 60,33   181          
71º 13311 RS Enio Guimarães Pansiera 179     179 59,67 179            
72º 04689 SP Celso Ossamu Shimomura 178     178 59,33   178          
73º 15310 PB Neilton Neves dos Santos 177     177 59,00       177      
74º 14731 PB Jean Daniel Schaller 176     176 58,67     176        
75º 06948 CE Fernando Silva Mafra 175     175 58,33     175        
76º 08751 RS José Lionello Manuzzi 175     175 58,33     175        
77º 15269 AL André Carvalho Monteiro 175     175 58,33     175        
78º 01172 RS Laercio Dable dos Santos 173     173 57,67 173            
79º 09887 SP Mauricio Medeiros 172     172 57,33 172            
80º 14703 SP Gustavo Moraes Sampaio Della Torre 172     172 57,33 172            
81º 15714 PI Gilberto Carvalho Filho 170     170 56,67 170            
82º 05221 CE Fernando Perotti Honori 168     168 56,00 168            
83º 11170 DF Alexandre Rocha Rios Neto 167     167 55,67           167  
84º 10481 CE Edson Augusto Bastos Lopes 166     166 55,33       166      
85º 13899 SP Genival Erasmo de Matos 165     165 55,00 165            
86º 15473 PB Jose Pereira de Sousa Belchior 165     165 55,00       165      
87º 11316 DF Gustavo Nunes de Pinho 162     162 54,00     162        
88º 11462 CE Diego de Sousa Guerra 160     160 53,33 160            
89º 11125 TO Wanderlei Monteiro de Araujo Filho 159     159 53,00       159      
90º 10588 BA Mário Jorge Barros Lima 158     158 52,67         158    
91º 11823 MA Evandro de Carvalho Gomes 155     155 51,67     155        
92º 15130 MG Luiz Claudio Cançado Campos 146     146 48,67     146        
93º 01003 RJ Rodolpho Duarte Périssé Moreira       0                
94º 10760 MG Nilton Cesar Silva de Moura       0                
Sênior - Classe C
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
15363 SP Marcelo da Silva Ferreira 162 161 155 478 159,33 155   162   161    
14741 DF Rodrigo de Araujo Arruda 170 152 151 473 157,67 151 170 152   115 137  
04351 MG José Carlos Lopes Motta 169 155 148 472 157,33 138 148 155   137 169  
15587 RS Rodrigo D'Avila Ruduit 159 156 156 471 157,00 154 159 156 156      
11206 DF Linaldo Freire Souza 159 158 143 460 153,33   142 143   158 159  
01185 CE Renato Santiago de Castro 158 154 142 454 151,33   154 158   142    
12704 CE Leonardo Bruno Firmeza Colares 156 156 141 453 151,00 138 141   141 156 156  
14601 SP Itamar Antonio Bento 152 142 136 430 143,33 119 152 142     136  
13806 MS Maurício Petrauski 153 139 130 422 140,67 139 130     153 130  
10º 14785 RS Joel Muxfeldt 150 137 135 422 140,67 132 135 135 137   150  
11º 10991 MG Renato Gonçalves Darin 144 139 136 419 139,67 93 136 139   144 134  
12º 15711 PI Sérgio Sobreira Soares 157 130 126 413 137,67   157 130   126    
13º 04085 SP Alexandre Augusto Clemente 146 128 127 401 133,67     128   146 127  
14º 13726 DF Arilson Manoel dos Santos 142 142 110 394 131,33 110 142 95   142 101  
15º 10734 DF Chen Hsuen Wen 145 126 116 387 129,00   116     126 145  
16º 08801 SP Alfredo Augusto Nogueira Junior 156 129 100 385 128,33 156   84   100 129  
17º 13040 MG José Antônio Ferreira Borges 141 116 114 371 123,67 114 141     116    
18º 06468 CE Rodrigo Barbosa de Almeida 166 125 58 349 116,33     58 125 166    
19º 15820 SP Eugênio Lamonato 129 119 94 342 114,00   94 129   68 119  
20º 03828 SP Pascoal Jose Hallak Riccio 121 114 106 341 113,67 39   114   121 106  
21º 15740 SP Alessandro Pinto Paião 142 117 81 340 113,34 142 81       117  
22º 06269 BA Flávio Galvão Calhau 178 161   339 113,00     161     178  
23º 14337 MG Frederico Leopoldo Pereira 162 159   321 107,00     162   159    
24º 12301 SP Paulo Henrique Venturi 171 144   315 105,00 144       171    
25º 15059 RS Marcelo Ferreira Tognon 166 134   300 100,00       134   166  
26º 14654 SP Felipe Antonio Furtado 164 136   300 100,00 136   164        
27º 15456 AL Dagoberto Costa Silva de Omena 159 138   297 99,00     159 138      
28º 07404 MA José Henrique Veras Sales Júnior 146 142   288 96,00         146 142  
29º 14618 RJ Leonardo Carneiro Monteiro Picciani 164 119   283 94,33   164       119  
30º 00984 SP Roberto Decio Pereira de Leao Junior 161 120   281 93,67 161       120    
31º 15717 SC Marcio Rubens Passold 142 137   279 93,00 142 137          
32º 11975 TO José David Ferreira Júnior 150 126   276 92,00       126   150  
33º 15801 CE Heitor Rodrigo Pereira Freire 150 126   276 92,00   150 126        
34º 15876 SP Mário Augusto Mota Coimbra 166 107   273 91,00         107 166  
35º 15748 SP Bruno Rodrigo Favaro Betoni 138 128   266 88,67     138 128      
36º 15105 MA Paulo Henrique Rezende Matos 148 115   263 87,67         148 115  
37º 13968 SP Alexandre Van Oorschot 167 89   256 85,33 167 89          
38º 14400 RJ Carlos Henrique Cariello Rosa 148 107   255 85,00   107 148        
39º 12054 MG Rafael André Lacerda Campos 131 119   250 83,33   131       119  
40º 14576 PB Paulo Cézar Guedes Pereira Pires 135 113   248 82,67         113 135  
41º 14947 SP Fabio Henrique Quatio Cardoso 139 106   245 81,67     139   106    
42º 15928 PB Rubeval Soares de Farias 131 111   242 80,67         131 111  
43º 15300 MG Leonardo Franco Marquez 116 85 39 240 80,00 85   116   39    
44º 15620 BA Jean Ferreira dos Santos 108 103 19 230 76,67   19     103 108  
45º 11262 DF Odir Candido de Moura 134 93   227 75,67 134 93          
46º 13211 CE Waldemir Feitosa de Albuquerque Lima 119 99   218 72,67     119     99  
47º 15819 RS Roberto Brandalise 117 77   194 64,67   77   117      
48º 15112 RS Fernando Perotti 158 29   187 62,33     29 158      
49º 15266 SP Ricardo Passariol 179     179 59,67 179            
50º 14942 SP João Paulo Mardegan Issa 177     177 59,00   177          
51º 10774 BA Igo Luthiano Matos da Silva 170     170 56,67       170      
52º 04088 SP Dante Pazzanese Duarte Lanna 166     166 55,33     166        
53º 13800 CE Francisco Carneiro Lima 164     164 54,67   164          
54º 13810 SP Rafael Mercadante Junior 163     163 54,33           163  
55º 13098 SP Ricardo Massaru Hori 162     162 54,00         162    
56º 15952 PB Benedito Sávio Durand Gomes 160     160 53,33           160  
57º 14374 SP Alexandre Magno Furlan 88 70   158 52,67 70 88          
58º 13244 SP Rodrigo Inforçato Francisco 156     156 52,00 156            
59º 05085 DF Michel Henrique Santana de Almeida 152     152 50,67           152  
60º 13411 SP Luiz Angelo Bordin 151     151 50,33     151        
61º 15091 RS André Luiz Moraes 150     150 50,00 150            
62º 15839 RJ Davi Charleston Gonçalves Martins 101 49   150 50,00   101 49        
63º 15795 SC Felipe Rodrigo Passold 148     148 49,33   148          
64º 12480 RS Amilton Dias Ribeiro 147     147 49,00         147    
65º 14918 DF Gilson Ferreira de Moraes 147     147 49,00 147            
66º 14668 SP Aparecido Yoshiuki Kubo 145     145 48,33 145            
67º 13581 MG Dalmo Cruz Tôrres 143     143 47,67         143    
68º 15411 PI Bráulio Magalhães Normando 141     141 47,00   141          
69º 14153 MS Sergio Mashanobu Ueno 139     139 46,33 139            
70º 14517 SP Jean Gerges Sreih 139     139 46,33         139    
71º 15779 SP Vinicius de Moraes 139     139 46,33           139  
72º 10687 TO Ubaldo Pereira Guimarães 137     137 45,67   137          
73º 16073 CE Luciano Sousa de Morais 137     137 45,67           137  
74º 12026 MG Eduardo Carneiro 135     135 45,00     135        
75º 12509 MA Ronaldo Honostório de Bastos 135     135 45,00           135  
76º 00791 RJ Marco Antonio Guidi Bittar 132     132 44,00       132      
77º 14026 RS Fernando Rosa 132     132 44,00   132          
78º 14721 PB Josivaldo Fernandes de Araujo 132     132 44,00   132          
79º 16122 PB Rafael Aragão de Farias 132     132 44,00           132  
80º 15610 AL Marcelo Victor Correia dos Santos 127     127 42,33     127        
81º 15951 SP Márcio Clério Dias 127     127 42,33         127    
82º 15809 RS João Luiz Dal Bosco da Silva 80 47   127 42,33       80   47  
83º 11321 DF Andrei Giometti Sandoval Santos 125     125 41,67 125            
84º 14023 CE Luiz Carlos Valentim dos Santos 125     125 41,67       125      
85º 08547 SP Paulo Cesar Fioravante 63 62   125 41,67     63     62  
86º 10571 MG Thiago Correa do Carmo 121     121 40,33     121        
87º 14120 SP Jorge Hallak 120     120 40,00         120    
88º 14620 SP Rubens Gutierrez Granato 118     118 39,33     118        
89º 14371 RS Carlos Alberto Livi 117     117 39,00 117            
90º 05513 SP Marcelo Rossi da Silva 116     116 38,67 116            
91º 15771 SP Felipe Nunes Barroso 116     116 38,67 116            
92º 14799 MG João Alexandre Nunes Neto 114     114 38,00         114    
93º 15917 AL Darlan Cavalcante das Neves 114     114 38,00     114        
94º 06991 RN Francisco das Chagas Dinis Lima 112     112 37,33   112          
95º 12020 RS João Carlos Grigolo 50 35 24 109 36,33   24   35   50  
96º 08309 SC Lourival Correia 108     108 36,00         108    
97º 14284 SP Angelo Pissolato Junior 107     107 35,68 107            
98º 14700 PB Cristiano Santana Felipe 105     105 35,00         105    
99º 14710 MS Severino Munaro 96     96 32,00           96  
100º 07452 MS Cleyton Silva de Almeida 95     95 31,67 95            
101º 14279 MT Clovis Picolo Filho 95     95 31,67     95        
102º 13228 SP Fabiano Rosa da Silva 93     93 31,00     93        
103º 15263 DF Luis Gustavo Barbosa de Oliveira 90     90 30,00 90            
104º 15671 PI Josue Soares de Oliveira Neto 90     90 30,00     90        
105º 15838 MG Pedro Miglio 90     90 30,00     90        
106º 13919 CE Ricardo Padilha Fortes 88     88 29,33         88    
107º 15298 SP Luiz Carlos Gomes 87     87 29,00     87        
108º 12975 TO Paulo Sergio Marquez Araujo 85     85 28,33       85      
109º 03903 SP Ricardo Cardoso Ferreira da Rosa 69     69 23,00     69        
110º 15742 RS Marlon Schmitt 62     62 20,67           62  
111º 02108 CE José Aquino Paulino 60     60 20,00     60        
112º 04135 SP Alexandre Augusto Giacometti de Souza 51     51 17,00     51        
113º 15401 RJ Renan Pereira Bastos 50     50 16,67 50            
114º 14403 MT Jean Rodrigo Scariot 48     48 16,00     48        
115º 06186 TO Nelson Gomes de Moraes Ferreira 43     43 14,33       43      
116º 15930 PB Rubeval Soares de Farias Filho 43     43 14,33           43  
117º 13320 MS Fernando de Souza Colaferro 25     25 8,33         25    
118º 04099 CE Claude Brasil Gradvohl 12     12 4,00     12        
119º 11457 DF Marcio da Silva Passos Junior       0                
120º 12019 TO Amador Candido Pereira Neto       0                
121º 14980 AL Eduardo Messias Gonçalves de Lyra Junior       0                
122º 15194 TO Francisco Araujo Pimenta       0                
Master Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
08293 RS Sergio Vicente Reis da Frota 195 194 193 582 194,00 193 187 195 189 192 194  
11184 SP Jesuino Maria Fontana 196 192 190 578 192,67 192 190 196        
11818 SP Antonio José Alam 194 193 191 578 192,67 191 182 191   194 193  
00354 RS Claudio Heinz Comassetto 193 191 189 573 191,00 187 193 191 186 189    
14490 SP Eduardo Serafim 195 188 188 571 190,33 174 188 195   188 186  
00138 BA Jodson Gomes Edington Junior 193 189 189 571 190,33 172   186 193 189 189  
12076 RS Vitor Hugo Mazzoca dos Santos 188 187 186 561 187,00 187   188 184   186  
15446 RS Paulo Renato Avendano Motta 187 185 183 555 185,00 187 185   183      
00060 SP Mauricio Nadruz Barbeiro 185 184 172 541 180,33 184 172 185   170 157  
10º 06002 DF Marco Antonio dos Santos 181 181 177 539 179,67   157 181   181 177  
11º 11379 DF Eduardo Ahnert 181 180 175 536 178,67 175   181   180 174  
12º 12735 PB Aurimenes dos Albuquerque Dias 179 179 176 534 178,00 171 168 162 176 179 179  
13º 13611 SP Deniz Vincenzi 180 178 174 532 177,33 168 168 178   174 180  
14º 11980 SP Antônio Carlos Salgado 186 173 172 531 177,00 172 186 173 167 172 166  
15º 04391 MA José Augusto dos Reis 184 175 170 529 176,33   175 162 161 184 170  
16º 04799 SP Carlos Ivan Cury 190 170 163 523 174,33   154 170   190 163  
17º 15356 SP José Rubens do Amaral 180 171 171 522 174,00 180       171 171  
18º 09916 RS Oscar Fontoura Neto 170 168 168 506 168,67 168 168 170 154      
19º 11212 DF Jorge Carlos Correa Choairy 168 166 165 499 166,33     165   166 168  
20º 00881 SP Ordely Marques Penteado 168 168 162 498 166,00 140 107 162   168 168  
21º 05975 DF Oswaldo Antonio Alves Filho 169 164 163 496 165,33 164 169     163 158  
22º 13074 ES Nivaldo Leal de Carvalho 172 160 160 492 164,00 158 160 149   160 172  
23º 01665 DF Roque Francisco Barcelos 162 158 153 473 157,67 158 153 162   131 136  
24º 10858 SP Javier Asencio Cermeno 182 150 132 464 154,67     182   150 132  
25º 11939 AL Dagoberto Uchôa Lopes de Omena Filho 167 147 77 391 130,33     167 147   77  
26º 01912 TO Max Saldanha Athayde 191 187   378 126,00         191 187  
27º 09403 SP Gilson Fernandes 190 185   375 125,00 185       190    
28º 05741 MG Antonio Carlos Pereira da Silva 181 180   361 120,33   180     181    
29º 14923 MG Luiz Cezar Falabella 127 119 104 350 116,67   119 104   127    
30º 14226 SP Pedro Clemente Borges Tiago 172 160   332 110,67 172         160  
31º 14273 MS Arlindo D' Avila Filho 118 102 87 307 102,33 118   102     87  
32º 15589 SP Vladimir Kundert Ranevsky 111 107 80 298 99,33   107 111     80  
33º 11884 PI José de Anchieta Nunes 133 104 56 293 97,67   56 56   104 133  
34º 01069 RS Vanderlei Falavigna 154 129   283 94,33 129   154        
35º 16121 SP Gê Godoy Neto 153 130   283 94,33         153 130  
36º 12386 DF Raimundo Benedito Ferreira 86 83 78 247 82,33 76 78 86     83  
37º 09782 PI Josue Soares de Oliveira Junior 154 73   227 75,67   73 154        
38º 15383 SP Emilson Rocha 77 71 49 197 65,67 77   49   71    
39º 08627 AL Celyrio Adamastor Tenório Accioly 176     176 58,67       176      
40º 14924 RS Jorge Olavo Hahn Castro 172     172 57,33   172          
41º 10256 RJ José Pedro de Souza Dias 164     164 54,67       164      
42º 01088 PE Waldecy Ricardo de Magalhaes 163     163 54,33 163            
43º 09745 SP Carlos Eduardo Bobri Ribas 161     161 53,67 161            
44º 05902 SP Mauricio Yamashita 155     155 51,67   155          
45º 02425 SP João Antonio Catalani 151     151 50,33         151    
46º 04394 CE Gerardo Albino Nogueira 150     150 50,00           150  
47º 05843 CE Roberto Barreto Marques 150     150 50,00     150        
48º 14367 SP Claudio Nicolau Tortamano 147     147 49,00     147        
49º 00291 MG Belizario Antonio de Lacerda 139     139 46,33 139            
50º 00766 MA Manuel Octavio de Souza Soares 135     135 45,00           135  
51º 15029 SP Madailtevares Donizeti Ferreira da Rosa 131     131 43,67         131    
52º 13121 CE João Bosco Ferreira Gomes 127     127 42,33   127          
53º 14346 RS Paulo Roberto Hadlich Machado 127     127 42,33   127          
54º 15927 SP Edmur Manoel Galão 125     125 41,67     125        
55º 15926 SP Leopoldo de Assis Galão 123     123 41,00     123        
56º 15454 MA João José Cordeiro Nogueira 122     122 40,67     122        
57º 00927 MG Pedro Alcebiades de Albuquerque 118     118 39,33         118    
58º 13798 MG José Benedito dos Reis 112     112 37,33     112        
59º 10869 BA Eduardo Odebrecht 98     98 32,67     98        
60º 13732 AL Alao Coelho Macedo 88     88 29,33       88      
61º 13684 MS Orivaldo Cardoso Filho 86     86 28,67           86  
62º 15834 MS Sidney Loureiro Paulo 79     79 26,33         79    
63º 12328 DF Ruy Siqueira de Moura 75     75 25,00 75            
64º 06610 CE José Fabião de Vasconcelos 65     65 21,67     65        
65º 07288 DF Luiz Fernando Martins Pereira 57     57 19,00 57            
66º 11750 AL José Firmino de Oliveira 55     55 18,33           55  
67º 04106 CE Raimundo Marques de Almeida       0                
68º 05931 CE Francisco Anastácio de Lima       0                
Júnior Masculino
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
09957 MG Angelo de Albuquerque Gazzola 172     172 57,33           172  
Dama
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
06019 CE Raimunda Necy Pinheiro Parente 193 192 190 575 191,67 192 190 190 189 190 193  
09375 CE Sarah Ferreira Gomes Brasil 192 187 186 565 188,33 186     187 192    
04321 CE Glaucy Maia Pinheiro 191 187 187 565 188,33 185 191 187 187 185 184  
14199 AL Thaíse Saraiva de Oliveira Christoni 187 185 180 552 184,00     185 187 180    
04849 DF Geusa Santana da Silva 164 158 138 460 153,33   127 138   164 158  
14814 AL Joyce Rodrigues de Souza 178 174   352 117,33     174 178      
00058 SP Tania Mara Pilhalarme Giansante 177     177 59,00       177      
13083 DF Carla Angela Bona Asvolinsque Diogo de Faria 153     153 51,00   153          
15277 SP Vera Regina Ribeiro 87 31 26 144 48,00 87   26   31    
10º 14304 SP Rita de Cassia Cardoso Mendonça de Paula 116     116 38,67     116        
11º 13417 DF Jecy Maciel Temporal 79     79 26,33           79  
12º 16131 SP Carla Piellusch Ribas 34     34 11,33         34    
13º 14992 MT Lilia Cataneo do Nascimento 15     15 5,00     15        
Para-atleta
CL Cód. Fed. Nome R1 R2 R3 Soma Fator
/ 3
4ª Etapa de Car/Pst/RF
25/05/17
5ª Etapa de Car/Pst/RF
23/06/17
6ª Etapa de Car/Pst/RF
14/07/17
7ª Etapa de Car/Pst/RF
04/08/17
8ª Etapa de Car/Pst/RF
29/09/17
9ª Etapa de Car/Pst/RF
20/10/17
 
04189 PR Geraldo Von Rosenthal 178 164 164 506 168,67 164 164 178        
15440 MG Leonardo Antonio Pereira Brasil 144     144 48,00     144